Сказка про Лису и Зайца: озерский вариант
Сегодня ребенок пришел с переклички (шк.25) и сказал, что линейка 1 сентября у них состоится не как обычно, на площади перед крыльцом РОДНОЙ школы, а на задворках!
На площади же будут чествоваться воспитанники школы №21!
Возникает резонный вопрос: с какого такого перепугу вдруг незваные "ГОСТИ" удостоились такой чести?
Или они теперь «обделенные» и им надо всячески потакать и облизывать их?
Пустил добрый Зая погреться Лису, как бы теперь самому не вылететь!
Поговаривают, что директора школы №25 сняли с должности «за несоответствие её взглядов политике партии», а из классов, отремонтированных за счёт родителей школы №25, выселяют учителей и учащихся этой школы - в другие кабинеты…
Но это все слухи, а хотелось бы услышать мнение начальника отдела образования и администрации города (они тут причастны) по поводу сложившейся ситуации.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Ворчун, 30 августа 2011 17:27
|
Давайте так. Никто для города не чужие. Не ученики шк. 21, ни ученики шк. 25. Никто не должен быть на задворках. У нас в городе и фестивали для всех, не только для экстрималов. Надо было уточнить информацию, полученную от ребёнка. А то сейчас начнётся. А виноват во всём будет Ворчун. 
|
Гость, 30 августа 2011 17:29
|
В 32-й школе линейки всегда проводятся не у входа, а у заднего двора, там места больше. Автор, будьте проще, зачем придираться к мелочам?
|
Гость, 30 августа 2011 17:40
|
Не услышите Вы их мнения. Они таких вопросов не решают.
|
Гость, 30 августа 2011 17:42
|
гостю место ))так говорят.А если приютили ,так что ?идите в хлев?а мы (хозяева)за стол??
|
Гость, 30 августа 2011 18:13
|
ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК,А ПИШЕТ КАК ОБИЖЕННЫЙ РЕБЕНОК.НЕ НАДО ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ.ОНИ ЧТО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ ПРИЛЕТЕЛИ?ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ДЕТИ.ВЕСЬ НЕГАТИВ ИДЕТ ОТ ВЗРОСЛЫХ К ДЕТЯМ.А ЕСЛИ БЫ 25 ШКОЛУ ОТПРАВИЛИ В 21,КАК БЫ ВЫ РАССУЖДАЛИ?.
|
Гость, 30 августа 2011 18:15
|
А что, задний двор школы - это хлев? Ничего не путаете,не?
|
Гость, 30 августа 2011 18:27
|
Да, не переживайте , вы, так. Первого сентября вообще холод собачий будет - линейки автоматически перенесутся в самую школу, вот там и помиритесь 
|
Гость, 30 августа 2011 19:02
|
да, "несоответствие взглядов политике партии" сейчас - самый главный грех. Говорят, история повторяется. Первый раз - как трагедия, второй раз - как фарс.
|
Гость, 30 августа 2011 19:02
|
Ох ребята .... Не знаю как там новый директор но от Черновой натерпелись мы в своё время ... Наконец то её задвинули обратно... Сколько детей ушло из 25 школы из за Черновой и проводимой ей политики .... Еще бы и ревизию неплохо провести - сколько денег школьных она ухайдакала на обстановку в своем кабинете и подряды для блатных ( втридорога )
|
Гость, 30 августа 2011 19:09
|
Ужас ! Пусть идут в свою школу .Аллею перед школой никто не закрывал
|
Гость, 30 августа 2011 19:10
|
Учеников школы № 21 приглашают на 1 сентября к 8 часам утра.А во сколько приглашают учеников 25 школы?
|
Гость, 30 августа 2011 19:10
|
Всё правильно автор написал. 25-я больше не хозяйка в своих стенах.
|
Гость, 30 августа 2011 19:54
|
линейка будет для 25 школы в 9-00.
|
Гость, 30 августа 2011 20:05
|
Сама училась в 25ой, никогда такого не было. Сейчас отдали туда племянницу, и узнаю что у них 1 сентября будет не на площади (как было всегда), а где то за школой. Я в шоке
|
Гость, 30 августа 2011 20:12
|
Лет 6 назад , может 7-8 Чернова ничего не боялась. Хочет- устроит платные занятия для детей. Помещают два класса в один кабинет за плату на смотрины артистов. Всех поголовно. А что такое, когда на весь класс стрательно озвучивают фамилии не сдавших на \" нужды класса\"? Это травля, я вам скажу. Да кто такая Чернова, что бы быть фискальным органом? Извините, но об этом подробно писал в своё время первый городской сайт мнений - озерск.ru. наше времячко. И только у заместителя начальника Гороно Волковой и находили понимание. А-а. \"Опять Чернова.\" Да Уже столько времени прошло, а Чернова всё еще держит оборону. И вот еще как. \"Чужие\", оказывается , не зарубежный фильм.
|
Гость, 30 августа 2011 20:18
|
Автору письма. Ваш ребенок не так понял. 21-ая школа проводит линейку в 8.00-8.45. В это время ученики 25-ой собираются на задворках и ждут. К 8.45 идут на площадь перед крыльцом и проводят свою линейку, как обычно 
|
Гость, 30 августа 2011 20:59
|
сколько злости и ненависти у наших горожан. мыло нестоит иметь и без него сами понимаете куда! Да Чернову попросили уволиться из-за интирг директора школы 21 г-жи Поповой. 25-ю не сравнить с 21, откуда ушло более 17 учителей , которая не набрала НИ одного ученика в 1-й класс и самое страшное для школы - многие выпускники (9, 10, б11 кл) ушли в другие школы! Это показатль!!! Почему эна это внимание не обращают? Действительно, 21 школа ведет себя в здании 25-й БЕЗОБРАЗНО! Ученикти своим поведением резко отличаются друг от друга. В 21-й больше у учеников хамства, безобоазного отношения к зданию. И, почему, нужно отдавать кабинеты 21 школе и именно те, которые отремонтировали за свой счет родители 25 ?? Вопросов много! Но главное в том, что Попова не понесла ответственности за снос несущних стен в здании 21 школы! Значит это кому то выгодно... для ее ремонта - отмывания денег! Вот и решайте и думайте, кто лиса, а кто заяц, а кто солловей-разбойник!!!
|
Гость, 30 августа 2011 21:01
|
А это нормально, что у одних детей начался праздник, а другие стоят на задворках и ждут своей очереди?! А почему нельзя собрать сразу всех детей, раньше училось гораздо больше и все помещались. Зачем надо сразу настраивать детей друг против друга. Цивилизованно уже ничего решить не можем, надо организовать конфликт?
|
Гость, 30 августа 2011 23:25
|
ну вы все даете... 
|
Гость, 30 августа 2011 23:26
|
Давайте господа ПЕДАгоги еще и границы внутри школы проложите... И вывески везде повесьте "Только для белых" и " Только для черных"
Кретины одним словом что 25 школа что 21-я ... Договориться то между собой никак нельзя ??? Амбиции зашкаливают ???
|
Гость, 30 августа 2011 23:46
|
а теперь в шк25 отличный директор, учитель года из школы 21 Туранина С.К. И может 25-ая станет нормальной школой...
|
Гость, 31 августа 2011 01:19
|
настраивать друг против друга - это не только детей, но и педагогов, и директоров, и даже бюджетников -например, врачи против учителей, - новые решения. За каждым новым решением - вопли, слёзы, поломанные судьбы...голосуй сердцем!
|
Гость, 31 августа 2011 02:21
|
Я уже попыталась вынести подобную тему на обсуждение. По поводу выселения учителей из кабинетов-правда,не постеснялись даже завуча тронуть.То,что дети 21 школы не виноваты в сложившейся ситуации-ясно.Но и 25 школа не должна страдать.А получается как раз оно самое.Проходите,хозяева дорогие,будьте как дома.От своего ребёнка не раз слышала жалобы на учеников 21 школы,на их не совсем корректное поведение.
|
Гость, 31 августа 2011 07:32
|
тУРАНИНА МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ УЧИТЕЛЕМ, НО ДИРЕКТОРОМ?
|
ЯГость, 31 августа 2011 07:55
|
Зависть,злость и ненависть 
|
Гость, 31 августа 2011 10:27
|
А сколько родительских денег вложено на ремонт классов шк.21,и кто вернет нам эти деньги, забудьте про школу 25 ее не будет в скором времени,все делается для того чтобы объединить две школы ужас куда идет наше образование, одна надежда на Ланге.
|
Гость, 31 августа 2011 11:12
|
да уходят учителя и из других школ,но не в таком количестве как в 21,перед началом учебного года,учить наших детей некому,да что там учителя за последние 3 года развалено все что было, уволилась вся бухгалтерия, хозяйственник, тех.персонал и т.д.вот это показатель, да еще какой,такого в образовании еще не было........
|
Гость, 31 августа 2011 11:32
|
Вы что творите ведь наши же дети учатся в этих школах.Причём тут дети им куда сказали туда и пойдут.Вы взрослые сами же настраиваете своих детей друг против друга .Эти вопросы надо задавать руководству школы.А не писать 25 шк. лучше чем 21 шк.ВСЕ ДЕТИ РАВНЫ и имеют право получать образование.
|
Гость, 31 августа 2011 11:42
|
Попова не делала ничего, что бы не одобрила Грушевая. Очень исполнительный работник. Правда.
|
Гость, 31 августа 2011 16:26
|
|
Гость, 31 августа 2011 16:49
|
а если 25 школу через месяц закроют и вы станете ГОСТЯМИ на кого будете обижаться?????? может из за учеников 21 школы 25 хоть как то в авторитете будет 
|
Гость, 31 августа 2011 19:48
|
Давайте жить дружно!
|
Учитель школы № 21, 1 сентября 2011 12:56
|
Уважаемые гости! Поздравляю всех с Днём Знаний! Красивый, радостный праздник! Сегодня на площади перед школой № 25 прошли две торжественные линейки: МОУ СОШ № 21 в 8-15 и в 9-00 - МОУ СОШ № 25. Хочется сказать слова благодарности администрации и педагогам педагогам школы 25 за то, что они создали все условия для проведения нашей торжественной линейки. Надеемся. что и мы не доставили вам много проблем. Поздравляем вас с праздником, уважаемые коллеги! Надеемся на тесное сотрудничество и взаимопонимание в новом учебном году.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>