РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Автомобили военных досмотрели "по-строевому"

Городская жизнь, 17 октября 2013 07:51, источник: Читатель

«Вчера утром наблюдал странную картину: столпотворение машин по ул. Кыштымской напротив воинской части возле строительного магазина «Парус» на Кыштымской. Там стояло множество автомобилей, некоторые с открытыми багажниками. Позднее узнал, что в воинской части издали приказ об обязательном осмотре личного транспорта военнослужащих на предмет наличия зимней резины, огнетушителя, аптечки и прочих необходимых, с его точки зрения, аксессуаров. Хотелось бы узнать фамилию и звание организатора всего этого действа и где в его служебных обязанностях или в уставе оговорены эти функции и права, закрепленные по закону за ГИБДД РФ. А то, как- то не видно взаимосвязи между подобными техосмотрами личных автомобилей, обороноспособностью страны и безопасностью периметра ЗАТО».

От редакции: приветствуем вашу любознательность, уважаемый читатель, но, в свою очередь, нам тоже хотелось бы знать фамилию, только вашу, или номер мобильного телефона, чтобы задать традиционный вопрос – «С какой целью интересуетесь?» Допустим, фамилия «организатора» – Джигурда. И что с того?..

Несмотря на то, что письмо анонимное, вопрос, затронутый о «столпотворении автомобилей», возможно, интересует и других читателей.

Мы позвонили и в ГИБДД и в воинскую часть. Ответ получили следующий: между озёрской ГИБДД и в/частью существует договорённость по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД систематически доводят до сведения военнослужащих информацию о состоянии аварийности на дорогах округа, а также об изменениях в ПДД.

Что касается проверки, она осуществлялась на основе внутреннего приказа. Так, вчера проходил строевой смотр технического состояния автомобилей. Смотр проходил на внутренней территории в/части. Поскольку все машины разом не могут проехать через ворота, оттого и случилось «столпотворение», которое так вас взволновало. Наверное, надо приветствовать такую инициативу командование в/части, которое старается, чтобы в ДТП как можно реже попадали их подчинённые. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2013 08:19
С нетерпением ждем, когда командование части договорится с минздравсоцразвития и проявит инициативу по повышению рождаемости с обязательным контролем процесса. Семьи, не вошедшие на территорию части, будут устраивать занятное столпотворение за ее пределами.
Гость, 17 октября 2013 08:25
Видимо не со всеми провели профилактику, сегодня один военный чуть нас не снес, не притормаживая поворачивал на Гайдара, 27 несся от аптеки в свечке, хотя у меня было приемущество и он должен был меня пропустить.
Гость, 17 октября 2013 08:49
ну вот и до нас дошло!!!в Снежинске говорят давно так практикуют!!!
Гость, 17 октября 2013 08:52
Ну смотрели и что из этого раздувать?
на основании директивы МВД РФ.
Если в Москве приказали, то здесь обязаны выполнять, хотя не всегда можно адекватно оценить действия главнокомандующего. Россия матушка...
Гость, 17 октября 2013 09:09
Они бы еще научили своих подчиненных дорогу переходить по пешеходному переходу, который там имеется, а то идут кому как удобней, правила не для них писаны.
Гость, 17 октября 2013 09:40
Они бы еще научили своих подчиненных дорогу переходить по пешеходному переходу, который там имеется, а то идут кому как удобней, правила не для них писаны.

они ни для кого в этом городе не писаны))) всем давно известно) Знаете, есть один тест на определение псих. отклонений и один из вопросов гласит примерно так: Я перехожу улицу в неположенном месте, когда уверена, что меня не заметит милиционер.
Что вы ответите??? Есть трактовка ответов великими учеными, только не говорите "да", иначе вам придется уже вставать на учет...
Гость, 17 октября 2013 11:13
Гостю 11:40
Я бы ответила, что правила не просто так написаны, кто то по каким то причинам прописал именно так, а не иначе, значит так безопасней для всех. Если бы все соблюдали правила, бед бы на дорогах было намного меньше.
Гость, 17 октября 2013 12:11
Вы сами гражданские научитесь ходить и ездить по правилам.А то опять увидели тему про военных и давай кудактать!!!За собой следите с начало.Наши командиры хотя бы так пытаются предотвратить травматизм и аварийность.А ваши начальники даже пальцем не шевелят.Потому что на вас они смотрели с высокой колокольни и не думают о вашем здоровье и безопасности.
Гость, 17 октября 2013 12:23
хотелось бы чтоб начальники проверили знания ПДД у своих  работников  а не наличие зимней резины вы посмотрите как они машины паркуют возле своей части ставят под  знаки и создают оварийные ситуацыи.
Жена, 17 октября 2013 12:39
Вам не надоело военных обсуждать то?!!!Смешно же уже :D Идите и служите,тогда и заговорите по-другому совершенно ;)  ;)  ;)
Гость, 17 октября 2013 13:40
Жена :)))))) Предыдущий из ораторов уже заговорил, как военный? :))))) "кудактать", "с начало" :)))) Настоящий военный!
Гость17 Октября 2013 14:11, Вы реально думаете, что они заботятся о Вас? :) Они заботятся о своем месте и о приказе. Им тоже глубоко на Вас начихать. Просто думают о себе, чтоб их не "сняли" из-за Ваших, подчиненные, ошибок и недоразумений.
РЕАЛИСТ, 17 октября 2013 14:03
Какие вы все умные! Почитайте ПДД 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Гость, 17 октября 2013 14:28
Лучше бы навели порядок со стоянкой автомобилей  8)
Гость, 17 октября 2013 14:35
Гость, 17 Октября 2013 14:11
Вы сами гражданские научитесь ходить и ездить по правилам.А то опять увидели тему про военных и давай кудактать!!!За собой следите с начало.Наши командиры хотя бы так пытаются предотвратить травматизм и аварийность.А ваши начальники даже пальцем не шевелят.Потому что на вас они смотрели с высокой колокольни и не думают о вашем здоровье и безопасности.
Да мы гражданские! А вы военные ли? Большинство из вас я бы назвал сторожами имеющими три класса образования! Случись что серьезное кто нас защищать будет, армия сторожей?
Ворчун, 17 октября 2013 14:36
Автор:
... как- то не видно взаимосвязи между подобными техосмотрами личных автомобилей, обороноспособностью страны и безопасностью периметра ЗАТО ...

-------------------------------------------------

Ну, так-то, они на этих авто до службы добираются по тревоге и в будни - прямая взаимосвязь.
х
Гость, 17 Октября 2013 11:09 ...
------------------------------------------------
Актуальненько.
Гость, 17 октября 2013 15:18
раньше вся часть на 11 маршруте добиралась с тревогами и без и жили както. :D
Гость, 17 октября 2013 15:57
надо военному начальству ещё с ЦГСЭН договориться на предмет проверок соблюдения военнослужащими личной гигиены...и их трусы и носки проверять периодически, чтобы меняли ежедневно :D  а если серьёзно рассказала знакомая вот такую историю: уехала одна озёрская дама с ребёнком на ПМЖ в Америку (ну замуж вышла), подучили язык и устроили ребёнка в их американскую школу. день сходил ребёнок в школу, второй и на второй день УТРОМ! звонок даме из школы домой с вопросом "А у Вас что, ребёнок не ночевал дома?" да ночевал, отвечает, опять вопрос "А почему он второй день в одной и той же рубашке?" :o  
вот как-то так, однако...история реальная
Гость, 17 октября 2013 16:21
Вы пишете, что раньше военные по тревоге приезжали все на 11 маршруте, так ведь и заводчане и другой народ добирался до работы на автобусе или кто как сможет. Призадумайтесь на этим и потом ищете кто прав, а кто виноват
Андрей, 17 октября 2013 17:26
А с каких пор зимнюю резину в багажнике возить надо стало????? :o
., 17 октября 2013 18:42
Гость, 17 октября 2013 19:40
Хорош на военных гнать,они не виноваты,что им добавили зарплаты.Вспомните как они жили в 90-е.-2000-е.
Гость, 18 октября 2013 06:18
Проверили наличие аптечек  - это здорово. Но гораздо больше для дела профилактики ДТП принесли бы рейды ГИБДД по местам парковки военнослужащих в районе части и периодический контроль в утренние часы перекрёстка Дзержинского-Кыштымская.
Гость, 18 октября 2013 08:00
Знакомый служит в дивизии. Рассказывает, что проверка резины и тех состояния -это только вершина айсберга. За серьезные нарушения правил ДД (неоднократное превышение скорости) военнослужащие лишаются премий. А если попался пьяный за рулем то вплоть до увольнения. Может это и правильно. Если бы все так делали, может безопасней стало бы на наших дорогах.
Гость, 18 октября 2013 09:52
...За серьезные нарушения правил ДД (неоднократное превышение скорости) военнослужащие лишаются премий. А если попался пьяный за рулем то вплоть до увольнения.
================================

Так действовали несколько лет назад в Казани ещё с нашей милицией! Если что - увольняли со службы! И порядок немного наладился! Иначе, видимо, нельзя!
Гость, 18 октября 2013 16:24
Если бы такие командиры, что проверяют аптечки и колеса на личных машинах солдат, были в армии Израиля, то государства Израиль давно бы на карте не было. Начнись война, и понятно кто за Родину на смерть пойдет, а кто за банку варенья и коробку печенья на другую сторону, чтобы оставили возможность по полкам, да кладовкам граждан шариться.  :evil: Внутренние войска довели черт знает до чего.
илья гостю 16:35и всем кто в здравом уме, 19 октября 2013 22:08
+100500 правильно сказал, попробуйте не согласится,как ранее кем -то сказано,что одевший военную форму еще не военный. Тут про героя из тёплой машины недавно писали,а хотелось бы узнать действительно героев. У нас кто нибудь из военных кроме мчсовцев по собственному желанию ездил волонтёром на дальний восток?????? Или по собственному желанию поехал помогать нашим пацанам на северный кавказ???????? Если кто таких  знает напишите, надо знать достойных,чтобы молодежь брала пример!!!!!!! А на кпп легко отсиживаться и в инете троллить.
Гость, 20 октября 2013 05:31
Не хотелось бы ни кого оскорблять...(в отличии от многих здесь высказывающихся нелестно о военнослужащих дивизии), поэтому лишь несколько примеров приведу для сравнения. Сразу оговорюсь, что я военный пенсионер, ныне работающий...ну, скажем...не слесарем в государственной структуре. Так вот, к сожалению сейчас я уже стал привыкать к тому, что гражданские люди.... не привыкли работать. А работать быстро они просто не умеют. Я простоте душевной я начал работать, как привык в армии - быстро и не считаясь со временем. Сначала увидел недопонимание молчаливое, а потом и услышал от директора, что я слишком быстро всё делаю и мои подчиненные не успевают исполнять мои задумки. Я стал подчиненным помогать...всё равно не успевают. Потом понял почему: в любой гражданской организации ни кто и ни чего не будет делать вне своих обязанностей БЕСПЛАТНО. В отличии от армии, где всё делается по приказу! И попробовали бы мои подчиненные в армии не выполнить задачу во время... На прошлой неделе довелось присутствовать на совещании, проводимом Каменских(кто не в курсе - это зам. Кириенко). Слушайте, друзья, ну это же полный бред - обсуждать почему одна организация не израсходовала деньги, выделенные ей на строительство определённых объектов. И знаете каковы были причины не исполнения? А, вот вы нам определили устанавливать кондиционеры в каждое помещение, а кондиционеры не купили. И из-за этого мы решили не делать ремонт в помещении, чтобы потом....ну, короче, сидел я и ржал. Второй пример: я уж не знаю сколько лет в городе все только болтают об увековечивании памяти воинам и ликвидаторам... А в дивизии комдив Султыгов "предложил" собрать деньги и памятник сёй поставить. Собрали и поставили месяца за полтора кажется? И сметы не составляли по 2-3 месяца, и не согласовывали между отделами, как это принято во всех гражданских организациях, ГОДАМИ. И, знаете ли, не мусорят военнослужащие дивизии у себя на территории, потому что убирать самим приходится! Единственное на что я бы обратил внимание доблестных офицеров, к коим себя не без удовлетворения причисляю...БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ С ПОДЧИНЕННЫМИ, ДРУЗЬЯ! Уверяю Вас, не все ваши подчиненные соответствуют поговорке: "куда солдата не целуй, везде - ...опа."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.