РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Мокрое» дело УК «ОКХ»

Городская жизнь, 28 марта 2012 14:29, Александр Волынцев

«После отстоя пены требуйте долива пива!»

Ценители советского разливного пива помнят этот замечательный лозунг ушедшей эпохи. (Кстати, один из немногих, стоявших тогда на защите прав потребителя, как сказали бы мы теперь).

На пивной пене в те годы был построен не один особняк… И не беда, что по нынешним временам особняки тогдашних «пенных» королей выглядят как коттеджики инженеров среднего звена…

Впрочем, был и иной вариант околпачить «требующих долива». Вода.

Да-да! Она, родимая! Добавляли ее в пивко разливное в зависимости от остатков совести разливающих. Потому в те годы пиво разливное носило фирменное название «моча березовая».

Впрочем, выкрутасы с водой – это не только признак ушедшего «совка».

Качество воды и в наше время является и знаменем популистов предвыборных гонок, и источником откатов, и просто многомиллионным средством обогащения…

Как на простой воде почти легально сделать миллионы рублей, не платя ни копейки налогов и не занимая место на шконке в СИЗО?

Элементарно.

Мои собеседники – представители ООО «Практика», квалифицированные независимые юристы: Дмитрий Евгеньевич Заугаров и Дмитрий Николаевич Тищенко, работающие по всем направлениям – поведали, как это делается в славном городе Озерске.

Еще свежи воспоминания, как УК «ОКХ» судилась с «Уральской теплосетевой компанией» (УТСК), которая взыскивала с УК «ОКХ» долг в сумме 95 миллионов рублей.

Представители УК «ОКХ» во всеуслышание заявляли, что УК «ОКХ» в данном судебном разбирательстве защищает интересы жителей своих домов, считая, что горячая вода подавалась «Уральской теплосетевой компанией» плохого качества. Больше 9 месяцев поставлялся некачественный ресурс.

Кроме того, УК «ОКХ» обещала, что когда суды закончатся победой УК «ОКХ», будет произведен перерасчет, и деньги, заплаченные жильцами за воду «ненадлежащего качества», будут возвращены.

Суды прошли. Решения вступили в силу.

То есть УК «ОКХ» доказала, что вода была ненадлежащего качества, потому имеет полное право за нее не платить. И суд стал на сторону УК «ОКХ».

Речь шла ни много ни мало – о десятках миллионов рублей. Это деньги, которые УК «ОКХ» собрала с населения, но так не перечислила УТСК. Уже, руководствуясь решением суда.

И вот прошел почти год с момента вступления решения суда в законную силу, но УК «ОКХ», видимо, запамятовав о 307 постановлении правительства РФ (которое обязывает управляющую компанию производить перерасчет в подобных случаях), необходимый перерасчет делать не спешит.

Те, кто привык считать свои деньги, задумались: а что, собственно, говоря, происходит?

И стали писать заявления. Пусть не массово, но те, кто знаком с решением суда, обратились в УК «ОКХ». Им было отказано в перерасчете. На том основании, что якобы в УК «ОКХ» нет документов, подтверждающих, что вода была не качественной.

Как тут не вспомнить знаменитую репризу Владимира Винокура: «Тут играем… Тут – не играем… Тут пятно – рыбу заворачивали…»

То есть в арбитражном суде представители УК «ОКХ» доказали некачественность воды, а потому деньги с «Уральской теплосетевой компании» перечислять не стали, а когда население стало просить вернуть деньги, вдруг оказалось, что оснований для этого нет...

Вода, дескать, была нормальная, вы ей пользовались, вы ее потребляли, а потому... Нет же доказательств, что конкретно в вашей квартире была некачественная вода… При этом возникает ощущение, что горожане хотят забрать у УК «ОКХ» им не принадлежащее, на что прав никаких не имеют. Грабят, одним словом, честных тружеников коммунальной сферы!

И тянется эта история – с 2010 года.

Тогда люди стали обращаться к мировым судьям нашего города за помощью в проведении перерасчета и возврате собственных денег.

И вот, уже есть несколько решений мировых судей в пользу озерчан.

УК «ОКХ», почему-то, не согласилась с этими решениями и подала жалобу, продемонстрировав злостное уклонение от возврата денег, которые, по сути, присвоены УК «ОКХ»: и не отданы УТСК в качестве оплаты за потребленный ресурс (горячую воду), и не возвращены горожанам в качестве перерасчета.

Десятки миллионов ожидают «легализации».

Каким образом?

Можно предположить, что УК «ОКХ» ждет, когда истечет срок исковой давности. А он скоро истекает. И тогда требовать возврата своих денег людям будет, мягко говоря, проблематично.

Кстати, когда граждане стали взыскивать свои деньги с УК «ОКХ» через суды, стало понятно, что УК «ОКХ» такие принудительные «возвраты» весьма не выгодны.

Судите сами.

Человек обратился с иском о перерасчете. Сумма требуемого перерасчета – 6 тысяч. Суд присудил УК «ОКХ» сделать перерасчет, вернуть уплаченную гражданином сумму. Плюс – неустойку на эту же сумму. Плюс – штраф в доход государства на половину этой суммы. Плюс – моральный вред полторы тысячи. И плюс расходы на представителей и госпошлина. В результате – нарушение прав потребителя выливается в сумму почти в четыре раза большую, чем та сумма, которую УК «ОКХ» могла добровольно вернуть, сделав требуемый перерасчет. Потому что, если бы УК «ОКХ» сделала перерасчет, не было бы и самого суда, не было бы и решения суда. И не было бы дополнительных «накруток».

Но теперь есть решение суда. Создан прецедент. И, хотя у нас (в отличие от США) не прецедентное право, но все желающие могут пройти тем же путем, так как юристами ООО «Практика» уже наработана практика судебная.

Хотя времени осталось мало: несколько месяцев.

Конечно, можно привычно махнуть рукой: «А… Плевать…»

Только потом не надо кричать на всех углах: «Куда смотрит власть!.. Куда смотрит Путин!..»

Помните, что ушлые «специалисты» обогащаются на вашем наплевательстве. И это жульническое обогащение строится на безразличии и нежелании людей требовать свое и отстаивать собственные права.

Почему городские власти не озаботились этой проблемой в рамках всего округа – отдельная тема.

Гораздо любопытней понять: почему оттягивается решение этих вопросов? Возможно, что готовится процедура банкротства УК «ОКХ». Есть и иные проблемы УК «ОКХ» с УТСК, и если они решатся не в пользу УК «ОКХ», то логическим выходом из ситуации станет банкротство.

Тогда все темы будут закрыты. Никто ничего не получит.

И не к кому будет предъявлять свои требования. Пока есть возможность, надо возвращать свое.

P.S.

Самое забавное, что при банкротстве УК «ОКХ» в выигрыше окажутся те, кто имеет крупные долги по квартплате… 

0002g43g.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Юрий Поволоцкий, 28 марта 2012 16:08
Жулье оно и есть жулье, как не крути.
щитовот, 28 марта 2012 16:09
Спасибо Саня за доходчивый ликбез ! Из твоего опуса в моей подкорке чётко выкристаллизовалось , что теперь не надо платить ОКХ по платёжкам оставаясь в прикупе при их скором банкротстве ! Удачи тебе, наш матёрый человечище и простого, человеческого щщастия !
Гость, 28 марта 2012 16:48
Куда смотрит власть!.. Куда смотрит Путин!
Гость, 28 марта 2012 16:49
А зачем собеседники то приходили?
Гость, 28 марта 2012 16:54
Нам госпожа Л. Ю. Шаншерова, зам. Генерального директора УК «ОКХ» заявила, что они ВСЕ (!) суды проиграли, деньги заплатили и сейчас у них ничего нет.

Где же правда?
Гость, 28 марта 2012 16:55
:idea: Самое забавное, что при банкротстве УК «ОКХ» в выигрыше окажутся те, кто имеет крупные долги по квартплате…

Так это же клондайк! Мы все прекращаем платить управляющим компаниям, они становятся банкротами, нам назначают новые.  И так по кругу. Класс! Это Заугаров с Тищенко подсказали? Могу я больше не платить ссылаясь на вашу статью и мнение таких уважаемых людей :?:
Гость, 28 марта 2012 17:00
Ну а где практические советы? Написали бы подробнее, что для суда надо собрать и "рыбу" искового заявления. Мы бы всё собрали и в суд пошли!
Гость, 28 марта 2012 17:08
хорошо бы опубликовать "рыбу" заявления в суд на возврат, многие бы обратились и были бы вам благодарны за своевременную информацию
Гость, 28 марта 2012 17:40
Написали бы подробнее, что для суда надо собрать и \"рыбу\" искового заявления. Мы бы всё собрали и в суд пошли!
\\\\\\
А что тогда Тищенко с Заугаровым кушать будут?
Гость, 28 марта 2012 17:49
Почему то подобное безобразие,в столь массовых масштабах,происходит при медвепутах. Это и есть стабильность, за которую многие озерчане проголосовали? :o  Как тут многие перед выборами писали: "нам не нужны революции!"  "нам нужна стабильность!"  Ну вы победили,получайте свою стабильность! Только одного не пойму,что ж вам всё неймётся то? Что ж вы недовольны то так? Вам же нравилось всё при Путине и при нынешнем президенте Медведеве! Не захотели революции,захотели стабильности,большинство из вас и проголосовало за вот эту "стабильность". Читаю и смеюсь над вами, уважаемые горожане,которые получили за что боролись,на то и напоролись! :D
Бывалые аквалангисты, 28 марта 2012 17:55
Юристы ОКХ активизировались и начали активно состригать коммунальные долги.  Мировые судьи штампуют заочные решения, не озабочиваясь вызовом ответчиков в суд. Сегодня оправляют повестку-завтра выносят заочное решение.  Потому что срок исковой давности  у истца горит. Потом ,конечно, отменяют. А куда деваться...
 В чём хрень: Отвратительно стало получать решения суда. Превратили процедуру в сплошное унижение. Раньше хоть по ходатайству высылали на адрес.
Гость, 28 марта 2012 18:04
http://www.domovodstvo.ru/fas/574833100ADC386DC325786800487188.html
как  Тищенко Георгиева побеждал
Гость, 28 марта 2012 18:14
Удивительны дела твои , господи.
Еще недавно сам Тищенко был учредителем такой управляющей компании, как ОКХ. Или таким и остался, если ЖКС не накрылось мокрым тазом.
http://ozersk74.ru/news/city/4199.php?month=05&year=2012&SECTION_ID=city&ELEMENT_ID=4199&bxajaxid=dd4ec0233603eeca188197d81952ee5f
  А тут что?  Мочат конкурента в виде ОКХ?
Гость, 28 марта 2012 18:18
Гость, 28 Марта 2012 17:08
"хорошо бы опубликовать "рыбу" заявления в суд на возврат, многие бы обратились и были бы вам благодарны за своевременную информацию"
____________________________________________________________­______________

А еще бы неплохо назвать фамилию адвоката, выигравшего это дело. Мы бы всем домом к нему обратились за помощью.
:)
мозоли путина, 28 марта 2012 18:57
Обратитесь в ООО "Практика" люди занимаются своим делом! они вам за небольшую плату все подготовят! Во всем цивилизованном мире каждый занимается своим делом, зачем Вам вникать во все эти бумажки!? Но и вникнуть тоже можно, времени осталось мало, действуйте граждане! если они обманули УТСК, то не дайте ОКХ разбогатеть незаконным путем причем за ВАШ счет!!
Гость, 28 марта 2012 19:14
... Опубликуйте, пожалуйста, образец искового заявления на перерасчет с ОКХ.
Жительграда, 28 марта 2012 19:52
Наконец-то приятно читать и осознавать,что люди не стали бояться никого и ничего.Побольше таких статей (Желательно с действительной полной информацией), ведь мы живем один раз и за нашу жизнь бороться нам с вами самим.Спасибо.
Гость, 28 марта 2012 20:39
ЗА ТАКУЮ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ВСЕ ЖИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ  --------А ЗАВЫШЕННЫЕ НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ==  ЭТО ЛИ НЕ ЖУЛЬНИЧЕСКОЕ ОБОГАЩЕНИЕ ЗА СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ  ОЭЕРСКА  !!!!
Гость, 28 марта 2012 21:27
Вода водой, а воздух какой в квартирах! Например, Набережная 17, почти месяц назад прорвана труба с какашками в подвале первого и второго подъездов, в подвале гавно, зайдите в любую квартиру , особенно 1-го этажа, можете заболеть халерой. ЖЭК посыпал какой-то ерундой, а все осталось внутри и "аромат" стоять будет еще и травить жильцов сколько еще. Уберите все это быстрей, оштрафуйте виновника. А то будет хуже, господа халявщики из ЖЭКА.
Гость, 28 марта 2012 21:48
Щитовоту , у которого в черепе какие-то кристаллы образовались ... Дружище , с какого перепуга ты в таком тоне обращаешься к автору заметки ? И где же ты такими фразами наблотыкался ? Ведь к человеку можно в нормальном тоне обратиться . Тем более , что он поднимает тему о жулье , которое обдирает народ . Почему-то возникает ощущение , что ты или из этой хреновой конторки или ты бот проплаченный . Конспирация нужна дружище  :!:  :D  :D  :D
Гость, 28 марта 2012 22:21
Люди, так то перерасчет был в январе 2010 года, нам вернули деньги, за некачественную горячую воду. Надо на администрацию давить, пусть наведут порядок в городе. А то все Управляющии компании виноваты, а администрация, не замечает, что творится в городе.
Гость, 28 марта 2012 22:45
Ха-ха, а когда те же мировые судьи присуждали хоть"копейку", но в пользу УК ОКХ за мнимые долги по э/энергии . Все уже давно перешли на прямые платежи, УК все слали и слали свои счета. А ОКХ уже поднаторели в судопроизводстве, они и граждан еще заставят платить судебные издержки. Слава богу, что ушли оттуда во время! Привет лучшей мировой судье.
КВВК, 28 марта 2012 22:49
Почему-то нарушение закона о правах потребителя проходит мимо прокуратуры. Либо она тут
не при чём, либо она не копенгаген. Но очень интересен факт, что прокуроры из Озёрска становятся
прокурорами крупных городов. Коли они здесь ничего не делают, то же будет и в большом
городе. Москва пока закрывает глаза на этот нерест.
ХХХ, 28 марта 2012 23:16
Гость, 28 Марта 2012 18:18
А еще бы неплохо назвать фамилию адвоката, выигравшего это дело. Мы бы всем домом к нему обратились за помощью.

Внимательно читайте статью. Там же сказано: ООО "Практика". Вперед.
Злостный анонимщик, 28 марта 2012 23:48
Что серьёзно вернули деньги?
Как возвращали?
Горячей водой или купюрами?
Мы вот не дождались.
Подбили весь дом на переход к Кочану в ОСЖС
И перешли.
Гость, 29 марта 2012 00:16
Стабильность развития, однако... Переходный период, так сказать, к светлому будущему. Не будьте жлобами, электорат ! Нечего копейки считать. Тут модернизацию страны затеяли, а вы... Понимать текущий момент надобно.
Гость, 29 марта 2012 00:43
...Идите туда и будет вам щасте. И торопитесь, а то щасте кончится прямо перед вами.
На самом деле не совсем так.
Срок исковой давности в соответствии с нормами Гражданского Кодекса начинает течь с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Для того, чтобы этот срок начал течь надо каким-либо образом зафиксировать начало его течения.
Поскольку наши граждане в большинстве своем не ведают какое их право как оно нарушено, говорить о том, что срок для предъявления претензий к ОКХ уже давно течет будет неверным.
Чтобы он начал течь, допустим, со вчерашнего дня, вам необходимо написать в ОКХ заявление примерно следующего содержания:
Я, пользуюсь услугами вашей УК начиная с такого-то года. Вчера на сайте арбитражного суда я увидел решение, вступившее в законную силу о том, что иск вашей организации к УТСК о поставках потребителям воды ненадлежащего качества удовлетворен. Это означает, что у меня образовалась переплата за соответствующие услуги.
Учитывая это прошу произвести в кратчайшие сроки перерасчет уплаченных мной за период с..... по..... платежей за горячее водоснабжение.
В случае невыполнения перерасчета или оставления моего заявления без внимания, я оставляю за собой право осуществить перерасчет самостоятельно, пропорционально уменьшив суммы текущих платежей. С уваженьем тра-ля-ля
Читаете судебное решение, которое можно найти на сайте www.arbitr.ru в картотеке арбитражных дел, задав наименование истца и ответчика. Смотрите в нем период, за который происходило бодание и определяете в каком процентном соотношени снижена плата за воду. Несложные арифметические вычисления - и получите примерную сумму, которую вы можете не платить в случае, если ОКХ вам не ответит или не произведет перерасчет. При наличии у вас второго экземпляра вашего заявления, с подписью представителя ОКХ (расшифровка подписи, должность, дата) трудненько будет ОКХ вас нагреть как-нибудь. Да и разница в вашем перерасчете и иховом будет копеешной.
Плюсы - в суды не ходите, сами не мучаетесь и суды не заваливаете мелкими делами, требующими такой же работы, как и с большими, все делаете сами, спокойно и неторопливо, т.к. время не ваш противник. Ну а если ОКХ вдруг вам ответит положительно, так и вовсе замечательно.
Есть минус - Практика не заработает. Но с другой стороны, это кому минус, а кому и плюс.
Гость, 29 марта 2012 08:15
...Тищенко работал зам начальника ММПКХ, не имея диплома о высшем образовании вообще, Заугаров работал  в ЖЭК-4.....проигрывает 95 % судов. Тищенко в свое время, поработав в соцзащите, ушел оттдуа в ООО "Пркатика".... После чего они вместе с Заугаровым начали навязывать свои услуги по получению компенсации. Брали за услуги 4 000 рублей с носа. Все суды проиграли. Когда стало ясно, что суды выиграть не возможно, продолжали "стрич капусту", а клиентам рассказывали, что такие плохие суды и корумпированные судьи. После того, как выгнали из ММПКХ - Тищенко остался на мели - работать сам без крыши не умеет, вот и кинулся к старому другу...
Гость 1, 29 марта 2012 09:17
Все это конечно хорошо, но Заугаров с Тищенко себе корман хотят нагреть. Работы то у их ней конторы нет. Вот и решили подзаработать. Сам Тищенко работал в ОКХ нач.юром. Документы хлопнул и теперь перед Заугаровым выслуживается. Но люди не забывайте, что сыр бесплатный не бывает. Ну отсудят вам не большие деньги эти хлопцы, если отсудят, т.к. насколько я знаю их решения не вступили в законную силу, а что потом?. А потом ОКХ пойдет на вас с исками по неосновательному обогащению, дескать за воду не платили а водой пользовались. ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС (ст.542, 1102-1103) - ТОВАРИЩИ. У кого есть счетчики - по считают по ним, у кого нет - по нормативу потребления. А  ООО "Практика" только на вас бобла срежет и все. Практика в плюсе, а вы будете в минусе. "Овчинка выделки не стоит"
Озерчанка, 29 марта 2012 09:41
НАПИШИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ.
Гость, 29 марта 2012 11:03
"представители ООО «Практика», квалифицированные независимые юристы: Дмитрий Евгеньевич Заугаров и Дмитрий Николаевич Тищенко, работающие по всем направлениям"
Да, особенно квалифицированный Тищенко, который был одним из приближенных Георгиева... Теперь независимый юрист стрижет бабки опять с нас с вами, прекрасно зная темные схемы, которые проворачивал в ОКХ. Парадокс...
Гость, 29 марта 2012 11:13
ЭХ  ЗАУГАРОВ ЗАУГАРОВ  !!!!!  НЕХОРОШАЯ СЛАВА ИДЕТ О ТЕБЕ ПО ОЗЕРСКУ    ==А ВЕДБ ОТЕЦ ТАК ГОРДИЛСЯ ТОБОЙ    !!!!!!   НЕ СТЫДНО   !!!
Гость, 29 марта 2012 11:16
А КАРЯКИН КАК ЗАЩИЩАЛ  ЖЭК--4  =ЗА ЧТО И ПОПЛАТИЛСЯ
Гость, 29 марта 2012 12:00
Гость1! с вами согласна все это ерунда! больше денег на суд и предствителей истратите! Давно пора смирится что НИЧЕГО НИКОГДА не зменится! сколько бы вы не возились - все это и останется возней! не портите себе нервы и не заморачивайтесь с этимим судами, а то потом и суд плохим станет, но то будет новая тема))))) а насчет юристов - когда они успели стать квалифицированными? наличие диплома и пара махинаций еще ни о чем не говорит.....
Гость, 29 марта 2012 12:53
Ух, какая кампания в защиту "ОКХ" поднялась! Ай, красавцы! Видать, реально вам Тищенко с Заугаровым на хвоста наступили!
Что, задрожали? ;)  ;)  :D  :D  :D
Авторы, адресок "Практики" подскажите. Хочу, чтобы они за меня похлопотали.
Наталья, 29 марта 2012 13:59
Спасибо за наводку :D будем писать , а ООО"Практика" находиться за вытрезвителем, 4-этажное здание, но нужно предварительно позвонить.
Гость, 29 марта 2012 15:22
Заугаров вообще самый классный юрист, имела с ним дело. Да вот завистники нашептали всяких гадостей, переманила Шестакова. Деньги взяла, ничего не делала, грузила только. В результате суды проиграны. Другая сторона  потом поведала, что Шестаковой они приплатили, чтобы она меня развела. Пошла с повинной к Дмитрию Заугарову, тот написал жалобу, асе косяки шестаковские и суда обозначил. Результат - дело я выиграла в области.
Могу ещё добавить, что Дмитрия не любят как некоторые адвокаты, так и судьи. Адвокаты за то, что он их рвет как грелки, а судьи потому, что он их решения отменяет в области, а им за это нагоняй.
Так что не читайте комменты завистников, смело идите в Практику.
Гость, 29 марта 2012 15:34
а ООО"Практика" находиться за вытрезвителем, 4-этажное здание, но нужно предварительно позвонить.

Действительно, где мировые судьи сидят.
Кстати, был свидетелем того, как их рекламку срывала адвокатша со стажем, фамилию ее не помню...
Гость, 29 марта 2012 15:42
А помните Контрольное бюро? Сейчас вы о нем не слышите ничего - власти не выгодно. А когда был Самодуров, он сначала привлек Ермилова, только потом избавился от него и привлек Заугарова. Так тот нахлобучил всех - МУПы, Администрацию, прокуратуру Озерска и области, наш суд, выиграл все суды. Тогда мы все слышали о работе КБ. Не хватает нам Самодурова, может вернем его, а то совсем болото заело.
Гость, 29 марта 2012 15:44
Димульки вообще такие молодцы, я их так уважаю как юристов и как мужчин и  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 29 марта 2012 15:49
Читаю комментарии и удивляюсь некоторым злопыхателям - значит вам все-таки хвост прижали! Раз всякие гадости про достойных людей пишете.
Кстати, то, что возбудили дело или два в отношении Ремденок это конкретно заслуга Заугарова. Вот такие люди реально! заботятся о горожанах. Уважаю!
Гость, 29 марта 2012 15:59
Гостю, 29 Марта 2012 15:42 "выиграл все суды"
Поконкретнее, какие суды он выиграл? Город должен знать своих героев!
Гость, 29 марта 2012 16:15
Умора пиарная :)
В Контрольном бюро все суды выиграл не Заугаров, а совсем другой юрист.:)
Когда там оказался Заугаров под занавес, там уже никаких судов не было,
поэтому  Самодурову уже всё равно было кого брать...
Гость, 29 марта 2012 16:42
Вот про Контрольное бюро не надо. Не нужно тут рекламой сейчас  заниматься.
Самодуров, когда поссорился с ведущими городскими юристами, ничего уже не оставалось, как брать  Д.З.
А все суды  выиграли совсем другие люди... А кто выиграл, кому нужно, знают.
Они не бегают по редакциям и себя не рекламируют.
Леший, 29 марта 2012 16:58
Гость, 29 Марта 2012 15:42
А помните Контрольное бюро? Сейчас вы о нем не слышите ничего - власти не выгодно. А когда был Самодуров, он сначала привлек Ермилова, только потом избавился от него и привлек Заугарова. Так тот нахлобучил всех - МУПы, Администрацию, прокуратуру Озерска и области, наш суд, выиграл все суды.
--------------------------
Мать честна....а пацаны-то не знают.....
Гость, 29 марта 2012 17:20
Да вам просто завидно. У Димы все связи есть. И в полиции, где он работал.  И в прокуратуре. И следственном комитете особенно.  Он всегда добъётся возбуждение дела, как добился против нечестного руководства ЖЭК-4.
Гость, 29 марта 2012 19:29
Дело № 2-1006/10
Могу ещё добавить, что Дмитрия не любят как некоторые адвокаты, так и судьи. Адвокаты за то, что он их рвет как грелки, а судьи потому, что он их решения отменяет в области, а им за это нагоняй.
@@@@@@@@@

Это решение отменил?

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации



26 июля 2010 года                                                                                                  г.Озерск

Озерский городской суд Челябинской области в составе председательствующего судьи  Кузнецова В.Г.

при секретаре Рыжичковой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Заугарова Дмитрия Евгеньевича к прокуратуре Челябинской области, Министерству финансов Российской Федерации о взыскании компенсации морального вреда и о понуждении прокурора принести официальные извинения,



УСТАНОВИЛ:



Заугаров Д.Е. обратился в суд с иском к прокуратуре Челябинской области о взыскании компенсации морального вреда в размере 3 000 000 руб., а также с требованием обязать прокурора ЗАТО г.Озерска принести официальные извинения за причиненный ему вред.

Определением суда от 06.07.20010 г. к участию в деле в качестве соответчика привлечено Министерство финансов РФ.

В обосновании иска истец указал, что 28.06.2007 г. следователем СУ УВД г.Озерска П.ой О.Ю. с согласия заместителя прокурора г.Озерска Ш.а А.В. по навету гражданки Р. Л.Г. было возбуждено в отношении Заугарова Д.Е. уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.4 ст.159 УК РФ. Он был признан подозреваемым, в отношении него было ограничено его право на свободное перемещение, он неоднократно допрашивался, участвовал в очной ставке, у него дома был произведен обыск. 23 марта 2009 года следователем СУ УВД г.Озерска А. А.В. было вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования, однако в нарушение ст.136 УПК РФ ни прокурор, ни следователь не принесли ему официальных извинений, что усугубило размер причиненного ему морального вреда. Кроме того, постановления о прекращении уголовного дела ранее, после его обращений в суд по реабилитации, неоднократно отменялись, что только увеличило размер причиненного ему морального вреда.

В судебном заседании истец Заугаров Д.Е. на удовлетворении иска настаивал.

Представитель прокуратуры Челябинской области Мукин С.В. иск не признал по тем основаниям, что уголовное дело было возбуждено законно, каких-либо незаконных действий в отношении Заугарова Д.Е. не применялось.

Представитель Министерства финансов РФ Прокин А.Е. просил дело рассмотреть без своего участия, исковые требования не признал по тем основаниям, что обвинение Заугарову Д.Е. в ходе производства по уголовному делу не предъявлялось, мера пресечения не избиралась, задержание не производилось, доказательств, свидетельствующих о том, что в ходе предварительного следствия каким-либо образом были нарушены или ограничены права и законные интересы истца, истцом не представлено.

Представитель третьего лица УВД МВД России в г.Озерске Яковлева Т.Е. считала, что иск не подлежит удовлетворению по тем же основаниям.

Выслушав участвующих в деле лиц, исследовав представленные сторонами доказательства, суд приходит к выводу, что оснований для удовлетворения требования о компенсации морального вреда не имеется.

В качестве правового основания своего требования о компенсации морального вреда Заугаров Д.Е. в своем иске сослался на ст.1070 Гражданского Кодекса РФ.

В соответствии с частью первой указанной статьи вред, причиненный гражданину в результате незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде возмещается за счет казны Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законом, за счет казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования в полном объеме независимо от вины должностных лиц органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда в порядке, установленном законом.

Согласно части второй данной статьи вред, причиненный гражданину в результате незаконной деятельности органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, не повлекший последствий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, возмещается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены статьей 1069 настоящего Кодекса.

Статьей 1069 ГК РФ предусмотрено, что вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Судом при рассмотрении дела установлено, что постановлением старшего следователя СУ при УВД МВД России в г.Озерске П.ой О.Ю. от 28.06.2007 г. было возбуждено уголовное дело №65813 по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.4 ст.159 УК РФ, в отношении Заугарова Д.Е. (л.д.33), которое постановлением от 29.07.2007 присоединено к уголовному делу №65512 (л.д.32).

Постановлением следователя СУ УВД г.Озерска А. А.В. от 23 марта 2009 года в отношении Заугарова Д.Е. уголовное преследование было прекращено за отсутствием в его действиях состава преступления, за ним признано право на реабилитацию в соответствии с главой 18 УПК РФ (л.д.47).

Из материалов уголовно дела, представленного в судебное заседание УВД, видно, что в ходе предварительного расследования по уголовному делу Заугарову Д.Е. обвинение не предъявлялось, то есть к уголовной ответственности он не привлекался, какая-либо мера пресечения в отношении него не избиралась, в том числе заключение под стражу и подписка о невыезде. Доказательств обратному истцом не представлено.

Таким образом, оснований для возмещения Заугарову Д.Е. морального вреда в соответствии с ч.1 ст.1070 ГК РФ не имеется.

Не имеется оснований для удовлетворения требования о возмещении морального вреда и в соответствии со ст.1069 ГК РФ, поскольку истцом не представлены доказательства, свидетельствующие о незаконности каких-либо действий (бездействия), допущенных в ходе производства по уголовному делу органом предварительного расследования или прокуратуры в отношении Заугарова Д.Е.

Суд, рассматривающий дело в порядке гражданского судопроизводства, не вправе оценивать какие-либо действия (бездействие) решения, совершенные в ходе производства по уголовному делу теми или иными должностными лицами, на предмет их законности, поскольку такими полномочиями обладает суд, рассматривающий данные вопросы в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, а именно в порядке рассмотрения уголовного дела или в порядке обжалования действий органов предварительного расследования, прокурора, предусмотренном ст.125 УПК РФ.  

В соответствии со ст.123-125 УПК РФ действия(бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы участниками производства, к числу которых относится и подозреваемый, прокурору, руководителю следственного органа, вышестоящим должностным лицам, а также в суд. По результатам рассмотрения жалоб прокурор и руководитель следственного органа вправе принять решение о полном или частичном удовлетворении жалобы, а суд о признании действия (бездействие) или решение соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным.

Доказательств того, что какие-либо действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора, совершенные в отношении Заугарова Д.Е. в ходе производства по уголовному делу, были признаны в вышеуказанном порядке незаконными, истец не представил.

Напротив, из материалов уголовного дела видно, что Заугаровым Д.Е. было обжаловано постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела по мотиву его незаконности, однако в удовлетворении его жалобы постановлением Озерского городского суда от 07.11.2007 г. было отказано. (л.д.36-37)

То обстоятельство, что в отношении него следователем 05.07.2007 г. было взято обязательство о явке (л.д.34), предусмотренное ст.112 УПК РФ и заключающееся в том, что Заугаров обязался своевременно являться по вызовам следователя и в случае перемены места жительства и (или) регистрации незамедлительно сообщить об этом, не свидетельствует об ограничении права Заугарова Д.Е. на свободное перемещение.

В соответствии с гл.13 УПК РФ данная мера не является мерой пресечения, а является в соответствии со ст.111 УПК РФ мерой процессуального принуждения, избираемой в целях обеспечения установленного порядка уголовного судопроизводства.

Законность избрания данной меры процессуального принуждения в порядке, предусмотренном ст.123-125 УПК РФ, Заугаровым Д.Е. не обжаловалась.

Также не представлено доказательств о незаконности других следственных действий, указанных Заугаровым Д.Е., а именно в его допросах, проведении с его участием очной ставки, производства у него дома обыска, отмены постановлений о прекращении в отношении него уголовного преследования.

Данные следственные действия предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством.

В связи с чем, суд не находит оснований для удовлетворения искового требования Заугарова Д.Е. о компенсации морального вреда.

Относительно искового требования Заугарова Д.Е. - обязать прокурора ЗАТО г.Озерска принести истцу официальные извинения за причиненный ему вред, то в этой части суд считает необходимым производство по делу прекратить, поскольку оно не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, а подлежит рассмотрению в порядке уголовного судопроизводства.

Обязанность прокурора принести от имени государства реабилитированному лицу в ходе уголовного судопроизводства официальные извинения за причиненный вред предусмотрена ч.1 ст.136 УПК РФ.

Как было указано выше оснований считать, что Заугарову Д.Е. в ходе уголовного судопроизводства был причинен моральный вред, у суда не имеется.

Вопросы возмещения реабилитированному имущественного вреда регулируются ст.135 УПК РФ и не входят в компетенцию гражданского судопроизводства.

В случае, если Заугаров Д.Е. считает, что в ходе предварительного расследования ему был причинен вред, за что прокурор не принес ему официальных извинений, он вправе обжаловать бездействие прокурора в порядке, предусмотренном ст.123-125 УПК РФ, в том числе и в судебном порядке. При обоснованности жалобы суд в соответствии с п.1 ч.5 ст.125 УПК РФ вправе обязать прокурора устранить допущенное нарушение.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194 – 199, 220  ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л :



В удовлетворении иска Заугарова Дмитрия Евгеньевича к прокуратуре Челябинской области, Министерству финансов Российской Федерации о взыскании компенсации морального вреда отказать.

Производство по делу в части искового требования Заугарова Д.Е. - обязать прокурора ЗАТО г.Озерска принести официальные извинения за причиненный ему вред, прекратить, поскольку оно не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

Решение может быть обжаловано в Челябинский областной суд через Озерский городской суд в течение десяти дней с момента принятия судом решения в окончательной форме.

http://ozersk.chel.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=1280
Гость, 29 марта 2012 22:27
Суд на службе власти , а не народа . Люблю цифру 1917 ...
Гость, 29 марта 2012 22:32
Производство по делу в части искового требования Заугарова Д.Е. - обязать прокурора ЗАТО г.Озерска принести официальные извинения за причиненный ему вред, прекратить, поскольку оно не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

Этим все и сказано - решайте в уголовно-процессуальном производстве, так там насколько мне известно и договорились. Теперь ясно кто все раздувает - Ремденок с Базуевой. А вот и доказательства:
по навету гражданки Р. Л.Г. было возбуждено в отношении Заугарова Д.Е. уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.4 ст.159 УК РФ. Он был признан подозреваемым, в отношении него было ограничено его право на свободное перемещение, он неоднократно допрашивался, участвовал в очной ставке, у него дома был произведен обыск. 23 марта 2009 года следователем СУ УВД г.Озерска А. А.В. было вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования.

Как говорится неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Теперича Ремденок привлекают, а та валит на Базуеву. Как крысы в банке.
Гость, 29 марта 2012 22:44
Умора пиарная smile:)
В Контрольном бюро все суды выиграл не Заугаров, а совсем другой юрист.smile:)
Когда там оказался Заугаров под занавес, там уже никаких судов не было,
поэтому Самодурову уже всё равно было кого брать...

Вот до чего гнать то любят. Связалась с нужными людьми, те сообщили, что Д.З. выиграл суды у прокуратуры Озерска, у  Управления образования, у Контрольно-счетной палаты области, Управления финансов Озерска, у Комитета по управлению имуществом, у МУП Озерскнефть и т.д.

Точно - Мать честна....а пацаны-то не знают...
Так что. если не рубите. то изучайте матчасть :)

Лучше бы по теме высказывались о том, как ОКХ доит жителей по полной программе, как власти закрыли на все глаза. Только грязью поливать могут.
Кулибин, 29 марта 2012 23:52
Есть очередной повод ещё и в Челябинском кассационном суде с юристом УК ОКХ  пообщаться. Даже если до банкротства и не дотяну (не неплательщик я а один из многих, кому ОКХ несуществующие долги предъявляет), душа спокойна будетв том, что не стала дармоедам потворствовать на простых гражданах наживаться.
Гость, 30 марта 2012 09:45
Юристы ОКХ активизировались и начали активно состригать коммунальные долги. Мировые судьи штампуют заочные решения, не озабочиваясь вызовом ответчиков в суд.
А чтобы таких проблем не было - платить надо вовремя за все коммунальные услуги!!! И никто без вашего ведома судиться не будет!!!У меня были проблемы с оплатой, я не стала теряться и пришла к девочкам в "ОКХ" и мы с ними договорились на рассрочку платежа, они молодцы всем идут на уступки!!
Гость, 30 марта 2012 09:46
Статья понравилась. Я бы сказал с художественными изысками. И юристы молодцы, что накопали возможность прищучить управкомпанию. Надоели уже эти управкомпании, дурят народ, деньги собирают, но ничего не делают. Ностальгирую по ЖКУ. Теперь понимаешь, что раньше порядка больше было.
Гость, 30 марта 2012 09:52
Ну отсудят вам не большие деньги эти хлопцы, если отсудят, т.к. насколько я знаю их решения не вступили в законную силу, а что потом?. А потом ОКХ пойдет на вас с исками по неосновательному обогащению, дескать за воду не платили а водой пользовались. ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС (ст.542, 1102-1103) - ТОВАРИЩИ

Я удивляюсь той ахинее, которую отписывают здесь некоторые авторы. Какое неосновательное обогащение? Вы в своем уме? При наличии договора не может быть неосновательного обогащения. Это же аксиома! Чего вы пудрите людям мозги, правильно тут написали - учите матчасть, занимайтесь лучше своими обязанностями - обслуживайте качественно дома. Пользы больше будет.
С.Н., 30 марта 2012 13:29
Вовремя нужно платить только за качественные услуги. И вот почему.
Если услуга не качественная или услуги нет вовсе, нужно вычеркивать эту услугу из арсчётки и оплачивать не нужно.  УО является  не агентом, а  энергоснабжающей организацией согласо её договора с  поставщиком, поэтому полностью отвечает  за качество услуги, качество воды.
Далее или самому обращаться в суд или ждать, что обратится в суд УО.
В  Вашей ОКХ вовремя не заплатили  за то, что вода была некачественная и правильно сделали. С какой радости за такую же воду  жльцы должны  были платить  ОКХ?
Одинаковая логика не позволяет платить  за ущербную услугу.
По этому перерасчёту  ведь и ОКХ  не сразу  признало факт некачественной горячей воды. Только претензии заставили  УО  начать процедуру защиты прав  собственников жилья. Да, очень дорого это - судиться с монополистами. Но тут я на стороне Георгиева. Он всё сделал верно, в рамках тех полномочий, что ему  делегировали собственники , он защищал их интересы.

Но.  По логике Георгиев должен дать команду о перерасчётах платы за ГВС. Он этого не сделал. Потребитель не должен бегать "к девочкам" и что-то там  решать  по коррупционным схемам.  При наличии претензии  ОКХ обязано сделать перерасчёт даже, если бы оно проиграло суд, который мог быть проигран и по формальным основаниям.  Предпринимательская деятельность -это деятельность на свой страх и риск. Наличие не грамотных юристов не осбождает ни одно УО от обязанности выполнять свои обязанности. За качество услуги отвечает тот, кому совершена оплата, значит УО ОКХ.
Что касается  сроков исковой давности и необходимости самим обращаться в суд по поводу перерасчёта. Дело сугубо личное.  Гораздо проще для населения было просто расчитать  стоимость  услуги   за месяцы , в которые ГВС осуществлялось некачественно ( с августа 2009  по январь  2010 года, если не ошибаюсь )  и  на эту сумму  не оплачивать  квитанции.  При обращении в суд ссылаться  на  факт оказания некачественной услуги , которую выявили как раз  анализы УО. Теперь проще. Есть  решение http://www.domovodstvo.ru/fas/574833100ADC386DC325786800487188.html
Причём, если за некачественную услугу уже заплачено, имете право  требовать  деньги за пользование чужими средствами.
Конечно, размер   требований не строго 6 тысяч рублей. У всех по разному .  От  2000 р. (если один в однокомнатной) до 8000-9000 (если четверо в 4 комнатной )  без счётчиков. Со счётчиками считается всё индивидуально.
 Собственно за что платить, а за что нет, потребитель решает сам. И сумма , указанная в расчётке есть только предложение  согласиться на то, что насчитала  УО. Но  это не значит , что нужно обязательно соглашаться. Наоборот,  факт  оплаты некачественной  услуги  может рассматриваться судом, как  согласие с тем. что услуга была качественной для Вас. Поэтому за успех в 100% случаев по такого рода судам никто не сможет поручиться.  Скорее всего  на это и расчитывает  Георгиев , не производя перерасчёт добровольно. Вы же уже заплатили за некачественную услугу.  
В этой истории один положительный момент.  Впервые УО оспорило качество услуги монополиста. Для этого у УО оказалась дорогостоящая возможность проводить  анализы воды.  Не у всех УО есть такие возможности. Но ничего не бывает просто так. Естественно, что  за эти исследования заплачено из средств собствеников, которые УО собрала за обслуживание жилья.
Потребовать проведение исследования качества услуги (предмета услуги) может каждый собственник.
Леший, 30 марта 2012 19:57
Димчики молодцы....Ну кто там следующий в качестве грелки? Практика всех порвет! Правда, рвать-то может и не надо было, но все равно. Спортивный интерес, чо. Ну не только спортивный, конечно.
В скобках можно заметить, что опубликованное судебное решение весьма показательно. Показательно в двух аспектах.
1. Один из Димчиков не в состоянии реально оценить перспективы не только чужого, но и своего дела. И тут дело не такое, что может так а может эдак, как нередко бывает. Тут просто чушь.
2. Сбор доказательств по гражданскому делу есть первейшее дело для юриста. Судя по тексту решения, доказательств, на которых истец основывал свои требования было им представлено с гулькин гульфик. Т.е. в гражданском деле каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые она ссылается. Не доказал. Получил отказ.
Возвращаясь к теме. Решить вопрос не сложно. Надо только действовать так, как уже было сообщено в комментариях выше. Всего делов.
Гость, 31 марта 2012 09:27
Вопрос: "защитники рода человеческого" в виде Заугарова и Тищенко предоставляют свои услуги бесплатно или как? Стоимость услуг ООО "Практика" не подскажете, кто сталкивался? Я это к чему, никаких бесплатных услуг вы (жители) здесь не дождетесь. Это бизнес - и все. Двое каких то граждан, которым по большому счету на всех кроме себя плевать, приобретут за ваш счет себе что-нибудь новенькое и все. В суть дела то вникните. 2009,2010,2011 годы уже прошли, водичку мы уже потребили, без нее как же, она для всех в городе одинакова, из одной  и той же трубы потребляем. И сейчас водичка та же в 2012. И УКашки мало чем могут на это повлиять. Берите выше: откуда водичка и кто в город ее поставляет и как? Так что, как в сказке, сходи туда - не знаю куда, принси то - не знаю что.
ХХХ, 31 марта 2012 11:50
Гость, 31 Марта 2012 09:27
Ответ радетелю за род человеческий: в суть дела вникни - никто тебе бесплатных услуг и не обещал. НО. Не ври про то, что "поезд ушел". Еще не ушел. Еще можно вернуть себе зажиленные УК "ОКХ" деньги. Если не хочешь - твое право. Но не бухти потом: "Путин виноват!!!" ;)
Гость, 31 марта 2012 14:28
а меня такой вопрос смущает: Плата за влдопотребление и водоотведение одинакова почти. Очистных практически нет, они как при царе горохе. Можно понять что очистка  на потребление стоит больших затрат, отстой перекачка, лаботраторный контроль, мероприятия по очистке. А отведение - только старая канализация которая себя уже сто раз окупила. МПКХ - карман для  жуликов всех мастей... Потому и меняют там только руководство!!! и дальше пилят и пилят...
Гость, 31 марта 2012 14:32
А мне наплевать на кикимор из ОКХ, Бабок-ежек из ЖЭК-4, всяких леших и другую нечисть. Я пошел и заключил договор с Практикой, хочу теперь я поиметь ОКХ и всех коммунальщиков в его лице. Мужики молодцы все рассказали, показали решения судов. Туда уже целями домами идут! Достал значит ОКХ своих "спонсоров". По галиматье, которая здесь написана это тоже видно. Тьфу-тьфу-тьфу, нечистая...
Гость, 31 марта 2012 15:12
заключил договор с Практикой, хочу теперь я поиметь ОКХ

Это тебя Практика поимеет и очень не бесплатно,возьмут и наврут, и не скажут что все сроки исковой давности прошли.
Гость, 31 марта 2012 16:03
ХХХ, 31 марта 2012 11-50
Да не собираюсь я бухтеть ни сейчас, ни потом. Успокойся, не ушел еще поезд, не ушел. Еще раз объясняю - ресурс потреблен, заглушки на трубы никто не ставил. А на счет денег зажиленых - ты на сайт АС Челябинской области зайди и посмотри как УТСК со всех наших городских УКашек и других организаций долги и неосновалку взыскивает, да и не только с озерских организаций. Расстановку сил определить не трудно. Или монополист Фортум или какая то мелочь. Интересно, еще раз повторяю водичка для всех одинакова, жители, находившиеся на прямых расчетах с УТСК, также отстаивают свои правду. Кстати не устраивает УК, выбирай другой способ управления, имеешь право, только не измениться ничего. Короче, разделяй и властвуй.
ХХХ, 31 марта 2012 17:18
Гость, 31 Марта 2012 15:12
Это тебя Практика поимеет и очень не бесплатно,возьмут и наврут, и не скажут что все сроки исковой давности прошли.

ГОНИШЬ, певец ОКХ-шный, гнишь. Не прошли еще сроки... А будешь выкобениваться - тебе вообще жильцы платить перестанут квартплату. Посмотрим, как запоешь - со всем городом судиться... :idea:  :!:  :D  :D  :D
Леший, 5 апреля 2012 19:01
Хотелось бы отметить для сомневающихся. Срок НЕ ПРОШЕЛ. По этому поводу заморачиваться не стоит. Срок начинает течь с момента, когда вы УЗНАЛИ О ТОМ, ЧТО ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ. Ну или должны были узнать. Что в данном случае не так уж важно.
Но дело-то в общем не в этом.
Посчитайте просто и выберите для себя экономически целесообразное поведение. Возможно, что общее количество взыскиваемых денег будет не вполне существенно. Но в принципе, хотите идти в Практику - да ради бога. Но лучше идти группами. Это позволит ощутимо сэкономить на стоимости услуг. Да и Практике поможет (без стеба).
Меня в данном случае обеспокоило неумеренное рекламирование, которое вызывает лишние вопросы и неприятное удивление.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений