РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Карла Маркса в субботу сбили женщину. Официальная информация

Автокатастрофы, 13 сентября 2022 08:47, источник: Полиция Озёрска

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно – транспортного происшествия.

10 сентября 2022 года, около 9 часов 00 минут, на проспекте Карла Маркса, 8, водитель, 1938 года рождения, управляя автомобилем "Рено Каптюр", при повороте направо, совершил наезд на пешехода – женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия женщина - пешеход, 1949 года рождения, получила телесные повреждения. Госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы.

Водитель подвержен административному наказанию в виде штрафа за непредставление преимущества в движении пешеходу. Возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Сотрудниками полиции установлено, что данный водитель ранее к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения не привлекался.

По факту дорожно-транспортного происшествия ведется проверка.

SgGkagdrEe6ITOgfuLGbe9Jmn44GSuBGZohQ4KUlPSDCmTI_L0p-5S7BudS-8tkdrw-db-1WQ6ofW2lM_Se3uPlO.jpg



Госавтоинспекция рекомендует водителям всегда помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности и при подъезде к «пешеходному переходу» водитель должен снизить скорость с таким расчётом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов. Правила запрещают на пешеходных переходах разворот и движение задним ходом, а на самом переходе и за 5 метров до него – остановку и стоянку транспортных средств. Необходимо быть максимально внимательным, подъезжая к пешеходным переходам и к остановкам общественного транспорта. Исключите использование мобильных телефонов во время управления автомобилем. Соблюдайте скоростной режим.
Каждый пешеход должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить моментально. Поэтому ни в коем случае нельзя внезапно выходить на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Наличие дорожных знаков и светофора не гарантирует безопасного пересечения проезжей части. За рулем автомобиля может оказаться водитель, который отвлекся и не успел на вас среагировать. Не допустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону, все это отвлекает от дорожной обстановки и вы можете не успеть заметить приближающуюся опасность.

Начальник ОГИБДД А.В. Поцелуйко



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2022 08:58
Может и правда пора по возрасту ограничивать вождение? Деду пора на погост, а он ещё людей калечит.
Гость, 13 сентября 2022 09:02
неужели в 84 года еще разрешается управлять автомобилем? Ведь реакция уже не та, зрение, как правило, уже не то,соображение заторможено
Гость, 13 сентября 2022 09:03
Водитель 38 г.р.  :|  Ничего не имею против стариков, но на дороге все в равной степени ответственны друг перед другом. Почему до сих пор нет никаких ограничительных рамок возрасту? Или, хотя бы, мед освидетельствования, что человек еще способен ездить за рулем? Женщину тоже не оправдываю, у нас при переходе даже двора лучше посмотреть во все 4 стороны.
Гость, 13 сентября 2022 09:07
В таком почтенном возрасте садиться за руль уже не стОит, наверное. Да и бабуле, которая, вероятно пошла по пешеходному переходу не мешало бы убедиться в том, что ей ничего не угрожало. Это дорога, на которой очень быстро всё меняется. Нужно быть более внимательным всем участникам дорожного движения.
п.с. Бабуле скорейшего выздоровления.
Озерчанин., 13 сентября 2022 09:51
Как я заметил, самые не дисциплинированные водители - это люди почтенного возраста, а отнюдь не молодые леди. Пострадавшей женщине, скорейшего выздоровления.
Гость толстопузый, 13 сентября 2022 10:09
Читайте,что написано:"при повороте направо".По всей видимости вы тоже такие же внимательные ездуны,как и чтецы.По всей видимости женщина находилась уже на середине полосы.
Гость, 13 сентября 2022 10:24
Странно, государство увеличивает пенсию 80-летним именно из-за того, что в силу возраста за такими требуется дополнительный уход. А здесь старичок запросто уселся за руль и поехал людей давить.
Гость, 13 сентября 2022 10:26
Гость, 13 сентября 2022 08:58
Может и правда пора по возрасту ограничивать вождение?
=========================================
Да не по возрасту ограничивать, а по медицинским показаниям.
Можно и в сорок лет быть и слепым, и глухим, и невменяемым.
Гость, 13 сентября 2022 10:31
"автомобиль является источником повышенной опасности"

Смешно читать. Человек, управляющий автомобилем, является источником повышенной опасности!
Гурд, 13 сентября 2022 10:33
ему дному уходить скучно-решил с собой когонибудь прихватить 8-) и по возрасту подходит только под административку :o
Гость, 13 сентября 2022 10:34
Гость, 13 сентября 2022 09:02
неужели в 84 года еще разрешается управлять автомобилем?

Здоровье у всех разное - кто-то и до 40 еле дотягивает...
Гость, 13 сентября 2022 10:40
Озерчанин., 13 сентября 2022 09:51
Как я заметил, самые не дисциплинированные водители - это люди почтенного возраста, а отнюдь не молодые леди.

Не знаю, что вы там заметили, но статистика вещь упрямая. Она у вас имеется? И да, читать умеете или только писать: "Сотрудниками полиции установлено, что данный водитель ранее к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения не привлекался." :D
Гость, 13 сентября 2022 11:10
Гость, 13 сентября 2022 10:26
Да не по возрасту ограничивать, а по медицинским показаниям.
Можно и в сорок лет быть и слепым, и глухим, и невменяемым.

Это моя фраза - отдайте! :D
Гость, 13 сентября 2022 11:22
Гость, 13 сентября 2022 10:24
Странно, государство увеличивает пенсию 80-летним именно из-за того, что в силу возраста за такими требуется дополнительный уход.

Один старичок в собственном особняке живёт, а другой в общаге доживает... :D
Гость, 13 сентября 2022 11:59
Всё такие умники! Себя ограничьте, носятся, как безумные, толерантность прям зашкаливает. Т. Е. Когда молодёжь сбивает на переходах- ну чоуж, а тут развопились.
Гость, 13 сентября 2022 12:02
В 84 года пора уже заканчивать с ездой. Это становится опасным для окружающих. Посмотришь как эти дедулечки едут в сад или обратно, так подальше от них держишься. Они уже так туго соображают в таком возрасте, не могут быстро реагировать и оценивать дорожную ситуацию. Меня недавно один такой подрезал так, что чуть во встречку не влепилась. Смотрю, а там ну такой древний дед, за руль главное держится и всё, а как по правилам ездить уже не помнит, дорогу в сад, главное, не забыл.
Ну нельзя уже в таком возрасте ездить.
Гость, 13 сентября 2022 12:35
...Или, хотя бы, мед освидетельствования, что человек еще способен ездить за рулем...

У меня знакомый ему 80. Алкоголик просто до ручки, каждый день бутылка водки и титька пива! Так он спокойно САМ прошел водительскую медкомиссию! Хотя у него и руки трясутся и ноги с трудом. Я был в шоке когда он мне рассказал, что прошел медкомиссию. Думаю он не один такой рулевой. Такое впечатление, что всем, и полиции и врачам абсолютно фиолетово на всё!  :o
Гость, 13 сентября 2022 13:27
Гость, 13 сентября 2022 12:02
Вы, вообще, статью читали? Попробуйте ещё разочек, но не по диагонали, а внимательно. :D
Гость александр александрович, 13 сентября 2022 13:31
Старики без вас разберутся.
Гость, 13 сентября 2022 15:20
Не надо защищать возраст водителя. За 80 - это очень много. Сколько знаю родных и знакомых, ну все ближе к 70-ти стали отказываться от вождения. Говорят реакция стала не та. Вот это ответственный подход. Сколько на этом сайте было аварий именно с весьма пожилыми водителями. От одного такого женщина так и осталась инвалидом. Он потом сам сильно жалел, что не перестал ездить во-время, страдал три года и умер, коря себя за ту роковую ошибку, что сделал молодую женщину инвалидом.
Гость, 13 сентября 2022 15:56
У 80 летних специальная надбавка к пенсии, которой хватит каждый день туда-сюда на такси ездить.
Гость, 13 сентября 2022 15:57
После 60 щитаю нельзя даже в автошколу записывать, особливо женщин! Там уже конкретная клиника.  :)
Гость, 13 сентября 2022 16:40
Все на возраст, а не на 13.1 налегают почему-то. Одобряют? :D
Гость, 13 сентября 2022 17:08
Походу " бывшей" отомстил....
Гость, 13 сентября 2022 18:12
Как это определили степень вреда здоровья, если бабушка пока ещё в больнице? Разве гаишники это определяют, а не судмедэксперты? Может, у бабушки будут осложнения, тьфу- тьфу, конечно. А там уголовное дело так то.
Гость, 13 сентября 2022 19:22
Гость, 13 сентября 2022 15:57
После 60 щитаю нельзя даже в автошколу записывать, особливо женщин! Там уже конкретная клиника.  
-----------------------------------
Ага. А женщин и до сорока нельзя, сквозняки в головах.
Дед, 13 сентября 2022 19:36
А причём тут 84 года? Сбивают и 18 летние.
Я очень хотел бы послушать, что  эти "умники" будут говорить в свои 84 года.
Гость, 13 сентября 2022 22:28
Видели этого деда, так его под руку к машине женщина вела. Нельзя таким за руль однозначно! Хорошо, что бабушка жива осталась, как бы он с таким жизнь доживал...
Sakura, 13 сентября 2022 22:32
Гость, 13 сентября 2022 08:58
Деду пора на погост, а он ещё людей калечит.


   Ну разве ж так можно,а? Какой погост? Не стыдно такие вещи писать? Какие же у нас некоторые люди м....и...
Гость, 14 сентября 2022 00:05
Дед, 13 сентября 2022 19:36
А причём тут 84 года? Сбивают и 18 летние.
Я очень хотел бы послушать, что  эти "умники" будут говорить в свои 84 года.

18 лет бывает один раз в жизни, а 81 и того реже... :D
Гость, 14 сентября 2022 13:14
Это что. У нас сосед возраст ближе к 80-ти, с головой проблемы, с памятью давно, ходит плохо с палочкой. Но каждый день садится за руль с женой и дочерью и направляется в сад. Делали им замечание, а жена только улыбается, а он головой стоит кивает как болванчик. А иногда и пошлют соседей подальше. Удивляет как он прошёл медкомиссию :evil:
Гость, 15 сентября 2022 19:24
Было уже дельное предложение в соседней теме: после 60 лет права изымать принудительно! Поддерживаю полностью!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений