РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
3 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (819)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Ленина становится меньше

Городская жизнь, 11 ноября 2011 10:12, Редакция

По информации Федеральной информационной адресной системы самой популярной улицей в России является Центральная. Есть такая улица и в Озёрском городском округе - в посёлке Метлино. Сегодня в стране улиц с таким названием 23 тысячи 201. На втором месте по популярности находится улица Молодёжная. Такой улицы в нашем округе нет. А на третьем – Школьная. Раньше такая улица была и в Озёрске. Сейчас она называется улицей Ермолаева.

Улица Ленина, которая некогда была едва ли не в каждом городе, вышла даже из десятки лидеров. Сегодня таких осталось чуть больше семи с половиной тысяч, это – 14 место.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (vyber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2011 10:44
Давно хочу чтобы улицу Ленина,наконец то переименовали в улицу Ельцина!!! В честь первого президента России. И площадь переименовать в пл.им.Ельцина,памятник Ленина демонтировать,или в другое место поставить,а на это место поставить памятник Борису Николаевичу Ельцину!!! Табличку какую нибудь мемориальную,открытие,перерезание ленточки и всё такое,наши власти любят ленточки перерезать.  :)
гость из нашего прошлого, 11 ноября 2011 11:08
Улицы (для исторической справедливости) должны иметь свое первоначальное название, какое получили при рождении:
Ленина была Сталина, Победы - Берия, Космонавтов - Гагарина, Семенова - Трудовая и т.д. Горожане старшего возраста помнят, на каких улицах они жили...
симсан, 11 ноября 2011 11:25
верните исконные названия улиц ;)  ;)  ;)
Pirx, 11 ноября 2011 11:52
Цитата: Гость, 11 Ноября 2011 11:44 "Давно хочу чтобы улицу Ленина,наконец то переименовали в улицу Ельцина!!! В честь первого президента России. И площадь переименовать в пл.им.Ельцина,памятник Ленина демонтировать,или в другое место поставить,а на это место поставить памятник Борису Николаевичу Ельцину!!!"
Это было бы невероятно смешно, если бы не было так грустно. А грустно от того, как оказывается легко напустить туману людям в головы и заставить их верить во что угодно. Ельцин - это человек, который пользуясь бесхребетностью Горбачёва, обманом, нарушая законы существовавшего на тот момент государства (уже в силу этого юридически он преступник) захватил власть (вспомните как заключались Беловежские соглашения), разрушил Россию (ибо СССР существовал в границах той России, которую нам оставили наши предки, а сегодня мы живём в обрубке России), насадил в стране режим власти олигархических группировок, основанный на бесконечном вывозе из России её сырьевых ресурсов и почти безвозмездной эксплуатации труда россиян, ликвидировал большую часть социальной сферы, сделав каждый чих в стране платным, спровоцировал своими действиями (точнее бездействием) Чеченский сепаратизм и последующую войну, заставил нацию вымирать, уменьшаясь почти на миллион людей в год.
Ельцинские "заслуги" перечислять можно до бесконечности. Зато удовлетворил свои политические амбиции, взобравшись на трон самой большой и великой страны в мире. Ну и что, что такой ценой. Зато - царь!
Время всё расставит по местам. Но зачастую бывает слишком поздно. А хотелось бы, чтобы люди иногда включали свою думалку и видели чуть дальше первого канала. Кстати, Ельцин, как человек сильно пьющий был легко управляем. Вот и делайте выводы.
Предлагаю проспект Ленина оставить проспектом Ленина. Строго говоря наш город появился на свет именно благодаря той власти, на которую сегодня так принято плевать. При нынешней власти НОВЫХ ГОРОДОВ быть не может. Скорее, увы, наоборот.
Гость, 11 ноября 2011 11:55
Что же мы за "Нация" такая- Русские! ВСЕ ИНИЧТОЖИТЬ,все перекроить,всю историю переделать! Я не за Ленина и не за Сталина и уж тем более не за Ельцина да и не за нынешних правителей. Просто в каждом отрезке эпохи есть свои +и- ну давайте тогда по всей стране все памятники уничтожим Петру1,просвятителям Грамотности-которую мы тоже перекроили, снесём на задворки истории памятники поэтам,писателям, учёным, космонавтам, погибшим воинам всех воин выпавшим на нашу Страну--РОССИЮ, да много чего еще натворить можно! Посмотрите как чтут свою историю и памятники развития своих государств по всему миру, но только не у нас в стране. Поистине мы те Иваны не помнящие ни себя ни своего родства!
Гость, 11 ноября 2011 12:23
Улицы должны иметь нейтральные названия. Это дурдом - называть их именами людей. Время идет, и по его прошествии оказывается (особливо в России), что вчерашние кумиры были вовсе не святыми. У каждого из нас есть свой скелет в шкафу. Один пьяница, другой игрок, третий бабник, а четвертый и вовсе голубой... А посему нечего заниматься идолопоклонством. Где еще можно встретить улицы, названные в честь разбойников и душегубов? А у нас, пожалуйста - Разина, Пугачева, Дзержинского и т.п. А вот Лесная, Горная, Зеленая - это душевно и красиво. И переименовывать их не надо с течением времени.
Гость, 11 ноября 2011 12:50
Если у кого-то чешится, то нужно почесать, вдруг легче станет. Когда зуд пройдет, то можно и успокоиться. Наколбасили в последние годы так, что не расхлебаешь. На народ ...застолбили. Все вам дурить, да дурить. Оглянитесь вокруг себя. Делать вам нечего, что ли?
Гость, 11 ноября 2011 14:06
Ельцин,всё таки какой не какой,а первый президент России! Как бы плохо онём не говорили.С приходом Ельцина народ обрёл свободу! (вчастности свободу передвижения,многие на заграничных курортах отдыхают) А благодаря кому вы по заграницам ездите? Благодаря Ельцину Б.Н.   :)   Ельцин открыл дорогу Путину В.В.,нам же нравится правление Путина В.В.? И Медведева Д.А.? Так что улицу Ленина,просто необходимо переименовать в улицу Ельцина,как бы плохо о нём не отзывались!!!! :)
Гость, 11 ноября 2011 14:28
Какая разница как улица называется Ленина или Ельцина да хоть Петрова или Сидорова, главное чтоб чисто было уютно и так делаее
Гость, 11 ноября 2011 14:32
А какой свободе идет речь, это та свобода выбора что-ли? Разве сейчас есть свобода, мы ограничены в выборе, сейчас как и раньше почти все делается в России только с импортными буковками. Короче наша свобода это только видимость!!!
Гость, 11 ноября 2011 15:02
А я бы очень хотел чтобы улицу Уральскую,переименовали в улицу Горбачёва М.С.
Почему Уральскую? Да потому что я на ней живу! Почему в Горбачёва? Да потому что я был солидарен с его политикой,это во-первых,во-вторых-он ввел сухой закон,не было алкашни всякой и в-третьих,он последний президент могучей страны,под названием СССР!
Гость, 11 ноября 2011 15:13
Проспект Ленина переименовать, а памятник - демонтировать: увековечивать деяния террориста №1 в русской истории – это и есть настоящее варварство. Буквально первыми актами советской власти в 1918 году было уничтожение исторических памятников русским Царям, князьям, воинам, героям. Методы, которыми пользовался Ленин, это абсолютно террористические методы. Этим человеком уже давно должен заняться антитеррористический комитет России, - разобраться с его деяниями и вынести «суд истории». А памятники его, отлитые в металле, нужно перелить и этот цветной металл реализовать в пользу необеспеченных слоев населения. Если поставить так этот вопрос, то он получил бы всенародную поддержку. Никто не назовет это варварством, для всех это стало бы восстановлением исторической справедливости.
Гость, 11 ноября 2011 15:29
Городской Администрации и Совету необходимо решить вопрос о демонтаже памятника Ленину и переименовании проспекста. Как бы мы отнеслись к установке на наших улицах тысячи памятников террористу Шамилю Басаеву? Наверное, русский народ не допустил бы установки ему ни одного памятника, а террористу, осуществившему геноцид русского народа, виновному в гибели миллионов русских людей, поклоняются как языческому божеству почти во всех городах России. Если кто-то из тех, которые называют себя "коммунистами" и приветствуют террористические акты и насильственный отъём и жизни и собственности у своих сограждан, и считает необходимым почитать своего кровавого предтечу, быть может, они могут это делать в своих музеях и в своих капищах, построенных на свои деньги. Россия должна избавиться от языческого культа человекоубийцы ради своего будущего, ради будущего наших детей
Лев, 11 ноября 2011 15:39
Какой Ельцин? Зачем? Почему бы, уж если речь пошла о переименованиях, не назвать в честь учёных, например, проспект Харитона. Ю.Б. Харитон - советский и российский физик-теоретик и физико-химик, работавший в области атомной энергии. Улица Забабахина. Е.И. Забабахин - советский учёный физик-ядерщик.

Можно называть улицы именами поэтов, литераторов, композиторов, музыкантов..., но не чиновников и начальников.
Malysh, 11 ноября 2011 16:39
ленина оставить, ельцина  в топку
Истина Есмь, 11 ноября 2011 17:06
убрать все позорные названия улиц,как ленина... :evil:
Malysh, 11 ноября 2011 17:42
убрать всех позорных пользователей, как истина есмь
дедСаша, 11 ноября 2011 17:59
Malysh, 11 Ноября 2011 18:42 - согласен и поддерживаю!!!
Pirx, 11 ноября 2011 18:17
Цитата: Гость, 11 Ноября 2011 16:29 "необходимо решить вопрос о демонтаже памятника Ленину и переименовании проспекста. Как бы мы отнеслись к установке на наших улицах тысячи памятников террористу Шамилю Басаеву? Наверное, русский народ не допустил бы установки ему ни одного памятника, а террористу, осуществившему геноцид русского народа, виновному в гибели миллионов русских людей, поклоняются как языческому божеству почти во всех городах России".
Давайте по фактам. В 1917 году большевики во главе с Лениным приняли аграрную безграмотную страну с населением 91 миллион человек. К 1991 году СССР представлял собой промышленно и научно развитое государство с населением около 290 миллионов человек.
Положительный баланс 200 миллионов жителей.
Когда Ельцин развалил Союз обнародовалась цифра в 160 миллионов граждан "новой России". Сейчас можно встретить цифру на 91 год порядка 150 миллионов. А в 2010 году - менее 142 миллионов. И наше "поголовье" продолжает сокращаться. Вымираем-с.
Так кто нам устроил геноцид?! Ленин или Ельцин?
Гость, 11 ноября 2011 18:45
ПАМЯТНИК ЕЛЬЦИНУ  НУЖНО ПОСТАВИТЬ У КАЖДОГО ЧЕПКА-----------ПУСТЬ РАДУЕТ СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН ----АЛКАШЕЙ !!!!!!
Гость, 11 ноября 2011 19:03
"" :idea: Давайте по фактам. В 1917 году большевики во главе с Лениным приняли аграрную безграмотную страну с населением 91 миллион человек. К 1991 году СССР представлял собой промышленно и научно развитое государство с населением около 290 миллионов человек.  :idea: ""

Prix эффектный довод с цифрами приводите, если не вдаваться в подробности, красивый ход!))
Юрий Поволоцкий, 11 ноября 2011 21:13
Я тоже мог бы предложить новое название, но улица Калинина уже есть.
Гость., 11 ноября 2011 22:06
Гостю от 11.11.11 20.03 - Давайте не будем играть историческими фактами и цифрами! Росссия в 1915г. была величайшей страной, пусть , в основном аграрной, а к 20-м годам ХХ-го века должна была стать первой и в промышленном производстве (из западных дипломатических источников)! Остановил сей процесс один один величайший злой гений - маразматик, поклявшийся отомстить за брата террориста. В начале 1917 года Россия была одной из самых передовых стран в смысле политического устройства. И что было бы, сколько людей жило бы, если бы не этот урод из Симбирска! Где были бы те аграрные в начале ХХ-го века Штаты, нищие Франция и ограбленная после 1-й мировой Германия! А, вообще-то меня достали эти постоянные переименования улиц в честь очередных бывших начальников комбината и мэров!
Pirx, 11 ноября 2011 22:14
Цитата: Гость, 11 Ноября 2011 21:03 "эффектный довод с цифрами приводите, если не вдаваться в подробности, красивый ход"!
А это не ход, расчитанный на эффект. Это правда, как она есть. Кстати, там выше упоминали террориста Басаева, ставя этого кровавогобандита почему-то на одну доску с Лениным. Но правда ещё и в том, что как раз Ленин и давил таких басмачей. А сам Басаев, если Вы помните - есть порождение Ельцинского режима.
А что касается подробностей, то уж они то точно не в пользу Ельцина.
Кстати, такой мэтр отечественной разведки и политики, как Е.М. Примаков прямо называет Ельцина преступником. Если интересно, прочитайте его книгу "Мир без России". Подробности, рассказанные им, интереснее нашей дискуссии.
Может Ленин и хотел власти, но, согласитесь, он сохранил Россию в её исторических границах, погасил внутренние конфликты и заложил основы процесса индустриализации, без которой нашей стране не было места в ряду развитых стран, в отличие от Ельцина.
Нельзя называть улицы городов именами Иуд.
Гость, 11 ноября 2011 23:03
Интересно,почему не понравилось название улицы "Трудовая ",звучит и все понятно было...
А Ленина можно переименовать в Центральную- раз это модно ,но это и деньги,по-моему нам вообще фиолетово ,как улица называется-лишь бы жилье было,а еще хотелось бы,что бы  Управляющая компания (зря я ее  с Большой буквы написала ) следила за состоянием домов ,а то денежки -то нравиться получать ,а отрабатывать их ох как не хочется....  :o  :o  :o
Гость, 12 ноября 2011 06:28
Переименовать в Путина
Истина Есмь, 12 ноября 2011 12:46
Malysh ты что за фашистов :?:  :evil:  на место какого то ленина поставить памятник Николаю Романову
Midnight, 12 ноября 2011 14:28
Вот читаю комментарии и поражаюсь! Люди, вы историю вообще в школе изучали (я уже молчу о самостоятельном изучении исторических событий :!: )
В начале 20 века Российская империя напоминала захудалый совхоз, мы могли только землю возделывать да рельсы кое-где класть. Мы "продули" всё что могли: Русско-Японскую войну, Первую мировую, да что уж говорить, царский режим даже гражданскую поиграл... Не от скуки же вся страна всколыхнулась! Счастливое население не устраивает революций .
После революции (и гражданской войны) развитие страны пошло семимильными шагами... Пусть Ленин и не успел завершить свои задумки, за него это делал Сталин. С 1924 по 1953 этот человек сделал из отсталого и немощного государства Мировую передовую державу. Не зря нас боялась вся Европа и Америка (сейчас даже Таджикистан нам в лицо плюёт)! Не зря Черчилль сказал: «Сталин принял Россию с сохой и оставил её с атомным оружием». Благодаря эпохе коммунизма Россия была первой в Космосе, первой в вооружении (через 5 лет после Хиросимы в СССР сделали атомную бомбу, а некоторые страны до сих пор додуматься не могут), первой в образовании (именно при коммунистах образование стало ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ), была одной из лучших в спорте... Да что там говорить... ...
Гость, 12 ноября 2011 14:30
Ответ для Истина Есмь

Вы уточните какому Николаю Романову Вы памятник хотите? (Подсказка: их два было)
Гость, 12 ноября 2011 14:32
Или Вы про Николая Романовича Романова пишите?... Вы уж уточните!
Pirx, 12 ноября 2011 16:49
Цитата: Истина Есмь, 12 Ноября 2011 13:46 "на место какого то ленина поставить памятник Николаю Романову".
Интересно имеется в виду Н. первый или второй. Ну первый, думаю, вряд ли. Сейчас модно последнего русского царя возвеличивать. Того, которого Святым объявили. Так на нём столько крови невинно убиенных, сколько никаким коммунистам и не снилось.
Для примера: ввергнув Россию в Первую мировую войну только прямыми военными потерями Николай II погубил убитыми и пропавшими без вести на полях сражений (считай тоже погибшими) 4.150.000 человек, а с учётом раненых - более 8 миллионов русских жизней. И это при том, что в 1 мировой у России не было никаких государственных интересов. Русские отдавали свои жизни за англо-французское господство и их новые колонии.
В результате такого бездарного управления, благодаря Николаю II в стране возникли нищета и хаос. А ведь первый звоночек прозвенел в проигранную нами Русско-японскую, а первая русская революция 1905 года - это уже был набат. Николай не понял. Редкий в истории случай, когда бездарность на троне получает по заслугам.
С таким же успехом можно ставить памятники и называть улицы именами Гришки Отрепьева, Лжедмитрия или генерала Власова.
синий троль, 12 ноября 2011 23:09
если улицы  переменуют колбаса дешевле станет? стройте   новые улицы и называйте их как их как хотите , хоть ельцинимы хоть единоросовскими, суть одна. не надо рубить корень дерева из-за каких -то двух червяков,
Гость, 13 ноября 2011 08:51
нужно НОВЫЕ улицы строить и называть по новому , вот тогда толк будет ...

а так - чрз 30 лет очередное "изменение в сознании" приведёт к очередным переименованиям !!
Гость, 13 ноября 2011 08:54
УЛИЦУ НАДО НАЗВАТЬ В честь   любимого бывшего мера Чернышовская-сто лет не ремонтированная и карявенькая!)
Гость, 13 ноября 2011 15:30
ЧЕРНЫШОВСКОЙ НАДО НАЗВАТЬ УЛИЧУ---------ПРЕДКОНЕЧНАЯ МАРШРУТА НОМЕР 3
Красавица, 14 ноября 2011 07:52
Согласна с Гостем 11.11.2011.  13.23.
Была в Алматы (Алма-Ата) так там много лет существуют такие улицы как 6 линия, 4 линия. Причём это не окраина и дома вполне современные. Назвали временно, а остались навсегда (как бараки в лагере для заключённых).
Гость, 14 ноября 2011 11:55
Уважаемый Pirx, 12 Ноября 2011 16:49 в последние десятилетия появился широкий доступ к серьезным источникам и авторитетным трудам, касающимся истории Отечества. Не поленитесь, ознакомтесь: кто и кого куда вверг, и бллагодаря кому и чему возник в стране хаос. Руководствоваться до сих пор взглядами марксистко-ленинских писак как-то уже невежественно.
Krokus, 14 ноября 2011 13:18
Гостю 14.11.2011 13:55
Извините, что вмешиваюсь. Что Вы называете сегодня серьёзными источниками?, очень интересно. Рекомендую, не полениться и знакомиться с "не марксистско-ленинским писакой" -очень серьёзными мемуарами А.И. Деникина "Очерки белой смуты"- замечательный анализ того,  "кто и кого куда вверг, и благодаря кому и чему возник в стране хаос" . Исторический анализ военного человека, потерпевшего поражение от большевиков и задавшимся целью понять, почему он - кадровый военный проиграл "голытьбе". Честное исследование, беспощадное к себе и той власти, которую он защищал. Обратите внимание на то, как он описывает деятельность Романовых, Временного правительства, Церкви, а затем - характеристики всех тех, кто воевал с "красными". Ну, и, конечно, выводы - практически ответ на вопрос "Кто виноват?" - один из любимых вопросов российской интеллигенции.
Krokus, 14 ноября 2011 13:57
Прошу прощения, вдогонку, "Очерки русской смуты". Когда печаталось, думалось о белом движении, мысли опережали пальцы.Но - прочитайте, рекомендую.
Истина Есмь, 14 ноября 2011 17:22
Pirx ты шо травку куришь :?: такую чушь плести,учись заново :!:
Гость, 18 ноября 2011 21:49
ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ !!!!   :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений