РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ещё одна гибель на скутере

Автокатастрофы, 9 октября 2012 11:22, Читатель

Сегодня около 8.40 проезжал у магазина "Заозерный", увидел произошедшую аварию. Стояла "четверка" поперек дороги и рядом валялся скутер. Неподалёку от шлема была небольшая лужа крови. ГИБДД были уже на месте. Кто знает подробности?

От редакции: обстоятельства происшествия сейчас выясняются. Достоверно известно только, что водитель скутера - молодой человек - погиб.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 октября 2012 11:33
Это не скутер был, а мотоцикл!
Гость, 9 октября 2012 11:35
Уже не первый раз на улице Семенова замечаю подростков лет 12 на скутере, которые абсолютно безбашенно носятся по дорогам. У них мозгов нет - это понятно, но о чем думают родители, когда покупают таким мальцам скутер?
Гость, 9 октября 2012 11:43
блиин жалко парнишу
Гость, 9 октября 2012 12:03
Я проезжал сегодня там Это был мотоцикл!!  ничего похожего на скутер, причем хороший мощный мотоцикл!
Гость, 9 октября 2012 12:04
Во-первых там был мужчина 35-37 лет! Ехал на работу, но не доехал!Во-вторых был мотоцикл, а не скутер! А в-третих четверка не уступила ему дорогу!
Гость, 9 октября 2012 12:04
:o
ГОсть 5, 9 октября 2012 12:37
а фото есть?
Гость, 9 октября 2012 12:41
В 8.00 увидела с окна дома №5, водитель на "четверке" не уступил дорогу. Соболезную родным погибшего!!! :cry: На этом перекрестке, вечно жители Заозерного рвут когти, не успеют место во дворе занять. Сколько аварий на этом перекрестке!
Гость, 9 октября 2012 12:42
Я тоже там проезжала, жееееееееееесть, напишите фамилию погибшего
Гость, 9 октября 2012 12:47
да-да, я тоже видела, моцик крутой, на дороге кровь и шлем (видимо не помог), реанимация, МЧС, полиция дорогу перекрыла. Могу точно сказать, на таком мотоцикле медленно не ездят, они компактные и манёвренные, вполне можно не заметить как они вылетают. Столько людей погибло и стало инвалидами от мотоциклов и всё равно гоняют как сумасшедшие. Мне кажется их вообще надо запретить на проезжей части.
Гость, 9 октября 2012 13:07
примерно в 8.20 в ту сторону ехали с мигалкой машины спасателей и реанимационная машина скорой помощи
Гость, 9 октября 2012 13:14
спилите березу на этом перекрестке не видно светофора....
Соболезную родным погибшего!
Vlada, 9 октября 2012 13:21
Погибший Баринов,остались трое детишек!!! Соболезнуем супруге, скорбим и плачем!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 9 октября 2012 13:22
Количество трупов в этом году уже превышает прошлогодние показатели. А ведь год еще не кончился!!!!! Люди, не торопитесь на тот свет, туда всегда успеете!!! Соболезную.....
Алекс, 9 октября 2012 13:31
Знал его, катались как то вместе.
Жаль.
Алекс, 9 октября 2012 13:37
Так если он ехал прямо а четверка делала поворот направо!
как думаешь кто кому должен уступать?
коняшка, 9 октября 2012 13:38
Vlada, 9 Октября 2012 13:21
Погибший Баринов,остались трое детишек!!! :cry:

А имя не скажете? У меня есть одноклассник Баринов.
ГостьЯ, 9 октября 2012 13:38
Это УЖАСНО!!!! :( Соболезную жене и детям....
Ну зачем ездить на этих машинах-убийцах??!!! Сколько смертей!!! Гибнут молодые парни, в самом расцвете лет, а потом говорят, что женщин больше, чем мужчин. Да мужчины сами себя не берегут! Не зря ведь говорится в пословице: ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ. Мужики, может хватит гонять  и лихачить на дорогах???
Ещё раз соболезную.. когда узнала, очень расстроилась.... Берегите себя и своих близких.
Алекс, 9 октября 2012 13:43
Извиняюсь!
Опечатка.
Левый поворот делала четверка, а он ехал прямо!
Может конечно и очень быстро.
Мотоциклист, 9 октября 2012 13:54
Гость, 9 Октября 2012 12:47 - самая умная, может точно сказать, на чем медленно ездят, а на чем точно медленно не ездят... То, что у человека мотоцикл, даже если спортбайк, не обязательно означает, что он на нем всегда на максималке ездиет. На мотике бьются и стают инвалидами не столько от того, что гоняют, а из-за таких ездюков на машинах, которые не пропускают и вылезают или поворачивают прямо перед тобой. ... На мотике можно ездить медленно, на любом. И покупают мотик зачастую не чтобы носиться, а просто чтобы был, пусть и литровый спорт...на нем удобно ездить как раз таки медленно - не надо мотор крутить, чтобы тяга была...на меня в воскресенье средь белого дня 3 раза автомобилисты покушались, при том, что я ехал спокойно, совершенно не гнал. Культура вождения у людей пропала. И внимание отсутствует. Жаль погибшего, земля ему пухом.
Алекс, 9 октября 2012 14:00
присоединяюсь к Мотоциклисту!
Я тоже байкер
Гость, 9 октября 2012 14:13
Вячеслав Баринов! Пусть земля ему будет пухом!
Гость, 9 октября 2012 14:27
Я коенечно извиняюсь, немного отвлекусь от темы. Таксист классного такси с номером 001 который сбил скутериста в Каслях, его оправдали? Часто его вижу!
ГостьГорода, 9 октября 2012 14:30
Простите конечно, но живу в вашем городе всего две недели как раз таки рядом на улице Семенова, ездят мотоциклисты здесь как дикие, вечно мотор орет когда пролетают перекрестки, причем несколько раз видела как ездят они по дорогам на заднем колесе только, поднимая переднюю часть мотоцикла!!!!!Вы считаете это нормальная езда в городе?????????
Гость, 9 октября 2012 14:32
Баринов В.В. 40 лет...Соболезную родным и близким!
Natalia, 9 октября 2012 14:45
Соболезную родным....
Гость, 9 октября 2012 14:50
я была сегодня там именно в это время когда все произошло.мотоциклист ехал без света уже на мегающий желтый,в этот момент заканчивал маневр водитель на четверке,пропустив машину.и вдруг выскакивает мотоцикл.ну тут и все дела...машина стояла на голове мотоциклиста,мой муж оттаскивал машину со шлема,который раскололся как орех.крови было много,сама лично вызывала скорую.а вообще у нас люди глупые - все взялись за телефоны,но не с той целью,которая нужна была...
Гость, 9 октября 2012 15:10
Шел утром мимо погибшего уже увезли,на дороге кровь и остатки мозгового вещества,шансов у парня не было. Четверка и сейчас у заозерного на стоянке стоит,судя по повреждениям скорость была приличная.
Следов торможения байка нет.Думаю пытался проскочить на мигающий.Сам живу в заозерном ,на этом перекрестке от КПП транспорт едет до последнего, даже на красный.
Повернуть налево сложно,приходится смотреть в оба.

На магазине много камер слежения .Думаю запись все расставит по местам.Кто на какой сигнал светофора ехал.
Родные погибшего примите соболезнования!
Гость, 9 октября 2012 15:18
ССЫЛКА
Это он. Судя по фотам он очень любил свой мотоцикл.
Гость, 9 октября 2012 15:23
Гость, 9 Октября 2012 14:50
а вообще у нас люди глупые - все взялись за телефоны,но не с той целью,которая нужна была...

Это не глупость - это цинизм и полное равнодушие.
пешеход, 9 октября 2012 16:12
Полностью подтверждаю написанное 14:50
гнал больше 80 :evil:
Не повезло :cry:
Гость, 9 октября 2012 16:13
Мотоциклист, 9 Октября 2012 13:54, это ты наверно до фига умный. Баринов разбился полностью от своей скорости. Так как скорость четвёрки считается нулевая, потому что она была поперёк дороги, и к тому же Баринов ехал на мигающий желтый, как тут было сказано. И как тут уже сказали, в городе по сумасшедшему гоняют мотоциклы. И ещё, конечно может я ошибаюсь, но сезон мотоциклов до 1 октября.
Гость, 9 октября 2012 17:05
Не он ли купил этот мотоцикл 2 месяца назад в Екатеринбурге. Очень был красивый мотоцикл.Он им гордился. Жалко парня. Соболезнование близким.
Мотоцикист, 9 октября 2012 17:16
На мигающий желтый. Тут смотрю даже элементарного из ППД не знает народ. Для не совсем компетентных - мигающий желтый означает нерегулируемый перекресток. То есть надо проезжать его в соответствии со знаками, которые на нем висят. При этом, если машина поворачивает налево - то она обязана пропустить транспорт, двигающийся во встречном направлений. Будь то даже регулируемый перекресток и горит зеленый - если нету доп стрелок или знаков направления главной дороги - обязано поворачивающее через полосу налево ТС уступить дорогу встречным ТС. Вот я о чем и говорю - правил не знает народ нынешний автовладелец. Права купил, а ездить не купил.
Гостья, 9 октября 2012 17:17
Шла утром в колледж,по дороге на остановку слышу стук,как будто мусорный бак упал и тут же запищала сигнализация ну или что там...поднимаюсь по лестницам,а там уже 4ка стоит поперек дороги и мотоцикл лежит,а у тратуара мотоциклист лежит....кошмарное утро вообщем(
Очень жаль мужчину:( Соболезную:(
Мотоциклист, 9 октября 2012 17:19
Сезон до 1 октября...а потом, что? штрафовать будут что-ли за езду на мотоцикле??? Опять бредите. Сезон - пока снег не пойдет или совсем холодно не станет, для несведущих.
Гость, 9 октября 2012 17:20
Я с детства его хорошо знаю, хороший пацан, отец у него умер когда ему было 11 лет, сам он водитель, да все совпадает  у него трое детей, только вчера рассказывал жене как мы с ним шухарили. Надеюсь, все таки это не он
Горожанин, 9 октября 2012 17:22
Куда торопился на мигающий жёлтый,на тот свет,теперь он на месте. Но,в любом случае виноват водила на 4-ке,мало того,что не пропустил,да ещё и наехал на голову,беспредел!
я малая ирина, 9 октября 2012 17:27
я когда шла на астановку в зазёрки я видела проишествие.очень сажелею :!:  :o  :cry:  :(
Derzkiy, 9 октября 2012 17:31
Жалко человека, видел пару раз, вроде не гонял..Соболезную
Гость, 9 октября 2012 17:32
жалко его.соболезную рдным((как раз ехала в школу.видела этот ужас.но реанимация подъехала только минут через 20!что за медицина у нас?!медики приехали и стояли ещё рядом.даже не проверили жив или нет!
Мотоциклист, 9 октября 2012 17:39
Еще добавлю. Говорят ехал без света - ложь 100%, я уверен. На всех современных мотоциклах любого класса (исключение кросс и хард эндуро) ближний свет загорается, как только запущен двигатель. Ближний сам включается, водитель может только на дальний переключить и обратно. А у погибшего был KAWASAKI Z750 или Z1000 новый. Так что, господа, врать не надо, оправдывая виновного.
Гость, 9 октября 2012 17:49
Мне интересно знать чем руководствуются родители,когда покупают ребенку скутер,но забывают о безопасности своего ребенка? Неужели шлем стоит дороже скутера?
А вообще скутеристов много возле технаря,что в дневное,что в вечернее время. Без шлемов,без знания правил дорожного движения,ау родители,вам наплевать на жизнь собственного ребенка? Занятия окончились,покурили,сели,поехали. А то что они начинают движение и обязаны уступить транспортным средствам они или не знают,или не хотят знать. Одного такого в сентябре чуть не зацепил. Или родители думают,что если дитё поступило в технарь, то пусть технарь за него и отвечает?
Гость, 9 октября 2012 17:51
я малая ирина, 9 Октября 2012 17:27
я когда шла на астановку в зазёрки я видела проишествие.очень сажелею      

Вот когда пишут вот так, нарочито неграмотно, да в такой вот грустной теме - это издевательство и явное неуважение к происшествию, к погибшему человеку. Стыдно! а не умеете писать нормально - не лезьте за комп - еще более стыдно!!!!
Гость, 9 октября 2012 18:21
Фамилия Баринов!
Был мотоцикл лет 35
Гость, 9 октября 2012 18:36
вот все такие умные!!!!!!!!!!а вы были там в тот момент????????????я была!выходила из машины в магазин.и все видела!не была у него света.как черное пятно выскочил.а для самых умных - этот светофор включается в 6 утра и желтый мегающий означал переключение на красный,произошло это все в 7:46,я как раз достала телефон вызвать скорую."четверка", как я уже говорила пропустил машину,а мотоцикл выскочил вообще не понятно откуда!как его не защищайте удар был сильный,значит он гнал в надежде проскочить.и вообще кончился сезон или нет,каждый должен отвечать за свою безопасность!"четверка" не могла стоя на перекрестке набрать такую скорость и сбить его.я очень саболезную.но не надо здесь показывать свой ум!я рассказала как было и я не слепая!это для всех нас урок и мы должны его усвоить!
Гость, 9 октября 2012 18:40
Господа! какой мигающий? "ШУМАХЕР" уходил от столкновения с впереди идущим автотранспортным средством, на сфетофор и других ему было по-барабану! 4-ка здесь не причем. Водитель 4-ки действовал согласно ПДД.
В ГАИ не пойду (просит меня владелец 4-ки). Пока там есть слуги народа в лице ... и т.п., которые РАБОТАЮТ в одной связке с автоюритом Ф..,
Гость, 9 октября 2012 18:42
Видели сейчас этот мотоцикл на стоянке....
Соболезнования родным
мотоциклист№2, 9 октября 2012 18:55
Вечного сезона. Ровных облаков.
Гость, 9 октября 2012 19:09
Хорошо знал Славу . Хороший парень был, остались три  дочурки без ОТЦА.Саболезную Близким
мотоциклист№2, 9 октября 2012 19:13
Дайте знать, когда похороны. Призываю байкеров проехать колонной.
Гость, 9 октября 2012 19:21
Столько очевидцев,...Особенно Гость, 9 Октября 2012 18:40... И опять мы не поймем, где тут правда. Как и в большинстве серьезных дтп в городе!
Гость, 9 октября 2012 19:25
В ГАИ не пойду (просит меня владелец 4-ки). Пока там есть слуги народа в лице ... и т.п., которые РАБОТАЮТ в одной связке с автоюритом Ф..,
И правильно! Лучше пусть невиновного посадят лет на 5-10. Зачем быть человеком
Гость, 9 октября 2012 20:04
Славе исполнилось 40 лет летом.Работал на пиковой котельной  Веселый парень с сильным характером . со здравым оптимизмом жил и так получилось... Жалко троих детишек.Скорбим соболезнуем семье
КВВК, 9 октября 2012 20:06
Требования к водителям любых т/с должны быть ужесточены до предела и даже выше, если того потребует ситуация на дорогах. В России народ веками ездил на лошадях и резкая пересадка на автомото привела к сокрушительному вышибанию людишек из жизни. Надо с детства объяснять: садишься за руль - готовься к тюрьме /или на кладбище/.
Наивный, 9 октября 2012 20:59
Водитель мотоцикла (скутера и т.д.) потенциальный смертник. Не думайте, что вас это минует. Не думайте, что вы мастер. Вы подумайте о семье, о родителях. Вас не ждут на дороге. Вы всегда в "мертвой" зоне зеркал заднего вида. А если учесть, что 50% элементарно не умеют водить автомобиль, то у вас шансов нет. Вы губите не только свои жизни, приносите горе родным и близким, но и разрушаете жизнь в принципе не виновным людям, как жить с таким грузом дальше, как смотреть окружающим в глаза. Подумайте, прежде чем сядете за руль двухколесного коня.
мотоциклист №3, 9 октября 2012 21:40
Организовать колонну нужно, когда и где напишите позже.
Гость, 9 октября 2012 21:42
неужели это славка баринов  с к маркса 4 с 9 этажа мы с ним с 16 лет на явах катались а потом жизнь поразбросала почему настоящие ребята так рано уходят
Гость, 9 октября 2012 21:44
я считаю что его семье нужно помочь материально! а не словами....
Гость, 9 октября 2012 21:45
До сих пор не верится.... что нет моего одноклассника! Спокойный парень, отзывчивый, уравновешенный, очень любил свою семью! Только вчера виделись вечером, говорил что выходит из отпуска на работу, а на утро ... его не стало :((( Слава навсегда будет в наших сердцах!!!
23, 9 октября 2012 21:48
виноват то,все равно будет водитель четверки,не пропустил.
а то что на желтый мигающий,так в правилах это оговорено-п.6.14
"6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение."
Surik, 9 октября 2012 22:04
Прежде чем осуждать водителя 4-ки, подумайте, что очень легко можете оказаться на его месте. Правила, конечно, нарушать нельзя, но и здравый смысл тоже должен  присутствовать. Скорость писана для всех участников движения - макс 40 км/ч, без исключения!!!!  Я водитель с большим стажем. За дорогой слежу на все 360 и встречи с пролетающим мимо байком  на бешеной скорости были, поэтому только  ПДД ПДД и только ПДД для всех!!  Не забывайте, что вы на городских дорогах  по которым также ходят ваши мамы, папы, дети.    Да и гонять на таких аппаратах надо в совсем другой защите и другого класса дорог. Я каждое лето теряю знакомых парней, очень обидно и сочувствую родным.
Гость, 9 октября 2012 22:43
Гость, 9 октября 2012 22:52
:cry:  :cry:  :cry:
Гость, 9 октября 2012 23:04
Мой папа каждый день проходит этот перекрёсток от кпп до оствновки.Вот и сегодня проходя мимо магазина услышал привычный звук маотоцикла. (папа говорит он почти каждый день ему встречался или по дороге или уже на остановке) Оглянулся, посмотрел на паренька и дальше пошел.Поровнявшись с берёзой ,единственной у магазина, которая закрыла само столкновение,услышал удар и  визг сигнализации.Бросил взгляд на дорогу ,а там такая БЕДА !!! Причем 4 ещё катилась после удара.Мужики сразу бросились оттаскивать машину, водитель не сразу понял что от него хотят.Оттолкнули.  Хотели осмотреть парня,но кто-то сказал лучше не трогать. Батя говорит он всегда спокойно проезжал, без понтов всяких и не гнал ни когда,вот и сегодня скорость ну пусть 70 была.А на счет светофора то до березы зеленый горел.Может и загорелся желтый так правила разрешают,а на 4 мог и на красный моневр завершить.
Жалко паренька очень. Соболезнуем близким.Жене сил пережить.
Гость, 9 октября 2012 23:19
а со стороны кпп сигнал светофора вообще трудно различить, пока не подъедешь к светофору и светофор плохо видно
Ирина, 9 октября 2012 23:35
Соболезнования жене...страшно как!
Дима, 10 октября 2012 00:23
Баринов - мой брат, двоюродный. Мне известно, как он ездил - достаточно аккуратно, дай Бог большинству из нас. В последние годы мы не общались. Даже не знал, что у него есть крутай тачка. 750 кубиков мотор, мощность которого превышает мощность жигулей в полтора раза! Не думаю, что у Славки была цель убиться. Такие тачилы покупают для того, чтоб ездить спокойно и с достоинством. Напротив, владелец Жучки в моём представлении к текущему моменту - это человек, которому наплевать на то, на чём он ездит, и вряд ли он это осуществляет с достоинством, присущим водителю мотоцикла, который по определению не может быть дураком, дожив до 40 лет, и при этом имев с малолетства такое увлечение. Вечером я осмотрел виновный автомобиль, по размеру и характеру повреждений оценил силу удара как небольшую. Не забывайте, что этот моцик даже пустой весит 230 кг. Всё это говорит о том, что скорость его была не больше 60км/час. Отвечаю по поводу отсутствия тормозного следа - этот моцик с АБС. Т.е. если тётя, дай Бог ей здоровья, и видела, что он нёсся, как "чёрная дыра" в космосе, так это её субъективизм, не более того. К перекрёстку он мог вполне эффективно затормозить, не так ли? Нужна экспертиза, и водитель жучки должен ответить за то, что отправил на тот свет человека. По закону, конечно. Но виноват он по-любому, я знаю что говорю, поверьте.
Гость, 10 октября 2012 00:41
Да, это Слава Баринов. Тоже с ним всё детство прогоняли на Явах. Безбашенностью он точно не страдал... Соболезнования жене и трём его детишкам!!!
Дима, 10 октября 2012 01:22
Кстати, у него две дочери и младший сын, а не три дочурки, как пишут выше.
Danon, 10 октября 2012 01:35
Разное в жизни бывает... соболезную родным и близким. ...
Гость, 10 октября 2012 06:23
У водителя 4-ки тоже есть наверняка дети. Им тоже не позавидуешь.
Скорее всего виноваты оба водителя. Один понадеялся, что успеет проскочить, другой. что успеет повернуть. Не успели... Такая ситуация очень часто происходит на дороге, поэтому на жёлтый лучше стоять смирно, не взирая на яростные бибикалки сзади.
Гость, 10 октября 2012 06:59
... зеленый сигнал - движение разрешено;
... зеленый мигающий - разрешает движение, и предупреждает, что будет включен запрещающий сигнал;
... желтый сигнал - ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО, кроме случаев п. 6.14.ПДД
. На основании пункта 6.14.ПДД на желтый сигнал светофора проезд разрешается ТОЛЬКО В ТЕХ СЛУЧАЯХ, когда для полной остановки необходимо прибегнуть к экстренному торможению.
. 21:48 - именно тот случай?
Гость, 10 октября 2012 08:52
Не надо писать, что байкеры это потенциальные смертники. Так же можно назвать половину нашего города летающего на самолётах, особенно за границу :!:  :!:  :!:
Гость, 10 октября 2012 09:23
Гость, 10 Октября 2012 08:52
За прошедшие 10 лет число серьезных инцидентов на авиатранспорте упало на 36%. В итоге сейчас шансы умереть в автомобиле в 62 раза выше, чем во время полета на самолете, утверждают эксперты из агентства Ascend. Также, российский ученый, директор института РАН Борис Шустов во время пресс-конференции в Московском авиационном институте рассказал, что вероятность смерти человека от падения астероида равна вероятности смерти в авиакатастрофе.
Дима, 10 октября 2012 09:32
А теперь вопрос городскому радио! Сегодня с утра, без 5-ти восемь, сам слышал,  сообщили, что по городу вчера было 4 ДТП, 1 пострадавший. Может я чего-то не так понял? но по-моему пострадал и ПОГИБ это довольно разные состояния организма. Так что это было? Скрывают статистику? Перед кем? Или они просто не в курсе??? ничего не понимаю.
Гость, 10 октября 2012 11:24
На мой взгляд, спортивный мотоцикл это не средство передвижения на каждый день, это для развлечения или хобби, но не как для того что бы на работу ездить, ну или вообще по делам, для этого существует автомобили и общественный транспорт. Я согласна, что эти мотоциклисты постоянно попадают в слепую зону, они не заметный на дороге ВООБЩЕ!!!! Я считаю, что они все потенциальная угроза жизни для всех - пешеходов и водителей, и для самих себя. !!!!!!!
Гость, 10 октября 2012 11:40
Гость, 10 Октября 2012 11:24
На мой взгляд, спортивный мотоцикл это не средство передвижения на каждый день, это для развлечения или хобби, но не как для того что бы на работу ездить, ну или вообще по делам, для этого существует автомобили и общественный транспорт. Я согласна, что эти мотоциклисты постоянно попадают в слепую зону, они не заметный на дороге ВООБЩЕ!!!! Я считаю, что они все потенциальная угроза жизни для всех - пешеходов и водителей, и для самих себя. !!!!!!!
---------
лучший городской мотоцикл, а то что сильнейший (4 колесная четверка) не уступил дорогу, так не важно кому - пешеход бы там был, мотоцикл или 4 колесный транспорт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 октября 2012 11:57
С погибшим не были лично знакомы, просто были гаражи по соседству и жили в одном микрорайоне. Накануне 8 октября виделись у гаража, они с женой мыли машину и  мотоцикл до блеска, как всегда, с ними была их большая собака. Впечатления от их семьи были только положительные. Доброжелательные, приветливые, всегда здоровались, детей любили. Детки на самом деле мал-мала меньше. Собака, по -моему, алабай, никогда не проявляла агрессии, а это тоже говорит  хорошо о хозяевах. Ну точно такой человек не мог стремиться к смерти! Ни к чему приплетать к его ситуации безбашенных 13-летних скутеристов. Просто сложилось так в то утро трагически. Надеемся, разберутся специально обученные люди во всех обстоятельствах, а то пишут всякую ерунду, типа я в 8 утра видела из дома 5, как все произошло на самом деле. Во-первых, раньше все произошло, да и вряд ли из окна 5-го дома Вы увидели, какой свет мигал на светофоре в момент столкновения. Очень-очень жаль семью, так как жили дружно, детей воспитывали, мы ни разу его даже выпившим не видели. Жене, маме, всем родным сил и мужества все это пережить, ведь деток надо ставить на ноги. СОБОЛЕЗНУЕМ.
Гость, 10 октября 2012 15:20
вот сайт в маил http://my.mail.ru/mail/barinov_vyacheslav/        может кому надо знать? :o  :o  :o  :o  :o  :o  :(  :cry:  :cry:  :cry:  :(  :(  :!:
Гость, 10 октября 2012 15:30
Дима, 10 Октября 2012 09:32
в официальной терминологии погибший человек также считается пострадавшим.
Гость, 10 октября 2012 16:17
Соболезнование родным....Когда похороны ? Напишите......  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 10 октября 2012 17:13
Сосед мой по подъезду, знал его с того времени как только заселились в 8-й дом, соболезную...
Гость, 10 октября 2012 17:17
Гость, 10 Октября 2012 16:17
Соболезнование родным....Когда похороны ?
=======
в пятницу 11,30 в прощальном зале на Ленина.
Гость, 10 октября 2012 18:42
Виновным назвать человека может только СУД.
Зачем так рьяно, те кто знал погибшего, стараются всех убедить, что владелец 4-ки -никчемное существо на никчемной машине (даже термин "жучка" выдумали) и уже поэтому он потенциальный убивец.
Произошла трагедия, и если водитель жигулей виновен - суд определит ему меру наказания, а простых людей, не имеющих связей, наказывают по полной программе. Ему еще жить с сознанием того что он убил человека.
Погибшего уже не вернешь, и не надо  поливать грязью виновника его смерти.
друг, 10 октября 2012 19:01
прощание состоится  12 октября в 11часов в ритуальном зале на Ленина
Гость, 10 октября 2012 19:05
Гость, 10 Октября 2012 18:42
Но тем не менее, Вы также называете водителя 4ки виновным, где логика в Вашем комментарии ?
Владимир, (cort185), 10 октября 2012 20:47
Огромные саболезнования Всей семье , к сожалению не смогу присутствовать 12.10.,  :cry: - еще один ушел из нас...
Гость, 10 октября 2012 21:05
Юра Лоб в октябре по Октябрьской
Слава Баринов ....
Дежавю  :cry:
Михайлин Володя, 10 октября 2012 22:40
Мы со Славкой одноклассники.Всё детство вместе.Водителем он был от бога.Примите мои соболезнования.Я просто в шоке.
Старший брат, 10 октября 2012 23:49
водителя четверки признало виновным ГАИ...

очень грустно, что так случилось, не всё пока понятно для меня в деталях, но с этим потом разберусь...

жду всех знавших Славку в пятницу на прощание.
мотоциклист №3, 11 октября 2012 03:56
Славе соболезную. . (( парни,байкеры,у меня после этих  проишествий рука не может газ выкручивать. . . Давайте аккуратней гонять,видите прямую и нет никого,гоните. . . Берегите себя,а то в городе одни скутеры со шпингалетами"остануться. . . Согласен на счет колонны в память Славе. . .(
мотоциклист№3, 11 октября 2012 04:03
и не надо переть что нас не видно. . .не видно волос на ж. . .е! Я и машину вожу и смотрю постоянно в зеркала и по сторонам,и всех вижу и оцениваю скорость прибл. Транспорта. . .даже скутер подожду в далеке. . .там же человек едет,вдруг торопится!все мы иногда торопимся. . . Ну так что,город слепых? По любому пенсия в четвёрке ехала в очках. .
Гость, 11 октября 2012 11:17
прощание в 11.00 в зале на Ленина
gravit, 11 октября 2012 12:14
У меня 2друга после аналогичных соблюдений пдд,ИНВАЛИДЫ.Знакомый погиб в сентябре.Сейчас Славка-сосед по гаражу.Сам слез с байка 9 лет назад,когда родилась дочь.Хочу быть папой на яву.Водители Озерска перестанте убивать мотоциклистов, нас очень мало и пулеметов как у бэтмана на байках нет.Смотрите в зеркала и вокруг авто,соблюдайте пдд,(туда все успеем) Жене и дочкам соболезную.Окажу помощь.-Андрей-(сосед по гаражу)
Настя, 12 октября 2012 18:19
Соболезнования родным!
Пусть земля будет пухом.

Берегите Себя и Близких! :!:  :!:  :!:
старший брат, 12 октября 2012 19:44
похоронили Славу...

колонны мотоциклистов не наблюдал
Гость, 12 октября 2012 23:04
Уважаемые байкеры ! Вам самим нужно быть вдвойне аккуратнее водителей авто , потому , что вы менее защищены при столкновении . А заметить вас бывает проблематично , если вы двигаетесь со скростью под 200 км\ч . Ваши байки способны на это и развивают огромную скорость очень быстро . Поймите , что вы в группе риска , и не надо своей дурью губить жизнь водителям авто , которые вас не успевают заметить. По данной аварии не знаю точно деталий , но по фото видно , что водитель четверки завершал поворот налево и мотоциклист скорее всего летел уже на желтый , объезжая затормозившие авто , четверка его просто не видела .И мотоциклист не видел этой четверки . Удар был очень сильный ! кто не верит в это посмотрите авто , оно стоит у магазина заозёрный .А вообще такие мотоциклы 60 просто физически не ездят , и при скорости 60 таких последствий скорее всего не было .
Я хочу обратиться к ГИБДД Озёрска ! Наконец наведите порядок в сфере движения мотоциклов в Озёрске . их просто тупо не останавливают , и ездят без номеров и без прав , нарушая все возможные правила . Наше ГИБДД ими просто не занимается , не говорю уже про рёв моторов по ночам и их состояния .
Гость, 13 октября 2012 12:27
Гость, 12 Октября 2012 23:04
(...)
Я хочу обратиться к ГИБДД Озёрска ! Наконец наведите порядок в сфере движения мотоциклов в Озёрске . их просто тупо не останавливают , и ездят без номеров и без прав , нарушая все возможные правила . Наше ГИБДД ими просто не занимается , не говорю уже про рёв моторов по ночам и их состояния .

--------------------
а я вот тоже хочу обратиться к ГИБДД Озерска - посмотрите, как учат ездить водителей авто!!!! Я сейчас каждый день хожу пешком по старому городу и каждый день практически вижу нарушения УЧЕБНЫХ МАШИН!!!!!! Это уже просто не смешно!!!! а ведь эти недоучки потом выходят на дороги и так и ездят!!!!
Что с этим делать? устанавливать видеокамеры? видеорегистраторы? снимать на сотик? и куда дальше? я пыталась пару раз заснять, в одном случае инструктор нецензурно выразился в ответ... Они даже не понимают, какую бомбу они готовят в будущем...

что касается именно этой аварии, водитель 4-ки 61 летний пенсионер, говорит: не видел... но не видел, не знал - это не освобождает от ответственности!!!!!!!!!!!!! Я не думаю, что ему поломают жизнь, это никому не нужно и Славу уже не вернешь. Но материально виновник ответить должен!!!
Гость, 14 октября 2012 10:11
Мотоциклеры помните всегда, что вы невидимки, и даже если вы думаете что вас 100% увидели это не так, и самое главное не надо влетать на перекресток на красно-желтый за 100ку помните там кто-то может завершать маневр.
P.S. для меня байкер это тяжелый чоппер с номерами и адекватным водителем который занимает на дороге 1 автомобильное место и не пытается протиснуться, прошмыгнуть. И такие на березах не попадаются, не разу не видел. КУЛЬТУРА
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений