РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сегодня утром лось стал причиной аварии для трёх автомобилей

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, произошедшего сегодня в 06:05 на территории Каслинского района на 107 км. автодороги «Подъезд к городу Екатеринбург». 

Водитель грузового автомобиля совершил наезд на дикое животное - лося, после чего совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. Далее на животное совершили наезд два попутных легковых автомобиля "Тойота" и "Хундай", после чего автомобиль "Хундай" совершил опрокидывание.

В результате дорожно-транспортного происшествия животное погибло, автомобили получили механические повреждения.


1-Ih6UCymqE0A-001our.jpg

2-Gqienn_9I_M-002our.jpg

3-VV3Q35jJtf4-003our.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2023 11:22
Сколько горя из-за этих лосей и ещё людей делают виноватыми. Неправильно это. Потому что никто специально не будет давить животных и  никто не застрахован от такой встречи.
Очень жаль пострадавших людей
Гость, 16 октября 2023 11:31
Неадекватное поведение лосей объясняется опылением химвеществами всего и вся :!:
Гость, 16 октября 2023 11:33
я считаю лось не виноват,везде стоят знаки,надо быть внимательней на дороге и не гтань как это делают автолюбители и тогда был бы лось жив и не было ДТП
Гость, 16 октября 2023 11:35
два попутных легковых

Попутных лосю?
Гость, 16 октября 2023 11:38
И тем не менее все трое заплатят штраф за убитого лося.
Гость, 16 октября 2023 11:41
У нас безбашенные велосипедисты выскакивают перед едущим авто и провоцируют ДТП. А что вы хотите от лося!
Коняшка, 16 октября 2023 11:48
Гость, 16 октября 2023 11:22
Сколько горя из-за этих лосей и ещё людей делают виноватыми...

Согласна.
Если этот зверь неожиданно выскочит, тут не помогут ни невысокая скорость, ни навыки и мастерство...
p.s. для любителей писать про знаки и остальное бла-бла-бла: все ваши заявления до того момента, пока сами(ваши родные/близкие) в такой ситуации не окажетесь.
Гость, 16 октября 2023 11:50
Кошмар! У нас в городе тоже лоси разгуливают!
Кабан, 16 октября 2023 12:04
Думаю, что теперь, водятлы пострадавших авто , удостоятся пожизненного права крепить на копотах всех последующих их авто статуэтку вздыбленного вверх лося (как некогда на знаменитой "Волге" ) !! А все встречные авто обязаны приветствовать их тройным гудком !!
Гость, 16 октября 2023 12:09
Вчера днем на перекрестке Озерского и Татышского шоссе бродил огромный лось.
Конь в пальто, 16 октября 2023 12:35
Коняшка 11:48, но! Но закон суров и отвечать придётся водителям железных коней. И где гарантия, что водители соблюдали скоростной режим согласно ПДД. Может в этом причина ДТП!
Гость, 16 октября 2023 12:37
ЕЗЖАЙТЕ ПО ТАТЫШСКОМУ ШОССЕ НЕ СПЕША.
Машины по Татышскому шоссе летят так, что если ямка или камень, готовь парашют, но катапульты нет, пока летишь в лес, всё вспомнишь.
Труп лося и консервная банка из машины на память.
Не знаете ли вы, что Озёрский округ это заповедник, вокруг лес и животные.
Гость толстопузый, 16 октября 2023 12:45
Гость 11:48 Коняшка,на сезонных путях миграции животных,дорожниками должны делаться подземные переходы.Но наше государство "экономя"деньги,свою ответственность,перекладывает на автовладельцев.
Гость, 16 октября 2023 13:09
Коняшка, 16 октября 2023 11:48
Гость, 16 октября 2023 11:22
Сколько горя...

Согласна.
Если этот зверь неожиданно выскочит, тут не помогут ни невысокая скорость, ни навыки и мастерство...

Так чё предлагаете? Так лишь бы ляпнуть?
Гость, 16 октября 2023 13:25
Коняшка, если не хватает реакции, чтобы среагировать на внезапно появившееся препятствие (а к этому надо быть готовым всегда и учитывать в любой момент времени), снижайте свою скорость до приемлемой, дабы не тушеваться больше и чувствовать себя более уверенно. А лучше вообще откажитесь от поездок за рулем ради вашей же собственной безопасности.
Ничего постыдного в таком отказе нет. Ведь за руль может сесть каждый, но далеко не всем дано грамотное и безопасное вождение с прекрасной реакцией и холодным рассудком.
Гость, 16 октября 2023 13:31
Представьте себе уровень опасности на дорогах, когда один лось способен завалить три автомобиля за раз :!:
Гость, 16 октября 2023 13:32
Так чё предлагаете? Так лишь бы ляпнуть?

В век строительства атомных объектов по миру, вы же можете чипировать лосей и на смартфоне через приложения можно будет наблюдать приближение к дороге лосей. Аналогично камерам на дороге. Вы в каком веке тормознулись?
Гость, 16 октября 2023 13:41
Вот это лось, три дорогих машины подбил за один раз :o
Гость, 16 октября 2023 14:04
Доехал кто-то, для кого-то не сбылось
И совершилось это, неприятно для прочтенья,
Коль вам попался по дороге лось,
Есть вероятность не добраться к пункту назначенья...
Гость, 16 октября 2023 14:09
Гость 13:32, лучше чипировать безумных водятлов, которые гоняют с выпученными глазами превышая допустимую скорость, чтобы другие участники дорожного движения могли заблаговременно отслеживать таких.
Гость, 16 октября 2023 15:06
Гость, 16 октября 2023 12:09
Вчера днем на перекрестке Озерского и Татышского шоссе бродил огромный лось.                                                         У страха глаза велики
Гость, 16 октября 2023 15:27
Это что за моду взяли лосей давить??? это не они к нам пришли,а мы проживаем на их заповедной территории!!! Носятся,сломя голову,а  животные погибают.
Гость лось безбашенный, 16 октября 2023 15:38
Ну ну, то-то все прямо паровозиком друг за другом по татышской  ползут можно подумать,ага. Там знаки для кого?для лосей?или оленей? Или только в интернете поучать,пока действительно самого не коснулось.не спешите судить водителей.
Гость курильщик, 16 октября 2023 15:39
Сегодня с утра ездил искал лосей. Пятьдесят километров проехал и не встретил ни одного. Может это был последний?
Коняшка, 16 октября 2023 15:59
О!😁
Комментаторы не подвели . Такие ответы предсказуемые😎.
Хорошего дня всем советчикам😉😁
Гость, 16 октября 2023 16:16
Вот это история. Я конечно НЕ понимаю, как можно НЕ заметить лося в 7-ом часу утра, когда уже достаточно светло, но хотя бы допускаю, что у кого-то может не хватить навыков, хорошего зрения или быстрой реакции, на выскочившую зверюгу, поэтому он НЕ сумел избежать столкновения с лесным животным и, зацепив его на своей машине, улетел с дороги на обочину и в лес. Но как в этом могли принять участие еще 2 автомобиля, следующие за ним? КАК????? Эти водятлы сладко спали за рулем и совершенно не видели, что перед ними творится? Или они оба ехали на буксире за первой машиной на жесткой сцепке, а потому не смогли ни заблаговременно среагировать на произошедшее, ни вовремя затормозить и сманеврировать??? :o
Гость, 16 октября 2023 16:45
Еще и лось виноват! Гоняют по дороге ,как лоси ,а лось виноват.  
Гость, 16 октября 2023 17:04
Пока у животных,не соблюдающих скоростной режим,
не будут изымать средство повышенной опасности,
результата не будет.
К сожалению,сейчас единственное более менее эффективное
средство от превышения скорости,плохие дороги.
Была бы грунтовка с ямами и лужами в Татыш,например,
сколько жизней бы сохранили?
Гость, 16 октября 2023 17:31
Гость, 16 октября 2023 16:16
Вот это история. Я конечно НЕ понимаю, как можно НЕ заметить лося в 7-ом часу утра, когда уже достаточно светло.

В 6:05 светло??? Лишь бы ляпуть.
Гость, 16 октября 2023 18:00
Гость 16:45, нет! Гоняют как олени. Не оскорбляй лосей! Лось умное животное и ПДД, закон о защите диких животных на его стороне.
Гость, 16 октября 2023 18:14
Такие транспортные налоги… А защитные сетки, как например в Белорусии, поставить нельзя? У нас и в Озерске за этот год не одна авария была из-за выхода диких животных на дорогу.
Гость, 16 октября 2023 18:24
Как можно сравнивать жизнь какого- то лося с человеческими травмами и даже машинами. Лось для кого какую ценность представляет вообще? Дикое тупое животное.
Гость, 16 октября 2023 18:37
Но помнить, что у нас вокруг живут лоси - НАДО! И живут они по своим законам, а не по нашим. Поэтому могут прыгнуть на дорогу могут в любой момент. Вы же люди - у вас есть интеллект, помните о лосях всегда.
AVG, 16 октября 2023 19:01
Гость, 16 октября 2023 16:16
Вот это история. Я конечно НЕ понимаю, как ....
...........
Глупость не пишите. Лося перебросило через грузовик и он приземлился на следующие за ним легковушки. Всё же просто понять. Людей жалко.
Гость, 16 октября 2023 19:22
Это еще 5G не включили по настоящему. Как только врубят на всю катушку, не только лоси, а вся живность на людей будет бросаться. Они инстинктивно чувствуют кто виноват.
Гость, 16 октября 2023 19:56
Гость, 16 октября 2023 18:24
Как можно сравнивать жизнь какого- то лося с человеческими травмами и даже машинами. Лось для кого какую ценность представляет вообще? Дикое тупое животное.
------
А чё тут сравнивать? Разница лишь в том, что лось не на машине. И если честно себе признаться, и ваша жизнь, кроме родных и ещё тех кто вас использует, никакой ценности ни для кого не представляет. Да и мясо у вас так себе.  :D
Гость, 16 октября 2023 20:12
Лосей жалко!  :cry:
Гость, 16 октября 2023 20:24
Вот почему в Белоруссии и других странах зарубежья где проходят тропы животных (переходы, охотники знают что это такое) под трассами делают специально тоннели для прохода диких животных.
Гость, 16 октября 2023 21:09
AVG, 16 октября 2023 19:01
Лося перебросило через грузовик и он приземлился на следующие за ним легковушки

Ну что ты мелешь? Себя-то хоть слышишь, чудак? Перечитай еще раз заметку. Только на этот раз очень внимательно и желательно с открытыми глазами. Первым, кто попал на лося, был грузовой автомобиль. Его высота около 3 метров, и длина ого-го. У тебя лось метров на 5 что ли подлетел и перепорхнул грузовик словно бабочка? Воздухоплавающим лось что ли был или крылатым, системы земля-воздух? С повадками бесстрашного летчика-испытателя и фамилией Гастелло?))
А дальше так вообще перл: "он приземлился на следующие за ним легковушки". Неужто те двое друг на друге ехали, что он в аккурат на них обоих приземлился? Или он был не только Гастелло, но еще и Ворошиловским подрабатывал, потому как точно попал и выбил сначала одного, затем отскочил как резиновый мячик и прямой наводкой четко во второго. Прямо цирковой лось какой-то, не иначе. Сбежал из Свердловского цирка и давай чудить на трассе по старой памяти. Ну ты и сказочный ..фантазер)) Спасибо тебе, чудной, что сделал всем нам вечер)))
Гость, 16 октября 2023 21:13
Не очень-то дикие животные идут в эти тоннели! Боятся! Норовят вЕрхом перебраться. А сетки вдоль дорог - сразу на металлоприёмке окажутся. Да и лосю сетка - как шмелю паутина! Правильно говорят - снижай скорость в тёмное время!
Гость, 16 октября 2023 21:54
А что лосей кто- то ест?
Бывший работник Маяка, 16 октября 2023 23:02
ВЫ умники ,вы хоть раз сталкивались с лосями сами ? Так зачем писать ,если не были в этой ситуации . А мне пришлось . Скорость 50 км (за это отвечаю ,зима ,скользкая дорога ,поворот )и неожиданно молодой лось вылетает с противоположной обочины . Бью по тормозам ,рулю навстречку (слава богу не было встречки) все равно ему досталось по задним  копытам .  А разрешенная кстати 90 .И что по вашему делать ? А ответ есть и он давно известен и сделан в нормальных государствах : в этих местах ставят сетки ,это намного дешевле ,чем человеческие жизни и разбитые машины. Но у нас же всегда виноваты водилы . Да и лесников вообще уже не осталось . Всех посокращали ,посмотрите какие завалы и непроходимые становятся леса.
Гость, 17 октября 2023 07:37
Бывший работник Маяка, 16 октября 2023 23:02
ВЫ умники ,вы хоть раз сталкивались с лосями сами ? Так зачем писать ,если не были в этой ситуации . А мне пришлось . Скорость 50 км (за это отвечаю ,зима ,скользкая дорога ,поворот )и неожиданно молодой лось вылетает с противоположной обочины .


Чё возбухать-то? Ты летел на повороте, не притормаживая в гололёд зимой со скоростью 50!!!, вот лось хозяин леса летел.
Гость, 17 октября 2023 10:08
Бывший комбинатовец 23:02, сам не умничай! Для тебя пункт 10.1 ПДД! А по поводу этого лося вчера по центральным каналам ТВ однозначно сказали, что водители должны быть внимательными, а не лось. А вот в предыдущем ДТП, в городе, в первую очередь девочка на велике должна была быть внимательной, а не водитель авто. Она же не лось.
asura, 17 октября 2023 10:29
Не знаю подробностей.Предположить только могу что грузовик резко тормознулся,а два водятла за ним,не соблюдай дистанции на скорости не успели и влетели фуре в попу по очереди..
Гость, 17 октября 2023 10:35
Вот это история. Я конечно НЕ понимаю, как можно НЕ заметить лося в 7-ом часу утра, когда уже достаточно светло, но хотя бы допускаю, что у кого-то может не хватить навыков, хорошего зрения или быстрой реакции, на выскочившую зверюгу, поэтому он НЕ сумел избежать столкновения с лесным животным и, зацепив его на своей машине, улетел с дороги на обочину и в лес.
==============================================
Заметить можно. И нужно. Насчет быстроты реакции? Ну, давай посмотрим... Трасса, разрешенная скорость 90 км/ч, допустим, что водитель не превышал (что вряд ли, но, допустим). Тормозной путь на такой скорости может составлять, в зависимости от параметров машины, состояния дороги, и прочих факторов от 50 до 150 метров.
Повторю - ОТ 50 МЕТРОВ. Если лось вылетел на дорогу из леса пусть даже в 30 метрах впереди? Шансы увернуться есть, если встречная свободна, например. А если лось выскочит еще ближе? Будь у тебя хоть супер реакция и навыки контраварийного вождения они могут с большой долей вероятности не помочь. Физику обмануть невозможно.
Диванным водителям-экспертам большой привет, и пожелание никогда не попасть в подобную ситуацию.
Гость10'35, 17 октября 2023 12:54
Люблю тебя, максимально по делу. И пожелания добрые. Не стало очередей, нет возможности полаятся вдоволь, жаль вас, злых пешеходов.
Гость, 17 октября 2023 18:21
Я фигею! Сами, добровольно покупают на последние гроши автоснаряды, сами добровольно толкаясь и психуя учатся, сдают на права, учат пдд, оплачивают страховки и тд и тп, а виноваты вечно лоси, пешеходы и лисапедисты, которым и нафиг всё это не пёрлось.  :D
Гость, 17 октября 2023 20:25
В век строительства атомных объектов по миру, вы же можете чипировать лосей

Строители АЭС не могут в чипы )
asura, 17 октября 2023 22:32
Гость, 17 октября 2023 10:35
Вот это история.  Ну, давай посмотрим... Трасса, разрешенная скорость 90 км/ч, допустим, что водитель не превышал (что вряд ли, но, допустим). Тормозной путь на такой скорости может составлять 150 метров.
-----------------------------------
Ну что ты гонишь? Если конечно ы по ледяному катку под  100 летишь на лысой резине - то  и полкилометра-фристайлом кувыркаться может- поверю.. А на сухом асфальте,при экстренном торможении,на грузовике- катался одно время,не меньше  70 км/ч тормозной  путь не более 2 метров  был,судя по следам чёрных полос на дороге . пневматика на  4 колеса..правда из лобового стекла чуть не вылетел Так что"эксперт" Не надо учить  тут всех своими  выдумками.. тормоза свои отрегулируй лудше ,если у тебя с десятого нажима на педаль они прокачиваются солидолом. ;)  :D
Бывший работник Маяка, 17 октября 2023 23:04
Гость, 17 октября 2023 07:37 А ты хочеш сказать, что ездишь по трассе Миасс-Тюбук зимой 20 км ? Там вообще то,  трасса областного значения и разрешенная скорость 90 км /ч . Пора бы такие вещи уже знать водитель . Или опять диванный критик ?
Бывший работник Маяка, 17 октября 2023 23:15
Правильно ,потому что они писали законы для себя . В противном случае государству придется тебе платить . Еще один пример такого закона : Едешь в другой город, там тебя  на въезде останавливает ГАИ и выписывает штраф за грязный номер . А теперь включаем мозги и логику . Зима ,значит по лесам и грязи я не ездил . Но мой номер грязный, почему ? Потому ,что грязная дорога ,потому что тот кто должен был ее почистить проигнорировал это .Идем дальше, Гаи ОБЯЗАНО следить за состоянием дорожного покрытия .Но раз оно грязное то они тоже не выполнили свои обязанности . И теперь результат : одни не почистили (хотя обязаны были ) ,другие не проконтролировали (хотя тоже обязаны это делать ) . А штраф платите вы, за то что они не выполняют свою работу. И таких примеров море.
Гость, 18 октября 2023 09:58
Бывший 23:15, откуда у тебя на дороге грязь взялась? Не ты ли колёсами своего авто эту грязь на дорогу и притащил?
Бывший работник Маяка, 18 октября 2023 13:18
Гость, 18 октября 2023 09:58 У тебя вообще машина есть ? Если да ,тогда скажи ,хоть раз выезжал зимой на М-5 после снегопада ,да еще когда ее посыпали солью ? Если да ,тогда не задавай глупых вопросов . Или весной тоже ,все дороги грязные от моих колес, у нас в городе ?
Гость, 20 октября 2023 21:05
Гость, 17 октября 2023 10:35
Тормозной путь на такой скорости может составлять, в зависимости от параметров машины, состояния дороги, и прочих факторов от 50 до 150 метров.

А вот и наш обалдуй вылез со своей диванной аналитикой. Какие 150 метров? Это так в википедии написано? Википедийный спец и теоретик ты наш. На бумаге- да,примерно такая цифра и получается. Но если бы у тебя реально был автомобиль, и хоть раз попробовал бы поставить эксперимент с торможением, то убедился бы, что в реальной жизни тормозной путь на самом деле в несколько раз меньше. Продолжай теоретизировать, спец невероятно широкого профиля в особо узких кругах))
Гость, 22 октября 2023 19:58
Гость 10:35: "Повторю - ОТ 50 МЕТРОВ. Если лось вылетел на дорогу из леса пусть даже в 30 метрах впереди?"
------
Реально какой-то бред от диванного теоретика, пытающегося оправдать свою невнимательность и необычайно слабую реакцию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений