РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Замечу, подвезу, денег не потребую

Автоновости, 5 марта 2011 17:00, источник: Читатель

Я часто езжу на работу на машине и вижу людей мерзнущих (или просто скучающих) на остановках, ожидающих общественного транспорта. Мне с ними явно в одну сторону, и для меня не в тягость подбросить их по пути. 

Мне не нужны их деньги, а "спасибо" - вполне достаточно. Проблема в том, что довольно глупо тормозить на каждой остановке и предлагать подвезти. Но есть простое решение: я повесила на лобовое стекло зеленый огонек, который означает "Подвезу. Бесплатно". 

Если видите машину с таким огоньком без "шашечек" таксиста, не бойтесь проголосовать. Замечу, подвезу, денег не потребую. Мне приятно кому-то помочь.

Надеюсь, мою идею подхватят и другие автолюбители.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2011 17:10
А каким маршрутов вы ездите на работу? И на какую марку машины обращать внимание?
кто, 5 марта 2011 17:22
Чикатило тоже очень любил детей... )))
мизантроп, 5 марта 2011 17:53
Тут у нас в городе,периодически таксистов режут и грабят с виду хорошие люди..,а вы девушка вот так запросто незнакомцам -"зелёный огонёк".. :)
KARABAS, 5 марта 2011 18:06
какая добролюбивая автолюбительница :) побольше бы таких! удачи вам и будьте осторожны :!:
Гость, 5 марта 2011 18:15
Не делай людям добра и не получишь зла :idea:
Гость, 5 марта 2011 18:25
интересно интересно.....
Гость, 5 марта 2011 18:44
Меня тоже как то подвёз (после нового года, было много работы и меня попросили поработать на ХК маяке)  и денег не взял один человек на джипе хундай tucsun (или santa fe), большое ему спасибо :)  (автобусы в праздничные дни ходят редко с промки, да и холодно очень было)
вредина, 5 марта 2011 18:52
буквально вчера по ТВ показали сюжет, как гайцы тормозили частников. так им приходилось знакомиться с пассажиром за 3 секунды, что бы не оштрафовали! представляете себя в этой ситуации?  борьба с нелегальными перевозчиками!
Евгений, 5 марта 2011 19:58
Вредина, моя машина, кого хочу, того везу, а вот полицаи (будущие) докажут, что пассажира за деньги везу!
Татьяна, 5 марта 2011 20:36
Это хорошо конечно делать добрые дела хорошим людям  :oops: ,пенсионеров подвести  - это хорошо,но когда пьяные уроды или наркоманы пошли они на фиг.
Гость, 5 марта 2011 20:55
идея интересная, но как определить, что по пути?  :D
автобус идёт, знаете ли по маршруту,
предположим Вы идете по Дзержинского  в сторону ул. Семёнова, а работаете в районе д/к "Маяк"
Оптимальный путь будет: напрямки до Ленина, кусочек Ленина, поврот на Мишенкова, прём до Колыванова, поворот на  Семашко и по ней до груга, кусочек Победы, на Блюхера - и до д/к "Маяк".
Человек стоит на остановке "пруд" и ждёт "восьмерку", но ему до школы 32, видит огонёк, машет рукой
Вы останавливаетесь, потом будет нудный диалог - куда Вы идете, да куда ему надо..потом подойдет второй человек, третий..
Вам будет неудобно отказать, а в итоге повезёте всех (плюс пассажира с "шестёрки", а ему к с/к "Гранит") по всему городу, пока все вылезут, прослезятся в благодарность, помашут рукой...
В итоге Вы приедете на работу с большим опозданием, и по идее Вам будет надо выезжать на полчаса раньше...
Скоро идея Вам надоест. Причем не на всех остановках возможно нормально остановится. Кое где и запрещено. Пока толпа будет лезть в авто подойдет автобус ,а то и два. Вы будете мешать водителям. Косые взгляды обеспечены.
Не майтесь ,поговорите с коллегами на работе, кто "без лошади" и по возможности некоторых утром забирайте.
Так больше толку будет.
вредина, 5 марта 2011 21:14
Евгений, я то не против этого, сам в морозы подвозил людей с детьми, но передача по 1 каналу показала,  доказывать что ты не "верблюд" придётся водителю и не только перед гаишником - они с налоговыми выйдут. надо же выполнять указания президента и план выполнять.
Гость, 5 марта 2011 21:51
хорошее начинание  не критикуйте !!!
ТАТЬЯНА, 5 марта 2011 22:30
Дорогая,автор письма. Спасибо,что вы делаете такие дела. Только к сожалению наши озерские жители не очень-то доброжелательны.И каждый в любом деле видит подвох. Их одолевает зависть, жадность, и другие ужасные качества так как сами они на такой поступок не способны. Я не буду их осуждать - это их жизненный путь, а вы молодец. Счастливого вам пути и хороших попутчиков.  :)
Гость, 6 марта 2011 01:30
я думаю это написал тот кому халявы захотелось! сто пудов, а сами хрен кого подвезёте! дакажи что это было и есть потом срассказывай! про сбившую собаку,знаю и видел подобравшиш и собаку,вот они реально молодцы и респект им в жизни!!!!!!!!  А ты автор на хлебник и халявщик да и только!
Гость, 6 марта 2011 03:16
Умница девушка!!! И побольше бы таких. Что касается всяких там наркоманов... Можно, например, подвозить женщин с детками. Особенно в мороз )))
Гость, 6 марта 2011 08:30
Татьяне,5 марта 21:15  Это не жители наши не очень доброжелательны,это таксисты наши озерские. У них же на лбу цифра 60р. у всех так и светится. Они же за лишнюю заявку удавятся А тут какая - то ,дамочка-филантропочка, предлагает хлебушек у них халявный отобрать. А в общем то дело благое и нужное. Сам готов подписаться. Сегодня же лампочку повешу(зелененькую0 :D
Гость, 6 марта 2011 08:56
вредина, 5 Марта 2011 21:14
"доказывать что ты не "верблюд" придётся водителю и не только перед гаишником"

Поскольку речь идёт о возможном правонарушении, то доказывать всё-таки придётся гаишникам - в части ПДД и налоговикам - в части налоговых правонарушений, а не водителю. Если не докажут - их проблема. Вообще - налоговики пользуются  в таких случаях гаёнышами, потому что в отличии от последних не имеют права останавливать авто и проверять документы.  
Но даже если водитель и взял деньги, то это не будет нарушением налогового законодательства и тем более ПДД (если пассажир окажется подсадным от налогоёнышей и деньги будут мечены, и это будет какая-то налоговая  акция-провокация). Водитель заявляет, что доход был разовым, и в соответствии с НК РФ будет подана декларация  3НДФЛ за истекший налоговый период до 30 апреля года, в который возникла обязанность уплатить налог, а до 15 июля соответствующего года налог будет уплачен (13 процентов с дохода).
Вот если не подаст декларацию до 30 апреля и не заплатит налог  до 15 июля - вот это будет правонарушения и тогда налоговики могут рвать и метать. А до этого - могут идти лесом.
Теоретически как бы так. Правда  в отношении частных бомбил, а не маршруток. Там это всё не прокатит.
Гость, 6 марта 2011 09:11
Плюс ко всему наши жители еще и боятся таких вот поездок. Как-то, поехав на работу, на выезде из двора увидела женщину из своего же подъезда с двумя детьми. На улице мороз, дети маленькие (одного она на руках несла). Я точно знаю куда она на автобусе едет, не раз видела выходящей с детьми на остановке, проезжая мимо. Говорю: "давайте подвезу, холодно с детьми на автобусе". Но она категорически отказалась, смотрела на меня как на маньяка и только ускорила шаг. Вот так...
Гость, 6 марта 2011 11:18
Гость, 6 Марта 2011 03:16
" Можно, например, подвозить женщин с детками. Особенно в мороз )))"

Можно, конечно, если в авто есть детские кресла.
Фишка заключается в том, что ГИБДД ну уж очень любит штрафовать, если ребёнок конкретно не прикручен к своему месту, как предусмотрено ПДД.
С доброго водителя - штраф в 500 рубликов, плюс полчасика на составление протокола.
Причем под "раздачу" могут попасть даже те водители, которые перевозили ребёнка на задних сиденьях авто, конструкция которого не предусматривает ремней безопасности на задних сиденьях.
В таких случаях есть два выхода:
первый - водителю утереться  по причине того, что гаёныш поимел его просто так,  для галочки, подмыться, заплатить штраф и ездить дальше, ловя на себе гадливую ухмылку этого гаёныша, когда он будет иметь удовольствие видеть водителя в очередной раз,
второй  - пройти полный путь длительного и нудного обжалования постановления и победить
Кость, 6 марта 2011 14:43
Да уж, интересно, надо попробовать.
Попутчик, 6 марта 2011 16:10
надо пристальней за дорогой следить , а не мотать головой по сторонам; правильно подмечено -   не делай добра-не получишь зла
Прохор Митрич, 6 марта 2011 17:44
а я когда иду с магазина с сумкой колбасы и пива , тоже ищу "попутчиков" - накормлю-напою , разрешу переночевать , Я Ж ТОЖЕ ЕСТЬ_ПИТЬ БУДУ , МНЕ НЕ В ТЯГОСТЬ ))))))

обращайтесь )))

1 апреля недалеко , уже улыбаюсь ...
тролик, 6 марта 2011 20:10
блин ,вы реально, все, палата №6
Гость, 6 марта 2011 20:54
Девушка, молодец!
Не губите росток добра, не топчите ногами хорошее!
Ведь в нашей жизни так мало хорошего, чистого, светлого, доброго!
Дорогие водители, подхватывайте идейку! ;)
Илья Курмыгин, 6 марта 2011 21:01
здорово ))) Доброта спасет мир вместе с красатой конечно )
Гость, 6 марта 2011 21:04
ага халява ,гуляй рванина.А девица наверно мужа таким способом ищет,молодца
Гость, 6 марта 2011 21:28
В нашем мире очень мало добра!А добро делает ЧЕЛОВЕК!Очень хорошо,что у нас в жизни ещё встречается ЧЕЛОВЕК,и их очень много.И как только этот ЧЕЛОВЕК просто хочет делать ДОБРО,находится  с у щ е с т в о,которое не видело в жизни ничего,и как было уже сказано:топчет росток этого добра.А ЧЕЛОВЕК очень много на земле и они живут,а  с у щ е с т в о  существует,и ничего светлого и хорошего от него не увидешь ,не услышешь,не прочитаешь.
Гость, 7 марта 2011 00:51
а у меня вопрос к создателю новости: вы с нашего города?
Гость, 6 Марта 2011 08:30
а вам я отвечу про 60 р. ,то что кому то семью и ребёнка кормить надо,а кроме завода в городе более менее нормальной зарплаты не найти. и как жить без работы подскажите самый умный человек в Озёрске!!! в центре занятости нужно собрать документы,потом 10 дней ждать пока тебя поставят на учёт и в итоге предложат работу за 6-8 тысяч, когда только квартплата 3000 р.
Гость, 7 марта 2011 11:47
а что перевозчикам местным это как серпом по яйцам ! если все автовладельцы проявят эту добрую инициативу!!!!!!
Гость, 7 марта 2011 15:46
Так в том то и  дело, что нет никакого дела, только языками могут трепаться.
Любое доброе начинание заплюют, люди откуда в вас столько злобы?
Если не можете помочь, то лучше промолчать!
истина есмь, 7 марта 2011 17:04
Хорошая идея,ттипичных идей в больших городах тоже встречал...
Гость, 7 марта 2011 17:14
""Любое доброе начинание заплюют, люди откуда в вас столько злобы? "" Пускай девушка катает--и её право, пока не нарвётся на "отморозка с пером"-- тогда поздно думать будет. Проверено)) --муравьёв у всех в башке хватает!!!
Гость, 7 марта 2011 21:11
Один раз подвезешь, потом будешь обязан...ни за что бы никого  не подвозила бы, это надо о чем- то говорить или слушать. потом снег( воду) с коврика убирать за этим пассажиром, а не дай Бог курящие...очевидно, девушка- святая, в отличие от меня, я на остановки даже не смотрю.
Гость, 7 марта 2011 21:17
где выдают зеленые огоньки
Гость, 7 марта 2011 21:19
где выдают зеленые огоньки :?:
Гость, 8 марта 2011 01:08
Гость, 7 Марта 2011 21:19
где выдают зеленые огоньки  ?

вырежьте квадрат из зеленой бумаге, да прикрепите к лобовому.
делов - то)
Гость, 8 марта 2011 13:23
А водительница не боится, что в случае ДТП (и не дай бог с жертвами\пострадавшими) отвечать-то за попутчиков будет она :!:
Автор статьи, 8 марта 2011 17:08
Читая ваши комментарии, вспомнила трагичную историю, которая произошла в канун нового года несколько лет назад -  у одного из озерских таксистов на трассе Екатеринбург - Челябинск сломалась машина, а морозы стояли жуткие, так вот, из-за таких вот рассудительных, правильных и продуманных.....человек замерз насмерть на трассе.
Дай Бог, чтобы с вами такого не произошло, а если уж и произойдет, то  мимо вас не проезжали  бы  люди с мыслью " Вот посажу его, а он меня по горлу полоснет" .
Я сама когда-то была пешеходом  и помню, как стоя и замерзая на остановке мечтала, чтобы кто-нибудь остановился и подвез, ибо автобусы у нас ходят черти как, особенно вечером.

и напоследок.
я давно убедилась, что в мире больше хороших людей, чем плохих.
Гость, 8 марта 2011 20:07
где выдают зеленые огоньки )))) халява сразу пробудилась. Зелёный огонёк манит и зовёт
ввв, 8 марта 2011 20:13
помочь иногда конечно нужно, но без фанатизма. бережёного, как говорится, БОГ бережёт. время нынче такое. откинувшиеся нарики и жульё тоже в сайт наверно заходят
Гость, 9 марта 2011 13:05
Мне вот тоже интересно, где автор взял "зеленый огонёк"?  Я три года в такси работал, все светодиоды перебрал, так и не нашел огонька, какие раньше были в советском такси.... По-моему , кто выдаёт желаемое за действительное и написал статью как раз автор, стоящий на остановке и ждущий , когда его подвезет авто с зеленым огоньком. Я прав?
Ксен Сергевна, 9 марта 2011 13:41
Не слушайте никого, поступайте так, как Вам гласит совесть.
Идея хорошая, поддерживаю!
Сама подвозила соседку с маленьким ребенком до садика, и не беда, что не по пути было, просто такси пару раз прилично опаздывало. У самой автомобиль как то в морозы не заводился - соседи также подвозили, потому что настоящие человеки!
Не нужно скупиться на добро, ведь оно возвращается!
Гость, 9 марта 2011 22:12
Гость, 7 Марта 2011 00:51
А,ты сынок не хныкай , а сделай все правильно. Налоги то поди не платишь? Процентики отшмыгнул "хозяину",а остальное на карманчик.Не так ли? Кормилец семьи,египетская сила. А в такси 70% тех самых,которые на заводе ни хрена не делают. Тачек понабрали в кредит, а теперь отбиваю.А ты нам про деток голодных впариваешь.
Гость, 10 марта 2011 09:42
Конечно, подвозить бесплатно всех любителей халявы или работать в такси за деньги- это личное дело каждого, главное, проезжая мимо  , помочь тому кто действительно попал в беду и нуждается в помощи.
Дарвин, 10 марта 2011 17:21
Я тут по доброте своей душевной тоже подкидывал несколько раз соседей до работы. Через некоторое время они меня стали уже возле машины поджидать как рейсовый автобус. Пришлось потом разок десять им отказать, так из-за принципа. Не стал объяснять, что такое скромность и наглость. Теперь не здороваются. Вот и помогай людям.
юрий, 10 марта 2011 23:48
Я тоже непротив,один раз попробовал, не за бесплатно по цене автобуса ,все равно пустой домой еду а так и людям хорошо и мне на бензин меньше тратить,так от меня как от серийного убийцы на остановке люди шарахнулись.Хотя я в машине один, их мог взять нескольких ,тем более в городе.После этого оставил эту затею.Хотя сам когда без машины с удовольствием согласился бы с если кто-нибудь недорого подбросил.На такси раззоришся.
Дарвин, 11 марта 2011 11:56
юрий, 10 Марта 2011 23:48 ..... у нас народец такой. Если ему предлагают помощь, то он  в недоумении сразу входит в ступор. Если бы хоть один нашёлся смекалистый, то за ним бы за секунду машина заполнилась. :)
Гость, 12 марта 2011 02:06
Сегодня провела эксперимент - ехала вечером за приятельницей к вечному огню с ДОКа, дважды остановилась на остановках и предложила подвезти по пути, в обоих случая стояли девушки, так они так опешили, замотали головами "не-не-не",  как будто -то я чечен какой-то)))
Гость, 12 марта 2011 07:56
Так это понятно, озерские жители тяжелы на подъем, но уж потом.... Помню хорошо два случая. Первый -не принято было таксовать. Время - поздняя перестройка.  Как то тащил два баула, встал на остановке автобуса и в течение пятнадцати минут голосовал. Проезжающие смотрели на меня как на инопланетянина. Притормозил друг, который мимо сперва проехал метров пятьдесят, потом подсдал задним ходом... Через полгода таксистов было больше, чем сейчас. Второй случай - уже позже значительно - появились маршрутные газели. Народ на остановках сперва оторопел, ища подвох, чего то сооброжал, а потом.....поехал. Вот молодежной комиссии при администрации и устроить массовую акцию- подвези пятерых пенсионеров от поликлиники до дому, например.
Гость, 12 марта 2011 13:48
:) Пусть даже это действительно кто то выдаёт желаемое за действительное, значит в его душе есть сострадание к ближнему, а это главное! Да поможет тебе Бог во всех твоих добрых начинаниях!
Гость, 14 марта 2011 15:06
хочу высказаться в адрес тех кто осуждает таксистов!Не надо обобщать их и грести под одну гребёнку!Кто как может так и зарабатывает!!!я знаю много хороших и доброжелательных таксистов!!!
Гость, 14 марта 2011 15:52
Гость, 7 Марта 2011 00:51
... А в такси 70% тех самых,которые на заводе ни хрена не делают. Тачек понабрали в кредит, а теперь отбиваю...

Я конечно не имею отношения ни к первым и не ко вторым. Но меня поражают эти слова ПОНАБРАЛИ ТАЧЕК В КРЕДИТ... вам то по сути какое дело кто и что берет в кредит. За своей попой смотрите. И вообще завидуют молча!!!!!!!
Мде, 15 марта 2011 13:27
И за остановку на остановке не наказывают разве уже?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений