РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск – «Город цветов»

Городская жизнь, 5 сентября 2013 12:10, Читатель

«Вчера я походила мимо гостиницы «Урал» и увидела какие-то вазы, похожие на фонтан. А ещё сооружение из нескольких секций! Подскажите, что там будет? Читатель»

От редакции: и ещё одно письмо с подобным вопросом пришло на адрес сайта www.ozersk74.ru.

За разъяснением мы обратились к исполняющей обязанности начальника Управления капитального строительства и благоустройства Елене Николаевне Онищенко:

- Депутатский корпус провёл конкурс на лучший социальный проект, в котором победителем вышла Молодёжная Палата с проектом «Город цветов». (Председатель Палаты – Илья Назаров).

В рамках этого проекта ребята украсили город в трёх точках: клумбу в начале пр. Победы, клумбу в посёлке Татыш и площадку у гостиницы «Урал».

И ещё от редакции: а читателям благодарность за позитивный вопрос.


 1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2013 12:15
а поливать цветы как? со стремянки с собою носимой или в прыжке?
Гость, 5 сентября 2013 12:22
Скамейки,конечно,хорошее дело.Надо было ещё столики поставить,всё равно ведь квасить будут.
Гость, 5 сентября 2013 12:34
За Кыштымом  гонимся!
Гость, 5 сентября 2013 12:35
То, что скамеечки поставили с вазонами - это очень хорошо и радует глаз. Но эту громоздкую конструкцию с чашами (дуга) надо бы убрать в другое место - очень портит вид, скрадывает пространство. Лучше бы день на эту дугу потратить на цветы в клумбе например у магазина "Мебельный", там бурьян один растет навроде пастушьей сумки.
Гость, 5 сентября 2013 12:35
А человек, роста выше среднего, спокойно пройдет под нет?
SAV, 5 сентября 2013 12:35
:)  :)  :)
Гость, 5 сентября 2013 12:36
а получше ничего не придумали??как-будто тазики с цветами поставили :(  да и не вовремя как то...сентябрь уже начался
Гостья, 5 сентября 2013 12:39
Красота! И почему бы за хорошими начинаниями и за Кыштымом не погнаться! А человек, роста выше среднего, немножко головушку наклонит)))
Гость, 5 сентября 2013 12:50
как бы не разломали. нет у наших жителей некоторых культуры
Гость, 5 сентября 2013 12:53
слушайте,ну всему же должен быть предел! опять не угодили кому то.но может хватит действительно все об...ирать,ну старались люди,скамейки сделали,цветы посадили,опять блин ноют.не сайт ,а сплошная книга жалоб.противно уже.
Гость, 5 сентября 2013 12:56
вот поэтому ничего и делать не хочется,как не извертись,загадят,обсмеют,опозорят.правильно,что город запущенный,нельзя нам неблагодарным делать добро.
наблюдатель, 5 сентября 2013 12:57
Да ладно..., зимой можно использовать как урны, надо только сделать чтобы их опрокидывать дворники могли. Даже прикольно, идёшь так с пакетиком мусора и потом в прыжке,  двумя руками сверху в центральный тазик, или прям с крыльца гостиницы или трёхи, трёх очковый запустил.
Гость, 5 сентября 2013 13:07
Ребята, не обращайте внимания на скрипунов. Они всё и всех хают, но коготь о коготь не ударят, чтобы что-нибудь сделать самим. Вы - МОЛОДЦЫ!
Гость, 5 сентября 2013 13:10
Необходимо отметить, что этот проект софинансировали магазины "Три богатыря", как и другие нужные городу проекты Молодежной Палаты!
Гость, 5 сентября 2013 13:15
Чудеса инженерной мысли. Оно же завалится
Гость, 5 сентября 2013 13:18
Тазики мелкие, земли немного, поэтому нужно постоянно поливать, иначе загнутся. Человека приставят, чтоб следил? А так прикольненько!
Granbird, 5 сентября 2013 13:18
готов поспорить,что по зиме эту "дугу" с цветами будут использовать в качестве турника местная синеботина!пока не сломают!
Гость, 5 сентября 2013 13:23
Молодцы, ребята! А я сначала подумала, что ждут важных гостей в город. Оказывается, что это сделано для нас, горожан. Очень мило!!! И красиво!!! А такие удобные скамейки как раз там кстати.Продолжайте, пожалуйста, в том же духе!
Озерчанка, 5 сентября 2013 13:25
со стороны кажется что сделано из старых автомобильных покрышек. как то не очень чесно говоря :)
Гость, 5 сентября 2013 13:58
Если что, то в Челябинске такие по всему проспекту победы стоят, и очень даже красиво, а Озерск город нытиков!
Гость, 5 сентября 2013 14:00
гламурненько... зеленые тазики на турничке  :)
Татьяна, 5 сентября 2013 14:02
Озерчанка, 5 Сентября 2013 15:25
со стороны кажется что сделано из старых автомобильных покрышек. как то не очень чесно говоря


Да какая разница из чего ,лишь бы смотрелось из далека красиво.  А молодежь то у нас такая,что захочется сломать и если они и из покрышек так и не жалко будет, другую покрышку найдут их вон навалом валяется,а так хоть на пользу пошло.
Гость, 5 сентября 2013 14:04
Город реально преображается. Спасибо П.Ю.Качану. На КМ фонтан работает. Клумбы украшены. Позитив.
Гость, 5 сентября 2013 14:32
Такое чувство что комментаторы дальше Кыштыма не выезжали,во всех городах очень много таких вазонов с цветами.
Гость, 5 сентября 2013 15:26
Вот и Озёрск обзавёлся собственной Триумфальной аркой! ;)
188, 5 сентября 2013 15:34
Гость, 5 Сентября 2013 14:35
А человек, роста выше среднего, спокойно пройдет под нет?
____________________________________________________
он не только пройдёт, но ещё и полить сможет! )
Гость, 5 сентября 2013 16:07
Зимой по тазикам будут дети лазить и погнут или, вообще, отломают крайние. Уж очень трубочки тоненькие.
Гость, 5 сентября 2013 16:49
А мне площадка со скамейками понравилась. И цветы пусть порадуют нас какое-то время. Только теперь надо ко всему этому сторожа приставить, можно даже двух! И против вандалов капканы поставить! И видеокамеру! А что лично меня раздражает в этом обзоре, так это наляпанные друг на друга рекламные щиты! Вот уж где полное отсутствие вкуса! Или хозяева боятся, что мы заблудимся и не найдём их магазин!?  :o
Гость, 5 сентября 2013 18:27
кстати,на счет рекламы,которыми закрывают окна.это вчерашний день,не модно.привет из   прошлого.посмотрите на окна магазинов  в больших городах,хотя бы в инете.
Shake, 5 сентября 2013 19:03
хватит ныть, в городе наконец-то что то красивое сделали, а половина народу недовольна!
zadorka, 5 сентября 2013 19:33
Молодцы!красиво!везде бы так!
восход, 5 сентября 2013 19:35
спасибо ребята !!!!
восход, 5 сентября 2013 19:42
хочу написать для критиков а вы лично что сделали для города ?

Я радуюсь малейшему подвигу наших молодых озерчан! Еще раз молодцы! Уважаю!
Гость, 5 сентября 2013 19:57
А когда же построят оещанный на последних выборах сквер за Луначарского, 15?
Понтограф, 5 сентября 2013 21:14
Молодожёны! Идея - теперь есть куда вешать замочки!!! На этой арке можно целую сотню повесить, только ухо надо предварительно померить ;)
Гость, 5 сентября 2013 21:32
Гость, 5 Сентября 2013 15:07
Ребята, не обращайте внимания на скрипунов. Они всё и всех хают, но коготь о коготь не ударят, чтобы что-нибудь сделать самим. Вы - МОЛОДЦЫ!
================================================
Присоединяюсь!!! Точно и не требует дополнений!
Мания, 5 сентября 2013 21:46
В Татыше клумба кривовато стоит. Как башня в Пизе)) Надо бы поправить....А так, молодцы, красиво, приятно.
Кыштымец нано, 5 сентября 2013 21:46
а в Кыштыме превосходней цветы и по всему городу 8)
SugarFree, 5 сентября 2013 23:30
в Екатеринбурге уже давно видела подобные клумбы. а наши опять чем-то недовольны((( не нравится, сами сделайте лучше, умники! слава Богу, где-то в Озе красивее стало, думаю, со временем еще красота добавится, разве мы не достойны того, чтоб жить в красивом, ухоженном городе?
Гость, 6 сентября 2013 03:56
Молодцы! Спасибо!
Ф.Раневская, 6 сентября 2013 05:16
Красота - СТРАШНАЯ сила! :D
yetti, 6 сентября 2013 07:35
здесь только брюзжат и хают. молодцы! вчера посидел на скамейке - удобно, пофоткал маленько. осталось покрасить скамейки. а на пр. Победы вазоны смотрятся куцо, но это моё мнение))) до этого вообще не было ничего...



Гость, 6 сентября 2013 07:54
Были в том году в Геленджике.Так там везде стоят клумбочки в виде разной высоты фонтанчиков. Очень прикольненько и красивенько смотрится. Мне очень понравились такие клумбочки. Молодцы. Кажется у первой аптеки на кольуе стоит такой "фонтанчик".
Гость, 6 сентября 2013 08:09
да вообще приятно и красиво .молодцы.хотя конечно дико,что за элементарные вроде вещи приходится похвалить,как школьника.вернее защитить от хулиганов дразнилок.
а рекламы облезлые,старые ужасные давно пора поменять,обновить.есть же хозяева магазинов,Вы уж давайте там,встряхнитесь както тоже.люди Вам спасибо скажут.а то серость и убогость в глаза бросается. надо преображать центр в целом.лицо всетаки ГОРОДА.
Гость, 6 сентября 2013 08:21
Скажите, что значит "прикольненько" ? По любому поводу. Слов больше нет, чтобы своё мнение выразить?  :o А рекламу надо не обновлять, а убирать совсем!
Гость, 6 сентября 2013 09:04
Люди вы о чем?Через месяц все разломают.
Надо антивандальные скамейки ставить и видеокамеры для охраны + таблички соответствующие.
Гость, 6 сентября 2013 10:59
.Так там везде стоят клумбочки в виде разной высоты фонтанчиков. Очень прикольненько и красивенько смотрится. - Страстюшка к уменьшительно-ласкательненьким суффиксочкам это не к добречку))) А ребята молодцы, и дуга, и вазоны - все отлично, все лучше, чем ныть, как у нас плохо.
Гость, 6 сентября 2013 12:03
да у нас вообще сейчас все прикольненько,классненько,отстойненько,пипец,вау,жесть.
Гость, 6 сентября 2013 18:18
Как-то не сочетаются в одном проекте старо модные вазоны и современные тазики
Гость, 7 сентября 2013 08:32
Гость, 5 Сентября 2013 14:53
слушайте,ну всему же должен быть предел! опять не угодили кому то.но может хватит действительно все об...ирать,ну старались люди,скамейки сделали,цветы посадили,опять блин ноют.не сайт ,а сплошная книга жалоб.противно уже
-----------------------------
согласна,полностью!как сварливые бабки вечно все не устраивает :!:  :!:  :!:
Гость, 7 сентября 2013 09:03
Замечательно!!! Побольше бы таких активных ребят и город бы расцвёл...
Гость, 7 сентября 2013 09:26
очень красиво! особая благодарность за поставленные скамейки от пожилых людей, которые не в силах проходить большие расстояния без отдыха. иной раз так хочется присесть, ноги болят, а сесть негде. А теперь даже выйдя из мгазина с тяжелой сумкой, можно немного отдохнуть и идти дальше. огромное спасибо!!!
Гость, 8 сентября 2013 16:28
очень красиво, побольше такой молодёжи, которая украшает :D  :D  :D  :D  :D  , а не гадит и ломает :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений