РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Одним веселье, другим - бессонные ночи

Городская жизнь, 22 марта 2012 09:08, Читатель

Обращаюсь за помощью и, как говорится, ищу «собратьев по несчастью».

Я проживаю в доме №14 по ул. Октябрьской. И в течение последнего месяца, начиная с 23 часов и до 4-5 утра практические ежедневно, как бы это точнее выразиться, начинают «долбить басы» - в машине, проезжающей мимо, грохочет музыка, от которой сотрясается всё вокруг.

Такое бывало и раньше, но не постоянно, а тут уже месяц не прекращается.

Поначалу мы грешили на клуб «Шарм». Но, насколько я знаю, «Шарм» в рабочие дни не работает. Теперь уже думаем, что это идёт от «Торнадо».

Соседка вчера проходила в 23 часа мимо здания бани, говорит, что воздух в этом районе просто сотрясается. Зимой окна закрыты и хоть как-то это спасает, но уже становится тепло... Вот я и думаю: мы одни такие «ненормальные» или кто-то ещё страдает от музыкального? И куда обращаться в таких случаях?

Есть же закон о тишине и, если бы шумели соседи, можно было бы вызвать полицию, а что делать в этом случае?

От редакции: и в этом случае, как посоветовал специалист по связям со СМИ Управления МВД России по ЗАТО г. Озёрск Максим Мясников, необходимо обратиться в дежурную часть УВД. Правда, уважаемые читатели, вам, которым не дают спать, придётся помучиться ещё одну ночку и записать номера машин, которые проезжают мимо вашего дома с грохочущей музыкой после 23-ти трёх часов. Но, надеемся, это стоит сделать, дабы потом спать спокойно длительное время. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2012 10:18
От автора статьи: В статье возникла какая-то путаница. Я не имела ввиду звук  музыки от проезжающих машин,а только сравнила этот "долбеж". Звук идет именно от какого-то развлекательного заведения, а не от машин.
Гость, 22 марта 2012 10:20
Звук идет не от проезжающих машин, а со строны Шарма или Торнадо. Проживаю по ул. Октябрькая 20
А, 22 марта 2012 11:32
... возникла путаница..  фига себе - написала сама, что от  машин долбежка....
Гость, 22 марта 2012 12:50
"Но, насколько я знаю, «Шарм» в рабочие дни не работает."
На сколько мне известно, клубы с четверга начиная, ведут активную музыкальную жизнь.
Гость, 22 марта 2012 12:53
Да вобще, все задолбали!!!
Гость, 22 марта 2012 13:03
А прошлым и позапрошлым и последние 15 лет летом вы глухие были? торнадо не первый год работает ежедневно...
Гость, 22 марта 2012 13:17
Гость, 22 Марта 2012 14:03  
А прошлым и позапрошлым и последние 15 лет летом вы глухие были? торнадо не первый год работает ежедневно...
От автора: Мое письмо немного отредактировали. Я написала, что такое бывало и раньше, но временами, а потом все затихало. Это касается и фразы про проезжающие машины...
Гость, 22 марта 2012 13:31
Это Колизей....но музыка не до 4-х утра играет!!!!у них колонки на улицу выведены
Гость, 22 марта 2012 13:54
"бедная" Октябрьская почти вся музыка города ей досталась - "Шарм", "Торнадо", 2 "Перчика", "Колизей"  и даже церковный звон :(  Скоро цены на квартиры по этой улице упадут из-за такого "довеска"
MurZ, 22 марта 2012 14:16
Да это видимо просто в Октябре баску добавили, чтобы 3D эффекту больше было на Джоне Картере :))
Гость, 22 марта 2012 16:36
:D Да нееееет, - это инопланетяне :D
ГостьЯ, 23 марта 2012 11:34
Вот как раз за колокольный звон то и цены будут выше!!!!Живу на Окт.16.Окна открыты и зимой и летом.Ничего пока не слышим!
kolobas, 23 марта 2012 11:54
живу на октябрьской 14,обсолютно ни какого шума,окна выходят на дорогу.Раньше шум был от машин с тютингом по"озерски",теперь лежащего полицейского сделали,благодать
Гость, 23 марта 2012 12:09
Живу на Пушкина. Здесь даже автобусов не видать, и не слыхать.
Только днем плетутся учебные авто.
Давайте к нам :)
SAV, 23 марта 2012 14:20
Живу на Победе 38, это напротив "Подарочного". Жуть просто от глушаков с прямоточными глушителями. Слышно как они "идут на взлет" от 5-ого магазина до института и наоборот. Надо лежачего полицейского установить...
Гость, 25 марта 2012 12:27
а меня другая беда. бесят "умные" соседи, которые долбят по батарее другим оригинальным соседям, слушающим громко музыку ночью... а я подскакиваю, думаю как и все соседи по стояку, не от музыки, а от звона по батарее. еще и ребенок маленький просыпается(((
Гость, 25 марта 2012 20:57
Еще одна беда на нашу (жителей) голову - "Orange Mouse" (Маяковский). Сегодня до 4 -х утра крики, драки. С ужасом ждем лета, когда придется открывать от жары окна!!! Но терпеть это безобразие не будем! :evil:
Гостья, 26 марта 2012 19:40
Соглашусь со словами Сава,согласна полностью,сама живу не далеко от "Светлячка"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений