РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Июля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (274)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (3) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (329) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Асфальт «растаял»

Автоновости, 16 марта 2017 14:52, источник: po-mayak.ru

Дороги, а точнее, состояние асфальтового покрытия — самая обсуждаемая сегодня тема в городе. На информационных порталах объявляют конкурс на лучшую выбоину, а власти в это время проводят собственный мониторинг.


777.jpg


Улицу Кыштымскую многие теперь называют минным полем. Правда, в роли потенциальных мин — ямы. От дорожных дыр водителям приходится уворачиваться, выезжая на встречную полосу или обочину. Немногочисленным пешеходам сложнее: вода из ям летит прямо в тех, кто идёт по краю дороги. Участок от воинской части до перекрёстка с Челябинской многие предпочитают объезжать. «Из-за этих ям жалко подвеску автомобиля, — сетуют озерчане. — Скорость приходится скидывать до 20–30 километров в час. И это вы ещё на Герцена не были!»

С приходом весны в Озёрске снова обострился «дорожный вопрос». Жалобы на ямы поступают с улиц Менделеева, Герцена, Строительной, Монтажников и ещё десятка участков. Пользователи социальных сетей шутят: ощущение, что в Озёрске кончилась не зима, а война. А в одном из интернет-сообществ даже устроили опрос на тему «Что растаяло в Озёрске?», в котором пока лидирует вариант «асфальт». Как говорят специалисты, разрушение асфальта хоть и понемногу, но будет продолжаться: за ночь вода замерзает и изнутри разрушает дорожное покрытие. Отсюда и трещины на улице Музрукова, и выбоины на проспекте Победы.

Больше всего недовольства у горожан вызывает участок на проспекте Ленина, который ремонтировали в прошлом году. Новому асфальту только-только исполнилось полгода, а небольших ямок в нём уже несколько десятков. В 2016 году этот участок дороги делал субподрядчик ПО «Маяк». Как отмечают на предприятии, частная фирма выполнила работу недобросовестно и теперь будет переделывать дорогу за свой счёт.

— Претензионное письмо в рамках гарантийного ремонта было направлено в сторону субподрядной организации еще в январе. Частная фирма признала недоработку и согласилась выполнить гарантийные обязательства. По предварительным подсчётам, устранить дефекты организация сможет в срок до 1 июля этого года, — сообщили «ВМ» в ремонтно-строительном управлении ПО «Маяк».

Тем временем в администрации округа проводят мониторинг состояния дорог, чтобы определить самые острые точки. Не обойдется в этом году и без капитальных ремонтов: в конце марта на аукционе разыграют проведение капремонта на участке улицы Челябинской до каслинского КПП. В течение лета, кроме участка дороги, отремонтируют еще и площадку около контрольно-пропускного пункта. На карточный ремонт дорог в этом году власти потратят 27 млн рублей, что почти в три раза больше прошлогодней суммы. А общая сумма, потраченная на ремонт дорог, составит 147 млн рублей.

Текст: Артём ШУВАРИН

Фото: Лев КИРИЛЛОВ



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2017 16:04
В мае 2016-го клялись, что сделали выводы и больше этого не повторится. Срочно в июне начнут вывозить снег, к августу должны управиться. Молодцы ! Всё правильно сделали ! В кассу за премией.
Гость, 16 марта 2017 16:17
Обещать - не значит сделать. Девиз нынешней системы.
Гость, 16 марта 2017 16:17
Солянка, 16 марта 2017 16:40
чтобы дороги  не "крошились и не таяли" за ними уход нужен...

УАТ обязан следить за дорожным полотном, снег с проезжей части надо чистить и не сваливать его тут же скраюшки, а увозить подальше
а что у нас происходит? не чистим, не вывозим...  днем тепло, подтаяло, ночью схватилось ледком...     в общем не нужно всех собак валить на подрядные организации
перекуп Вася, 16 марта 2017 17:22
сначала нам говорили, что маяк заявил самые маленькие цены на аукционе по ремонту, поэтому он и выиграл конкурс. а теперь выясняется что есть и субподрядчик,  который и накосячил. получается что маяк откусил часть пирога?
нет конечно весь город видел работяги в спецодежде маяка делали ул. Ленина. а не какой то суб. просто никто не хочет сказать и признать свою вину. решили свалить на субподрядчика. которому бухнут денег и будут они опять все лето нам делать.
вывод: если не получается у маяка делать дороги, не надо лезть в этот бизнес.
Гость, 16 марта 2017 17:44
Путин указ подписал, по которому сейчас за плохие дороги будут чиновников из местной администрации очень жестко наказывать.
Елена Савельева, 16 марта 2017 18:09
А для пешеходов в городе два варианта на тротуарах и во дворах 1. лед  2. слой мелких камней с серым песком. Оба небезопасны для здоровья. Улицы в серой дымке, все от того же песка, кстати уже же выяснили, что он очень вредный, и опять всю зиму сыпали,даже на свежий снег в минус 20, весь город засыпали и опять никто его убирать не будет, ведь уже несколько лет не убирают. Дышите,люди, глубже. А ведь у кого то заболевания легких. В Кыштыме возле бордюр постоянно чистят. Хоккей это,конечно, хорошо, но может быть городские власти наконец то займутся городом, ведь он превращается в сплошную помойку. И не пишите в ответ, что дескать не нравится-уезжайте. Мы хотим жить в чистом городе! Вот кто уезжает, так это чиновники, то один, то другой,места себе находят и адью.
Гость, 16 марта 2017 18:23
Гость, 16 Марта 2017 17:44
Путин указ подписал, по которому сейчас за плохие дороги будут чиновников из местной администрации очень жестко наказывать.
-------------------------
Это анекдот что ли такой?
Гость, 16 марта 2017 18:44
А МАЯК  ни в чем ни виноват!Только почему то в прошлом году я твердо слышал во все рупоры,что Маяк взялся за работы по устройству дорог!! Получается так-когда звезды и лавры,то Маяку,как плохо,то какой то другой подрядчик! Вообще то от такого стиля управления все больше недоверие к власти нашего города.   Мы вам не верим!!!!  :!:  :!:  :!:
Друг Васи, 16 марта 2017 19:10
Вот вот, все знают что делал проспект Ленина Маяк, а сейчас чудесным образом оказывается что субподрядчик, хотя на самом деле субподрячик делал Челябинскую, причём очень даже не плохо, даже прилегающие территории закатали, кроме поворота к гаражам напротив ГАИ, где опять же работы выполнял Маяк! Удобно получается, перекидывать вину на других, но наверное не выгодно, так как денюжки надо будет заносить и "провинившемуся" субподрядчику, плюс деньги на сам ремонт. Ну и конечно назревает интересный вопрос, а как ремонтировать то будут, вырезами асфальта, частичной или полной заменой полотна. Эти и другие ответы на вопросы мы сможешь узнать в сезоне 2к17, оставайтесь с нами, будет интересно!
Гость, 16 марта 2017 19:32
Было несколько "субчиков", асфальт возили не только с МАЯКА, но из Челябинска и Снежинска! Снежинский асфальт признан некачественным и по цене завышенным !!!
Думаете, что кто-то ответит?!!!
Гость1™., 16 марта 2017 20:06
А не у кого не возникал вопрос,- почему так организованно движение на КПП-2 (Каслинское). Ждут лобового столкновения на выезде-въезде? Почему нельзя организовать выезд справа , а въезд слева от проходной. Потоки не будут пересекаться, безопасность возрастет. Ну это же логично! А то напрягает эта карусель. Чья это компетенция?
Гость ф, 16 марта 2017 20:22
Город не большой нельзя ли свой автодор оргонизовать и не нужно тендер выигрывать . Деньги перевести на их счет и пусть за дорогой следят. А то всякие фирмы лезут деньги отгребут и сваливают
ЛюбОпытный, 16 марта 2017 20:46
Ну опять начинается, как весна так нет дорог :o  "Нет ничего вечного, увы, кроме вечности." - в этом мы убеждаемся постоянно :o
Гость, 16 марта 2017 21:32
А причём здесь субчик????? Генподрядчик - Маяк. Он выиграл конкурс, получил бабло, соответствующие специалисты не смогли нанять профессионалов для выполнения работ и контролировать качество их выполнения.  Так что отвечать должен Маяк и то, что виноват кто-то - это отмазка. Отмазка работников у которых гонору много, а профессионализма нуль.
vitaliy, 16 марта 2017 21:46
2016 год:
http://ozersk74.ru/news/city/309620.php
http://ozersk74.ru/news/city/311159.php
http://ozersk74.ru/news/city/311506.php

Все ошибки учтены, дороги соответствуют стандартам.

А это вообще уникальная статья
http://tass.ru/obschestvo/3165566
Гость, 16 марта 2017 21:50
Гость дело говорит!
Гость1™., 16 Марта 2017 20:06
Кто не видит плюсов от раздельных по сторонам въезда и выезда? Ну решить вопрос в ускоренном порядке, сейчас "садисты" поедут своё сокровище размораживать, начнется опять бардак...
Маренг, 16 марта 2017 22:09
Просто удивляюсь как наша власть и автомобилисты не могут понять простой истины. Прблема с дорожным покрытием обострилась с появлением шипованой резины. Проблемы:  гололёда., уборка снега, отвода воды с доржонго полотна, пучинистость грунта, качество асфальта и его укладка, утечка воды из труб, существовали всегда, но дороги в городе были лучше. Победитовые шипы победят дорожное покрытие.
Хотите ездить на шипах платите за дорогу.
Гость, 16 марта 2017 23:21
Каждый год одно и то же...
Гость, 17 марта 2017 01:34
"Нет ничего вечного, увы, кроме вечности."
Харэ там про вечность. Надо нормативы выполнять! В Екатеринбурге после схода зимы все дороги (почти все- а их несравненно больше, чем заштатных плохих) сухие и ровные. Строить надо уметь, а не нанимать псевдоконторы, которые потом будут признавать свои ошибки и все равно делать ЛАЖУ.
xcerokx, 17 марта 2017 06:41
Слой мелких камней с серым песком. Оба небезопасны для здоровья. Улицы в серой дымке, все от того же песка, кстати уже же выяснили, что он очень вредный, и опять всю зиму сыпали,даже на свежий снег в минус 20, весь город засыпали и опять никто его убирать не будет, ведь уже несколько лет не убирают. Дышите,люди, глубже. А ведь у кого то заболевания легких.

+ Аллергия у взрослых и детей
+ у тех кто ещё не заболел всё впереди !!!
spooner89, 17 марта 2017 08:14
xcerokx, 17 Марта 2017 06:41 Мне нравится0
Слой мелких камней с серым песком. Оба небезопасны для здоровья. Улицы в серой дымке, все от того же песка, кстати уже же выяснили, что он очень вредный, и опять всю зиму сыпали,даже на свежий снег в минус 20, весь город засыпали и опять никто его убирать не будет, ведь уже несколько лет не убирают. Дышите,люди, глубже. А ведь у кого то заболевания легких.
+ Аллергия у взрослых и детей
+ у тех кто ещё не заболел всё впереди !!!
--------------------------------------------------
Не хотите щебень с песком? Будут вам реагенты с солью. Будете каждый месяц новую пару обуви покупать, т.к. ваша разваливаться будет после нескольких походов по каше снега с реагентами. Будете постоянно в грязи ходить. Зимой будете ныть что с проезжей части на одежду грязь летит. Рядом с дорогой забудьте про зеленую полосу, не будет никакой травы, кустов. Будет мертвая земля. Будете дышать этими реагентами и испытывать такую-же аллергическую реакцию как и от песка и пыли.
И это только немногочисленные минусы, которые будут испытывать пешеходы.

Если будут своевременно убирать этот песок и щебень, а не в июле-августе щетками сметать, поднимая устойчивый столб пыли в небо, то не будет никаких проблем с песком щебнем и пылью.
Гость, 17 марта 2017 08:51
Каждый год сыпят эти кучи отработки , а убирать забывают или надеются что дождик смоет.

Проблема есть и не надо от неё отмахиваться.
Татьяна, 17 марта 2017 09:07
А никто не обратил внимания какие дороги ремонтировались 2016году и кто подрядчик.  Какая дорого в этом году не уплыла вместе со снегом. Стоит задумается. Даже на сайте описались какие молодцы как отремонтировали дорогу по Челябинской. Зимой только ее и убирали. Это дорога ведет на территорию завода, а туда часто приезжают представители.  По остальным улицам они ни ездят, что их ремонтировать песочкам приспят. Вот и весь гарантийный ремонт. Смешно. когда пишут: оценивают ситуацию, решают.  Как было так и останется. У нас в городе ни только дороги уходят вместе со снегом, но и выделенные средства на ремонт дорог. Когда же  нас посетит Путин и проедет по улицам да ни с представителями администрации, а с простым человеком, может тогда что то начнет меняется. Наверное это только мечта.
PS6: Почему-то мне кажется что мое мнения ни пропустят модернизаторы. Уже не в первый раз. Ни хотят слышать правду.
Гость, 17 марта 2017 11:40
Вот вам и Маяк - строитель дорог. Сейчас всю ответственность пытаются на субподрядчиков переложить, с которых уже, скорее всего, нечего будет взять.
Что вообще за деятельность такая: выйграли аукцион, отдали на субподряд. Попахивает недобросовестностью...
Главное в марте 2018 ничего не забыть и не перепутать  :!:
Гость, 17 марта 2017 18:04
Дышите,люди, глубже...
Каждый год одно и то же...

Может это план :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений