РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
7 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (294)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (393) Сдам (46) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Скрыть ДТП не удалось

Автокатастрофы, 24 июня 2015 12:21, источник: kyshtym24.ru

Позавчера в три часа ночи недалеко от посёлка Большие Егусты, водитель 1983 года, находясь за рулём а/м VOLVO, не справился с управлением и «улетел» в кювет. Предположительно, мужчина находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказали в пресс-службе кыштымского ГИБДД в машине, кроме водителя, находилась его супруга.

О случившемся так бы ни кто и не узнал, если бы через 12 часов супруга не обратилась в кыштымскую городскую больницу с жалобами на боли в спине. Как показали результаты обследования, женщина получила перелом позвоночника. Объясняя о причинах перелома, она и рассказала о ночном ДТП. О случившемся сообщили в ГИБДД, в итоге водитель был задержан.

Как выяснилось, задержанный управлял автомобилем, будучи уже лишенным прав за управление в нетрезвом виде на 7, 5!!! лет (90 месяцев). То есть он неоднократно привлекался к ответственности за данное нарушение, что в итоге вылилось в такой большой срок лишения.

Сейчас водитель находится под административным арестом. Решается вопрос о наказании. Если выяснится, что в результате ДТП здоровью его супруги был причинён тяжелый вред, его ждет уголовная ответственность.

Так же напоминаем, что с 1 июля текущего года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения виновному лицу будет грозить уже не административное, а уголовное наказание – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3-х лет. Под уголовную ответственность попадут все водители за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и ранее лишённые права управления за подобное нарушение.

В настоящее время управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2015 12:32
давайте, расскажите, как бы абсолютный ноль тут помог))) бухарикам за рулем никакой ноль не поможет, хоть -10 вводи в обязаловку, они один фиг зальют шары и не соображают. и лишать прав их бесполезно - они все равно ездят. только уголовка и конфискация авто (при условии, что за рулем владелец, если нет, то штраф в размере стоимости авто с водителя)
Гость, 24 июня 2015 12:46
Позволяя алкашу сесть за руль вы даете ему карт - бланш на убийство :!:
Гость, 24 июня 2015 12:48
Гость, 24 Июня 2015 12:32
========================
Абсолютно согласен :!:  :!:  :!:  :!: +10000000
Гость, 24 июня 2015 13:20
В данном конкретном случае абсолютный ноль возможно никак и не помог бы. Этот случай явно клинический. Но есть множество других случаев, когда норма, установленная законом, провоцирует водителей выпить всего лишь стакан какого-нибудь алкоголесодержащего напитка в рамках правил. А выпив этот пресловутый стакан, как показывает практика, мало кто может удержаться от еще одного стакана, а потом еще одного и еще...
А дальше... А дальше море по колено... Разрешили же...

Сказки про эндогенный алкоголь и тонны выпитого кваса рассказывайте своей бабушке. Да и коррупция за последние 2 года никуда не убежала. Подзадержалась она что-то в нашей стране. Даже яростные защитники и апологеты ненулевого промилле уже начинают соглашаться с тем, что установленная норма алкоголя у водителей или ее полное отсутствие абсолютно никак не коррелирует с величиной коррупции. Более того, если копнуть поглубже, то окажется, что она (коррупция) даже увеличилась! По крайней мере не по количеству оборотней, а по абсолютной величине, выраженной в денежном эквиваленте. Ведь пьяных за рулем за последние 2 года стало больше? Больше. Это факт. В самом начале комментария уже объяснено, почему именно стало больше. А следовательно количество случаев поимки алкашей увеличилось, как и увеличилось количество соблазнов со стороны недобросовестных сотрудников взять на лапу. Поверьте, количество попыток отмазаться по синьке точно не уменьшилоcь. А введение ареста до 15 суток и штрафа в 30.000 рублей всего лишь увеличило средний размер взятки. Только и всего.

Вывод: наказание должно быть ощутимым, действенным и неотвратимым. Арест на несколько месяцев с обязательными исправительными работами + обязательная конфискация авто + абсолютный ноль. Вот тогда появится хотя бы маленький и призрачный, но все-таки шанс победить алкоголизм в стране (и не только на дорогах). В противном случае шансов нет никаких. Ну, то есть, совсем никаких. Абсолютно.

Борьба с коррупцией – это уже тема совершенно другого разговора. И если лично вы свято верите в то, что в нашей стране можно побороть коррупцию на дороге всего лишь с помощью введения нормы содержания алкоголя в крови, то мне ваc искренне жаль.
Гость, 24 июня 2015 13:53
Почему они почти все "не справились с управлением"? Что, руль вырывается из рук? Наверное, на всяких колдобинах? Кстати, возле дорог часто валяются какие-то бесхозные, новые, блестящие гаечки и винтики. Плохо налажено средство передвижения или это запрограммировано? Чтобы скорее сломалось, побилось и было куплено новое?

скорее сломалось,
Гость, 24 июня 2015 14:44
Гость, 24 Июня 2015 13:20

Небольшая правка:
когда норма, установленная законом, провоцирует не очень волевых водителей выпить
Гость, 24 июня 2015 14:56
провоцирует водителей выпить всего лишь стакан какого-нибудь алкоголесодержащего напитка в рамках правил.
__________
так проблема тогда не в пресловутых 0,16, а проблема в безмозглых водятлах, которые не в курсе, что никакого "выпить в рамках правил" нет и быть не может. это лишь поправка на погрешность прибора, а пить по-прежнему нельзя. и то, что они не в состоянии остановиться - тоже проблема их, а не закона. закон не разрешает пить за рулем, это у клинических дятлов в голове каша. и не должны нормальные люди от их каши страдать. такие, кто не может остановиться, при нуле так же пить будут, потому что точно так же и сейчас выпивают куда больше 0,16 (которые вообще смех, это даше не рюмка), сначала думают, что поедут часа через 2-3-5, потому выветрится до нуля, и потом не могут остановиться. от дебилов ноль не спасет, а бухают за рулем именно дебилы.
про эндогенный алкоголь не сказки, а медицинский факт. давайте, запретите людям с гастритом ездить, а при нем бывает и 0,01, представьте себе. и все. учтывая, что вводят уголовку - прекрасная идея, посадить за болезнь. и погрешность прибора не просто так в техническом описании указана. там очень многое зависит от условий измерения, прочитайте, изучите матчасть, пожалуйста. вот только дебилы не понимают, что 0,16 в законе это не разрешение выпить чуть-чуть, а поправка на погрешность. и даже выпив меньше 0,16, но при погрешности прибора они могут получить больше и все, права на стол!
пьяных за рулем всегда было много, просто дела громче и ловят их сейчас активнее. если раньше чаще "заминали" это дело, сунув инспектору, то теперь это делают реже, то ли полицейским зарплату сделали нормальную, то ли что... но намного меньше стало предложений "закрыть глаза" на нарушение. плюс все еще и под камерами теперь.

" Арест на несколько месяцев с обязательными исправительными работами + обязательная конфискация авто + абсолютный ноль." - в том то и дело, что арест, исправительные и конфискация при абсолютном нуле невозможны, потому что тогда под наказание могут попасть трезвые водители, ибо а) погрешность прибора никуда не делать. вот ЗА ЧТО сажать и забирать авто у человека с 0,01, например??? он ЯВНО не пьян. он может вообще быть непьющим, но получить такое суровое наказание. именно введение поправки на погрешность прибора (а именно так оно в законе и значится) позволяет сейчас вносить законопроекты, предусматривающие уголовное наказание за пьяную езду! потому что трезвые люди, у которых прибор сдуру выдает какие-то там мелкие копейки (либо криво откалиброван, либо условия замера "интересные", теперь защищены.

про "мневасжаль" могу лишь послать на лурк, почитать, что это значит, когда такое пишут))) разумеется, коррупцию не победить лишь введением погрешности, но давать дополнительные инструменты коррупционерам - точно шаг не в ту сторону. нулем ее не то, что не победить, она зацветет буйным цветом. дайте трезвым защиту от наездов продажных "сотрудников", и тогда можно закручивать гайки на шее пьянчуг сколько влезет. победить алкоголизм в стране введением нуля нереальною почитайте историю всех сухих законов и чем оно кончилось. тут надо с другой стороны подходить. но речь то не о том, как победить алкоголизм в стране вообще. тема о том, что и при нуле эти дятлы будут так же гонять.
Гость, 24 июня 2015 14:58
"Почему они почти все "не справились с управлением"? Что, руль вырывается из рук? Наверное, на всяких колдобинах?" - потому что пьяные, не смог он просто вырулить, ибо ужратый в хлам и дорога перед глазами плывет, а ощущение скорости смазано, реакции как у улитки-паралитика - вот вам и дтп.
проходил мимо, 24 июня 2015 16:18
Гость, 24 Июня 2015 14:56
провоцирует водителей выпить всего лишь стакан какого-нибудь алкоголесодержащего напитка в рамках правил.
__________
так проблема тогда не в пресловутых 0,16, а проблема в безмозглых водятлах
-----
Да, ну! А вот и Капитан Очевидность проснулся и высказал свое мнение. Создается стойкое ощущение, что вы не имеете водительского удостоверения и никогда не выезжали на дороги общего пользования. Иначе никак не объяснить всю эту ахинею, нацарапанную вами, ведь в противном случае вы бы знали, каков реальный % безмозглых водятлов на наших улицах. А на самом деле их примерно столько же, сколько и голосующих за нынешнюю власть. По-другому никак не объяснить, почему на предстоящих выборах победу с подавляющим преимуществом снова одержит Ядро. Хотелось бы ошибиться в вас и убедиться в том, что вы к этому большинству электората не относитесь. Но ваши "высокоинтеллектуальные" комментарии не дают ни единого повода и даже маленькой надежды на это.
неугомонная, 24 июня 2015 17:12
Я считаю что за езду в алкогольном опьянение надо приравнять к убийству и не не преднамеренному и давать реальные сроки от десяти до пятнадцати лет тюрьмы !!!!! Тогда другие задумаются!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 июня 2015 17:14
проходил мимо, 24 Июня 2015 16:18  Создается стойкое ощущение, что вы не имеете водительского удостоверения и никогда не выезжали на дороги общего пользования.

Создаётся стойкое ощущение, что у вас есть водительское удостоверение и вы один их водятлов, садящихся за руль выпившими.
Гость, 24 июня 2015 18:20
Гость, 24 Июня 2015 14:56 ===
Всё правильно сказал
Гость, 24 июня 2015 18:25
проходил мимо, 24 Июня 2015 16:18
Гость, 24 Июня 2015 14:56 ===
Всё в кучу... Обоснований своих собственных предположений предписываемых оппоненту - ноль.

Едро же побеждает на "выборах" потому, что зомбиящик и прочие пиар-пропаганда в мега-масштабах, + админ-ресурс, + наичестнейший подсчёт чуровым & К - инфа 146% ;)
правда это уже другая тема...
Гость, 24 июня 2015 18:52
Гость, 24 Июня 2015 13:20

+10000000000
Гость Айболит66, 24 июня 2015 19:56
Гость, 24 Июня 2015 14:56

Во-первых: вот вы обвиняете людей в незнании матчасти, а сами об этой матчасти не имеете ни малейшего представления. Одни фантазии. Поверьте 0.16 – это уже немало. Как показывает практика, это именно алкоголь, а не квас или кефир. Это я вам как специалист говорю. Эндогенный алкоголь действительно может присутствовать в организме, болеющего гастритом, и в количестве 0.16, и даже больше, но только в одном случае, если свой гастрит человек подлечивает водочкой и винишком. Если организм человека постоянно имеет показатель хотя бы к примеру 0.1 (а этот показатель вполне удовлетворяет норме), то это говорит о том, что в организме человека находится целый самогонный аппарат. Безусловно, есть совсем тяжелые случаи. Исключения. Подтверждающие правила. Но это редчайшие случаи, порядка одного заболевания на миллион. А теперь сопоставьте этот показатель с населением страны и подумайте логически: неужели наше сердобольное правительство так сильно печется о какой-то жалкой сотне человек на всю Россию, что, руководствуясь только лишь заботой о них, вводит ненулевой норматив?
Во-вторых: когда вы говорите о погрешности прибора, то вы, по всей видимости, не совсем понимаете смысл этого словосочетания. Если бы вы получили образование в техническом вузе любого университета или хотя бы нашли в себе силы доучиться до старших классов общеобразовательной школы, то на лабораторных работах по физике вы бы обязательно узнали, что у любого прибора уже по определению есть не только погрешность измерений, но и фактическая граница, после которой он и начинает фиксировать фактические результаты. Проще говоря, когда прибор после начала замеров все еще фиксирует ноль, это вовсе не означает, что результата нет. Это говорит о том, что результат настолько мал, что прибор его до определенного момента просто пока еще «не видит». Потому как не достигнута критическая граница чувствительности прибора. Еще проще говоря, когда раньше до введения нормы содержания алкоголя в крови, прибор инспектора показывал ноль, то далеко не факт, что испытуемый человек на самом деле был абсолютно трезв (или не находился в состоянии похмелья, имея остаточные признаки содержания алкоголя в организме). И дело тут не только в шкале градуирования. Неужели вы думаете, что высококвалифицированные инженеры и серьезные специалисты не учли это, не протестировали предварительно и не заложили определенный запас прочности в измерениях в проектируемый прибор перед тем, как оснастить им серьезные государственные органы, а не цирк шапито или магазин детских игрушек? Приведу пример: если у вас действительно есть автомобиль, то независимо от его модели и марки ваш спидометр врет. На любой машине. Любого завода-изготовителя. И самое главное –всегда в одну сторону. Единственное, в чем отличаются заводы-изготовители, это лишь в степени вранья (будет это 3% или все 15%). Но ваша реальная скорость на стоковых настройках с завода и родной резине всегда будет ниже (а никак не выше!), чем та, которую будет демонстрировать ваша приборная панель. Попробуйте подумать, почему. При этом если едва тронуться с места и медленно катиться на первой передаче, не разгоняясь слишком резко, то до определенного момента стрелка спидометра все еще будет лежать на нуле без движения, хотя вы сами уже не будете стоять на месте. Не верите? Можете поэкспериментировать.
Ну и напоследок: вам надо снять свои розовые очки, взглянув на этот мир трезвым взглядом, и не стоит больше делать очень громких заявлений в тех темах, в которых вы ничего не смыслите. А также избавьтесь от вредной привычки обвинять своих собеседников в дебилизме, проявляя при этом все его самые основные признаки.
тот самый копипастер, 25 июня 2015 07:11
Гость Айболит66

Извините,но Вы своим постом"многабукф" только что-пукнули в вечность
начну с начала конца
1) то есть Вы утверждаете,что спидометры всех машин врут,а изготовители этих самых машин-либо
а) знают-но молчат
б)тупые
в) в сговоре
Далее по списку-
очиенно много умных слов про градуирование и погрешность приборов
Вы-КиПовец?
а если так,то должны,нет-даже обязаны знать,что любой прибор можно "подкрутить" в угоду владельца данного прибора
..скажете-не так?..много ли автовладельцев спрашивает сертификат госповерки алкотестеров?
А ведь они(сертификаты)-должны быть

а..ещё одно...неужели Вы думаете,что таперича прниборы выпускают только "высококвалифицированные инженеры и серьёзные специалисты"?
Вы где родились? на планете радужных пони?
Гость, 25 июня 2015 10:51
Хотелось бы ошибиться в вас и убедиться в том, что вы к этому большинству электората не относитесь.

Ни разу за едро не голосовала, так что да, вы ошиблись. Я на дорогах выбаю много, количество водятлов вижу. Просто и правда не монимаю, как возврат абсолютного нуля без учета технической погрешности прибора (которая указана даже в тех. описании к нему) поможет этим водятлам обрести мозг. Мозг во взрослом возрасте не отрастет. А вот права забирать, машины и сажать их - необходимо. Но это можно делать и без полного нуля. Свою голову им не приставишь.
Гость, 25 июня 2015 11:04
Как показывает практика, это именно алкоголь, а не квас или кефир. Это я вам как специалист говорю.
____________
а доказать можете? Я вот точно про себя знаю, что прибор мне порой показывает 0,01 и даже 0,02. При том, что я ВООБЩЕ не пью. И даже не из-за страха попасться, а в принципе, ну вот неинтересно мне это. А еще я читала описание тестеров, у некоторых и правда многое зависит от калибровки. Пить же за рулем нельзя в любом случае, никакие "0,16" этого не разрешают. Те, кто утверждает, что есть норма пития за рулем - или нагло троллят, или просто безмозглые алкаши, которым только дай повод.

"неужели наше сердобольное правительство так сильно печется о какой-то жалкой сотне человек на всю Россию, что, руководствуясь только лишь заботой о них, вводит ненулевой норматив" - печется? дело то не в том. А вот посадить в тюрьму эту жалкую горстку за то, что они якобы пьяные за рулем, уже перебор, вам не кажется? и может быть не 0,1, а 0,01 (неужели разницы не видите? как с математикой было в школе?), и даже с таким показателем человек будет считаться преступником? даже если он вообще-вообще не пьет? бред же. потому необходимо все же исключить возможность осуждения невиновных, прежде, чем вводить уголовное наказание за синюю езду. при нуле уголовка просто недопустима, потому что тогда пострадает эта самая "горстка". И можно докатиться и до крупных скандалов, а этого никто не любит.
"Если бы вы получили образование в техническом вузе любого университета или хотя бы нашли в себе силы доучиться до старших классов общеобразовательной школы" - ну вот это уже просто за гранью. Да вы ХАМЛО, товарищ))) Как раз производители тестеров и указывают наличие этой погрешности, а так же указывают на зависимость результатов от калибровки и условий, при которых происходит измерение. Алкотестер это не спидометр, сравнивать их нелепо. Прочитайте техописания хотя бы к 2-3 базовым моделям тестеров, которыми пользуются инспекторы. Потому поговорим, если все еще будете утверждать, что они ну никак и ни при каких обстоятельствах не могут зафиксировать у трезвого человека хотя бы на одну сотую выше нуля. Потому что вот могут. Проверено на непьющих.
Антон, 25 июня 2015 12:25
Ну, хорошо. В степени вашей адекватности мы здесь все уже давно убедились.)))) Не будем разжигать и педалировать эту тему. Вы лучше представьте себе ситуацию и ответьте нам всего лишь на один вопрос: вот, к примеру, любит человек выпить 100 литров кефира в день. Наверняка же есть такие, не знаю. Или мифический эндогенный алкоголь у него зашкаливает. Так вот. Допустим, останавливает его гаишник. Тестирует. Прибор чего-то там показывает отличное от нуля. И даже не важно, чего именно, и укладываются ли эти показания в пресловутые 0,16. Что-то ведь все-таки показывает. А теперь, внимание, вопрос: вот лично вы не считаете, что подобным водителям нужно запретить езду за рулем в силу медицинских показателей? Точно так же, как и запрещено выдавать водительские права дальтоникам, слепым, состоящим на учете у нарколога или психиатра и т.д. Ведь никто же не будет отрицать того факта, что у таких людей явно пониженное внимание, увеличенное время реакции, и далеко не всегда адекватное воспринятие окружащей действительности. Если у человека сердечно-сосудистая патология, то ему могут отказать в выдаче водительского удостоверения, а если у человека в крови всегда 0,16 (то есть он всегда находится под легким кайфом), то ничего страшного, правда? Вопрос конечно риторический. Хотя, это даже не вопрос, а скорее попытка достучаться до вашего разума, если он еще функционирует. Вы ведь все равно наверняка не согласившись с большинством останетесь при своем мнении. А ведь все это смешно и забавно ровно до того самого момента, пока ваших близких или родственников насмерть не задавит какой-нибудь простой российский "эндогенный алкоголик". Тогда, я думаю, ваши высказывания будут иными, и вы очень быстро пересмотрите свое собственное отношение к кефирозависимым  и эндогеннооправдывающимся божьим одуванчикам.
Гость, 30 июня 2015 12:44
тот самый копипастер, 25 Июня 2015 07:11
Гость Айболит66

1) то есть Вы утверждаете,что спидометры всех машин врут,а изготовители этих самых машин-либо
а) знают-но молчат

Да это как бы никакая и не тайна за семью печатями. Это общепринятый стандарт. Абсолютно все производители так делают. И даже совершенно не скрывают этого. Попробуйте подумать и, может быть, догадаетесь, почему и для чего именно. А если не получится, то спросите у умных людей. Они вам обязательно помогут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений