РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как я сходил в «Талисман»

Городская жизнь, 10 октября 2011 12:39, Читатель

Ну, вот и сходил я в "Талисман". Даже дважды. Работал я там в выходные. И что бы сразу пресечь обвинения в пиаре и рекламе, я приглашаю на разговор. Давайте пусть все, кто там был, поделятся своими впечатлениями. А кто не был, но интересуется этим рестораном, могут задать свой вопрос. Я обещаю всё прокомментировать и ответить на все вопросы. Но очень прошу - давайте без "жёлчи" . Просто спокойно обсудим!

С уважением Андрей Юрин


1kkk.jpg

2kkk.jpg

3kkk.jpg

4kkk.jpg

5kkk.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Сергей Кучкасков, 10 октября 2011 13:02
:o  оформление класс. Адрес дайте а то я древний не был там ниразу :oops:
Хоть куда, 10 октября 2011 13:03
Ну вот. Началась "Америка с Таратутой".
Кому за 40-), 10 октября 2011 13:08
Ну вот. И стиль другой общения и текст более здравый и конструктив для обсуждения задан нормальный!  ;)
Гость, 10 октября 2011 13:13
а енто где?????????? :?:
Гость, 10 октября 2011 13:14
Была там несколько раз. Мне очень понравилось. Кухня хорошая - прекрасно готовят баранину. Салаты (очень большие порции!) неплохие. Обстановка, оформление - прелесть.
Официанты вежливые.
АВТОР, 10 октября 2011 13:17
ГОРКИ. БАНЯ. РЯДОМ. :D
Гость, 10 октября 2011 13:26
Я что-то и не слышала про это заведение. Очень красиво, необыкновенно. Где оно находится и что там предлагают? Пожалуйста, поподробнее изложите.
101, 10 октября 2011 13:43
Андрей Юрин! Ну это спец по подобным забегаловкам! И еще достаточно талантливый тамада! ... Стиль у забегаловки уже слишком банальный... Было бы что-то в холодных тонах-стекло и мрамор...
И Я ТАМ БЫЛ, 10 октября 2011 13:45
Кухня класс, выпивка класс все по людски и как нужно. Считаю самый лучший ресторан в нашем городе, на данный момент. (мое мнение)
Гость, 10 октября 2011 13:51
Мдя салаты отстой а вот гриль бар супер.
АВТОР, 10 октября 2011 13:59
:!: 101, 10 Октября 2011 13:43 :!:
УВАЖАЕМЫЙ... ЗАБЕГАЛОВКА  ОТО К  ПРИМЕРУ "В ДЖЕРИ".А это ресторан европейского уровня! Повара принимают участие в соревнованиях за границей. привозят золотые медали ! всё можно поглядеть !      
Ресторан молодой . В декабре исполнится 2 года.
АВТОР, 10 октября 2011 14:04
ЭТИМ ЛЕТОМ ПОСТРОИЛИ ГРИЛЬ КУХНЮ ! НА УЛИЦЕ !!!! ТОЕСТЬ ГОТОВИТСЯ РЕАЛЬНО НА УГЛЯХ ! И НЕТ ЗАПАХА ГАРИ В ПОМЕЩЕНИИ!
ГостьЯЯ, 10 октября 2011 14:07
рекомендую рыбу или мясо на углях... обслуживание хорошее..... понравилось....  не общепит..... если  сравнивать  с др. питейными заведениями города....
Гость, 10 октября 2011 14:14
Был там, все очень хорошо, единственный минус это отсутствие большего места, но летом очень уютно на улице. один раз обслужили за 1 час, что то там с техникой было. Блюда нравятся особенно из баранины
Сергей Кучкасков, 10 октября 2011 14:32
а по конкретнее,  какая кухня? примерно цены вдвоем посидеть,....интиресно же! стоянка рядом есть?
АВТОР, 10 октября 2011 14:46
:!: Сергей Кучкасков, 10 Октября 2011 14:32 :!:
СТОЯНКА  ЕСТЬ..  Цены конечно выше среднего..Но  того  стоит.. А блюда  на  любой  вкус.. Советую  для  начала  приехать,  пообедать  или  поужинать  , и  поглядеть  меню  как  раз..
Ну  не  на  меню , а  на меню блюд  :D    На  "меню "  можно  поглядеть в выходные , часов с 20-00.   на  первый  раз  2-3т. на двоих  будет  норм.. много  что  попробуете!
А попробовать  есть  что !  :D
Игорь, 10 октября 2011 14:54
Был там неоднократно! с кухней всё хорошо! единственное НО. почему то порция шашлыка смехотворна маленькая за такую цену) правда официантка сразу об этом предупреждает) а так всё клево)
Гость, 10 октября 2011 15:13
Блюда вкусные. Обслуживают долго. Цены высокие, нормально посидеть на двоих 3 т.р.
Если за качеством еды идти, то талисман хорош.
Гость, 10 октября 2011 15:22
Сергей Кучкасков, 10 Октября 2011 14:32
Цены выше, чем в остальных кафе. Кухня хорошая (стоит тех денег, что просят). Салат мы берем 1 на двоих (очень большая порция). Блюда из баранины - отдельная песня. Я другого мяса не вижу, так как баранина самое "экологическое" мясо. Достойные люля-кебабы. Мы на старый Новый год впятером оставили там около  6  тысяч (рублей, конечно).Вот и считайте, посидеть выльется в 1,5 - 2 тысячи рублей. Но, это того стоит.
Обстановка, приятное обслуживание - добродушие с порога.
