РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск как родина дубов

Городская жизнь, 17 октября 2013 11:03, Собинформ

Еще совсем недавно (по историческим меркам, конечно) наш двор радовал весной – ароматом раскрывающихся тополиных почек; летом – густой зеленью, под которой можно было укрыться от палящего зноя; осень – волшебными красками, с лихвой компенсирующими недостаток солнечных лучей…

IMG_2525.jpg

IMG_8331.JPG

IMG_8334.JPG

IMG_8346.JPG

IMG_8342.JPG

IMG_8396.JPG

IMG_8403.JPG

IMG_8406.JPG

IMG_8405.JPG

Это было недавно.

До прошлого года.

В прошлом году пришли сороковские лесорубы и повырубали к едрене-фене всё, что можно и нельзя, всё что нужно и не нужно. Вернее, не совсем так. То, что было, наверное, действительно, нужно, а именно – единственный цветущий по весне тополь, естественно, не вырубили. «Естественно» - не для человеческой логики, а для сороковской.

IMG1325-01.jpg

IMG1324-01.jpg

IMG1322-01.jpg

Теперь двор выглядит так. «Радуя» глаз пнями.

Как пояснил депутат Э.Пономарев на встрече с жильцами близлежащих домов, лесорубы «осваивали» средства, выделенные на уборку фаутных деревьев. А поскольку спецтехники у них нет, а баблосики отрабатывать надо – пустили под снос то, до чего могли дотянуться.

Так что теперь жители домов этого двора с "благодарностью" поминают всю родню лесорубов до седьмого колена. Да и остальных городских властей – за компанию. И за то, что не в состоянии проконтролировать, как расходуются бюджетные деньги.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 октября 2013 11:09
Вот именно Озерск родина "дубов" и "дубих"!
Гость, 17 октября 2013 11:24
Кто б на Набережную приехал. Там с тополей такие ветки валятся - убьют кого-нибудь.
Гость ветеран Озерска, 17 октября 2013 11:33
Если бы жильцы дома возмутились, то никакого сноса не было бы. Наверняка жители квартир на против этих деревьев, жаловались на затемнение и сами просили снести. Обычно создаётся комиссия и решает такой вопрос.На снимке пеньки очень близко к дому. Это тоже может служить причиной сноса, а то что вам наговорил Пономарёв - неправильная информация! Каждое дерево в городе на спец.учете.
Гурд, 17 октября 2013 12:16
причём пни от тополей и родина дубов :!: тополя это не только затемнение квартир,но ещё и мусор:весной-почки,летом-пух,осенью-листва,так о каких дубах идёт речь :?:
Гость, 17 октября 2013 13:54
Гурд, 17 Октября 2013 14:16
причём пни от тополей и родина дубов :!:  ==============Просто слово "дубов" автор не взял в кавычки! Смысл и сменился!  :) .. А насчёт жителей согласна, одни пишут заявку на вырубку деревьев под окнами, другие после вырубки просыпаются в недоумении.
Гость, 17 октября 2013 14:52
Да, пни выглядят некрасиво, но... в ваших квартирах стало заметно светлее, и не надо это отрицать! Я живу в начале Победы, на первом этаже, окна на проезжую часть  - темно как в пещере! И рады бы мы, чтобы нам убрали деревья под окнами, но у нас (первый ряд от дома)растут липы, их вряд ли уберут. Зато между кленами, которые растут ближе к проезжей части      ( это уже второй ряд) насажали еще и яблонь. Одни еще не подросли, вторые разрослись до не моги. Листьев завались. Приходите к нам фоткать. Пока еще можно пробраться сквозь нашу чащу)))    Да и еще... а если бы повалило вам тополь на крышу в один нерадостный момент, то что бы вы сказали?
Гость, 17 октября 2013 15:32
А если туп, как дерево, родишься баобабом... (с)
Гость, 17 октября 2013 18:42
Кто про что, а тут опять про тополя... Достали уже, прошли советские времена, тополя переросли все дома, ветки ломают шифер, почки прилипают, стматики задыхаются.. А народ все объяснение с совковых времен нашел и твердит: больше кислорода... Сколько можно!!! Сейчас вот садят хвойные деревья., яблоньки...Ну посадите вы дубки и красивоцветущие кустарники...Тополя себя изжили..Сколько лет никто не занимался деревьями в городе...наконец взялись, сразу -шум, пусть на головы падают, ведь раньше так красиво было... Хотим не корявые гиганты-тополя, а ухоженные зеленые насаждения! Сразу все "специалисты" по фаутным деревьям? Наверно вырубали те деревья, что проверили настоящие озеленители., а не такие "спецы". Взялись в городе за хорошее дело- сразу кто то против найдется......
Гость, 17 октября 2013 19:12
-Ну и дуб ты, Василий Иваныч!
-Да, крепок, Петька, крепок!  :D
ʁņонɐdɐu, 17 октября 2013 21:17
У Лукоморья дуб спилили,
Златую цепь в Утиль снесли,
Кота на мясо зарубили,
Русалку в бочку засмолили,
Руслана на цепь посадили.
А Лешего с ума свели...
Там на неведомых дорожках
Слоны танцуют в босоножках.
Там ступа с Бабою-Ягой
Нахально лезет за мукой,
А тридцать витязей подряд
За сигаретами стоят.
За ними дядька Черномор -
Он покупает "Беломор",
Там на неведомых дорожках
Следы зеленых "Жигулей",
Там БМВ на курьих ножках