Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Обновляют подъездные пути к парку

Автоновости, 10 июня 2021 09:23, источник: po-mayak.ru

Асфальт получится ровным настолько, что здесь можно будет кататься на роликах. 

001-2021-06-10-mayak.jpg

Площадка перед главным входом в городской парк – место для Озерска знаковое. В праздники на ней проходят флешмобы, в остальные дни ее используют как парковку: сюда легко помещаются 200 машин. Частые посетители парка вспоминают: последний раз дорожников здесь видели еще при СССР. Разбитый асфальт портил облик всей входной группы, а в последние годы здесь стало неудобно ходить мамам с колясками. 

Идею с ремонтом площадки перед озерским парком подсказал губернатор Алексей Текслер. Прошлым летом он в сопровождении главы округа объехал Озерск на велосипеде, и именно эта площадка стала местом старта велозаезда. Губернатор обратил внимание мэра на состояние покрытия, а в администрации решили этим не ограничиваться. Теперь здесь ремонтируют не только площадь, но и подъездные дороги. В ходе благоустройства поправят бордюры на клумбах, а после укладки асфальта нанесут разметку. Решается вопрос и с ремонтом самой входной группы, но здесь вопрос сложный: пропилеи, а именно так называются строения на входе в парк, являются объектом культурного наследия. И любое вмешательство в конструкцию невозможно без массы согласований. 

Тотальное благоустройство городского парка в Озерске началось в 2016 году. Совместными усилиями города и «Маяка» здесь удалось проложить целую сеть новых асфальтированных дорожек. Появилась и новая система освещения. По подсчетам властей, с того момента ежедневная посещаемость парка увеличилась почти в 7 раз, с 300 до 2000 человек. Ожидается, что с окончанием благоустройства площадки, цифра продолжит расти. Завершение работ намечено на конец июня.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2021 09:26
... Обойдите клубу по кругу и посмотрите, как сопрягается старое покрытие с новым. А так-то да, по Райкину, "к пуговицам претензий нет, не оторвёшь".
Гость, 10 июня 2021 09:35
Вчера уже подъезжал ко входу по отремонтированному участку дороги.
Что-то ещё запланировано?
Гость, 10 июня 2021 09:51
А без текслера наши недодепутаты сами прям не могут догадаться что и где требуется ремонтировать?
Гость, 10 июня 2021 10:10
По краю площадки надо до пр.Ленина сделать тротуар выше уровня дороги. Из-за машин трудно подходить к парку, лавируя между машинами. Также движущиеся к парку и от парка машины создают опасность для пешеходов.
Гость, 10 июня 2021 10:16
Идею с ремонтом площадки перед озерским парком подсказал губернатор Алексей Текслер. Прошлым летом он в сопровождении главы округа объехал Озерск на велосипеде, и именно эта площадка стала местом старта велозаезда. Губернатор обратил внимание мэра на состояние покрытия
*************
Да ладно? :D  :D  :D
Т.е. пока Текслер не приедет Щербаков не будет знать, что асфальт надо ремонтировать? ...:D
Гость, 10 июня 2021 10:40
А как насчет тротуаров для пешеходов?
Как попасть в парк?
Гость, 10 июня 2021 10:44
Ну и в самом парке третий слой асфальта не помешал бы.
Гость, 10 июня 2021 10:48
Площадь перед парком, изначально, не была предназначена для парковки личных автомобилей. На площади всегда проводили массовые мероприятия. Сейчас площадь превратили в автостоянку, испортили автотазиками асфальтовое покрытие. Теперь ещё и претензии предьявляют. Запретить парковку личных авто на площади перед парком!
Гость, 10 июня 2021 11:12
Толщина слоя нового асфальта ясно говорит о том, что асфальт одноразовый. Зиму он не переживёт однозначно, да и летние дожди для него большое испытание. Вопрос: успеют показать Текслеру, или нет?
Гость, 10 июня 2021 11:42
А почему лес с асфальтированной дорожкой называют "городским парком"?
И вот это смешно : "Идею с ремонтом площадки перед озерским парком подсказал губернатор Алексей Текслер." А без губернатора наши топ-менеджеры сами  бы и не догадались?
Гурд, 10 июня 2021 11:43
в своё время там парковался только автобус первый маршрут-остальные пеши и вообще реконструкция парка напоминает уничтожение оного, ни каких аттракционов просто прогулочная зона с лавочками для отдыха 8-)  :o
Гость, 10 июня 2021 12:17
Гость 11:42. Умник! Ты уже не в первый раз здесь умничаешь по поводу парка. Открой словарь и прочитай что значит "парк".
Гость, 10 июня 2021 12:24
"Совместными усилиями города и «Маяка» здесь удалось проложить целую сеть новых асфальтированных дорожек"  Это где, подскажите, заасфальтировали те, что остались с прошлого века
Гость, 10 июня 2021 12:27
А так-то да, по Райкину

Сильна Русь традициями, это грех отрицать :)
Гость, 10 июня 2021 12:37
Гость, 10 июня 2021 12:17 А Вы уже прочитали,что такое Парк культуры и отдыха? В википедии есть. :D
Гость, 10 июня 2021 12:46
Ну не говорите только,что  на роликах можно будет кататься Сами то верите?Если только машины там не будут парковаться,но это из серии фантастики.
Гость, 10 июня 2021 14:16
Гость 12:37. Ты ещё слова Кузьмича из "Особенности национальной" приведи: "Культурно отдыхать умеем."
Гость, 10 июня 2021 14:17
Идею с ремонтом площадки перед озерским парком подсказал губернатор Алексей Текслер.

А наши-то и не знали и не догадывались!
AVG, 10 июня 2021 15:10
Гость, 10 июня 2021 10:16
Т.е. пока Текслер не приедет Щербаков не будет знать, что асфальт надо ремонтировать?
.................................................
Это так и делается- ничего не делать. Приезжает Текслер, смотрит, все плохо. Администрация говорит:денег нет. И вот она радость- Текслер дал денег. Сделали, отчитались и снова ждут на новое место. Что не так?
Гость, 10 июня 2021 19:02
А как насчет тротуаров для пешеходов?

Кто это такое, - пешеходы? 8-)
Гость, 11 июня 2021 10:33
Тотальное благоустройство городского парка в Озерске??? Вы видели что из себя представляет тотально отремонтированная трибуна стадиона "Труд" со стороны озера? Это же готовая декорация к фильму-катастрофе. :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений