РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Июля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (274)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (3) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (329) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Возвращаясь к "легендарному" перекрёстку

Автоновости, 10 ноября 2016 08:59, источник: Читатель

Пока не улеглись очередные "страсти" по перекрёстку Ленина - Музрукова, решил сделать небольшое "наглядное пособие" по этому пересечению. 

С подобной ситуацией, показанной в видео, сталкиваясь с завидной регулярностью. 

Будьте внимательны!

Егор






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 ноября 2016 10:58
в любом городе есть свои легендарные перекрёстки. больше всего напрягает то, что чем меньше город, тем больше беспредела на вроде бы обычных перекрестках. про поворотники вобще молчу.
Марсианка, 10 ноября 2016 11:07
Всё верно! Это же касается недавнего спора о проезде перекрестка Победы - Менделеева. 8)  Девушка, поворачивая налево на Менделеева с Победы, страстно желала, чтобы ей уступила дорогу машина, которая с Победы же поворачивала направо.  :D
Гость, 10 ноября 2016 11:54
Так то оно так,уступать дорогу должны те которые двигаются от Колыванова по Музрукова при повороте на лево по Ленина,а если я разворачиваюсь на Ленина, то мне должы уступать которые двигаются от Семёнова по Музрукова поворачивающие на право по Ленина так как я то нахожусь на главной,так что надо внимательнее смотреть с какого направления двигается автомобиль.
Zeux, 10 ноября 2016 11:56
>> Марсианка.
А самое веселое, это то, что приимущество там как раз у неё )))
Ибо: по Менделеева две полосы. Да, первая, как правило, заставлена припаркованными авто, но.. правил то это не отменяет ;) При повороте на лево, вы можете повернуть в любую полосу ( кроме встречки конечно), а при правом - только в первую - крайнюю правою ( о чем у нас часто забивают, кстати). Далее... пусть эта полоса занята... при перестроении, вы обязаны уступить автомобилю движущемуся по своей полосе (неважно справа вы или слева! )
В общем, не надо ничего придумывать, в ПДД все прописано однозначно! Незачем искать какой-то новый смысл.
Кстати историю перекрёстка Менделеева и Победы я хорошо помню. Сначала там все было как и должно быть :)
Потом, первая полоса стала обрастать припаркованными авто, водители едущие по победе со стороны Герцена, из вежливости, начали периодически пропускать при этом повороте, тех кто едет от Студенческой ( ибо их всегда было и есть больше).
Потом это как то прижилось и стало одним из наших местных "понятий" и теперь это вроде как само собой разумеющиеся, что в корне не верно.
Конечно, вы скажете, а как же "при повороте налево, надо уступить транспорту едущиму примо и поворачивающему налево"... и пешеходам.. ну это все верно и противоречий тут нет! Это же касается случая, когда вы поворачиваете в одну полосу! Если же их 2 и более - поворачивающие на право Обязаны поворачивать в крайнюю правую, а вы поворачиваете во вторую -> пути ваши не пересекаются. На крайней правой припарковано авто?.. хорошо, но она же есть! Соответственно те кто поворачивают направо, уступают тем, кто повернул и едет по своей второй полосе, уступив - едут сами с богом )
Обратное можете доказывать мне с таким же успехом, с каким - правоту водителей поворачивающих с Герцена на Победу из крайней правой полосы ;)
PS: неадекватных водителей у нас столько, что мне уже почтичто всеравно, кто как ездит. Главное помните самое главное правило Дай Дорогу Дураку. Едет кто то, нарушает.. да пускай.  Я лучше уступлю ему, имея законное приимущество, чем обрету Геморой с ожиданием ГАИ, взысканием компенсации понесённого ущерба, ремонтом своего авто, и по. Да пёс с ним, пусть летит :)
Гость, 10 ноября 2016 12:00
марсианка, если вы поворачиваете направо, то поворачивайте на правую полосу а не как все на левую. а потом уступайте дорогу при перестроении на левую полосу
Гость, 10 ноября 2016 12:23
все верно.
Гурд, 10 ноября 2016 12:42
у нас водятлы легендарные 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 ноября 2016 12:48
Читаем ПДД: При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Ключевое слово здесь ПО ВОЗМОЖНОСТИ, если правая полоса занята, то такой возможности нет!!!
Гость, 10 ноября 2016 12:59
при повороте налево обязаны уступить дорогу, тем кто направо, не парьте людям мозги
74rus, 10 ноября 2016 13:00
если я еду по ул Музрукова (от Восхода как автор видио) поворачиваю направо (к пл Курчатова) я имею преимущество перед тс поворачивающее НАЛЕВО (к пл Курчатова), и мне без разнице откуда он приехал от ул Колыванова или он разворачивался по ул Ленина хоть с неба свалился, мне за дорогой следить нужно а не разбираться кто от куда катится тк мы находимся на одной проезжей части дороги и я имею преимущество тк Я ПОВОРАЧИВАЮ НАПРАВО я уступаю дорогу только тем кто едет от Авенга к пл Курчатова
:idea:  :idea:  :idea: АВТОР ВИДИО ПРАВ  :idea:  :idea:  :idea:
ё маё, 10 ноября 2016 13:33
Zeux, 10 Ноября 2016 11:56
Читайте правила внимательней...
P.S. по поводу перекрестка Победа-Менделеева.. Машина поворачивающая на лево, ни как не может быстрее проехать перекресток, чем машина поворачивающая на право... Все будет зависеть от ситуации и кто как будет интерпретировать правила(даже сотрудник ГИБДД или судья)...
Гость, 10 ноября 2016 13:50
при повороте налево обязаны уступить дорогу, тем кто направо, не парьте людям мозги. Такая же ситуация на Кирова-Уральская возле Дельфина. Где там поворачивать направо в правый ряд, если машины стоят сразу же, и где вы видите 2 ряда на этой дороге? тем более зимой когда все узко и покрыто снегом. С умом надо все делать.
Гость, 10 ноября 2016 13:51
бред вы тут понаписали, там не повернуть в правый ряд, авто стоят сразу от перекрестка  :D
похоронный вальс, 10 ноября 2016 13:57
Для Зейха. Зимой , после снегопада (как было недавно), часто две полосы одной улицы становятся одной, разметки не видно, поворачивающий налево подставляет свой правый бок тому кто поворачивает направо. Правило правой руки поможет избежать  ДТП с тем кто поворачивает направо и считает себя главным, а Вы предлагаете не следовать этому правилу, по меньшей мере это не умно, а по большему глупо.
Гость, 10 ноября 2016 14:09
В Кыштыме есть замечательный перекрёсток, где три дороги асфальтированы, а четвертая грунтовая, так на грунтовке стоит знак главной дороги и напротив неё главная. Но, как правило водители, которые летят по второстепенной не смотрят на знаки.

https://www.google.ru/maps/
Гость, 10 ноября 2016 14:28
Поворачивающий налево должен пропустить помеху справа (пункт 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.). То что поворачивающий направо не занял после перекрестка правую полосу, не освобождает вас от ответственности. Виноваты будете оба, и по ОСАГО ничего не получите, т.к. вина будет обоюдная, и нет пострадавших, только два виновника. И не забывайте, есть Исключения.
Можно повернуть не в правый а в соседний ряд, если непосредственно за поворотом есть препятствие. Правила не уточняют конкретное расстояние в метрах. Подразумевается, что из-за препятствия водителю СРАЗУ придется выполнять маневр перестроения.
Гость, 10 ноября 2016 15:48
Не могу понять, как в автошколах разъясняют ПДД...
Такие "знатоки" как:
Zeux, 10 Ноября 2016 11:56
Гость, 10 Ноября 2016 12:00
      вообще пишут чушь. Нет такого в ПДД, чтобы при повороте направо занимать правую полосу!

Написано так: "8.6. ... При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

По возможности правее, а не правую полосу. А эта возможность оставлена на определение водителю, делающему правый поворот. Если там (на правой полосе) стоящий автотранспорт, не расчищена дорога от снега, ямы, колдобины, да что угодно. что создаёт этому водителю помеху, он может занимать ЛЮБУЮ полосу (за исключением встречной)!

Ну, с этим ты более-менее понятно, большинство пишут именно так.

Но вот Гость, 10 Ноября 2016 14:28 тоже оригинально трактует правила дорожного движения.
Поворачивающий налево должен уступить дорогу встречному и поворачивающему направо!
В случае ДТП будет виноват он и только он!
И никакой обоюдной вины тут быть не может.

8)
Гость, 10 ноября 2016 16:18
Водитель,снимавший видео,грубо нарушил правила,не выполнив требование знака  2.4 "Уступите дорогу"
Для водителя ваз-2111 такова знака нет(его еще не установили),поэтому он должен был проехать перекресток первым.Сейчас  знак 2.4 "Уступите дорогу" установлен с обоих сторон перекрестка,кто правее,тот проезжает перекресток первым.
Гостю от 16:18, 10 ноября 2016 16:47
Вы издалека, видимо, драгоценный вы наш! Вот для вас ссылочка: http://ozersk74.ru/news/avto/45106/. Почитайте, поудивляйтесь  :D
Марсианка, 10 ноября 2016 16:52
Вот что интересно: всегда найдутся люди, которые такую простую вещь, как ПДД переиначат до неузнаваемости! АГА, я, поворачивая направо, должна уступать водиле, что напротив меня едет налево. ЩАС!! Не, ну под удар не подставлюсь, конечно, но не надо с больной головы на здоровую...
Марсианка, 10 ноября 2016 17:23
Допустим, я такой же ситуации в незнаком городе (поворачиваю направо на одностороннюю и напротив меня машины налево туда же поворачивают). Но я не вижу, сколько там полос, что вы предложите? Оставить машину на перекрестке и сбегать, посмотреть?  :D
Гость, 10 ноября 2016 17:34
Если он разворачивается с ул. Ленина то он уже попадает на второстепенную дорогу
Гость, 10 ноября 2016 18:19
Псевдонимыч, успокойся. Хватит подкидывать дровишки в эту тему. Угомонись. Ты проиграл. Тебе уже давно все разъяснили, как надо правильно проезжать этот перекресток. И даже специально для тебя установили дополнительные знаки, что бы тебе было хотя бы чуточку легче. Чтобы ты не путался, раз уж запомнить не в состоянии. Хватит уже. Достаточно. Просто начни соблюдать Правила Дорожного Движения, и будет тебе счастье. Это же так просто.
Гость, 10 ноября 2016 18:55
У вас стоит знак уступить дорогу! Вы не можете знать, какой знак установлен у встречного автомобиля!!!! Поэтому необходимо выполнять требования знака установленного на вашей полосе, а вдруг у встречного знак главной дороги?
Гость, 10 ноября 2016 19:17
Гость, 10 Ноября 2016 18:55
У вас стоит знак уступить дорогу!...
...
У вас со стороны больничного городка тоже.
Гость, 10 ноября 2016 21:00
В  городе Павловск Ленинградской области нет светофоров и на большинстве перекрестков нет знаков гл. дорога, уступи дор. Там действует правило правой руки. И машин там больше, чем у нас намного. Ездят, нормально разъезжаются. Ездите по этому правилу, если в чем- то сомневаетесь  и не будете кулаки друг другу показывать.
похоронный вальс, 10 ноября 2016 21:14
Для 18:55. А вдруг тот встречный тоже не знает какой перед вами знак (может тоже "главная дорога"), и будет делать левый поворот перед вами ?
Гость, 10 ноября 2016 21:34
У нас в Озерске многие водители смотрят на дорожный знак или сигнал светофора, установленные на встречном направлении, считают чужие полосы, поворачивают не из крайнего положения, включают передачу на зеленый, не торопятся освободить перекресток. Отсюда и все  беды. И, вообще, я склонен думать, что этому не учат один или  несколько инструкторов в автошколах.
Гость, 10 ноября 2016 22:34
При выезде с Музрукова на Ленина стоит знак "Уступи дорогу" - значит водитель намеревающийся выехать на Ленина уступить дорогу обязан всем двигающиеся по Ленина (проезжающих, поворачиваемым на лево, разворачивающимся). И не надо придумывать свои правила.
Гость, 10 ноября 2016 23:35
:|  :| Так можно до бесконечности стоять обоим, если оба слепые и не видят знаков рядом и напротив. А даме, лихачащей с левым поворотом- я тоже так делаю, но при повороте с семенова на октябрьскую, и только потому, что полоса свободна, и поворачивающий направо не делает движений обогнуть пешего слева, т.е. в ущерб себе, но по пдд и заботе о встречных, не лезет на рожон. Нарветесь так на какой-нить туарег
Гость, 11 ноября 2016 00:11
Водителю с видеорегистратором повезло, что ему не въехали в бок, а пожалели его, а то бы ему пришлось возмещать ущерб водителю другой машины. Улица Ленина считалась главной (до установки знака "Уступи дорогу" на пересечении), т.е. любая машина, которая ехала по Ленина имела преимущество. Все машины, у которых был знак "Уступи дорогу", должны были остановиться и пропустить машины, которые находились на главной (т.е. на Ленина). Водитель с видеорегистратором нарушил ПДД (проезд нерегулируемых перекрёстков, пункт 13.9). Можно только посоветовать водителю с видеорегистратором купить ПДД и учить. Странно, как он сдавал на права, если ПДД не знает?
Такой перекрёсток ещё находится у 1-ой столовой. На таких перекрёстках удобно "подставляться".
Гость, 11 ноября 2016 07:49
У меня складывается такое впечатление ,что 90% водителей славного г.Озерск просто не ЗНАЮТ ПДД и не хотят знать.Сплошные амбиции :типа если я первый то на главной.Жаль.
Гость, 11 ноября 2016 08:06
При повороте налево пропускаем всех. Для девушки в танке, независимо от количества рядов и обстоятельств, если ваши траектории пересеклись с таксистом, поворачивающим направо, вы ОБЯЗАНЫ уступить без вариантов и рассуждений. Похоже в городе скоро вскроется еще один источник продажи прав таким девушкам.
spooner89, 11 ноября 2016 08:15
У вас стоит знак уступить дорогу! Вы не можете знать, какой знак установлен у встречного автомобиля!!!! Поэтому необходимо выполнять требования знака установленного на вашей полосе, а вдруг у встречного знак главной дороги?
---------------------------------------------------------
Почему не может? Если стоит знак "Уступи дорогу", то получается что у встречного транспорта тоже такой знак стоит. Если стоит знак "Уступи дорогу" вместе со знаком "Направление главной дороги", то там уже наглядно видно где главная а где второстепенная. Как можно такую глупость говорить. Поучитесь правилам дорожного движения.
spooner89, 11 ноября 2016 08:44
Водителю с видеорегистратором повезло, что ему не въехали в бок, а пожалели его, а то бы ему пришлось возмещать ущерб водителю другой машины. Улица Ленина считалась главной (до установки знака "Уступи дорогу" на пересечении), т.е. любая машина, которая ехала по Ленина имела преимущество. Все машины, у которых был знак "Уступи дорогу", должны были остановиться и пропустить машины, которые находились на главной (т.е. на Ленина). Водитель с видеорегистратором нарушил ПДД (проезд нерегулируемых перекрёстков, пункт 13.9). Можно только посоветовать водителю с видеорегистратором купить ПДД и учить. Странно, как он сдавал на права, если ПДД не знает?
Такой перекрёсток ещё находится у 1-ой столовой. На таких перекрёстках удобно "подставляться".
-------------------------------------------------------
Кто Вам это сказал. На данном участке дороги ул. Ленина разделена на 2 разных проезжих части. Для "разворота" Вы должны сначала повернуть на ул. Музрукова потом с ул. Музрукова выполнить поворот на ул. Ленина. Аналогичная наглядная ситуация с Комсомольским переулком. Наличие знаков при этом не критично, т.к. разрыв небольшой. Но для тех, кто правила не знает специально установили дополнительные знаки. Попробуйте подставьтесь, Вам легко докажут обратное, только авто подороже возьмите, чтобы лучше запомнилось.
Гость, 11 ноября 2016 18:17
Гость, 10 Ноября 2016 22:34
При выезде с Музрукова на Ленина стоит знак "Уступи дорогу" - значит водитель намеревающийся выехать на Ленина уступить дорогу обязан всем

Вот именно, что ОБЯЗАН. Но почему-то он не пропускает встречный транспорт по той же самой Музрукова, движущийся ему навстречу от Лик-Авто. Налицо явное несоблюдение ПДД. Очень грубое нарушение, которое может привести к ДТП, в котором он и будет виновником.
Гость, 11 ноября 2016 18:59
Если стоит знак уступить дорогу, и нет знака направления главной дороги, как у бывшего цветочного магазина на Колыванова, значит вы хотите выехать со второстепенной дороги на главную или пересечь ее. Для одаренных, движущихся по Музрукова к Ленина, такие знаки повесили с двух сторон. И те кто едет от Восхода к Ленина, и наоборот к Восходу по Музрукова, находятся на второстепенной дороге. Пропускают всех, кто едет по главной Ленина, а потом друг друга по обычной схеме, пропускаем прямой встречный и поворачивающий направо. Я предлагал уже в ГИБДД таблички повесить со словами кого там пропускает кто за кем, но мне отказали. Сказали, что в Озерске и это не помогает. Читаю комментарии, и черт возьми, они правы на 100%
Гость, 11 ноября 2016 20:10
Для бестолковых водителей уже и знаки дополнительные повесили для простоты понимания, а они все равно не хотят соблюдать правила. Ну вот как их еще можно научить ездить по правилам?
похоронный вальс, 11 ноября 2016 22:39
Они хотят их соблюдать, они понять их не могут... :cry:
Гость, 12 ноября 2016 09:46
Это точно хотят соблюдать, но понять не могут. Хотя правила и придуманы для того чтобы их соблюдали, а не понимали, каждый в меру своего понимания.  :D
Гость, 12 ноября 2016 11:14
похоронный вальс, 11 Ноября 2016 22:39
...они понять их не могут.
=================
Неужели настолько всё запущено? А как же они тогда мед. комиссию проходили и права получали?
Гость, 13 ноября 2016 11:04
Как то ведь ездили раньше через этот перекресток и не бились. По мне, так это плоды обучения местных автошкол дают о себе знать. Недавно девице одной машину отгонял задом, чтоб не зацепила никого. На вопрос, не боитесь помять свою и чужую машины, ответила, нет, мне в автошколе сказали, по страховке все оплатят, тренируйтесь. Вот так, вместо того, чтобы научить задом ездить, ее тренироваться парковаться на чужих машинах выпустили с правами. Только не предупредили , что еще можно в человека живого припарковаться, ребенка, мать с коляской. С ПДД сдается мне там ситуация еще плачевнее.
похоронный вальс, 13 ноября 2016 16:39
Отгоняйте задом, если Вам так удобней... :o
Гость, 14 ноября 2016 13:58
Бестолковых сама жизнь научит. Хотя может и не успеть.
Гость, 15 ноября 2016 11:52
На самом деле уже сильно утомили эти бестолочи. Им что ставь дополнительно вспомогательные знаки, что не ставь, все равно не желают соблюдать правила. Хотят ездить по понятиям. Да еще и огрызаются.
Гость, 17 ноября 2016 13:00
Но самое страшное заключается в том, что количество этих бестолочей с каждым днем не только не уменьшается, но и растет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений