РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как подъехать к приёмному покою

Городская жизнь, 2 апреля 2012 11:45, Редакция
Как подъехать к приёмному покою

«Я сейчас прохожу лечение в барокамере городской больницы. Заказываю такси и доезжаю до шлагбаума, а дальше машину не пускают и я иду пешком. Конечно, расстояние небольшое, но мне, инвалиду второй группы, и этот путь проделывать нелегко. Как-то можно этот вопрос решить? Читательница».

От редакции: в вашем случае, кок пояснили нам в ЦМСЧ-71, надо было обратиться к заведующей отделением, где вы проходите лечение, и она передала бы вашу просьбу охране, которая и пропускала бы такси к зданию городской больницы.

Если требуется машина к приёмному покою, то необходимо попросить охранника, чтобы он связался со своим коллегой, несущим дежурство на шлагбауме и тот её пропустит.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Илья Курмыгин, 2 апреля 2012 12:09
Не стесняйтесь и говорите прямо (охраннику), что Вы инвалид и и Вам необходимо проехать на лечение, либо все сделайте через Заведующего. Нет никаких проблем! Поправляйтесь.
А водоем, что у стоматологии, это конечно феномен нашего города, и не только у стоматологии. Проблема серьезная, и вполне себе решаемая, станции перекачки сточных вод на подъем решат эту проблему и очистка ливневой канализации. соответственно.
Bristol, 2 апреля 2012 12:54
С "нетерпением" жду разлива около ПФР., а то что то давно наш подвал не топило.
Трезвый, 2 апреля 2012 13:11
Вызывайте такси 77777, у гор. больницы с ними договор. Они подъезжают ко входу приемного покоя.  8)
Гость, 2 апреля 2012 15:24
Не подъезжает такси к приемному покою: Фомин запретил, а рации у охранников отключили, неуплата.
Гость, 2 апреля 2012 15:45
Обращайтесь к Фомину и Калинину.
Ирина, 2 апреля 2012 15:48
НЕ ПРАВДА !!!  Ни  кто  из  охраны  не  пропустит.  Зимой  возила  мать  (  инвалида 1 группы)  на  лучевую  терапию.  Показываю документ  с  инвалидностью  и  направление  на  лучевое  лечение. Охрана  говорит, возмите  разрешение  у  начальства. Государственный документ  об  инвалидности  им  не  указ  - пришлось  оформлять.
Гость, 2 апреля 2012 17:42
Издевательство -это не где-то  в Татарии  и не только   когда полиция. Вот так издевается над  горожанами   начальство ЦМСЧ.  Установили позорную будку, уродливый шлагбаум, отхватили городскую территорию, а  городской властив городе как бы нет. Тут проезд перегородят, там проход заварят... А  властей городских как бы нет и нет.
Гость, 2 апреля 2012 18:31
А вот интересно,если бы подъехал глава ОГО,охрана его тоже бы не пропустила? Или бы пропустила и честь еще отдала?! :evil:  
Посмотри глава,как вы относитесь к больным да пенсионерам!
P.S. Жалуйтесь в ЕР они же заботятся о горожанах,у них даже баннер такой висит! :D
Гость, 2 апреля 2012 18:40
в больничный городок можно подъехать с 4 сторон. подъезжайте со стороны женской консультации или со стороны улицы Блюхера (за стоматологией) мимо судмедэкспертизы (морга), со стороны приемного покоя (улицу не помню) там хоть "моря" нет.
Alex, 2 апреля 2012 19:44
У меня пару лет назад был случай: пришлось на своей машине экстренно везти в приёмный покой (семиэтажка) ребёнка с травмой головы. У закрытого шлагбаума объяснил охране куда, зачем, почему и что тут же вернусь и оставлю машину на стоянке. Меня пропустили без проблем. Большое спасибо охраннику 8) .
Владислав Долгов, 2 апреля 2012 19:51
Меня пропускали: и за бабушкой и с ней! Ни разу не отказали.
Гость, 2 апреля 2012 20:20
а может, просто надо властям перестать стесняться и привести наконец-то дороги, тротуары, дворы и подъезды в порядок????? сразу решиться множество проблем... а то мы ругаем власть и выбираем очередного "любителя народа", привозим в Озерск иногороднего "управленца", а "воз и ныне там".... ни одна из проблем, которые существуют годами, так и не решается... такие лужищи уже просто почти по всему городу.... попробуйте пройти мимо оздоровительной бани или зайти во дворы по пр.Победы и Ленина... и это только наша проблема - простых пешеходов, а власти они же не ходят пешком....
Гость, 2 апреля 2012 20:22
Вообще-то шлагбаум стоит не просто так: зона любого медгородка - это лечебно-охранительная зона, для спокойствия больных. Вы же сами начнете первые возмущаться, если по медгородку будут таксисты носиться. И это правило действительно для всех. И справки об инвалидности здесь неликвидны. Я хоть и зав.отделения, чтобы заехать на территорию обл.больницы и онкодиспансера должен пропуска предъявить, а уж пациентам сам бог велел пешочком ходить - прогулки, они полезны
Гость, 2 апреля 2012 20:26
Всё это очень странно,буквально с пол месяца назад,на вашем сайте был опубликован отчет Калинина и коммунальных служб о полной готовности встретить весну. И что же мы видим на деле? Опять наши коммунальщики да чиновничьий аппарат не ожидал что весна будет такая. Слова и пустой трёп остались на бумаге! Это ж как надо не любить свой город и горожан,чтоб так к ним относиться.
Гость, 2 апреля 2012 21:20
Зачем вы глупость охранников считаете ответом администрации?У нас даже на заводском КПП многие охранники не знают устава,а вы тут каких-то ЧПшников,считаете не ошибающимися и строговыполняющими волю господ. :D  :D  :D
Сергей, 2 апреля 2012 21:38
Вспомнился случай на эту тему:таксовал несколько лет назад,тогда шлагбаума ещё не было,но знак стоял.Вот и везу клиента со сломаной ногой под знак,прямо ко входу в приёмный покой (костылей то нет).А он мне говорит:"Повезло  тебе,что я не на работе -обул бы тебя по полной за знак этот." Гаишник оказался.И так мне стало обидно-хотелось его под зад из машины выкинуть,гадёныша.Не делайте добра ,чтоб не получить зла.
Гость, 2 апреля 2012 22:14
И справки об инвалидности здесь неликвидны. Я хоть и зав.отделения, чтобы заехать на территорию обл.больницы и онкодиспансера должен пропуска предъявить, а уж пациентам сам бог велел пешочком ходить - прогулки, они полезны

--
Господи, дай медикам разум и совесть такое писать , да еще зав. отделению.
Гость, 2 апреля 2012 22:15
"От редакции: в вашем случае, кок пояснили нам в ЦМСЧ-71, надо было обратиться к заведующей отделением, где вы проходите лечение, и она передала бы вашу просьбу охране."

"Alex, 2 Апреля 2012 19:44 Меня пропустили без проблем. Большое спасибо охраннику."

"Я хоть и зав.отделения, чтобы заехать на территорию обл.больницы и онкодиспансера должен пропуска предъявить, а уж пациентам сам бог велел пешочком ходить - прогулки, они полезны."

- Люди, опомнитесь! Почитайте выше, что вы пишите! Оказывается, для того, чтобы попасть на лечение, надо через посредника передать нижайшую просьбу охране. Нашим законодательством не предусмотрена такая процедура!!
Если охранник пропустил ребёнка с травмой к врачу, он заслуживает глубокой благодарности!
Чинуша, называющий себя зав. отделением,  искренне убеждён, что для спокойствия больных,  сам бог велел заставить других больных и инвалидов ходить пешком, но сам, будучи здоровым, запасся необходимыми пропусками в областную больницу!  Ему бог не велел пешком ходить! Он - белая кость, видите-ли!
 Люди! Когда же вы наконец поймёте, что во всех этих коллизиях вы - главные! ЦМСЧ, всякие там зав. отделениями и прочие чинуши существуют для того, чтобы оказывать вам медицинскую помощь, а не для того, чтобы огораживаясь от вас охраной, прикрываясь якобы заботой о больных, препятствовать их доступу к лечению и давать больным и инвалидам издевательские рекомендации.
Только, когда мы обретём чувство собственного достоинства и самоуважение, только тогда мы сможем заставить околомедицинскую чиновничью мафию исполнять свои обязанности и  прекратить издеваться над нами. А пока мы их не обрели - с нами как быдлом - и наверное, правильно!
Гость, 2 апреля 2012 22:53
Гость, 2 Апреля 2012 22:15

Удивительно, что требование соблюдения элементарных норм ассоциируется с быдлостью.Видимо в таком состоянии и  ***  гость частенько. Я целиком поддерживаю руководство ЦМСЧ. Сам неоднократно лежал в больнице и помню ночные громыхания под окнами,невозможность подьехать к приемному покою на скорой, так как все заставлено машинами.Вопросы вьезда на территорию решаются,без проблем. Никто не возмущается, что на территории областной больницы и ветеран труда,и инвалид ходят пешком , оставляя транспорт на стоянке.
Гость, 3 апреля 2012 01:50
Гость, 2 Апреля 2012 20:22
Вообще-то шлагбаум стоит не просто так: зона любого медгородка -
Я хоть и зав.отделения, чтобы заехать на территорию обл.больницы и онкодиспансера должен пропуска предъявить, а уж пациентам сам бог велел пешочком ходить - прогулки, они полезны
    ---гостю заведующему! вот дай вам свыше 1 группу инвалидности!!! и ходите тогда пешочком ! здоровья набирайтесь!! чтож вы такой здоровый заезжаете на территорию обл.больницы а не пешком заходите???
Alex, 3 апреля 2012 09:44
Гость, 2 Апреля 2012 22:15 " Если охранник пропустил ребёнка с травмой к врачу, он заслуживает глубокой благодарности! "
 В той драматической ситуации у меня был выбор:
1. Договориться с охраной.
2. Снести шлагбаум ( пришлось бы потом в суде доказывать, что была крайняя необходимость).
3. Нести ребенка на руках.
4. Вызвать к шлагбауму бригаду скорой помощи.
   Я предпочёл первый вариант и у меня всё получилось. А как бы поступили Вы :?:
Гость, 3 апреля 2012 10:10
Каждый поступил бы по-своему, в зависимости от обстоятельств. Просто надо понимать, что пропустить больного ребёнка к врачу - это святая обязанность любого человека, независимо от его должности. И благодарность за то, что пропустил - это нонсенс, т.е нелепость, бессмыслица.
Гость, 3 апреля 2012 10:50
"Гость, 2 Апреля 2012 22:53

Удивительно, что требование соблюдения элементарных норм ассоциируется с быдлостью.Видимо в таком состоянии и *** гость частенько. Я целиком поддерживаю руководство ЦМСЧ. Сам неоднократно лежал в больнице и помню ночные громыхания под окнами,невозможность подьехать к приемному покою на скорой, так как все заставлено машинами.Вопросы вьезда на территорию решаются,без проблем. Никто не возмущается, что на территории областной больницы и ветеран труда,и инвалид ходят пешком , оставляя транспорт на стоянке."

-Очень интересное мнение! Начнём с "элементарных норм." Это где же вы, любезный нашли, что заставлять больных и инвалидов идти пешком 150-200 метров - это "элементарная норма"? И кто вам сказал, что "вопросы въезда решаются без проблем"?  Вы пробовали привести инвалида? Или у вас пропуск, как у того зав.отделением? А вам не приходило в голову, что "ночные громыхания" и  запрет на проезд больных и инвалидов - это разные вещи и что руководство ЦМСЧ обязано решать первую проблему, не создавая вторую? Как - пусть думают! У них оклады большие!
В областной больнице, в отличие от нашей,  действительно нет проблем с проездом - сопровождающему нужно лишь добежать до канцелярии за пропуском (и это рядом).
Неясно о каком "состоянии" вы пишете, но ваше мнение  и состояние - типично для многих, в нашем городе, которым даже в голову не приходит, что их унижают те, кто обязан помогать.
Гость, 3 апреля 2012 17:47
ветеран труда,и инвалид ходят пешком , оставляя транспорт на стоянке.
=============
Ты где-нибудь видел  стояки у  медгородка?  У больницы, у приёмного покоя?  Огородились , что бы бабки пилить никто не мешал... Все стоянки остались  в зоне отчуждения. А кто разрешил, кто уполномочил? за этиу землю налоги платят медики, что бы на них  сделать  добротную подъездную  систему?  Да и будка эта - ну просто верх инженерной мысли - на дворе ХХI век, а вываливает раздолбай, глаза по 8 копеек, ничего знать не желает... короче не город и медицина , а отстой
Гость, 3 апреля 2012 17:49
Договориться с охраной.
---====----===
Молодец. С таким мы победим коррупцию в два счёта. А еще удивлялись-почему при Сталине так  много сидело? А как с такими по иному? Превратили всё в откатное поле и поляны для взяток!!!
Vik, 3 апреля 2012 18:21
Был аналогичный случай в сентябре - вёз парня с предполагаемым переломом ноги, охранник пропустил без разговоров! Также от меня ему запоздалое спасибо!
А вообще то начинать надо не с охранника. Город весь проектировался в 50-е годы, да и нынешние нормы по размещению парковок давно от жизни отстали. Лучше бы Калинин в правилах благустройства новые нормы прописал по автостоянкам у жилых и общественных зданий!
Гость, 3 апреля 2012 18:45
" чтож вы такой здоровый заезжаете на территорию обл.больницы а не пешком заходите???"

Чтобы вас лечить. Я посещаю по долгу службы и обл.больницу и онкодиспансер,  поэтому парковка на территории больницы, как и для других врачей, для меня то же, что вам разуться в прихожей, а не на тротуаре у дома. Хотя, всякие перверсии встречаются

"Чинуша, называющий себя зав. отделением, искренне убеждён, что для спокойствия больных, сам бог велел заставить других больных и инвалидов ходить пешком, но сам, будучи здоровым, запасся необходимыми пропусками в областную больницу! Ему бог не велел пешком ходить! Он - белая кость, видите-ли!"

Да, запасся, о причинах см.выше. Белая кость? В данном случае, да. Вас это задевает? Ну, кто на что учился. Заработано своим трудом. И не надо юродствовать - во всем мире служебные парковки для сотрудников больниц, а посетители... Правильно, пешочком. Либо санитарным транспортом, но это другая история. Кстати, никого не возмущает, что заставляют в процедурный и перевязочную бахилы надевать? Снимать верхнюю одежду перед кабинетом врача? А то давайте и эту проблему поднимем  :D
Alex, 3 апреля 2012 19:42
Гость, 3 Апреля 2012 17:49
Договориться с охраной.
---====----===
Молодец. С таким мы победим коррупцию в два счёта. А еще удивлялись-почему при Сталине так много сидело? А как с такими по иному? Превратили всё в откатное поле и поляны для взяток!!!
Причём тут коррупция :?:  Я коротко объяснил охране причину, по которой мне срочно надо доставить ребёнка в приёмный покой и что машина сразу будет убрана на стоянку к стоматологии. А моя благодарность заключалась в простом слове "спасибо".
Гость, 3 апреля 2012 20:15
А Вы звоните в Администрацию 002 и просите такси ко входу, пусть думают!
Гость, 4 апреля 2012 02:16
Vik, 3 Апреля 2012 18:21  
Лучше бы Калинин в правилах благустройства новые нормы прописал по автостоянкам у жилых и общественных зданий!
Так ты напиши про этом в  той теме -то...Что ж растекаьтся мыслями ппо древу сайта? -)
Стоянок не хватает у горбольницы и суда и полиции в первую очередь. К полиции вовсе никак не подъехать, к суду тоже.  Надо скопировать это в ту  тему . Точно -)
Гость, 4 апреля 2012 10:09
Гость, 3 Апреля 2012 18:45
"И не надо юродствовать - во всем мире служебные парковки для сотрудников больниц, а посетители... Правильно, пешочком."

-Правильно, не надо юродствовать. Не надо делать вид, что не понимаете разницы  между посетителями и больными и между служебной парковкой и территорией в десяток гектаров.
Елена, 4 апреля 2012 20:47
Гость, 2 Апреля 2012 18:40
в больничный городок можно подъехать с 4 сторон. подъезжайте со стороны женской консультации или со стороны улицы Блюхера (за стоматологией) мимо судмедэкспертизы (морга), со стороны приемного покоя (улицу не помню) там хоть "моря" нет.
___________________________________________________________
можно со стороны инфекционной больницы, правда там ступеньки наверх крутые очень, но если вас до тамашнего шлакбаума довезут, то можно проити минуя их. всеж ближе чем от "победного" шлакбаума шлепать по грязи и лужам здоровенным.
Гость, 8 апреля 2012 15:59
Гость, 4 Апреля 2012 02:16  
Vik, 3 Апреля 2012 18:21
Лучше бы Калинин в правилах благустройства новые нормы прописал по автостоянкам у жилых и общественных зданий!
Так ты напиши про этом в той теме -то...Что ж растекаьтся мыслями ппо древу сайта? -)
Стоянок не хватает у горбольницы и суда и полиции в первую очередь. К полиции вовсе никак не подъехать, к суду тоже. Надо скопировать это в ту тему . Точно -)

--Фй молодца. Точно ведь не хватает стоянок у административных зданий. А у ЦМСЧ просто нужно отобрать захваченную у города территорию . Вот ведь устроили для себя  там рай. И сверху вниз смотрят на остальных непропускных..
Гость, 9 апреля 2012 00:18
Может и будут мешать припаркованные машины скорой,или людям в стационаре,НО! Все можно организовать цивилизованно!Главное ЗАХОТЕТЬ это сделать! А в России ,как известно,две беды! Так вот эти "беды" просто ничего не умеют и не хотят решать для людей!!! Я считаю,что это просто вредительство заставлять больных людей выходить у шлагбаума и идти в такую далищу...Для здорового человека может это и полезно,а больному... А если охранник пропускает  тех,у кого нет разрешения,то гнать его надо в шею-он не выполняет своих обязанностей! Че он тогда там стоит? Считаю,что руководство медсанчасти зря ест свой хлеб и швыряется деньгами на бестолковую и ненужную охрану!!! От кого они охраняют больницу? От больных людей? Стыдно им должно быть за такое руководство!!! И за таких же как они заведующих отделениями!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений