РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Место парковки у дома: «моё» или «наше»?

Городская жизнь, 26 апреля 2012 10:55, Читатель

Месяц назад я купил квартиру в доме на Набережной. Бывший владелец возле дома имел «застолблённое» место и оставлял там машину в течение многих лет. Вместе с квартирой он передал мне «по наследству» и парковочную площадку. Но один из жильцов, пользуясь правом «старожила», стал на это место ставить своё авто.

Спорить по такому поводу в наше время не только бесполезно, но и очень опасно - придёшь поутру за машиной, а вместо неё увидишь обгоревший остов.

Конечно, теперь мыкаюсь, пока припаркуюсь. Понимаю, что никаких законных прав на это место у меня нет, но существуют же какие-то нормы человеческие?

Уважаемые автовладельцы, как вы действуете в подобной ситуации?

Е. Жуков 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2012 11:06
кто первый попу бросил, того и унитаз.  :D  не обязательно под окна себе ставить таз, я кидаю и вдали от дома, 50-100 метров не в состоянии пройти что ль....
SAV, 26 апреля 2012 11:07
У меня такой же порядок во дворе-все знают свои места, 1 квартира-1 машина... Чужой припаркуется - царапина на борт (мне все-таки интересно кто это сделал из моего дома-на вид все цивильные и правильные). Ольга ко мне когда приезжает - паркует машину вне пределов двора... Нужен порядок во всем..
Гость, 26 апреля 2012 11:21
"Понимаю, что никаких законных прав на это место у меня нет"

Нет законных прав и у "старожила", если нет права собственности или договора аренды на это «застолблённое» место.
Прав тот, кто первый поставил.
Гость, 26 апреля 2012 11:24
Ставлю всегда на одно и то же место - оно к счастью очень неудобное для парковки, поэтому желающих занять его мало. Если вдруг занято - конечно "чужака" не телепортируешь, приходится парковаться на свободном месте, но стараюсь сразу запарковаться на свое обычное место, когда "чужак" уедет (обычно они приезжают ненадолго, к знакомым заскочить в гости), чтобы не мешать остальным.
Гость, 26 апреля 2012 11:38
SAV, напиши адресок свой? 8)
Гость, 26 апреля 2012 12:08
Загнали людей в загородки с их машинами и вот люди начинают терять в загородках человеческий облик - превращаться в свиней, ну или в самих себя скорее. Вобщем большинство тел принимает форму сосуда, куда их поместили. Поэтому то герои-царапатели машин на инет страницах только и слышны, в реале же они у властей потребовать не в состоянии расширения стоянок, ни у соседа по стоянке подвинуться, ибо ничтожества по сути да и физически.
Мания, 26 апреля 2012 12:37
А мы тоже купили квартиру вместе с парковочным местом)) Один из соседей пытался что-то возразить, но мы ему объяснили, что бывший хозяин передал это место нам и вопрос был исчерпан))) Главное,грамотно человеку все пояснить.
Гость, 26 апреля 2012 12:57
Кто первый приехал, тот и ставит. В доме На набережной одна бабка стала придираться к нам, что мы не должны ставить свою машину, пришлось ей чуть ли не показывать прописку в этом доме. С тех пор не здоровается с нами. Низкий уровень воспитанности у некоторых жильцов.
Granbird, 26 апреля 2012 13:16
вас послушать так все кругом ваше!вам всем надо сжечь тачки
Гость, 26 апреля 2012 13:22
Кто первым встал - того и тапки!!! ;)  У нас такая же ситуация, мест во дворе не хватает. Да еще с других дворов ставят.
Гость, 26 апреля 2012 13:31
раздул проблемму :D
руки на себя не наложи :D  :!:
Гость, 26 апреля 2012 14:31
Что за бред? Куда хочу, туда и ставлю машину. Есть свободное место, ставлю. Это же не платная стоянка, двор общий!!!!! Совсем сдурели!!!
Елена, 26 апреля 2012 14:44
кто первый встал-того и тапки. :D  :D  :D  :D мы ставим машину там где место есть.
Гость, 26 апреля 2012 15:14
Тема классная. А давайте застолбим места на лавочках во дворах, территорию выгула своих детей, тропинки для ходьбы в магазины и прогулки, в общественных туалетах повесим расписание посещения по номерам домов, да что уж там и унитазы пронумеруем ))))))))))))
Гость, 26 апреля 2012 15:33
есть документы на парковку? нет документов на парковку!! потому что земля муниципальная, все просто ставим машину там где место есть, а лучше на стоянку!!
Гость, 26 апреля 2012 15:50
автор жжет. Т.е. если я приехал в ваш дом к кому-нибудь в гости, то я не имею  право поставить машину? Что за маразм? Место есть ставь машину смело, нет - езжай ищи. И вообще жизнь не любит нытиков. Идите в адму и там плачьте, что нет стоянок. Правда это бессмысленно.
Гость, 26 апреля 2012 16:07
Под ваше место парковки поставить железную клетку под замок
Гость, 26 апреля 2012 16:33
Уважаемый Е.Жуков. По моему мнению Вам необходимо обратиться к соответствующему специалисту в городской поликлинике. Может быть бывший владелец квартиры и там Вам место оставил?
Добрый Кот, 26 апреля 2012 16:43
Мания, 26 Апреля 2012 12:37
А мы тоже купили квартиру вместе с парковочным местом)) Один из соседей пытался что-то возразить, но мы ему объяснили, что бывший хозяин передал это место нам и вопрос был исчерпан))) Главное,грамотно человеку все пояснить.

Грамотно? Да это тупость и дикость.

У людей видимо жизнь не удалась, поэтому и пытаются делить то, что пренадлежит всем. Неудачники. Остальные либо не парятся, либо ставят машину в гараж/на стоянку.
Бесят быдло-уголовники,  которые возникать начинают или, еще хуже, машину царапают если вдруг на "их место" машину поставишь. Видите ли по "наследству" досталось.
Место пренадлежит тому, чья машина на этом месте стоит в данный момент и никак иначе.

А с окна есть смысл регистратор поставить смотрящий в сторону парковки, на случай если понадобится поймать таких недоделков.
Гость, 26 апреля 2012 16:53
Во дворе дома № 23 по ул. Семенова , как -то проходя мимо , случайно увидел грызню двух соседей . Во дворе этого дома прямо на газоне , перпендикулярно проезду , уложены много нитей из тротуарных плиток . На эти плитки заезжают жильцы на своих авто . Причем эти плитки , в основном , были украдены с пешеходных дорожек возле детского санатория . Жилец , который украл и положил два ряда плиток , считает заезд машиной на эти плитки своей личной прерогативой . Хотя плитку-то он положил на общую землю . Можно было в принципе предложить этому мелкому домовому прихватизатору забрать эту плитку и положить ее где-нибудь у себя в саду или ... в квартире , так как эти объекты являются его личной собственностью . А если по закону , то желающий заиметь себе персоно -место , должен собрать общее собрание жильцов и внести вопрос в повестку собрания о желании взять в аренду данный участок , обязуясь регулярно вносить плату за машино-место . Если большинство жильцов согласится , - только в этом случае , все предварительно задокументировав , автовладелец может уже говорить , что это на данный момент его место . Но в нашем городе это мероприятие крайне затруднительно , т.к собрание жильцов может распоряжаться только придомовой территорией , а в нашем городе это пять метров от дома . Не надо забывать еще о санитарных нормах где указана расстояние в метрах постановки машины от дома . Не надо забывать еще и о том , что какой-нибудь сосед может скинуть сверху кирпич на крышу авто особо наглого водятла. А лучше жить по-соседски дружно и не забывать , что во дворе земля общая  :idea:  :)  :)  :)
Гость, 26 апреля 2012 17:21
Нам в своё время все колёса прокололи - поставили машину к соседнему дому (в 2-х метрах от нашего), теперь не рискуем, идиотов много! :!:
Гость, 26 апреля 2012 18:01
SAV, 26 Апреля 2012 11:07  
У меня такой же порядок во дворе-все знают свои места, 1 квартира-1 машина... Чужой припаркуется - царапина на борт  
А потом подойдёш к своей машине а там угольки. Я всё смтрю на таких наивных и возникает один и тот-же вопрос (вам это место на день рождение поарили или купили?) если так предъявите документ, огородите место и поставте шлакбаум. А коли не так, то не городите эту бредятину.
Гость, 26 апреля 2012 18:09
Что значит "моё" место! :evil:  Есть хоть какой нибудь документ,удостоверяющий,что это "ваше"место? Покажите? Как то заехал в гости к родителям и оставил машину во дворе на стояночке за магазином Пышка,что на Свердлова. Когда погостив,стал подходить к своей машине,один боров,с кулаками начал с пеной изо рта доказывать,что это его место и если мне дорога моя машина,чтобы больше её здесь не ставил. Кстати этот боров имеет 2 парковочных места. Чуть позже,к разборке присоединился пенс,что владеет логаном и также дал понять,что это ихняя стоянка и посторонним здесь не место. Так эти 2 м..дака,так и не смогли доказать,ни показать ни одного документа удостоверяющие что это их места.
Местный, 26 апреля 2012 18:37
Живу в старом городе.Думал эта тема меня не коснётся.У каждого жителя есть застолблённое место.Бывает приезжают заезжие.Все понимают.На час,два.Потом видимо происходит зажим сзади или спереди,от ситуации.Просто воспитанные люди должны этот вариант продумывать.Чтобы не было конфликтов.У нас пока не мегаполис.Есть места пока на улице.Зачем раздражать МЕСТНЫХ?
Гость, 26 апреля 2012 18:57
!!!  СРЕДНЕВЕКОВЬЕ  !!!

----------------------------------------моя машина стоит на стоянке, подальше от этой дикости...  мне противно даже выяснять а  где мое " законное" место парковки по праву проживания в этом доме...хоть поубивайте друг друга :evil:
Гость, 26 апреля 2012 19:33
да вообще обнаглели, ставят на чужие места машины... Вот я живу на первом этаже и не лезу на второй, третий и т.д. По какому такому праву жильцы тех этажей топчутся по моему первому. Непорядок! Живёшь на третьем, вот и живи, нечего чужой первый топтать. Поставлю турникет платный! :D
Казус, 26 апреля 2012 19:41
Москвичей испортил квартирный вопрос...озерчан - парковочный.
Озерчане! Не поддавайтесь обыдлячиванию, будьте взаимно вежливы.
Товарищ, 26 апреля 2012 19:44
Ой,граждане,говорят, что москвичей испортил квартирный вопрос! Тогда озерских парковочный что ли? Будьте взаимно вежливыми и все будут довольны.Главное правильно паркуйтесь и думайте не только о себе,когда как попало ставите свое авто.
синий троль, 26 апреля 2012 19:51
не считаю криминалом за такой вот наезд, где присутствуют угрозы повреждения личного имущества, дать по каске. за одну царапину, в ответ -месть в разы сильнее. из искры возгорится пламя! (ленин).
Гость, 26 апреля 2012 20:07
Бред какой-то "моё место". Грязь под ногтями твоя, а место общее :D
Гость, 26 апреля 2012 20:08
Теперь хоть понятно на кого думать, если поцарапают машину. Подождал кто пару раз на это место заедет припаркуется и вот он собеседник для разговора по понятиям, раз сам себе спокойной жизни не хотел.
Гость, 26 апреля 2012 20:38
SAV, 26 Апреля 2012 11:07
Сав, а когда Ольга будет с тобой жить она тоже будет ставить машину вне пределов двора? :D Бедная Ольга... представляю: приехала домой с работы, поставила машину в другом дворе и побежала на автобус, чтоб до своего двора доехать))))
Гость, 26 апреля 2012 20:47
что значит твое место? бред какой-то. обнаглели совсем.
Гость, 26 апреля 2012 21:06
автор темы молчит :D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2012 21:21
Чужой припаркуется - царапина на борт. Вот он настоящий SAV.
Гость, 26 апреля 2012 21:28
Гость, 26 Апреля 2012 20:47
что значит твое место? бред какой-то. обнаглели совсем.
Согласен полностью.
Георгий Урал, 26 апреля 2012 21:43
Бесят умники, которые считают, что какое-то место во дворе его.
А давайте я скажу, что не ходить по подъезду, потому что это мой подъезд, ведь я его застолбил в свое время, и вообще, я тут главный командир, я тут самый главный, самый умный, и все тут мое, и вообще все паковочные места мои!!!
Хочешь припарковаться - плати 1000/сутки!
Нравится?
Так не вякай, что место твоё!
Ты его не покупал, и не надо вякать что оно твое.
Хочешь "свое" место - есть платная стоянка.
Там и вякай.
Кто первый встал - того и место!
Водителям, столкнувшимся с подобной наглостью (подперли машину другой машиной) или другая падла совет один - звонить в милицию, разговаривать с наглецом практически бесполезно.
ГАИ отнекивается.
Гость, 26 апреля 2012 21:56
Ваше место ждет Вас в другом месте.А на земле мы все гости.
Гость, 26 апреля 2012 22:05
в ГАИ теперь все из деревень. вот и отнекиваются.у меня слов нет , бесит  все.в ЖЭК  не пойдешь, в ГАИ тоже , в ПОЛИЦИЮ  думаю тоже нет.а куда тогда можно - ЗА  ПОМОЩЬЮ?
Татьяна, 26 апреля 2012 22:15
Георгий Урал, 26 Апреля 2012 21:43
Бесят умники, которые считают, что какое-то место во дворе его.

Вы маленько не правы, понятно что это место не куплено,но должно же быть какое то уважение друг другу,тем более как сосед к соседу.У нас на бажова  возле стоянки все паркуются люди одни и те же,и паркуются так чтобы и другим людям хватило места,мы возмущаемся только на тех людей,которые ставят свою машину как хотят,думая только о себе,  конечно таким людям и колеса спускают,и прочее чтобы потом просто поняли,что ты не один здесь. Я на юге видела,как хозяева своих железных лошадей в своих дворах просто на асфальте рисовали свои номера машин и ставил каждый на свое место  и согласитесь ,что машина стоит на своем месте ,тогда и будет порядок, не плохо бы и у нас так сделать,тогда точно всем хватит места.И никто вякать не будет.Иногда приедешь домой,а какой то урод поставит свою машину сразу на два места и все ,начинаешь искать другое за километр от своего дома,ведь все автовладельцы стараются ставить свою машину именно возле своего подъезда да еще чтоб она на виду была.А на автостоянках извините мест свободных нет,я бы с удовольствием свою машину ставила бы туда за 1300 руб в месяц,но по суточно платить это слишком дорого получается.Не всем по карману да и у людей есть свои платежи. Вот и рассчитываешь свои доходы.
коняшка, 26 апреля 2012 22:18
Ржу, не могу! :D
Читаю, что понаписали и складывается такое впечатление, что все, кто здесь вопит - что за бред, какое это твоё место? - приезжая к себе во двор и видя, что поставить машину некуда, начинают мило улыбаться и говорить что-то типа: "Ну конечно, земля муниципальная, кто первый приехал, тот и встал! Ничего страшного, поеду и поставлю машинку в другое место, а потом спокойненько дотопаю до дома пару километров" ;)  ;)  ;)

Можно и по-человечески договориться, если, конечно, разговаривать нормально, а не вопить: "Это моё место!" У меня это в похожей ситуации получилось. :D
Гость, 26 апреля 2012 22:21
Гость, 26 Апреля 2012 22:05
в ГАИ теперь все из деревень. вот и отнекиваются.у меня слов нет , бесит все.в ЖЭК не пойдешь, в ГАИ тоже , в ПОЛИЦИЮ думаю тоже нет.а куда тогда можно - ЗА ПОМОЩЬЮ?
В багажник за битой !
Гость, 26 апреля 2012 22:34
как хорошо сказано. Гость 21.56
Набережная 3,7, 26 апреля 2012 22:56
У вас что есть свидетельство о регистрации, что это парковочное место принадлежит вам? Мало ли что у вас там принято, мало ли что вы подумали, мало ли какие столбики там повбивали. ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ДОМОВ ОБЩАЯ!!!
Один из подобных автору, который считает что около его дома (подъезда) за ним закреплено место посчитав что я припарковался на его месте, сделал не приятное для меня деяние в отношении моего авто. Предполагаемый хулиган вычислен... земля круглая... город маленький...
Мания, 26 апреля 2012 23:08
Были в гостях в г.Сочи. Так вот там во дворах места для авто ограждены железными конструкциями с замками. Приехал домой, открыл замочек, поставил авто. Утром уезжаешь, подними железяку и закрепи на замочек и никто кроме тебя не встанет там. И нормально ведь живут люди. Никто не возмущается.
Гость, 26 апреля 2012 23:21
Я живу в Чехии.Здесь с парковкой тоже плохо.Парковка свободна только для инвалидов.Остальные-не инвалиды мыкаются в поисках парковки независимо от наличия собственности и места проживания.Правда,я никогда не видела,чтобы машины паковали на детской площаке,непосредственно возле двери подьезда и на цветнике.
Гость, 26 апреля 2012 23:24
сам себе помоги, закажи через 03 путёвку в санаторий "УЛЫБКА" п.Татыш, Не надо никуда ходить и искать у кого то помощи, а тем более искать виновных в своих проблемах. Почему не сам, а кто то должен разбираться и помогать тебе и таким как ты? Скорая, полиция, МЧС я плачу  налоги и пусть  типо отрабатывают... - да фигня это всё!!! Они должны помогать тем, кто действительно нуждается в ПОМОЩИ, а кто то своей ущербностью и попыткой обратить на себя внимание, только мешает этим работать и помогать, другим жить и радоваться.
Гость, 27 апреля 2012 00:12
А мы шлагбаум при въезде во двор поставили!он решил нашу парковочную проблему!теперь на забор собираем!отгородиться от стада мстителей :D  :D
Так что нам по фигу теперь,у каждого свое место,а кого—то и не одно ;)  ;)
И НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ!КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ! :D  :D
Вот SAV учился на юриста-ездит на пироге :D ,а я учился на слесаря и езжу на машине,к которой и подойти то боятся! :D  :D
Гвоздь, 27 апреля 2012 00:26
Дебилы все, кто ставит своё авто во дворе на газоне!!!!
На Ленинградской такое постойняк. в 50м полупустая не охраняемая, но всё-таки стоянка. Нет, б...., надо чоб машина была в метре от подъезда, чоб вываливался из подъезда и сразу в своё ведро!
Sergey S, 27 апреля 2012 02:06
спасибо всем, очень креативно:
- у одного комбинатоненавистника, тестостеронообильная "Ольга" наконец-то, вытеснила нездоровый интерес к "кредитным..."  (не думаю, что от этого рукоблудия будет потомство!)
- другие, холопы с гвоздиком - возомнили себя ущемлёнными феодалами(((

P.S. а, ты попробуй этим гвоздиком поцарапать "обнаглевшего"  хозяина тачки! Да, в глаза ему посмотри - ТВЁРДО !!!
Sergey S, 27 апреля 2012 02:27
Гость, 27 Апреля 2012 00:12
...езжу на машине,к которой и подойти то боятся!

подскажите, что за машина ???  (я, как-раз сейчас, занят подбором новой)
Марина, 27 апреля 2012 07:12
Гвоздь это ты на ведре ездишь!!!! А все нормальные на машине. Я тоже возмущаюсь на тех кто на "мое" место ставит свой автомобиль. Я ведь зимой расчищаю место, а не они. И вообще на асфальте написан номер машины и отчерчен двумя полосками!!!!! Один раз и колеса спустила, так больше и не ставят!!!!! :evil:  :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2012 08:54
Сам же написал рецепт. Пришел утром "старожил", а вместо машины обгоревший остов.Место и освободилось.
Чего спрашивает?
yetti, 27 апреля 2012 08:57
да уж... беда))))))) тоже переехали на гайдара 13. через неделю познакомился заочно с "народным мстителем" : все 4 колеса по 2 прокола. оказалось, залез в потёмках на тротуар в ряд с ещё с двумя машинами. дело было 23 февраля. пострадал только мой "ослик". сам на газоны и тротуар без особой надобности не лезу, с уважением отношусь к соседям. потому сегодня мой ослик стоит возле цветочного хозяйства. и особой проблемы в этом не вижу. только инструмент приходится везти в 15-ку в гараж, вместо дома. зато в квартире меньше хлама)))))
Гость, 27 апреля 2012 10:51
Гостю в 00.12
Поделитесь опытом - как можно поставить шлагбаум во дворе. Обратиться в ГАИ с коллективным заявлением? У нас как раз тупичок около 3-х подъездов. И рядом есть большая парковка возде магазина, где могут парковаться все остальные, так что никто не должен пострадать
SAV, 27 апреля 2012 11:15
Гость, 26 Апреля 2012 20:38
Нет, я свою буду ставить на площади Ленина, у меня пирог стоит во дворе пока, ВАЗ 2110 на стоянке Промышленной 5! Ольге двор уступлю... Самому не приятно когда все заставлено машинами...
Sergey S, 27 Апреля 2012 02:06
Ну вот опять ...кредитный вылез..., что это за машина такая? Запор? Опять мерить собрался с коллегами кредитными у кого длиннее? Я не буду в такие гонки влезать, нафиг мне это? Меня и 2 машины свои полностью устраивают...
Мопсишка, 27 апреля 2012 11:35
У нас у подъезда кто первый подъехал - того и тапки. Ни у кого личного места нет. Некоторые иногда пользуются двумя машинами, к кому-то гости приезжают. Если бы у каждого  было свое место, как тогда бы делали? ходили просили разрешения у хозяина, чтобы временно занять его место? бред
Гость, 27 апреля 2012 12:51
Да, помнится, ко мне такой же неадекват на Набережной, 1 подбегал ручонками сучил, что это его место и он там всегда свою овнокалину ставит. Сказал, что еще раз вякнет, будет долго ремонтировать ее и себя. Откопался. Сейчас живу в Челябинске, во дворе стоят машины всякий раз на разных местах и не было ни одного случая, чтобы хоть кто-то вышел и начал быковать про место. Хотя машины там - и туареги, и крузеры. Где есть свободное место - там и поставил. В одном доме живем.
Ирина, 27 апреля 2012 13:04
Не, ты погляди, кто-то еще возмущается, и считает, что это нормально, например, спустить колеса, а тем паче порезать их. Видишь-ли место их.
А по закону ответить не боитесь?
Есть одна статья, по ней штраф даже за блокировку (подпирание другой машиной) можно схлопотать, вроде порядка 100 тыс. руб.
Если найдется обиженный и принципиальный человек, долго будете желеть, что быковали.
Совсем одурели.
Решетка по вам плачет (это кто угрожает)
Вправлятель мозгов, 27 апреля 2012 13:54
SAV, вы юрист  по  профессии или по корочкам?
Встречаются  такие, вот с корочками. но ничего не понимающие в профессии в последнее время очень часто.
Что-нибудь слышали об институте собственности и вещных правах?  Можете  сообщить какое право у вас есть на  этот кусок асфальта , который вы считаете вашим местом?
Не подскажите по какому НПА установлен ваш порядок?
Царапаете  вы машины в присутсвии свидетелей  или ночью  в темноте, что бы никто не видел?
ППЦ, 27 апреля 2012 14:07
Ваше место ждет Вас в другом месте.А на земле мы все гости.







красавчик :)
SAV, 27 апреля 2012 14:33
Вправлятель мозгов, 27 Апреля 2012 13:54
У меня кто-то во дворе сорвался, наводит порядок, не может человеческая психика такое долго терпеть... Поймите, рано или поздно на такое наступит протест! Есть такое состояние, когда плевать на законы... Сегодня на обед ездил в комбинатовскую столовку в КМС, так за ней припарковался толстый хепс на Митсубиси Паджеро - как всегда на газоне... Подходит к нему бабушка и просит убрать машину, он ее посылает...не матом иначе бы уложил урода... Я ему сказал что жди ремонта на свое авто - так сразу убрался... Знаете во всем должен быть неписаный порядок, не допускайте чтобы кто-то сорвался... Это очень просто! Уважение к другим, право на хороший двор, на детскую площадку без машин, свободные тротуары... НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ!!! И Я МОГУ СОРВАТЬСЯ!!!
Дядя на некредитном Туареге, 27 апреля 2012 15:30
Попробывал бы SAV мне гвоздиком нацарапать, я бы ему .... в нескольких местах... :D
Гость, 27 апреля 2012 16:09
У нас во дворе кто раньше приезжает,  тот и занимает вакантные места, а припозднившиеся уж где придется.
А насчет столовой ДМС. Я тоже ставлю на газоне, а что делать, если некуда ставить.
Гость, 27 апреля 2012 17:01
Человеку, который здесь написал, что, мол ведь я почистил - значит это МОЁ!
Да? А ты в этом уверен?
А что если я тебе скажу какого лешего ты убрал снег с моего места?
Я тебя просил?
Ты что это мой снег на моем месте трогаешь?
Я вообще тут главный по местам, так что цыгель, ай-лю-лю, убирай тарантаз!
Понимаешь намек?
Тебе это понравится?
Думаю нет.
Сереженька-молодец, 27 апреля 2012 18:34
SAV - ровный пацанчик, на раене смотрящий. Следит, чтобы все по понятиям было, чтобы старожилов не обижали, чтобы молодые не борзели.

Печально, что большая часть населения РФ в повседневной жизни руководствуется не конституцией, а какими-то собственными смутно осознаваемыми понятиями.
"Вы сели на мое место в автобусе, я на этом месте 12 лет езжу!!!". "Ты поставил машину на это место, я на это место машину ставлю всегда и оно мое!!!111 Я тебе гвоздиком поцарапаю краску или колеса спущу!!!11". Истеричные тупые люди, тайком пробирающиеся, чтобы наказать обидчика по своим понятиям. Мысль, что персональных мест на стоянке во дворе нет, слишком сложна для их простенького мозга, и когда кто-то занимает их горшок, то есть машиноместо, они по-детски обижаются и начинают по-детски же пакостить.
Гость, 27 апреля 2012 21:17
Машине под домом нечего делать. Машины живут на стоянках.
Татьяна, 27 апреля 2012 22:05
Гость, 27 Апреля 2012 21:17
Машине под домом нечего делать. Машины живут на стоянках.

Так постройте стоянки тогда и посмотрим сколько их надо ,чтобы каждую машину поставить туда. Что за бред несете,здесь уважение должно быть друг к другу вот и все.
Вероника, 28 апреля 2012 08:14
какой застолбленное место,да еще и по наследству?! живу в трех домах(офис,родители и дом)нет таких правил ни где!где есть место -туда и ставим,если нет места,то вокруг дома несколько раз ищем и куда-нибудь ставим,если нет,то ждем(если совсем ближайших мест нет).я не представляю,если мне кто то скажет,что это его место,что я ему скажу).у меня  во дворе грузовые машины однажды разгружаясь сказали,что они работают и сколько стоим столько и простоим,это их дело,а я им по боку,ну после этого я им закрыла мащину на 3 часа(работа встала),так что  уважение друг к другу никто не отменял!
yetti, 28 апреля 2012 10:40
http://www.prikol.ru/2012/04/23/zakryli-na-stoyanke/
ссылочка на неадекватов на стоянке у дома. и такое скоро будет
Алексей Бесславный-неизвестный, 28 апреля 2012 15:13
Как мне надоели эти "шоколадные" претензии на "место" у дома.... хочешь иметь место - езжай на платную стоянку. Не хочешь платить - ставь там, где будет свободно. В большом городе за такие слова: "Это мое место, я всегда тут ставлю" и т.п. бывает делают больно, не только машине, но и хозяину. Когда вы на работе ходите в писсуар, или, блин, срать садитесь, вы же не орете, что кто-то занял унитаз, или писсуар, который ваша попа любит крепко...? нет! так и тут работает правило - кто первый встал-того и тапки. А эти "совдеповские" приколы почему-то преследуют именно заводчан... остановились в развитии они что-ли... не понятно...
Максим, 28 апреля 2012 18:23
Место общее , лишь бы парковались не на два места. А любителям собственности рекомендую на большую землю выехать -полечиться, кстати там есть такое понятие, как продажа парковочного места. Цена на это место зачастую выше стоимости тазиков озерских псевдособственников -дерзайте.
Den85, 28 апреля 2012 18:59
Речь идет об уважении. Если человек живет в подъезде 20-30 лет и ставил там машину с тех времен, когда в подъезде кроме него было еще максимум 2 машины и те ночевали в холодных гаражах, вполне естественно, что у этого человека за это время выработалась привычка к этому пятачку. Это первое. Второе про уважение: если двигаться по Космонавтов в сторону ДК, то на перекрестке с ул. Советской поворачивающие налево прижимаются к разделительной, и пропуская встречный транспорт двигающийся к Вечному огню, дают возможность проехать людям прямо. Почему они так делают? Ведь знаков и дополнительных полос нет! Наверное, они уважают других. То же самое происходит на перекрестке Подольского- Ленина, только с нарушением правил: при двух полосах движения в сторону воинской части народ частично заезжает на правую полосу, что бы при многометровой очереди на этом перекрестке  оставить возможность повернуть на Ленина в сторону пожарной части. Почему они так делают? И третий момент. На зимней рыбалке очень не рекомендуют падать на чужие лунки: они могут быть и прикормлены и просто рыбные и отмазки на тему А ты эту лунку купил? А это озеро общее, вали отсюда! может закончится падением просто об лед. Примеров бесконечное множество, привел характерные. А что касается совета ломиться в ментовку, если вас закрыли машиной в назидание- человеку пьяная быдлотень бутылки кидали в машину ( см. Пьяные были, не ведали что творили), так еще автовладелец виноватым остался. ИМХО.
Местный, 29 апреля 2012 11:26
Den85,всё по делу,кроме имхо.
вероника, 29 апреля 2012 19:58
почему ИМХО ВАМ ПОМЕШАЛО?ЭТО КАК ЯЗНАЮ ОБОЗНАЧАЕТ,МОЕ МНЕНИЕ.
Гость, 1 мая 2012 10:02
Уважаемые горожане. Ваше право собственности прописано у вас в зеленке на квартиру, на сад, на гараж. В этих местах вы можете делать все что вам угодно и устанавливать свои правила, можете ездить на мотоцикле по квартире или там мочиться в раковину - ваше право. Но если вы начинаете предъявлять права собстенности, на то, что вам не принадлежит, и ограничивать права и свободы других граждан, то вы просто жлоб неотесанный, поэтому будьте готовы, что ваши незаконные поползновения скорее всего вызовут ответную реакцию вплоть до причинения вреда вашему здоровью и имуществу. Поэтому два раза думайте и один раз делайте, чтобы потом не бегать по полициям с заявлениями, что вы не жлоб, а честный потерпевший от своих же корявых сороковских понтов.
Гость, 1 мая 2012 10:37
Вот все говорят что мол моё......а вот на субботники выходит кто либо??? Все почему то из окон посматривают........ зато кричат что это моё.....прежде чем сказать надо что то сделать.......мы тоже засыпали,подготовили место(хотя никто не помогал нам) но  за то как только сделали желающих стало так много что слов нет...вот это наглость ,особенно женщины лезут.Тупость и глупость.
Гость, 2 мая 2012 09:09
... Куда захочу, туда и поставлю. А если что случится с моей машиной, тоже самое будет с той, что на этом месте постоянно стоит! Совсем обарзели. О каком уважении тут некоторые пишут, якобы 20-30 лет человек в подъезде живет, и что??????????? А я живу 2-3 дня! Дальше что? Я теперь следующие 20-30 лет должна ставить авто куда попало и ждать пока сдохнет сторожил? Где свободно,там поставлю!!! И пусть только вякнут, вернется бумерангом, даже царапины будут в том же месте!!!!!!!!!!!!!!11  ... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Diesel, 2 мая 2012 14:29
Ставили свою машину на Октябрьской 8, когда ещё машин было в городе... Затем, когда машин стало в разы больше, возникли проблемы - с работы приедешь поздно - ставить не куда... да и чёрт бы с ним - ставили у Юбилейного... Правда теперь и там иногда не поставишь... Но криков "моё место" нет... Кто успел - тот поставил... Единственное - в соседний двор ставить не стал бы... Мало ли))) увидят незнакомое ТС с незнакомыми госномерами - вдруг что в голову взбредёт)))

А касательно Сочи - да, есть такие приспособления тут - ставят металлические рогатки на определённое место, приехал, открыл замочек, поставил. Единственное - не законно это... Равно как и с заборами (были преценденты - люди огородились, а фирмы, которые купили квартиры на 1-м этаже стали возмущаться - заставили убирать ограждение)...
Гость, 3 мая 2012 09:24
ГОСТЮ 1 мая 10.37  ...!!! 8) Кто тебя просил место чистить? Или женщина должна приехать, увидеть, что место почищено, и ни в коем случае не ставить сюда свое авто?
Гость, 3 мая 2012 09:26
SAVу Какой порядок? И кто его установил? Ты что ли? Твоя Ольга может хоть на Луну свою машину ставить!!!!!!!!!!! 8) 8) 8) А я буду ставить на свободное место! ...
Манюня, 3 мая 2012 15:04
Марина, 27 Апреля 2012 07:12
Гвоздь это ты на ведре ездишь!!!! А все нормальные на машине. Я тоже возмущаюсь на тех кто на "мое" место ставит свой автомобиль. Я ведь зимой расчищаю место, а не они. И вообще на асфальте написан номер машины и отчерчен двумя полосками!!!!! Один раз и колеса спустила, так больше и не ставят!!!!! smile:evil: smile:D smile:D smile:D

Ты считаешь, что мудро поступаешь, спуская колёса? Бойся кары небесной (не дай бог, какую болячку накликаешь своим поведением). А машинку твою сожгут? А деток покалечат?Тебя в детстве не научили жить со всеми в мире?Или тебя не воспитывали?
Я всегда ставлю на свободное место и буду ставить, а, если колёса будут спущены или гвоздём что нацарапано, ответишь по уголовному законодательству :D
Научись жить в этом мире в гармонии с окружающими тебя людьми. А твои разметки никому не интересны, потому как разметку может делать только ГИБДД и только в установленных местах(но никак не во дворах).
Твоё место уже определено и как скоро ты туда попадешь - вопрос времени :D
утилизатор, 3 мая 2012 21:15
Все свои "вёдра"сдайте под магнит в Касли))) Магниту всё равно,таурег или капендос))) Покупайте ВАЛАСИПЕД))) И здоровье и нервы в порядке! А главное отношение друг к другу! Да и про субботникик правильно было сказано,а то вся страна превратилась в потребителей,надо и отдачу какую то!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений