РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вот оно, кошачье счастье

Городская жизнь, 17 января 2012 09:52, Читатель

Наша читательница Наталья Г. прислала несколько снимков на которых запечатлела несколько эпизодов из жизни рыжего кота Ганса. Кот расположился на лестничной клетке, и, как видим, ему даже обустроили жилище. Автор фото просила не указывать адреса, чтобы кто-то не покусился на кошачий домик.  


IMG_1435_новый размер.JPG

IMG_1438_новый размер.JPG

IMG_1479_новый размер.JPG

IMG_1494_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2012 10:00
Чубайс, тебе круто повезло
Редакция, 17 января 2012 10:30
Как только что сообщила нам Наталья (автор снимков), Ганс уже обрёл хозяев, которые его безмерно любят. Наталья забрала кота из домика,  который какая-то добрая душа оставила возле подъезда, позаботилась о нём, а затем  отдала его в добрые руки семье из Кыштыма. Кот любит гулять во дворе, а также часами наблюдать с балкона, что происходит за стеклом. А ещё Ганс всем читателям сайта передаёт привет!
Гость, 17 января 2012 10:44
Милый кот!!! Красавец такой!!!
А, 17 января 2012 10:55
Редакция, вы снова под чем то?))..снова с Гансом заговорили....точнее он заговорил с вами?)))
хорошая история с хорошим концом :cry:
Хозяйка котиков и собачки, 17 января 2012 11:05
СПАСИБО НАТАЛЬЕ за доброе отношение к животинке, побольше бы таких неравнодушных людей!!!
Гость, 17 января 2012 11:06
Как здорово, что еще один пушистый нашел любящую семью и теплый дом!!!
Гость, 17 января 2012 13:23
...заразы от них только, да микробы, а вы их тискаете
Гость, 17 января 2012 14:16
Гость, 17 Января 2012 14:23
...заразы от них только, да микробы, а вы их тискаете

А от людей СПИД и ГЕПАТИТ - это похлеще любой заразы и микробов , ну Вы же их тискаете, а статья об отношении к братьям меньшим , которые от нас находятся в зависимости , а человек о себе сам может позаботиться .
Гость, 17 января 2012 14:29
От людей заразы в разы больше, не трогать пушистых! :evil:
Гость, 17 января 2012 14:52
А от людей СПИД и ГЕПАТИТ - это похлеще любой заразы и микробов , ну Вы же их тискаете, а статья об отношении к братьям меньшим , которые от нас находятся в зависимости , а человек о себе сам может позаботиться .

Лучше о собаках беспокойтесь а не о этих существах под названием кошки да коты, это ещё те твари о них в библии даже не слово не сказано.
Гость, 17 января 2012 14:53
Котейка прелесть!!! Спасибо добрым людям,которые заботятся о братьях наших меньших !!!
Гость, 17 января 2012 15:09
О вас гость 14-52 тоже ни слова в Библии
Гость, 17 января 2012 15:36
хватит уже на кота нагонять! люди молодцы которые забрали его домой.( не вы)
Гость, 17 января 2012 15:40
Какой миленький котик, вот ходишь по городу видишь этих котов бездомных, прям сердце кровью обливается)
Гость, 17 января 2012 16:42
Прочтите книгу "Клео" (автор Хелен Браун) и на 180 градусов измените отношение к кошкам.
Книгу можно скачать с интернета.
Гость, 17 января 2012 16:59
Коты и кошки животные нужные,я бы даже сказал полезные! Даже когда они бездомные. Они на крыс и прочих грызунов охотятся. А от бездомных собак какая польза? Никакой,одни убытки.То человека покусает,усыпить - опять денег стоит. Абсолютно бесполезное животное для общества,тем более в 21 веке!!!!
Хозяйка котиков и собачки, 17 января 2012 17:20
Уважаемый гость 15-52, чем же котики хуже собачек? У меня дружно живут все вместе, вся компания - подкидыши, замечательные и умные. Вам бы вспомнить мультик про Илью-Муромца и его слова: " Кто духом слаб - у того животное в опале". Очень мудро.
Гость, 17 января 2012 17:36
у меня кот и кошка, у мамы пятеро, у брата двое. если каждый приютит хотя бы по одной сиротке, то на улице не останется ни одного бездомыша. поверьте - мы всегда отвечаем за свои поступки!!!!!!!!!
Гость, 17 января 2012 17:49
Гость, 17 Января 2012 16:09
О вас гость 14-52 тоже ни слова в Библии

а о вас там на каждой странице написано :D
Гость, 17 января 2012 17:56
как любим кошек и собачек, голубей , при этом презираем мы людей. Кто от нас людях подумает?
Хозяйка котиков и собачки, 17 января 2012 19:13
Уважаемый Гость 17-56, а Вы сами не пробовали бекорыстно, от чистого сердца, о ком-то позаботиться? Попробуйте, рекомендую! Делаешь малую толику добра, а в ответ получаешь неизмеримо больше!!! Всё зависит от нас самих, дорогие мои!!!
Гость, 17 января 2012 19:22
Самое страшное животное на земле - человек!
Хозяйка котиков и собачки, 17 января 2012 19:47
Дорогие мои добрые люди! В нашем городе есть Общество защиты животных, которое на ваши пожертвования, а в основном на свои деньги и в личное время подбирает брошенных, замерзающих животинок, кормит их, лечит и пристраивает в добрые руки.Если есть желающие оказать реальную помощь кормом или деньгами на корм и лечение, или ещё чем-нибудь - спрашивайте номер контактного телефона. Давайте попробуем сделать так, чтобы у нас было как можно меньше несчастных животных,которые зависят от нашего с Вами неравнодушия!
Гость, 17 января 2012 20:37
скажи номер контактного телефона.хочу передать корм для котов
Екатерина, 17 января 2012 21:26
..Наталья Г. не отрицаю пристроила как я понимаю она много животных. Но ее волонтерское движение в последнее время напоминает машину для сбора денег.
Маленькая предыстория: Пару месяцев назад в Зеленом доме продавцы дали визитку волонтеров, которые помогают животным. На визитки было написано, что нужна любая помощь, обычно я всегда кидала денежку в банку стоящую в том же магазине. Но тут решила помочь кормами,  позвонила по одному из телефонов, пообещали приехать. В итоге не приехали и не перезвонили. Хотя на их сайте каждый раз появляется просьбы о деньгах и еде…
Потом получилось так, что нам в подъезд подкинули щенка, позвонила снова (хотела узнать совета, что надо делать в данной ситуации, так как щенков до этого не было), в ответ услышала, что у нас своих щенков много, решайте свои проблемы сами, это при том, что я не просила их забирать щенка или еще, что то. Рассказала про этот случай на работе, пару человек сказали, что тоже обращались к волонтерам за помощью, и ответ был тот же.  Одной знакомой вообще отказались  отдавать собаку, сказав, что у нее голос как у алкашки (это при том что женщина вообще не пьющая), при этом смеясь в трубку.
Так вот к чему все, что здесь написано :я просто не понимаю зачем позиционировать себя как волонтеры, если к ним нельзя обратиться за помощью, и зачем раздавать визитки, с просьбой о любой помощи, если в итоге она оказывается не нужна (хотя баночка в Зеленом доме пустеет с завидной регулярностью)?  Конечно многие со мной могут не согласится, но я решила для себя что буду лучше сама кормить кошек и собак во дворе…Надеюсь что вы опубликуете данный комментарий.
Гость, 17 января 2012 21:39
9222364050, 9634759194
Гость, 18 января 2012 11:16
Ах, какая добрая эта Наталья Г. давайте соберем референдум и выдвинем ее на номинацию почетный житель города
алла, 18 января 2012 21:20
Очень рада за этого рыжика! Как ему теперь хорошо! И мордочка славная - будет хозяев радовать.
Гость, 19 января 2012 01:56
Екатерина, 17 Января 2012 22:26 - обращаюсь к вам! вопрос кидать деньги в баночку или нет - сугубо ваше дело - вас никто не заставляет. Хотите кормить кошек во дворе и собак - кормите!
Раз уж вас заинтересовали деньги,то скажу - на собранные из "баночки" деньги  за последние несколько месяцев была приобретена очень нужная и полезная штука - лампа Вудда называется. А остальных крох не хватит даже до г. Касли доехать. Это раз.
Во - вторых, до ваших каш и борщей не доехали, предполагаю, девочки, потому как не смогли они себя на британский флаг порвать,и на рынке постоять с животными, и вольер почистить, и рекламу дать, да еще и объявления по городу расклеить, ах, еще и поработать успеть, потому как содержать и лечить бездомных  приходится на свои кровно заработанные, а не деньги из "баночки".
В-третьих, вы вообще представляете, сколько реально человек в городе занимается пристройством бездомных животных? И сколько из них имеют свой транспорт? Это единицы!
А сколько бездомных собак и щенков, нуждающихся в нащей с вами помощи???
Далее, про щенка - это какая - то сказка, честное слово. Волонтеры никогда не отказывают в помощи, если могут ее оказать.Но они не Боги!!!!! Им негде держать всех бездомных котят/щенков города Озерска. Приюта в городе нет, вы разве не знали?! Нет ни одного помещения, в котором бы эти животные могли бы находиться хотя бы временно. Вы не пробовали того щенка из подъезда взять домой, хотя бы на пару дней? Нет? А чего так? А зачем. И правда! Есть же девочки! Можно всегда им позвонить - и совесть чиста, вроде как и доброе дело сделали.... Знаете, что люди просят, когда звонят? Чтобы волонтеры пристроили собаку/кошку/щенка/котенка, приехали немедленно, и забрали! Их не волнует куда! и вообще не волнует судьба животного, скорее свой комфорт и личное пространство, которые страдают от от присутствия, скажем в подъезде, грязной и больной кошки.
Вот, вы лично, Екатерина, сколько жизней щенячьих спасли, чтоб судить других? Назовите цифру.  
Вот интересное дело получается, в соц. сетях сидеть и трендеть попусту все время находят, а на рынке зад морозить с щенками никто не хочет, ни за какие золотые!
Если бы реально помочь хотели, связались бы с девчонками, всегда общий язык можно найти,  было бы желание.
Счастья вам!
Гость, 19 января 2012 09:41
В детстве обожала кошек, сейчас перешагиваю через них
Гость, 19 января 2012 17:51
гостю, 19 января 2012 02:56
всё так, но зачем-же так круто? человек-то (Екатерина) с добрыми намерениями. можно было и без излишней жёсткости разъяснить, хотя и понимаю - наболело уже.
нам самим кошка была пристроена известной защитницей братьев наших меньших - Абраменко: проблемная, совсем кутёнком жила у алкашей, недоедала, была испугана и потеряна. котёнком из-за недостатка кальция в организме (проблема детского питания) тут-же сломала лапу (и это вид кошачьих!?), выходили, вылечили ушной клещ, потом проблемы с почками, лечили долго, дорого. гадила на кровать при пустых 2-х! туалетах, видимо мстила кому-то и за что-то. руки опускались. если-бы не ребёнок, который любил её самозабвенно, не знаю чем бы это закончилось. зато сейчас 4-х летняя грациозная домашняя, здоровая кошечка, очень характерная, общительная просто жуть. каждый день встречает с работы (школы) и очень обстоятельно рассказывает о событиях, произошедших в течение дня: что видела, что ела, как спала, как вели себя соседи и т.п. смотрит телевизор - очень любит, но не все программы, спит строго ритуально - разные части ночи на разных кроватях в разное время, любит вместе с мамой будить ребёнка - хлебом не корми, причём делает это очень нежно и аккуратно. сама приходит и рассказывает о том, что туалет надо убрать, корм подложить, воды налить, на балкон выпустить, причём все её интонации мурлыканья (ворчания) понятны, даже ребёнок догадывается (12 лет). сейчас одна радость от неё. а ведь ещё думали брать или не брать, очень сомневались. в нашей серой жизни живое существо, которое тебя беззаветно любит - это такая отдушина! всем советую - не пожалеете!
спасибо всем, счастья и удачи!
Екатерина, 19 января 2012 22:14
Гость, 19 Января 2012 01:56 да дело то в всё в том,что щенка я себе оставила, и отдавать его я не собиралась. Женщина меня даже не дослушала, а сразу заявила, что у нас своих щенков много.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений