РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Только вместе сможем изменить экологию к лучшему

Городская жизнь, 15 октября 2013 12:10, Юлия Сальникова

Совсем недавно мир потрясло известие о наводнениях на Дальнем Востоке, в Пермской, Челябинской и Свердловской областях, которые стали как очередное недоброе напоминание нам всем: мы зависим от природы.

А что вообще можно сказать об экологии сегодня? Ничего… утешительного! С каждым годом объёмы выбросов токсичных веществ только увеличиваются, свалки отбросов растут, да и выхлопных газов от машин и заводов меньше не стало…

Да-да, мы все это знаем. Средства массовой информации не прекращают снабжать нас свежими новостями относительно экологических бедствий. Но попробуем взглянуть на ситуацию с точки зрения повседневности, ведь все неприятности не дело одного дня.

Не за горами зима. Реки и озёра покроются льдами и по замёрзшему Иртяшу скоро пройдут не только лыжники, но и любители собак со своими питомцами. К большому сожалению, хозяева, выгуливающие своих четвероногих друзей на озере, не принимают во внимание тот факт, что с приходом весны всё, что осталось после прогулок с собаками окажется в озере, в котором жители Озёрска потом будут купаться. Это ли не пример того, как мы своими необдуманными действиями портим окружающую нас среду?

Я не говорю уже о мусоре, оставленном в неположенных местах и окурках, выброшенных, где попало. В этом отношении мы привыкли идеализировать запад, где, как нам кажется, всё идеально. Да нет же! Год назад в Германии я стала свидетельницей того, как двое молодых мужчин докурив сигареты, вышвырнули дымившиеся окурки наземь и скрылись в неизвестном направлении. Так что состояние окружающего нас мира зависит не от законодательства, которое предусматривает программы по утилизации и переработке отходов и всевозможные штрафы, а от самих людей. То есть от нас с вами.

В апреле в Озёрске стартовал «Экологический марафон», в котором приняли участие все желающие. Мы, ученики школы №30 тоже внесли свою лепту в общее дело: сажали цветы, ухаживали за ними, поливали, брали под свой контроль некоторые участки в городе и наблюдали за их чистотой. Но не стоит думать, что вместе с завершением марафона закончилась и наша работа. Пусть эта работа невелика, но ведь изменить экологию нашего города, как и целого мира, мы сможем лишь вместе.


10.JPG

11.JPG

12.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

PIC_0336.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

13.JPG


Фото автора    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2013 12:18
Молодцы ребята!Администрации давно надо обдумать предложение брать штраф за выброс мусора в местах не предназначенных для этого.У нас по ул.Гайдара все урны загажены мешками с мусором.Хотя контейнера для этого стоят совсем рядом.Штрафы-самое действенное средство.А кто не платит-15 дней отработки по уборки мусора во дворах!
Гость, 15 октября 2013 12:43
Гость, 15 Октября 2013 14:18 Поддерживаю! Не надо все сваливать на дворников, к каждому заср...цу дворника не приставишь. А если приставлять, то оплата услуг будет уже совсем другая. Ребята молодцы!!! Они и сами не намусорят, и детей своих приучат к тому же.
Леброн Джеймс, 15 октября 2013 14:18
А С СОБАЧНИКАМИ,КОТОРЫЕ ВЫГУЛИВАЮТ СВОИХ СОБАК ЗИМОЙ НА ЛЬДУ ОЗЕРА НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,КАК ТО НАКАЗЫВАТЬ ИХ!!! ВЕДЬ СОБАКИ ИСПРАЖНЯЮТСЯ НА ЛЕД,А ПОТОМ, КОГДА ЛЕД РАСТАЕТ , ВСЕ ЭТО ПОПАДАЕТ В ОЗЕРО!!!! ВОТ ОДНА ИЗ ПРИЧИН,ПОЧЕМУ У НАС ИЗ КРАНОВ ТЕЧЕТ ПЛОХАЯ ВОДА!!!! НУЖНО БЕСПОЩАДНО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ СОБАЧАТНИКОВ,КОТОРЫЕ ВЫВОДЯТ СВОИХ СОБАК НА ЛЕД ОЗЕРА ИРТЯШ!!!!!
Гость, 15 октября 2013 14:47
а закона такого нет и административной ответственности не предусмотрено! Так что гадьте наздоровье, зас...нцы!  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 15 октября 2013 14:49
Опять только предложения!Да не будет администрация ни чего предпринимать! :cry:
Гость, 15 октября 2013 16:40
Собаки загадать озеро. Нужно срочно увеличить штрафы. А лучше еще и призвать к ответу собаководов пакостников и пусть они искупают нарушение выполнением адм. работы: чистят поверхность акватории от собачьего посещения.
Гость, 15 октября 2013 18:22
А как уровень воды в Иртяше поднять, для улучшения экологии озера?
Гость Багира, 15 октября 2013 20:03
Гость, 15 Октября 2013 20:22  
А как уровень воды в Иртяше поднять, для улучшения экологии озера?

Ну только натаскать воду ведрами.... из квартир.... :o  :(  :o  
Прошу прощения, (с)юморила :cry:
Гость, 15 октября 2013 20:16
Собаки то точно во всем виноваты, а купальщики которые летом нужду в озере справляют молодцы, рыбаки которые и зимой и летом одним цветом, также и опорожняются и мусор кидают тоже красавчики!!! Валите все на животных!!! А как же лыжники которые смазывают свои лыжи химией которая в свою очередь остается на лыжне, а летом эта химия плавает в воде, да будет чистая вода в наших водоемах!!!! Так можно бесконечно.....
Гость, 15 октября 2013 21:52
Эх-х-х ... молодёжь ...


Мои дети никогда не будут работать бесплатно.
Гость, 15 октября 2013 22:48
Гость, 15 Октября 2013 23:52
Эх-х-х ... молодёжь ...


Мои дети никогда не будут работать бесплатно.
_________________
Тот, кто однажды по своей воле сделал выбор поднять и унести бутылку с красивого берега. Глядит в будущее. Это осознанный выбор серьезных людей. Такой молодежью можно только гордиться.

УМНИЦЫ РЕБЯТА! Все это не зря. Берег стал чище. Мы с вами!
Гость, 16 октября 2013 00:18
Леброн Джеймс, 15 Октября 2013 16:18
А С СОБАЧНИКАМИ,КОТОРЫЕ ВЫГУЛИВАЮТ СВОИХ СОБАК ЗИМОЙ НА ЛЬДУ ОЗЕРА НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,КАК ТО НАКАЗЫВАТЬ ИХ!!! ВЕДЬ СОБАКИ ИСПРАЖНЯЮТСЯ НА ЛЕД,А ПОТОМ, КОГДА ЛЕД РАСТАЕТ , ВСЕ ЭТО ПОПАДАЕТ В ОЗЕРО!!!! ВОТ ОДНА ИЗ ПРИЧИН,ПОЧЕМУ У НАС ИЗ КРАНОВ ТЕЧЕТ ПЛОХАЯ ВОДА!!!! НУЖНО БЕСПОЩАДНО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ СОБАЧАТНИКОВ,КОТОРЫЕ ВЫВОДЯТ СВОИХ СОБАК НА ЛЕД ОЗЕРА ИРТЯШ!!!!!
\\\\\\\\\\\\\\\\
и рыбаков заодно наказать... и рыба подо льдом попукивает.
а если серьезно, если собы там бегают не значит, что они там и гадят \не дикие, само собой, а с хозяевами\. хозяева сами эту воду пьют, не дурее вас. опять же, проблема с водой возникла только в этом году, а водили на побегать соб туда всегда. собак, в отличие от авто, больше в городе не стало. а машины многие в озере намывают, и в садах, и удобрения из салов текут, и аквабайки который год рассекают по питьевому, вообще-то, водоему. но в отличие от предыдущих авторов, у меня это паранойю не вызывает.
короче, есть версии, кроме собак :?:
Ирина, 16 октября 2013 06:49
Леброн Джеймс, 15 Октября 2013 16:18
-------------------------------------------
А еще штафовать всех, кто заходя в воду, делает то же самое......
Гость, 16 октября 2013 08:30
А С СОБАЧНИКАМИ,КОТОРЫЕ ВЫГУЛИВАЮТ СВОИХ СОБАК ЗИМОЙ НА ЛЬДУ ОЗЕРА НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,КАК ТО НАКАЗЫВАТЬ ИХ!!! ВЕДЬ СОБАКИ ИСПРАЖНЯЮТСЯ НА ЛЕД,А ПОТОМ, КОГДА ЛЕД РАСТАЕТ , ВСЕ ЭТО ПОПАДАЕТ В ОЗЕРО!!!! ВОТ ОДНА ИЗ ПРИЧИН,ПОЧЕМУ У НАС ИЗ КРАНОВ ТЕЧЕТ ПЛОХАЯ ВОДА!!!! НУЖНО БЕСПОЩАДНО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ СОБАЧАТНИКОВ,КОТОРЫЕ ВЫВОДЯТ СВОИХ СОБАК НА ЛЕД ОЗЕРА ИРТЯШ!!!!!

Вы отнюдь не тот кем себя пытаетесь преподнести. За километр видно, что вы не защитник природы, а самый натуральный провокатор.
Гость, 16 октября 2013 08:32
Все,что делается  людьми,зависит от воспитания,а его ой,как многим не хватает.
Гость, 16 октября 2013 10:20
...ВОТ ОДНА ИЗ ПРИЧИН,ПОЧЕМУ У НАС ИЗ КРАНОВ ТЕЧЕТ ПЛОХАЯ ВОДА!!!! НУЖНО БЕСПОЩАДНО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ СОБАЧАТНИКОВ,КОТОРЫЕ ВЫВОДЯТ СВОИХ СОБАК НА ЛЕД ОЗЕРА ИРТЯШ!!!!!
================================

Вам же русским языком сказано, что это одна из причин, причём серьёзных! В Европе на такие водоёмы собак не пускают! Неужели вы ничего не понимаете!?   :o
Гость, 16 октября 2013 22:41
Собачатник - кто придумал? Администрация (гл.архитектор,- жалко что мы ничего не знаем об этой замечательной личности) может выделить места для выгула домашних животных. А вода в кране воняет не от собак, а от очистных сооружений, водопроводов (короче надо спросить у администрации, они наверно точно скажут),
Ребята молодцы.
Гость, 16 октября 2013 22:58
Гость, 16 Октября 2013 12:20
...ВОТ ОДНА ИЗ ПРИЧИН,ПОЧЕМУ У НАС ИЗ КРАНОВ ТЕЧЕТ ПЛОХАЯ ВОДА!!!! НУЖНО БЕСПОЩАДНО НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ СОБАЧАТНИКОВ,КОТОРЫЕ ВЫВОДЯТ СВОИХ СОБАК НА ЛЕД ОЗЕРА ИРТЯШ!!!!!
================================

Вам же русским языком сказано, что это одна из причин, причём серьёзных! В Европе на такие водоёмы собак не пускают! Неужели вы ничего не понимаете!?  :o
===============
для тех, кто не в курсе про Европу, там воду из-под крана пить можно, но только один раз. дальше медицинская страховка срабатывает.  :D  в Европе много что уработано человеком, причем давным-давно. европейцы бы над вами похихикали.
Гость, 19 октября 2013 17:52
Ребятам большое спасибо! Убрали то, что оставляют на берегу озерчане! Кроме владельцев собак есть еще и владельцы садов со своими банями и туалетами, есть г. Касли  и г. Кыштым со своими свинарниками и частными хозяйствами на берегу Иртяша. Все это в конечном итоге оказывается в озере, из которого мы пьем воду. Заметьте, только мы одни! Я уж молчу про стоки Снежинска в озеро Силач, которое соединяется с Иртяшом!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений