Озерску грозит нашествие вампиров!
Грозит. Однозначно.
Ибо даже первоклашке, воспитанному Холливудом, сегодня известно, что единственное доступное средство против вампиров – чеснок.
Нет, конечно, можно еще использовать серебряные пули, но это, во-первых, дорого, а во-вторых, не совсем приветствуется уголовным кодексом.
Вариант с осиновым колом – тоже так себе: иди сначала осину найди да кол вытеши, а там уже и лесхозпожрыбнадзор в гости пожалует: «На каком основании осинку загубили, гражданин?»
Так что остается только чеснок.
Да вот незадача…
Одна из читательниц поведала страшную историю.
Ее супруг пошел за продуктами. В магазин «Русь». Среди прочего прикупил и чесночку. «Нового урожая», как гласила надпись на ценнике. (В отдельчике, который налево по продуктовой секции до упора и направо). Не то чтобы с вампирами бороться, а так, для еды. Ну, купил и купил. Принес домой.
А как мужики покупки осуществляют? Понятное дело: заплатил, забрал, сунул в торбу, понес домой.
Так поступил и супруг нашей читательницы.
Хозяйка присмотрелась к чесноку и загрустила. Из шести головок более-менее сносного для употребления в пищу набралось головки две. Остальные выглядели весьма сомнительно…
Так что Озерск в опасности. Вампирам гнилой чеснок не страшен. Даже нового урожая…









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
недовольный , 16 ноября 2011 15:45
|
О,нам такой чеснок не страшен)
|
Гость, 16 ноября 2011 15:46
|
уууууу
|
Вера Иванова, 16 ноября 2011 15:54
|
А мужчина во время покупки находился в коме и вышел из этого состояния только дома?
Отличать качественный продукт от непригодного для использования может даже маленький ребенок. Автор, проведите для мужа мастер-класс, как нужно в магазин ходить. Ну, чесслово, детсад!
|
Полосатый слон, 16 ноября 2011 15:55
|
Заведующую на кол и выходное пособие этим чесноком! 
|
Гость, 16 ноября 2011 16:01
|
даа!ну это хоть видно,что ужас перед вами. бывает и хуже:на вид симпатичный,но после пробы чувство тошноты не проходит длительное время(после одной маленькой дольки). стараюсь покупать чеснок у знакомого садовода. не знаю откуда его завозят но продавцы говорят что из Узбекистана.
|
Гость, 16 ноября 2011 16:26
|
Директора магазина заставить все это съесть...За раз!!
|
Гость, 16 ноября 2011 16:26
|
Жена мужика наверное запилила до полуживого состояния...
|
Церители, 16 ноября 2011 16:40
|
" жена мужика наверное запилила до полуживого состояния..." - Она сделала проще - пристрелила его серебряной пулей, а для верности - вбила в грудь осиновый кол... 
|
Гость, 16 ноября 2011 16:52
|
я то же как то раз купил в этом отделе виноград, принес домой он оказался весь мороженный,а с виду был такой красивый, пришлось выбросить кг винограда. Обходите этот отдел стороной. 
|
Гость, 16 ноября 2011 17:05
|
нечего лентяйничать.Работать в своём саду надо,а не сидеть на шее.
|
Гость, 16 ноября 2011 17:11
|
А обратно в магазин отнести пробовали?
|
Гость, 16 ноября 2011 17:17
|
Я там как-то покупала печенье,открыла дома пакет,а оно уже плесенью воняло.И вообще сейчас кругом подсовывают просроченный товар,как говорится не нае..., не проживешь.
|
Фрекен Бок, 16 ноября 2011 17:25
|
да ладно вам мужика гнобить. мой такой же. стояла задача: купить чеснок! все остальное в алгоритм не укладывалось. что было, то и купил. поэтому в магазин ходим вдвоем: и время вместе провели, и покупки я не на себе тащила, да и поводов для ссор меньше. мы не обсуждаем умственные или какие другие качества покупателя, вопрос-то в другом: как им совесть позволяет ЭТО продавать???
|
гостище, 16 ноября 2011 19:07
|
Может следует сходить и обменять товар?
|
Гость, 16 ноября 2011 20:14
|
заголовок ппц где, как говорится, Крым и где Рим... Предметами, защищающими от вампиров (так же как и от других сверхъестественных существ) были чеснок (в большей степени свойственно европейским легендам), солнечный свет, стебель дикой розы, боярышник и все священные вещи (крест, святая вода, распятье, чётки, звезда Давида и т. д.), а также алоэ, подвешенный за дверью или возле неё...
|
Гость, 16 ноября 2011 20:30
|
Я тоже особо не приглядываюсь побросаю в корзинке и на кассу !
|
Гость, 16 ноября 2011 20:40
|
А что кроме чеснока нет другой еды? Скучно кому-то по вечерам.... Чеснок покупают!
|
Гость, 16 ноября 2011 20:45
|
Приносил испорченный товар в этот отдел, чек показывал. Она ответила не докажешь,что именно этот продукт ты у меня купил,деньги не вернула.
|
Андрей, 16 ноября 2011 22:28
|
Надо гнать весь товар из соседних стран обратно. И поднимать нашу культуру земледельчества. а то едим то чеснок китайский мясо австралийское окорочка американские. Скоро хлеб тоже будет какой нибудь из тайланда
|
Гость, 17 ноября 2011 00:44
|
а не пора ли позакрывать всякие там отдельчики непонятно где расположенные и непонятно кем организованные?
|
Гость, 17 ноября 2011 08:01
|
Ну блин не лень ей было в редакцию написать но лень было чеснок сходить вернуть. А если отказывается поменять надо было заставить писать отказ на замену чеснока. А потом идти в отдел по правам потребителя! И всю жалобную книгу исписать вдоль и поперек. Ну или кто тут Юрист подскажите малограмотному обывателю как себя вести в данной ситуации!
|
наш, 17 ноября 2011 08:18
|
А у нас в Озёрске переизбыток продуктов питания, предоставленных гражданам торговой сетью . В городе полно магазинов, киосков, где по внешнему виду сразу понятно, что продукция тухлая. Не берут её , вот и лежит она все сроки перекрывая, неужели наши спекулянты, прошу прощения, коммерсанты, своевременно уберут просроченную продукцию с прилавка? Новая сказка! Главный сказочник-....., пока не скажу, а то модератор не пропустит.
|
вредная я?, 17 ноября 2011 08:53
|
Надо у Бабок на улице летом прикупать чесночек )))) тогда все норм и будет.
|
свм, 17 ноября 2011 09:29
|
глупость свою на всеобщий суд выставлять... не знаю.... хоть бы огласили кто это у нас такой неумеха??? А жинка как такого в магаз отпускает? Ха-ха-ха-ха! А борыгам по кайфу дрег со свалак народу впаривать, а власти до лампочки!
|
Гость,, 17 ноября 2011 09:54
|
Чеснок китайский ,очень старого урожая, магазин его покупает по дешевке,а продает как свежий. Нужнообследовать его. Это же выгодно только магазину. Все надо проверять, даже вес упакованного товара. В этом я убедилась. Всюду дурят,особенно продавцы
|
просто так, 17 ноября 2011 10:34
|
Не продавцы они, а торгаши ,у них обдурить- закон жизни. Крепитесь, люди, сами кумекайти, различайте мух от котлет
|
Гость, 17 ноября 2011 21:12
|
Сегодня прикупил картошечки на рынке, c виду такая замечательная. Разрезал пополам, а там чернота ! Вот и с чесночком, вероятно, так могло произойти. И продавец мог даже не подозревать, что продал некачественный товар... Не все продавцы - монстры. Я на них не в обиде.. Претензии надо предъявлять производителю, который выращивает свежие овощи, при этом кормит их всякой дрянью..
|
Собутыльник, 18 ноября 2011 15:45
|
Чеснок взял с помойки а деньги пропил
|
незнайка, 18 ноября 2011 20:50
|
он наверно алкаш и купил он этот чесноку кого-нибудь бомжа а деньги реально пропил)) 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>