Гость, 10 октября 2011 15:28
Обожаю этот ресторан!!! Очень вкусно, порции большие, оформление на высшем уровне!!! В выходные живая музыка, однажды наблюдали небольшой мастер-класс по приготовлению различных блюд. Повара все молодые, кстати, они ведь занимают первые места на различных видах конкурсах. Считаю этот ресторан лучшим в нашем городе!
Гость, 10 октября 2011 15:38
Гость, 10 Октября 2011 15:13  
Блюда вкусные. Обслуживают долго. Цены высокие, нормально посидеть на двоих 3 т.р.
============================================
:o  Да лучше взять кило копчёной колбасы, десять сосок и неделю дома "талисманить"!  :D  :D  :D
Гость, 10 октября 2011 15:57
Гость, 10 Октября 2011 15:38
Да лучше взять кило копчёной колбасы, десять сосок и неделю дома "талисманить"!

А вам никто не препятствует. Флаг в руки! :D
Вы не гурман, вот в чем дело. Дома можно и на 200 рублей поборогозить.
Здесь попросили отзывы о Талисмане оставить, а не о домашних посиделках ;)
АВТОР, 10 октября 2011 16:11
Ну вот , и маленько про музыку.
в  выходные музыка практически всегда. на недели , если народу много ( а так часто бывает) и спрашивают музыку , то звонят и я тут как тут. :D   билетов нет. за музыку отдельно оплата только в том случае , если заказываете весь ресторан.можно и своего и ведущего и музыканта. проблем с этим нет.        музыка весь вечер не орёт. небольшими блоками. и в живую и дискотека. от шансона ( не путать с блатняком) , до последних новинок муз.тв. на любой вкус.
места не много , но весь зал не когда и не  танцует. ну а по громкости - чем больше народу на танцполе , тем погромче))). но в  меру .)))  можно заказать поздравление...
Гость, 10 октября 2011 16:15
"Грузинский двор" люблю больше всего. кухня отличная, обслуживание на уровне. хозяйка периодически обходит "владения", интересуется мнением гостей. по деньгам в 2 - 2.5 можно легко уложиться вдвоем, втроем  :)
Юрий, 10 октября 2011 16:24
Как ни крути-пиар.Теперь не пойду туда точно.И флаг мне в руки, и барабан на шею...)))
Гость, 10 октября 2011 16:29
Гость, 10 Октября 2011 16:15
"Грузинский двор" люблю больше всего. кухня отличная, обслуживание на уровне. хозяйка периодически обходит "владения", интересуется мнением гостей. по деньгам в 2 - 2.5 можно легко уложиться вдвоем, втроем smile:)

Далековато будет :)Только на личном авто надо ехать. А тут под боком такой же сервис.
Гость, 10 октября 2011 17:34
Хороший ресторан.Дорого. Музыка отвратительная.Обслуживание супер.Все вкусно. Уходишь и не жалеешь, что оставил кучу денег. Но музыка,музыка портит все.Когда у нас поймут ,что распевание живьем песен типа шансон не создает нужной атмосферы уюта и гармонии.Даже в ресторане!
Гость, 10 октября 2011 17:52
Юрий, 10 Октября 2011 16:24
Только точно не ходите, чтоб места для нас были.
Гость, 10 октября 2011 18:09
Ну всё, пиши пропало! Как только начинает заведение себя так непритязательно рекламировать - сразу и кухня портится (зачем хорошо готовить?  рекламу же дали, пипл всё равно придёт и схавает), и официанты начинают нос задирать, и контингент соответствующий появляется среди гостей - да такой, что неприятно становится в таком окружении находиться. Пичалька. Продолжаем ездить в "Дворик", подальше - но всегда качественно
Kollector, 10 октября 2011 18:19
А по конкретно где это кафе находится? Адрес можно узнать?
Гость, 10 октября 2011 18:23
Кухня приличная, для Озерска - редкость, были несколько раз.Один раз неприятный осадок остался, когда в чеке количество выпитой водки вместо 0, 5 л обозначили как 2 л и ценник соответствующий. Мы считать умеем, чек перерисовали. И вам советуем считать)))
тоге гость :D, 10 октября 2011 18:50
:!: Гость, 10 Октября 2011 17:34 :!:
Ну точно друг Чачтушкина  из  "ПРЫНЦЕССЫ",,,,,   или сам  Частушкин в отместку про  музыку )) :D
АВТОР, 10 октября 2011 18:59
:!: Гость, 10 Октября 2011 17:34 :!:
Такое чувство , что ВЫ  у нас не были... на  недели можно  просто  спокойно  поужинать под тв. а в выходные уж извините ...  народ  идёт отдохнуть , поесть , поплясать... опять же банкетики... или  сказать  извините - у  нас  пара  гостей  не  любит  музыку.. так  что  посидите  тихонько.. нечего  тут танцы  устраивать!   так  чтоли ? приходите ужинать до 20-00. и не будет  ненавистного  вами  шансона.. тока  опять же.. не  были  вы  у  нас !! иначе знали б что шансона % 15 от  силы  бывает..     но  есть  такая  категория гостей для которых  что  не  спой - всё шансон... а  спрашиваеш  что  вам  хочется - начинают "дипёпл ", "куин" всякий  называть и  т.д.   ну  сори....  как  говорится  не  формат !
АВТОР, 10 октября 2011 19:44
:!: Kollector, 10 Октября 2011 18:19 :!:
ГОРКИ. УЛ. КРАСНОАРМЕЙСКАЯ 1  .   ТОКА  ЭТО  НЕ  КАФЕ , А БАР-РЕСТОРАН.
Наблюдатель, 10 октября 2011 19:45
Прошу озвучить - кто шеф-повар в Талисмане. Где он учился ? С кем у вас договор на поставку продуктов (мяса и рыба например) ? Иначе, пардон, и говорить не о чем.
автор, 10 октября 2011 20:25
:!: Наблюдатель, 10 Октября 2011 19:45 :!:    
А  КЛЮЧИК ОТ КВАРТИРЫ ГДЕ  ДЕНЬГИ  ЛЕЖАТ ???  :D  :D  :D
ОЧЕНЬ  НЕОЖИДАННЫЙ  УЛЬТИМАТУМ....
Ика, 10 октября 2011 21:01
Очень люблю этот ресторан. И с мужем романтический вечер можно душевно провести, и компанией оторваться. Музыка не напрягает, хотя Стаса Михайлова можно и подсократить. Вкусно. Душевно. Хозяин - молодец. Почти всегда сам на работе, все четко отслеживает, не гнушается взять метлу и территорию привести в порядок. Официанты приличные, не без косячков, конечно. Но реагируют на замечания правильно, если не хамить, конечно. Нам очень нравится там. А блюда из баранины - отдельная песня.
Ика, 10 октября 2011 21:05
Хотя "Грузинский дворик" тоже очень люблю. Особенно хачапури и баклажаны с орехами.
Гость, 10 октября 2011 21:09
Ресторанчик, КЛАССНЫЙ, но слишком дорого!
Гость, 10 октября 2011 21:54
Автор - в нашем городе НЕТ ресторанов!!! (не преувеличивайте) Кафе, бары ДА, но НЕ  ресторан  ;)  читаем инфу про рестораны - ни одно заведение в нашем городе не соответствует требованиям вот так то!
Гость Продавец, 10 октября 2011 22:08
Мясо,рыбу и все-все продукты закупаются в 63 магазине.Вот и делайте выводы. :D  :D  :D
Гость, 10 октября 2011 22:09
:!: Гость, 10 Октября 2011 21:54 :!:
придите. поглядите. а потом скажите есть или  нет у  нас  рестораны .
Псевдоним Псевдонимыч, 10 октября 2011 22:11
На сколько человек рассчитано заведение?
АВТОР, 10 октября 2011 22:35
:!: Ика, 10 Октября 2011 21:01 :!: Стаса Михайлова можно и подсократить. :!:
НУ  по правде сказать меня  его больше  просят исполнять.. но  я  исполняю  всего то
-"без тебя "-всё ненужным сразу стало без тебя...
-"только ты"- ты отогрела душу когда замерзала кровь...
-"всё для тебя"- рассветы  и  туманы.....
-"свеча" - ну  очень редко...
-"ну вот и всё"- я ухожу из твоей жизни....
Какие  предлагаете сократить ?  :D
Ping, 10 октября 2011 22:41
Доброго времени суток! Пару раз была в "Талисмане". Раньше обожала тунца и терпеть не могла баранину (как-то брали)... Летом были опять, так вот тунец теперь стал такой же как и баранина. Не то..., совсем не то. Рыбу высушили, было впечатление, что давнишняяя, баранину после первого впечатления не беру. Теперь в "Талисман" вообще не хожу, т.к. мой желудок теперь там ничего не радует, оформление блюд не впечатляет, хотя обстановка приятная. Ездим в Челябнские рестораны, по цене тот же "Талисман", а еда просто ням-ням, рекомендую.
Ping, 10 октября 2011 22:42
Забыла сказать, что еще минус - по картам не обслуживают. Вот.
Гость, 10 октября 2011 23:05
Ай -да Андрей  Юрин, ай-да  лукавый  человек))
Так  как  вы, господин хороший  в  "Талисман" то сходили?  Где  ваши впечатления, описания  блюд, их  фотографии, рассказ о том, что  чувствовал ваш  ЖКТ  после  того, как  покушали?
Не  расскажете, милок, потому что  вы  там работаете.  Вякнете  что-то не то, накроется  ваша  там  подработка  "медным тазом".  
 Фотография то ваша?  Вам  бы  спортом  заняться, а не по  кафешкам  ходить,  килограммчиков 7-8  сбросить бы не мешало.
Гость, 11 октября 2011 00:39
Посещали, можно сказать прилично, правда показалось дороговато. Один момент немного покорежил, с какого перепугу чаевые включаются в стоимость заказа ? Чаевые - дело добровольное! Меня лично это оскорбило, жадностью не отличаюсь, но подобная принудиловка оставила осадок. Неприятно было наблюдать как девушка-официантка постоянно контролирует наличие на столе столовых приборов. Пример: уронили вилку, попросили чистую. Принесли чистую только после того, как забрали грязную, т.е. только обмен. Что-это: недоверие к посетителям, неуважение к присутствующим?  Если не доверяете, установите видеокамеры, сделайте хотя бы вид их установки.Чаевые ведь официальные, через счет, а значит в карман к владельцу "Талисмана",   пусть раскошеливается. Печально все это, вроде заведение неплохое......
Гость, 11 октября 2011 01:24
ешь ананасы! рябчиков жуй!
день твой последний приходит буржуй!
Гость, 11 октября 2011 05:37
Итак, начнем! Дизайн интерьера напоминает африканский салат! Несколько силей смешаных в один таз. Кухня! Повар, скорее всего, после 44 лицея или ЮУПК. Названия могут разные блюда мясные приготовлены  в  одной  сковороде, нл поданы под разным соусом. Вот и судите о ресторанчике..... Вообще настоящих ресторанов и кафе в городе нет. Обслуживание на низком уровне. В Маяковке за барной стойкой стоит какой то урод с уголовными наклонностями. Один обман. В принцессе всегда  мясо такое, что ножиком не урезать, а что говорить о зубах  тогда. Зато цены настоящие - озерские. Даже в челябинских кафе и ресторанах они ниже. Наши т.н. ресторанчики и кафешки созданы для бухаловок. НО НЕ ДЛЯ ОТДЫХА!
Гость, 11 октября 2011 08:45
Насчет Талисмана - взял там шашлык, мясо жесткое, жилистое, приготовлен был кстате отнюдь не как шашлык. Следы от решетки на мясе, пересушено. Порция ОЧЕНЬ маленькая. Складывается впечатление, что даже и не на углях готовили. Цены не гуманные очень.
недовольный, 11 октября 2011 09:33
а что вы хотели это же сервис по "Озёрски" :D
Гость, 11 октября 2011 09:41
Самое лучшее по качеству кухни и обслуживанию заведение в городе. Но есть свои особенности. Всем будущим посетителям Бара-ресторана "ТАЛИСМАН" мой совет: всегда проверяйте чек. В нем иногда бывает много интересного (вместо 1 салата- три, вместо двойной фруктовой тарелки четверная). И еще: объем и вес блюд, которые сервируются на банкет (и оплачиваются заранее) гораздо меньше, чем объем и вес блюд, которые Вы заказываете по меню при обычном посещении. На это и делается расчет: у Вас гости, разбираться перед ними с весом блюд - это портить себе настроение, проще дозаказать еще. С нами такое проворачивали три раза и все разные официанты. Отзовешь официанта в сторону, объяснишь ему (ей), что так не делается, а они в ответ: типа все в порядке, все в норме и т.п.Я для себя решил так: кухня устраивает, официанты не хамят, поэтому при проведении праздников я заранее планирую дополнительные расходы, связанные с недовесом. И отдыхаю. Чего и Вам советую
АВТОР, 11 октября 2011 10:53
ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ДРАСТЕ!
как обещал продолжаю отвечать на коменты.  по  порядку..
ну  про  повара с  44  пту всё  понятно....  ВЫ у  нас  не  были..  или  были  но , являясь  сотрудником конкурентов , наводите  тень  на  плетень.  тоже  самое  про  оформление  блюд.. и  т.д.  переубеждать  не  стану.. кто  был  тот знает.
про  чаевые.. уважаемые гости! в любов заведении берётся  от 5 до 10 % "за обслуживание".. скажу  честно .. я тоже  не  понимаю что это за  ерунда! но  так  всюду... подчёркиваю в любом заведении.. ну  может за  редким  исключением..
по  вопросу не  качественно  приготовленного  к  примеру  мяса.. не  защищаю.. бывает  иногда.. но  как  человек  который  знает  от "куда  ноги растут"  ,  скажу.. когда ШЕФ-ПОВАР на  месте , то  я  не  припомню  проблем.. но  .. и  у  него  бывает  редкий  выходной.. и  тогда  такие  моменты  возникают.. но  ! политика заведения  такова  , что вам  без  "препираний" заменят продукт.. да  настроение  уже  будет  не  то.. но  всё же...
к  вопросу  о  весе порций  на  банкете.. да.. оговаривайте  подробно.. но  на  банкеты  порции салатов  или  плат  могут  отличаться..  чтоб  не  лопнули  гости :D  )))..  но  опять же  к  примеру  четверная  плата  может  быть  разделена  на  две  тарелки , для  удобства гостей и экономии места.. всё это с вами оговаривают во  время  приёма заказа..
ну  и  главное.. хозяин и хозяйка практически днюют и ночуют на  рабочем  месте. и  если  у  вас  возникли  вопросы , и  вы  не  доверяете бармену  , то  можно  всегда  пригласить "их". и  поверьте ! всё спокойно будет  решено.
ну и личное наблюдение. с блюдами , ну  крайне  редко  бывают  проблемы.. а  вот  со  спиртным.. да.. в  конце  вечера  в  момент  расчёта частенько "виновник торжества" не  помнит  что  заказывали  гости...  возникают  ситуации..  начинают  разбираться  , а  и  правда..  точно  ...  маша  пила  это  вино..  катя  заказывала  вон  то... я был  свидетелем ситуации  когда не  удалось доказать  выпившим  гостям свою правоту.. некто  не  стал  хватать  за  глотку... из  счёта  просто  убрали  две  бутылки  вина  на  1500... а  в  понедельник  люди  пришли  и  доплатили..  вспомнили.. всё  было  мирно  и  всем  приятно.. так  что  ..................
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Гость, 11 октября 2011 10:56
Понравилось очень. Отмечали юбилей, правда не в самом "Талисмане", а в бане. Обслуживали банкет работники "Талисмана": замечательно накрыли стол, блюда приносили только после того, как у нас уточняли, когда лучше подать. Фирменное блюдо принёс сам повар, т.е. тот, кто готовил, при нас как-то там его поджигал. Было эффектно, красиво. Приборы меняли по первому требованию (у нас были дети - внуки). Очень вежливо, доброжелательно, празднично. Принесли в подарок бутылку "Шампанского", извинились за то, что когда съехались уже все гости, официанты ещё делали последние штрихи в оформлении стола, на что мы, кстати, совсем не обратили внимания, потому что какие-то пять минут действительно работники "Талисмана" что-то там колдовали над столом. Впечатления самые тёплые. Спасибо "Талисману" за замечательное обслуживание нашего семейного праздника: всё было вкусно, вовремя, неутомительно, радостно!
Гость, 11 октября 2011 10:58
:!: Гость, 11 Октября 2011 08:45 :!:
гриль.. на  решётке.. ну  и  какие  там  будут  следы ??  не  на  мангале  ж  готовится.. гриль-печка на  углях (  если  по  простому)....  а  вот  если  не  понравилось  то  нужно  было  потребовать заменить..и  заменят !
Гость, 11 октября 2011 11:29
Гость, 10 Октября 2011 15:38 Ничего то вы не понимаете, ну раз вам так нравится упится и валятся то пожалуйста,  нормальные люди ходят по таким заведениям спокойно посидеть отдохнуть, испробывать всяческие вкусные блюда, с удовольствием бы сходила туда покушать
Гость, 11 октября 2011 12:19
АВТОР, 11 Октября 2011 10:53
ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ДРАСТЕ!
"Вес и размер порций оговариваются в меню И если к вопросу о весе порций на банкете.. да.. оговаривайте подробно.. но на банкеты порции салатов или плат могут отличаться.. чтоб не лопнули гости smile:D ))).."
А цена то почему не меньше, если порции меньше? Карманы не лопнут? :D ))
Гость, 11 октября 2011 13:00
Вот Андрей  Юрин  молодца)))
Сходил  сначала  к  конкурентам, покушал-софткал, поплакался на больной  живот и плохую  музыку, а  потом  взял  да и  "рассказал" о заведении, в котором работает сам.  Ну  естессно, тут  всё  отлично)  И даже  чаевые, включенные в счет  оправдывает.  Андрей  Юрин, а вам не кажется, что сама цена  блюда  уже  в себя  включает ВСЁ. А чаевые - дело  добровольное, а не принудиловка.  
И да, Андрей  Юрин, если  не затруднит, подскажите дни, когда  вы  там работаете, чтоб ненароком на вас не нарваться. А то своё  пищеварение  пострадает.
Гость, 11 октября 2011 14:08
Хороший ресторан. Все удобства для посетителей: хочешь - в зале, хочешь - на улице, хочешь - в бане, обслужат везде. Дизайн очень приятный, на улице - обустроено. Нравится, что руководство не стоит на месте - всё новое и новое появляется в обслуживании, обустройстве. Спрашивали насчёт оплаты по карте, нам ответили, что это в перспективе, т.к. там какие-то технические сложности. Что касается чаевых, то те, кто интересуется этим на форуме, должны бы знать, что сегодня чаевые - обязательный момент ВЕЗДЕ. Разница только в том, что где-то это сразу входит в цену блюд, например, в Италии (о чём вас сразу предупредят), где-то, как в Германии или во Франции, при расчёте - 5-10% от того, насколько вы покушали. Кстати, в наших озёрских ресторанах кое-где уже введена графа в счёте - "за обслуживание", т.е. чаевые подконтрольны. Не надо возмущаться, а просто надо сначала разобраться самому, узнать условия обслуживания и принимать решение, насколько этот отдых в данном ресторане для вас приемлем. Вот и всё.
Гость, 11 октября 2011 15:20
Чаевые  обязательны  НЕ ВЕЗДЕ. По крайней мере, не  везде у нас в Озёрске.  В паре  заведений( каких - говорить не буду, чтобы  не пошли обвинения в рекламе) никаких  граф "за обслуживание" нет.  И никакие официанты их не требуют, если сам не дал.
Гость, 11 октября 2011 16:17
Гость, 11 Октября 2011 05:37
А вы там были? Похоже нет.
Обстановка и интерьер там сродни сибирской заимки (КЛАССНО, я даже для своего садового домика присмотрела пару идей). Готовят там на совесть. Мясо отменного качества (не раз была там), блюда разнообразные. БАРАНИНА (только в этом ресторане, хотите, кафе, готовится). Если у вас нет денег посетить данное заведение, то не надо судить по фото, что и как там происходит. А это кафе (ресторан) как раз для отдыха.  Замечательный ресторан. На пороге встречают, помогают раздеться, проводят к столику, советуют, что на стол поставить. Замечательное кафе, с полной уверенностью могу сказать - РЕСТОРАН.
Гость, 11 октября 2011 16:28
На годовщину свадьбы посетили "Талисман", т.к. было первое сентября ребенку принесли мороженое от заведения, заказ начали приносить минут через 30, мужу и сыну понравилось все, а на мой вкус мясо было сильно пересушено (судя по волокнам, его просто неправильно нарезали) и порция меньше чем должна быть (450 гр - 6 кусочков). Салаты и суп - порции действительно большие. Впринципе если не придераться, то вполне приемлимо.
Графа "за обслуживание"  мне тоже не очень понравилась и чтобы не говорил автор, пр исутствует далеко не во всех ресторанах Москвы и Екатеринбурга (очень крутые, как сказали бы наши земляки) и об этом предупреждают сразу как приносят меню.
Гость, 11 октября 2011 16:36
И о чаевых - вы их платите по своей воле(если понравилось обслуживание). Чаевые обычно платят 10% от стоимости заказа (так принято), можете меньше. Чаевые не обязательны. Я плачу чаевые за хорошее обслуживание.
Меня родители с детства приучали к хорошим манерам. Правила этикета, как салфеткой пользоваться, как вилкой и ножом, как разговаривать с официантами, как чаевые дать, как выйти из-за стола, как пальто надеть, кто должен помочь.
Может быть( это к редакции)  просветить  людей как себя вести (элементарные правила ЭТИКЕТА)?
Гость, 11 октября 2011 16:40
Гость, 11 Октября 2011 15:20

Как уже сказали - стоимость обслуживания (по сути, з/п официантов) либо включается в стоимость блюда, либо отдельной строкой в счете включается "Обслуживание". Это не чаевые в принципе. Чаевые - это ваше желание сказать "спасибо" официанту, и дело добровольное. В "Уральских пельменях", например, обслуживание отдельной строкой, да еще много где такое практикуется. Не вижу в этом никакой трагедии.
Гость, 11 октября 2011 16:52
Ничего  плохого и хорошего  про этот ресторан  говорить не буду, тк  там не была. НО!   Сама  постановка  темы  очень  не нравится.   Что бы  там  автор не говорил, а  предвзятое  отношение  с его стороны  к  другим  заведдениям просто  бросается  в глаза.  ...
АВТОР, 11 октября 2011 17:03
:!: ВОТ  НАКОНЕЦ  ТО  НАЧАЛИСЬ  РЕАЛЬНО  ЗДРАВЫЕ  КОМЕНТАРИИ.. ЗА  ЭТО  СПАСИБО! ДА , ЕСЛИ  ЧТО  НЕ  НРАВИТСЯ , ТАК  И  ПИШИТЕ.. Я  УВЕРЕН  ЧТО  ВЛАДЕЛЬЦЫ  ОТРЕАГИРУЮТ ( Я ИХ ЗНАЮ , И  С  ОЧЕНЬ "ПРОДУКТИВНОЙ" СТОРОНЫ... ) .А  ЕСЛИ  НРАВИТСЯ  ТО  ТЕМ  БОЛЕ   ПИШИТЕ , ЭТО  БУДЕТ  ПРИЯТНО  ПЕРСОНАЛУ ))) :D  НО  Я  УВЕРЯЮ  , ЛЮДИ  РАБОТАЮТ  ДЛЯ  "ГОСТЕЙ ". БЕЗ  ПАНТОВ !!!!
Гость, 11 октября 2011 17:53
отмечала там день рождения, спустя месяца 3 после их открытия, кухня понравилась очень, цены высокие , но тут уж дело каждого в какие заведения ходить, нам понравилось. Андрей  каждому ведь понятно для чего  вы открыли тему, можно было написать крупными буквами "пиарю Талисман".. и ничего дурного в этом нет! пиарьте на здоровье! (часто используете привязочку "мы" "у нас", значит успели сродниться :) )
Гость, 11 октября 2011 21:21
Были там три раза.... Последние два раза мясо съесть не смогли. Не потому, что большие порции,а потому что мясо было ОЧЕНЬ жесткое. Расслабились поварята.... Очень удивила "Фруктовая корзина" или ваза. На одной вазе несколько видов фруктов, все очень красиво и необычно нарезано и уложено, но если мысленно сложить все разрезанные фрукты, то получится примерно 1 апельсин, 1 банан, 1 яблоко и аж штук 8 виноградин!!! На четверых. С наилучшими пожеланиями...
Гость, 11 октября 2011 22:30
Ни один Уважающий себя ресторан не поставит на стол бумажные салфетки тем более не накроет стол какими то не понятными обрезками - только скатертью!!! Еще раз пишу это НЕ ресторан!!! Смешно.
АВТОР, 11 октября 2011 23:34
:!: Гость, 11 Октября 2011 22:30 :!:
ну  слушайте ... рестораны  тоге  по  классам  делятся... вы  походу  в  5-звёздночных "мишленах"   кушаете ?????  да  вы  круты !!! жена  наверно  каждый  день  плёткой  получает ??? куда  нам  до  вас !ну  извините... чтото  мы  до  вас  не  доросли... а  деньги  то  есть ???  или  просто  так  повыделоваться  пишите ? ну  летайте  в  Майами  на  ужин ! ... КРЕВЛЯЕТСЯ  ТУТ  .. А  САМ  В  СТОЛОВКЕ  КОМБИНАТОВСКОЙ  ТАРЕЛКУ  ВЫЛИЗЫВАЕТ......салфетки  ему  не  те... .не  знаеш  как  обгадить единственный  реальный  ресторан...
Гость, 11 октября 2011 23:36
А нам нравиться очень Талисман!!!!!!!!!! Всегда берем сач из Баранины,больше съесть невозможно!! Ну очень вкусно. Вы тут обсуждайте всякое, а мы завтра опять пойдем!! (к Талисману ни какого отношения как работники и прочее не имеем.Всяко не реклама) Прежде чем обсуждать , сходите,попробуйте.
Гость, 12 октября 2011 01:24
АВТОР, 11 Октября 2011 17:03
smile:!: ВОТ НАКОНЕЦ ТО НАЧАЛИСЬ РЕАЛЬНО ЗДРАВЫЕ КОМЕНТАРИИ.. ЗА ЭТО СПАСИБО! ДА , ЕСЛИ ЧТО НЕ НРАВИТСЯ , ТАК И ПИШИТЕ.. Я УВЕРЕН ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ ОТРЕАГИРУЮТ ( Я ИХ ЗНАЮ , И С ОЧЕНЬ "ПРОДУКТИВНОЙ" СТОРОНЫ... ) .А ЕСЛИ НРАВИТСЯ ТО  ТЕМ БОЛЕ ПИШИТЕ , ЭТО БУДЕТ ПРИЯТНО ПЕРСОНАЛУ ))) smile:D НО Я УВЕРЯЮ , ЛЮДИ РАБОТАЮТ ДЛЯ "ГОСТЕЙ ". БЕЗ ПАНТОВ !!!! орать капсом дурной тон,учи этику интернета ...! Ну не красиво в самом деле!!!
Гость, 12 октября 2011 06:46
"Куин" и "Пёрпл! -не формат? Значит заведение не для всех? Упрофессионала должно быть всё!
Гость, 12 октября 2011 08:51
А я не хочу  стейк  из  Т-образной  кости.   Хочу  стейк  из  мяса...
Гость, 12 октября 2011 10:06
Андрей, передайте хозяевам ресторана чтобы исключили сумму чаевых из оплаты. Количество клиентов это точно увеличит. А дать 10% на чай после прекрасного сервиса не жалко. Будет дополнительная мотивация у официантов.
Гость, 12 октября 2011 11:48
:!: Гость, 12 Октября 2011 10:06 :!:
:D  ВЫ  мне льстите.. а  только  сотрудничаю с рестораном в плане организации музыкального сопровождения вечеров .)))
Гость, 12 октября 2011 16:15
Такое впечатление от прочитанного, что слаще морковки никто ничего не ел :) Извините.
Гость, 12 октября 2011 16:29
Была в этом заведении несколько раз, впечатления таковы:
1.Интерьер, на мой взгляд, несколько перегружен - обилие композиций несколько давит...
2.Кухня неплохая, но последний раз, а это было в августе в обеденное время, ждали почти час, что очень испортило впечатление...
3.Не надо вносить чаевые в меню - это некорректно, ведь в стоимости блюд  уже ВНЕСЕНО обслуживание. Аесли мы останемся довольны, то и так дадим чаевые...
4.Музыка обыкновенная - "кабацкая", как везде, не хотите слушать и танцевать - отдыхайте дома...
И подитожив, вообщем то есть над чем работать, но в Озерске, на мой взгляд, это  лучшее заведение такого плана.
Жи, 12 октября 2011 18:32
Была там не один раз,как только открылось заведение.Мне очень понравилось,мы отмечали там юбилей.Всё было прекрасно!!!!А в последний раз обслуживание мне не очень понравилось.И пол был такой грязный,что обувь только и приклеивалась к полу.Вот это мне не понравилось.В заведении было 10 где то 12 клиентов и на моих глазах подходили ещё люди.Но им говорили,так как мало клиентов,мы закрываемся...ужас.......А в общем заведение прекрасное!!!!!!!
АВТОР, 12 октября 2011 19:00
:!: Жи, 12 Октября 2011 18:32 :!:
А  МОЖНО  ПОДРОБНЕЙ.. ?  :o  :?:  когда  и  во  сколько ?  думаю это будет очень интересно владельцам...
АВТОР, 12 октября 2011 19:08
:!: Гость, 12 Октября 2011 01:24 :!:
МАЛЕНЬКИЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ "КАПСА"."капс" изначально был ограничен в использовании в  связи  с  маленькими скоростями интернета.. для  меньшего торможения  при загрузке  сообщений.. так  что  в  данное  время  нет объективных причин ограничивать использование" капса".. это  равносильно требовать кланяться друг другу при встрече..   ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ В 21- ВЕК !  :D
Гость, 12 октября 2011 20:02
Автор, а  сколько у  вас  в  школе было по русскому  языку?  Мб  вы  будете  утверждать, что в 21-м веке  грамотность не нужна?  Ваша   безграмотность "режет" глаз.  Хоть бы  редактор  текстовой  включили, он есть в 21-м веке, я вас  уверяю.
АВТОР, 12 октября 2011 20:30
:!: Гость, 12 Октября 2011 20:02 :!:
ТАКС... НЕ  ОТВЛЕКАЕМСЯ  ОТ  ГЛАВНОЙ  ТЕМЫ !ГОСПОЖА  УЧИТЕЛЬ !  :D  :D  :D
но скажу ещё одно.. да , знаю конечно что у  меня  праблы с грамматикой.. не  горжусь.. но.. есть такая  категория людей которые по неволе пишут с ошибками. этот недостаток присущ в основном, как  не  странно,  людям  с  творческими наклонностями.. даже  у  очччень  известных писателей есть(были)  редакторы ( корректоры)...
я  канеш  не  великий  писатель .. так  -  писака.. но  тоге  творческая  личность.
если  реально  интересно  почему так  происходит  , ПОГЛЯДИТЕ  В  ИНЕТЕ ,, 21-век  как  не  как  :D  :D  :D
Гость, 12 октября 2011 20:53
Отмечала там свой д.р. с семьей. Очень понравилось, но дорого. Официанты внимательные. Ди-джей угождал. Пару раз за отдельные деньги спел нужную нам песню))). Места мало. Кухня хорошая.
Гость, 12 октября 2011 22:15
:!: Гость, 12 Октября 2011 20:53 :!:
:oops:  ну  я ж  с  поздравлением.. ну  и  собственно  на  заказах музыкант и живёт... :D
люблю  когда  много  заказов  на  поздравления )))).. душа  сразу  поёт ))) :D
Гость, 12 октября 2011 22:28
Автор, если вы позиционируете  себя  творческим  человеком, а  тем  более  если  вы  с  высоты  своего  "высокого"  вкуса  можете  делать  выводы о  качестве  блюд  и  музыки,  так  извольте  соответствовать  во всём.  Включите текстовый  редактор, если  хотите  , чтобы  люди  воспринимали вас, взрослого  человека,всерьёз. Так же абсолютно некорректно  принижать  конкурентов, в частности :  коверкать  фамилию ди-джея  из "Принцессы". как  вы  его обозвали?  И  Честушкиным, и Частушкиным. ............   Негоже  через  инет  личные  счеты сводить, тем  более - конкурент  ответить вам не может.  Некрасиво ........
Гость, 12 октября 2011 22:57
Почитала  все  три очерка  автора.  В первых  двух  ещё  как-то  можно  было   автра  понять,  может быть  - не согласиться, но  понять.  Ответы  же  в  последнем  очерке  говорят  о том, что  автор  попросту  говоря "зазвездил".  Сколько  гонора, а  порой  и откровенной  грубости.   Вот после  этого  я  и начала  сомневаться  в правдивости  впечатлений от первых двух  походов  по  заведениям  города Озёрска.
Автор, вам  просто  жизненно  необходимо  быть  корректнее и вежливее  в  своих  высказываниях.
Гость, 12 октября 2011 23:58
Посмотрел,почитал! Талисман хороший ресторан ! Ходил, хожу и буду ходить!!! А вот АВТОР что то "простоват" ! Поешь и пой, писать не нужно-не твое! И капсом не ори ... :D
Гость999, 13 октября 2011 00:14
Господа! Учитесь готовить сами...
Во-первых, сам себя не обманешь!
Во-вторых, можно ТАК ВКУСНО приготовить!!!
Ну а в-третих... Это в разы дешевле.
Дмитрий Чистухин, 13 октября 2011 01:46
Почему не могу? Очень даже могу. Только зачем? Я работаю так, как я работаю, и как считаю нужным. У Андрея свое видение. Мы работаем в абсолютно несравнимых заведениях. У нас гипотетически разные гости приходят. Каков смысл этого сравнения? Я не думаю, что в "Принцессу" от этого намного меньше народу ходить будет. Кстати, я не один там диджеем работаю, нас вообще-то четверо там. И всем коллегам по цеху я просто желаю много плодотворной работы с замечательными гостями. С уважением, Дмитрий. 8)
Гость, 13 октября 2011 07:18
Дмитрию : слова  не мальчика, но мужа.
Автору : прислушайтесь к  мнению Гостя от 23.58 , полностью согласна.  Или, если  всё же  желаете писать,  поменьше  гонора, хвалы  себя-любимого, капса и восклицательных  знаков.   Тогда  к вашим  словам будет больше веры.
Гость, 13 октября 2011 14:10
Всё  понятно.. Про  "Талисман"  сказать  нечего.. Так  как  не  были... Давайте  автора гнобить ! Нормальные  люди ?
автор, 13 октября 2011 14:38
ну  и  где  мой  последний  комментарий ??????????????????????????????????????
Гость, 13 октября 2011 18:56
Да  никто  автора  не  гнобит .   Просто  автор  же  любит   говорить  правду  о  других?  Ну  так  пусть  послушает  правду  о  себе.  Правда  она  такая  штука : о  других  говорить  легко,а  о  себе  уже  не  очень,особенно  если  правда  не  очень  приятная)
Гость, 13 октября 2011 19:12
для Гость, 13 Октября 2011 18:56
Ерунду  какуюто  несёш  а  не  правду. Хороший способ увести разговор в сторону.
Куда смотрят модераторы ?
Гость, 13 октября 2011 21:10
По ходу дела, Гость от 19.12  и  есть  Автор))
Где же  ерунда?...
И  как  после  этого автору  верить?  
В  "Талисман" не ходила,  ни плохого, ни хорошего не скажу.  Если посещу, то уж не точно,когда там поёт "живая музыка"  под Стаса Михайлова.  ,кто б её  не исполнял. А вот  блюда любопытно  попробовать.)
Сан Саныч, 13 октября 2011 23:15
Были там раза четыре или пять! Как-то раз нарушили правило заведения - принесли с собой шампаньолу для наших дам! Разливали,  делая вид, что разливаем в бокалы заказанную бутыль, но заказанная давно кончилась и потому это была вторая или третья, принесенная с собой! Официантка енто дело заметила вострым глазом и моментально пресекла! Чтобы не портить настроение себе, решено было выкупить унесенную официанткой бутылку с содержимым! Шампань выкупили, но обнаружили, что нам вернули Брют, а забирали Полусладкое! Улыбнулись мы, что так лоханулись, но что поделаешь - сами виноваты! А теперь про кухню: мясо не понравилось, салаты очень даже вкусные, водка отличная, шампанское - свое Полусладкое, а местное Брют)) Цены, как указано автором! Но в целом Всё на твердую четверку!
Сан Саныч, 13 октября 2011 23:23
Кстати, будете на тюменских термальных источниках (многие ездят), загляните в кафе "Абшерон"!!!!  Кухня восточная, порции не реальные, вкуснотища и цены АБСОЛЮТНО приемлемые! Особенно потрясли блюда из турецкой печки! Не для рекламы, а для инфы и сравнения с нашими заведениями и ценами! Жаль, если модераторы рассценят это рекламой и "покоцают" мой коммент! Если не тронут, то спс)))
АВТОР, 14 октября 2011 02:23
:!: Гость, 13 Октября 2011 21:10 :!:
И  ПРАВДА.. ЧТО  ХОДИТЬ  ТО.. МЕНЯ  И  ТУТ  МОЖНО  ПОСЛУШАТЬ  :D
http://my.mail.ru/mail/ozgad/audio
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений