РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Новый дом на Иртяшской

Городская жизнь, 24 декабря 2013 08:18, источник: Читатель

За профилакторием начались строительные работы. По слухам "Вермикулит" строит таунхаус. Мы, как живущие рядом, очень интересуемся, что же там строят. Есть ли план? Где с ним можно ознакомиться?

Читатель.

От редакции. Судя по всему речь идёт о земельном участке площадью - 0,8163 га почти у самого берега Иртяша. По информации официального сайта администрации (ссылка), аукцион на этот земельный участок был проведён минувшим летом. Победителем аукциона за 52 с лишним миллиона рублей стала фирма ООО «ИМПЕКС-строй».

Согласно протоколу аукциона, победитель обязуется предусмотреть при проектировании и провести до начала строительства специальные мероприятия по предотвращению затопления земельного участка, подлежащего застройке, водами озера Иртяш (при достижении его максимального уровня) посредством отсыпки территории в водоохраной зоне до абсолютной отметки не менее 229,0 м, в соответствии с рекомендациями ФГУП ПО «Маяк», а также мероприятия по осушению заболоченностей подсыпкой грунта и мероприятия, направленные на улучшение гидрогеологического состояния территории.


1.jpg

Предполагаем, что речь идёт именно об этой территории


777.JPG

Так новый дом выглядит на эскизном проекте

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2013 08:34
Обеспеченные жители ул.Иртяшской хотят прикупить ещё недвижимости.
Катрин Чиркова, 24 декабря 2013 08:38
вот здесь ответ   http://impex-stroy.com/?page_id=4944
Гость, 24 декабря 2013 08:40
Это что выходит? Сначала строят у береговой линии, а потом типа будут отсыпать на 230 метров?
Для кого эта лапша?

И где экологи?
Гость, 24 декабря 2013 08:45
Не мытьём так катаньем ... не уступили территорию за лагерем "Отважных" теперь нате получите - будут строиться по всей береговой линии.
Гость, 24 декабря 2013 08:55
Это видимо активировались жители близлежайших домов, с Иртяшкой 13, переключились на 15 :D
Гость, 24 декабря 2013 08:57
Гость, 24 Декабря 2013 10:45
Зайдите в отдел архитектуры, там эти дома уже давно распланировали, на плане все есть.
Кость, 24 декабря 2013 09:15
Жабецкий душит что ли???
Гость, 24 декабря 2013 09:30
В генплане и территория ДОКа совсем иначе выглядит, причём уже лет 30 и пруд на КМ живописной красоты и ФОКов всяких разных достаточно.
Пририсовать к генплану можно всё что угодно и сам генплан можно держать в нескольких сотнях вариантах, так что не надо народ посылать.

Выбросите свой генплан на помойку, один чёрт он не более чем Филькина грамота.
Гость, 24 декабря 2013 09:49
Народ! Радуйтесь, что хоть кто-то строит в городе жильё!
Гость, 24 декабря 2013 09:52
Нормально так засыпать Иртяш, ради строительства домиков, как то хорошо разбазаривается народное достояние)))
Гость, 24 декабря 2013 09:52
По путёвому и экономически целесообразнее было бы сначала сделать полностью отсыпку и уж только затем строить, причём выгоднее было бы сначала построить многоквартирный дом, т.к. от продажи жилья была бы выручка многократно больше, чем от мелких таунхаусов.
Но раз дело обстоит иначе, значит и замыслы были иными.
Гость, 24 декабря 2013 10:05
Гость, 24 Декабря 2013 10:40  
Это что выходит? Сначала строят у береговой линии, а потом типа будут отсыпать на 230 метров?
Для кого эта лапша?
------------------------------------------------------
Отсыпать не НА а ДО 230метров над уровнем моря высота имеется ввиду а не отдаленность от береговой линии.
Гость, 24 декабря 2013 10:06
опять Литовкин ?? ;)
Гость, 24 декабря 2013 10:24
Вот так слухи и рождаются: "Иртяш засыпать", "опять Литовкин"
Засыпают болото, и причем здесь Литовкин?
Гость, 24 декабря 2013 10:27
Да никто ж не предлагает засыпать иртяш! Люди, читайте - речь про отсыпку БЕРЕГА, то есть поднимать будут береговую линию, чтобы в разлив не затопило. Или вы подумали, что на 229 метром от берега озеро кто-то будет засыпать? Это же маразм. 229 - высота отсыпки. И надо радоваться, что строится жилье, пусть будет. Что за зависть к тем, кто сможет там купить квартиры? Поверьте, не только олигархи жилье покупают...
Гость, 24 декабря 2013 10:28
За профилакторием начались строительные работы. По слухам "Вермикулит" строит таунхаус.
А по ссылке от редакции-это десятиэтажный дом от ИМПЕКС-строй.
Для Гость, 24 Декабря 2013 10:40:230м-высота над уровнем моря так-то.
Гость, 24 декабря 2013 10:47
Так какой адрес у дома будет?
Гость, 24 декабря 2013 10:52
В доме будет построено 150кв. из них только 3-х комнатных 60шт., а стоянок для машин всего 53шт. Да . по Снипу насчитали должно быть - 52шт.Этот Снип безнадежно отстал от жизни.Опять машины будут стоять на газонах и детских площадках. Заплатить такие деньги за жильё, и мучиться всю жизнь.Кого обманываем? Как нестыдно!
Гость, 24 декабря 2013 10:56
Какие все злые  :evil:  у нас в городе проблема с новым жильем, а молодых семей много, и надо радоваться, что у нас в городе СТРОЯТ, и кто-нибудь решит свою жилищную проблему, а вы все ехидничаете...... Причем, наверное, ехидничают те кто сдают свои квартиры, боясь лишится постоянного заработка.
Гость, 24 декабря 2013 11:01
Озеро Иртяш, это питьевой водоем!!!. А мы все вдоль побережья строим то сады то дачи,дома,гаражи. Все гадим ,гадим, гадим. Скоро будем пить не толь вонючую воду, но и воду
из унитаза соседнего дома, пропущенную через фильтры.Ну и менталитет у жителей ГОРОДА  Озерска!
Гость, 24 декабря 2013 11:03
А еще есть слухи, что для отсыпки щебень (грунт) возят с берегов Кызылташа, кто нибудь фон померите там)))
Гость, 24 декабря 2013 11:06
Кара-чай уже почти отсыпали. Место для строительства готово :-) Маяк рекомендуэ!
Гость, 24 декабря 2013 11:45
Гостю, который в 10:40. 229,0 - это высотная отметка отсыпки грунта
Гость, 24 декабря 2013 11:52
Ну какие таунхаусы :?:  Что вы горОдите!  Это будет 10ти этажный многоквартирный жилой дом! :!:
Если не знаете - не надо сплетни распускать!
Гость, 24 декабря 2013 11:53
Вот это я понимаю будет райончик! Не то что, какой-то ущербный рабоче-крестьянский в заозерном!
8)
Гость, 24 декабря 2013 11:55
По  крайней мере исчезнет болото, которое находится сейчас на берегу аккурат перед профилакторием ПО "Маяк".
Директор-главный врач профилактория А. Щербакова планировала добиться разрешения на обустройство пляжа для отдыхающих в этом месте на берегу "Иртяша", - нет сомнения, ей бы это удалось, если б не преждевременный уход из жизни. У нынешнего руководства, конечно, руки коротки...
Барагоз, 24 декабря 2013 12:00
Я жил на Иртяшской 7. По весне с ближайшего болотца лягушачья какофония заглушала щебет птиц. А теперь новые дома ещё ближе к болоту. Тамошние жильцы знают каково это и, наверно, рады этой отсыпке  8)  Ещё бы пляжную зону здесь облагородить...
Гость, 24 декабря 2013 12:06
а как же с водоохранной зоной 500м от берега?????
Виктор, 24 декабря 2013 12:07
Господа-чинуши,шо вы к водоемам лезете,вокруг их надо создавать лесную зону,тогда Природа сама будет поддерживать биологическое равновесие водоемов.Иначе ваш трёп,о работе по экологическому оздоровлению,равен Нулю.
Гурд, 24 декабря 2013 12:08
да грунт возят из карьера который расположен за гор.свалкой :!: из этого же карьера производилась вся отсыпка озэрска 8)  :!:
Гость, 24 декабря 2013 12:13
Гость, 24 Декабря 2013 13:01
Озеро Иртяш, это питьевой водоем!!!. А мы все вдоль побережья строим то сады то дачи,дома,гаражи.
=====
Видимо забыли о проблеме чистой воды. Лето не за горами, скоро напомнит!
гость, 24 декабря 2013 12:32
О  какой    экологии   Вы   все   пишите ?  У   нас   в  городе   кто   за   этим   смотрит ,  этот    отдел   подпишет   всё  и  сделает    всё ,   что   скажет   вышестоящее   руководство .  ОДОБРЯМ !   Береговая   зона ,  а   в  чём   вопрос ?    Почти   год    наше   городское   руководство  ломало    голову ,   почему   у   нас   плохая   холодная    вода ,   ну    ещё   подумают .  Глядишь   в   командировки   можно   будет   куда-нибудь   съездить ,  ведь   по  работе ,   кто   что   скажет ,   проблему  решаем .                            А   теперь   серьёзно ,   по    хозяйский ,   там    просто   проситься   зона    отдыха :  берег   и   лес ,  всё   для   этого    природа   сделала ,   а   вот   люди -  это  вопрос ,   только   не   так   надо   сделать  как  на  Гайдара .   На  песке .    Строить   можно   и   в  15 -е ,   там  только  строй  и   облагораживай ,   а   то   люди   живут   давно   на   территории  ...............  Там  начали ,  там  начали ,  как   дети  малые  из  стороны   в   стороны   кидается   наше   городское   руководство .   НЕТ   ХОЗЯИНА.
КуклоСкан, 24 декабря 2013 12:33
а я слышал, что дом будет 230м на 230м и одних назнмных парковочных мест будет 530, таковы объемы. а чтобы экологи не волновались,,в подземном пространстве сохранят болото. экология понимашли. Отсыпка в "море Иртяш" будет всего на 200 метров, для обустройства марины, для захода прогулочных яхт каслинских и кыштимских купцов. С вертолетной пл-кой пока что не определились. С НГ :D
Гость, 24 декабря 2013 13:36
А мусор и грязь со стройки - в Иртяш... очень удобно :)
Гость, 24 декабря 2013 13:41
КуклоСкан, 24 Декабря 2013 14:33
Да, если бы размах был как в ОАЭ, даже не представляю, что бы здесь понаписали. У нас все плохо, строй не строй :D
ГостьЯ, 24 декабря 2013 14:28
Лучше бы лягухи квакали!!!
Гостьинженер, 24 декабря 2013 16:42
ну нада значить нада
Гость, 24 декабря 2013 17:10
На картинках все чинно и красиво, в реальности все гораздо ужасней  :evil:
Гость2, 24 декабря 2013 18:24
С этого болота Иртяш водой пополнялся - а вы засыпать.
Гость, 24 декабря 2013 18:48
Гость, 24 декабря 2013 18:51
Судя по проекту фешенебельные квартиры на Иртяшской 13 с панорамными видами на закат превращаются в обычные ;)
Гость, 24 декабря 2013 20:07
Болота выполняют роль фильтров для озера. Доотсыпались и доосушались уже. Не выдерживает Иртяш ваших задумок. Что ж вы творите господа из мэрии. Одно слово приезжие...
Гость, 25 декабря 2013 07:49
Цена вопроса будет велика(((( от 50 т.р. за метр
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений