Думаю, много народу интересует вопрос: закроется ли продажа разливного пива, когда состоится открытие спортивного комплекса «Дельфин»?
Скажите, как водить ребенка на занятия в комплекс, когда рядом разливают пиво?
Там вроде от угла «Дельфина» до магазина менее 100м.
Читатель
От редакции: на ваш вопрос, уважаемый читатель, мы попросили ответить начальника управления экономики Антона Сергеевича Алексеева:
- Каждый населённый пункт сам вправе устанавливать нормы по расстоянию между подобными магазинами и спортивными учреждениями и учебными заведениями. Так, например, в Челябинске это норма составляет всего 30 метров.
Если в старой его части Озёрска будет действовать норма в 100 метров, то тогда придётся закрыть подавляющее большинство магазинов, где наряду с продовольственными товарами торгуют и пивом. Но на сегодняшний день у нас действует норма в 40 метров.
Безусловно, когда будет открыт спортивный комплекс «Дельфин», наши сотрудники ещё раз проверят расстояние от магазина «Золотая рыбка» до СК и при обнаружении нарушения должного расстояния потребуют от владельца магазина прекратить продажу пива.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 октября 2013 08:18
Рыбку хоть оставьте, фиг с ним - с пивом)))
Гость, 29 октября 2013 08:31
Сам-то я непьющий... Но все-таки не пойму вопроса - что значит "как водить детей"? У нас по-моему пиво сейчас на каждом углу разливают - так что, теперь обходить все эти точки? Да и процесс этот ребенок сейчас может хоть по ТВ, хоть в Нете увидеть. В общем, не вижу чего-то особо страшного...
Гость, 29 октября 2013 08:31
Да останьте от разливного пива. Лучше пусть Жириновский выдаст каждой женщине по мужу, а на всех перекрёстках будет звучать Стас Михайлов. Тогда эти глупости сразу из голов некоторых выветрятся.
Егор Харитонов, 29 октября 2013 08:35
И три богатыря закроете?)))
Гость, 29 октября 2013 08:35
А "Три богатыря" (бывший Спутник) разве дальше 100 м стоит или там не продают спиртное???
Unknown Entity, 29 октября 2013 08:44
Автор как будто через реку разливного пива по кочкам перескакивает вместе с малышом. В чем проблема то?) Или боязнь, что ребенок пойдет себе пивка купит?)
Гость, 29 октября 2013 08:45
Закрыть "рыбку", хватит спаивать население города. В городе достаточно точек где торгуют алкоголем.
Разовик, 29 октября 2013 08:46
Поразительно насколько нашим людям нечем заняться! Водите ребенка другой дорогой. "Рыбка" занимает настолько малую часть "Дома обуви", что докапываться до нее просто не красиво.
Гость2, 29 октября 2013 08:49
Причем тут рыбка? Дельфин разве учебное заведение?
ЯБЕДА- КАРЯБЕДА, 29 октября 2013 08:50
Уважаемая редакция , а свинарник по Дзержинского 53 у дет. садика соответствует всем нормам.Такое впечатление, что у нас АДМ. слепая и глухая, а может ,,кишка тонка,,? В городе вообще власть есть? Почему не выполняются Указы Президента? Ау ЕДРО. ты где? когда повесите плакат ,, ЭТО МЫ ЕГО ЗАКРЫЛИ,, ? КТО ОТВЕТИТ НА ЭТИ ВОПРОСЫ????????????????
Гость, 29 октября 2013 09:06
Бассейн все равно закроют на реконструкцию через год (как обычно). Рыбку то оставьте в покое.
Х, 29 октября 2013 09:09
Гость2, 29 Октября 2013 10:49 Причем тут рыбка? Дельфин разве учебное заведение? _________________ бассейн "Дельфин" отдан Управлению образования.
по факту, действительно норма 40 метров и не от угла бассейна, а от входа, так что всё нормально, ничего закрыто не будет ничего не нарушается. представляю себе картину - родитель с ребёнком идут мимо бассейна. Ребёнок увидел красивое здание, узнал что там бассейн и радостно восклицает: "Мама (папа), я хочу поплавать! здесь так красиво!", на что родитель ему: "Нет! Ты сюда ходить не будешь! Здесь в 40 метрах пиво и рыбу продают!" ... ну бред же право
Гость бывалый, 29 октября 2013 09:10
Успокойтесь! Красное и белое (магазин) прям в больничном городке и школа рядом и торгуют. Из бывшей 28 школы основное пополнение алкоголиков.
., 29 октября 2013 09:11
Губит людей не пиво, губит людей вода!
Гость, 29 октября 2013 09:13
Автору письма. Идите с ребенком прямо по ул. Уральская, второй вариант: натените шапочку на глаза ребенку, а летом скотчем залепите зенки своему отпрыску. Даже после этого он будет кидаться на пивные и алкогольные магазины, то скажите себе сидя у зеркала, что я сделала не так...
Гость, 29 октября 2013 09:35
Владельцам "Золотой рыбки" следует профиль магазина поменять, захожу к ним, но ни разу не отоварилась, - вид рыбы не вдохновлял. А в начале сентября видела как помятый мужичок (видно покупатель пивка натуральный обмен ) принес продавцам на продажу "парочку щук". И это в Озерске , где все знают про специфику некоторых озер с крупными щуками, и где торговля рыбой около магазина запрещена. -надо сделать блинную или привозить блинчики из Кыштыма (там выгодно а у нас -нет?)
Кость, 29 октября 2013 09:54
Руки прочь от «рыбки»!!! Где ещё я Крюгера куплю???
Бесправный, 29 октября 2013 09:57
А меня интересует,как это бармен на видео стаканы разливает. Я бы с удовольствием из такого бокала хлебнул бы. А потом нырнул бы в бассейн.
Гость, 29 октября 2013 10:04
всё понятно у этого читателя какой то личный конфликт с Рыбкой, хочет таким способом насолить этой точке
Гость, 29 октября 2013 10:32
-надо сделать блинную или привозить блинчики из Кыштыма (там выгодно а у нас -нет?) ------------------------------------------ А что, Вы будете ходить и блины каждый день кушать? Кыштым - город открытый, людей много проезжает там. А мы в Озерске в собственном соку варимся. не считаю, что нам необходима блинная
Пловец-ныряльщик, 29 октября 2013 11:12
В "Рыбке" цены запредельные, - закрыть...! А "Дельфин" - это чёрная дыра в бюджете города. Сейчас надо администрации выплатить 30 лимонов фирме-подрядчику, (начинавшей этот долгострой и по причине бестолкового проекта и безконотрольности от УСЗ), вбухавшей в ремонт свои деньги... Сейчас их надо фирме вернуть. Вот бы из личного кармана безалаберных руководителей!!! А из городской казны, - им и не жалко.... Так что 6 лет "Дельфин" без воды простоял, - и ещё столько же простоит ...
Гость, 29 октября 2013 11:30
надо сделать блинную или привозить блинчики из Кыштыма (там выгодно а у нас -нет?) ________________________________
А может вообще весь Кыштым сюда перетянем????? Они итак уже весь город акупировали, пробки постоянно на КПП А вы все туда же.....а кто сказал, что у них и блинчики не палевые????
Гость, 29 октября 2013 11:31
Надо подумать о детях, закрыть розлив пива, пусть торгуют пивом в др магазинах, на бродвее например, я за дельфин
., 29 октября 2013 11:57
Бесправный, в бассейн после пива Нельзя!
Гость, 29 октября 2013 12:04
... и на слаботочку там кстати бестолковый проекты - незнаю, кто их только делал...
Гость, 29 октября 2013 12:14
Руки прочь от Кыштыма, мы туда каждые выходные отовариваться ездим!
ГостьЯ, 29 октября 2013 12:15
То есть если 39 метров до магазина - то и ребенок до него доберется, и увидит асоциальные элементы рядом с ним. А если 41 метр - то опасность миновала?
., 29 октября 2013 14:10
Бассейн когда откроют?
Гость, 29 октября 2013 14:48
Кто о чем, никогда на людей не угодишь,обязательно кто-нибудь будет недоволен,в городе столько проблем одна другую заменяет, и все так сразу решили. Или решаются ?
Гость, 29 октября 2013 14:48
Все в Кыштымский бассейн за блинчиками !!!!!! УРА !!!!!
Павел, 29 октября 2013 15:16
Мне одному абсурдом кажется измерение расстояния между магазином и спортивным сооружением? Это выглядит также смешно и глупо, как надпись "Минздрав предупреждает". По факту это ни на что не влияет абсолютно, чисто для галочки. Норму соблюдаем, значит можно. Варианта может быть два - либо оставлять, либо закрывать. А беготня с линейками - маразм в высшей степени.
Гость, 29 октября 2013 15:32
Гость, 29 Октября 2013 12:32 ... А мы в Озерске в собственном соку варимся. не считаю, что нам необходима блинная. ==================================== Ох, как вы неправы! У нас раньше в городе были и пельменные, и шашлычная, и всегда была очередь, чтобы поесть хоть семьёй, хоть одному! Ещё и к старому ресторану со всего города за пончиками ходили! А в кулинарку на Победе за тортами и пирожными с молочным коктейлем! Так что, не надо ЛЯ-ЛЯ! Блинная бы не помешала! А те блины, что пекут в некоторых известных магазинах и кулинарках, только для подмёток годятся! А настоящие, мягкие и вкусные блинчики раскупаются народом в 15 минут!
Гость, 29 октября 2013 15:58
Из за всяких глупых законов уже в городе полно магазинов ночных позакрывалось. Магазин семья по Уральской с 1 ноября будет работать до 2 ночи, а у меня автобус со смены только в третьем часу приходит и столовая по ночам на заводе не работает. До работы иногда некогда сходить в магазин. Магазинам без спиртного не выгодно работать, особенно ночью. Так что многие законы против людей (бутылку водки можно будет ночью купить, а пакет молока и хлеб нет)!!!
Гость, 29 октября 2013 16:13
Бесправный, присмотритесь. На дне красная крышечка, она приподнимает и пиво наливается.
Работаю, знаю., 29 октября 2013 16:35
Руки прочь от Рыбки! Всё там хорошо и пиво кому попало не продают, всегда спрашивают удостоверение личности (паспорт), да и покупатели уже все постоянные, всех на лицо и даже по именам знают. Заведующие следят за всем. Да и покупателей у магазина много, а это уже всё само за себя говорит. Если у того, кто написал это письмо не всё с головой в порядке, то дорогу ему надо не до Дельфина измерять, а до больницы...
Гость, 29 октября 2013 16:44
Интересно, ЗР по КМ когда откроется?
Гость, 29 октября 2013 17:27
Читал , смеялся от души !!!
Гость, 29 октября 2013 17:28
В Дидере ресторан прямо над входом и торгуют покрепче пива) вообще, при чем здесь пиво в рыбке? пиво продают внутри магазина, мало ли зачем люди в магазин заходят? и что за манера по любому поводу детьми прикрываться
Гость, 29 октября 2013 17:30
Автору письма. Идите с ребенком прямо по ул. Уральская, второй вариант: натените шапочку на глаза ребенку, а летом скотчем залепите зенки своему отпрыску. Да же после этого он будет кидаться на пивные и алкогольные магазины, то скажите себе сидя у зеркала, что я сделала не так...МОЛОДЕЦ
мелкая, 29 октября 2013 18:00
А у нас вообще город сказок. Налево пойдешь разливайку найдешь, направо пойдешь синеглазых найдешь, прямо пойдешь в золотую рыбку попадешь.
гocть, 29 октября 2013 18:08
ни разу не видел сильно алкашные личности в Рыбке !! разливное пиво - далеко не "Ур.Мастер" и прочее "Б.Кружка" , не всем маргиналам-асоциалам по карману !!
оставьте в покое магаз ...
хотя , пару раз "кисляк" продавали , но ведь это совсем другая история ??
отрицаю алкоголь и пьющих, 29 октября 2013 18:14
Водите ребенка другой дорогой.
ага, как-будто на той дороге не встретим алкоголика или выпившего или пустую тару из-под алкоголЯ.
не этого надо бояться. а того как вы воспитываете собственного спортсмена. если боитесь, что дитя увидит магазин, где торгу.ют разливным пивом
лютик, 29 октября 2013 18:18
по поводу трёхи и рыбки,автор видимо имел ввиду,что его маршрут пролегает как раз таки мимо рыбки,а трёха побоку,потому что "мы там не ходим"
и кстати сути проблемы не понял ? в чём была бы принципиальная разница если бы в рыбке продавали молоко или противопехотные мины к примеру )) если бы как в джери "встреча выпускников" бесконечная была бы тогда без вопросов.то что контингент сомнительный может попасться,дык у нас в хорошие дни через одного люд довольно сомнительный бесцельно бродит )) оставьте рыбку в покое,не берите грех на душу. (постоянный клиент)
asura, 29 октября 2013 18:26
Надо пивнушку,на втором этаже бассейна открыть в дальнем углу!Как раз по всем закоулкам с рулеткой от центрального входа - больше 40-ка километров и выйдет по закону!
Казус, 29 октября 2013 18:28
А мне дети из золотой ыбки газировку таскают
Гость, 29 октября 2013 19:05
Как водить ребенка?Чудак
Гость, 29 октября 2013 19:32
Видимо читатель не сможет водить ребенка в спорткомплекс , так как рядом продают пиво и он не удержится и побежит его пить . И больше его соблазнит рыбка , а не богатыри и не геруда . Потому что в рыбке самое свежее и разливное пиво . То есть читатель больной до пива и как он его видит сразу забывает про ребенка . Видимо так и есть . Лечиться надо !
Гость, 29 октября 2013 20:41
А три богатыря находятся значит дальше 40 метров ?? ну да забыли НЕПРИКАСАЕМЫХ не КАСАЮТСЯ...!!!
Гость, 29 октября 2013 20:58
А когда дельфин откроют?
Гость, 29 октября 2013 22:45
в пифной бочке пиво всегда свежее и крюгер продается!
Гость, 29 октября 2013 22:49
Люди защищают пиво! Как будто в нём весь смысл жизни и жить без него нельзя по умолчанию. Мда) Что-то за легализацию марихуаны никто не выступает, а там вреда намного меньше. Правильно, лучше бухать Странный у нас народ... И не надо верещать, что в небольших количествах оно никому не мешает. то всё отговорки слабовольных людей. Можно жить без пива, и абсолютно трезвыми глазами смотреть на мир. Тогда и начинают возникать мысли, что в нём не так и появляется желание что-то к лучшему изменить. Но нет, лучше выпить и забыть про все проблемы, так и живём. Точнее вы живёте, а ведь взрослые люди и должны вроде как многое уже понимать. Вся взрослость обычно используется только в споре как аргумент "Да мы жизнь прожили". Продолжайте в том же духе. Всем добра
Гость, 29 октября 2013 23:16
А помоему всё тут логично и органично. Золотая рыбка рядом с Дельфином. А где ей еще плавать? Ну разве что разместить точку прямо в бассейне. И продавать на разлив. На разлив вообще нет ни одного нормального заведения нет. И куда власти смотрят? В городе вообще есть власть или нет?
Гость, 30 октября 2013 05:07
Гость, 30 Октября 2013 01:16 ."...И куда власти смотрят? В городе вообще есть власть или нет?:)" Власть в городе ЕСТЬ. Такой ремонт бассейна сделали. Власть наверное решет задачку откуда взять деньги на перерасход сметы ( кураторов заказчика проверить на честность и профессионализм на детекторе ). Задача непростая, имеет несколько решений... Скорей бы открыли бассейн для людей Тема вонючей "золотой рыбки" так вдохновила ее клиентов, что они готовы голосовать за расширение ее сети.
asura, 30 октября 2013 07:21
Бассейн-пивом надо заполнить,от клиентов поплавать-отбоя не будет! "Если б было море пива Я б красивым стал Дельфином Если б было море водки Я бы стал подводной лодкой"(с)
Бесправный, 30 октября 2013 07:41
Спасибо за подсказку по стаканам.Ну а предпоследнее видео меня очень расстроило. Весь аппетит перебило. А помните,люди,раньше в Совдепии на Юге были автоматы с пивом? По 10 коп.стакан... 20 коп. кружка получается.Вот была житуха!
коняшка, 30 октября 2013 08:35
Гость, 29 Октября 2013 10:31 Да останьте от разливного пива. Лучше пусть Жириновский выдаст каждой женщине по мужу, а на всех перекрёстках будет звучать Стас Михайлов. Тогда эти глупости сразу из голов некоторых выветрятся.
А если мне не надо ВТОРОГО мужа и Стаса Михайлова (тем более) на каждом прекрёстке? Чего мне ждать от Жириновского?
Гость, 30 октября 2013 17:02
Как будто вы дома при ребенке пиво не пьете? И праздники без спиртного отмечаете?
Гость, 30 октября 2013 18:30
asura, 30 Октября 2013 09:21
Пиво пей,но помни твёрдо- От него краснеет морда.
Ветеран холодной войны ,, 30 октября 2013 18:37
Бесправный, 30 Октября 2013 09:41
Они и у нас были.В овощном,рядом с "Чугунной цепочкой",позже "Парусом",если вам это о чём нибудь говорит.Затем там был ритуальный зал.Теперь какое-то безалкогольное заведение открыли вроде.
Гость, 1 ноября 2013 19:26
бистро у спутника закройте лучше. в рыбке никто не бухает. хороший магазин, в отличие от этого бистро около спутника. что ж по этому поводу мамаши не возмущаются? али нравится, что там алкаши обоссанные валяются с самого утра? я сама лично наблюдала, как мужик со спущенными штанами и дикими воплями у этого "бистро" катался по асфальту. может с этим надо что-то делать? а рыбка - замечательный магазин.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.