РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
9 Августа
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (260)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (351) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Август 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"РИР" напоминает: с 1 июля изменились тарифы

Общество, 25 июля 2025 08:06, источник: Филиал АО "РИР" в Озерске

Об этом сообщается на официальной страничке филиала "РИР" в Озёрске:

- Напоминаем, что с 1 июля 2025 г. изменились цены на коммунальные услуги.

Для Озёрского городского округа тарифы устанавливает региональное Министерство тарифного регулирования и энергетики.

Согласно Постановлению министерства №98/123 от 20 декабря 2024 г. во второй половине года для населения действуют следующие тарифы.

На отопление:

тепловая энергия - 1 925,08 руб./Гкал

На горячую воду:

- компонент на тепловую энергию - 1 925,08 руб./Гкал

- компонент на теплоноситель - 32,19 руб./м3

В открытой системе теплоснабжения (в Озерске именно такая), действует двухкомпонентный тариф на горячую воду: компонент на теплоноситель и тепловую энергию. Это регламентировано Постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 № 1075 п.87.

В п. Новогорный тариф на горячую воду и отопление составит:

- тепловая энергия - 1 721,06 руб./Гкал

Тарифы включают в себя расходы ММПКХ и ММУП ЖКХ пос. Новогорный на транспортировку теплоносителя.


Ozersk74


 

   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2025 08:48
Ни какой стабильности.  :evil:  
Гость, 25 июля 2025 09:02
Спасибо "благодеятелям"всех мастей.За свою "работу" подняли оплату на,примерно, 20%. :evil:  
Гость, 25 июля 2025 09:19
Стабильный РОСТ тарифов и цен!! Их рост, как время - не повернуть назад!
Гость, 25 июля 2025 09:19
Тариф изменился более чем на обещанные 18%. В итоге получилось примерно  23%. Кто объяснит что за фигня произошла и происходит? Нас опять решили поиметь оптом?
Гость, 25 июля 2025 09:23
Теоретически отказаться можно дружно всем домом. Скинуться в ТСЖ на газовую котельную во дворе.  
Есть вопрос, 25 июля 2025 09:28
А в связи чем они изменились, к тому же в бОльшую сторону :?: И какие на то были основания :?:  
Гость, 25 июля 2025 09:29
Квартиры отнимают зарплаты ...
Гость, 25 июля 2025 09:30
В "РИР" стыдливо написали: "изменились тарифы". Вместо того, чтобы честно сказать: "повысились (выросли) тарифы".
Гость, 25 июля 2025 09:41
Ужас... Вода грязная мыться не возможно! А платим как за родниковую воду.  
Гость, 25 июля 2025 10:08
В прошлых "коротюльках на выходные" есть решение больной проблемы с размерами платежей.
Гость, 25 июля 2025 10:20
Пенсионеров выживают со свету "спасибо". Заплати за квартиру 10000 и живи на 12000 до следующей пенсии, очень "благодарны" нашим правителям.....  
Гость, 25 июля 2025 10:26
Парадокс состоит в том, что с повышением тарифов, постоянно ухудшается качество обслуживания :!: Вот в этом и вся стабильность ;)  
Гость, 25 июля 2025 10:33
1 тонна горячей воды стоит 32 р. 19 копеек. Зачем ещё какой-то компонент на 1 тонну горячей воды? Есть специалисты, которые объяснят что за компонент для одной тонны горячей воды? Ведь до РИРа такой путаницы не было. И счётчик для горячей воды, получается, больше не нужен, раз какой-то непонятный компонент сверху накладывается.
Челябинец., 25 июля 2025 10:37
Повышение тарифов ЖКХ на такую величину, это конечно крайне неприятно. Но, ещё больше пугает то, что в чиновники закладывают примерно такое же повышение и на следующий год. Часть населения уже сейчас с трудом оплачивают услуги ЖКХ, если тенденция к резкому росту оплаты услуг сохраниться, то некоторые семьи могут просто перестать платить за квартиру. Крайне опасная практика.
Гость, 25 июля 2025 11:47
09:23. Когда внедришь у себя, отпишись здесь. И про экономические показатели своей котельной не забудь рассказать.
Гость, 25 июля 2025 11:54
Челябинец., 25 июля 2025 10:37
Часть населения уже сейчас с трудом оплачивают услуги ЖКХ, если тенденция к резкому росту оплаты услуг сохраниться, то некоторые семьи могут просто перестать платить за квартиру. Крайне опасная практика.

Ничего страшного. Тарифы повышают для тех, кто всё ещё способен их оплачивать, а тех, кто уже платить не в состоянии, не трогают.
Всё идёт по плану. Очевидно же!
Гость, 25 июля 2025 12:05
Люди жизнь тратят на ипотеки, чтобы жить, отдавая все зарплаты. Ещё + СЮРРПРАЙЗ !!!
Гость, 25 июля 2025 12:16
Теоретически отказаться можно дружно всем домом. Скинуться в ТСЖ на газовую котельную во дворе.  

Небольшие модульные котельные ставят на крыше дома.
Гость, 25 июля 2025 12:24
Гость, 25 июля 2025 10:33
1 тонна горячей воды стоит 32 р. 19 копеек. Зачем ещё какой-то компонент на 1 тонну горячей воды?

32,19 руб./м3 стоит не горячая вода, как у вас, а всего лишь специально физически, механически, химически подготовленный холодный теплоноситель, который после спец. обработки надо ещё нагреть до нужной температуры.
Конечно, простому потребителю эти компоненты нафиг не нужны, но, видимо, кто-то не может от них отказаться, или не хочет, или... не умеет! :D  Отсюда: некоторым людям надо таблетки принимать, а не законы писать! :D  
Гость, 25 июля 2025 12:37
Гость, 25 июля 2025 12:05
Люди жизнь тратят на ипотеки, чтобы жить, отдавая все зарплаты. Ещё + СЮРРПРАЙЗ !!!

При инфляции растут не только тарифы, но и зарплаты. Не знали? Такшта не надо ля-ля.
Гость, 25 июля 2025 13:00
**Гость 11:47**
"экономические показатели своей котельной"

Приходите. Гранит, маслозавод, пивзавод.  
Гость, 25 июля 2025 13:31
Гость, 25 июля 2025 13:00
**Гость 11:47**
"экономические показатели своей котельной"

Приходите. Гранит, маслозавод, пивзавод.  

Ага, Рубин, маскательный, больничный городок, гаражи и тд..
И ведь брыкается чё-то.  
Гость, 25 июля 2025 13:38
Своя котельная это очень выгодно,пока выгодно.
Гость, 25 июля 2025 14:13
А сложно написать сколько стоит куб горячей воды? Что можно понять в этих Гкал.  
Гость, 25 июля 2025 15:10
Гость, 25 июля 2025 13:38
Своя котельная это очень выгодно,пока выгодно.


Если бы не было выгодно, то умирающее Метлино не запускало бы резервную котельню.  
Гость, 25 июля 2025 15:40
Гость, 25 июля 2025 14:13
А сложно написать сколько стоит куб горячей воды?

165,56 руб./м3 - взято с обратной стороны квитанции от "ЖЭК-4" за июнь месяц.
Айсберг, 25 июля 2025 16:31
На всякий случай, напишу новые тарифы с 01 июля 2025 года:
Отопление 1925,08  руб./Гкал. Горячая вода 165,56 руб./м3. Холодная вода 23,38 руб./м3. Водоотведение 40,06 руб./м3. «Спецсервис» (мусор) 96,15 руб. за одного человека. «Уралэнергосбыт» (электричество) 3,34 руб./кВт*ч.
У кого есть газ, то плата за газ составляет 126,12 руб. за чел./мес. без приборов учёта или 10,51 руб./м3 по показаниям приборов учёта.

Гость, 25 июля 2025 17:34
Гость, 25 июля 2025 12:37
При инфляции растут не только тарифы, но и зарплаты.

А при стагфляции нет.
ЕГЭшников, 25 июля 2025 19:09
Гость, 25 июля 2025 12:16
Теоретически отказаться можно дружно всем домом. Скинуться в ТСЖ на газовую котельную во дворе.  

Небольшие модульные котельные ставят на крыше дома.

Не только на крыше, но в подвале, во дворе или при строем к дому.  
Гость, 25 июля 2025 20:11
Гость, 25 июля 2025 17:34
А при стагфляции нет.

Начиная с 1991 года инфляция и зарплаты только росли. Представьте себе ситуацию, когда зарплата будет ниже прожиточного минимума. Люди просто сожрут друг друга! Нечто подобное было в 90-е годы. Ну а сейчас-то что?
Эля такого не допустит, наверное! :D  
Гость, 25 июля 2025 22:31
Челябинец., 25 июля 2025 10:37
Повышение тарифов ЖКХ на такую величину, это конечно крайне неприятно. Но, ещё больше пугает то, что в чиновники закладывают примерно такое же повышение и на следующий год. Часть населения уже сейчас с трудом оплачивают услуги ЖКХ, если тенденция к резкому росту оплаты услуг сохраниться, то некоторые семьи могут просто перестать платить за квартиру. Крайне опасная практика.
============================================================­
Следующее повышение планируется не в будущем году, а в ноябре этого!
Гость, 25 июля 2025 23:07
:?:  
Гость, 26 июля 2025 00:16
И они ещё борются за звание дома высокой культуры быта!
Гость, 26 июля 2025 21:19
РИР, а вы платите Озерску за аренду теплосетей? Как вы поставляете свою услугу жителям?
Спросить  у Роспотребнадзора?
Гость, 27 июля 2025 11:10
А что такое тарифы :?: Мы все на таксях катаемся, да :?:  
Гость, 27 июля 2025 12:42
Тарифы надо не повышать а заводить уголовное дело на тех кто это делает!
Гость, 28 июля 2025 20:46
Да ладно тарифы, воду горячую когда дадут на Ленина? Такое впечатление, что забыли. Город опережающего развития :D  
Гость, 29 июля 2025 05:59
Ну, что? Повозникали, побурчали, поорали, повозмущались инкогнито здесь.... и всё, каждый свёрчок да на свой шесток, а воз и ныне там. Чё, спрашивается орали здесь? Да пар выпускали, только и всего.  
Гость, 30 июля 2025 09:24
Какое поднятие на горячую воду? Её вообще нет.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений