РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Три воскресных аварии. Официально

Автокатастрофы, 16 ноября 2021 08:25, источник: Полиция Озёрска

Будьте внимательны при изменениях метеорологических условий!

14 ноября 2021 года на разных участках дороги, ведущей из Озерска в город Кыштым, зафиксированы 3 (три) дорожно – транспортных  происшествия.

Не смотря на предупреждения о смене погоды на территории Челябинской области, виновники данных происшествий не учли метеорологические  условия. 

Первое ДТП произошло около 11 часов дня, в городе Озерск, на ул. Кыштымская, 6, с участием водителя, управлявшего автомобилем «ВАЗ-212140», который не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением транспортного средства и совершил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ 21110».

IMG_9806-003.jpg

IMG_9807-004.jpg


В 16 часов 19 минут на 3 километре автодороги Озерск – Кыштым, зафиксировано ДТП с участием автомобиля «Датсун», водитель которого не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением транспортного средства, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем  «ВАЗ 212140».

IMG_9804-001.jpg

IMG_9808-005.JPG


Около 18 часов 30 минут на ул. Кыштымская, 6 «А», произошло аналогичное ДТП, где водитель, управляя автомобилем «Джили Эмгранд», не выбрал безопасной скорости движения и совершил столкновение со встречными автомобилями марок «Джили СК- 1» и «Киа Рио».

Транспортные средства технически повреждены. К счастью, обошлось без пострадавших.

IMG_9805-002.jpg

IMG_9809-006.jpg



Уважаемые жители Озерского городского округа!

Снизить риск попадания в ДТП помогут несколько советов.

Измените стиль вождения – важное условие предотвращения ДТП водителем!

Избегайте резких стартов. В плотном потоке на скользкой дороге резкое нажатие на педаль газа может привести к пробуксовке ведущими колёсами и «выбросу» автомобиля в сторону. Это же касается случаев, когда авто трогается с места на открытой парковке или при старте после включения зелёного сигнала светофора.

Ведите автомобиль плавно. Следует избирать плавную траекторию. Руль поворачивать плавно, выбирая угол как можно меньше. С такой же аккуратностью надо нажимать на педаль газа. Однако, если всё-таки начало срывать в занос, но с рулём надо обращаться, наоборот, резче, выравнивая авто резкими и быстрыми поворотами влево и вправо. Перед поворотами следует снижать скорость и проходить их при включенной передаче. Перестроений – минимум. Левый ряд следует вообще избегать.

Тормозите двигателем. Не следует тормозить резко. Лучше использовать так называемое импульсное торможение – многократное нажимание и отпускание педали тормоза. Можно тормозить, постепенно переходя на пониженную передачу. Однако это правило касается только авто с «механикой». О сбросе скорости путём включения пониженной передачи на «автомате» нужно вовсе забыть.

Увеличьте дистанцию и интервал. Следует понимать, что в любое мгновение автомобиль, движущийся рядом или впереди, может резко уйти в занос или затормозить. Поэтому лишние метры в запасе будут не лишними. Специалисты рекомендуют выбирать дистанцию не менее 30 метров при скорости 60 км/ч. Если скорость больше, то и дистанция, соответственно, должная быть ещё более увеличена.

Соблюдайте скоростной режим. Ездить на небольших скоростях всегда менее опасно, а в условиях гололёда, снегопада, плохой видимости просто необходимо. Есть золотое правило – при видимости 50 метров, скорость – не выше 50 км/ч. Если же видимость ниже, к примеру, 30 метров, то, соответственно, и скорость – не выше 30 км/ч.

Очищайте крышу и стекла автомобиля от снега. Многие водители после снегопадов ограничиваются чисткой лишь фар и стёкол, оставляя при этом сугроб на крыше и оправдывая свою лень рассуждениями о том, что при движении его сдует ветер. Между тем, при нагреве авто нижний слой такого сугроба начинает подтаивать, что с большой долей вероятности может привести к тому, что сугроб при торможении может съехать на лобовое стекло и создать аварийную ситуацию. Щетки стеклоочистителя (дворники) должны быть в исправном состоянии, ведь с их помощью можно поддерживать хороший обзор во время дождя, снега и грязи, которые зачастую оседают на лобовом стекле автомобиля.

Не пользуйтесь мобильным телефоном без гарнитуры за рулём. Следует взять себе за правило – всё внимание дороге. Пользоваться смартфоном во время движения, когда максимум внимания необходимо уделять постоянно меняющейся дорожной обстановке, и так опасно. А, что уже говорить о зиме со скользкими дорогами и плохой видимостью. Поэтому телефон – в сторону и обе руки – на руль.

Все рекомендации по предупреждению ДТП в осенне – зимний несложные, а их выполнение сведёт вероятность появления неприятностей на зимней дороге к минимуму.

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2021 09:12
А ещё сугроб на крыше автомобиля на скорости сдувает на следущие за ним машины,что тоже может привести к аварийной ситуации.
Гость, 16 ноября 2021 09:29
Автомобили под пресс, водителей на штрафстоянку!
Гость, 16 ноября 2021 09:53
"День Жестянщика!"
Гость, 16 ноября 2021 09:58
Каждый год одно и то же! Какая-то трагическая неизбежность. Неужели обязательно переться на своём автотазике в такую погоду? Тем более в воскресенье.
Гость, 16 ноября 2021 10:07
Те, кто ни разу в зимних условиях не умеет ездить, вы зачем за руль то садитесь :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 16 ноября 2021 10:12
Надо запретить гололёд?
Гость, 16 ноября 2021 10:44
На Кыштымской, в районе Интервала колейность ужасная, постоянно наблюдаю аварии на этой МЕГА дороге, которую три месяца строили...
Гость, 16 ноября 2021 11:07
Гость, 16 ноября 2021 09:58
Каждый год одно и то же! Какая-то трагическая неизбежность. Неужели обязательно переться на своём автотазике в такую погоду? Тем более в воскресенье.
**************************
Вот именно! "Плоскостопие ума" этих водятлов во всей красей!
Гость, 16 ноября 2021 11:23
Какой то катастрофический день для 212140
Гость, 16 ноября 2021 11:48
Не умеешь  ездить - не садись!
Гость, 16 ноября 2021 12:12
Большая ошибка думать что полный привод это полная безопасность! Самонадеянность чревата плохими последствиями. Оч часто водитель мяукнуть не успевает, как оказывается в кювете!  :D
Гость, 16 ноября 2021 12:16
Какое к черту прерывистое торможение - у меня абс, да и если даже нажму педаль резко в пол, электроника не допустит пробуксовки, а если ей надо то подключит заднюю ось. Советы для авто прошлого века, да и то не для всех  ;)
Гость, 16 ноября 2021 12:17
Да, тормозить двигателем можно на большинстве автоматов.
Гость, 16 ноября 2021 12:36
12:16. Дружок, не петушись! АБС срабатывает при экстренном торможении, а совет- тормозить прерывисто на скользкой дороге, для того, чтобы останавливать машину постепенно! Вы же перед каждым светофором не тормозите до срабатывания АБС! Хотя может вы и любитель пощекотать ступню педалью тормоза... 8-)
Гость, 16 ноября 2021 13:13
Обучение в озерских автошколах - это путь к авариям. Один из инструкторов изрёк, что стили вождения летом и зимой - одинаковые. Занавес. Хорошо, если из близких есть кому переучить обучающихся.
Бывший работник Маяка, 16 ноября 2021 13:18
Там бешенная колея .Летом едешь ,тебя порой из нее бросает . А сейчас зимой, да по гололеду, это вобще кошмар .Надо не с водителей спрашивать , а кто такую дорогу делал .Что она даже гарантированный срок не выдержала. Где наша доблестная прокуратура и администрация ,которая заключает непонятно с кем контракты . А потом люди из-за них калечатся. Там ведь даже летом на этом повороте аварии .
Баба Дуся, 16 ноября 2021 13:22
Гость, 16 ноября 2021 12:36
------------------------------------
Вы не поняли сути поста этого"понтярщика"... Он не про торможение, а про то, что у него "тачка крутая". Так, что ваши пояснения ему по барабану... главное щеки надуть  :D  :D  :D
Гость, 16 ноября 2021 13:33
Опять шипы не сработали. Да что ж ты будешь делать.
Гость, 16 ноября 2021 13:50
Гость, 16 ноября 2021 12:36
Ну что ж ты опять на морозе своё горло дерёшь, малыш? Этот дружок хотя бы машину имеет. И не только свою 5-ю точку в тепле катает, но и всю свою семью. А вот у тебя мало того, что ни котенка, ни ребенка. Так ещё и судя по высокоинтеллектуальным комментариям, даже на велосипед скопить не получается. Лучше побереги своё горло. Оно тебе ещё пригодится для чего-то другого.
Гость, 16 ноября 2021 14:18
Читаешь комментарии и поражаешься. "Не умеешь ездить не садить. Озёрские автошколы - путь к авариям. Зачем куда-то тащиться? и т.д. и т.п." Собрались профессианальные водители и самые смышлёные люди. Всё Вы знаете.

Где Вы увидели сугробы на машинах? С чего Вы решили, что все эти люди не умеют водить машины? Зачем вообще не зная ситуации в чём-либо кого-либо ...?

Никто не обратил внимания на дорожное  покрытие? Дорога не чищена, не посыпана. Очевидно, что снег не только что выпал. Прикатался и хорошим ровным слоем лёг на дорожное покрытие. Даже через снег видно местами колейность дорожного покрытия.

Смойте грязь с лица. Хватит на всех плеваться и учить жизни. Какие грустные и агрессивные люди стали в нашем городе. Что не статья в новостях нашего прекрасного города, то "знатоки" тут как тут. Обидно за державу!

Что такое ДПС? Дорожно-постовая (или патрульная) служба. Коротко о её задачах:
- сохранение здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;
- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;
- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения;
- выполнение других обязанностей, возложенных на подразделения полиции.

Нет цели переложить ответственность за подобные происшествия на одну из трёх сторон! Может мы все уже перестанем обсасывать друг друга? Выполнять рабочие задачи ради их выполнения?  Перестанем красиво разговаривать. А просто напряжём немного свой мозг и начнём действовать и жить в удовольствие?

Смотрите на жизнь с объективной стороны.
Банально. Но! Начните с себя!
Всем добра!

P.S.
Комментарий не несёт в себе цели оставить кого-либо виноватым или оскорбить!
Гость, 16 ноября 2021 15:21
Гость, 16 ноября 2021 12:36
АБС срабатывает при экстренном торможении

Это Вы сами придумали? :o
Гость, 16 ноября 2021 15:26
Баба Дуся, 16 ноября 2021 13:22
у него "тачка крутая"

Вообще-то это называется современные системы безопасности, которые есть в большинстве, опять же, современных авто ;)
Гость, 16 ноября 2021 15:28
Гость, 16 ноября 2021 12:36
Вы же перед каждым светофором не тормозите до срабатывания АБС!

А я то откуда знаю, на то она и автоматика, чтобы работать на безопасность и не отвлекать внимание водителя. Какие-то смутные у вас представления о работе этой системы, не смотрите более соловьёва :D
Гость, 16 ноября 2021 15:31
13:50. Ты похоже и есть тот самый тормозодав до полика!  :D  :D  :D Пишешь, что электроника исключит пробуксовку при торможении...Чудик, это финиш!  :D  :D  :D Пробуксовка это когда избыток тяги на ведущем колесе, а электроника в этот момент притормаживает колесо, чтобы сцепление с дорогой без букса сохранить! Учи матчасть ухогорлонос... 8-)
КоньЯшка, 16 ноября 2021 15:48
12-16 ты разберись в терминах: блокировка  и пробуксовка. Когда разберешся- сразу перестанешь чушь писать!
Гость, 16 ноября 2021 16:12
15:28. При срабатывании АБС педаль тормоза начнёт 'пинаться' и на табло включился световой сигнал. Если вы этого не замечаете, то вы безногий слепой..., сожалею... 8-)
Гость, 16 ноября 2021 16:52
Дружок, даже не знаешь, что такое ABS, и в чем заключается ее алгоритм работы, зато опять какую-то чушь несешь. Перестань уже. Не твоё это. Не позорься и не смеши людей больше.
Гость, 16 ноября 2021 17:45
16:52. Напиши, что для тебя АБС? Все бы поржали! слабо? Или так и будешь воду в ступе толочь, что ни кто понять не может, что сказать то хотел .. 8-)
Гость, 16 ноября 2021 17:52
Гость, 16 ноября 2021 18:38
Гость, 16 ноября 2021 16:12
15:28. При срабатывании АБС педаль тормоза начнёт 'пинаться' и на табло включился световой сигнал.

Про пинаться согласен, но хоть убей, хоть покажи мне где на CX-5 включается сигнал при срабатывании АБС :o
Гость, 16 ноября 2021 18:43
КоньЯшка, 16 ноября 2021 15:48
12-16 ты разберись в терминах: блокировка  и пробуксовка. Когда разберешся- сразу перестанешь чушь писать!

Какой же ты непонятливый. Я тебе 2 раза тогда расскажу. Там где блокировка, это относится к системе тормозов - педаль тормоза, а там где пробуксовка к двигателю, к педали акселератора. Хотя умный бы сам догадался ;) Разберёшься пишется с мягким знаком. Умный Вы наш! :D
Гость, 16 ноября 2021 19:05
Какой же ты смешной и нелепый в своих потугах. Смотри, поаккуратней, а то ведь не только горло, но и там внизу разойтись может по швам.  ;)
Гость, 16 ноября 2021 19:13
18:38. В российской сборке Мазда экономит на лампочках?
Гость, 16 ноября 2021 19:26
18:43. Ты перечитывай раза три, что пишешь! Тема была про прерывистое торможение (ты сам её начал). Про педаль газа это ты только сейчас, на ходу придумал, что бы как то выкрутиться! В разговоре её вообще не было... 8-)
Гость, 16 ноября 2021 23:25
Гость, 16 ноября 2021 19:26
18:43. Ты перечитывай раза три, что пишешь! Тема была про прерывистое торможение (ты сам её начал). Про педаль газа это ты только сейчас, на ходу придумал, что бы как то выкрутиться! В разговоре её вообще не было... 8-)
============================================================­======
Ну 3, так 3

В статье - "Избегайте резких стартов. В плотном потоке на скользкой дороге резкое нажатие на педаль газа может привести к пробуксовке ведущими колёсами и «выбросу» автомобиля в сторону."

и далее - "Не следует тормозить резко. Лучше использовать так называемое импульсное торможение – многократное нажимание и отпускание педали тормоза."

Пишу я - "Какое к черту прерывистое торможение - у меня абс" далее идёт "," - запятая (это запятая) и (после запятой) - "да и если даже нажму педаль резко в пол, электроника не допустит пробуксовки, а если ей надо то подключит заднюю ось." - из этого понятно, а именно, что педаль тормоза никак не может подключить заднюю ось и речь идёт про педаль "газа" - акселератор. Нормальные люди именно так и поняли ;)

Где ж вас таких умников то берут? Раньше говорили, что это милиционеру 2 раза анекдот надо рассказать :D  :D  :D
Гость, 16 ноября 2021 23:27
Гость, 16 ноября 2021 19:13
18:38. В российской сборке Мазда экономит на лампочках?

Там такой лампочки конструкцией не предусмотрено (которая горит при работе ABS), только при её неисправности загорается, насколько помню.
Гость, 17 ноября 2021 08:30
23:25.  :D  Пишешь про прерывистое торможение, не про разгон! И тут же про какую-то педаль (а их 2 или 3) 'Нажму педаль резко в пол'! для глупников запятая-последняя надежда ..! :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2021 08:47
23:27. Помнить ничего не надо. При включении зажигания все системы проходят 'опрос' (загораются сигналы на табло), на предмет готовности к работе! Посмотрите там.
КоньЯшка, 17 ноября 2021 09:13
18-43 Как слышится- так и пишется!  Ты не книгу тут читаешь, а в разговоре корчишься, привыкай. "Хотя умный бы сам догадался" , но это не про тебя!
КоньЯшка, 17 ноября 2021 09:33
18-43 "пробуксовка к двигателю"  :D перенервничал с педалями?
Гость, 17 ноября 2021 14:38
Да любой пропущенный в переписке мягкий знак 'перевесит' крылатку от местного всезнайки -'пробуксовка к двигателю'... :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2021 15:14
КоньЯшка, 17 ноября 2021 09:33
18-43 "пробуксовка к двигателю"  :D перенервничал с педалями?

Читай предложение полностью, а не выдёргивай из контекста, да, как ни странно, тяга от двигателя идёт к колёсам, а тем (колёсам) свойственно проскальзывать, при резком увеличении оборотов двигателя (колёс), при нажатии педали акселератора (тоже резко, если ты не понял), если нет предотвращающей этому системы.


Гость, 17 ноября 2021 08:47
23:27. Помнить ничего не надо. При включении зажигания все системы проходят 'опрос' (загораются сигналы на табло), на предмет готовности к работе! Посмотрите там.

Да дело не в этом, там при диагностике (включении зажигания) она горит. Но, срабатывает (загорается) она не при срабатывании АБС, а при её неисправности. Фраза "насколько я помню" была добавлена мной для "умников" желающих со мной подискутировать ;)
Гость, 17 ноября 2021 15:29
08:47. Потренируйтесь хотя бы на ручнике! Сигнал загорится когда ручник включён, а не тогда когда он не исправен...!  :D   :D   :D
КоньЯшка, 17 ноября 2021 15:50
15-14 пропущенный мягкий знак в "незнакомом" слове тебя коробит, контекст, для твоего понимания, не тот :D  а твоя фраза "пробуксовка к двигателю" своим глубоким смыслом, меня должна заставить гордиться тобой ?
Гость, 17 ноября 2021 17:10
15:14. Ты этой фразой просто 'забил себе автогол' (как  Кудряшов в игре с хорватами)! И как бы ты потом не оправдывался (Кудряшов сделал проще, он извинился) , что в контексте надо понимать, (это и так понятно). А ты тут на изнанку выворачиваешься, ещё смешнее делаешься...! 8-)
Гость, 17 ноября 2021 18:43
Грусть 08,47. При включении зажигания происходит опрос систем на готовность к работе! А у тебя- проходит опрос системы АБС на "готовность" к неисправности? Дискутируй сам с собой, "умник". :D
Гость, 23 ноября 2021 19:15
Гость, 16 ноября 2021 19:13
В российской сборке Мазда экономит на лампочках?

Как там в мультфильме было: "Поздравляю, Шарик, ты балбес". Практически на всех нормальных автомобилях уже лет 20 используются матричные и LCD дисплеи со светодиодными лентами (для подсветки). А лампочка у тебя в голове. Вероятно, перегоревшая. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений