РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Дельфин» открылся!..

Городская жизнь, 8 декабря 2011 10:52, Читатель

Почти 6 лет назад в экстренном порядке закрылся бассейн «Дельфин». И вот настал знаменательный день – если верить надписи на плакате – именно вчера после столь долгого перерыва вновь распахивает свои гостеприимные двери для всех любителей водных и не очень водных видов спорта наш любимый первый в городе спорткомплекс.

Хотя пока он, похоже, распахивает не двери, а ворота!

И хотя не видно красной ленточки, разрезаемой под аплодисменты страждущих спортсменов острыми ножницами, зато видно не очень облагороженную территорию…

И почему-то, несмотря на смутные подозрения в том, что нас не очень-то ждут сегодня в бассейне, и наверняка забыли налить в глубокую чашу бассейна прохладную, кристально чистую воду - вспоминается изречение мудрого Козьмы Пруткова: «Если на клетке со слоном ты видишь надпись – буйвол – не верь глазам своим!»

Так что, уважаемые любители спорта, написано, что «Дельфин» вчера открылся – значит, ОТКРЫЛСЯ!!!

Ура, товарищи!


exrx0014.jpg

zlls0011.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2011 11:14
Ага, а впонедельник жильцы дома по Свердлова,25, как минимум должны будут уже принять свои квартиры в эксплуатацию (одно время подрядчик был один и тот же).  Кстати о том подрядчике, говорят он субсидию на строительство своего жилья брал - бедолага, тяжело, наверное ему было, да исейчас живется в собственном доме, а жильцы вот как на улицу выкинуты и никому не нужны...
Гость, 8 декабря 2011 11:27
Мы много лет ждали этой знаменательной даты! Когда мой сынок родился, я радовалась, что когда он подрастет, Дельфин как раз отремонтируют и мой мальчик будет заниматься плаванием в лучшем спорткомплексе (Дельфин я действительно считаю лучшим, не в пример Лидеру). Не тут-то было...Сынуля мой уже ходит в школу, а Дельфин так и не запустили...Сколько еще ждать, может кто-то подскажет?
Гость,8 декабря2011г., 8 декабря 2011 11:38
Просим передать Пивункову и его окружению и заказчикам, что придется распрощаться со своими собственными домами, чтобы вернуть деньги украденные из тех, которые были выделены на дом 25 по Свердлова, может новый подрядчик выполнит заказ до следующего понедельника и жильцы начнут переезжать в свой дом и новый год встретят там, как обещали Л. с Ч. и Пивунов.Приглашаем всех на встречу  нового года в этот дом!
Гость, 8 декабря 2011 12:27
Интересно, а сколько денег выделено на реконструкцию "Дельфина"? А то недавно читала новость, что в Екатеринбурге построили новый современный бассейн за 160 млн. рублей. Может, дешевле новый построить, чем десятки сотен миллионов выбрасывать на реконструкцию? Ответьте, кто владеет информацией.
Татьяна, 8 декабря 2011 12:28
Тут тема про Дельфин,а вы про Свердлова,25

Мне кажется на плакате нужно цифру одну поменять,даже две   12.12.12.
Гость, 8 декабря 2011 13:43
А когда в последние годы в Озесрке было по другому, если на  здании не висит личный плакат Единой России?
Видимо, когда шёл опрос, на что же так мучительно трудно потратить деньги из бюджета, никто не высказался, что пора бы уже и бассейн то для детей отремонтировать. Вот досада берёт , что за ЕР Снежинск проголосовал лучше. А как ему не лучше голосовать? Если там на население втрое меньше озерского школа строится с двумя бассейнами, есть  спортивный комплекс с искусственным катком и стадион МУ “Физкультурно-спортивного центра” оборудован трибунами на 6 600 мест?
А если взять  ЗАТО Северск?
И сравнить с убогим Озерском...
Кость1, 8 декабря 2011 13:55
Позор!!!  Только вопрос кому? Администрации города, которую "кинули", или нам обывателям, которых "кинула" та же администрация, в сговоре с этой "липовой" строительной компанией?
Вообще удивительно, где органы надзора и т.д., разводят как ЛОХОВ и тишина!
Гость, 8 декабря 2011 14:05
Наконец то!!! кск лидер меня не устроил, даже в маске не разрешили поплавать! а тем более в ластах!
Надеюсь тренироваться буду только в Дельфине.
Гость, 8 декабря 2011 14:37
да на кой вам в минус 10 бассейн сдался? пойдите по освещенной набережной погуляйте или на пляж (декабрь то солнечный).
Гость, 8 декабря 2011 14:45
То-то я гляжу на "Космонавтов" и "Уральской" появилось множество личностей в ластах и масках!!!
Гость, 8 декабря 2011 16:06
Ну и кто нам скажет: когда же на самом деле будет открытие "Дельфина". Выборы прошли, а воз и ныне там.. Видимо денег не хватило, а пока бюджет примут на новый год - еще год пройдет. Так и будет плюс-минус год. Подумаешь-какая фигня. А пловцам ютится на 20 м в КСК вместо положенных 25 м, не говоря уже о 50 м. Вообщем актуальная тема - пора митинг устраивать :!:
Гость, 8 декабря 2011 16:09
Вы как хотите...а я побяжал плавать!
4upik, 8 декабря 2011 18:51
Да ладно вы иронизировать..
Вот вам ещё слухов, что бассейн Дельфин ремонтирую по проекту несуществующего здания и в итоге принято решение его сносить и в след году начинать стройку с нуля..
Гостор., 8 декабря 2011 20:02
Басик восстановить не могут, уже расписались большая усадка не поднять. Будет спортзал. Волейбол, борцы и т.п.. По-вечерам для горожан.
Гость гостю от8/12/13.28, 8 декабря 2011 20:18
Потому что одним из строителей и одним заказчиком являются одни и те люди! Закончить тот и другой объект должны в одно и то же время, в один и тот же день. Тут шайка работала. вот
dm014, 8 декабря 2011 20:55
пока Дельфин реконструируют, в Заозёрном уже 5 домов построили))))))))))))))))))))))))))
Гость, 8 декабря 2011 21:47
на реконструкцию бассейна было выделено порядка 70 млн. рублей
Гость, 8 декабря 2011 21:53
Бюджет следующего года на 300-400 млн.рублей меньше нынешнего. Гы-гы-гы... Голосуйте и впредь сердцем или каким иным местом.
Мопсишка, 9 декабря 2011 10:39
Ну вот, а я прочитала тему и уже обрадовалась...... Ну сколько можно строить уже? Так уже хочется в большой нормальный бассейн, Лидер - это просто извращение, а не бассейн
Гость X, 9 декабря 2011 21:11
Разогнать и посадить коррупционеров из городского УКСа (откаты в нале дошли до 20 %)! А где наши доблестные органы и новыя власти? Ну неужели ничего не знают??? Или тоже в доле?
НеНавальный, 10 декабря 2011 13:13
Кто хочет увидеть, как  в городе планируется и исполняется бюджет, тот может посмотреть тут:
http://www.ozerskadm.ru/upload/iblock/c72/report_cel-prg-9_za_2011.xls
Наши расходы за 9 месяцев 2011 года.
Во многих строчках стоят нули. Значит ничего не выполнено. Деньги предусмотрены, они есть, но ничего не сделано.
Или стоят смешные суммы, значит запланировано на  внушительную сумму, но  аппаратчики  администрации не смогли наладить работу так, что бы \"деньги осваивались\"
Например
МОУ СОШ №25 ремонт спортивной площадки
запланирован расход - 1 млн. 110 тысяч руб , а по факту расход- 00,00 руб

Программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
запланирован  расход  9 млн. 865  тысяч рублей, а по факту расход - 121 тысяча 771 руб.

И в то же время, другая напасть, обычная для всей России, особенно для Озерска , который медленно деградирует не первый год
Деньги  выделены, освоены, но нет работ или работы выполнены на гораздо меньшие суммы. Разница где-то в сейфах тех, кто подписывает  КС-2 и КС-3  на СМР.

Ремонт фасада здания (пр. Ленина, 62)  -  по факту расход - 488 000  рублей.
Кто видел ремонт -тот  видел на какую сумму там сделано. Покрыли крыльцо плиткой и всё.

Перевод 4 жилых домов в п. Бижеляк на электрическое отопление (строительство) – по факту расход  3 380  тысяч рублей.  Почти четыре миллиона руб. на 4 дома.  Это кто-то себе дачи в Бежеляке оборудует таким образом что ли?

На ремонт многоквартирного дома по Свердлова , 25   и то расходовано за 9 месяцев 2011 года  2 614 770 рублей.  Так  что толку? По факту там работы по ремонту не ведутся с  2010 года.

А на пляж в п. Новогорный расходы составили  399 000 рублей. Оказывается, там есть оборудованный пляж.  Установка «современной туалетной комнаты» обошлась  бюджету города в 234 000  руб, а приобретение и установка передвижного медицинского пункта  в
В 165 000 рублей.  Новогорненцы вот скажут –какой там пляж, с туалетом и медпунктом.

А на пляж «Колибри» за 9 месяцев 2011 года сколько израсходовано?
На  маленький пляжик  расход составил  389 000 рублей.
При этом на весь большой  пляж «Нептун» только  35 000 рублей
А разницу кто-нибудь заметил?

И это только цветочки.

На ремонт Бассейна Дельфин в 2011 году деньги вовсе не выделялись. Откуда дата окончания ремонта  4.12.2011 –городской бюджет не рассказывает.

Нам всё тычут в глаза –вот стало жить хорошо, в городе  много стало дорогих автомобилей.  Надо ж понимать, у кого стало много дорогих автомобилей и за чей счёт и каким образом.