РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Узнай это место

Городская жизнь, 29 апреля 2012 10:15, Редакция

Ну вот, как обещали, помещаем фото Ирины, чтобы наши уважаемые читатели могли попытаться угадать, какое место Озёрска в современном обличье здесь изображено.

foto1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2012 10:47
Какие фотки классные!
Гость, 29 апреля 2012 10:57
ориентироваться не по чему
детишки - такие шкеты!
Гость, 29 апреля 2012 11:53
какое угодно :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
никаких привязок к автомобилю "Победа" быть не может.
Гость, 29 апреля 2012 12:11
Место не знаю, но семья изображена очень зажиточная )
Гость, 29 апреля 2012 12:24
больничный городок?
Гость, 29 апреля 2012 13:20
Место можно определить только по площадке, я знаю только у вечного огня такую, но это не она, а где еще площадка из квадратных плит есть, может где-то в татыше?
Гость, 29 апреля 2012 14:14
Это Набережная в районе 7,9,11
Доктор Лайтман, 29 апреля 2012 14:41
это взрослый парк! :)
Гость, 29 апреля 2012 14:49
Может это около парка стоянка?
Lime, 29 апреля 2012 15:28
Напоминает "Парк культуры и отдыха" ... может район стадиона :)
Гость, 29 апреля 2012 15:53
Семья зажиточная.... Шкету в кепке,который повыше, восемь лет и стоит вся дружная компания около чужой машины.Снимок сделан в мае.
Гость, 29 апреля 2012 17:07
Лагерь Отважных? :)
Гость, 29 апреля 2012 18:04
взрослый парк
Гость4, 29 апреля 2012 18:25
Парк скорее всего, очередь какая-то, за билетами скорее всего.
Добрый Кот, 29 апреля 2012 18:58
Гость, 29 Апреля 2012 15:53
Семья зажиточная.... Шкету в кепке,который повыше, восемь лет и стоит вся дружная компания около чужой машины.Снимок сделан в мае.

Шерлок??? Ты???
Гость, 29 апреля 2012 20:01
Дом справа - это улица Блюхера. А это улица Царевского.
Гость, 29 апреля 2012 20:04
Бочки с пивом ? Похоже на пивную , начало улицы Ленина.
KARABAS, 29 апреля 2012 20:14
мелкий шкед курит чтоль?  :o
Михалычъ, 29 апреля 2012 20:52
Около забора пивные бочки лежат...
Гость, 29 апреля 2012 21:31
район первой столовой
Гость, 29 апреля 2012 22:42
На заднем плане на доме висит как мне кажется спасательный круг. Так что думаю либо это Ленина в районе Айвенго, либо Набережная.
Гость, 29 апреля 2012 23:31
Нет, это самая рядовая семья. В то время так одевались, практически, все: аккуратно, красиво и по-моде. Это был такой стиль - женщины в пыльниках и пальто с крупными отделками на карманах, манжетах, воротниках. Платья украшали множеством строчек, подкройных деталей, вышивками, ажурными воротничками.  Женщины были мастерицы и рукодельницы, поэтому добавляли в свои наряды много изысканности и своеобразия. Было принято летом носить прозрачные перчатки, а шляпку с вуалью. В моде были сумочки-клатчи. Была своеобразной и детская мода. Очень распространенной была морская тема - и мальчики и девочки носили стилизованные матроски. Очень красиво! У меня в детстве самым любимым нарядом была - матроска.  
На этом фото мальчики держат мешочки - явно подарки, возможно купленные по случаю праздника или выходного дня. В то время воскресенье - единственный выходной день воспринимался как праздник, люди ходили в парк, где было всегда многолюдно, красиво и  
празднично т.н. - массовое гулянье.  Если это парк - то явно какие-то задворки. Парк в то время был очень красив. Там находились великолепные деревянные строения - летний ресторан, летний кинотеатр, летняя бибилиотека, лодочная станция и киоски.
симсан, 29 апреля 2012 23:39
а мне кажится что это палуба
Гость, 30 апреля 2012 08:43
Это 1 мая. В 60-ые годы нам на 1 мая давали подарки в садиках и в школе и в магазинах продавались подарки. Раньше у детей было больше праздников. А фото - район 1 столовой. Когда же будет правильный ответ?
Гость, 30 апреля 2012 11:42
Вход в детский парк со стороны пр.Сталина
Arni, 30 апреля 2012 15:51
8)  возможно где то окола взрослого  парка
Гость, 30 апреля 2012 17:35
Мне кажется, что это проходная предприятия, которое находится за 1 столовой. Так раньше собирались на демонстрацию трудящихся 1 Мая, приходили с детьми ко входу своих предприятий, а оттуда уже колонной - на демонстрацию. В руках мальчики держат празничные наборы с конфетами. Скорее всего это конец 50х - начало 60х, т.к. старший мальчик в чулочках, а сверху штанишки-шаровары надеты. Я родилась в конце 60-х, когда стали выпускать колготки и чулочки мы носить уже отказывались, хотя помню, что детский поясок для чулочков мне покупали.
Гость, 30 апреля 2012 18:20
ничего себе! обыкновенная семья? У обыкновенной семьи не было такого суперского авто!
Гость999, 30 апреля 2012 20:59
Это вокзал, а курят оба пацана только старший прячет в кулаке.
Гость, 30 апреля 2012 22:19
взрослый или детский парк!
Гость, 30 апреля 2012 22:57
за машиной столб знакомый, где-то я такой видел.
Гость, 1 мая 2012 09:28
По-моему Детский парк :)
Гость, 1 мая 2012 13:57
Это автомобиль Победа "М"))))))))))))))))
Гость, 2 мая 2012 08:47
Стадион Гранит, где-то там
Гость, 2 мая 2012 10:00
ЭТО МОРГ
Сын, 2 мая 2012 23:21
Я жил на Сталина- 2,напротив подъезда ,на горке,где сейчас дома богатых,был пивнарь классный,помню кучи шелухи от воблы,её с пивом тогда.Мы там все спички покупали для этикеток. Папе было 23 года,все жаловался: Леха,дай стакан. Возьмут,а обратно...? Туча народу и все в парк. Отец на футбол все водил,не попасть,на горке стояли. В выходной все в парк. Расстилали скатерти с угощением,все вокруг лежа что -то ели, пили,для нас пацанов просто романтика! Алкашей не было,люди просто веселились,гуляли,катались на лодках.А батя мой,степ умел делать классно,призы брал неоднократно, и пел кстати хорошо.Насчет"шоколадников"-это были лучшие из лучших спецов СССР,я им в ноги кланяюсь.
Гость999 (real), 5 мая 2012 09:55
Гость, 30 Апреля 2012 22:57  
за машиной столб знакомый, где-то я такой видел.
-------------------------------------------------------------------------------------
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Мне кажется я тоже!!!!!  :D  :D  :D  :D  :D
Гость999 (real), 5 мая 2012 10:00
Вот это задание!!! Даже в голову ничего не лезет... Надеюсь ответ-то будет??? А то очень интересно! Это место действительно только Старожилы могут определить, но по всей видимости они пока не смотрели...
Гость, 5 мая 2012 18:06
Семья рядовая для нашего города, судя по одежде. Машина еще не факт, что этой семьи. В то время машину можно было купить на подъемные, которые выдавали семье, перед приездом в город. Правда, ездить в городе на ней было некуда, а из из города не выпускали (примерно, до 1956 года), поэтому она не считалась необходимой или престижной вещью. Но и позже, дороги за городом были никакие.
В парке, действительно, помню большое скопление отдыхающего народа. На футбол билетов не достать, поэтому много зрителей собиралось на горке. Простаивала и я там с отцом. Потом катались на лодке. Одна деталь - в парке машины не ездили, поэтому парк исключается. Но, будочка (чувствую -она зеленого цвета) весьма знакомая.
Гость, 7 мая 2012 04:03
когда же будут ответы?
Гость, 8 мая 2012 08:17
На заднем плане: огороженная территория, на которой рядами стоят бараки. У одного барака, у окна - толпа людей, за оградой - двое (в белых халатах?). Над входом - вывеска. На пригорке - деревянная постройка с большими окнами, через которые просматриваются стелажи. На таких стелажах могли хранить хлеб. "Белые круги" на будочке (с фасада и с торца) - вентиляционные окна. Бочки рядом - пустая тара, в которой могли хранить квашенную капусту, селедку и т.д., а отнюдь не пиво. За бочками - деревянные постройки (сараи?), далее - каменный (2-3 - этажный дом).  Может это какая-то часть больничного городка?
Елена, 12 мая 2012 00:16
Уважаемая редакция! Не пора-ли написать ответ? Ведь то, что изображено на фото, давно ушло в небытие.
Администратор, 12 мая 2012 03:24
От редакции: к сожалению, мы ответа не знаем и надеемся, что автор письма ответит сам.
Ирина, 15 мая 2012 22:54
Дорогие мои,я сама не знаю.Поэтому и обратилась за помощью к вам.Думаю,что правы Сын 2мая 2012 23:21 и Гость 5мая 2012 18:06.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений