РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дело было вечером…

Городская жизнь, 14 июля 2011 14:02, источник: Юлия Сальникова

Встречи бывают совершенно неожиданными. Недавно, я возвращалась домой и, проходя мимо ресторана «Маяковский», заметила двух парней. Они не заинтересовали бы меня, если бы я не услышала их пение под гитару. Немного подумав, я подошла к ним с просьбой сделать пару фотографий, на что они охотно согласились. Ребята были открыты для общения и так слово за слово мы разговорились. Из их рассказа я узнала, что старшему из них, Ярославу, (он представился как Ярик), 20 лет, Егор помладше на 3 года. Объединяют их любовь к музыке и схожие взгляды на жизнь. В 12 лет Ярослав увлёкся панк-культурой, что повлияло на формирование вкусов и привычек.

Одна из них может даже вызвать возмущение любого здравомыслящего человека - одежду они добывают в садах, а продукты подворовывают в магазинах. У Ярослава три условных срока, но он бравирует тем, что они с Егором знают тысячу способов заиметь деньги, не работая. Хотя у обоих есть родители, но, по словам Ярослава, со своей мамой он видится довольно редко. А у Егора напротив, тесная душевная близость со своим отцом.

В 17 лет Ярик устроился на работу в ресторан «Принцесса», а в 19 лет по приглашению друзей стал играть в рок группе, так как подходил его типаж. На гитаре научились играть сами. Ещё ребята пишут стихи. Егор много читает и занимается самообразованием. Как они признались, отрицают «любые моральные принципы и сложившиеся стереотипы».

На мой вопрос о предпочтениях в литературе последовали фамилии знаменитых классиков. Замечу, что при себе у Ярослава была книга «Золотой телёнок». Он её стащил из библиотеки. Также парни без тени смущения поведали мне о том, что много пьют и даже употребляют наркотики. «Что-то вроде травки»...

А 15 июля они автостопом едут в Санкт-Петербург, без копейки денег. Первая мечта у Ярослава сбылась - он играл в рок-группе, а следующая мечта, она же и цель, уехать поближе к экватору, туда, где не говорят на русском. Планирует он это годика через четыре.

Встречи, как и люди, бывают разными. Лично мне эти ребята показались по-своему интересными, но очень хочется, чтобы как можно скорее они пересмотрели своё отношение к жизни.  

1_6624.JPG

2_6626.JPG

3_6623.JPG

Фото Юлии Сальниковой

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2011 14:20
Симпатичные ребята. Жаль что плохо кончат...
ГостьЯ, 14 июля 2011 14:42
Каждому свое.........
Гость, 14 июля 2011 14:44
с дебютом юля.понравился ваш репортаж .текст и концовка.спокойная дипломатичная констотация факта и свое мнение....очень рад за вас
про ребят не буду ничего говорить.бог им судья.жизнь мудрая штука все расставит на свои места
Посетительница, 14 июля 2011 14:47
Черненький паренек - яркий очень, довольно заметный в городе.
Гость, 14 июля 2011 14:49
Ребята самобытные, снаряд из головы, конечно, в таком возрасте еще не вытаскивают. В жизни им ну просто должно повезти (будем надеяться).
P.S. ...а губная гармошка - это ваще круууто!!!!
сало, 14 июля 2011 15:23
первым двум комментариям: не надо судить о судьбе людей,исходя из их рассказов! они хорошие ребята
роман юмагуев, 14 июля 2011 15:25
на первом фото слева паренек в юупк учиться.
Юлия Сальникова, 14 июля 2011 15:42
Гостю 14 Июля 2011 14:44
Огромное спасибо, мне приятно, что не обходите стороной мои репортажи, оставляете комментарии, оценки. Буду благодарна дальнейшей критике. :) Но это не дебют, на сайте уже были мои репортажи))
P.S. Мальчишки очень классно играют что на губой гармошке, что на гитаре. Спели мне песню собственного сочинения, понравилось, а если ещё учесть, что самоучки, то это вообще respect и уважуха!
Гость, 14 июля 2011 15:43
все понятно а зачем вещи то по садам воровать...я без принципов и морали  сильнее и  если подойду отниму гитару и гармошку это круто и что они на это скажут..станцуют наверное и споют....живи не вопрос но только не за счет других....
Гость, 14 июля 2011 15:53
С такими взглядами на жизнь, как у этих парней, боюсь что жизнь-то мимо них и пройдёт(( Ни флага ни Родины.......
Гость, 14 июля 2011 16:18
Хорошие  ребята  не должны  много  пить  и  употреблять  наркотики.
настоящие  хорошие  ребята  учатся  в  институтах  и работают , а  не  тырят  вещи  по садам.
Lady передряGA, 14 июля 2011 17:41
Гостю, 14 Июля 2011 16:18
ХОРОШИЕ РЕБЯТА бывают разные, если верить тексту, то пацаны вполне начитанны и неглупы. Я согласна, они по-своему интересны, но а в целом поддерживаю Вас Гость...
Гость, 14 июля 2011 17:51
Как это ребята хорошие? А если бы у вас уважаемый Гость 14 Июля 2011 15:23 (Сало) или у ваших родителей,бабушек,дедушек вот такие вот вскрыли бы садовый домик? Или квартиру? А если бы у вас угнали машину,украли сотовый и т.д.Воровство не может быть оправдано! Вор должен сидеть в тюрьме!(не мои слова)
А на суде также будете говорить,пожалейте их товарищь судья,они хорошие?
Гость, 14 июля 2011 17:54
Видела сегодня этих двух парней... слонялись по режимному отделу, типа кабинет какой-то искали... походили по коридору и ушли. А чёрненький парень вообще какой-то неадекват...ходит по учреждению-стучит себе по животу, типа на барабане играет и пальцами щёлкает... народу и так много, очереди, люди раздражены-а тут такой индивидум... Иди к "Маяковскому" и стучи, бренчи сколько тебе надо! а то ишь чё "отрицают они любые моральные принципы и сложившиеся стереотипы"!!!! Тогда в лес!!! К волкам!!!! Они тоже отрицают!!!
Гость, 14 июля 2011 18:39
Ярослав по идее должен был закончить ОзТК в этом году, частенько его видела на учёбе.
Изя Мрут, 14 июля 2011 18:43
Граждане, что Вы так негодуете на ровном месте. Вас просветили о принципах зарождения быдлячества, таки Вы ещё и недовольны.
Попробует у меня что-либо скрасть, подарю инвалидность, безвозмездно, т.е. даром. На гитару опираться будет при походах в аптеку.Что за пропаганда быдла?
Гость, 14 июля 2011 19:04
Начитанным  и неглупым  парням  на  улице  делать нечего.  Начитанные  и неглупые  учатся и работают, им  некогда, да и незачем  воровать.  
Отрицание  моральных   принципов -  это  уже  было  давно.  Если  бы  эти  ребята  действительно    неглупы, они  знали  бы - к чему  может  привести  отрицание  морали.   Да  и  фик  бы  с ними, с обоими, но  они  нарушают  закон, а  это недопустимо  никакими  прлагательными "хороший".
Гость, 14 июля 2011 19:55
БЕЗДЕЛЬНИКИ ЛЕНИВЫЕ !!!!
Гость, 14 июля 2011 20:23
Что это за пропаганда? Воруй,не работай,бей баклуши целый день и ты хороший человек? А те, кто у пожилых людей,ветеранов сумки вырывает и убегает,тоже хорошие?
Гость, 14 июля 2011 20:51
ыыыы ярик звездой стал))
Гость, 14 июля 2011 21:57
А что им за пайку вкалывать ! на жирных котов ? Счастливые !!! :)
Гость, 14 июля 2011 21:59
вы говорите что вор должен сидеть в тюрьме а вы уверены что воры те что украли вещи т.п.нет вор не тот что украл а тот что крадет чьито души...ребят не судите о них что они плохие потому что вещи забирают или еще что либо...я этих 2ух парней давно и достаточно знаю и они хорошие парни)а наркотики это дело 10ое,это их выбор)и таких как они достаточно много
Гость, 14 июля 2011 22:20
А ступеньки у хорошего ресторана все заросли. Денег видно не хватает на уборку вокруг
Гость, 14 июля 2011 22:35
"уехать поближе к экватору, туда, где не говорят на русском. "-под наркотой наверное все об этом и не только мечтают.
Гость, 14 июля 2011 23:01
Одумайтесь,дети иначе будет поздно....это все бравада и чушь....
Гость, 14 июля 2011 23:55
тунеядцы и бездельники
Гость, 15 июля 2011 00:25
Они просто другие. Вы этого не можете ни понять, ни принять. Им не повезло, что родились в ЗАТО. Не зря ходили по режимному. Уезжайте срочно из этого города лицемеров и инетных комбинатовцев, и не возвращайтесь сюда нив  коем случае. Этот титаник  с его работающими за пайку кочегарами обречён.  Люди видят фотографии , а уже наказали и посадили ребят. Да может они прикалываются и разводят скушных  и злых  ворчащих  односельчан... Как же тут тухло то.  Завод-квартира -завод. Завод-квартира-завод. Ворчите на тех, кто ворует по крупному, а не одежду в садах..... :D
Оксана Хисматуллина, 15 июля 2011 00:44
Юлька,Ты талантище! Я очень рада за Тебя и горжусь Тобой! :{}
Да  Мне кажется ребята неплохие,просто у Них ни копейки денег,и Они учатся выживать...
Мне очень жаль,что у Них всё так складывается,но Я надеюсь,что Они найдут Своё место под солнцем и желаю Им удачи! :)
Ещё считаю правильным,что Они занимаются музыкой,продолжайте в том же духе! ;)
Гость, 15 июля 2011 01:08
Гость, 14 Июля 2011 21:59
вы говорите что вор должен сидеть в тюрьме а вы уверены что воры те что украли вещи т.п.нет вор не тот что украл а тот что крадет чьито души...ребят не судите о них что они плохие потому что вещи забирают или еще что либо...я этих 2ух парней давно и достаточно знаю и они хорошие парни)а наркотики это дело 10ое,это их выбор)и таких как они достаточно много

Наркотики - это не дело 10-е, а  вселенское  зло.  Они  ещё  сопливые  пацаны, чтобы  делать  такой  выбор в жизни.  Не  может быть  человек, не считающий,что   наркотики - это табу   - хорошим априори.
Обыкновенное  будущее  быдло  они, а не "хорошие" ребята.
Гость, 15 июля 2011 06:42
Оксана Хисматуллина, 15 Июля 2011 00:44 Юлька,Ты талантище! Я очень рада за Тебя и горжусь Тобой!

В чем талант! В написании сочинения из программы 5 класса на тему "Мой знакомый (или незнакомый) мальчик?
Да, берите пример с этих двух дебилов, оправдывайте их позицию пассивности, проживание за счет других. Сколько соплей и визгу, кто только не виноват в том, что они такие, даже "Маяк". Вы их родителей спросите, каково иметь таких деток!
Гость, 15 июля 2011 08:07
Гость, 15 Июля 2011 06:42
В чем талант! В написании сочинения из программы 5 класса на тему "Мой знакомый (или незнакомый) мальчик?
=======================
нене...вы не путайте..с незнакомыми - эт как раз для 11-го...а то даже и для первого курса института!  :D так что Юля молодец!  ;)
Ден, 15 июля 2011 09:30
По лагерям пойдут...По любому :!:
Гость, 15 июля 2011 10:23
Хорошие парни, про воровство и наркотики - поприкалывались немного, ну что поделать? Это возраст у них такой)))... Удачи им в творчестве!
Гость, 15 июля 2011 15:07
Так они всю правду и сказали первому встречному)
Они ж не глупые, чтобы все выкладывать)
Гость, 15 июля 2011 15:17
Все такие умные...так говорить о людях, не пообщавшись с ними, не правильно! Они хорошие и классные друзья!
Гость, 15 июля 2011 19:00
хехе бурлит кал у заводчан однако) замечательные парни, если не перепьются и не съедут на тяжелые вещества)
у кого зад в тепле рос, тот их никогда и не поймет, классовые различия все-таки велики) А иногда и из нашего аквариума выпрыгнуть надо, так четче жизнь чуствуешь. Полезно для здоровья и минздрав советует)
Гость, 16 июля 2011 14:21
Два дебила, верящие в свою исключительность. На лицах никаких признаков интеллекта. Автору: в следующий раз выбирайте более развитых персонажей, нежели эти два кривоходящих и кривоживущих.
Гость, 16 июля 2011 19:54
Да,  Россия перевернулась, раньше герое были - Тимур и его команда, а сейчас Квакины.
Аноним, 16 июля 2011 20:35
За первого парня ручаться не могу, ибо попросту не знаю...
А вот за Ярика скажу! Какой бы образ жизни он не вел, Ярослав всегда остается человеком! Всегда является самим собой. Он-личность, очень интересная и талантливая. Может он и не имеет должного образования, но имеет очень неплохой интеллект и эрудицию!
Гость, 16 Июля 2011 14:21 На этот счет есть известная и довольно актуальная фраза: "Не судите книгу по обложке". Даже по рассказу Юлии вы не можете знать об этих парнях всего!
Не спорю, красть и тунеядничать...проще говоря, плохо!.. Но это его выбор.
Он сам дойдет до того, чтобы направить свою жизнь по другому руслу..отличному от всего, чем он сейчас живет. А ваши осуждения лишь пустые строчки, которые никак не повлияют на их взгляды.

Просьба взрослым людям. Чем сидеть и негодовать в комментариях, услышав о жизни этих парней, лучше занимайтесь своими детьми, во избежании подобного!! Воспитывайте их так, как вам надо!  :!:
А у этих юношей своя дорога.
Гость, 16 июля 2011 22:04
Ээ-х времена хиппи давно прошли,да и не у нас они были! Ребята думают,что они свободные...,ничего хорошего из этого не выйдет! Ерунда все это!!!
интересный гость, 16 июля 2011 23:48
большинство пишущих и вправду тупые ограниченые и замкнутые на идеалах озерчане. ну глупо верить в то что эти ребята говорят,один то ну уверена полный дебил,а второй то уж не из его числа,они очень разные,один из них из нормальной семьи,только в голове постоянный ветер.одному своя дорога,а второй одумается когда-нибудь,а может и уже начал.
Гость, 18 июля 2011 00:40
ДВА ДИБИЛА  КАКИХТО...  походи  по  городу  тыщщщююю таких  репортажей  наделаеш.
Ярослав, 18 июля 2011 18:29
Гость 18 июля.....
ты вначале на свою грамматику посмотри, а потом обзывай кого нибудь!
вот же дерьмо, я гляжу вы все считаете себя такими охеренными, зато я не копаюсь в чужом дерьме ;)  ну и что что я курю траву, зато я не гоняю по пятницам в принцессу и не сею там разврат, не пытаюсь бить морды официантам, и вообще не веду себя как скотина...... , !!!!!!! что за манера такая, с детства учить, что нужно быть личностью и иметь свой четкий взгляд на жизнь,    а потом когда встретить какого-нибудь неординарного обязательно попытаться затоптать его, только из-за того что он другой? и могли бы для приличия подписаться под своими коментами, а то лабуду в анониме писать и я горазд.   каждому свое!
Гость, 19 июля 2011 13:17
кинь  адресок  где травку  берёш ?  умник.
если  обратил  внимание  я  спецом  так  написал.
в  принцессу  тоге  не  ходок..
просто  меня  подбесил  этот  типа  репортаж..
я  у  падека  таких  100  штук  в  день  могу  написать.
а  про  подпись  я  давно  говорил  что  нужно  обязательную  регу  ставить.  а  не  кто  не  подписывается  и  я  не  стану.
Гостья, 20 июля 2011 21:38
репортаж ,в нашем городке.... хотя да репортаж -здесь всё так раздули , что для кого-то эта история наверное  событие месяца ахаха) да ладно вам на них чего такие злые у них есть планы на будущее, лучше как они впечатлений побольше от жизни набраться чем как многие тухнуть всю жизнь(не за большую зарплату)работая на этот вышеупомянутый Маяк,заплывая жиром комплексами и различными предрассудками, потом спиться к чертям от такой жизни -это конечно лучше! я никого не хочу обидеть но большинство Озерчан именно  так проживают свою короткую(испорченную химией заводов и т.п.) скучную жизнь.Вообще мне кажется у нас в городе все такие замкнутые хотябы по общению ,а эти парни такие дружелюбные, они и вправду не плохие..Озерчане живут только своими семьями...а если семьи нет , то приходят после работы со злощастного Маяка , валят в тарелку еды побольше , пивко и начинается отвратительный вечер у телевизора...эх жалко,,,
Гость, 20 июля 2011 21:41
они музыканты люди вы и вправду такие злые и накрученные , не у всех должна быть работа по гос -стандарту!
Aira, 21 июля 2011 22:33
Конечно, лучше чё-нить стырить из садового домика или из магазина, типа, музыканты нестандартные, ах-вах! Всяко лучше нестандартно стырить, чем самому стандартно заработать. Об чём речь! Когда они у Вас что-нибудь вот так ненароком нестандартно стырят то, что вы стандартно заработали своим трудом, между прочим, вот тогда и посмотрим, как Вы по-доброму запоёте, и насколько тогда Вашей доброты хватит.
Гостья, 22 июля 2011 12:16
не об стырить речь идёт
Aira, 22 июля 2011 20:22
"...а продукты подворовывают в магазинах."

Может, я читать разучилась?
Гость, 23 июля 2011 08:51
:D  мне  так  нравится эта беседа..))  я  лопну  от  смеха... начали  с воришек содовых(  пардон.. с  хиппи  или  панки  ...  кто  она  в  самом  начале  были ??)  а  теперь они  оказывается  музыканты !  во  как ! ))).  вот  я  музыкант.. но  я  не  ворую  одежду ( а попутно металл..  телеки...  что  там  ещё  попадётся)  по  садам.       и  давайте  договоримся  ?  -  тот  кто  брянькает на гитаре всякие дворовые  сопли - не  станем  их  называть  МУЗЫКАНТАМИ !

С УВАЖЕНИЕМ! тот САМЫЙ АНДРЕЙ.
Jokero, 26 июля 2011 13:51
Оо, это типо сковтеры у нас не умерли еще?)) Интересные ребята, дух свободы))) удачи им!
А по поводу воруют - воруют те, кто вон дорогу прокладывает на КМ и Октябрьской, те даа, воруют так воруют, а эти так, балуются)).
Li.Joy, 26 июля 2011 22:28
Спасибо за статью, содержательно, конечно, но есть, моменты, о которых не стоило писать. Слишком личное это дело. Да и не Курт Кобейн они, чтоб выносить на чужое обозрение такие подробности.
В первую очередь, уже то, что ребята собрали столько обсуждений - огромный плюс. Черный пиар тоже своего рода хорош - люди интересуются тобой. Критика во все времена есть и будет, это нормальное явление: сколько людей, столько и мнений.
Во-вторых. Вы не знаете судьбы этих людей, как им многое тяжело давалось в этой жизни, сколько пришлось пережить. Я знаю их слишком хорошо, они настоящие, без пафоса, злости, наигранности и лицемерия, да мб книжки не приведут к мешкам капусты, но почему все должны работать на заводах и каждый день жить по накатанной. Каждому своё. И это лишь один случай описан. Они не бомжи и не наркоманы, не воры и не убийцы, они талантливые, умные, и у них есть цели и мечты.
Егорушка, Ясь, молодцы, отлично выступили в качестве респондентов, я в вас и не сомневалась :*
Гость, 25 августа 2011 18:35
facepalm   :o
Гостья, 21 ноября 2011 23:10
хорошие парни.это их стиль жизни. каждому свое. не знаешь лично не суди публично,ага.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений