РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские улицы примеряют праздничную иллюминацию

Городская жизнь, 4 ноября 2011 12:10, Читатель

Вчера, вернувшись в город из Челябинска, был приятно удивлен. Дорога от КПП-2 вдоль микрорайона «Заозерный» расцвечена праздничной иллюминацией. Раньше так украшались только большие города, теперь и Озерск не отстает. Мне очень понравилось оформление ул.Челябинской. Интересно, а остальной город к Новому году будет украшен иллюминацией?

От редакции:

Как нам сообщили в администрации округа, ул.Челябинская - первая ласточка. Совсем скоро весь Озерск примерит праздничный наряд. Наш округ поддержал инициативу губернатора Михаила Юревича по приданию южноуральским городам праздничной атмосферы. 2 ноября праздничная иллюминация расцветила ул.Челябинскую. 10 цветных консолей украсили столбы освещения вдоль дороги от КПП-2. На этой улице запланирована установка еще 12 аналогичных световых элементов. Далее работы продолжатся на ул.Космонавтов. Здесь на фонарных столбах появятся 20 цветных консолей. Позднее эстафету украшения округа должны подхватить предприятия и предприниматели. Они традиционно украшают административные здания, торговые точки. Надеемся, что и в этом году они не забудут о том, что наступает Новый год.


1_IMG_2948.jpg

2_IMG_2950.jpg

3_IMG_2954.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 4 ноября 2011 12:43
Фотографии не передают той красоты, что мы вчера тоже наблюдали. Не поленитесь, съездите посмотреть!!! Это очень красиво!!!!
Гость, 4 ноября 2011 12:50
в Челябинске уже давно такие штуки висят )
jp`hcr как обчно отстаёт...
Гость, 4 ноября 2011 12:54
Наконец-то!!! И у нас такое могут!! здорово!!
Благодарный, 4 ноября 2011 13:00
Госпади, спасибо Юрьевичу, как мы раньше жили без праздничной иллюминации-то????? Еще раз спасибо!!!!
Поклонница классики, 4 ноября 2011 13:04
"Мостовая везде была плоховата. Он заглянул и в городской сад, который состоял из тоненьких дерев, дурно принявшихся, с подпорками внизу в виде треугольников, очень красиво выкрашенных зеленою масляною краскою. Впрочем, хотя эти деревца были не выше тростника, о них было сказано в газетах при описании иллюминации, что город наш украсился, благодаря попечению гражданского правителя, садом, состоящим из тенистых, широковетвистых дерев, дающих прохладу в знойный день, и что при этом было очень умилительно глядеть, как сердца граждан трепетали в избытке благодарности и струили потоки слез в знак признательности к господину градоначальнику." Вечный Гоголь
Гость, 4 ноября 2011 13:22
"пир во время чумы".
в городе освещения нет нормального, зато теперь иллюминация будет, прекрасно. словно взяли пень второй и виндовс 7 захотели поставить.
Гость, 4 ноября 2011 13:35
ЭТО ХОРОШО ------ВЕДЬ СКОРО 7 НОЯБРЯ    !!!!!!!
Гость, 4 ноября 2011 13:48
Пойдет !
Гость, 4 ноября 2011 14:10
В жизни такой красоты в городе не было! спасибо Юревичу, не знаю как вы, но я его на выборах поддержу
Гость, 4 ноября 2011 15:14
Гость, 4 Ноября 2011 14:22  
"пир во время чумы".
в городе освещения нет нормального, зато теперь иллюминация будет, прекрасно. словно взяли пень второй и виндовс 7 захотели поставить.
Полностью согласен!
Гость, 4 ноября 2011 15:15
Вчера ехал домой и увидел эту красоту. Спасибо, очень приятно. Может, нам чего-то и не хватает, но украшения для города никогда лишними не будут
Мания, 4 ноября 2011 15:56
Как красиво, к моему дню рождения готовятся :D  :D  :D  :D
Андрей, 4 ноября 2011 17:53
Я тоже испытал ощущение что вернулся не в Озёрск а км на100 ошибся!КЛАСС!!!ЭТО КРАСИВЕЕ ЧЕМ РЕКЛАМА!!!!
Гость, 4 ноября 2011 20:06
В начале Ленина освещение сделайте, наконец!
Гость, 4 ноября 2011 20:42
Как будто он деньги на это из своего кармана вложил! народ, знали бы вы как откуда он деньги на это берет... А еще голосовать собрались))) Как легко вас купить...
Гость, 4 ноября 2011 20:47
точно !На Ленина дальше Туриста ходить страшно
Stalin, 4 ноября 2011 20:52
Сегодня специально проехал до КПП. Да, красиво, но мало. Очень уж большие промежутки тёмного пространства. Вот если бы на каждом столбе...  8)
Гость, 4 ноября 2011 21:02
Бусы и погремушки -что еще надо для счастья озерчанину ?  :D
Дмитрий дмитрий, 4 ноября 2011 21:46
Едро, если это вы, тио спасибо вам, казалось бы мелоч, а приятно ))
Дмитрий дмитрий, 4 ноября 2011 22:05
Ну тут на славу постарались, спасибо в первую очередь губернатору и ЕДРу , спонсировавшему эту затею ))
Гость, 4 ноября 2011 22:18
Ура!!!!!!!!!!!!Скоро Новый год!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за преображение города!!!!!!!!!!!  А если кому фонарей не хватает не сидите дома и не молчите - звоните куда нужно. Например с 1 по 8 ноября с 17 до 20 часов в ТК "Русь" будет диалог с губернатором. Может услышат. А чужие деньги нечего считать. Сами думайте, как заработать. :)  :D  :)
Гость, 4 ноября 2011 22:36
Иллюминация есть, зато ни одной квартиры в городе не построено, да и с освещением города далеко не лучшим образом обстоит дело. О реконструкции школы 29 что-то Единая Россия и глава города молчат, а ведь все нормативные сроки реконструкции давно прошли.
Господину Дмитрию дмитрию к сведению. Губернатор не спонсор. Он распределяет наши деньги, поступающие в бюджет области от наших налогов. И это его прямая обязанность!!!
Гость, 5 ноября 2011 00:21
Конечно красиво, конечно хорошо. Вот только вопрос всё тот же - Кто рулит?
Почему бордюры, установленные на КМ не соответствуют требованиям СНиПов? Почему ДИОДНЫЕ светильники воткнули не вместо многомощных ламп освещения а в дополнение? Почему в списке директоров фирм-производителей и фирм-поставщиков и бордюров и "офигенных" светильников можно найти фамилию губернатора области? Пиар? Или дешёвая реклама?
Гость, 5 ноября 2011 00:44
Уличное освещение в этом году, явно стало лучше! Если  в городе появится праздничная иллюминация к Новому Году это просто супер! Вижу реальные положительные изменения, а кто их не видит просто не хочет признать очевидное.
Гость, 5 ноября 2011 02:27
Мне нравится! И светильники уличные системно меняют по всему городу! Это очень важно, что занялись освещением, Озерск ночами выглядел как захудалое село всегда, сколько себя помню. Облик города меняется прямо на глазах.
Гость, 5 ноября 2011 07:51
Чужие деньги? Вот и делали бы на чужие! А то на иллюминацию забрали деньги и из городского бюджета. Например, отдел управления образованием выделил 1 млн. рублей на иллюминацию. Заметьте не на украшение зданий школ и детских садов или их территории, а на уличную иллюминацию.
Для таких сорок как здесь некоторые и делается, которые реагируют на всё блестящее и яркое.
Гость, 5 ноября 2011 09:22
надо зарплату людям, тогда сами сделаем себе и кому надо иллюминацию....Да здравствует коммунизм! долой иллюминаторов!!! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Гость, 5 ноября 2011 09:32
а как обстоят дела с бассейном школы20 !!??? О СРЫВЕ СРОКОВ МОЛЧИМ-------А ВЕДЬ КАКОЙ ПЛАКАТ ВИСЕЛ  !!!!!!
Гость, 5 ноября 2011 10:30
какая ещё школа 20? похмелье?
Грустный Клоун, 5 ноября 2011 11:27
В пятнахе нет школ, больниц, поликлинник, спортзалов, бассейнов, кинотеатров, банков, ресторанов, клубов, ни одного путёвого магазина. Как вообще там могут жить люди? Зато там есть праздничная иллюминация! Всё правильно! Начинать нужно с самого необходимого!
:D  :D  :D  :D  :D
Дмитрий дмитрий, 5 ноября 2011 13:00
Дорогой клоун, вы не забывайте, что 15 ха находится на кпп, а как известно, судят по одежке, и естественно город нужно начинать украшать со "Входа". По вашему, так давайте забьем на все праздники, не будет городок ледяной строить, не будем еслку ставить, давайте лучше школу в 15 хе построим ?
Важный, 5 ноября 2011 13:06
Гость, 5 Ноября 2011 09:51

эй вы тему читали ? там же четко сказано, что это только начало !
Гость, 5 ноября 2011 13:30
Вчера рано утром в 4-00 возвращался из Ебурга,больше удивило, что на улице Ленина улучшили ночное освещение . Как понял, на столбы по фонарю добавили.
Неимоверный, 5 ноября 2011 13:32
Под правлением нынешних политиков, за последние годы только улучшается качество жизни, а если оно так и остается на одном уровне - проблема в вас, (образование получать нужно было во время) да и не лениться, в нашей стране все предоставлено для саморазвития, нас никто не держет, пожалуйста. Я так взором окидываю, тут все такие умные, а во власти все тупые, странно там же люди в свышшим образованием, иммиджем, многолетним стажем. так что задумайтесь, прежде чем тролить про политику.
Гость, 5 ноября 2011 13:48
гость 10---30------ трезвому человеку не трудно догадаться что ---- эТО  ОПЕЧАТКА ---- УТОЧНЯЮ ---ШКОЛА 29 !?!?
Варчун, 5 ноября 2011 14:08
круто, что начали украшать, и очень плохо что вы перешли с одной темы на другую,Губернатор и Едро , делают все что бы украсить и облагородить город! а некоторые только и умеют все .... и переводить на другие темы!
Гость, 5 ноября 2011 14:37
НЕ ПОЙМУ---ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЕДРО  ? У НЕЕ СВОЙ БЮДЖЕТ ИМЕЕТСЯ  ?? ПОД РУКОВОДСТВОМ ЕДРО---ЗТО ПОНЯТНО  --------А В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ РУКОВОДСТВО ТОГДА  ????
Нем гость, 5 ноября 2011 15:28
приятно, что не простыми гирляндами  украшают, а шикарными орнаментами и узорами !
Гость, 5 ноября 2011 15:48
выборы выборы...
не верю в совпадения, а так народ сожрет, выборы пройдут успешно и все будет по-прежнему
Дмитрий дмитрий, 5 ноября 2011 16:12
Все останется так же, так же дороги будут ремонтировать, так же украшать город к праздникам, бороться с очередями, с ценами,  просто освещать все эти собития перестанут. ну или в меньшей степени.
Гость, 5 ноября 2011 16:16
гость 15---48----РАСШИФРУЙ ТОБОЮ НАПИСАННОЕ
Гость, 5 ноября 2011 17:14
Гость, 5 Ноября 2011 16:48
выборы выборы...
не верю в совпадения, а так народ сожрет, выборы пройдут успешно и все будет по-прежнему

Да нет никаких совпадений. Люди во власти поменялись, вот и начали все делать. Это хорошо, что партия делает что-то, чтобы победить в отличии от остальных.
Гость, 5 ноября 2011 17:16
Гость, 4 Ноября 2011 21:42
Как будто он деньги на это из своего кармана вложил! народ, знали бы вы как откуда он деньги на это берет... А еще голосовать собрались))) Как легко вас купить..

А за кого вы будите голосовать? За партии, которые печатают газеты и говорят, как все плохо, но не хотят ничего менять? Оставьте ваше мнение при вас
Гость, 5 ноября 2011 17:18
Гость, 5 Ноября 2011 15:37
НЕ ПОЙМУ---ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЕДРО ? У НЕЕ СВОЙ БЮДЖЕТ ИМЕЕТСЯ ?? ПОД РУКОВОДСТВОМ ЕДРО---ЗТО ПОНЯТНО --------А В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ РУКОВОДСТВО ТОГДА ????


Не было бы такого руководства, вы бы сейчас ездили по плохим дорогам, без освещения. Вспомните власть при Чернышове, что-то по-моему изменилось!
Гость, 5 ноября 2011 17:22
Гость, 5 Ноября 2011 10:32
а как обстоят дела с бассейном школы20 !!??? О СРЫВЕ СРОКОВ МОЛЧИМ-------А ВЕДЬ КАКОЙ ПЛАКАТ ВИСЕЛ !!!!!!


Вы по-моему не в ту тему зашли. Пишите властям об этом. Высказывайте недовольства, если это вас так сильно волнует.
Гость, 5 ноября 2011 17:45
Люди!Одумайтесь!Наконец-то на наши деньги хоть чтото делается,а не только виллы на мальдивах и канарах для зажравшихся олигархов.Хватит злобы в коментах.
Гость, 5 ноября 2011 18:47
Давайте все таки по теме!
Выглядит шикарно, не ожидал увидеть такого! Но плохо, что только при въезде в город, хотелось бы увидеть и в других частях города!!!
Гость, 5 ноября 2011 19:32
Гость, 5 Ноября 2011 18:18 - ладно врать то ! Заняли 1 - е место в мире по коррумпированности, а вы тут лапшу с своих ушей не можете снять и радуетесь как папуасы стеклянным бусам.
Всетаки как просто дорогих озерчан обвести вокруг пальца перед выборами.  :D
Гость, 5 ноября 2011 19:49
Озерчане похоже на туземцев. :D  Это как Колумб обменивал у туземцев,он им безделушки,а они ему золото. До чего же тут много глупых озерчан!!!! :D
Главное побольше лапши людям навесить,как учителям с зарплатой в 20 тысяч! :D  И верят же некоторые!
Юрий Поволоцкий, 5 ноября 2011 23:38
Не успел. Все порывался напомнить про папуасов, которые на стекляные бусы поменяли свободу и богатства своих земель чужестранцам. Гость, 5 Ноября 2011 19:49 оказался впереди. Но это не важно. Ближе к выборам нам еще не то покажут. Почему у людей памаять короткая?
Наблюдатель, 6 ноября 2011 00:16
Все правильно - отсутствие результатов необходимо замаскировать цветными лампочками и прочими блестяшками . Тогда про медицину,пенсии, жкх (чего там у нас еще в развале полном?) коррупцию и т.п. уже никто не вспомнит. Все будут дружно радоваться. Что мы и увидим 4-го декабря. Потом начнут так же дружно ныть. Потом опять горсть стекляшек и все по кругу.  Мы народ без мозгов -нам и так сойдет  :)
Варчун, 6 ноября 2011 00:23
Гость, 5 Ноября 2011 15:37
ну на чнем стого что Юревич состоит в генеральном совете ядра! калинин состоит в Единой россии Цыбко в единой росии, и все что они делают они делают схваченно и правельно!
за этот год изменилось много, много добрых дел, которые они делают реально полезны,тоже самое освещение и детские площадки и парковки эти вещи очень важны для повседневной жизни...
вам этого мало?
понимаю , но за год не реально сделать все что есть в планах, нужно время и все будет.
все что есть сейчас в планах у единой россии будет вооплощено , все эти дела очень важны для нашего города и это нужно ценить.
вспомните лет 5 назад, когда покупали оборудовани для того что бы делать дороги.. и где оно?? оно пропало!!
куда пропадали все средства ? они падали в корман тем кто сидел там .
сейчас все поменялось, и нынешняя власть должна исправить ошибки тех кто был раньше и делать все что нужно народу. я думаю это достоино уважения!!
Гость, 6 ноября 2011 00:51
...а папу, а папуасы
ламп не видели ни разу...
Гость, 6 ноября 2011 04:27
чтоб у выборов случился "день сурка". Хоть что - то делается в предверии
Фраза последователей медвепутов "мы делаем парковки и дороги" умиляет чеснослово
Гость, 6 ноября 2011 14:12
Как будто он деньги на это из своего кармана вложил! народ, знали бы вы как откуда он деньги на это берет... А еще голосовать собрались))) Как легко вас купить..

А за кого вы будите голосовать? За партии, которые печатают газеты и говорят, как все плохо, но не хотят ничего менять? Оставьте ваше мнение при вас

Было бы просто мнение... Тут факты! предвыборная инициатива его, имя под этим его, деньги наши городские. причем, практически в приказном порядке, спасибо г-ну Юревичу, уж мы бы не разобрались куда в первую очередь тратить наш городской бюджет! многомиллионные бусы-вот что нам нужно!!! Пыль в глаза и только.
Папуас, 6 ноября 2011 14:35
А чего? Мене нравитса :)  ;)
Дмитрий дмитрий, 6 ноября 2011 17:52
Гость, 6 Ноября 2011 15:12
Как будто он деньги на это из своего кармана вложил! народ, знали бы вы как откуда он деньги на это берет... А еще голосовать собрались))) Как легко вас купить..

вы вот прям такой всезнающий, вы случаем на из правительства ? нет 1? тогда вам туда прямая дорога... там таких умных не хватает ...
Гость, 6 ноября 2011 18:30
Уважаемые защитники ЕДРОв! Обратите своё внимание, что такие события, как украшение города фонариками, постройка детских площадок, ремонт фонтана у 32 школы......
Почему это сделалось только сейчас, а не весной? Вариантов ответов только два:
1) скоро выборы;
2) конец года, остались деньги в бюджете - их нужно куда-то пристроить, а скоро выборы..... :)
Гость, 6 ноября 2011 18:40
А ещё добавлю, как Гость, 6 Ноября 2011 19:30. Вспоминаю 2010 год, великое событие - поставили не "бродвее" туалеты, которые так и не открыли.... и где они теперь?
Вот как власти заботятся о народе...........
Варчун, 6 ноября 2011 19:07
да даже если это и перед выборами, эта партия все таки что то делает !
а все остальные то где!?
про все что делаеться сейчас и делалось летом и весной было написанно еще весной, может просто не укладываються во времяни ,какие то затруднения! они даже сделали больше чем было сказано!
а другие партии печатают газетки и пишут о том как плохо жить и вы этому радуетесь!
Гость, 6 ноября 2011 19:36
А с чего вы взяли что это делает партия? Какая разница в какой партии главаОГО и губернатор! ?  Это ихние прямые обязанности что то делать,независимо в какой партии они состоят.Почему вы уважаемые защитники Едра всё время что то путаете.Все это делается на областные,федеральные деньги,причем тут ЕР. Почему ЕР всё время что то хорошее себе приписывает? Странно и почему то плохое не замечает.К примеру взять тех же учителей,с их зарплатой.
Гость, 6 ноября 2011 20:21
Гость, 6 Ноября 2011 20:36
А с чего вы взяли что это делает партия? Какая разница в какой партии главаОГО и губернатор! ? Это ихние прямые обязанности что то делать,независимо в какой партии они состоят.Почему вы уважаемые защитники Едра всё время что то путаете.Все это делается на областные,федеральные деньги,причем тут ЕР. Почему ЕР всё время что то хорошее себе приписывает? Странно и почему то плохое не замечает.К примеру взять тех же учителей,с их зарплатой.

Согласен, люди во власти обязаны делать то, что они должны делать. Почему-то так получилось,что главные лица власти состоят в ведущей партии. Политическая партия (греч. Πολιτική — «искусство управления государством»), этим искусством они во всяком случае уже научились. Никто не знает, как поведут себя другие партии, если победят на выборах. Риск велик. Ведущая партия уже показала себя, за последний год было достигнуто много целей. А иллюминация сделана красиво, глаз радует :)
Гость, 6 ноября 2011 20:24
Гость, 6 Ноября 2011 19:40
А ещё добавлю, как Гость, 6 Ноября 2011 19:30. Вспоминаю 2010 год, великое событие - поставили не "бродвее" туалеты, которые так и не открыли.... и где они теперь?
Вот как власти заботятся о народе...........

В других городах все туалеты давным давно уже платные. У нас-нет, радуйтесь хоть этому!!! ;)  На сколько я помню стоял биотуалет около летнего кафе на бродвее
Гость, 6 ноября 2011 20:29
Гость, 6 Ноября 2011 19:30
Уважаемые защитники ЕДРОв! Обратите своё внимание, что такие события, как украшение города фонариками, постройка детских площадок, ремонт фонтана у 32 школы......
Почему это сделалось только сейчас, а не весной? Вариантов ответов только два:
1) скоро выборы;
2) конец года, остались деньги в бюджете - их нужно куда-то пристроить, а скоро выборы.....


Я вам назову другие причины:
1) Новые лица во власти, трудолюбивые и решительные.
2) Скоро выборы, но разве это плохо? Напомните мне, что делают другие партии, чтобы заслужить ваш голос?
3)Решены некоторые экономические проблемы в Челябинской области, так что денег становится больше, а значит и хороших дел тоже больше.
4) Поверьте, добрые дела делаются в течение всего правления, только о них не говорят. А зачем? Нужно рекламировать себя, когда они нужны людям. Зачем тратить деньги на камеры, телевидение и тд. Люди сами видят результат.
Гость, 6 ноября 2011 20:33
Гость, 6 Ноября 2011 15:12


Поверьте, не смогли бы. Всегда нужен человек, который все должен контролировать, иначе воцарился бы хаос. Советую почитать Государя, например, там все рассказывается как,что и почему?
Гость, 6 ноября 2011 20:42
Юрий Поволоцкий, 6 Ноября 2011 00:38
Не успел. Все порывался напомнить про папуасов, которые на стекляные бусы поменяли свободу и богатства своих земель чужестранцам. Гость, 5 Ноября 2011 19:49 оказался впереди. Но это не важно. Ближе к выборам нам еще не то покажут. Почему у людей памаять короткая?


Юрий, советую вам реальней смотреть на вещи: ваша партия ничего не делает. Думаю, что мы тоже не дураки и понимаем это. Я вижу дела только со стороны ЕдРа, а от других партий только болтовню. Покупают продукты в магазинах, а людей завоёвывают.
Гость, 6 ноября 2011 20:46
Проектов куча-времени мало. Прямая обязанность губернатора - это распределять деньги в нужном направление и количестве, для улучшение жизни граждан. Если у вас есть какие-то предложения или недовольства стоит написать ему в блог, может ответит.
Дмитрий дмитрий, 6 ноября 2011 21:02
Понимаете, тех денег, которые мы платим, они идут не только на благоустройство города, еще и не мед страх , пенс взнос, и еще масска пунктов, и на благоустройство остается не так уж много. Вы бы лучше посчитали сумарный налог с граждан и сумарные затраты на благоустройство, и вы будуте удивлены!! ДА да затраты на много превышают получаемых налогов.

Ну и в конце концов контроль качества - это они берут на себя .
Гость, 6 ноября 2011 21:02
Гость, 5 Ноября 2011 20:49
Озерчане похоже на туземцев.  Это как Колумб обменивал у туземцев,он им безделушки,а они ему золото. До чего же тут много глупых озерчан!!!!  
Главное побольше лапши людям навесить,как учителям с зарплатой в 20 тысяч!  И верят же некоторые!


В отличие от Колумба, власти дают нужные вещи. Вы считаете себя очень умным? В ваших высказываниях не вижу логики. Нужно просто мысли реальней. Что делают другие партии? По-моему ничего, а вы ещё чем-то недовольны.
Важный, 6 ноября 2011 21:04
Гость, 6 Ноября 2011 20:36
А с чего вы взяли что это делает партия? Какая разница в какой партии главаОГО и губернатор! ? Это ихние прямые обязанности что то делать,независимо в какой партии они состоят

давайте вспомним предыдущих губернаторов, я ничего про них плохого не скажу, но когда они были у власти, они как вы говорите "должны"были в полном объема предоставлять нам финансы и уделять нам внимание. Или вы хотите сказать, что они больше чем юревич делали для области и для города в частности ?
Гость, 6 ноября 2011 21:13
клёво , если каждый идя с работы будет тащить плакат "это я сделал 100 гаек" , "а я весь день учила детей", "это я вворачивал лампочки в тёмных переулках". Не стыдно господам в креслах выпячивать то, что они должны делать и без чуткого руководства партии. А люди и без кликуш оценят.
Гость, 6 ноября 2011 21:14
Тарасов, спасибо! Продолжайте также. В Вас верят!  :)
Гость, 6 ноября 2011 21:19
Гость, 6 Ноября 2011 22:13
клёво , если каждый идя с работы будет тащить плакат "это я сделал 100 гаек" , "а я весь день учила детей", "это я вворачивал лампочки в тёмных переулках". Не стыдно господам в креслах выпячивать то, что они должны делать и без чуткого руководства партии. А люди и без кликуш оценят.


Контроль никогда не помешает. Тем более контроль качества :) Когда контролируют людей, результаты радуют и нас и их.
Юрий Поволоцкий, 6 ноября 2011 23:07
Гость, 6 Ноября 2011 20:42
Юрий, советую вам реальней смотреть на вещи: ваша партия ничего не делает. Думаю, что мы тоже не дураки и понимаем это. Я вижу дела только со стороны ЕдРа, а от других партий только болтовню. Покупают продукты в магазинах, а людей завоёвывают.
-----------------------
Действительно, особо близорукие видят дела  только со стороны ЕР. У кого со зрением получше, могли обратить внимание на то, что среди тех, кто вешал на столбы разноцветные лампочки, копал траншею у фонтана, укладывал асфальт, не было людей при галстуках. Обычные беспартийные работяги (а может даже члены других партий). Почему тогда говорят, работает только одна партия. Мы ведь тоже не дураки и понимаем, что эта партия, получив конституционное большинство, уверовала в то, что налоги, собранные со всего населения, принадлежат ее членам.  Отсюда, все, что бы не делалось, выдается за дела правящей партии. Тогда возникает вопрос, а кто последовательно разоружал и деморализовывал армию, гробил здравоохранение, образование, науку? Кто привел страну к разрухе, возвел коррупцию в ранг государственной политики? Самое ужасное, кто создал условия, при которых население страны стало вымирать? Другие партии?
Они-то как раз и не согласны с этим, делают все, чтобы лишить ЕР монополии на власть. Ну, а то, что вы завоевываете людей с помощью календариков, товаров без наценки в день выборов, снижением цен на бензин, всяких теле-2 и пр. – это не для кого не секрет. Не является секретом и то, что много людей вы завоевали благодаря массовым нарушениям закона об избирательных правах граждан.
Гость, 7 ноября 2011 01:01
Юрий Поволоцкий, 7 Ноября 2011 00:07

Не является секретом и то, что много людей вы завоевали благодаря массовым нарушениям закона об избирательных правах граждан.

Если у Вас есть такие факты - предоставьте их и направьте их в соответствующие органы.

Если нет - то есть УК РФ. Статья "клевета". Особенно в СМИ. Будьте уважительны.

Ну, а по поводу Ваших высказываний в адрес действующей партии.... Вспомните, уважаемый, кто имел большинство в Государственной думе при Ельцине и до 2000 года? Просто вспомните. И сразу станет ясно - КТО загнал страну в нищету, кто создал условия для того, что сейчас происходит.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1­%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D1%83%D0%BC%D­0%B0 - это Вам лично и всем остальным в подарок. Чтобы почитать на досуге.
Павлик Матросов, 7 ноября 2011 01:34
прошлогодние выборы помните?
Наш любимый проспект Карла Маркса?
До дня дня выборов круглосуточно работали несколько бригад на дороге. С воскресенья остались два землекопа добивать песчаные бордюры  8)
после "выпиливания" контроля до сих пор не заделали дыры в асфальте
а вниз после мебельного как волны поплыли??
да и тут на днях бордюры провалились на перекрестке с дзержинского.
Потемкинские деревни
Гость, 7 ноября 2011 11:26
Юрий Поволоцкий, 6 Ноября 2011 23:07

Все делается по указаниям лиц, состоящих в партии. В вашей речи очень много неправды. Откуда вы располагаете такой информацией? По крайней мере ЕдРо делает что-то, чтобы побудить. Другие партии питают себя надеждой.
Гость, 7 ноября 2011 13:04
Гость, 7 Ноября 2011 02:01, который ссылочку бросил http://ru.wikipedia.org/wiki/
______________
Почитайте на досуге...http://podoprigora74.livejournal.com/
статьи "Бандитов позвали" и "Забрэндировались - 2".... а потом можете в федеральных СМИ посмотреть реакцию....

А про ЕдРо - ничего плохого сказать не могу - НО хорошее как-то не произноситься - думающий человек - много вижу грязи....лучше похвалю тех самых работяг, которые установили эту красоту. МОЛОДЦЫ :!: КРАСИВО :!:
Важный, 7 ноября 2011 14:59
то есть вы согласны, что запущенность страны не является последствием правления ЕР ? как это утверждает Поволоцкий?
Гость, 7 ноября 2011 15:02
Юрий Поволоцкий, 7 Ноября 2011 00:07

ЕР же страну развалила, фух теперь все понятно а я то думал что это годы были сложные, кризис , распад СССР....
Гость, 7 ноября 2011 15:37
Юрий Поволоцкий, 7 Ноября 2011 00:07
Действительно, особо близорукие видят дела только со стороны ЕР

наверное я отношусь к числу близоруких. Ну да ладно, я уверен вы мне раскроите глаза, и так начнем восполнять мои пробелы по порядку, как в бюллетени. Расскажите мне о заслугах КПРФ ? затем ЛДПР  в нашем городе.ну этого для начала хватит.
Гость, 7 ноября 2011 17:54
Могу сказать, что не одна партия не идеальна, но только одна партия делает хоть что-то, так что о них можно говорить хорошо. Юрий Поволоцкий, я понимаю, что вы пиаритесь за счет нахождения минусов соперников, но это не правильно.
Гость, 7 ноября 2011 17:58
Гость, 7 Ноября 2011 16:02
Юрий Поволоцкий, 7 Ноября 2011 00:07

ЕР же страну развалила, фух теперь все понятно а я то думал что это годы были сложные, кризис , распад СССР....

Я тоже так думал, но после высказываний Юрия Поволоцкого я понял, что это не так :D  Юрий, а если бы вы состояли в партии ЕР, вы так же бы говорили? :D
Папуасы, 8 ноября 2011 15:15
УХ, ТЫ ! ЛАМПЫ ! ДА ЕЩЁ И РАБОТАЮТ !  :o

ВСЁ, СРОЧНО ИДЁМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА .... ;)
Гость, 9 ноября 2011 18:19
Да , а после кто проголосовал за..., еще и  бусы дадут-крассивые такие, Вот заживем, как в раю. С хороводами вокруг фонтана!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений