РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ДТП на перекрестке

Автокатастрофы, 11 февраля 2013 09:31, Читатель

На перекрестке улиц Семенова и Октябрьской позавчера столкнулись три машины. Я только перешла перекресток, как услышала хлопок. Мне повезло, одна из машин "прилетела" после столкновения, точно на то место, где я минуту назад стояла. Гаишники приехали очень быстро. Сразу три машины. Ну прямо очень быстро... Как будто ждали за углом. Кстати, на этом перекрестке вчера начали "дурить" светофоры, переключались без перехода на предупреждающий желтый сигнал. С красного на зеленый, с зеленого на красный.. Даже не мигали перед переключением. В этом могла быть причина ДТП? Пострадавшим мое сочувствие...


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 11 февраля 2013 10:38
К сведению ГИБДД. Все выходный не работал зелёный сигнал на светофоре Советская - Строительная.
Гостья, 11 февраля 2013 11:36
Я была в момент аварии в машине.Парни из "восьмёрки" вылетели на дорогу,но слава Богу остались живы.Неслись на красный сигнал.При чём тут светофор?Кстати,проезжала мимо Скорая,которая не остановилаь,хотя ехала без проблескового маячка.Поворачивала по светофору на ул.Семёнрва.
Наталья, 11 февраля 2013 11:48
Гостья, 11 Февраля 2013 11:36
".....Неслись на красный сигнал.При чём тут светофор?.."

Может потому и неслись на красный, что он без предупреждающего мигания зеленого и переключения на желтый включился?  :oops: То есть люди выезжали на зеленый, а он БАХ и красным стал  :D Светофор может быть очень даже "причем".
Гость, 11 февраля 2013 11:57
У внедорожника Шевроле  всю морду разворотило, не кислый удар был. А.3 машина откуда взялась?  Проезжал, видел только две.
cheloboz, 11 февраля 2013 12:09
Всегда поражают некоторые глупости со стороны нашего Озёрского народонаселения.
Вместо того, чтобы по телефону оповестить ГИБДД и УАТ о неисправном сигнале светофора, люди начинают выжидать момент (ДТП и т.п.), когда их "новость" обретёт актуальность.

--------------

На данный момент на указанных перекрёстках, неисправные источники света заменены и проблемы не существует.

============

Люди, будьте добрее и мудрее - сообщайте о замеченных на дорогах недостатках своевременно и в первую очередь специалистам, которые смогут быстро устранить неисправность.
Белка, 11 февраля 2013 12:10
Не, парни из "восьмерки" не выпадали на дорогу... Это уронило машиной пешеходов вроде.
Гостья, 11 февраля 2013 12:11
Наталья,всё мигало.Сама видела.Что прикапываетесь?Ведь на дороге ДЕТИ!Поймите,наказывать таких надо!Загорелся зелёный,началось движение.А эти летели на красный.Женщина пишет,что через минуту как она перешла дорогу,произошла авария.Она шла на зелёный.Почему неслась "восьмёрка"?Для неё-то красный горел
Рус-Иван, 11 февраля 2013 12:33
Маразм крепчает :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2013 12:38
Наталья. Вам бы ПДД почитать и изучить последовательность включения сигналов светофоров по всем направлениям.Если предположить, что отсутствовали сигналы зел. миг. и жёлт., то время переключения с зел. на красн. составит 5 сек.Так что БАХ не получается.При ДТП ОГИБДД, изучая дорожную обстановку, обратили бы внимание на неправильную работу светофоров.
cheloboz, 11 февраля 2013 13:01
Дополнение:

Перекрёсток Октябрьская - Семёнова, оборудован светофорами в соответствии с ГОСТ.
Это значит, что на каждое направление установлено по 2 светофора - основной и дополнительный.
Неисправность источника света жёлтого сигнала светофора была на дополнительном светофоре, основной был полностью исправен и переключался в строгом соответствии с программой.

Диагностика контроллера не выявила нарушения режима работы светофорного объекта.
Так что "дурить" светофоры не могли.

-----------------------

Водителям нужно быть очень внимательными, управляя средством повышенной опасности, тем более выезжая с второстепенной дороги на главную или пересекая её.

======================

Единственное, что можно улучшить на этом перекрёстке - это заменить ламповые светофоры на современные - светодиодные, которые обладают более высоким коэффициентом надёжности и существенно более высокой степенью наработки на отказ.
Но это уже вопрос не к УАТу, это уже к Совету Депутатов.
Знакомый парней из "восьмерки", 11 февраля 2013 13:14
"Восьмерка" ехала на красный и в нее врезалась другая машина, парни из машины вылетели с заднего сиденья, все живы, скорая ни кому не понадобилась. Подробности пока не будем разглашать!
гость, 11 февраля 2013 15:24
Девушке повезло что вовремя перешла! а ЭТИХ НЕ ЖАЛКО НАРУШАТЬ НЕ НУЖНО И СКОРОСНОЙ РЕЖИМ СОБЛЮДАТЬ. и НЕ БУДУТ В Д.Т.П. ПОПАДАТЬ!
Гость, 11 февраля 2013 15:39
Нормально там все работало в тот день на перекрестке. Это в голове у некоторых, которые на крутых авто за 2000$ прут по городу под сотню, пять копеек не хватает на лишнюю извилину. И нехватка эта пожизненная.
SAV, 11 февраля 2013 15:43
-Вы первый кто проехал на этом перекрёстке без нарушений, вот вам 1000 рублей.
-О! Права куплю!
-Вы без прав?
Жена: -Не слушайте его, чего по пьяни не скажешь?
-Так Вы и пьян?
Тёща: -Я же говорила, что на ворованной машине далеко не уедешь!Голос из багажника: "Чё границу уже переехали?"
Гость, 11 февраля 2013 16:46
Местный, 11 Февраля 2013 10:38
К сведению ГИБДД. Все выходный не работал зелёный сигнал на светофоре Советская - Строительная.

Так-то это к сведению МП УАТ :) И сообщать надо было в выходные как увидели неисправность :idea:
Псевдонимыч, 11 февраля 2013 18:11
Знакомый парней из "восьмерки", 11 Февраля 2013 13:14
"Восьмерка" ехала на красный и в нее врезалась другая машина, парни из машины вылетели с заднего сиденья...
============
Уважаемый, можно одну подробность? Через что вылетали парни с заднего сиденья?
======
И вопрос к автору. Все три авто стоят на проезжей части. Почему Вы за минуту до столкновения СТОЯЛИ на проезжей части?
Stalin, 11 февраля 2013 20:03
Знакомый парней из "восьмерки", 11 Февраля 2013 13:14
"Восьмерка" ехала на красный и в нее врезалась другая машина, парни из машины вылетели с заднего сиденья, все живы, скорая ни кому не понадобилась. Подробности пока не будем разглашать!"
Нет уж, давай разгласим подробности: парни в "восьмерке" были банально пьяны! Вот и результат.
Белая тойота (как выяснилось) не пострадала и уехала восвояси.
Гость, 11 февраля 2013 20:21
Люди, будьте добрее и мудрее - сообщайте о замеченных на дорогах недостатках своевременно и в первую очередь специалистам, которые смогут быстро устранить неисправность.

--

И куда ж сообщать-то?
Устали уже сообщать о бестоковой работе светофоров  в Озёрске!
Гость, 11 февраля 2013 21:04
каждый день по несколько раз проезжаю этот перекресток, и светофор работал нормально, не надо глупости говорить
АААААААААААА, 11 февраля 2013 23:17
А я - таксист, который вверх по Семёнова ехал вслед за джипом, которому "своротили" морду.
С перекрёстка поехали мы вместе, на зелёный сигнал светофора. Только он - прямо к УПМ, а я- направо к Орфею.
Через 3 секунды после начала движения краем глаза я заметил просвистевшую по Октябрьской на красный сигнал светофора серебристую 8-ку (пардон - пацанскую 14-ю). Ещё через секунду после этого - стук удара двух машин и летящие по воздуху оборванные элементы морды у джипа.
Самый прикол начался ещё через секунду: "пацанская 14-я", пару раз после удара обернувшись вокруг собственной оси, остановилась напротив поворота к 38-й школе. У неё открылись все двери, и оттуда, как зайцы, в разные стороны побежали все пассажиры во главе с самым главным "пацаном-водителем". (Вот интересно, а ГАИшники сумели потом выяснить - кто из этих невменяемых бойцов был за рулём? Или все были пассажирами, а машина ехала сама по себе? :)))

А ещё через секунду я по рации описал своему диспетчеру такси увиденную ситуацию, и она вызвала ГАИ, которое тут же и приехало.

Мораль: ХВАТИТ "ГНАТЬ" НА ТАКСИСТОВ, ЗАБОДАЛИ!!!!!!!!!!!
Вася, 12 февраля 2013 00:20
И я там был видел всё,а ГИБДД быстро приехали потому что они туда и ехали чинить светофор :D  :D  :D
Ровный Пацанчик, 12 февраля 2013 11:16
В 08 все пассажиры были пьяные - это чистая правда. А вот водителя вообще не было! Так что нечего гнать на ровных пачанчиков. Хотите поспорить и пообщаться лично?
dethecus, 13 февраля 2013 09:52
Белка, учите матчасть. Каким образом выжили бы пешеходы после удара машины на скорости?
по сути: Перешел дорогу, услышал удар, обернулся, восьмерку понесло и из нее вылетоло 2 мужика
и прокатились по дороге. Все вроде живы. Помедлил ы чутьчуть и восьмерка влетела бы в меня
Катюха!, 13 февраля 2013 13:07
В общем ребят! С чего вы взяли что молодые люди в 8ке были пьяные? от куда такие выводы? не стоит клеветать на людей, если не знаете что да как на самом деле, ок да?))
Гость, 13 февраля 2013 17:43
Все верно, Катюх! Они не были пьяными. Они были гашеные.
:D  :D  :D
Гость, 14 февраля 2013 23:13
Вот блин уроды!!!!! А если бы ребенок перееходил по светофору дорогу. Куда мы катимся!!! И их еще тут кто то защищает!!!!  :evil:
Гость, 15 февраля 2013 22:07
Всё это фигня, на фибовской горе  "гайцы" вчера на сегодня знаков понаставили, что двигаясь в Татыш со стороны старого города, по знакам--едешь либо прямо (в сторону ДОКа) либо на ПРАВО в кусты.......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений