РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Столкнулись на перекрёстке

Автокатастрофы, 30 июля 2012 14:31, Читатель

Читатель нам прислал ссылку на это видео, где регистратор запечатлел столкновение автомобилей, произошедшее на прошлой неделе на перекрёстке Карла Маркса - Дзержинского.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Иван __________, 30 июля 2012 14:41
на 4-ке .... полный
Гость, 30 июля 2012 14:41
Четверка на красный выехала. А виноватым реношку (или что там) сделают.
Гость, 30 июля 2012 14:46
пипец, и все идут спокойно дальше, подошли бы посмотрели может помощь нужна
Гость, 30 июля 2012 14:48
НА 4КЕ ДОШАХМАТИЛСЯ? АВТОКАСПАРОВ  :evil:
Дядя Камень, 30 июля 2012 14:49
Четверка проехала на красный свет!и на большой скорости!и я думаю-за рулем не опытный новичек.
Гость, 30 июля 2012 14:49
а всего лишь надо было одному убедиться в безопасности маневра,а второму остановиться на красный. Итог спешки два автохлама и ушибы и ссадины. Обоюдка так то
Гость, 30 июля 2012 14:52
Куда можно в Озерске торопиться, когда до любой точки 10 минут езды. На таксистов вечно бочку катят, обычные граждане то, еще хуже ездят.
Гость, 30 июля 2012 14:57
..... четвёрошный.... Из-за таких *** страдают нормальные граждане! Торопился куда-то! Теперь успел???
Гость, 30 июля 2012 14:59
А просто права куплены. Там "движение по полосам" и из левого ряда - только поворот налево.
Так что 4-ке теперь долго на приколе стоять :D
Гость, 30 июля 2012 14:59
Никакой обоюдки. Видно что на перекрёсток ... вылетел уже на красный свет. Права отобрать и больше не выдавать. Безмозглым они ни к чему.
Александр, 30 июля 2012 15:16
А просто права куплены. Там "движение по полосам" и из левого ряда - только поворот налево.
Так что 4-ке теперь долго на приколе стоять
на знаки смотри внимательнее!! там слевой полосы тоже прямо можно!!!
Гость, 30 июля 2012 15:25
Гость, 30 Июля 2012 14:59
А просто права куплены. Там "движение по полосам" и из левого ряда - только поворот налево.
============  с обоих полос можно ехать прямо(это ул. дзержинского),но проезд однозначно на красный.а владелец регистратора с этим видео остоновился чтоб узнать и оставить свои координаты для рено?свидетели все ушли,пока водила очухается.такие проишествия без свидетелей сложно разобрать
Гость, 30 июля 2012 15:42
Вот из-за таких, как на четверке, аварии и случаются! :evil: Себя не бережет! А людей с собой зачем? ... :evil: :evil: :evil:
Гость, 30 июля 2012 15:53
хоть живы нет все остались, информация есть какая-нибудь?!


Гость, 30 Июля 2012 14:59
А просто права куплены. Там "движение по полосам" и из левого ряда - только поворот налево.
Так что 4-ке теперь долго на приколе стоять
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда такое читаешь сразу понимаешь у кого права купленные!!! И ездить становится еще страшнее!!!!!!!!!
Гость, 30 июля 2012 16:40
Все живы, видео сразу же отправили в ГАИ.
Алексей Бесславный-неизвестный, 30 июля 2012 17:18
да на тазах половина безумных ездит... на таких тонированных, "посаженных".... раньше ездили в ноль тонированные, с бубуками вместо глушителей, а с 1 июля стало понятно, почему они в нолик тонировались - там же упыри, малолетние задроты... тонировка спасала от того, чтобы их морды прыщавые не видно было....
Гость, 30 июля 2012 17:21
Знатоки нашлись! На этом перекрёстке с левого ряда можно двигаться налево и прямо.Красный горит,а перекрёсток не свободен?Практически 4 транспорта на перекрёстке."Рено" поворачивает налево.В любом  случае он должен пропустить Ваз 2104,которая движется прямо,даже если он чуть позже "Рено" выехал на перекрёсток.Видимо заканчивал мигать зелёный."Рено" ехал с прицепом налево и не убедившись подставился и не дал проскочить 4 ке.Только после аварии началось движение по К.Маркса.Оба водителя виноваты.Спешка нужна при ловле блох! Раньше проезд регулируемых перекрёстков был более безопасен.После зеленого и красного мигал жёлтый.Въезд на жёлтый запрещался.Перекрёсток освобождался и загорался соответствующий свет.Аварий на перекрёстках было меньше.Не с нашей дисциплиной вводить европейские порядки.
Гость, 30 июля 2012 17:42
"Рено" заканчивал манёвр, а четвёрка нагло влетела на перекрёсток. "Рено" признают не виновным.
Гость, 30 июля 2012 17:57
На реношке водитель завершал меневр,то бишь поворот. А этот дятел на четверке на красный уже влетел на перекресток,никакой обоюдки. :evil:
Гость, 30 июля 2012 18:03
На этом перекрёстке со стороны К.Маркса движение по полосам с обоих сторон.
Четвёрка летела с левого ряда уже нарушая.
Старший инспектор ГИБДД, 30 июля 2012 18:13
Спасибо за  коментарии на комиссии мы постараемся учесть все пожелания автолюбителей города.
Гость, 30 июля 2012 18:13
На первой секунде видео видно, что уже загорелся желтый, поэтому товарищ с прицепом, пропустив уже всех тех, кто ехал прямо, закончил маневр. так что 4-ка вылетела уже на желто-красный. Ну не ожидал товарищ с прицепом такой подставы, что не все  еще прямо проехали, а то бы, наверное, пропустил )))
Гость, 30 июля 2012 19:29
Однако на красный выехал, из левого ряда прямо поехал, жалко не какая нибудь правильная Инфинити или Кайен там был, пожизненная кастрация и частичная операция на мозге была бы полезна этому клоуну.
Гость, 30 июля 2012 20:14
рено заканчивал маневр и находился на перекрестке
4 выехала на красный свет - 4 ОДНОЗНАЧНО ВИНОВАТА - никакой обоюдки
Гость, 30 июля 2012 21:04
у реношки аж колесо переднее правое отвалилось.....
Гость, 30 июля 2012 21:09
Старший инспектор ГИБДД, 30 Июля 2012 18:13
Спасибо за коментарии на комиссии мы постараемся учесть все пожелания автолюбителей города.

Какие пожелания? Есть ПДД, в которых чёрным по белому написано "пропусти встречку". Рено виновато 100%. А если бы вместо четвёрки "скорая" или "пожарка"?
Гость, 30 июля 2012 21:28
Какие пожелания? Есть ПДД, в которых чёрным по белому написано "пропусти встречку". Рено виновато 100%. А если бы вместо четвёрки "скорая" или "пожарка"?
--------------------------------------------
Смотри видео внимательно. Четвёрка на красный вылетела. Смотрел покадрово, так что это точно. А скорая или пожарка в таком случае включила бы мигалку с сиреной.
Natali, 30 июля 2012 21:33
Какой рено виноват???   Виноват водитель на четверке. Он вылетел на перекресток, на красный свет, рено завершал маневр. Учи давай правила. Выступил он тут. Видио внимательно посмотри  :evil: Как надоели наши озерские неучи.  Из за таких вот и страдают автолюбители, которые знают правила и не нарушают их!!!!!!!!!! :!:  :!:
Десятый, 30 июля 2012 22:53
Я в ситуации, когда мигает зеленый останавливаюсь, тем самым себя оберегаю и даю возможность водителям, выехавшим на перекресток и не окончившим маневр, завершить его. Советую так поступать всем, особенно на таких аварийных перекрестках как  ул.Держинского- К-Маркса и К-Маркса - ул. Октябрьская.
Елена Ветер, 30 июля 2012 23:06
Ужас тихий так-то, страшновато ездить аз-за вот таких вот товарищей!!!!\Купишь машинкудля своегокомфорта и ребенка и вот такой вот из серии гопотачек-прокачек в тебя!!!
Гость, 30 июля 2012 23:12
смешно читать - 4 виновата однозначно, без вопросов, и без ответов почему, теперь понятно почему в ОЗЕРСКЕ так страшно ездить, правил не знают, знаки для ГИБДД видимо висят, как и светофоры, и т.д.
лишить прав еще и тех кто считает что 4 права - причем навечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Инфа 100%, 30 июля 2012 23:19
По ПДД виновным признают водителя рено. Навряд ли ему получится добиться обоюдки.
Хотя водитель 4-ки ещё тот балбес...
Гость, 31 июля 2012 00:12
4ка безусловно виновата. Практический диагноз был поставлен выше другими автолюбителями. И совершенно понятна ситуация: посмотрите по кадрам - перед 4кой шла налево черная машина, поэтому водитель конечно не видел Рено. Если бы Рено еще торчал на перекрестке, пропустив всех,  то мог бы самостоятельно создать аварийную ситуацию. Ему тоже было нужно двигаться. Он уже ВСЕХ пропустил под зеленый светофор.
Вадим, 31 июля 2012 01:49
:!:  2 идиота один только трогается на желтый да еще и с прицепом  а другой который не знает что в красной машине слепой дальтоник :cry:
Миныч, 31 июля 2012 03:13
04 признали виновным, и только благодаря автору видео! Оо любезно предоставил его в ГИБДД. А так могли и Рено обвинить.
Гость, 31 июля 2012 08:49
"Автор" видео - молодец! Побольше бы таких ...
Гость, 31 июля 2012 09:29
4-ка под растрел пожизнено.Он обогнал меня напротив КБО.Могу предоставить запись регистратора.Видно правда плохо когда подъехал уже всё свершилось.
Гость, 31 июля 2012 10:35
конечно по-любому 4-ка виновата. Это на 2-ой секунде видно. Горит красный, он на пешеходном, а две машины завершают маневр(поворот). Да и водитель с регистратором остановился же.
Геннадий, 31 июля 2012 11:03
В Екатеринбурге при мигающем зеленом свете светофора движение замирает еще до включения желтого света, упаси тебя проехать на желтый или тем более красный сигнал. А все почему? Очень просто, начальник (еще тогдашнего ГАИ) вывел своих бойцов полным составом на дороги, плотненько поработали недельку и порядок на дорогах!
Сейчас для поддержания порядка, изредка выезжают всем составом на дороги города. Причем штрафуют всех без исключения: водителей, пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов. Подтверждая нарушение видеозаписью!
Старший инспектор ГИБДД, когда у нас заработают инспектора ДПС?
Жители города как налогоплательщики желают знать ответ.
Гость, 31 июля 2012 11:40
По-любому виноват водитель автобуса, который выкатился на перекресток на желтый сигнал светофора :!:  :) Из-за него задержались с левым поворотом белая четверка и синий паркетник. Рено не просматривал эту полосу, и когда начал завершать свой левый поворот, по факту почувствовал всю мощь отечественного автопрома. А все ведь могло быть иначе!
Гость, 31 июля 2012 12:15
Геннадий, 31 Июля 2012 11:03
Старший инспектор ГИБДД, когда у нас заработают инспектора ДПС?

Заработают, не волнуйтесь, денег много не бывает!  :D  :D  :D
Гость, 31 июля 2012 14:23
По-поводу пострадавших - у хозяина рено растяжение мышц шеи + сильный ушиб руки. У водителя четверки разбито колено, плюс у пассажира рассечен лоб... ну и у всех мелкие синяки-ссадины.. Для такой аварии - чистая мелочевка, если внимательно посмотреть, то можно заметить, как у четверки вылетает лобовуха вместе со всеми резинками.
Водитель ваза пересек линии дорог (тоесть выехал на перекресток) однозначно на красный свет.. За проезд на красный прав не лишают, а всего-лишь выписывают штраф порядка 1.000-1.500руб (точно не помню)
Самое обидное, что реношке еще нету и года, а уже битая((
Гость, 31 июля 2012 16:11
По поводу Екб и жёлтого сигнала - не надо вводить людей в заблуждение! Где интенсивное движение на жёлтый некоторые ещё выезжают на перекрёсток. А гайцы там могут отштрафовать и за выезд на мигающий зелёный, говорят - вы выехали на красный. а вердикт суда: нет оснований не доверять сотрудникам полиции. Так-то.
Гость, 31 июля 2012 16:43
Те, кто говорят, что четверка права и водителю рено надо было пропустить всю встречку с поворотом - а если бы из за сандеро вылетел такой же лихач и врезался бы в кашкай? Тогда, по вашему, водитель паркетника был бы дибилом, что не дождался поворота рено?
ОДНОЗНАЧНО, прав водитель рено, думаю, что на его месте мог быть каждый.. Четверка вылетела на перекресток на КРАСНЫЙ..
Сочувствую водителю сандерика(битая новая машина), но хотя бы здоровье не пострадало, а железяки уже вторичны..
Гость, 31 июля 2012 18:35
Вадим, 31 Июля 2012 01:49
2 идиота один только трогается на желтый да еще и с прицепом а другой который не знает что в красной машине слепой дальтоник

Видимо плохо вас в автошколе учили,батенька! Реношка уже стояла на перекрестке, когда горел зеленый и при повороте,пропускала машины которые ехали прямо. Рено,может завершить маневр,даже при желтом сигнале светофора. Учите правила,уважаемый
Гость, 2 августа 2012 11:25
Сводка аварийности с 23- го по 29-е июля 2012 года.
25 июля, в седьмом часу вечера, на регулируемом перекрестке улиц Дзержинского с проспектом Карла Маркса, водитель, управляя автомобилем марки «Рено», выехал на перекресток на запрещающий «красный» сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ–2104». В результате данного дорожно–транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ» получили телесные повреждения.

Ну, что, я был прав! Водитель Рено виноват 100%.
За справедливость, 2 августа 2012 17:22
Я думаю, если такой расклад - "...Рено виноват 100%", то водителю Рено необходимо обратиться в суд. Благо есть неоспоримое доказательство - видео.
Он прав в данном ДТП на все 100%!!! А таких, как на этой 4-ке, учат водить, а  не "козлить" только такие ситуации, когда их безмозглой башкой об лобовое стекло шибанет разок... Жаль только невинных людей, которые от этого страдают. Представьте, рядом с водителем в Рено сидел бы пассажир?... Удар пришелся бы точно в него.
А еще, почитав вышеизложенные сообщения, начинаешь понимать, как рискуешь, катаясь по городу.
Люди! Человеки! Учите ПДД, ради Вашей же и Ваших близких безопасности!!!!! Лишь 10% оппонентов растолковали очевидную ситуацию правильно: Рено завершал маневр, находясь непосредственно на перекрестке, обязан был завершить.
А 4-ка, видя, что загорелся желтый, обязан был остановиться, а не пытаться успеть пролететь (скорость была явно не 40! и даже не 60! а ведь там ограничение не более 40) на мигающий желтый, а в итоге красный, нажав на педаль газа, в надежде, что пронесет. Вот и "пронесло"...
Причем, как нас учили, можно было предвидеть ситуацию, что джип закрывает обзор, и за ним может кто-то быть...
человек, 3 августа 2012 00:42
1.Рено выехал на перекрёсток на зелёный свети начал пропускать автомобили, движущиеся во встречном направлении. После того как загорелся жёлтый, а потом красный, он должен был завершить манёвр, но убедившись в его безопасности и пропустив встречную чётвёрку!!!, потому что в правилах описано, что можно проезжать на мигающий жёлтый, если для остановки приходится применять экстренное торможение! Так что виновато Рено по правилам. Водителю четвёрки надо было быть более бдительным, если уж проскакивал так прекрёсток!
Гость, 3 августа 2012 08:37
человек, 3 Августа 2012 00:42

Пока есть такие "знатоки" лучше реально ходить пешком..
Пересечение стоп-линии не является выездом на перекресток.. Подробней смотри в ПДД на первых же страницах (где даны основные понятия). На 2ой секунде видно, что горит уже КРАСНЫЙ, а четверка только-только выезжает на перекресток (но еще не выехала), так что выезд на красный - однозначно у ВАЗа.
Далее, если надо "убедится в безопасности" и подождать, то как правильно было написано ранее, сколько надо ждать? Водителю рено не видно встречную полосу из-за кашкая, а водителю кашкая - из за рено.. они должны помереть на этом перекрестке?
К тому же, водитель четверки перестроился из левой полосы в правую после выезда за стоп-линию (потому что в правой полосе уже стояли) - еще одно нарушение.
Кстати, в той теме уже признали опечатку, "Рено" - право :)
За справедливость, 3 августа 2012 09:42
Я Вас умоляю, какое "экстренное торможение" при положенной скорости 40 км/ч???!!!
4-ка гнала так, как будто у него в машине человек при смерти. Причем гнала по левой полосе, на которой был явно плохой обзор из-за Ниссана. На желто-красный. Сплошные нарушения... Обезьяна с гранатой. Хотел дебил в шахматы поиграть, якобы, вот я какой молодец, посмотрите как я умею, положил я на вас всех, не умеете ездить, сейчас я вам покажу... Вот и показал, как надо башкой лобовое выбивать... Десантура!!! Вперед!!!
Слава Богу, опечатка получилась и водитель Рено оказался правым. Браво!
Старший инспектор ГИБДД!!! Не пора ли на таких оживленных и проблемных перекрестках установить светофоры такие, как на перекрестке у ГИБДД? Нужна чья-то смерть, не дай Бог, детская, чтобы обезопасить нас от таких безмозглых лихачей? Что-то делается в этом направлении?
человек, 3 августа 2012 10:12
Гость, 3 Августа 2012 08:37
человек, 3 Августа 2012 00:42

Пока есть такие "знатоки" лучше реально ходить пешком..
Кстати, в той теме уже признали опечатку, "Рено" - право




Ну ладно тогда!)) Ну если что, то по покадрово(я смотрел специально)), 04 выехала уже на жёлтый свет!(проведите прямые линии и увидите границы перекрёстка) И при чём тут стоп линия, если 04 конкретно выехала на перекрёсток. По бумажкам(по правилам прав 04), а по человечески он конечно не прав))
человек, 3 августа 2012 10:15
а вообще)) дорога не сдана, паспорта на неё нет! почти всё там не по гостам, так что автомобили считай столкнулись в поле!))) ;)  ;)
Гость, 3 августа 2012 15:47
Ну если что, то по покадрово(я смотрел специально)), 04 выехала уже на жёлтый свет!

пересмотрел покадрово, переднее колесо четверки было на середине пешеходного перехода, когда загорелся красный цвет. Пешеходный переход находится однозначно ДО границы перекрестка, поэтому и говорю, что выезд четко на красный свет)
человек, 4 августа 2012 02:59
Так ну я и говорю, что, что бы ему остановиться необходимо было применить экстренное торможение. А правила разрешают проезд, если приходится применить экстренное торможение!
Гость, 5 августа 2012 01:15
Не путайте выезд на ПЕРЕКРЕСТОК на желтый и на красный свет. На ЖЕЛТЫЙ разрешено, если единственный вариант - экстренно тормозить. Но на КРАСНЫЙ выезд ЗАПРЕЩЕН в ЛЮБЫХ случаях (кроме спец машин). У него была уйма времени (зеленый мигающий-желтый), чтобы затормозить..
А по вашей логике получается, что всегда можно фигачить сотню, не обращая на знак светофора - у тебя же будет экстренное торможение!
Да даже если он выехал бы на желтый, водитель рено мог все равно остаться правым - на данном участке стоит ограничение 40км/ч, при отсутствии превышений, экстренное торможение пришлось бы принимать только в первую (самый максимум вторую) секунду после момента, как загорится желтый, остальные выезды - неправомерны... В общем это можно было бы попробовать оспорить в гибдд/суде.. превышение скорости можно оценить по нанесенному ущербу (у рено явно очень большие повреждения, после удара видно, что колесо полу-выдрано, на 40кмч такого в принципе случиться не могло)
Миныч, 5 августа 2012 02:56
Выезд на красный, даже если экстренное торможение придёца применять, допускается только для БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения. Иначе чо, лучше вария. чем применять торможение?
И даже, если он выехал из-за того что пришлось бы применять жэкстренное торможение, он ВСЁ РАВНО ВИНОВАТ ПО ПДД, ибо НЕ ОСУЩЕСТВЛИЛ безопасность своего проезда на красный свет.
Гость, 6 августа 2012 19:11
"А если бы вместо четвёрки "скорая" или "пожарка"?"
___________
они бы ехали с включенным звуковым сигналом
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений