РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где в Озёрске можно сэкономить на продуктах

Городская жизнь, 20 апреля 2011 15:37, источник: Эльмира Ахметшина
Где в Озёрске можно сэкономить на продуктах

За два месяца в рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» по супермаркетам, городским рынкам и магазинам «шаговой доступности» было совершено 39 рейдов. «Народные контролеры», которых можно узнать по красной повязке на руке, проверили в общей сложности 14 торговых предприятий Озерска и поделились первыми итогами.

Как отметил координатор проекта Андрей Аксентьев, наиболее дешевые продукты из перечня наименований зафиксированы на муниципальном рынке по пр. Карла Маркса, 1, в магазинах сети «Три богатыря», а также в магазине «Палуба», расположенном по проспекту Ленина. В отдельных магазинах в ходе рейдов в марте было зафиксировано снижение цен по сравнению с февралем (самые низкие цены на продукты питания смотрите в таблице).

«Народные контролеры» фиксировали и различные нарушения, о которых оперативно сообщали администрации магазинов и следили за тем, чтобы эти нарушения были устранены. Так, например, в ряде случаев были обнаружены факты несоответствия цены на товар, указанной на ценнике, и цены в чеке, полученном на кассе при покупке, а кое-где ценники на продукты отсутствовали вообще. Зачастую на продуктах, реализуемых на развес, не указывают производителя и сорт продукта, на готовой продукции (салаты, хлеб собственного производства и другое) не указана дата изготовления, из-за чего покупатель не имеет возможности оценить срок годности продукта. Надо отметить, подчеркнула руководитель группы мониторинга Людмила Кутузова, что в ходе рейдов «народные контролеры» не сталкивались с негативным отношением или каким-либо непониманием со стороны сотрудников торговых предприятий, и практически всегда в магазинах оперативно устраняли выявленные нарушения. Однако, отметила Людмила Васильевна, если в ходе рейдов будет установлено, что одни и те же нарушения в одном и том же магазине допускаются систематически, об этих фактах будет сообщено в соответствующие надзорные организации, после чего будет инициирована проверка торгового предприятия.

В местное отделение партии «Единая Россия» поступают положительные отклики озерчан и просьбы продолжать проект «Народный контроль». В планах контролеров – мониторинг цен не только на продукты питания, но и на лекарственные препараты, а также рейды с целью выявления нарушений при продаже алкогольной и табачной продукции. Помимо этого, в рамках проекта запланировано проведение «круглых столов» с участием представителей торговых и общественных организаций Озерска, многие из которых поддержали проект «Народный контроль».

Эльмира Ахметшина

 

Где можно купить продукты с минимальной ценой

Наименование продукта

Наименование торгового предприятия

Минимальная в руб.

 (март)

1.

Говядина (кроме бескостного мяса), 1 кг

Муниципальный рынок, пр. Карла Маркса, 1

150,0

2.

Свинина (кроме бескостного мяса), 1 кг

«Три богатыря», ул. Матросова, 36, ул. Кирова, 23

150,0

3.

Баранина (кроме бескостного мяса), 1 кг

«Три богатыря», ул. Октябрьская, 24, ул. Кирова, 23

200,0

4.

Куры (кроме куриных окорочков), 1 кг

«Три богатыря», ул. Кирова, 23

61,2

5.

Рыба мороженая неразделанная (горбуша), 1 кг

«Семья», ул. Уральская

128,0

6.

Молоко питьевое (2,5%), 1 л

Муниципальный рынок, пр. Карла Маркса, 1

25,0

7.

Масло сливочное, 1 кг

«Три богатыря», ул. Матросова, 36, ул. Октябрьская, 24

120,0

8.

Масло растительное (подсолнечное), 1 л

«Негоциант», пр. Победы, 26

61,0

9.

Яйца куриные (10 шт.)

«Три богатыря», Матросова, 36

29,0

10.

Сахар-песок, 1 кг

«Палуба», пр. Ленина, муниципальный рынок, пр. Карла Маркса, 1

40,0

11.

Соль поваренная пищевая, 1 кг

ИП Мокряк В.Л., «Светлячок», пр. Победы, 43

7,5

12.

Чай черный, 1 кг

«Семья», пр. Карла Маркса, 14

110,0

13.

Мука пшеничная, в/с, 1 кг

«Палуба», пр. Ленина

16,0

14.

Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, 1 кг

Муниципальный рынок, пр. Карла Маркса, 1

15,0

15.

Хлеб ржаной, ржано-пшеничный, 1 кг

Муниципальный рынок, пр. Карла Маркса, 1

21,0

16.

Макаронные изделия (вермишель), 1 кг

«Палуба», пр. Ленина

23,0

17.

Крупа гречневая - ядрица, 1 кг

«Палуба», пр. Ленина

96,0

18.

Рис шлифованный, 1 кг

Муниципальный рынок, пр. Карла Маркса, 1

30,0

19.

Пшено, 1 кг

ИП Мокряк В.Л., «Светлячок», пр. Победы, 43

43,0

20.

Картофель, 1 кг

«Палуба», пр. Ленина

37,0

21.

Капуста белокочанная свежая, 1 кг

«Негоциант», пр. Победы, 26, «Палуба», пр. Ленина

33,0

22.

Лук репчатый , 1 кг

«Три богатыря», ул. Матросова, 36, ул. Октябрьская, 24, ул. Кирова, 23

28,0

23.

Морковь, 1 кг

«Негоциант», пр. Победы, 26, бул. Гайдара, 22

28,0

24.

Яблоки, 1 кг

«Палуба», пр. Ленина

55,0

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2011 15:54
Не чудите, народный контроль. За продуктами ездим в Кыштым. Реально дешевле продукты.
Без круглых столов и без "ЕР".
Там ни кто не оберегает работающие торговые точки от конкуренции, а привлекают в город торговые сети.
Будет конкуренция,будут и цены "некусачие". А то ПРОЕКТ!
Гость, 20 апреля 2011 15:59
Да уж... Достаточно выехать за пределы родного города ( в г.Кыштым, например, или в Челябинск), чтобы понять, насколько сильна у нас торговая "монополия" и насколько завышены цены. То то и город не "открывают", что реально "чья-то" выгода видна!
Гость, 20 апреля 2011 16:23
ООО...... А я покупаю мясо на рынке за КПП в сторону Каслей, так там говядина в последнее время отчего-то зашкаливает в цене, в последний раз сторговалась до 250 за кг, думала, что выгодно купила... Выходит наоборот...
Гость, 20 апреля 2011 16:47
Хотите жить в закрытом городе - покупайте дороже. Это плата за то, что тёща лишний раз не приедет.
Алексей, 20 апреля 2011 18:09
Не показательное сравнение. Каждый продукт может быть разного качества. Те же овощи - могут быть грязными и гнилыми, но стоить дешево, или мытыми, отборными и стоить чуть дороже. Макароны можно купить от местных никому неизвестных производителей неизвестно из какой муки изготовленных, ну или Макфу, или итальянские - цена тоже различается существенно.
Гость, 20 апреля 2011 18:11
Гость, 20 Апреля 2011 16:23
ООО...... А я покупаю мясо на рынке за КПП в сторону Каслей, так там говядина в последнее время отчего-то зашкаливает в цене, в последний раз сторговалась до 250 за кг, думала, что выгодно купила... Выходит наоборот...
стоит  взять во внимание на качество мяса
вот недавно задержали сеть которая покупала списаное мясо глубокой заморозки в других странах и продавала в россии по обычной цене, мясо было по 30-40 лет! да и впринципе доверяю только мясу которое в 35 магазине продаётся, которым частники торгуют, там и заказать можно и в качестве уверен и цена реальная
Гость, 20 апреля 2011 18:22
>То то и город не "открывают", что реально "чья-то" выгода видна!

Ога, "богатыри" с "семьей" лоббируют в правительстве и администрации президента сохранение закона о ЗАТО.
гыгы
Предложение, 20 апреля 2011 18:46
Предлагаю партии выступить с инициативой привлечения в Озерск федеральной продуктовой сети и выделения им земельного участка для строительства большого продуктового магазина.

Это позволит улучшить конкуренцию и снизить цены в городе.
Гость, 20 апреля 2011 19:36
людмила васильевна !!! СИСТЕМАТИЧЕСКИ    ---это сколько раз ? 2 или 5 или 10 раз?     КТО ЭТО ОПРЕДЕПЯЕТ ?    за серьезные нарушения надо сразу наказывать  а НЕ ИНИЦИИРОВАТЬ СНОВА ПРОВЕРКИ !         ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ КОНТРОЛЮ !!!!!
Гость, 20 апреля 2011 19:40
САМЫЙ  ДОРОГОЙ  И НЕУДОБНЫЙ  МАГАЗИН  ---ПАВИЛЬОН У СЕМЕНОВА 2 !!!
Гость, 20 апреля 2011 20:10
Мы тоже за продуктами ездим р Кыштым.Нам очень нравиться что очень часто проходят акции.У нас это не притято.Это неправильно.
Гость, 20 апреля 2011 20:34
да ничего не дешевле в Кыштыме нет особого :D
Гость, 20 апреля 2011 20:35
Самый лучший вариант - открыть здесь "Пятерочку", например...

А где? Может в Заозерном?
Гость, 20 апреля 2011 20:40
Предложение, 20 Апреля 2011 18:46
Предлагаю партии выступить с инициативой привлечения в Озерск федеральной продуктовой сети и выделения им земельного участка для строительства большого продуктового магазина.

Это позволит улучшить конкуренцию и снизить цены в городе.В Заозёрном недостроенное здание продаётся.И строить не надо вперёд.
Гость, 20 апреля 2011 21:00
Товарищи из едра! Вам не надоело смешить народ ? Я занимаюсь торговлей и ,извиняюсь, клал на ваши рейды. Что вы все деятельность имитируете ? Нет конкуренции - цены выше. Это должно быть понятно любому идиоту. И вам тоже. Кстати - есть в администрации отдел по развитию потребительского рынка. Ну вот доразвивались. Красную повязку вы можете хоть на голову одеть - это  конечно поднимает окружающим настроение, но ничего не меняет.
Гость, 20 апреля 2011 21:56
А кто знает, какая площадь у недостроенного магазина в Заозерном и кому он принадлежит?
Гость, 20 апреля 2011 23:38
Да здравствует светлое будущее, да здравствует коммунизм!!! Едро, вы ... ходите не в те магазины! Меня порадовали ваши цены на  яйца, в разгар пасхальной недели, мясо, и курица, простите, это не курица это жреца)))  
...
Гость, 20 апреля 2011 23:43
ну и смысл этой акции? промониторили цены и дальше что? на что это повлияло? продукты дешевле стали? бред какой-то....
Гость, 20 апреля 2011 23:53
...Надо Челябинск, Кыштым и Касли в нашу колючку заковать. Чтоб все вместе. В одном ЗАТО. И ЗАЖИВЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ... :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2011 23:55
"...Где в Озёрске можно сэкономить на продуктах..."
Где-где... В Озёрске можно сэкономить на продуктах в Кыштыме и Каслях, в Екатеринбурге и Челябинске. Вот и весь сказ.
Гость, 21 апреля 2011 01:29
а мы гоняем в ашан! там ух!
Покупатели, 21 апреля 2011 07:31
Господин, занимающийся торговлей!

Нам уже давно стало понятно, что вы, как вы говорите, давно клали на всех, в том числе покупателей.

Просроченные продукты.
Инфицированные салаты.
Колбаса, промытая хлоркой.
Лживые ценники.
Огромные наценки.

Вы чего ждете? Пока народ начнет вам, наглым спекулянтам лица бить?
Гость, 21 апреля 2011 07:35
Что вы со своим яйцом. :) Написано же - цены марта.
Суть, главное, понятна. В каких магазинах наценки меньше. И, по крайней, мере, тенденция не изменилась за 2 недели. Например, в той же Семье продукты не стали дешевле, чем в Богатырях. Спасибо за информацию.
Гость, 21 апреля 2011 08:21
Ну, палуба ща заживет!!!!!!!!!!
потребитель, 21 апреля 2011 08:28
Гостю, 20 Апреля 2011 23:55 респект и уважуха :)  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 апреля 2011 09:56
Cэкономить-то, наверное, можно. А как со здоровьем? Хорошо бы ещё рейды провести по качеству продуктов питания. Особенно пройтись по рыбным магазинам и киоскам. В качестве  пожелания от части электората "Народным контролерам" из "ЕР"
Гость, 21 апреля 2011 10:03
Я тоже думала, что в Кыштыме можно купить продукты дешевле, чем у нас... Стала регулярно ездить в "Монетку", а потом подразочаровалась в этом... Да, там есть что-то несколько дешевле, но выбор крайне ограничен да и качество иногда оставляет желать лучшего... Свежие овощи порядком порченые, да и цены на них порой оказывались немного дороже. На чем можно в Кыштыме сэкономить, так это на алкоголе - закупаемся на все праздники в "Красном и Белом", там цены значительно ниже... А продукты я снова стала брать в Озерске, в "Трехе", только слежу за сроками годности. Конечно, в Ашане, пожалуй, самое выгодное покупать продукты на несколько недель сразу, но не у всех есть возможность туда ездить...
Гость, 21 апреля 2011 10:40
Нормальная акция. Нормальный мониторинг.
Гость, 21 апреля 2011 10:43
Гость, 20 Апреля 2011 21:00
Товарищи из едра! Вам не надоело смешить народ ? Я занимаюсь торговлей и ,извиняюсь, клал на ваши рейды. Что вы все деятельность имитируете ? Нет конкуренции - цены выше. Это должно быть понятно любому идиоту. И вам тоже. Кстати - есть в администрации отдел по развитию потребительского рынка. Ну вот доразвивались. Красную повязку вы можете хоть на голову одеть - это конечно поднимает окружающим настроение, но ничего не меняет.

Ну и клади ты на рейды .Люди лучше деньги в Кыштым  Челябинск в Екатеринбург отвезут.А ты   ложи дальше и побольше.
Гость, 21 апреля 2011 12:46
гостю который на всех клал. Интересно а ты отслеживаеш свои выручки, у нас последние два месяца они почему то упали.
Гостья, 21 апреля 2011 20:02
Народному контролю спасибо за работу. Сама видела, как вы в магазине работали.
При этом я понимаю, что все это делается в свободное от работы время и на общественных началах.
А польза от вашей работы - для всего города.
Привлечь инвестиции, 21 апреля 2011 20:07
>>В Заозёрном недостроенное здание продаётся.И строить не надо вперёд

А может ответственный за привлечение инвестиций в администрации информацию о продающемся здании довести до федеральных сетевых операторов??

Может кто-нибудь из них и заинтересуется!
Гость, 22 апреля 2011 09:11