РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Крик души работника "УАТ"

Городская жизнь, 18 декабря 2013 09:04

От редакции. Вот такое возмущенное письмо пришло сегодня утром на редакционный e-mail: 

"Сколько нам можно терпеть этот беспредел? Каждый месяц нам зарплату задерживают дней на семь, а мы работаем, так как все мы ЛЮДИ! И на работу мы должны появиться вовремя, и ждут нас на всех маршрутах. Но всего этого не хочет или не может понять руководство города! А у нас нет возможности нормально работать: нет запчастей на автобусы, нет водителей, мы возим только льготников!

А маршрутные такси даже налоги в город не платят, у них лицензия! Получается, что горожане, игнорируя автобусы, улучшают жизнь частникам, и они за наши с вами денежки могут хоть на Канарах отдохнуть …" 

Работник "УАТ"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

пассажир, 18 декабря 2013 09:16
Я бы с удовольствием ездила на автобусах,если бы они часто ездили,а стоять и ждать час ,когда мелькают маршрутки-летучки практически через 10 минут нет смысла.У меня нет проездных и мне всё равно кому платить 15 рублей,мне дорого время, а не стояние на морозе.Вывод делаю один: адме города выгодно,что маршрутки отбирают хлеб у УАТа.Извините,но так получается. Сопереживаю семьям УАТовцев и желаю им терпения.
Гость, 18 декабря 2013 09:21
Уже неоднократно вносилось предложение: пустить маршрутки через 5 минут после муниципальных автобусов, как это реализовано в Московской области. Надо же поддерживать муниципальный транспорт, как поддерживают его во всем цивилизованном мире, знаю не понаслышке. Душа болит, видя этот беспредел: хорошие просторные автобусы идут пустыми после маршруток, интервал которых (маршруток) 5-10 мин., всех пассажиров забирают из-под носа. Вечером маршрутки уже не ходят - невыгодно, мало народу. Вся надежда только на муниципальный транспорт. Будет когда-нибудь решаться эта проблема, или будет как в Кыштыме, где уже нет муниципального транспорта?
Гость, 18 декабря 2013 09:21
Приходится пользоваться маршрутками, т.к. автобусы не всегда бывают. А то, что зарплату задерживают - это безобразие.
Никта, 18 декабря 2013 09:22
Позвольте возразить, где 11 маршрут на 8.00 утра???? Нет его только маршрутка. Я бы с удовольствием села в городской автобус, а его нет! О чем тогда толковать. Все вопросы к начальству своему обращайте. Да плюньте вы все и уйдите "хором" из УАТа. Может тогда забегают, как тараканы, что мало вероятно. Благо еще не перевелись вакансии. Ну если конечно Вы только очень любите свою работу!? :oops:
Гост., 18 декабря 2013 09:23
Если частники, мягко говоря, не глупее г-ва, почему бы и на Канарах не отдохнуть?
Т.Е., как думается, прежде чем заработать частнику, надо что-то вложить (деньги, здоровье), в отличии от бездельников (руководства), которым сильно хочется "разбогатеть" на халяву, не приложив хоть каких-нить усилий для тех же "нас с вами".
"нет запчастей на автобусы, нет водителей, мы возим только льготников!"
Гость, 18 декабря 2013 09:24
Горожане автобусы не игнорируют, а едут на том виде транспорта, который подходит к остановке.
Совесть, 18 декабря 2013 09:29
Ни удивительно, мы же любим на публику работать,немного погодя объявят нового директора,очередные обещания,да и только, такой нищиты,такого безразличия  я давно не помню.Пока этот бардак устраевает администрмцию так и будет.Крепитесь..
Андрей Человек, 18 декабря 2013 09:33
Как не подойду на остановку одни маршрутки где же ваши автобусы? В маршрутке не люблю ездить там давка постоянная а вот на автобусе нравиться ездите почяще и приезжайте вовремя тогда к вам и будут все садиться.
Гость, 18 декабря 2013 09:33
..."Получается, что горожане, игнорируя автобусы, улучшают жизнь частникам...."
___________
если бы автобусы ходили нормально и вовремя, никто и не ездил бы в набитых до отказа маршрутках.
Гость, 18 декабря 2013 09:34
А что вам мешает устроиться к частнику там и зарплата больше или напрягает то что в уате  можно дурака валять и ходить на работу только  за зарплатой.а у частника работать надо.
Гость, 18 декабря 2013 09:36
Я живу в 15-ом мкр. Ездим на общественном транспорте. Городских автобусов не дождаться, маршрутки ходят регулярно. Неужели будешь игнорировать маршрутку из-за того, что она частная? А цена за проезд одинаковая
Гость, 18 декабря 2013 09:41
Горожане с удовольствием бы не игнорировали автобусы, если бы они ходили регулярно. Нам также нельзя опаздывать на работу, и руководство не волнует, что УАТовский автобус не пришел во время.
Гость, 18 декабря 2013 09:42
Офигеть, как всё запущено! Как говорит один старый бородатый анекдот "на пути к коммунизму кормить никого не обещали". Ребята (и девчата тоже) увольняйтесь, создавайте свою частную транспортную компанию и работайте себе на благо. Хватит уже жаловаться на жизнь - не можете работать в этой организации, идите в другую, не можете нигде работать - сидите дома, в конце концов, вы уже взрослые люди и сами должны выбирать свой путь!
Гость, 18 декабря 2013 09:46
Задержка ЗП это конечно печально!  Вот только это 7 дней от привычной даты выдачи зарплаты или от крайней даты которая оговорена в договоре? На счет предпочтения маршрутка/автобус - я частенько пропускаю некоторые полунабитые маршрутки и жду автобус, хотя поместиться в маршрутку смог бы. Но вот беда - проходит минут 10-15, а автобуса все нет, хотя согласно вывески он должен быть, причем это далеко не единичные случаи! В другой раз я призадумываюсь, а стоит ли ждать... Вот из-за этого вы и теряете некоторых платежеспособных пассажиров, а не из-за того что они вас игнорируют. Минимизируйте задержки на маршруте либо измените время на вывеске на реальное и будет вам счастье))
Гость, 18 декабря 2013 09:47
Да я бы с радостью ехал на автобусе, а не давился бы в маршрутке, но автобусов (особенно 11 и 5) не дождаться, особенно в морозы, не поймёшь как ходят...
Обычный гражданин Озёрска, 18 декабря 2013 09:50
Не люблю маршрутки, стараюсь ездить на автобусах. Проезд оплачиваю - я не льготник. Но разве можно вас дождаться с такими большими интервалами в расписании?!!!!! Приходится садиться в тот транспорт, который придёт раньше. А это маршрутка.
Гость, 18 декабря 2013 09:51
После длительного перерыва примерно 2 года ехала сегодня на автобусе 8  маршрута который пришел Вовремя - ОДНА!!! Ощущения неоднозначны: то ли с тобой что то не так; то ли мир весь замер)
Гость, 18 декабря 2013 09:51
Неспособно муниципальное предприятие оказывать подобную услугу. Закон рынка. Давно бы отдали все в руки маршрутчиков, и было бы городу счастье. Кыштым горя не знает.
Гость, 18 декабря 2013 10:01
Если выбирать, то я лучше поеду на автобусе. Но он часто не приходит и людям, чтобы не стоять часами на остановке приходится садиться на маршрутки. В тесноте, да быстрее.
Маргарита Огарева, 18 декабря 2013 10:01
а что у нас в городе автобусы ходят...ну очень трудно дождаться :!:  :!:  :!:
Гость, 18 декабря 2013 10:13
Я работаю на ул.Кыштымская, каждое утро к 8-00 мне надо быть на работе, а автобус на 7 час.30 мин. от ДК то есть, то нет, лето прошло, думали зимой будет лучше, почему каждое утро на полвосьмого дают большой автобус №6, и маршрутка №6а есть, маршрут №1, маршрут №3 есть ,а автобуса №11 нет, а в этот понедельник ни маршрутки , ни  автобуса№11, во вторник- один маленький автобус, был битком набит, а сегодня среда- автобуса ни на полвосьмого, ни на восемь часов нет, а маршрутки на полвосьмого уже третий день нет, так как прикажете до Кыштымской ехать, и не опоздать на работу, а от ДК до Кыштымской 30 минут ехать,руководство УАТа просьба на полвосьмого №11 должен быть, у нас по Кыштымской больше ничего не ходит.
Гость, 18 декабря 2013 10:14
А ещё печально смотреть, как автобус стоит и не подъезжает, это в морозы :!: ( летом-весной можно и воздухом подышать) Конечно я сяду в маршрутку, которая деньги зарабатывает и не теряет клиентов, может в холод и пораньше подъехать!
Гость, 18 декабря 2013 10:16
Меня тоже бесят маршрутки, люблю автобус, там пока все зайдут, пока примет водитель деньги, пока бабушки усядутся, тоска, если вижу у ДК автобус, то жду его, в маршрутку не зажусь, особенно это касается №11, все равно автобус потом обгоняет эту маршрутку, а за автобусы!!!
SAV, 18 декабря 2013 10:19
:!:  :!:  :!:  Сделали бы минисайт-информер для смартфонов (а лучше приложения для Android и WP), которое бы показывало реальное время прибытия каждого маршрута к конкретной остановке в режиме он-лайн. В наш век технологий это очень просто. Например, выбираешь маршрут №3, указываешь например остановку, Карла Маркса 20 и смотришь время прибытия в виде обратного отсчета. Думаю от такого куча народу бы отвернулась бы от маршруток в сторону УАТа в автобусе просторнее, но никогда не знаешь когда он придет - поэтому приходится протискиваться в маршрутку. Зайцеву это говорил, ему понравилась очень идея, но его убрали.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 декабря 2013 10:31
Не надо никого поддерживать! УАТ-не жизнеспособная организация! Все равно она отомрет! Оставить все как есть! Сдохнет, так сдохнет! Зато будет нормальный транспорт в виде такси и маршруток. Дурацкий первобытный популизм никому не нужен.
Гость, 18 декабря 2013 10:32
Вывод делаю один: адме города выгодно,что маршрутки отбирают хлеб у УАТа.Извините,но так получается. Сопереживаю семьям УАТовцев и желаю им терпения.

-----------
+100
ненавижу маршрутки, но приходится садиться - т.к. не знаешь точно - придет автобус или нет
Вопрос: кто так сделал и кому это выгодно? Разве населению Озерска?
Гость, 18 декабря 2013 10:43
Это рынок ! Все правильно не можете работать !Уходите дворы мести
Гость, 18 декабря 2013 10:44
УАТ!  Сделай вывод из того, что написано выше: 1. Надо изменить расписание на 5 минут раньше маршруток.
2. Соблюдение расписания движения автобусов должно стать аксиомой (это даже главнее первого пункта - люди не уверены, что автобус будет и садятся в маршрутку).
АДМИНИСТРАЦИЯ ОГО: Выдели пассажирские перевозки в отдельное предприятие и возмещай выпадающие убытки.

P.S. Ничего сделано не будет.
Гость, 18 декабря 2013 10:44
Неспособно муниципальное предприятие оказывать подобную услугу. Закон рынка. Давно бы отдали все в руки маршрутчиков, и было бы городу счастье. Кыштым горя не знает. Стыдно должно быть главе нашего города, что у водителей нужного городу предприятия низкая з/плата и должны они смотреть в спины такси для которых  важно лишь хапнуть побольше и закон для них неписан.
____________________________
Понятно что это пишет частник маршруток. Хочу задать тогда вопрос.
1) Кто будет детей возить во время коникул, в лагеря отдыха, на олимпиады, в театр и прочии
мероприятия?
2) В сады кто будет возить наших садоводов? Ведь ваша цена 15 руб. лишь до тех пор пока УАТ сдерживает цену?
Понятно что адма общественным транспортом  на работу не едет, их зарплата позволяет иметь личный транспорт или должность чтобы пользоватья служебным автомобилем. конечно 600 человек выгнать на улицу проще. А водителей ликведировааных автобусных парков Касли и Кыштым полно в УАТе Озерском. И пенсию у частников не заработашь не надо обманываться, что в Кыштыме с частными такси полный порядок.
Гость, 18 декабря 2013 10:50
Есть отличный маршрут "Пешкарус" и я уверяю вас всех, что за 40 минут можно добраться на нем в самую удаленную часть города!  Ходите пешком люди - для здоровья полезно :idea:
Гурд, 18 декабря 2013 10:51
а кто вам сказал что на маршрутке высокая зарплата :?: 7200 минимальная допустимая 8)  :evil:  :!: а если план не сдал то и этого не получишь,удержат недостачу :!:
Гость, 18 декабря 2013 10:52
А еще интересно, утром подходишь к ДК, один только маршрут №6 стоит у ДК, люди подходят и садяться, а №3 и № 11 автобусы- ПАЗ, подъезжают не за 5 минут, а впритык, издеваются, что ли над людьми, ведь не частный транспорт, а теперь зима, холодно, нет автобус подойдет, внутри накурено, хотя уже давно запрещено курить на рабочих местах, но видно контролерам и водителям закон не писан, и это каждое утро повторяется, иногда хочется взять фотоаппарат и сфотографировать, видно по маршруту №6 ездят другие водители УАТа.
Гость, 18 декабря 2013 10:55
Каждый месяц покупаю ребенку школьный проездной, а ездит он на маршрутках. Так как автобусов нужного маршрута вовремя не бывает ни утром, ни днем!!! Получается двойная трата денег. Зачем же продавать эти проездные, если УАТ не может обеспечить пассажироперевозки???
Ниталья, 18 декабря 2013 11:03
УАТ уже неоднократно поддерживали за счет присоединения других предприятий. МУП "Нептун", МУП "Озеленение" и что не тех предприятий нет и этот еле теплится. У меня другой вопрос зачем надо было присоединять предприятия которые какой то доход в бюджет города приносили. Или это кому-то выгодно было?
Гость, 18 декабря 2013 11:03
Администрация!!! АУ!!!  Решайте что- нибудь с маршрутом №11, люди,работая с 8-00, не могут добраться до работы вовремя, опаздывают, ведь не все могут ездить на машинах и такси.
Гость, 18 декабря 2013 11:06
Руководство УАТа!!! В рассписании написано: маршрут №11- на полсача каждый час, так пожалуйста соблюдайте это рассписание, ведь сами его придумали, особенно в утренние часы: на 7-30.
Гость, 18 декабря 2013 11:09
вспомните о своих родителях садоводах и о детях в летний период (лагеря), а теперь представ те их всех на маршрутках
Задумались
Гость, 18 декабря 2013 11:16
Гурд, 18 Декабря 2013 12:51 а кто вам сказал что на маршрутке высокая зарплата 7200 минимальная допустимая а если план не сдал то и этого не получишь,удержат недостачу

Да ладно! Все знают, что зарплата в конверте и около 20 000!
FC BAYERN"Geben sie Ribéry die Goldene Kugel!, 18 декабря 2013 11:24
Так  запретите маршрутки, сделайте так, чтоб на линию могла выйти только новая маршрутка, с трезвым, побритым  водителем с Озерской пропиской, проведите им техосмотр, которые не прошли запретите. Договоритесь с ГИБДД, чтоб их постоянно останавливали, проверяли, что либо предъявляли и тд и тп. Ну  не верю, что нельзя в закрытом городе создать ад перевозчику. После грамотно проведённых мероприятий количество маршруток минимизируется и все пойдут в автобусы
Ромашка, 18 декабря 2013 11:34
Предлагаю следующее:
- отдать частнику/кам все маршруты
- забрать у УАТа функцию перевозки пассажиров
- снизить проезд до 10 рублей для всех категорий граждан
- установить четкий график движения, например ч/з каждые 10 минут и с 06 до 00 часов
- лишать лицензии при превышении порога штрафов (установить определенный лимит)
Гость, 18 декабря 2013 11:43
САВ 12:19, в твоем посте про сайт информер надо приписывать "как в других городах", а то написал как будто твоя идея.
Гость, 18 декабря 2013 11:55
а начальство УАТское пишет,что все там О,кей.
выход один - закрыть  .как нерентабельное предприятие.все автобусы на прикол,до выяснения и решения проблемы.может тогда задумаются чтото менять в системе.
водители,пока Вы получаете по 12тысяч зарплату и молчите,Вы и дальше будете домой в семью приносить свои 12 тысяч.если уж Вас устраивает такая зарплата,то начальника  то тем более -устраивает.
Гость, 18 декабря 2013 12:01
Адма заставляет УАТ сокращать свои маршруты, и изменить график работы самостоятельно УАТ не может.  Слуги народа сев в кресла забывает о своих обещаниях
Работник УАТа, 18 декабря 2013 12:18
Уважаемые граждане, прежде, чем писать, что можно создать ад маршрутчику, то почитайте законодательную базу РФ. Ад - это законы РФ, направленные на уничтожение МУПа!!! Сегодня, нормально, функционировать предприятию невозможно. А когда нет еще и реальной помощи от властьимущих, МУПу только хуже. МУП оптимизирует расходы. Мы - работники УАТа очень любим свое предприятие. И эту заказную статью не очень понимаем. Сразу видно написано не очень грамотным человеком. Заработная плата выдана, автобусы на линии, запчасти куплены. А если автобус не приходит, вообще-то, это сложный механизм, который иногда имеет тенденцию ломаться.
Гость, 18 декабря 2013 12:22
Летом решил подработать на маршрутке потерял 2выходных получил730 рублей и сказал до свиданья
Гость, 18 декабря 2013 12:23
Ад создадите для пассажиров, т.к.уйдет  частник с того времени , которое и так не занимал УАТ , и получится , что и частника нет, и УАТовского автобуса тоже нет
Гость, 18 декабря 2013 12:24
кричащей душе работника УАТ - наши души также отчаянно взывают к вашей совести когда на улице -20 а водитель с кондуктором решают до последнего глобальные государственные вопросы и не могут подъехать хоть за 5 положенных минут к остановке возле ДК Маяк - имейте совесть сами то!!!
Гость, 18 декабря 2013 12:28
Люди в УК Строен отработали, уволили, зарплату не выплатили за два месяца и компенсацию,и  ничего,тишина.
Гость, 18 декабря 2013 12:29
Вчера, 17 декабря от ДК "Маяк"на 18 часов не было ни одного автобуса. Пришлось идти на семерку. Первой пришла маршрутка.На ней и уехали. Кто виноват?
Гость, 18 декабря 2013 12:30
Да прям уж крик души! Всё всем выплатили,что орать то? А задержки были у нас и раньше, все понимают, что мы зависим не только от себя. Терпения наберитесь, не надо гадить своим же, уже ведь говорил начальник, что положение сложное, кто не может терпеть - увольняйтесь. Это же еще Грязин говорил и манны небесной он не обещал, чего сейчас то орать? Вот и качали бы права свои на том собрании, слабо?
Гость, 18 декабря 2013 12:33
Я всегда предпочитала автобус,но как он ходит,сколько раз ждешь автобус по два часа маршрут № 5 летом,так уж лучше маршрутка ,но тоже набитая до нельзя.Это конечно не зима ,но время жалко.
Гость, 18 декабря 2013 12:34
Спасибо,что маршрутки есть.
Гость, 18 декабря 2013 12:37
Гость, 18 Декабря 2013 12:14
А ещё печально смотреть, как автобус стоит и не подъезжает, это в морозы :!: ( летом-весной можно и воздухом подышать) Конечно я сяду в маршрутку, которая деньги зарабатывает и не теряет клиентов, может в холод и пораньше подъехать!
Всё правильно. Складывается впечатление, что шофёр и кондуктор терпеть не могут пассажиров, подъезжают на остановку в последнюю минуту.
Гость, 18 декабря 2013 12:42
FC BAYERN"Geben sie Ribéry die Goldene Kugel!, 18 Декабря 2013 13:24--- После грамотно проведённых мероприятий количество маршруток минимизируется и все пойдут в автобусы
------------------итак пошли бы! но нет автобусов ! они привыкли работать по старинке когда город платил и не было кондукторов! можно было спокойно "сломаться" и все равно получить получку! просто сделав "круг почета" по городу по своему маршруту денег не заработать! и лень подождать подбегающего и даже если он успел то кондуктор 10 минут будет рассказывать что Слотвицкий говорил "ПАССАЖИР ТОТ КТО СТОИТ НА ОСТАНОВКЕ А ТОТ КТО БЕЖИТ - СПОРТСМЕН" (или что то в этом роде)  но тогда по аналогии получается что если тебе не платят зарплату то ты ее не заработал! и нечего тогда жаловаться! Есть очень недовольные водители!! вот он сидит и весь маршрут ругается или матерится или просто ворчит на все и на всех !  - "и люди то на остановке стоят и пассажиры все куда то едут и машины вокруг крутятся и голуби гадят" - это лишь не полный перечень! поэтому лучше стоять на задней площадке! правда там и кондуктор попадается  такой же   :D
Гость, 18 декабря 2013 12:50
вы пишете, что автобусы марки "Паз" маленькие, тогда что можно сказать про маршрутки, но  народ  лезит  "толпами" и все устраивает, а не будет УАТа куда жаловаться, когда платить по 50 рублей за проезд будете.
Гость, 18 декабря 2013 13:26
Задержка в семь дней заработной платы - да вы счастливчик. В Уралпеленге, где руководители Кирюхин и Столбиков, ее вообще не платят. 80% персонала оттуда уволились и несколько месяцев ждут, когда им долги отдадут эти "господа", а господам пофигу, они по 2 тысячи в месяц отдают, при многотысячных долгах работникам.
Penka, 18 декабря 2013 13:48
Ура! дозвонилась до диспетчера УАТа, пообещала завтра 19 декабря 2013 года маршрут №11 на 6.30 утра будет!
Гость .гвоздика., 18 декабря 2013 14:08
уат  изжил себя. :(
Гость .гвоздика.13., 18 декабря 2013 14:10
уат  изжил себя. :(
Гость, 18 декабря 2013 14:17
Ромашка, 18 Декабря 2013 13:34  
Предлагаю следующее:
- отдать частнику/кам все маршруты
---------------------------------------------------------------
Прямо революционный манифест батенька.....проходили уже такое.
Работник УАТа, 18 декабря 2013 14:36
http://mpuat74.narod.ru/tel.html
Все телефоны и электронки администрации МУП УАТ указаны.
Гость, 18 декабря 2013 15:42
ГНАТЬ МЕТЛОЙ ВСЕ РУКОВОДСТВА И набрать нужных и правильных знающих своё дело руководителей, любящих наш город и уважающих стариков.
Гость, 18 декабря 2013 16:54
я давно предлагала. пусть маршрутки едут на 15 минут и на 45. а автобусы на ровно и на полчаса. неужели нет возможности договорить :?:  :?: ся
Гость, 18 декабря 2013 17:15
Наш УАТ для Озёрска-как АвтоВАЗ для России.
Поддерживают их деньгами налогоплательщиков-всё не в прок...
Может уже хватит? Или это кому-то выгодно :?:
Гость, 18 декабря 2013 17:57
Где автобусыыыы?????   На улице холодина, а автобусы не ездят по расписанию.Счастье,что маршрутки есть,хоть и ненавижу их за давку,вонь и хамоватых водил.
Гость, 18 декабря 2013 18:00
А что с деньгами от озеленения?
Гость, 18 декабря 2013 19:50
А что с деньгами от озеленения?
----------------------------------------------------
Ушли на помощь Украине и на вставание России с колен.
Гость, 18 декабря 2013 20:08
А что с БАНЯМИ? Все на самотек, никому ничего не надо, программы развития предприятия нет, у банщиц деньги налево, хиреет муниципальное предприятие. Адме выгодно  когда свой человек сидит? Что УАТ, что ЛОСК один в один.
Гость, 18 декабря 2013 20:57
Работник УАТа, 18 Декабря 2013 14:18
хм... тогда получается, что на 7:30 маршрут № 5 от КПП-2 практически каждый день ломается?
Гость, 18 декабря 2013 21:18
Я не имею льгот, но отдаю предпочтение муниципальным автобусам. Уже несколько лет наблюдаю такую картину, как частник на 5 минут раньше выезжает от конечной остановки, собирает пассажиров, причем битком набивается в салон.по 15 руб. платят, но билеты-то не дают! И никто не спрашивает билет за проезд, а просто ДАРЯТ деньги частнику. Отсюда и навар у частника. Никакой отчётности. По сравнению с муниципальным транспортом. Озерчане своим равнодушием( все равно кому платить 15 рублей) обогащают не слишком честных предпринимателей. (Интересно, какие налоги платит частник в муниципалитет, где его  бизнес так не плохо кормит?)А потом на форумах пишут: еще одно муниципальное предприятие загубили. То что наши пассажиры не требуют билеты в частных газельках - это неуважение к самим себе.  Конечно, проблемы УАТ не только в том, что уже несколько лет оно работает в неравных условиях по сравнению с частниками. Неужели руководство УАТ и городские власти не могут отрегулировать этот вопрос ( с расписанием, с проверками частных фирм  . Видимо, нет политической воли, нет заинтересованности решить эту проблему. А с задержкой выплаты зарплаты надо обращаться в прокуратуру или инспекцию по охране труда. не бойтесь, как говорил Антон Павлович,  выдавливайте из себя по капле раба.
Гость, 18 декабря 2013 22:47
"что горожане, игнорируя автобусы, улучшают жизнь частникам", "можно создать ад маршрутчику",- - что тут можно сказать. Отношение повсюду друг к другу скотское. Простояли в понедельник на остановке - не было авт.№5, сегодня - не было авт.№7 на 20-30 от КПП. А имеющиеся автобусы ездят пустые. Воздух возят. И все претендуют на з/плату. Товарищи, вы о чем? Сидите дома. И пусть вам домой кто-то приносит з/плату. А какие деньги при одном пассажире в автобусе? Никто уже на автобусы и не надеется. все ездят на маршрутках . Удивляет, правда, как можно так отзываться о водителях маршруток? Не нравится - ждите автобусов. И будет вам счастье. СПАСИБО МАРШРУТЧИКАМ !!!! Чтобы мы без вас делали? Особенно зимой. Мужики работают и не ноют. "...руководство УАТ "- рожденные ползать, никогда не взлетят. И не надо себе льстить и пенять на зеркало.
Гость, 18 декабря 2013 22:51
"Возим льготников" - это наказание? Или наказание - быть льготником. Удивительное дело. А зачем тогда продают в кассах УАТ проездные билеты, документы требуют. Брать деньги не стыдно, а услуги оказывать - стыдно. Радуйтесь, что еще никто не открыл "Закон о защите прав потребителей". Но, уже скоро.
Гость, 19 декабря 2013 06:30
УРА! Сегодня 19 декабря, на полвосьмого утра дали большой автобус, ехали, как люди!!!
Работник УАТа, 19 декабря 2013 06:41
Денег Озеленения УАТ так и не увидел, руководство предприятия предпринять что-либо с расписанием "за 5 минут маршрутка" ничего не может, так как нет нормативной базы. "Воздух возим" - не дают сократить расписание в адме или же перекроить его. Есть жалоба "бабушки одуванчика", что ей надо на рынок ездить, там хлеб на 20 коп. дешевле, значит УАТ вперед - вози бабушку. А расходы кто-нибудь посчитал? Мы как привыкли, если автобус муниципальный, то каждая п...па должна сидеть, а стоять -это в маршрутку. А как праздники (новогодние скоро, например), после 20.00, холода нереальные - Вы хоть одну маршрутку видели? Им, видите ли, жалко свои автобусы выпускать на линию, да и зачем, "ни кому не нужный" УАТ вывезет пассажира. Поэтому может быть хватит негатива? А все замечания руководство УАТ учтет в дальнейшей работе.
Гость, 19 декабря 2013 07:43
руководство предприятия предпринять что-либо с расписанием "за 5 минут маршрутка" ничего не может
---------------------------------------------------

А кто может решить этот вопрос, ведь все решаемо, в других городах России маршрутки идут за автобусом, подбирая пассажиров. Кто у нас мешает сделать так же?
юрист- общественник, 19 декабря 2013 08:29
Палка, как всегда о двух концах". С одной стороны МУП, который хочет жить и зарабатывать, имеет сочувствие у обывателей и, кстати может зарабатывать при определённой свободе действий и инициатив. Но им НИКОГДА не даст экономического пространства учредитель - АДМА ! Это такая бестолковая, напыщенная структура во главе которой стоят удивительно безграмотные, безынициативные личности, коим  работодателем является вообще аморфное, далёкое от реалий существо... И это - без исключений, ибо законы и принципы местного самоуправления составлены так, чтобы не давать приподнятся городам и весям глубинки . А частники в подобных образованиях не имеют реальных угроз и конкурентов. Существуют келейно, без страха и опасок. Всё это и душит муниципальный (народный) сегмент .Давно уже стоит  " Москве" кардинально изменить структуру и законы о местном управлении и его бюджетной составляющей....
KisseNa, 19 декабря 2013 10:17
Ехала как то в автобусе № 11, не доезжая до стадиона Гранит, кондуктор спросила куда я еду. Сказала до ДК " Маяк" Он прямиком не заворачивая на Кирова поехал до ДК " Маяк" Это вообще как понять?? Наверное кто-то стоял и замерзал на остановке,ждал автобус, а он не приехал!! И сын тоже ехал на 3ке, должен был доехать до ДК " Маяк" но когда его спросила кондуктор куда он едет, он растерялся. В итоге они высадили его у детской поликлиники и он пошёл домой пешком не зная района.Хорошо что есть сотовый.  За маршрутками я такого не наблюдала и даже если их попросить напомнить где ребенок должен выйти, они всегда говорят!!!  Делаю выводы!
Гость, 19 декабря 2013 10:31
А я живу в Заозерном, пользуюсь исключительно маршрутками! В маршрутке тепло, ходят они с интервалом в 5 минут, возят не превышая скорости. На УАТовские автобусы надежды нету!
Гость, 19 декабря 2013 10:37
Гость, 18 Декабря 2013 14:24
кричащей душе работника УАТ - наши души также отчаянно взывают к вашей совести когда на улице -20 а водитель с кондуктором решают до последнего глобальные государственные вопросы и не могут подъехать хоть за 5 положенных минут к остановке возле ДК Маяк - имейте совесть сами то!!!

+100500! А когда подъедут, кондукторша ещё и покажет, как она ненавидит всех немногочисленных пассажиров! :evil:
Автору, 19 декабря 2013 11:02
Читайте трудовой кодекс)))) Но считаю, что 7 дней задержки - это не критично)))
Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику  
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:  
в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;  
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;  
работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).  
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)  

(см. текст в предыдущей редакции)  

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.  
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
Гость, 19 декабря 2013 11:58
Гость, 19 декабря 2013 16:19
"и все пойдут в автобусы" - очевидно, прямо до УАТа пешком, искать эти самые автобусы. такое впечатление, что маршрутчики во всем виновты, хотя именно их услугами мы и пользуемся. И столько негатива. С гнегативом надо пойти к нашим сильным мира сего. Кто-то же отвечает, кроме УАТа, за организацию работы транспорта в городе. Не частная же лавочка?. Вот к этим людям и должны быть серьезные претензии. А перед маршрутчиками - снимаем шляпу. И в мороз, и в жару маршрутчики всегда с нами. А в выходные дни очень заметно их отсутствие. Автобусы, как раки на горе. Жди их, пока свистнут. ""Читайте трудовой кодекс". - а толку с этого, когда читают только пострадавшие. Для руководителей законы не написаны. Они их не читают. не знают и не исполняют.  Сегодня это сплошь и рядом. После нас хоть потоп.... Ждем потопа. Автобусов уже не дождаться..
Гость, 19 декабря 2013 18:02
МУП УАТ давно уже лежит на боку по пути к банкротству. Но у местной власти не хватает ни мужество, ни способнойстей начать его реорганизацию
Гость, 20 декабря 2013 21:29
Ребята! Простые люди в чём виноваты? Стоим как идиоты на остановках по утрам, опаздываем на работу. А автобусов нет, особенно на этой неделе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений