РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Завершены работы во дворах

Городская жизнь, 29 ноября 2013 13:03, источник: ozerskadm.ru

Управляющие компании округа завершили освоение субсидий, полученных из бюджета округа на благоустройство дворовых территорий. За счет средств округа и вложений собственников этим летом заасфальтированы почти 1350 м2 асфальта, заменено 30 метров бордюрного камня, установлено две детских площадки, вырублено 29 фаутных деревьев.

Участие в программе благоустройства территорий приняли заинтересованные управляющие компании, своевременно предоставившие в УКСиБ заявки установленного образца. Бюджетные субсидии в сумме 2 млн. рублей на выполнение согласованного с собственниками перечня необходимых работ получили УК «МУП «ДЕЗ», ООО УК «ЖЭК-4», ООО УК «ОзерскСтройЖилСервис». Обязательными условиями участия в программе стало согласие собственников на проведение определенных работ и принцип софинансирования. В каждом доме собственники самостоятельно определяли долю своего участия в программе, но она должна была составлять не менее 5% от общего объема финансирования.

За счет субсидий УК «МУП «ДЕЗ» выполнил работы по четырем адресам. Во дворе пр. Победы,57 сделаны водоотводы от подъездов, установлена детская площадка, заасфальтированы проезды, выполнена парковка. Общая площадь замененного асфальто-бетонного покрытия – 333,3 м2. Жители данного дома приняли решение 20% объеме софинансирования работ, что стало своеобразным рекордом года. Во дворе пр.Ленина,75 заасфальтировано 394 м2 проезда, по пр.Ленина,12 вырублены 10 деревьев, по пр.Ленина,66 – 6 деревьев.

На территории УК «ЖЭК-4» во дворе ул. Иртяшская,2 установлена детская игровая площадка. По адресу пр. Карла Маркса,9 расширен дворовый проезд, заасфальтировано 185 м2 дороги, вырублено 13 деревьев.

УК «ОзерскСтройЖилСервис» в рамках программы выполнила ремонт входов во 2,3 подъезды дома по б-ру. Луначарского,21 и в первый подъезд дома по б-ру. Луначарского,23 с заменой 69 м2 асфальта. Возле этих домов заасфальтировано157 м2 проезжей части. Перед домом по пр. Карла Маркса,8 выполнен ремонт 210,1 м2 асфальтобетонного покрытия, заменено 30 метров бордюрного камня. 


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2013 13:28
ОКХ впереди всех! Ничего не сделано! Зато деньги за обслуживание домов исправно собираем и..........конец благоустройствам. :o
Гость, 29 ноября 2013 13:34
ужасные облезлые дома, смотреть страшно.
Гость, 29 ноября 2013 13:38
О чем вы говорите? Какого благоустройства ждать от ОКХ? Во дворах ср..чь. Все, что они сделали для благоустройства - повесили на подъездах объявления о наборе в штат дворников и уборщиц. Ничего не убирают, но деньги собирают исправно.
Гость, 29 ноября 2013 13:43
во многих дворах не хватает детских площадок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖИТЕЛИ, 29 ноября 2013 13:45
Деревья корявые по пр.Ленина возле дома и во дворе  69 подрежьте,а то в окна лезут,совсем в квартирах темно, и двор от травы по пояс скасите. Детская площадка совсем заросла.
Гость, 29 ноября 2013 13:58
А всем понятна разница между завершением работы во дворах и завершением освоения субсидий?
Гость, 29 ноября 2013 14:06
Люди! Хватит жаловаться на управляющие компании, Вам государство дало право самим создавать товарищества собственников жилья, дак пользуйтесь этим правом, возьмите все в свои руки, а не критикуйте работу других, хватит идиализировать!
Гость, 29 ноября 2013 14:11
Людям без разницы, им дворы и дома чтоб в порядке были. А по факту срамота.. Никогда денег не хватает. Дворы загажены. Двор Ленина 61и 63- не косили, бурьян, тополиная поросль, не чистят, не убирают, дома обшарпанные...Позор ОКХ!
Гость, 29 ноября 2013 14:30
Абсолютно ничего не сделали, а деньги освоили? Хотя,может сделали во дворах первых слуг города?
Псевдонимыч, 29 ноября 2013 14:41
И снова порекламирую Озерскстройжилсервис. Молодцы, хорошо работают. Горожане, что вам мешает написать коллективное письмо к этой организации с просьбой взять ваш дом в свое управление?
Гость, 29 ноября 2013 14:43
По набережной во дворах когда будут асвальт ремонтировать? 300 лет ни чего не делается(( :evil: ЖЭК 4 когда нибудь вообще начнёт работать или нет? :?:
Гость, 29 ноября 2013 15:01
у нас во дворе на Музрукова, много деревьев убрали и кустарников, просторно стало
Гость, 29 ноября 2013 15:21
Гость, 29 Ноября 2013 15:58
Конечно понятна! Субсидии освоены, а воз и ныне там. Детям гулять негде, три стремных качельки вот и  все субсидии! А слабо указанным организациям конкретный отчет со сметами, фото и отзывами жителей?
Гость, 29 ноября 2013 15:21
Карла маркса 9 три недели делали а проходной двор карла маркса 5 забыли все в ямах узко
Гость, 29 ноября 2013 15:47
Заметьте, Окх не участвовало вообще
Гость, 29 ноября 2013 16:45
И не только ОКХ не участвовало, по сути все УК, обычный попил. Администрация только вопросы ??????
Гость, 29 ноября 2013 17:20
На фото образцовый озёрский двор?:
Гость, 29 ноября 2013 17:41
Вы бы лучше рассказали, что управляющие компании ежедневно не выполняют добросовестно свою работу, а лишь изредка наводят показуху  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гурд, 29 ноября 2013 17:53
это было сделано на деньги собственников
Гость, 29 ноября 2013 18:54
Наш старый город напоминает Металлургический район Челябинска в его самых неприглядных ракурсах, не было такого во времена моего детства в 70-80 х годах.
SALAM, 29 ноября 2013 19:00
Вот какая религия помешала ozerskadm.ru,написать простым,человеческим языком,по сколько скидывались собственники(не в процентах,а в рублях)? Есть кто с Победы 57?Отзовитесь-поделитесь.По чём закатать квадрат. метр?
Гость, 29 ноября 2013 19:09
в каком  дворе по ул Музрукова убрали кустарники ,чтобы посмотреть?
Вовик, 29 ноября 2013 19:21
а можно поподробнее-что сделали то? а то я стоянку сделал на 15 авто за собственные срредства со всеми разрешениями, а потом окажется, что это УКашка себе присвоила
Гость, 29 ноября 2013 19:58
Насчет бордюрного камня прям улыбнуло. Ни один ремонт без него... Кто наблюдал замену его в районе Семенова 17 - Семенова 11 - поймут... :(
читатель, 29 ноября 2013 21:59
Нас - дурили..? - Улыбайтесь..!  Нас - дурят..?  - Улыбайтесь..!  - Будут дурить , хоть заулыбайся..!
читатель, 29 ноября 2013 22:03
Те , кто нас дурит , живёт с нами по соседству...
Гость, 29 ноября 2013 23:37
а я живу в этом доме!по видимому скажу спасибо тут только я!!!!моей ляле все нравится!
ГостьВымпел, 30 ноября 2013 15:05
А СТРОЕН в работе не участвовал.
Гость, 30 ноября 2013 16:29
Гостю, 29 Ноября 2013 17:21
Карла маркса 9 три недели делали а проходной двор карла маркса 5 забыли все в ямах узко
По Карла Маркса,9 автовладельцы в количестве 33-х участников организовались, скинулись по 409руб. 20 коп., остальное администрация и добились своего.  А что мешает Вам ?
Гость, 30 ноября 2013 21:03
на комонавтов 19  загляните прошла уборка аварийных деревьев
работники этих организаций, 1 декабря 2013 01:12
так вот куда идут наши деньги!зарплату нам урезают,итак получка меньше 6000р.,начальство хорошее,качели строит,а ты потом голодай,живи на макаронах!А им пофиг!Зато жильцам помогают.У себя вряд ли урежут,чай будет не на что пить весь день!А мы на улицах мёрзнем,в грязи копаемся.Не ценят они нас!Нас и так очень мало.Кто пойдёт за даром работать?Хотя бы зарплату подняли до прожиточного минимума.Тогда бы и нас стало б больше.
Ксю, 1 декабря 2013 07:50
Посыпать дороги песком когда начнете, лед счищать во дворах с проходных дорожек? Это же человеческая безопасность!! Ждем когда люди попереломаются?! Зайдите в приемный покой - там травм выше крыши, травматологи не справляются! Что прикажете делать чтоб не падать??? Помню в детстве утро начиналось со звука отбойника  дворников, которые со ступеней крыльца скалывали лед и делали безопасными дорожки и посыпали дворы! Где это все?!
ʁņонɐdɐu, 1 декабря 2013 07:54
работники этих организаций, 1 декабря 2013 09:23
думаете мы бы не стали это делать?Вопросы к начальству.Инструмент весь разломан.его дают,а что им сделаешь?Песок на себе таскать?Дома разбросаны от Набережной до Ленина,как я должна всё это тащить:метла,лопата,скребок и 15-20кг. песка!В лучшем случае за 5600р. в месяц.А вы нас обвиняете.Мало платят и ещё урезают,ни за что!После таких обвинений,вообще работать не хочется!Лучше в магазине,в тепле полы мыть,мужикам-грузчиками,там тепло,сухо,обед,чай,с печенюшками.Вот бросим всё,уйдём,вот тогда заметите разницу:есть мы или нет нас!Цените нас,пока мы есть,хотя бы огульно не обвиняйте.Мы и так делаем что возможно,нас всего три с половиной человека.
Гость, 1 декабря 2013 16:01
работники этих организаций, 1 Декабря 2013 11:23

да тут 90 % комментаторов, тяжелее стакана, в жизни ничего не держала, не обращайте на них внимания, так, только горлопанить в  инете и могут....
Гость, 1 декабря 2013 16:41
А вы люди сами не свинячте в своих дворах и в подъездах! И детей приучите этому же!!!
Гость, 1 декабря 2013 17:35
интересно а когда же закончатся работы по укладке асфальта во дворе дома карла-маркса 16, которые начались еще летом :!:  :!:  :?:  :?:
Гость- гостю 1 декабря 18:41, 1 декабря 2013 18:43
Не думаете, что все только свинячат, а УКашки пашут....По себе людей не судят. .Мы например не свинячим в подъезде- сами стены мыли, плинтуса, перила, почтовые ящики и лампочки меняем сами. Мусор на мусорную точку- в контейнер. А где наше ОКХ, что деньги берет с нас за это? Мы их НЕ ВИДИМ!
работники этих организаций, 1 декабря 2013 18:55
правильно говорят: не там чисто,где убирают,а там где не мусорят!Что трудно пройти лишних 10-20 м.,рассыпитесь?из-за какой-то свиньи у нас пол зарплаты лишают!Будьте людьми,уважайте труд других,и начните уважать себя-не будьте свиньями!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 декабря 2013 04:53
Как же все это принимает комиссия, у них ,что глаз нет,позор потом пишут в газетах о завершении той или иной работы по благоустройству. А Строен между прочим теперь будет  находиться в разных местах    Гайдара 12 ,   Иртяшская 7.  Матросова 34.Здание все же продали.
Гость, 2 декабря 2013 13:19
Про  ОКХ и Строен вопрос и не вставал. У них даже документы не принимали к рассмотрению.
житель дома 57 по Победе, 2 декабря 2013 19:14
Здрасьте! действительно, на общем собрании 99% жителей нашего дома согласились на участие в программе софинансирования благоустройства двора. У нас замечательный председатель совета дома - очень инициативный, энергичный мужчина в самом расцвете сил. Только благодаря его стараниям и умению убеждать сомневающихся наш двор с каждым годом улучшается.
Да, действительно, для каждой квартиры был предложен взнос (в зависимость от количества машин в семье) и каждый владелец квартиры по квитанции ДЕЗ оплатил его. Все взносы с дома составили 20% от общей суммы работ. Мы сами (жильцы) планировали детскую площадку, чтобы нам было удобно, а детям безопасно. О качестве проделанных работ говорить сложно, пока вроде бы все качели-карусели стоят крепко, а асфальт ровный. Качество покажет время.
Осталось только осветить детскую площадку, чтобы зимним вечером (часов в 18) гулять можно было.
Спасибо всем, кто принимал участие в благоустройстве двора Дома 57 по проспекту Победы! Теперь есть где с детьми гулять!!!!!!
PS: А бочку для варки гудрона нам бонусом досталась на всегда? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость Файрав, 2 декабря 2013 21:22
:) Всем неравнодушным к состоянию озёрских дворов, особенно для SALAMа и Вовика, - предс. Совета МКД № 57 по пр. Победы.
Всё началось в мае 2013 г., когда от дир. УК ДЕЗ узнал о проведении в городе на конкурс. основе программы по ремонту двор. территорий, основным условием которой было обязательное участие жильцов в финансировании работ. Начал готовить собрание в доме, выбрал малые формы по детской площадке, Совет дома, специалисты УК и инициат. жильцами обговорили месторасположение детской площадки, автопарковок, ремонт и замену асфальт. двор. покрытия и двор. проезда, снос пришедших в негодность старых игровых форм. Затем УК начала составлять смету затрат и работ, а я готовить собрание собственников. Провели собрание, на котором проголосовали за смету затрат по ремонту двора, размещение детской площадки, автопарковки и 20 % софинансирование работ со стороны жильцов. Потом совместно со специалистами УК готовили много документов в УКСиБ администрации для выдвижения на конкурс. По результатам конкурса попали только на 2-ой миллион руб. с урезанной на 48 тыс. руб. сметой затрат. Итого субсидия от администрации на возмещение расходов по ремонту двор. территории составила 276,5 тыс. руб., вложения собственников составили 83,5 тыс. руб. (маг. "Адонис" - 9600 р., автовладельцы - 1600 р., неавтовладельцы - 800 р.).
С августа мес. стали ждать перечисление денег на счёт УК, потом свищ в прямом магистральном трубопроводе горячей воды, ремонт и замена магистр. водоводов, потом вырубка силами УК старого огромного тополя в торце дома. К работам по благоустройству подрядная организация "СитиСтроен" приступила только во втор. половине октября после перечисления администрацией денег на счёт УК. Все работы по благоустройству двора завершены в ноябре мес. и, по-моему, с неплохим качеством. Нам. конечно, очень повезло с погодой - было относительно сухо, мало дождливых дней! Мнение жильцов (и не только нашего дома) о проведённом благоустройстве хорошее, негатива никакого нет, на детскую площадку приходят дети с родителями со всего квартала. Не всё прошло гладко: очень долго перечисляла деньги администрация, есть нерадивые собственники (3 кв. из 52), которые до сих пор не сделали свой, причитающийся с них, взнос на благоустройство двора, несмотря на решение собственников на общедомовом собрании и действующий закон - ЖК РФ.
Впереди нас ждёт: сохранение малых игровых форм от вандалов, поддержание чистоты на детской площадке и уборка снега на ней, рациональная парковка автомашин, освещение двор. территории, озеленение детской площадки и др. И на некоторые мероприятия придётся скидываться собственникам - ведь придворовая территория это общедомовое имущество, а может быть ещё раз поможет администрация?!
И в конце своего небольшого отчёта хотелось бы несколько слов об отношении УК - МУП ДЕЗ ОГО. Специалисты УК приняли самое деятельное участие в благоустройстве нашего двора, все вопросы решались в контакте и по согласованию со мной, особенно я хотел бы отметить директора Т.К.Юлдашева, который ежедневно курировал работы по благоустройству двора и ремонту магистральных водоводов и своевременно решал все возникающие вопросы. От жильцов дома № 57 передаю вам - "Большое Спасибо"!
Р.S. Никаких начальствующих особ в нашем доме не живёт и указаний от них о проведении работ по благоустройству не поступало.
Гость, 3 декабря 2013 03:35
Ваш двор стал действительно лучше,сделайте ещё удобнее и экономнее.Наймите уборщиц и дворников своих,вижу убирают одни и те же.Мы так и сделали. и нам дешевле и им удобней и выгодней.Бесплатный совет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений