РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Про баки на Калинина

Городская жизнь, 24 декабря 2011 08:08, Читатель

Живу по пр.Калинина, ЖЭК-4. Повесили у нас объявление на днях, чтоб мусор мимо установленных бачков не кидали. Но так хочется Ларису Геннадьеву подвести к бачку по Семенова, 10 и попросить выкинуть мусок как положено: или в яму свалишься и потом не выберешься, или руку вывихнешь, целясь с расстояния попасть в дырку... Как вырыли яму, поставили бак, так и все на этом. Я вот все ждала - когда же подход к бачку оборудуют, яму засыплют, да камни приберут вокруг, а тут объявления для нас "нерадивых" жителей!Видимо, мы сами со временем должны все засыпать и утоптать...

Читатель

От редакции: мы побывали на указанном месте. В общем, на наш взгляд ничего особо "страшного" в установленном баке нет. Да, подход со стороны Калинина, наверное, не совсем удобен для пожилых людей - приходится спускаться с горки.


1_IMG_2510.JPG


Здесь же мы увидели и очередную свалку мусора рядом с практически пустым баком.

3_IMG_3515.JPG

2_IMG_2511.JPG


А вот неподалёку, у соседнего дома, установлен ещё один бак. Он находится рядом с пешеходной дорожкой, к нему спуск довольно пологий.

4_IMG_3516.JPG

Но по словам проходивших мимо жителей, резиновая "занавеска" на отверстии бака при низкой температуре застывает так, что отогнуть её можно с большим трудом.

5_IMG_2512.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2011 12:15
Совершенно дурацкие контейнеры!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга, 24 декабря 2011 14:09
Недовольные будут всегда!!! Зануды!!!
Гость, 24 декабря 2011 14:21
РЕМДЕНОК КОНТЕЙНЕРЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЛА. ПРЕТЕНЗИИ  НУЖНО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРАЯ ИХ УСТАНАВЛИВАЛА, ОНИ ЖЕ Д.Б. СДЕЛАТЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО....
Майкл, 24 декабря 2011 15:08
Похоже, куча мусора рядом с баком - протестное голосование.
Гость, 24 декабря 2011 17:08
>> РЕМДЕНОК КОНТЕЙНЕРЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЛА
Ремденок обслуживает эту территорию. Если она действительно болеет за свое дело, то должна за жителей побеспокоиться о происходящем. А если относится к этому формально, то да, пусть жители страдают и жалуются в индивидуальном порядке в спортлото.
К.Лев, 24 декабря 2011 18:00
Контейнеры удобные. Уже миллион раз писал, 1 бак = 5 кубометров, это 6 железных. Ветер не раздувает, дождь не заливает, снег не засыпает, собаки не растаскивают, бомжи не рассыпают мусор из мешков. В нашем городе, что не сделай всё будет плохо. Это люди такие.
Гость, 24 декабря 2011 18:11
Нормальные контейнеры............ненормальные установщики и пользователи...........установщики не доделали до конца, а пользователи должны мусор сбрасывать только пакетированный..........крупногабаритный мусор должен собираться только в установленное время......................радиоаппаратура, ртутные лампы и.т.п. должны вообще приниматься за отдельную плату...........ну вот , а сделать это легко и в то же время в нашей стране это почти невозможно...........так , что люди надо быть самим культурными, что бы жить в чистоте
Гость, 24 декабря 2011 20:46
Когда на космонавтов уже поставят такие? :o
Гость, 24 декабря 2011 21:01
В нашем городе все что ни сделают, то все через ж... Чего проще поставить нормально баки, дак нет же обязательно в откосе (как пожилым к нему лезть). Ну а ежели крышку  дыркой в другую сторону -неоднократно было, то вообще жесть.Да еще пакет в этот грязный бак надо двумя руками толкать,баишся как бы не вляпаться, да и  жалко бабушек и детишек.
Гость, 24 декабря 2011 22:31
Во дворе рядом с Космонавтов, 20 жутчайший двор с вечной помойкой. Она разносится на всю территорию. Когда там поставят хотя бы такой контейнер!!! Ходим туда с дочкой в художественную школу, так просто ужас какой-то. она потом всегда просится погулять в этом дворе, а там же кошмар....
Счастливая, 24 декабря 2011 23:27
:?: Ольга, 24 Декабря 2011 15:09  
Недовольные будут всегда!!! Зануды!!!
Гость, 24 Декабря 2011 15:21  
РЕМДЕНОК КОНТЕЙНЕРЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЛА. ПРЕТЕНЗИИ НУЖНО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРАЯ ИХ УСТАНАВЛИВАЛА, ОНИ ЖЕ Д.Б. СДЕЛАТЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО....

Майкл, 24 Декабря 2011 16:08  
Похоже, куча мусора рядом с баком - протестное голосование.
Гость, 24 Декабря 2011 18:08  
>> РЕМДЕНОК КОНТЕЙНЕРЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЛА
Ремденок обслуживает эту территорию. Если она действительно болеет за свое дело, то должна за жителей побеспокоиться о происходящем. А если относится к этому формально, то да, пусть жители страдают и жалуются в индивидуальном порядке в спортлото.

К.Лев, 24 Декабря 2011 19:00  
Контейнеры удобные. Уже миллион раз писал, 1 бак = 5 кубометров, это 6 железных. Ветер не раздувает, дождь не заливает, снег не засыпает, собаки не растаскивают, бомжи не рассыпают мусор из мешков. В нашем городе, что не сделай всё будет плохо. Это люди такие.
Гость, 24 Декабря 2011 19:11  
Нормальные контейнеры............ненормальные установщики и пользователи...........установщики не доделали до конца, а пользователи должны мусор сбрасывать только пакетированный..........крупногабаритный мусор должен собираться только в установленное время......................радиоаппаратура, ртутные лампы и.т.п. должны вообще приниматься за отдельную плату...........ну вот , а сделать это легко и в то же время в нашей стране это почти невозможно...........так , что люди надо быть самим культурными, что бы жить в чистоте

На днях в Заозёрном: молодой человек при мне ставит пакет с мусором возле пустого бака. Делаю замечание. Молча возвращается, берёт свой пакет и кидает в бак. Говорю ему "спасибо". На следующий день, тот жа Заозёрный, но другой бак, вижу, что молодой человек ставит свой пакет с мусором рядом с баком, делаю замечание, в ответ: "Я байкотирую!" После небольшой, и даже без мата! (может, значит, иногда и наша молодежь разговаривать не матом) перепалки типа: "Тогда байкотируй у себя дома - не выбрасывай мусор, пусть у тебя дома лежит и воняет", молодой человек сдаётся и с недовольствием, но "водворяет" пакет с мусором в контейнер.... На следующее утро вижу довольно взрослого мужчину в военной форме (капитан), который ставит пакет рядом с баком. Замечание, ответ: "Полный", я: "Рядом пустой! (установлено два контейнера, расстояние между люками не больше метра), в ответ: "Мне некогда!", я: "Шаг сделать? Вас у комдива отпросить?". От моего "нахальства" тушуется, выбрасывает пакет (с матом в мой адрес) в соседний контейнер (но ведь мне-то важен результат)
1. Что за акция байкотирования такая, направленная зас...ть наш город? И если кто-то такую "продвигает", то вы-то что сделали :?:  :?:  :!: , чтобы и жизнь жителям облегчить (не быть "привязанными" к графику "мусоровоза") и чтобы мусор не валялся по всему городу, как было на стоянках "мусорок" и рядом с открытыми контейнерами...)? Пример Заозёрного, к которому я ссылаюсь, говорит о многом. Сначала, как и везде, был график "мусорок", но мусор накапливался на "стоянках" кучами. И я сама ратовала за установку контейнеров - ситуация изменилась: мусор бросали в контейнеры, но: а) его не всегда успевали вовремя вывезти, и это не вина жителей, б) чайки, вороны, "бомжи" раскидывали мусор из контейнеров, и это тоже не вина жителей. Но, когда поставили закрытые контейнеры, я искренне обрадовалась этому, единственной (но разрешимой) проблемой, как мне казалось, осталось только своевременно вывозить мусор, но не тут-то было, оказывается сами жители готовы сделать всё, чтобы по всему микрорайону "носились" полиэтиленовые пакеты, чтобы рядом с пустыми баками были навалены кучи мусора...
2. Не вся наша молодежь "потеряна", и у них ещё совесть не "заложена" под ипотеку, надо просто подход найти... (не в смысле что я такая взяла и подход нашла, а в смысле, что не все они "без флага, без родины")
В общем, всё в наших руках, в том числе и пакеты с нашим мусором, и куда мы их, эти самые пакеты, бросим - выбор за нами!
Гость и не только, 25 декабря 2011 02:55
Вот мое мнение - такие баки пришлись бы в пору где-нибудь в Татыше (Китае,Португалии), но не в устарелом Озерске. Ремонт в квартирах дело настолько привычное , что уже не удивляешься  жутким свалкам на местах вывоза ТБО. Я против этих бачков (конечно объем  мусора помещается хороший, но на этом плюсы и закончились.). Как я смогу затолкать в него коробку (например)  из под ТВ.с диагональю 37, или сам ТВ 37? или выкинуть детский велосипед? КОНЕЧНО я (аккуратно) брошу его рядышком  - других вариантов нет, господа . Спасибо за Добрые Дела но все как то через ж....получается. Ура Единой России.
Гость, 25 декабря 2011 09:29
власти сделают что-то и вопят об этом громко и нудно. Так и с контейнерами. надо же было грамотно продумать саму схему очистки, периодичность вывоза, проблему крупногабаритного мусора, правила пользования и т.д. Чего стоит дорогущая генеральная схема очистки округа - пустая трата денег, как и содержание многочисленной Комэкологии. А эта статья в Озерском вестнике. Своим транспортом на полигон ТБО. Бред какой-то!!! Несколько раз перечитал так ничего и не понял, особенно про ООН...Метла и тачки в руки, город почистят и мозги проветрят.
Гость, 25 декабря 2011 12:37
не желаю пользоваться этим смрадным баком. хочу старые, открытые. даже если бомж там что-то найдет, то это не от того, что ему заняться больше нечем. если эти баки помогают ему выживать, пусть будет хотя бы так., если каждый из нас не готов приглашать их к себе на обед.
Гость, 25 декабря 2011 14:13
нет смотрите оказывается мы ,все горожане ,виноваты - заменить бы нас и все былоб в ажуре.  А так у власти одни заботы.   Им бы возвышенным заниматься, запускать фонтаны, набережные, зажигать фонарики. Поставишь скамейку и можно "рабочий визит" нанести, и в газете хвалебную статейку тиснут , а повезет может и областной пустить пыль в глаза.  Да , а где Еросы, партия добрых дел, что молчит, или денег на баннеры больше нет.
Гость, 25 декабря 2011 19:19
Самое лучшее изобретении последнего времени эти баки
А народ как были свиньями, так ими и останутся.
Я тоже всегда делаю замечания всяким СВИНОТАМ, иногда помогает, но редко
Давайте хоть + по одному замечанию, и глядишь чище будет в наше Городишке
Гость, 26 декабря 2011 21:48
К.Лев, 24 Декабря 2011 19:00
Контейнеры удобные. Уже миллион раз писал, 1 бак = 5 кубометров, это 6 железных. Ветер не раздувает, дождь не заливает, снег не засыпает, собаки не растаскивают, бомжи не рассыпают мусор из мешков. В нашем городе, что не сделай всё будет плохо. Это люди такие.
----
Не согласна. Действительно- наставили эти контейнера, они наполняются, а мусор из них как положено  не убирают по  нормативу! И благоустройства вокруг  баков  нет. Ничего не продумано!
Гость, 26 декабря 2011 22:36
вот кто то впарил нам фуфло . ...
Гость, 27 декабря 2011 09:43
да мусор вообще раз в день вывозят. я считаю спрос должен быть с того кто контролировать должен деятельность таких чиновников . а не очковтирательством заниматься перед бабулями. разочарование от существующей ВЛАСТИ пришло после страшной аварии на 25 школе .никакой реакции....
Гость, 27 декабря 2011 09:45
на наш взгляд ничего особо "страшного" в установленном баке нет. Да, подход со стороны Калинина, наверное, не совсем удобен для пожилых людей - приходится спускаться с горки.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!---- да там убьешься зимой .не хотел бы своим старикам такого . где наш чудомэр :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
либерал, 27 декабря 2011 10:18
опять ЕД отличилась. только ума голоса подтасовывать на выборах могут. ...
Гость, 28 декабря 2011 12:51
мусор конечно не выдувает, но вот как выбросишь пакет в дырку, а шторка так и наровит тебе по рукам. Ну ооооочень не приятно, хочется руки скорее помыть, а нет ты ведь на работу бежишь. А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений