РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кот или кошечка?

Городская жизнь, 16 ноября 2011 16:37, Читатель

По бульвару Гайдара, 20 в подъезде живет молодая кошечка или котик. Очень ласковое животное. Желающие, ну, или кто выкинул ЗАБЕРИТЕ ЖИВОТНОЕ ДОМОЙ!!! Будьте людьми, зима на дворе как ни как!!


cat_0899.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2011 17:44
ну хоть кормите пока, зверь то не виноват. что никому не нужен
Гость, 16 ноября 2011 18:01
А Вы попробуйте попросить помочь волонтеров. Девочки очень хорошие, неравнодушные. Мне они очень помогли, когда котенка во дворе бросили. Побольше бы таких добрых людей!
Гость, 16 ноября 2011 18:51
ну возьмите кто-нибудь! жалко так, люди жестокие существа! пожалуйста, только не выгоняйте на улицу! :cry:
Гость, 16 ноября 2011 19:20
Заяц)))
Гость, 16 ноября 2011 21:01
Кто эти волонтеры и как их найти?
Гость, 16 ноября 2011 22:35
да итак 2 раза в день кормлю чем могу,надеюсь что зиму перекантуется если злые соседи не выгонят,только и слышно"брысь,брысь"когда выходят с собачкой погулять
Гость, 16 ноября 2011 23:04
ага возьмите а вдруг он больной или гадит вот и отпустили, автор а самому(мой) почему бы не взять себе
синий троль, 17 ноября 2011 00:51
надо организовать сбор подписей о создании муниципального приюта для животных, как некоммерческой организации, в бюджете на это деньги заложены. частные приюты построить и обеспечить их материально не по карману сейчас простым людям, поэтому и нужна серьёзная поддержка администрации. составить программу, смету, бюджет организации, проект здания и начать делать реальные дела. Направления работы:
* Кинологическое (исправление нежелательного поведения собак, организация ветеринарного обследования, проведение необходимого лечения брошенных собак);
* Фелинологическое (исправление нежелательного поведения кошек, организация ветеринарного обследования, проведение необходимого лечения брошенных кошек);
* Зоологическое (работа с другими животными и птицами в питомнике, а также реабилитационная работа с животными и птицами, неправомерно изъятыми из природы, но способными после курса реабилитации продолжить жизнь в дикой природе).

Задачи:
* Оборудовать помещение для временной передержки брошенных животных;
* Организовать питомник для диких животных, неправомерно изъятых из природы и пострадавших по вине человека;
* Организовать и проводить реабилитационную работу с животными и птицами, неправомерно изъятыми из природы, но способными после курса реабилитации продолжить жизнь в дикой природе;
* Организовать и проводить работу по привлечению средств на содержание животных приюта и питомника;
* Организовать и проводить работу по уменьшению количества беспризорных животных, методами кастрации и стерилизации;
* Организовать и проводить работу по исправлению нежелательного поведения животных.
есть желающие ?
если нет, то я могу этим заняться. ;)
Редакция, 17 ноября 2011 06:47
Синему тролю.  
Огласите бюджет. Можно и спонсоров привлечь.
Красавица, 17 ноября 2011 07:06
Поддерживаю идею. Главное создать, а там люди потянутся с помощью.
У меня дома двое, тоже кем-то брошенных. Я их обожаю и они меня!
синий троль, 17 ноября 2011 10:00
Редакция, 5 Января 2002 10:47  
Синему тролю.
Огласите бюджет. Можно и спонсоров привлечь.

так взять и огласить экспронтом не получиться, так как нужен объективный анализ обязанностей и зарплат штатных единиц , некоторых умноженных на 2смены, так как работать надо с 5 утра и 10 вечера( уборщик, дворник, сторож, ветврач, кухонный
работник, кинолог, специалист по отлову животных, бухгалтер, водитель,руководитель(он же администратор)и подсобный рабочий).   нужно просчитать сколько потребуется средств для кормёжки из примерного количества животных в приюте, а это как правило 7-10% от общего количества жителей города, свет, вода, бензин, лекарства, стоимость услуг ветлечебниц. много впросов конечно и подводных камней немало, поэтому чтоб этот анализ грамотно провести мне потребуется серьёзная консультация с грамотным кинологом и ветеринаром. ну и конечно люди.  отбывающим смену за зарплату там не место, нужна любовь к животным и самопожертвенность. ;)
Красавица, 17 ноября 2011 10:15
Я бы могла с премии покупать немного корма. А раз в месяц в выходной приходить кого-нибудь подменить.
Гость, 17 ноября 2011 11:40
ДАВАЙТЕ УЖЕ КТО ТО ЗАПУСТИ ЭТУ СИСТЕМУ - ПОМОЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лютик, 17 ноября 2011 15:12
Телефоны волонтеров в конкретной газете есть! Можно им помогать и кормом и передержкой , в общем всем чем можете. Думаю вряд ли в администрации поддержат идею о приюте, как было сказано в их компетенцию это не входит! Но попробовать можно! Написать письмо в администрацию, спонсоров тоже можно найти, не все же равнодушные. При желании можно все. Только одно пугает - а не начнут ли еще больше выкидывать животных? При открытии приюта предлагаю сделать регистрацию тех животных, которых берут "в добрые руки" и периодически проверять. Ну, как идея? Кто согласится этим заняться? Ведь должны же быть программы, связанные с защитой животных. Единомышленников, думаю, найдется много. Пишите, может что-нибудь придумаем!
Гость, 17 ноября 2011 15:34
я автор и на вопрос"почему бы мне не взять к себе"отвечаю"что у меня нет возможности ни финансовой ни жилищной содержать ещё одну кошку,была бы возможность этого сообщения не было бы!!!!"
Гость, 17 ноября 2011 18:05
Гость, 16 Ноября 2011 23:35
Извините меня, если моему питомцу чуть глаза ваша "ласковая" кошка не расцарапала, то почему же я не должна её проганять?
Гость, 17 ноября 2011 19:15
Гость, 17 Ноября 2011 19:05 так прогоните кошку вообще,пусть это будет на вашей совести,а то вдруг ещё вашу собачку загрызет!!!инстинкт самосохранения сработал чего хотите то!!!
Гость, 18 ноября 2011 02:05
Он и у нас на Гайдара13 живет,мы его кормим
Гость, 18 ноября 2011 16:09
Гость, 17 Ноября 2011 20:15
Вы сами лично собачку видели? Эта собачка меньше кошки/кота, так что своё мнение немного измените  ;)
А вот про то, чтобы прогнать кошку/кота я лично не против, соседи не позволяют.
Гость, 18 ноября 2011 16:30
Волонтеры: 8-9227063874; 8-9222364050!!!!!!!!!!!!!!! Попробуйте позвонить им! Может есть на примете кто захочет взять пушистого друга!
Гость, 18 ноября 2011 16:33
Чего вы опять рядитесь кто кому выцарапал не выцарапал. Вас послушать так кот маньяк какой-то! Подкарауливает собак и бросается на них! Просто попытайтесь где-то объявления расклеить, в газету объявление дать, ведь не все пользуются инетом.
Гость, 18 ноября 2011 19:31
Кстати, если собачка меньше кота ее можно взять и на ручки! А, ну да, маленькая собачка это понт для окружающих, как на людях так на руках, а как в подъезде, так сама пусть идет! :) Дурдом! Люди, вы себя слышите?! Да, и по-моему с этими собачками гулять бесполезно, так как они все равно все обгадят дома!
Гость, 20 ноября 2011 09:44
Да успокойтесь уже вы! Вашей кошки уже в подъездах нет. ;)
Гость, 20 ноября 2011 18:53
А куда кошечка делась? Надеюсь, плохие соседи не выгнали беднягу. Напишите куда делась! Интересно обрела ли Мурка дом?
Гость, 22 ноября 2011 14:38
Не знаем. Скорее всего обрела.
Гость, 22 ноября 2011 22:33
какая то с.... походу выгнала котейку
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений