РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Круто припарковался

Городская жизнь, 25 апреля 2012 09:24, Читатель

Поздно ночью, в 00 часов 25 апреля 2012 г. возле дома по улице Дзержинского, 50 некий водитель припарковал свое белое авто прямо на тротуаре, что создает проблему для пешеходов, идущих по этому пути. Прилагаю фото этого белого авто.

Ирина

jiiq0883.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2012 09:44
А потом удивляются.почему машины горят!!! У меня нервы тоже не железные,в нашем дворе ставят машины на газон,а ведь там такая хорошая травка растет!!! Хозяева машин на замечания никак не реагируют!!!Наверное пора вставать на тропу войны!!! Для начала проткну колеса,а там видно будет!!!
Трезвый, 25 апреля 2012 10:00
Вы еще не видели что творится на тротуаре на набережной между домами 53 и 55 ) машины 2-3 на тротуаре друг за другом стоят, будто так и должно быть)
Гость, 25 апреля 2012 10:07
если уж забеспокоились надо выйти, и сделать несколько снимков которые зафиксируют номера машины и ее положение, потом в гибдд обратиться, а то что сделали вы это сотрясание воздуха, смысл ? ...
Alone, 25 апреля 2012 10:24
Это действительно новость! Единственный автомобиль в городе, запаркованный на газоне, который "создает проблему для пешеходов, идущих по этому пути... поздно ночью, в 00 часов 25 апреля 2012 г." )))
SAV, 25 апреля 2012 10:26
У нас такого во дворе наказали, выхожу утром громадная царапина на весть борт и надпись "Иди на х... из моего двора"...Теперь он машину паркует подальше от газонов и двора собственно!  :D  Сегодня опять гонщеги байкерного типа начали гонять по Победе, одинна спортивном, у другого чоппер с таким грохотом что сигнализации начинают срабатывать...Спать так и не дали... И напоследок смешное - видели Renault Logan с разбитым задом - без крышки багажника таксует 3-ий месяц, кредиты  :D  :D  :D
Алексей Бесславный-неизвестный, 25 апреля 2012 10:50
Ситуация с парковками в правду печальна - дворы не проектировались с учетом такого количества тс граждан, поэтому, как мне кажется, властям необходимо поднять этот вопрос, и заполнить пустыри платными, муниципальными охраняемыми (!) парковками. У нас ведь много мест, которые не используются вообще - засыпали крупным щебнем, натянули по периметру сетку, поставили киоск, посадили туда трех человек сутки через двое - и проблема решена. НО! вполне разумно можно предположить, что уровень развития владельца данного конкретного авто, изображенного на фото - не позволит ему отдать 1200 рублей за стоянку. Для него это антивариант, 100%
Гость, 25 апреля 2012 11:34
Alone, 25 Апреля 2012 10:24
Это действительно новость! Единственный автомобиль в городе, запаркованный на газоне, который "создает проблему для пешеходов, идущих по этому пути... поздно ночью, в 00 часов 25 апреля 2012 г." )))

Да это ж нереально новая новость!!! Ну ничего себе, припарковался прямо на тротуаре!!! Вот это даааа!!!!!

Уважаемые, вы в заозерном хоть раз были? Двор 6 дома 1-2 корпуса.. вот там и на тротуаре и на газоне, и скоро уже на баскетбольной площадке будут. При этом стоянка у Негоцианта ВСЕГДА пустая!!! Ленивые толстозадые водятлы разучились ходить.
Гость, 25 апреля 2012 11:38
SAV, 25 Апреля 2012 10:26
постоянно борюсь с такими парковщиками. убеждаю словами вызываю гаи взываю к совести.но то что предлагаете вы уважаемый сав это полный бред.нельзя устраивать в наше время противостояние.нельзя воевать друг с другом(царапать машины подсыпать гвозди и тд) борясь со зверем есть опасность превратиться самим в зверя.глядя в бездну можно почувствовать как она затягивает тебя(ницше-не точно но смысл то же).нужно просто создать общественную нетерпимость этому злу. надо давить на администрацию и гаи чтобы исполняла свои обязанности.а всем гражданам активно но без вредительства дать отпор хамам каждый день и каждый час
свм, 25 апреля 2012 11:52
Да что вы привязались к человеку??? Каким таким "слонам" он помешал??? Худеть надо, друзья и смотреть на жизнь проще и веселее, а то оглянуться не успеете, как доведете себя до болячек разных. Не плюйтесь ядом, друзья и берегите нервы!
Гость, 25 апреля 2012 11:59
Почему не штрафуют?
Гость, 25 апреля 2012 12:22
SAV, 25 Апреля 2012 10:26
У нас такого во дворе наказали, выхожу утром громадная царапина на весть борт и надпись "Иди на х... из моего двора"...Теперь он машину паркует подальше от газонов и двора собственно! smile:D
------------------------------------------------------------------------------------------
А ещё типа "юрист"... ты к чему "типа юрист" призываешь??? Как на счет действовать по закону???
Гость, 25 апреля 2012 12:26
SAV, Вы к слову "кредиты" забыли присовокупить "комбинатовцы". Стареете ?
ППЦ, 25 апреля 2012 12:28
Alone

респект тебе чувак, и устная благодарность, а эту новость опять не водители писали :D
to Sаv, 25 апреля 2012 12:37
Крышку снял для облегчения конструкции > уменьшил массу > снизил расход топлива > заработал больше денег!
Гость, 25 апреля 2012 13:06
ППЦ, 25 Апреля 2012 12:28\полностью правильный  це-водитель в своем репертуаре....
Гость, 25 апреля 2012 13:23
Автор, спасибо за   сочуствие. Сайту спасибо за  сообщение.  Двор  № 50  просто стал  какой-то   ужасной  территорией, где паркуются как хотят. Из подъезда  не выйти , ставят в три ряда  прямо  у подъезда.  Старшая по дому  не то что бы снерадивыми бороться, так еще и  заступается, когда делаешь замечание  таким водятлам.
SAV, 25 апреля 2012 13:27
Гость, 25 Апреля 2012 12:22 Я не призываю так поступать - уродовать машины, сам так не сделаю, просто указал что у кого-то и нервы могут сдать... Чтобы помнили и думали об этом  :!:  :!:  :!:  А ГИБДД   - оно и на ДТП-то приезжает когда захочет, пробовал, звонил по парковке водятла в моем дворе - не дождешься, а постоянно фоткать и на сайт выкладывать замучаемся... Черные методы-то соблазнительны... Ну так и с гонщегами байкерского типа можно бороться натягиванием троса через дорогу, слышишь как он разгоняется (а их далеко слышно) - натянул трос через дорогу и бегом в кусты... Но нет... Низя... Почему их ГИБДД не ловит? Ведь можно же создать "карман" на той же Победе! Они-то понятно с дороги и во дворы улепетывают при взмахе жезла и попытке преследования, так между домами по полицейскому поставить...деваться просто некуда будет...

SAV, Вы к слову "кредиты" забыли присовокупить "комбинатовцы". Стареете ?
____________________________________________________________­_________
Просто их нельзя троллить постоянно, да и нет настроения сегодня....  ;)
Гость, 25 апреля 2012 13:36
Дзержинского 50?  В этом  дворе  еще лежали целые спиленные деревья  с зелёными кронами и остались пни от спилов.
Там какой-то сумасшедший двор  со странными жителями.
Гость, 25 апреля 2012 13:58
Гость, 25 Апреля 2012 13:23
Автор, спасибо за сочуствие. Сайту спасибо за сообщение. Двор № 50 просто стал какой-то ужасной территорией, где паркуются как хотят. Из подъезда не выйти , ставят в три ряда прямо у подъезда. Старшая по дому не то что бы снерадивыми бороться, так еще и заступается, когда делаешь замечание таким водятлам.-----------------------------------



Эх, несчастные!!! Что поделать, если вы по соседству с Озерским гетто живете??? Терпите, дорогие или боритесь! Главное - берегите свое здоровье :D  :D  :D  :D  :D
SAV, 25 апреля 2012 14:10
Кстати, а почему ГИБДД по дворам не гуляет утром, стоят себе преспокойненько на перекрестках Победы, Ленина, на Карла Маркса. Пусть заходят... Тож что-то у них не получается... Кстати, "палок" (штрафов навыписывать - жаргон полицейский) просто рекордное количество можно...
Гость, 25 апреля 2012 15:07
Эх, несчастные!!! Что поделать, если вы по соседству с Озерским гетто живете??? Терпите, дорогие или боритесь! Главное - берегите свое здоровье.
***
За собой последи, где живёшь и где гадишь.
Гость, 25 апреля 2012 15:15
Все такие умные! И платные парковки ,резиновые, стоят себе полупустые. Их такое изобилие! А в некоторых дворах, то что Вы называете газоном, просто территория зага..... сабаками,мусором и т.д.
Гость, 25 апреля 2012 15:21
Городу не хвататет   парковок.  Но Калинин настаивает, что бы  проводились  собрания  жителей дома. Интересно какой дом будет голосовать, если , например,  стоянка могла бы быть   вовсе  между тремя домами?   Воткакой бы дом голосовал за эту стоянку, если   дом №50 справа,  фото сделано  из второго дома, а третий дом  слева?
  В доме №50 готовы  проголосовать и даже проект стоянки сделали.
С.Н., 25 апреля 2012 15:42
Проект  стоянки  на самом деле  есть. И в настоящее время  передан общественному актививсту - старшей по дому. Она  как общественник, проводившая  субботник по поручению управляющей компании, должна была  собрать  подписи  за или против этой  парковки. В проекте обозначено место парковки. Не затрагивая детской площадки, как планировали некоторые ранее.
Остаётся пожелать  успехов  в этом деле всем нам.  Иначе эти  некорректно оставленные автомобили будут ставить как и прежде на газонах и прямо у подъездов, мешая друг дуруг и машинам оперативных служб (ни пройти, ни проехать, ни развернуться в буквальном смысле). И иного выхода, как в новых парковках,  нет.  Это уже реалии. А скоро станет и того хуже, если  ничего не делать. Интересно, вот сам автор за увеличение нормальных парковочных мест или за  уничтожение автомашин?
Не плохо было бы, если бы сайт организовал  такой или подобный опрос?
зы:  платные стоянки не спасают ситуацию.
Sleep, 25 апреля 2012 15:43
Гость, 25 Апреля 2012 09:44
Довели бедолагу,травка не растет.Тебе больше пожрать нечего?

P.S.Не протыкай,и не проткнут будешь.
Гость+, 25 апреля 2012 16:32
Sleep, 25 Апреля 2012 15:4
Наверное покурить :D
Гость, 25 апреля 2012 16:41
А я вам предлагаю посетить двор Карла Маркса, 4, где помимо двух банков еще и "Пышка" существует. И за хлебом народ ездит исключительно на машинах, и паркует их исключительно на тротуарах. Ни с коляской не пройти, ни ребенка на велосипеде от себя на пару метров не отпустишь, про людей с ограниченными возможностями вообще молчу....порой дальше подъезда отойти не могут, ждут..... когда затарившиеся хозяева своих авто освободят дорогу (тротуар). Не хочется никого обижать, я сама водитель, и также сталкивалась с проблемой парковки в нашем городе, но хотелось бы элементарной взаимовежливости и понимания.....неужели трудно оставить машину хотя бы в десяти метрах от магазина или банка и пройтись пешком?! В конце концов, движение - это жизнь!!!
Гость, 25 апреля 2012 16:46
Так  где же новые правила благоустройства ? Что там  будет считаться территорией дома?  Как  можно осуществить парковку, что бы не задеть чувств наблюдающих за нами  безлошадных? Всегда будут те, кто против.
Гость, 25 апреля 2012 17:02
собирайте камушки в Ебурге это модно и настаёт справидливость ;)
ППЦ, 25 апреля 2012 17:22
Товарищи!!! :D
Ну а что вы хотели, если так много машин в городе?
Я бы вот реально, на вас посмотрел бы, куда вы поставите свою машину в 11ть вечера? В соседний двор? Не смешите...
Гость, 25 апреля 2012 17:58
Если бы всегда слушали тех, кто против, то не было бы ни  автомобилей, ни самолётов.  У одних домов  хорошие стоянки, у других  нет их. У этого дома нет своей перед домом. У ближайших домов тоже нет. Тут нужна стоянка или парковка. А перед въездом  к дому можно и знак  \"Пехеходная зона установить\" Пока даже такого нет.  И никому нет дела.
Crunch, 25 апреля 2012 18:08
в 00 часов 25 апреля 2012 спать надо, а не машины фотографировать  :D
ну, поставил чел машину на тротуар, до утра, так утром уедет (если нет - другой вопрос). при отсутствии парковок - нормальный вариант, некому ночью по тротуарам ходить. да и не на газон в конце концов поставил же.
Гость, 25 апреля 2012 18:18
МЫ — РУССКИЕ, МОЖЕМ НАРУШАТЬ ЛЮБЫЕ ЗАКОНЫ, КРОМЕ ОДНОГО … НЕ СТАВИТЬ ПУСТУЮ БУТЫЛКУ НА СТОЛ!!!
Гость, 25 апреля 2012 18:29
А почему не штрафуют соответствующие органы за нарушения. Мобиль на тротуаре - уже норма. Вот где штрафные денежки, и на кладбище бегать не надо и подглядывать за каждым, что он пьет воду или чай? Все гениальное просто..
Гость, 25 апреля 2012 19:19
обрадовались - стоянку они сделают,а рядом домов что ли нет ? к вам и приедем!
выход !!!, 25 апреля 2012 19:26
всем на велосипеды !!!
Гость, 25 апреля 2012 20:20
Гость, 25 Апреля 2012 17:58
А перед въездом к дому можно и знак \"Пехеходная зона установить\"

ЕСТЬ там знак  - сразу на повороте с Дзержинского, и на заезде у Дз 54 анологичный. Таким образом, ВЕСЬ этот квартал попадает под определение "пешеходная зона", а впечатление, что высокоскоростная магистраль там пролегла
Гость, 25 апреля 2012 21:05
На Карла-Маркса напротив ,,Елены,, все время стоит на тротуаре мобиль под названием ,,Опиум,,и ничего.Что ГИБДД не видят...Выписывай хоть каждый день штрафы,РАСПУЩЕННОСТЬ....У нас теперь везде ,,Я тут главный!!!!,,
Землянин, 25 апреля 2012 21:23
Гость, 25 Апреля 2012 13:36
Дзержинского 50? В этом дворе еще лежали целые спиленные деревья с зелёными кронами и остались пни от спилов.
Там какой-то сумасшедший двор со странными жителями.
---------
Там есть жители? :o
Странно... Всегда думал, что там обитают какие-то неизвестные современной науке гуманоиды. :D
Гость, 25 апреля 2012 22:12
Судя по фото, автомобиль стоит на газоне , но никак не тротуаре.И как он мог помешать пешеходам,шарахающимся по газонам,я не понимаю!
Гость, 26 апреля 2012 01:22
Ваши предложения, уважаемая Ирина! Куда податься белому авто, если он не помещается в карман! :(
Маклай, 26 апреля 2012 07:39
Вот еще один пример. Ежедневно это авто паркуется на газоне, напротив подъезда хозяйки автомобиля. Думаю ей просто лень местечко на близлежащих парковках поискать. или http://s019.radikal.ru/i642/1204/6e/d3b46756620a.jpg
Гость, 26 апреля 2012 08:30
Для
Гость, 26 Апреля 2012 01:22
Ваши предложения, уважаемая Ирина! Куда податься белому авто, если он не помещается в карман!

Да никаких. Ваша машина - ваша проблемма где её парковать, но правила нарушать нельзя всёравно. "карман занят" и поэтому я поставлю как хочу - смешно. Это водителям.
А "пешеходам" тоже немного понимания не помешало бы - если он приешал пол-первого уедет и до семи утра особо не мешая другим участникам движения (на фото видно, что пешеходам это особо не мешает, особенно ночью).

Это, что сказать то хотел... Ребята, давайте жить дружно. С терпением и пониманием относиться к другим людям и следить не только за другими, а в первую очередь за собой. Совесть лучший контролёр. Как когда-то писали в автобусах :)
Владислав Долгов, 26 апреля 2012 08:59
Гость, 26 Апреля 2012 01:22
Ваши предложения, уважаемая Ирина! Куда податься белому авто, если он не помещается в карман!

Хоть куда, не нарушая ПДД.
Гость, 26 апреля 2012 10:16
Гость, 25 Апреля 2012 22:12
Судя по фото, автомобиль стоит на газоне , но никак не тротуаре.И как он мог помешать пешеходам,шарахающимся по газонам,я не понимаю!

У нас газоны бетонные сажать стали или вы очки дома забыли?
Гость, 26 апреля 2012 10:51
Да на самом деле там кусок асфальта, не газон, но тротуар. На тротуаре тоже парковка запрещена, если кто не знает. Но водитель еще умудрился  как-то поставить, причём на ночь. Там есть другие перцы, ставят еще круче. И война между лошадными и безлошадными.  Гуманоиды, короче все мы . Нас стравливают в этой войне.
Гость, 26 апреля 2012 11:10
пешеходы ...трендят!!! судя по фото видно, что никому эта машина не мешает!!! Просто все дело в том, что это не ВАША машина!!!
Иван __________, 26 апреля 2012 13:24
Гость, 25 Апреля 2012 16:41
забыл салон красоты упомнить, приезжающие в это убогое завидение не только за собой самостоятельно ухаживать не умеют но и на авто ездить тожэ, снести им крылечко к чертям
Гость, 27 апреля 2012 13:43
Во дворе этого дома   до сих пор валяется спиленное жителями дома  зелёное дерево на глазах у ребятни.  Его спилили просто так, потому чтокому-то оно не понравилось. Без разрешения лестничества и комитета экологии. И старшая  по дому, которая организовала незаконную вырубку, рвётся в председатели домкома. Представляете что там скоро будет? И кто остановит этих вырубщиков?
Гость, 1 мая 2012 09:09
сейчас наделают стоянок, машину просто оставить не где будет. будет как в челябинске стоянок море, а большинство ни за что не отвечает как за сбор денег. может устройство стояночных мест доверить ЖЭКам ? это не так дорого, рассыпать щебёнку и разравнять. и пусть ЖЭК потихоньку денюжку собирает
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений