Улица Советская. Путь в тупикГородская жизнь, 16 сентября 2011 17:05, Александр Волынцев
Безобидная зарисовка «Пробки столичные для Озерска неприличные…» о закрытии участка ул. Советская от пр. Победы до пр. Ленина вызвала ряд дискуссионных откликов. Есть среди них и практические советы:
- А зачем перекрыли подъезд к новому зданию детской поликлиники и во дворы? Там ничто не мешает подъехать. «Кирпич» надо было поставить около траншеи, а на перекрёстке - знаки «дальше тупик» и «двухсторонее движение»
- Полный идиотизм - перекрывать полностью весь квартал! Поставили знаки-времянки, и пускай водители, которые на знаки не смотрят, на остановке разворачиваются!
Надо отметить, что знак «Тупик» установлен. О чем мы с удовольствием и спешим сообщить, как об одной из ярких и позитивных новостей недели. Правда, толку от этого знака (равно, как и от бетонных блоков, перегородивших въезд на этот участок улицы Советская) – не много. Ибо наши «водятлы», поколесив по близлежащим дворам, пытаются прорваться на пр. Ленина прямо по газонам. Теперь о «терминах». Имеем ли мы право называть подобных ухарей «водятлами», а не «водителями»? Безусловно. Ибо «водитель» - это тот, кто соблюдает Правила дорожного движения и прекрасно понимает, что выезжая на своем авто, берет на себя ответственность не только за себя, но и за окружающих участников движения. Такой водитель, действительно, достоин уважения. А «всадники без головы», порхающие по просторам нашей Родины, и относящиеся к тотальному наплевательству на ПДД как к «незначительному недочёту», иначе как «водятлами» названы быть не могут. Хотя… Можно, конечно, их назвать и более соответствующими словами, но по правилам нашего сайта ненормативная лексика в наших публикациях не используется… Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Диспетчер пульта |
• | Специалист строительно-монтажных работ |
• | Общественные работы |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |