РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Это уже не почта России

Городская жизнь, 6 октября 2014 08:45, источник: Читатель

В субботу, 4 октября, в наш почтовый ящик было опущено письмо на имя... впрочем, это не важно, так как уже 6,5 лет этот человек живет по другому адресу (по какому не знаю). Раньше, когда на его имя приходила корреспонденция, я возвращала ее на почту с пометкой, что такой адресат тут не проживает. А в этот раз растерялась - письмо было доставлено не почтой, а курьером (на фото есть название фирмы-курьера). Из любопытства я вскрыла конверт (надеюсь, нос мне за это не оторвут), все равно не знаю, куда его возвращать. Если только в пенсионный фонд, который является отправителем.

Так вот, вскрыла я конверт, смотрю, а там написано "…просим в срок до 01.10.2014 (!) принести документы...". Документ сформирован 22.09.2014 (!). Штемпель на конверте датирован 30.09.2014 (!). Вот кому предъявлять претензии в данном случае?

И в связи с такой ситуацией, у меня вопрос: если человек меняет место жительства, кто должен предоставлять об этом сведения в Пенсионный фонд? 

Читатель


IMG_20141006_094250.jpg

IMG_20141006_094319.jpg

IMG_20141006_094347.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2014 08:49
это всё проходит автоматически, не так как раньше. просто доблестная налоговая так работает.
папа, 6 октября 2014 08:53
Да все эти ПФР, ФСС, ФНС и прочие чинуши Почтой России отправляют письма и считают, что человек или юр. лицо надлежащим образом уведомлено. Ан как-бы не так! И потом либо счёт заблокируют, либо штраф влепят, либо ещё чего гадкое сотворят! В общем, веселись народ и бизнес развивайся. Тьфу!
Гость, 6 октября 2014 08:54
Ну какбэ УПФР тоже молодцы. Как будто не в курсе как почта работает. В этой стране все как обычно, со сроком исполнения "вчера"
Гость, 6 октября 2014 09:17
все верно! на доставку писем по существующему положению дается 3 суток, если письмо отправлено адрессату в этом же городе! здесь вина самого фонда, ибо письмо отправлено поздно! вообще наш пенсионный фонд(в озерске) работает безобразно! и на то мнение многих наших жителей
Гость, 6 октября 2014 09:18
ага,а мне вообще на имя человека который уже давно умер
Гость, 6 октября 2014 09:49
А разве не нужно самим уведомлять ПФ, налоговую  о смене места жительства?
Гость, 6 октября 2014 09:50
Там приложение с ФИО есть, так вот этому человеку (людям) нужно в ПФР предоставить сведения о стаже в трудовой книжке до 2002г.(заполнив отчет) и ничего страшного. Пришло Вам потому что человек наверно нигде официально не работал и не работает, так бы письмо отправили на работу вот и все. Ну а если стажа нет до 2002г то просто позвонить и все.
Надя Романова, 6 октября 2014 10:15
Тоже один раз закинули мне почту соседа. Но там адресовано на имя старого соседа, которые уже 3 года как съехали. Мой сосед (новый) сказал что это уже не в первый раз.
Гость, 6 октября 2014 10:16
Пришло Вам потому что человек наверно нигде официально не работал и не работает...
-------------------------------
Мы квартиру приобрели в 2008 году... на тот момент получатель данного письма работал в МЧС (об этом узнала в процессе оформления квартиры)... думаю официально...и думаю в до 2002 он работал там же...
Гость, 6 октября 2014 10:30
Оперативности почты россии можно только позавидовать :D  :D  :D  :D
Гость, 6 октября 2014 10:32
Мы все давно умерли и находимся в аду 8)
гость, 6 октября 2014 10:38
А нам уже 10 лет приходят письма из налоговой старому хозяину квартиры, который умер давно :o
Гость, 6 октября 2014 11:06
Почта России работает не лучше((( Письма приходят просто вот с недельным и более отставанием от штемпелей. На штемпеле может быть написано 9 июля, и письмо хорошо если в 20-х числах в ящике окажется. С квитанциями та же беда, но в кубе - в сентябре приходят за июнь (при том плачу по системе город, и на тот момент июнь сто раз оплачен) и далее в том же духе. Посылки аналогично, извещения можно 2 недели прождать, хотя по сайту отслеживания посылка уже в отделении. А потом "оплачивайте хранение сверх установленного срока". С какого перепугу, если вчера только принесли извещение? А однажды и вовсе не принесли - позвонили на домашний, стали требовать, чтоб я "вотпрямщас" в течение получаса забрала посылку или они ее обратно отправят, при том, что извещения не было. Как на них повлиять? Жалобную книгу исписывали вдоль и поперек за эти годы - нулевой выхлоп.
Гость, 6 октября 2014 12:17
Мне как-то было отправлено поздравительное письмо в связи с маискими праздниками, так оно пришло в мой дом почти через месяц(а письмо то местное-из Озерска в Озерск) и где оно побывало -может в Кыштыме, а может в квартире у почтальона, а живу я рядом с главпочтой.
Гость, 6 октября 2014 12:39
Почта России - самая отвратительная контора!
Гость, 6 октября 2014 12:41
Я на пенсию иду в 2015г, так вот мне такое "письмо счастья" пришло тоже на старый адрес, по которому я уже 15 лет не проживаю, хотя работаю официально и данные на меня подают уже давным-давно с новым адресом. Вот как так?!
Гость/, 6 октября 2014 17:08
А меня налоговая как по доброй традиции каждый год в суд таскает. Причём узнаю я это получая расчётки с большими минусами потом. Ходишь, разбираешся и по другому никак. Они по закону должны отправит письмо по почте, а почта никому ничего не должна. Спрашиваешь- где письма- ничё не знаем, вам приносили, вы получили.   ??
Гость, 6 октября 2014 20:25
папа, 6 Октября 2014 10:53
Да все эти ПФР, ФСС, ФНС и прочие чинуши Почтой России отправляют письма и считают, что человек или юр. лицо надлежащим образом уведомлено. Ан как-бы не так! И потом либо счёт заблокируют, либо штраф влепят, либо ещё чего гадкое сотворят! В общем, веселись народ и бизнес развивайся. Тьфу!

обратите внимание что печать стоит далеко не Почты
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений