"РИР" напоминает: с 1 июля изменились тарифы
Об этом сообщается на официальной страничке филиала "РИР" в Озёрске:
- Напоминаем, что с 1 июля 2025 г. изменились цены на коммунальные услуги.
Для Озёрского городского округа тарифы устанавливает региональное Министерство тарифного регулирования и энергетики.
Согласно Постановлению министерства №98/123 от 20 декабря 2024 г. во второй половине года для населения действуют следующие тарифы.
На отопление:
тепловая энергия - 1 925,08 руб./Гкал
На горячую воду:
- компонент на тепловую энергию - 1 925,08 руб./Гкал
- компонент на теплоноситель - 32,19 руб./м3
В открытой системе теплоснабжения (в Озерске именно такая), действует двухкомпонентный тариф на горячую воду: компонент на теплоноситель и тепловую энергию. Это регламентировано Постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 № 1075 п.87.
В п. Новогорный тариф на горячую воду и отопление составит:
- тепловая энергия - 1 721,06 руб./Гкал
Тарифы включают в себя расходы ММПКХ и ММУП ЖКХ пос. Новогорный на транспортировку теплоносителя.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 июля 2025 08:48
|
Ни какой стабильности.
|
Гость, 25 июля 2025 09:02
|
Спасибо "благодеятелям"всех мастей.За свою "работу" подняли оплату на,примерно, 20%.
|
Гость, 25 июля 2025 09:19
|
Стабильный РОСТ тарифов и цен!! Их рост, как время - не повернуть назад!
|
Гость, 25 июля 2025 09:19
|
Тариф изменился более чем на обещанные 18%. В итоге получилось примерно 23%. Кто объяснит что за фигня произошла и происходит? Нас опять решили поиметь оптом?
|
Гость, 25 июля 2025 09:23
|
Теоретически отказаться можно дружно всем домом. Скинуться в ТСЖ на газовую котельную во дворе.
|
Есть вопрос, 25 июля 2025 09:28
|
А в связи чем они изменились, к тому же в бОльшую сторону  И какие на то были основания
|
Гость, 25 июля 2025 09:29
|
Квартиры отнимают зарплаты ...
|
Гость, 25 июля 2025 09:30
|
В "РИР" стыдливо написали: "изменились тарифы". Вместо того, чтобы честно сказать: "повысились (выросли) тарифы".
|
Гость, 25 июля 2025 09:41
|
Ужас... Вода грязная мыться не возможно! А платим как за родниковую воду.
|
Гость, 25 июля 2025 10:08
|
В прошлых "коротюльках на выходные" есть решение больной проблемы с размерами платежей.
|
Гость, 25 июля 2025 10:20
|
Пенсионеров выживают со свету "спасибо". Заплати за квартиру 10000 и живи на 12000 до следующей пенсии, очень "благодарны" нашим правителям.....
|
Гость, 25 июля 2025 10:26
|
Парадокс состоит в том, что с повышением тарифов, постоянно ухудшается качество обслуживания  Вот в этом и вся стабильность
|
Гость, 25 июля 2025 10:33
|
1 тонна горячей воды стоит 32 р. 19 копеек. Зачем ещё какой-то компонент на 1 тонну горячей воды? Есть специалисты, которые объяснят что за компонент для одной тонны горячей воды? Ведь до РИРа такой путаницы не было. И счётчик для горячей воды, получается, больше не нужен, раз какой-то непонятный компонент сверху накладывается.
|
Челябинец., 25 июля 2025 10:37
|
Повышение тарифов ЖКХ на такую величину, это конечно крайне неприятно. Но, ещё больше пугает то, что в чиновники закладывают примерно такое же повышение и на следующий год. Часть населения уже сейчас с трудом оплачивают услуги ЖКХ, если тенденция к резкому росту оплаты услуг сохраниться, то некоторые семьи могут просто перестать платить за квартиру. Крайне опасная практика.
|
Гость, 25 июля 2025 11:47
|
09:23. Когда внедришь у себя, отпишись здесь. И про экономические показатели своей котельной не забудь рассказать.
|
Гость, 25 июля 2025 11:54
|
Челябинец., 25 июля 2025 10:37 Часть населения уже сейчас с трудом оплачивают услуги ЖКХ, если тенденция к резкому росту оплаты услуг сохраниться, то некоторые семьи могут просто перестать платить за квартиру. Крайне опасная практика.
Ничего страшного. Тарифы повышают для тех, кто всё ещё способен их оплачивать, а тех, кто уже платить не в состоянии, не трогают. Всё идёт по плану. Очевидно же!
|
Гость, 25 июля 2025 12:05
|
Люди жизнь тратят на ипотеки, чтобы жить, отдавая все зарплаты. Ещё + СЮРРПРАЙЗ !!!
|
Гость, 25 июля 2025 12:16
|
Теоретически отказаться можно дружно всем домом. Скинуться в ТСЖ на газовую котельную во дворе.
Небольшие модульные котельные ставят на крыше дома.
|
Гость, 25 июля 2025 12:24
|
Гость, 25 июля 2025 10:33 1 тонна горячей воды стоит 32 р. 19 копеек. Зачем ещё какой-то компонент на 1 тонну горячей воды? 32,19 руб./м3 стоит не горячая вода, как у вас, а всего лишь специально физически, механически, химически подготовленный холодный теплоноситель, который после спец. обработки надо ещё нагреть до нужной температуры. Конечно, простому потребителю эти компоненты нафиг не нужны, но, видимо, кто-то не может от них отказаться, или не хочет, или... не умеет!  Отсюда: некоторым людям надо таблетки принимать, а не законы писать!
|
Гость, 25 июля 2025 12:37
|
Гость, 25 июля 2025 12:05 Люди жизнь тратят на ипотеки, чтобы жить, отдавая все зарплаты. Ещё + СЮРРПРАЙЗ !!!
При инфляции растут не только тарифы, но и зарплаты. Не знали? Такшта не надо ля-ля.
|
Гость, 25 июля 2025 13:00
|
**Гость 11:47** "экономические показатели своей котельной"
Приходите. Гранит, маслозавод, пивзавод.
|
Гость, 25 июля 2025 13:31
|
Гость, 25 июля 2025 13:00 **Гость 11:47** "экономические показатели своей котельной"
Приходите. Гранит, маслозавод, пивзавод.
Ага, Рубин, маскательный, больничный городок, гаражи и тд.. И ведь брыкается чё-то.
|
Гость, 25 июля 2025 13:38
|
Своя котельная это очень выгодно,пока выгодно.
|
Гость, 25 июля 2025 14:13
|
А сложно написать сколько стоит куб горячей воды? Что можно понять в этих Гкал.
|
Гость, 25 июля 2025 15:10
|
Гость, 25 июля 2025 13:38 Своя котельная это очень выгодно,пока выгодно.
Если бы не было выгодно, то умирающее Метлино не запускало бы резервную котельню.
|
Гость, 25 июля 2025 15:40
|
Гость, 25 июля 2025 14:13 А сложно написать сколько стоит куб горячей воды?
165,56 руб./м3 - взято с обратной стороны квитанции от "ЖЭК-4" за июнь месяц.
|
Айсберг, 25 июля 2025 16:31
|
На всякий случай, напишу новые тарифы с 01 июля 2025 года: Отопление 1925,08 руб./Гкал. Горячая вода 165,56 руб./м3. Холодная вода 23,38 руб./м3. Водоотведение 40,06 руб./м3. «Спецсервис» (мусор) 96,15 руб. за одного человека. «Уралэнергосбыт» (электричество) 3,34 руб./кВт*ч. У кого есть газ, то плата за газ составляет 126,12 руб. за чел./мес. без приборов учёта или 10,51 руб./м3 по показаниям приборов учёта.
|
Гость, 25 июля 2025 17:34
|
Гость, 25 июля 2025 12:37 При инфляции растут не только тарифы, но и зарплаты.
А при стагфляции нет.
|
ЕГЭшников, 25 июля 2025 19:09
|
Гость, 25 июля 2025 12:16 Теоретически отказаться можно дружно всем домом. Скинуться в ТСЖ на газовую котельную во дворе.
Небольшие модульные котельные ставят на крыше дома.
Не только на крыше, но в подвале, во дворе или при строем к дому.
|
Гость, 25 июля 2025 20:11
|
Гость, 25 июля 2025 17:34 А при стагфляции нет. Начиная с 1991 года инфляция и зарплаты только росли. Представьте себе ситуацию, когда зарплата будет ниже прожиточного минимума. Люди просто сожрут друг друга! Нечто подобное было в 90-е годы. Ну а сейчас-то что? Эля такого не допустит, наверное!
|
Гость, 25 июля 2025 22:31
|
Челябинец., 25 июля 2025 10:37 Повышение тарифов ЖКХ на такую величину, это конечно крайне неприятно. Но, ещё больше пугает то, что в чиновники закладывают примерно такое же повышение и на следующий год. Часть населения уже сейчас с трудом оплачивают услуги ЖКХ, если тенденция к резкому росту оплаты услуг сохраниться, то некоторые семьи могут просто перестать платить за квартиру. Крайне опасная практика. ============================================================ Следующее повышение планируется не в будущем году, а в ноябре этого!
|
Гость, 25 июля 2025 23:07
|
|
Гость, 26 июля 2025 00:16
|
И они ещё борются за звание дома высокой культуры быта!
|
Гость, 26 июля 2025 21:19
|
РИР, а вы платите Озерску за аренду теплосетей? Как вы поставляете свою услугу жителям? Спросить у Роспотребнадзора?
|
Гость, 27 июля 2025 11:10
|
А что такое тарифы  Мы все на таксях катаемся, да
|
Гость, 27 июля 2025 12:42
|
Тарифы надо не повышать а заводить уголовное дело на тех кто это делает!
|
Гость, 28 июля 2025 20:46
|
Да ладно тарифы, воду горячую когда дадут на Ленина? Такое впечатление, что забыли. Город опережающего развития
|
Гость, 29 июля 2025 05:59
|
Ну, что? Повозникали, побурчали, поорали, повозмущались инкогнито здесь.... и всё, каждый свёрчок да на свой шесток, а воз и ныне там. Чё, спрашивается орали здесь? Да пар выпускали, только и всего.
|
Гость, 30 июля 2025 09:24
|
Какое поднятие на горячую воду? Её вообще нет.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>