РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске выбрали сити-менеджера

Городская жизнь, 12 мая 2011 16:44, источник: nr2.ru
В Озёрске выбрали сити-менеджера

 В Озерске депутаты выбрали главу администрации.

 Как сообщили  в пресс-службе мэрии, сегодня конкурсная комиссия представила местному парламенту двух кандидатов на пост сити-менеджера Озерска. Напомним, на это место претендовали Евгений Тарасов, назначенный недавно заместителем главы администрации, а также Эдуард Шовкун – заместитель начальника МП «Управление автомобильного транспорта».

 Из 25 депутатов на сегодняшнем заседании присутствовали 23 человека.

 За кандидатуру Шовкуна не проголосовал ни один, 4 высказались против, остальные предпочли воздержаться.

 За Тарасова отдал свой голос 21 парламентарий, двое проголосовали против (депутаты от ЛДПР и СР).

 В итоге в конкурсе на кресло сити-менеджера Озерска победил Евгений Тарасов. Завтра он приступит к своей работе уже в качестве главы администрации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 12 мая 2011 17:06
Требуем решительных реформ и чисток аппарата! Срок 30 дней. Не подведи!
Гость, 12 мая 2011 17:13
Ужас!!!!!!!!!!!!!!!! :!: Кто такой?! Чем ему так Озёрск "приглянулся"!?Чего натворит?!  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 мая 2011 17:29
если за ШОВКУНА  0 ТО ЕМУ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕСТА  В АДМИНИСТРАЦИИ !!!!!
Гость, 12 мая 2011 17:32
КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ   !!!!
Гость, 12 мая 2011 18:22
Магнитогорск! Кто дороги нам год назад правил ? Магнитогорск! Люди и что вы от него ждёте! Приехал порулил,а спрос с кого ... ???? И правда, итчё так это так Озёрск полюбил! И где конкурс? Биография гдже?
Гость, 12 мая 2011 18:29
Шавкун выдвигался и на главу округа и на главу администрации, ноль - это, конечно, мощный результат :)

Ничего, Эдик, скоро выборы в Гос. Думу. Выдвигайся туда :)
Гость, 12 мая 2011 18:37
Ура!!!!!! долой пенсионеров!!!!!!!! дорогу молодым, энергичным!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!
Гость, 12 мая 2011 18:38
даешь поселок за отважных!!!!!!
Гость, 12 мая 2011 18:38
А мы так верили в победу Эдика... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 мая 2011 18:45
ЕР поработала среди своих депутатов. Трофимчука уже забыли. Видно, что его поставили те, кому это выгодно. А что будет дальше- увидим.
Гость, 12 мая 2011 18:52
тяжело будет одному, еще бы администрацию перетрясти, "омолодить", тогда да, может из этого что-нибудь и получится! Но в любом случае удачи!
Гость, 12 мая 2011 18:53
Людей, достигших пенсионного возраста в адме очень много. Пора
Его ждут другие города, 12 мая 2011 19:02
Эдик - "масштабная" личность ближнего круга Чернышева.
Может, после очередного провала, ему стоит уже экономику развивать где-нибудь еще (в другом городе), и оставить, наконец, Озерск в покое?!
Гость, 12 мая 2011 19:21
Проказница-Мартышка,
           Осел,
           Козел
      Да косолапый Мишка
      Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
  И сели на лужок под липки, -
  Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. -
X Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
       Я, прима, сяду против вторы;
   Тогда пойдет уж музыка не та:
       У нас запляшут лес и горы!"
       Расселись, начали Квартет;
       Он все-таки на лад нейдет.
       "Постойте ж, я сыскал секрет? -
   Кричит Осел, — мы, верно, уж поладим,
       Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
  А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
           И споры,
      Кому и как сидеть.   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 мая 2011 19:29
Отличный, молодой, перспективный. Трезвый ум и уже складывается отличное взаимопонимание с Калининым.

Викторыч, удачи!!
Гость, 12 мая 2011 19:37
Гость, 12 Мая 2011 19:29
вам -то откуда это занть???
или это пресс-отдел администрации, как всегда, подмахиваем. да им что чернышев ,что трофимчук, что тарасов - без разницы...
Гость, 12 мая 2011 19:39
не спешите хвалить!
SALAM, 12 мая 2011 20:09
не спешите хАить...
брякать по клаве не великий труд...
Гость, 12 мая 2011 20:15
Его ждут другие города, 12 Мая 2011 19:02

Шевкун навязывает нам свои услуги. сказали же - спасибо. не надо :) :)
Гость, 12 мая 2011 20:20
да уж, кто хвалит вы его лично знаете???? Поживем - увидим кто где с.....л
Гость, 12 мая 2011 20:21
Ни кто не хвалит!!!! Просто достала эта пенсионная власть, хочется верить, что пришел молодой, перспективный, полный идей человек! Свежий взгляд, свежие идеи! А что наши, круговая порука и только!!!!!!!!
Гость, 12 мая 2011 20:51
Хорошо, что чернышевец снова не прошел!!!
Гость, 12 мая 2011 21:06
Если он такой чудо-деятель и добропорядочный человек, то почему он свой родной город не поддерживает...?
Гость, 12 мая 2011 21:09
Да уж! Свежо придание народное о БОГАТЫРЕ из МУРОМА, ну будет у нас в Озерске свой БОГАТЫРЬ из МАГНИТОГОРСКА! Читал я его биографию, пожалуй факт об образовании педагога физвоспитания самый яркий, остальное как то серенько!
Гость, 12 мая 2011 21:18
Самое позитивное в этом, это то, что будет новая, молодая команда! Пенсионеры должны быть в совете ветеранов :!:  У молодежи должна быть перспектива! Ура! Да и симпачный он :D  :D  :D
Ветка, 12 мая 2011 21:26
Первый день работы - пятница, 13-ое. Мрак.
Гость, 12 мая 2011 21:37
Новый человек,новые возможности,может хоть дороги нам отремонтирует)))
Гость, 12 мая 2011 21:50
Короля делает свита. А нынешний король - голый! Какая молодая команда? Опомнитесь!
Гость, 12 мая 2011 21:52
Молодая команда это не Серега Свинин случайно? Еще бы парочку таких друзей и врагов - не надо!
Гость, 12 мая 2011 21:58
что вы думаете все останутся на своих местах?????????? зачем тогда было нужно это назначение???????
Язва, 12 мая 2011 21:59
Почему Альберт не выдвигался? Без этого Святого человека пропадёт Озёрск...
Гость, 12 мая 2011 22:03
Ну может появится команда еще,время всему надо
Гость, 12 мая 2011 22:17
Изменения будут вне всяких сомнений, иначе ничегоне изменится.
Гость, 12 мая 2011 22:26
А вы знаете-присутствие нового человека -ощущается по очень горячей воде.Похоже боятся мухлевать.Проверяют на вшивость...И еще..тоже надеюсь что всех бабулек и дедулек пинком далеко далеко -на пенсию. А то не хило получать 70 000руб. перебирая бумажки и бегать из кабинета в кабинет с чайком...
Гость, 12 мая 2011 22:34
какой бы он не был молодой, перспективный, активный, наши приспособленцы в администрации, ему все равно ни чего не дадут сделать! вялые они и ленивые!
Гость, 12 мая 2011 22:45
Гость, 12 Мая 2011 21:58
что вы думаете все останутся на своих местах?????????? зачем тогда было нужно это назначение???????
Действительно, зачем?
Гость, 12 мая 2011 22:46
Гость, 12 Мая 2011 22:03
Ну может появится команда еще,время всему надо
Не успеешь повернуться, а глядь и новые выборы :D
Гость, 12 мая 2011 22:49
Гость, 12 Мая 2011 17:06
Требуем решительных реформ и чисток аппарата! Срок 30 дней. Не подведи!
Улыбнуло :D
У-горец, 12 мая 2011 23:01
Кажется, можно подводить первые предварительные итоги. Солидная комиссия с членами из Росатома и "области" провела конкурс, рассмотрела две кандидатуры и... ОБЕ кандадатуры представила на утверждение Собранию депутатов!
Означает ли это, что ни Росатом, ни областная власть НЕ ВЫРАЗИЛИ явной поддержки нашему новому сити-менеджеру? Значит ли это, что все заявления о "широких связях в области" - всего лишь нехитрый пиар, рассчитаный на некоторых озерских властьимущих, готовых встать в любую позу по команде сверху?
Один раз недавно такое прокатило. Но тогда наш избранник на каждом углу светился с губернатором. А теперь претензии предъявлять не к кому. Если что, то мы САМИ, БЕЗ ЧЬИХ-ЛИБО УКАЗАНИЙ избрали себе нового главного управленца.
Для вторых предварительных итогов еще очен мало информации. Подождем конкретных назначений и предложений...
Гость, 12 мая 2011 23:12
Ох, и наивный у нас народ! До сих пор верят, что власть для народа! Дети!
Гость, 12 мая 2011 23:45
А в каких великих делах и добрых свершениях был ранее замечен этот гражданин ? С какого перепугу он вообще тут появился ?  
Ребята -мы посмешищем стали для всей области. Кто только уже тут не рулил
Гость, 12 мая 2011 23:56
комментарий как бы не в тему
Но всё же в тему:

Московский Комсомолец № 25533 от 24 декабря 2010 г.

Жизнь глазами домохозяйки

Нет ничего надежного, качественного, стабильного. Ни товаров, ни услуг, которым можно было бы доверять целиком и полностью. На все смотришь с подозрением, заранее допуская, что тебя обманут и обворуют. Продадут сапоги, которые тут же расползутся по швам. Выпишут лекарство, которое тебе не нужно. Накормят какой-нибудь дрянью, у которой прошли все сроки годности.

Оно уже стало таким привычным, это ощущение развала, что даже не воспринимается как что-то ненормальное. Живем себе на развалинах и живем.

Суд не судит. Следствие не расследует. Прокуратура не надзирает. Можно сотворить все что угодно, любую пакость — были бы деньги. Всякого, кто попробует сказать слово против, можно заткнуть, изгнать, посадить в тюрьму.

Защиты нет. Обратиться не к кому. Для восстановления законности никто ничего не сделает по долгу службы — только если сверху прикажут или сбоку заплатят деньги.

Деньги заменили все, что движет человечество вперед. Честность, честь, ум, компетентность, профессионализм, интеллект, здравый смысл.

В результате движение вперед прекратилось. Преподавание в школах ведется по учебникам средневековья. Производственные мощности — там, где они еще остались, — изношены до края. Спутники падают в океан, не добравшись до орбиты. “Булава” не летает. Вооружение покупаем за границей.

Страна разваливается. Она никому не нужна, никто за нее не бьется и о ней не горюет. За деньги, которые еще можно из нее извлечь, бьются. А за саму страну — нет.

Либеральная оппозиция, руководившая развалом при Ельцине, мечтает вернуть власть, от которой ее отодвинул Путин. Путин, продолживший начатое, стремится оставить власть у себя.

У всех, кто яростно радеет за государство, при ближайшем рассмотрении обнаруживаются собственные, меркантильные задачи и цели, которые они маскируют такими высоконравственными лозунгами, что язык не поворачивается уличить их во лжи. Хоть на самом деле они врут. Врут нагло и беззастенчиво.

Кругом сплошное вранье. Ни слова правды. Подмена смыслов. То, что нужно людям, подменяется тем, что нужно правителям.

Порой они говорят настолько абсурдные вещи, что диву даешься. Где они живут, эти люди? Откуда они — из туманности Андромеды?

Или, наоборот, туманность — это у нас, вот здесь, на развалинах, где все рассыпается, за что ни возьмись, и расползается прямо в руках?

У развалин есть неприятное свойство. Они не вечны. Если их не укреплять и не ремонтировать, они начинают распадаться на отдельные куски.

В прошлый раз наша разваливающаяся страна распадалась по республикам. Сейчас, наверно, будет распадаться по регионам.

Не прямо сейчас, конечно. Попозже. Мы еще успеем пожить на развалинах на широкую ногу. Примем у себя Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу. Но страну они не спасут.

Спасет другое. Спасет смена курса. Но кто его будет менять? Те, кто правит сейчас страной, не будут. И те, кто пытается их спихнуть, тоже не будут. Надежда на то, что туманность рассеется и прояснившаяся картина неизбежного развала заставит кого-то действовать, практически нулевая.

Поэтому итог года такой: жалко страну.
Гость, 13 мая 2011 00:59
смех да и только, Шовкуна впихнули чтоб типа была иллюзия выбора, демократия по-русски. ржунимагу, интересно он сам то в курсе.
Дарвин, 13 мая 2011 01:06
Гость, 12 Мая 2011 18:22  
Магнитогорск! Кто дороги нам год назад правил ? Магнитогорск! Люди и что вы от него ждёте! Приехал порулил,а спрос с кого ... ???? И правда, итчё так это так Озёрск полюбил! И где конкурс? Биография гдже?
КТО ЭТИ ДОРОГИ КОНТРОЛИРОВАЛ И ОПЛАЧИВАЛ??? вся Магнитка вместе с Тарасовым что-ль? А с местных деятелей что какой-то спрос есть? Пишите ерунду блин
утративший веру, 13 мая 2011 02:06
Статья "МК" очень четко позиционирует ситуацию в Озерске. Назначение паренька из магнитки - тому доказательство. Пусть не будут наивными те, кто надеется на его молодость и "комсомольский"задор. Молодостью и задором проблем не решают...Он - типичный "засланец", фигура опереточная и марионеточная с выпуклой надписью на лбу -"я приехал подневольно и наверное, не надолго".Он не сможет (объективно причем) принять ни одного самостоятельного кадрово-хозяйственного решения, а значит, город получил регентское управление. Серьезные люди города с ним работать не будут, понимая, что вся страна вступила в период "настороженного выжидания". "Кто и что" будет завтра - не знает пока никто. Все властьпредержащие ждут посылов сверху, явных целеуказаний на новый властный курс и клан его придержащий. Все боятся ошибиться в "выборе лошади", а посему - надо ставить на ВСЕ РЕАЛЬНОЕ и "ГРЕТЬ" это все РЕАЛЬНОЕ, чтобы уцелеть при любом раскладе.А значит - НУЖНЫ ДЕНЬГИ и СВОИ ЛЮДИ их поставляющие. Основной источник? Конечно-же -распил бюджетов.....Настаивать в таких условиях на утверждении в должности "СИТИ" толкового, местного претендента и БЕСПОЛЕЗНО, и НЕ БЕЗОПАСНО для личных планов и амбиций. Плюс, серьезные люди не хотят себя позиционировать и с последующими неуклюжими и не популярными действиями "новой команды управленцев муниципалитетом", оставляя пути оправдания своей беспринципности перед горожанами - " мы поверили старшим властям...." Поэтому городское хозяйство, объективно брошено на "институт легкомысленного советничества". Вопрос основной - КТО БУДЕТ ГЛАВНЫМ РЕГЕНТОМ при "малыше"?? (Я имею в виду местного деятеля. Верховные кукловоды известны).........
Гость, 13 мая 2011 07:33
Шевкун не набрал ни одного голоса не случайно. Очень подмоченная репутация
Гость, 13 мая 2011 07:36
Человек Чернышева не вернулся к власти. Спасибо депутатам, что не допустили возврата.
Гость, 13 мая 2011 09:38
Гостю 21:26 X первый день работы -четверг 12 . Все нормально X
Гость, 13 мая 2011 09:40
Как вообще можно было выдвигать и рассматривать на должность сити-менеджера кандидатуру Шевкуна?  :?: А по поводу назначения сити-менеджера Тарасова - значит Озерск уже докатился - своих некого поставить. Круговая порука, как верно замечено (см. выше) А будет ли толк от приезжего, если у своих начальников душа за родной город не болит, за простых озерчан, за бюджетников и пенсионеров с маленькой пенсией. Что все про дороги? Не дороги главное, а социальная сфера - благосостояние граждан. Зарплаты у бюджетников смешные, медицина в упадке, ОКХ - бардак, дороги - само-собой, город в мусоре и грязи, культурные заведения - бедность, цены в магазинах зашкаливают; порядка нет нигде!!! Вот разрулит все это новый сити-менеджер - респект ему
Гость, 13 мая 2011 10:07
Не вижу смысла поливать человека грязью,еще не известно,как он поведет себя на своей новой должности,так уж лучше верить в лучшее,чем рубить его на корню. Смысл вообще тогда выбирать кого либо,если у нас на всех критика найдется!
Гость, 13 мая 2011 10:23
А кто если не Тарасов?!Молодой перспективный!За такими будущее!
Гость, 13 мая 2011 11:07
Последние 20 лет гордским хозяйством ставили управлять по принцыпу внутрегородской межклановой договоренности. Молодые  перспективные специалисты уезжали из Озерска, а в коридорах власти образовалась каста баяр которые уже готовы были по наследству свои должности передавать. Мы видим к чему это привело. Приход Тарасова, надеюсь, прекратит практику круговой поруки и позволит обновить гордской партхозактив.
Гость, 13 мая 2011 11:24
Че вы с командой так переполошились? Есть у него команда, увидите-офигеете! Ну, ближайшее назначение - заместители.
Гость, 13 мая 2011 11:33
Полностью согласен с "Утратившим веру",а управлять им будут из Челябинска,от губернатора.Чернышев ведь тоже из этой команды,не зря ведь в Челябинск взяли.
Так что ничего нового не ждите.
Гость, 13 мая 2011 12:17
А вы не думаете, что Шовкун-то в команде раз согласился участвовать в конкурсе? Ведь и Аксентьев участвовал, теперь - управделами за очень нехилую зарплату. Гораздо больше, чем у многих руководителей администрации. ...
Гость, 13 мая 2011 12:22
гостю 12  05   21---18! в отношении молодежи ! ГАЙДАР ЧУБАЙС АБРАМОВИЧ КОХ и т п   И ЧТОООО ? НУЖНО СОЧЕТАНИЕ ОПЫТА И  ДЕЛОВОЙ МОЛОДОСТИ !!
ГостьЯ, 13 мая 2011 12:25
Господи! Какие все наивные чукотские мальчики и девочки! Надеются они на "парашютиста"! Ни для кого не секрет, что Юревич спустил его нам для своих, ему понятных целей. А Шовкун Э.А. (именно ТАК пишется его фамилия, для тех, кто не знает), выставил свою кандидатуру, как, кстати, мог бы выставить любой и нас, имея необходимые образование и опыт работы, да, и желание. Так вот, именно для того, чтобы создать видимость "демократии" в городе и, как написал  "Гость, 13 Мая 2011 00:59.  смех да и только, Шовкуна впихнули чтоб типа была иллюзия выбора, демократия по-русски. ржунимагу, интересно он сам то в курсе."  Шовкун в курсе, да и нам всем более чем понятны эти политические игры, не дураки живут в городе. Очистили для Тарасова местечко, отправив Свинина в срочный отпуск, типа он и поработал, и познакомился, и уже рукава засучил! Покажите, с какого края браться за дело! А депутаты - как сказали так и проголосовали, что они - враги себе? А ниточки, ведущие к марионетке - видны, из Челябинска тянутся. Может, сделаем ставки - за что примется в первую очередь НАШ сити-менеджер? Предлагайте!!!
рассудительный, 13 мая 2011 12:41
".....как вообще можно было выдвигать.....кандидатуру Шовкуна...." Шовкун конечно трт еще "управленец", но не настолько примитивный, чтобы не понимать провальность своей кандидатуры, и не настолько юморной, чтобы постебаться этим "самовыдвижением".Его разыграли как шестерку ( не знаю - "в темную, или за интерес") для двухходовой комбинации. Ход первый - показать обывателю, "что старая, чернышевская команда, не собирается сдавать позиций" и продвигает свои испытанные креатуры. Его "активно поддерживает "внутри административная контра", не желающая перестройки....Но все эти "козни мудро разглядела прогрессивная команда "возрожденцев Озерска и трезвый депутатский корпус", давшая достойный отпор проходимцам - чернышевцам....Ход второй - "Ночь длинных ножей". - Указав народу, что "силы зла ОГО" не желают угомониться, но даже "делают попытку реставрации прошлого", прогрессивные"возрожденцы", под мудрым руководством "ЕР" объявляют "решительную чистку и омоложение основных муниципальных структур....."Новая команда, сплачивается вокруг молодого, не коррумпированного, не имеющего личного, местничкового интереса, спортивного, голубоглазого, продвинутого назначенца и ведет Озерск к процветанию"....А команда, действительно, уже отобрана.
Гость, 13 мая 2011 12:43
ОН ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СДЕЛАЕТ ТО ЧТО ПОСОВЕТУЮТ СВЕРХУ !!!  ЭТО ГОСТЮ 12 --25 !
ГостьЯ, 13 мая 2011 13:18
"Рассудительный"  - согласна на сто процентов, только уточню, что Шовкуна "пригласили" выдвинуть себя, любимого, так как желающих на это место НЕ НАШЛОСЬ В ГОРОДЕ! Интересно, почему?
Гостю 12:43 - Я предлагала сделать ставки -  на что упадет вышестоящий взгляд и куда потянутся руки. В смысле, что "посоветуют" :)  сверху...
Гость, 13 мая 2011 13:46
1-посадит клумбы везде 2-возьмет лопату у калинина и досадит деревья на победе 3-поднимет имидж озерска(потом обратно положит где взял) 4-проведет еще раз субботники ...ну и по мелочам ...в поликлиники будет ходить ...продолжу позже...я выиграл ...кто против из облбюджета денег не получит.
Гость, 13 мая 2011 14:14
ВСЕ РАССУЖДАЮТ ТАК КАК БУДТО УМЭРа МНОГО ПРАВ  А ОН ИСПОЛНИТЕЛЬ  ВЫСШЕГО РАНГА  ----ТОЛЬКО И ВСЕГО !!!
Гость, 13 мая 2011 14:51
Смотрите-ка, что пишут на сайте URA.RU:

Что касается глав администраций, то свои доходы обязаны обнародовать сити-менеджеры Челябинска Сергей Давыдов, Миасса - Александр Любимов, Трехгорного - Геннадий Патрушев, Локомотивного - Владимир Моисеенко и Снежинска - Вадим Абакулов. Глава администрации Озерска Евгений Тарасов только сегодня утвержден местными депутатами, а решение городского собрания вступит в силу, когда будет опубликовано в газете. То есть когда сроки подачи декларации о доходах уже выйдут. Так что Тарасову можно не напрягаться.

Эх, получается, так и не узнаем... А жаль
Гость, 13 мая 2011 15:41
в первую очередь уложит полицейских :)))))))
Никто не приглашал, 13 мая 2011 18:36
Да никто Шевкуна не приглашал. Сам выдвинулся в надежде что чернышевская команда поможет.
Не прокатило. Рвутся ко власти никак успокоиться не могут. А пора бы уже. :)
Гость, 13 мая 2011 20:33
КАК ШОВКУН СМОГ СТАТЬ ПРЕТЕНДЕНТОМ ЕСЛИ ЕГО В РОСАТОМЕ НГ СОГЛАСОВЫВАЛИ ?
Гость, 13 мая 2011 20:41
В Росатоме была согласована только кандидатура Тарасова. Эдик сам решил счастья попытать :)
ГостьЯ, 13 мая 2011 20:44
:D  :D  :D "
Гость, 13 Мая 2011 13:46"  - РЕСПЕКТ!!
Гость, 13 мая 2011 20:46
Даже оппозиция за Эдика не проголосовала
Гость, 13 мая 2011 22:25
Шавкун мне напоминает Мавроди с его "возвращением" в виде МММ-2011 :)
Гость, 14 мая 2011 13:51
ДА ЭДИК !! ПРИДЕТСЯ ПОИСКАТЬ СЧАСТЬЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ !!  ТО ТО  УАТ СТАЛО ЛИХОРАДИТЬ !!
Гость, 14 мая 2011 16:37
Да при чем тут Шовкун -этот подбитый летчик?-)))
Гость, 14 мая 2011 19:12
Водители УАТа давно робщут, что на работу по блату берут в управление, а сами они вынуждены за копейки с разломанными автобусами возиться.
Гость, 14 мая 2011 19:51
Смех,да и только! Это, что ж за выборы?! Одного товарищ привез, второго вместо пугала позвали.Типа, вот смотрите, кто из них лучше.Тот, что с большой земли (в обще-то темная лошадка) либо этот, которого,как облупленного знают.Ну и,естественно,зачем нам облупленный! Нам - с большой земли подавай! А чего он тут нарулит? Видно будет - по осени цыплят считают!.Еще ж не все мупы до конца обанкротили, надо бы поторопиться! :D
Гость, 14 мая 2011 22:23
Видно будет - по осени цыплят считают
Вот и не прав: по осени цыплят считать Цыбко будет.
А Калинин по ходу (гляди блог....) подмахнет (мужики поймут).
Кто готов создать сайт в инете или хрень каку-нить, чтоб народ в городе поднять?
Завсегда присоединюсь. Компромат на все верхи найдется, особливо на тех, кто лижет у Цыбко и тут же кричит:" Мы деревья сажаем"
Какого-то Тефтелевыча  на шею посадили - Демократия, е     ть, понимаешь. Венесуэла, а не Россия.
Гость, 14 мая 2011 23:44
Гость, 13 Мая 2011 22:25
Шавкун мне напоминает Мавроди с его "возвращением" в виде МММ-2011

Точно! Нафталином запахло ))))
разочарованный властью, 15 мая 2011 01:42
Почитал в "Конкретной газете" ответы Калинина о текущем моменте. Особо впечатлил "своей глубиной и искренностью" его ответ на вопрос - "почему, после ухода цыбко в Совфед, его мандат не передали следующему по рейтингу озерчанину( чит. депутату ОГО Федорову)" Ответ нашего лидера "возрождения" можно сравнить с присказкой - "ему про Фому, а он- про Ерему".Начнем с того, что нежданно не гаданно в предвыборный блок в ОГО, наряду с понятными и логичными фигурами, был всучен никому не известный и не понятный малый.Население подвергли усиленному зомбированию, "что у города появилась уникальная возможность своими активными действиями заполучить аж 3-х!!! сенаторов....." Город голосовал АВАНСОМ и НЕ ЗА ЛИЧНОСТИ, а демонстрируя полную готовность к позитивным переменам и кредит доверия новой власти.... На деле, к этому позитивному движению,при полном не сопротивлении власти и партноменклатуры присосался "Хлестаков нашего времени", уже зная полный расклад "на кидалово".Утверждать, что город массово проголосовал за Хлестакова - вранье, как и все последовавшие за этим действия. Хлестаков укатил в Столицу, причем оставив в доверчивом, наивном Озерске свою "крышу", агентов влияния и дальнейшие амбиции. Свой мандат, он не передал, как было обещано коллеге по команде, а "ВЫСТАВИЛ НА ТОРГИ" ( кто поверит, что если бы он ходатайствовал перед "верхами" о преемственности озерчанина на вакант, а ему отказали!??) А местные "возрожденцы", вместо того, чтобы сразу указать, КТО ЕСТЬ КТО и одернуть хлопцев на ранней стадии, проявили элементарную бесхребетность и трусость. Теперь поздно дергаться. Попытки к "самоопределению нации" будут жестоко подавлены. У города был шанс "соскочить" - проявив решительность и принципиальность при назначении нового "сити", укрепив на этой волне позиции местного самоуправления и общегородского диалога + кардинальное и демократичное обновление руководства правящей партии и хоз. актива, НО.....Хлестаковщина и в 21 веке разыгрывает нахальные водевили с "премудрыми градоуправителями".
НЕразочарованный властью, 15 мая 2011 20:38
Никаким законом не предусмотрена автоматическая передача мандата следующему по списку. Так что не надо путать никого!
И откуда вы знаете, чем мы руководствовались, голосуя за ЕР??
Например, я голосовал не авансом, а за личности!
Гость с тростью, 15 мая 2011 22:22
А в Е...ной Роиссе есть личности? Забавно)))
КВВК, 15 мая 2011 22:37
Думаю, надо оставить в покое "ЕР", т.е. не голосовать за неё на следующих выборах.
Пусть отдохнёт от власти, подумает, как жить дальше с обманутым народом.
Гость, 16 мая 2011 07:32
У ЕР только одно спасение - если народ опять не пойдет на выборы. И судя по всему это, уже в который раз прокатит. Мы сами, своей пассивностью садим себе на шею этих граждан и результат всем виден. "Большинство" , которое ЕР получает на выборах, на самом деле около 15 % от списочного состава избирателей. А если народ еще  не испугается (касается маяковцев) административного давления - у ЕР не будет никаких шансов.  Никому, кроме кучки разъевшихся чиновников эта "партия" не нужна. Вот и  опять нам впарили непонятно кого.
Гость, 16 мая 2011 09:52
Сайт создать не проблема, тот же Вордпресс позволяет это сделать практически любому человеку, выполнив лишь набор простых действий. Главное, чтобы этот сайт потом не остался лишь пустышкой, где будут болтаться пара статей с подписями псевдонимов. Но если же будут люди, которые реально готовы заниматься сайтом, его наполнением и раскруткой - то можно попробовать.
Гость, 16 мая 2011 16:01
А чем вас не устраивает этот сайт?
Гость, 16 мая 2011 16:41
Гость, 13 Мая 2011 20:41  
В Росатоме была согласована только кандидатура Тарасова. Эдик сам решил счастья попытать  

Господи, все здесь такие умные.... вы присудствовали при этом???
Законы изучите, а потом рассуждайте. Конкурсная комиссия в числе которой представители Росатома, наделила правом называться кандидатом и того и другого
Закон изучили, спасибо!, 16 мая 2011 18:57
...Зато за второго не проголосовал ни один разумный человек))
Прожектор перестройки, 16 мая 2011 19:02
Гость с тростью, 15 Мая 2011 22:22
А в Е...ной Роиссе есть личности? Забавно)))
----
А в какой партии, Вы считаете они есть? ))))
Не смешите мои тапочки.
Гость, 16 мая 2011 21:20
"Население подвергли усиленному зомбированию"

Мне так нравится, когда кто-то нас за дураков держат.
Ну уж всех идиотами-то не считайте!
Гость, 17 мая 2011 12:50
Идиоты - те, кто на протяжении следующих нескольких месяцев (почти год) будет тратить наши деньги сиречь налоги на то, чтобы нам всем объяснить, как мы должны любить Е...ную Россию. Плакаты, посадки деревьев и цветов (привет Константину), пара километров плохо уложенного асфальта - и много, много, много пи...ежа про то, как у нас всё здорово!
Гость, 17 мая 2011 17:55
значит, это кому-нибудь нужно?...
Пятерочка, 17 мая 2011 23:28
У сенатора связи, он деньги выбивает для города.
Назовите хоть одну фамилию на это место, кто бы сделал больше и лучше!!
Гость, 18 мая 2011 07:29
Молодой и со стороны... Это очень хорошо!
Ждем кадровых чисток!
У-горец, 18 мая 2011 09:03
У сенатора связи, он деньги выбивает для города.
Назовите хоть одну фамилию на это место, кто бы сделал больше и лучше!!

Сенатор должен заниматься законотворчеством (См. соответствующие законы о Федеральном собрании РФ). Причем, новые законы должны быть такими, чтобы каждый (гражданин, муниципалитет, субъект РФ) мог САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечить себе достойный уровень жизни (см. законодательство о межбюджетных отношениях), а не "выбивать деньги", используя гламурные знакомства.
Да, кстати - а какие деньги "выбил для города" Цыбко? Пока все, что приходит из Москвы и области - это целевое финансирование, предоставлять которое вышестоящий бюджет просто ОБЯЗАН (см. законодательство о разделении полномочий).
Семёрик, 18 мая 2011 18:14
Пятёрочке.
Наивная вы наша!  :D Никаких денег Цыбко для города пока не выбил, даже ФОКи в этом году по госпрограмме будут построены в Челябинской области только в двух городах (вернее, в одном городе и в одной деревне), и Озёрска в этом коротком списке нет.
Посторонний, 18 мая 2011 20:57
У меня тут вопрос созрел. Мне вот интересно - неужели новый сити-м был так убедителен, что за неделю сумел проубедить вусмерть подавляющее большинство депутатов в необходимости за себя проголосовать? Ну хоть для порядку бы с пяток воздержались. Нет - единым строем (двое не в счет - не репрезентативно). А кто такой, зачем он нам нужен... не понять.
Может нафиг она нужна - та трехсторонняя комиссия, все равно в ней третья сторона как у собаки пятая. Пущай там сверху все решают - хотя бы видимости учета мнения депутатов, не имеющих своего мнения, не будет.
Это голосование весьма показательно, все в строй, все в ряд... все проголосовали как сказали сверху. Это такое депутатство нам нужно да? Так зачем оно? Пришлют коня, согласованного с Росатомом и губером, так и за коня проголосуем...Я не против Тарасова. Я против принципа беспринципности и чинопочитания возведенного в абсолют.
Читатель, 18 мая 2011 22:02
Деньги выделены и поступают.
Везде про это пишут. Вон в газетах почитайте.
Это связи Цыбко. И его по-хорошему лоббирование Озерска
Гость, 18 мая 2011 22:59
Не читайте перед обедом советских газет, Читатель, и вообще никаких не читайте. Деньги может и выделены. Ну так они всем городам области выделены, Озёрск тут не единственный счастливчик. Выборы же скоро, как деньги не выделять? А ФОКа как не было, так и нет. Дороги - сами видим, что с ними. Обещали дома на новую систему подачи горячей воды перевести - и где оно? С имеющейся бы горячей водой разобраться, не отключили бы на всё лето, проблем - вагон, а сенатор предлагает цветочки садить  :D Не сам сажает, а других призывает - курам на смех. Сенатор Комаров храм построил - НА СВОИ, причём тихо, без пафоса особого. А этот, Хлестаков настоящий, связи у него, с Пушкиным на дружеской ноге  8)
Гость, 19 мая 2011 02:45
Читатель, 18 Мая 2011 22:02
Деньги выделены и поступают.
Везде про это пишут. Вон в газетах почитайте. ***

В газетах может и выделено, а в реале не видать!  :D
Гость, 19 мая 2011 09:44
Гость, 12 Мая 2011 20:21
Молодой, перспективный уже был (Чернышев в первый срок). Город понес убытки, зато у Чернышева в кармане прибавилось.
Гость, 19 мая 2011 10:46
Весь данный словоблуд напоминает комментарии сидящих в пивбаре зрителей футбольного матча. С тем же влиянием на ход и результат игры. Получили депутатов каких хотели получить. Отсюда всё остальное.
Гость, 19 мая 2011 14:51
Да, была надежда на тандем силовика и хозяйственника, а всего лишь год спустя имеем тандем словоблуда и пофигиста... Народ заслуживает той власти, которую имеет.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений