РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пущен фонтан, который не работал 40 лет

Городская жизнь, 30 сентября 2011 13:16, Редакция

Сегодня в 13.00 состоялся торжественный пуск фонтана у школы №32. Для участия в мероприятии прибыли глава округа Александр Калинин, глава администрации Евгений Тарасов и сенатор Константин Цыбко. Поскольку фонтан исторически расположен вблизи школы, к мероприятию не остались равнодушными и заместитель главы администрации по соцвопросам Олег Ланге, начальник управления образования Андрей Барабас. Почти весь коллектив "тридцать второй" встречал гостей. С приветственным словом выступила директор Елена Арчакова. Ребята - школьники прочитали стихи.

По словам сенатора Константина Цыбко, этот фонтан не работал около 40 лет, хотя в своё время был одним из любимых мест отдыха горожан. Его открытие должно стать одним из символов возрождения города.


1_100_0799.JPG

6_100_0797.JPG

3_100_0795.JPG

2_100_0801.JPG

5_100_0807.JPG

4_100_0806.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 сентября 2011 14:23
У ММПКХ очень сложная ситуация по теплу. А эти ребята фонтан запускают. А они хоть понимают что он не будет работать,его через 40 минут после запуска затопит. Наверно ливневку сами перестраивать полезут. :D  :D  :D  :D  :D
Гость важный, 30 сентября 2011 14:25
Сказали - сделали . Всего-то за пару недель )))
дмитрий дмитрий, 30 сентября 2011 14:26
Урааа второй фонтан в городе заработал. молодцы, обожаю фонтаны. спасибо
Гость, 30 сентября 2011 14:27
Пипец полный! Его б еще зимой открыли - вообще в тему бы было.
Не менее важный, 30 сентября 2011 14:27
Предки мои, слезу пустили, этот фонтан для них много значит....
Гость гость важ, 30 сентября 2011 14:30
Красота!!! а главное истинный, тот самый вид не изменился, вот смотришь на него, и как будто в прошлое заглядываешь....
А, 30 сентября 2011 14:31
для чего нужно видео, на котором не видно, как фонтан включился......
__
да уж самое то фонтан к зиме  запускать....на пару недель? пока  -t  не наступит..... ;)
Гость, 30 сентября 2011 14:32
Молодцы ребята, активно работают, восстанавливают город.Было время, когда отчаяние посещало по-поводу будущего города, но теперь я понямаю, наш город не безнадежен, его не забыли
Гость, 30 сентября 2011 14:40
УРААА!!!!!
Гость, 30 сентября 2011 14:49
Приведите в порядок фонтан на бродвее.  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 сентября 2011 14:58
А где же рабочие,которые реанимировали этот фонтан???
Гость, 30 сентября 2011 15:11
Не ужели совсем нет других дел? Столько наболевших вопросов. А они на фонтанке
Гость, 30 сентября 2011 15:22
Вместо того,чтобы никому не нужный фонтан для школьников открывать, закрыли бы лучше пивные фонтаны,которые на город обрушились,пользы в десятки раз было бы больше.
Гость, 30 сентября 2011 15:22
Ну наконец то!!! сколько училась в 32, все мечтала, что отремонтируют его, а теперь уже сын школьник и вот оно!!! Свершилось!!!! :)
Гость, 30 сентября 2011 15:37
Ну наконец то. Обащал - сделал. Молодец Цыбко, город с каждым днем становится все лучше.
Котэ, 30 сентября 2011 15:38
Гость, 30 Сентября 2011 14:27
Пипец полный! Его б еще зимой открыли - вообще в тему бы было.


+1000000000000...
Гость, 30 сентября 2011 15:39
Когда я учился в 32 школе, хотел увидеть, как этот фонтан работает. Наконец то это свершилось, власти молодцы что берутся за решения проблем.
Гость, 30 сентября 2011 15:41
Как здорово. Конечно в городе и так не мало проблем помимо фонтана, но это тоже важно. Теперь ученики 32 школы будут радоваться, проходя мимо фонтана каждый день :)
Гость, 30 сентября 2011 15:42
Приятно видеть изменения в жизни города. Много хороших дел уже было сделано. Власти не останавливаются на достигнутых результатах, а смотрят вперед - туда, где ждут другие хорошие дела
Гость, 30 сентября 2011 15:43
На слезу пробило!!! На счастливую слезу!!!
Иван Иванов, 30 сентября 2011 15:45
интересно сколько стоит слетать на открытие фонтана
из Москвы в Озерск и обратно в Москву ?
Гость, 30 сентября 2011 15:45
МЛЯ!!! А заранее об этом соообщить воообще никак??? Сижу в трёхстах метрах от него и всё пропустил...
Ничего до конца сделать не могут...
Гость, 30 сентября 2011 15:50
Гостю 14:58 А за чем там нужны рабочие? Чтобы все видели мужчин у которых з/п чуть не дотягивает до 7000,00. У них нет понятия красота им бы семью прокормить.
Терпелово, 30 сентября 2011 16:01
Лижбы трубу не разорвало при первом заморозке. Да уж, власть торопиться освоить областные деньги которые бросили под ВЫБОРЫ, но прогнозируется что сразу после выборов, объявят что МЫ ВСЕ будем жить в режиме строгой экономии. ......
Лев, 30 сентября 2011 16:03
Здорова. Молодцы. Фонтан работает, теперь осталось благоустроить территорию вокруг и отремонтировать чашу фонтана.  :)
Ика, 30 сентября 2011 16:15
Первоклассницей пришла в 32 - ую в далеком 1969 году. Никогда не видела фонтан действующим. Сегодня (как пожилой человек) каталась бесплатно на автобусе, проезжала мимо  около четырех часов. Не работает!!!! :cry:
Гость, 30 сентября 2011 16:21
Фонтан к зиме - это показатель безхозяйственного отношения к людям и деньгам. В ММПКХ на водопроводных сетях работают 4 человека. Вместо устранения утечек они вкалывали на фонтане под дождем ради амбиций администрации. ....
Гость, 30 сентября 2011 17:07
НЕ ПО ТЕМЕ  ----КАК ДЕЛА С ДЕЛИШКАМИ ЧЕРНЫЩОВА  ----ВЕДЬ У ЖЕ ГОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ !!!!!
Истина Есмь, 30 сентября 2011 17:30
Так держать :!:  :!:  :!:  давно пора...
"Курьи ножки", 30 сентября 2011 17:58
Хорошее дело никогда не поздно делать. Лучше поздно-чем никогда. Браво!
Водяной, 30 сентября 2011 18:07
Что-то все радуются, но почему-то минут через 40, после того как уехали "почетные гости", фонтан выключили
Удивительное очковтирательство!!!
мало того, что ММПКХ все свои самые-пресамые последние ресурсы туда втюхало, так почти на две недели были приостановлены все работы бригады слесарей. В том числе и ремонты утечек.
Но и это ладно. Только вот фонтан 50-ти летней давности и сделан по тем полсотнистарым технологиям. Вода просто сливается в канализацию а не оборачивается. Да и ремонт чаши никто не произвел, а она всяко течет. Так кто будет за эту воду платить-то??? ММПКХ? Так уних уже и так последняя мышь в закромах вешается.
Фонтан надо было делать на той красивой набережной в конце Ленина. И делать его не на берегу а прямо на глади озера. Технологии такие есть. Можно было не эту "пародию 50-тых" восстанавливать, а делать фонтан в озере высотой метров в 40-ок. да еще ночью подсветку сделать, тоже всё элементарно. "Совок" в головах так и остался. Показуха на первом месте, а не дела.
Гость, 30 сентября 2011 18:10
""""""""Теперь ученики 32 школы будут радоваться, проходя мимо фонтана каждый день""""""""""
Какие ученики?  Фонтаны  работают летом. Летом ученики не учатся. Летом в этом районе совсем мало людей.
Лучше бы Цыбко пообещал благоустроить  карьер у Мебельного, который видят все и сокрушаются, что в центре города такое убогое место, которое могло быть с фонтаном и с беседкой и пр. и др....
 Цыбко этот фонтан действующим тоже никогда не видел. Зачем?
Гость, 30 сентября 2011 18:16
Вовремя  запустили  фонтан  скоро  лето,  а  точнее  выборы ( надо  показать  свою  заботу  о  городе)
Гость, 30 сентября 2011 18:18
Почаще в стране выборы делать надо, лишь бы деньги не кончились
Гость, 30 сентября 2011 18:34
Что за показуха? Смотрите, в каком ужасном состоянии чаша бассейна! А сливать хозпитьевую воду в канализацию - это преступление. Кто платить будет, школа или родители? А вот еще вопрос, в декабре фонтан тоже будет работать?
Гость, 30 сентября 2011 20:21
Ну все. Победа Едра на выборах обеспечена !  А фонтан долго не проработает.  :D
Гость, 30 сентября 2011 20:33
У этого фонтана нет будущего.  Не нужно было ОБЕЩАТЬ его ремонтировать, тогда и не нужно было ремонтировать. Он как памятник гораздо был  величав. Это как фонтан на территории усадьбы в Кыштыме. Он памятник -и он величав. А действующий нужен на ДОКе. Там где жарко летом реально.
Гость важный, 30 сентября 2011 20:41
Гость, 30 Сентября 2011 18:34
Что за показуха? Смотрите, в каком ужасном состоянии чаша бассейна! А сливать хозпитьевую воду в канализацию - это преступление. Кто платить будет, школа или родители? А вот еще вопрос, в декабре фонтан тоже будет работать?

вообще-то, у фонтана есть фундамент, и если делать все по правилам, то его в конце сентября менять нельзя, так гласит технический регламент
Гость, 30 сентября 2011 20:47
Гость, 30 Сентября 2011 15:22
Вместо того,чтобы никому не нужный фонтан для школьников открывать, закрыли бы лучше пивные фонтаны,которые на город обрушились,пользы в десятки раз было бы больше.


конечно, по-вашему бы на все забить, и решать проблемы, интересующие вас. Проблемы города должны решаться на всех уровнях, и всяких масштабов .
Гость, 30 сентября 2011 20:58
Для особо одаренных в красноречии горожан.
Фонтан сделан для детей и только для детей. И для них это большое событие.
Фонтан сделали осенью, что очень рационально,  т.к. по весне еще не известно когда стает снег и отмерзнет земля.
Фонтан сделали с большим уклоном по отводу воды, что дает возможность спокойно законсервировать его в зиму. ( сам видел)
Фонтан отключили через 40 минут, чтобы именно не сливать эту хозпитьевую воду в канализацию.
Ну и последнее надеюсь что по весне городские власти отремонтируют чашу фонтана ( что вполне логично) и благоустроят вокруг.
Детям будет вдвойне приятно ощущать на себе заботу старшего поколения окончившего эту школу .
А  вообще  :!: показан пример воспитания уважения к школе. :!:
Гость, 30 сентября 2011 21:45
*****Фонтан отключили через 40 минут, чтобы именно не сливать эту хозпитьевую воду в канализацию*********
Т. е. когда он всё таки будет работать, питьевая вода будет сливаться в канализацию и это нормально?! Зачем нужны такие жертвы? Чтобы детей порадовать? Так летом они не учатся, кого радовать-то?
Справедливо мнение, что как памятник, фонтан смотрелся лучше, был исторической достопримечательностью. А сейчас просто старый фонтан...
Перед выборами конечно же это неплоxой xод: малые затраты и возможность показать, что о городе заботятся. На самом деле, фигня это! Вот дороги отремонтированные во всем городе - это забота! Школы оборудованные не за счет родителей, а из бюджета - тоже забота. Только ведь на это много денег надо! ...
Lenylka, 30 сентября 2011 22:15
Дорогие земляки! обращаюсь ко всем отозвавшимся на  данную новость!
во-первых, приятно видеть, что кого-то это действительно радует, так как подобных мест в городе должно быть больше, они украшают город и с ними уютнее.
во-вторых, что за претензии в адрес рабочих???? :evil:  или вы что считаете. кто захотел тот пошел и сделал? товарищи, мы не в каменном веке!!! за каждым делом стоит конкретный человек, который лишь отдает распоряжения, к нему и претензии, ага?!!!!!
в третьих, по поводу пивных фонтанов, каждый сам для себя считает кому и как жить, кому и что пить!!!

прискорбно осознавать нищету духовности озерчан и неблагодарность к чужому труду! или, может быть, здесь есть кто-то кто участвовал в реставрации фонтана??? вы знаете как это? нет??? вот и заткнитесь тогда! пусть сначала каждый из написавших отрицательный отзыв сделает что-то на благо и развитие города, а потом пишет свои безрассудные высказывания!!!
спасибо тем, кто оценил открытие фонтана!!!
и товарищи, давайте поуважительней будем друг к другу и к чужому труду!
СПАСИБО ЗА ФОНТАН!!! :)
Костя, 30 сентября 2011 22:26
Малодцы ммпкх цвс что сделали фонтан, а кто не согласен аставте сваё недовольствие у себя под одеялом!гостю 15:50 это ты о красоте мало думаеш изнаешь :evil:
Гость, 30 сентября 2011 22:28
Просто класс!!! Правильно!!! Молодцы!!! А на 3 фото класс класс???
RomuL, 30 сентября 2011 22:57
Во дает наша  Lenylka, 30 Сентября 2011 22:15. Сначала ей "прискорбно осознавать нищету духовности озерчан "  А потом  - " вот и заткнитесь тогда! ". Сразу видно высокодуховного человека !  После своего "заткнитесь" , Lenylka делает гениальный вывод - "давайте поуважительней будем друг к другу" .   :D
Всетаки как хорошо, что есть в нашем городке такие вот Ленульки. Это же просто кладовая ....... Хотя это и не главное. Главное что мы все сможем любоваться фонтанчиком и станем добрее и уважительнее друг к другу. А что еще надо для счастья ?
Гость, 30 сентября 2011 23:08
Молодцы! То, что отключили ч/з 40 минут фигня, главное, что у медлено затухающей шк.32 появился символ, а это много! И появляется надежда на возрождение некогда былой мощи уникального учреждения, обителе умных, неординарных и талантливых педагогов!!! Респект людям, которые хоть что-то делают для наших детей, а фонтан пива....родители, а не вы ли на глазах у своих детей не стесняетесь "закладывать" не только пив. Причем здесь власть? Ей что убрать все фонтаны с пивом? Так вы же ее тогда совсем заклюете
Гость, 30 сентября 2011 23:52
Скоро стеклянные бусы и бубенчики начнут раздавать. Народ то вон как радуется. Мальчик с ником Костя ,от счастья умудрился написать с ошибками слово "молодцы".
Такое впечатление ,что к фонтану собрались сплошь неграмотные люди. И да, порадовапа своими перлами  Lenylka. Там что, показательный урок для начинающих психотерапевтов проводили?
Гость, 1 октября 2011 00:34
Если бы фонтан сделали 1,5 года назад и он бы поработал этим летом, то да ...Посмотрим на фонтан через год, а... пока подождем.
Алексей, 1 октября 2011 01:06
А фонтан зимой работать будет? Очередной прожект ...?
Гость, 1 октября 2011 01:19
Фонтан так фонтан.  Сенатору виднее...
Гость, 1 октября 2011 05:22
У фонтана был пробный запуск. В этом году к нему подвели сети и провели их испытание. Цыбко сказал, что постоянно фонтан будет работать начиная со следующего лета. Сейчас готовится проект реконструкции чаши, с мая 2012 года начнется внешняя отделка. Че орать то? Все делают по плану. Набережную так же в 2 этапа делали, все получилось очень хорошо и быстро. Сходите посмотрите.
Гость, 1 октября 2011 10:29
А я оооочень рада, что вчера увидела, как  работает фонтан.  Живу  всю  жизнь рядом, но фонтан  не работал уже до моего  рождения.  А он очень красивый, рядом парк.  Сделают чашу , пустят - это  будет замечательно.
Иногда думаешь, что выборы надо делать не раз в 4 года, а раз в 2.  Тогда  властьимущие начинают шевелиться.
Ольга, 1 октября 2011 13:10
Вы реально верите, что чащу отреставрируют, сделают внешнюю отделку и фонтан будет работать? Чушь это, предвыборная показуха. Вспомните для примера пруд на Карла-Маркса, тоже перед выборами очистили, что-то ещё сделали для показухи и обещали весной доделать и что, где результаты? На каком этапе остановились, на таком всё и осталось. И с этим фонтаном будет тоже самое. Лично я не верю, что он будет закончен и будет работать.
Гость важный, 1 октября 2011 13:23
....очень приятно осознавать восстановление города. Такое приятное ощущение было, когда увидел как спустя 40 лет простоя ринулся в верх поток воды.
Гость, 1 октября 2011 13:24
действительно показуха!!! предвыборная естественно!и наивно полагать что весной его до конца доделают!! выборы то пройдут!! кому это будет нужно!??? люди совсем не понимают что им запудривают мозги! и правда складывается такое ощущение что скоро будут стеклянные бусы раздавать как индейцам (в виде предвыборных календариков бесплатных с изображениями областного или городского руководства!) а мы будем радоваться и хлопать в ладоши в своих холодных квартирах с и многотысячными квитанциями оплаты в руках за оную! одумайтесь люди!!!! и делайте выводы!! скоро слово за ВАМИ!!!!
Гость, 1 октября 2011 13:26
А летом идут детишки в школу в 1 ые классы,  я помню мы с августа в школу пошли, (там привыканеи к учителю, все такое-стандартная схема) и вот представте когда, ребенок55-6 лет идет первый раз в школу и видит этот фонтам, это же просто чудо для него, фонтан, какой бы он не был - он прекрасен по определению
tinsei, 1 октября 2011 14:38
"Чижик-пыжик. где ты был?
У фонтана водку пил"
Почему Цыбко говорит словно меценат-пожертвователь? Легко восстанавливать фонтаны за чужой счет, на деньги бюджета.
Гость, 1 октября 2011 15:32
"показушная бредятина"
модератор(цензор), опять моё мнение не пропустишь, а ведь это так
Модератор(цензор), 1 октября 2011 15:51
Пропущу, уговорил. В честь праздника.  :)
От себя хочу добавить. Как символ  возрождения, предлагаю в школе 32 ввести несколько торжественных традиций.
Первая -купание всех выпускников - в день последнего звонка выпускники принимают символическое омовение под струями, или в чаше фонтана.  :oops:
Вторая - первоклашки 1 сентября торжественно клянутся перед фонтаном учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин.  :oops:
Третья - сочинить гимн школы, со словами про восстановленный фонтан! :oops:
Четвертая- Восстанавливать чашу фонтана руками самих школьников, во время уроков труда. Строительная специальность всегда пригодиться в жизни!
Штукатурить, белить, красить..... , девочки в это время на уроке труда вышивают изображение фонтана на всевозможных скатертях, платках с целью реализации данной продукции....  :oops:
Сотрудник ММПКХ, 1 октября 2011 16:01
Ни кто не каких денежных средств на ремонт фонтана не выделял. Весь материал стратегический запас на случай аварии. Сенаторы ходят и пальчиком указывают что нужно с делать. Плюсики у людей зарабатывают. Но если завтра где нибудь рванет мы  все раскопаем достанем и установим в другом месте где произошла поломка.
Гость, 1 октября 2011 17:36
Что? У МПКХ есть стратегический запас? Очень смешно слышать от предприятия с 200 миллионами долгов. Да у вас там каждый гвоздь уже заложен. Очень хорошо, что хоть что то останется городу, благодаря ремонту фонтана, а не кредиторам. Правда, говорят, с уходом Устинова долг стал сокращаться и возможно предприятие спасут.
Гость, 1 октября 2011 18:27
Был сегодня около него - не работает
Гость, 1 октября 2011 19:15
Сказали же пробный запуск. Зато с мая будет работать сразу как тепло станет." Готовь сани летом".
Гость, 1 октября 2011 19:26
Можно было сделать что-нибудь пополезней ,например осветить пешеходные переходы-зима скоро,темень!Пиара только не получится,а пользы в разы больше!
Aira, 1 октября 2011 20:45
Чижик-пыжик, где ты был? Из фонтана воду пил.  ;)
Гость, 1 октября 2011 21:49
Ура!!! Молодцы! я еще застала, когда он действующим был!!!
Гость, 1 октября 2011 22:40
Простите мне моё занудство, но в последнее время читаю не то, о чем пишут, а то как пишут!!! Слово "лижбы"  от Терпелово (непонятно М или Ж) заставило улыбнуться! Ё-моё  :D  :D  :D  ПЕШИТИ ПРАВЕЛЬНА! А кто-то скажет: "Ну и что? Зато от души"  :D  Хрен с ней, с пунктуацией, но всё же... Россия, блин!!!!!
Гость, 2 октября 2011 00:31
Еще бы подумали облагородить пруд на К.Маркса, а там ведь тоже напрашивается фонтан, только не отдельной постройкой, а прямо в воде, по типу танцующих фонтанов, красотища то какая была бы! Блин, такой пруд запороли!
симсан, 2 октября 2011 00:59
ух ты сделали это же полувековое событие  :!:  :!:  :!:  кошмар это его получается в 70-71 году последний раз запускали
Гость, 2 октября 2011 14:10
А Сашка Ковригин туда прыгать бухой не будет на День ВМФ??! :)
Гость, 2 октября 2011 18:37
Наконец то. Так давно этого ждал. Спасибо К.Цыбко :)
Гость, 2 октября 2011 20:20
Сколько хороших новостей! Давно ждал, что кто то займется  возрождением Озерска.
Гость, 2 октября 2011 21:00
Удивительно 2 поколения озерчан появились на свет и выросли не видя этот фонтан работающим! А, как оказалось, делов по ремонту было всего на месяц. Просто нужен контроль и ответсвенность власти.
Озерский городовой, 3 октября 2011 11:11
OPUS XXXVII

БАСНЯ

Однажды Человек машину приобрел.
Машина, хоть стара, на вид – почти как пряник:
Есть фары-галоген и стереодинамик.
И все бы хорошо, да вот уж лет пятнадцать
Машина на шоссе не стала появляться.
Стоит в пыли она годами у откоса,
На автомагистраль поглядывая косо.
А рядышком летят различные машины.
Не только БМВ и, скажем, лимузины -
Задрипаный трабант, убогий сын провинций,
Скрипит, трещит, дымит, а все куда-то мчится.
Но он ее купил и стал, как ни крутите,
Не просто Человек, а молодой Водитель.
Еще забыл сказать – в ней были Пассажиры.
Как водится, людей в нагрузку приложили.
Водитель сам не рад - там дети и старухи…
Да больно уж легко далась покупка в руки.
Вступив в свои права, чуть слышно матерясь,
На лобовом стекле Водитель вытер грязь.
Лишь это сделал он, как кто-то заорет:
«Теперь мы видим цель! Мы видим путь вперед!
А прежний Рулевой такой не знал работы -
Он сутки напролет возился под капотом.
Наш новый – молодец!» И волны восхищенья
К Водителю плывут от заднего сиденья.
Водителю восторг приятен, что скрывать.
И Пассажирам он задумал подыграть:
Фланелью пыль смахнет, а то – шампунь добавит,
И насухо протрет, разводов не оставит.
На лобовом стекле – ни пятен, ни микроба!
Машина же - стоит. Не знали это чтобы,
Он стекол боковых решил не протирать -
Раз за окном пейзаж - все тот же и опять.
Да с ветки тарахтят проклятые сороки:
«Уж лучше стекла мыть, не знаешь коль дороги…»
Ну, знай дорогу он – не двинется машина!
Ведь сгнил давно мотор, и в баке нет бензина.
И надобно чинить, и лазить под капот,
Но этого народ в салоне не поймет.
А скажешь: «Пассажир, идите дальше сами!» -
Из кресла за рулем погонят с матюгами.
Вот и заводит он по новой канитель:
«У нас все хорошо! Мы четче видим цель!»

Читатель, спросишь ты: «При чем же здесь фонтан?»
Ответит за меня пускай Крылов Иван:
«Как много у людей затей,
Которые еще опасней и глупей!»
Гость, 3 октября 2011 14:19
Лучше б занялись освещением во дворах :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 октября 2011 16:12
Гость, 3 Октября 2011 14:19
Лучше б занялись освещением во дворах        

Чем вы опять недовольно. Фонтан обещали - сделали. Такое ощущение, что вам без разницы: делают что-нибудь или нет, вы все равно будете относиться плохо. Смотрите трезво на вещи
Гость, 3 октября 2011 17:05
Мне 58 лет, я родился и вырос в Озерске.  Помню этот фонтан когда он работал. Честное слово не мог поверить, что увижу его действующим снова! Впервые за долгие годы в городе начались позитивные перемены и недовольны могут быть только те, кого попросили из властных кабинетов за безделие и воровство.
Гость, 3 октября 2011 20:01
спасибо за фонтан. но почему детишкам из начальной школы запретили присутствовать на открытии "чудного" фонтана???? :cry:  :o  :?:  :?:  :?: (это мне сказал мой ребенок...)
Гость, 3 октября 2011 20:26
Чудесный фонтан ! я рад
У-горец, 3 октября 2011 22:50
А я солидарен с Озерским городовым.
Фонтан, набережная - это, конечно, очень здорово. Только все это - внешнее. И не надо повторять мантру: "На все сразу денег нет!" Очень многое (и, кстати, более важное) можно и нужно делать без денег.
"Комфортная жизнь" - это не только романтические прогрулки по набережной. Это и интересная работа за достойную заработную плату, это возможность выбора магазинов и мест проведения досуга, это удобство в пользовании услугами: от приема к врачу до получения места в детском саду для ребенка. Да много еще чего. И главное: чувство уверенности в завтрашнем дне - своем и своего города.
Кто из любителей перерезать красные ленточки сможет аргументированно ответить на вопрос: "Что ждет наш город через год (пять, десять) лет?" НИКТО! О стратегии, о среднесрочных планах даже разговоры сошли на нет.
В новой структуре Администрации в составе Управления экономики предусмотрена служба стратегического планирования. Но до сих пор неизвестно, принят ли туда хоть один работник. Также не известна фамилия начальника этого ключевого для города Управления.
И в целом система городского управления находится в глубоком кризисе. Ее и раньше-то особенно не было (тут Озерский городовой не прав), но тогда хоть не требовалось вмешательство целого Сенатора для решения ТЕКУЩИХ вопросов.
Гость, 4 октября 2011 20:57
Нужно радоваться тому, что есть. А то, что будет ещё впереди. Скажем лучше спасибо за выполненные обещания, а не будем говорить, что делать. Для это есть специальные люди, которые следят за тем чего в городе не хватает :)
Гость, 5 октября 2011 00:50
"Для это есть специальные люди, которые следят за тем чего в городе не хватает"
...а особенно - что лишнего есть.
Гость, 5 октября 2011 00:52
люди, а ведь на фотках засветился принцип подбора кадров в новой администрации - по росту!!
Мопсишка, 5 октября 2011 15:13
В городе столько нужно всего сделать, а они фонтан восстанавливают!!!!! Лучше бы еще один нормальный бассейн построили или крытый каток, или уж если так хочется с водой повозиться, то отремонтировали фонтан на Бродвее, а то там уже скоро кто-нибудь заведется, такой грязный
Гость, 5 октября 2011 18:26
В России ничего глобального не делается, только косметику наводят. Создается впечатление, что ЕР - это аварийная бригада. ЕР попросили , ЕР сделала. Фантан пустили- городское событие, д/с отремонтировали, вау - благодетели, а то что их все надо ремонтировать, так это - денег нет.Жилой фонд в разрухе- опять денег нет. Можно продолжать и продолжать. Смешно - чеснослово.)))))))))
Гость, 6 октября 2011 15:37
Оз. городовой.
Хороший слог и аллегория отличная.
Гость, 7 октября 2011 09:00
а ведь заголовок статьи не в бровь а в глаз!
именно фонтан и именно заработал.
а ещё про одного из фотографировавшихся здесь:
http://podoprigora74.livejournal.com/tag/%D0%A6%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%BE
Гость, 8 октября 2011 03:27
"...действительно показуха!!! предвыборная естественно!и наивно полагать что весной его до конца доделают!! выборы то пройдут!!..."
Нифига :D  :D  :D , еще президентские в марте! Фонтан доделают :D  :D  :D
P.S. Подскажите кто нибудь главе администрации одну пуговку на "пинжаке" расстегивать. Не прилично в таком статусе этикет не соблюдать.
Гость, 8 октября 2011 12:51
Фонтан точно доделают, хотя бы потому, что про это заявил Цыбко. Сенатор, что радует, всегда держит слово. .... Так и хорошо :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений