РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске водители и кондукторы отменили забастовку

Городская жизнь, 2 мая 2012 17:25, источник: nr2.ru

В Озерске водители и кондукторы муниципального транспортного предприятия отменили заявленную ранее часовую забастовку.

Cотрудники автоколонны №2 МП «УАТ» собрали подписи под официальным уведомлением в адрес руководства о проведении предупредительной забастовки, намеченной на 2 мая с 7.30 до 8.30 часов утра. Свой шаг работники объяснили задержками зарплаты.

Как сообщили  в администрации Озерска, в конце минувшей недели состоялась встреча с участием сотрудников мэрии, руководства МП «УАТ» и представителей профсоюзного комитета и трудового коллектива, всего 50 человек. Как следует из официального протокола собрания, был рассмотрен вопрос о невыплате заработной платы работникам с февраля 2012 года.

Отметим, что руководство УАТ заявляет, что никаких проблем в организации нет. Однако в мэрии не скрывают, что финансовое положение транспортников находится на грани банкротства.

По словам директора предприятия, до собрания работники с жалобой на задержку зарплат к нему не обращались. Начальник в своем выступлении отметил, что зарплата выплачивается вовремя. Например, в марте все деньги были выплачены сотрудникам без отклонений от графика. Деньги за апрель люди также получили в полном объеме.

При этом присутствующие на собрании водители и кондукторы подняли тему дальнейшей выплаты зарплаты и ее повышения.

«Предприятием принимаются все меры по своевременной выплате зарплате. В течение 2012 года планируется повышение, исходя из доходов предприятия», – уклончиво отчитались руководители.

Также сотрудники пожаловались на физический износ автобусов и отсутствие туалетов на разворотных площадках. В свою очередь, дирекция напомнила о существующем плане обновления автопарка и пообещала решить вопрос с туалетами в течение нескольких месяцев.

«Коллектив по выплате заработной платы претензий не имеет. Никто из работников выходить на забастовку не планировал. При сборе подписей под соответствующим заявлением работникам была предоставлена неверная информация», – говорится в заключительной части протокола собрания. Напомним, ранее коллектив УАТ взбудоражили слухи о появления в гараже предприятия иномарок, предназначенных для работы в такси. В администрации эти сведения опровергают: все машины принадлежат частному перевозчику и не имеют отношения к МП. Последнее только сдает площади в аренду.

Отметим, что сейчас местные власти и руководство УАТ стараются урегулировать ситуацию, чтобы не доводить ее до скандала. Однако история уже попала в СМИ, поэтому на текущей неделе чиновники и транспортники планируют провести брифинг на эту тему. По словам представителей администрации, сейчас принимаются меры, чтобы не довести транспортное предприятие до банкротства и избежать его передачи в частные руки. Организация несет большую социальную нагрузку по перевозкам. Для сохранения ее в муниципальном статусе необходима процедура оздоровления и грамотный менеджмент, отмечают власти.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 мая 2012 17:51
Конец УАТу! А все разговоры о скором выводе из кризиса лишь повторяют сценарий с ЮУС! Администрация, чего вы мозги людям "парите"?
Гость, 2 мая 2012 18:07
Например, в марте все деньги были выплачены сотрудникам без отклонений от графика. Деньги за апрель люди также получили в полном объеме.
----------------
Ага в полном объёме. Только при сроке выдачи зарплаты 10 числа, с последними рассчитались 24. А так да, в полном.
Arnold, 2 мая 2012 18:14
8)  Скоро всё будет частным! специально это делается.. не впервой, уже проходили. А по поводу туалета это не зря подмечено, в городе их нету! а жаль....
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 2 мая 2012 18:20
Жаль, что работников сломали. 2 мая могло войти в историю города как дата рождения независимого профф.союза. Как во всех нормальных странах на подобных предприятиях...
Гость4, 2 мая 2012 18:21
Радует что в ситуации с УАТом происходит движение, непонятно теперь только какие вопросы поднимали сами работники УАТа заявляя о часовой забастовке.
Гость, 2 мая 2012 18:22
Второй  ЮУС?
Гость, 2 мая 2012 18:25
kalinin_ozersk wrote:

29 Мар, 2012 04:27 (UTC)
Решили сохранить предприятие и вкладываться в его развитие. Новый директор разобрался в ситуации, предприятие будет нормально работать. Повышается эффективность труда, будет оптимизация численности управленческого персонала. Долгов по заработной плате, насколько я знаю, нет. Уже решен вопрос, что УАТ сможет взять новую технику в лизинг, приобрести новые автобусы. Сейчас работают над графиком пассажироперевозок. В ближайшей перспективе будет увеличена заработная плата рабочему персоналу. У предприятия оказались большие внутренние ресурсы. Один небольшой пример: при том же объеме работы объем потребляемого топлива снижен фактически в два раза. Так что, УАТ будет жить и работать.
Гость, 2 мая 2012 18:31
А раньше что, не понятно было, что предприятие топят. Кому -то это очень выгодно. В нашем городе уже ничего государственного не остантся. Все -в частных руках. Мозги Администрации видимо тоже в чьих-то частных руках.
Гость, 2 мая 2012 18:42
Ох,бедные наши уши,сколько лапши навешали.Надоело.
Гость, 2 мая 2012 18:44
Мозги Администрации видимо тоже в чьих-то частных руках.

Однозначно.
Гость, 2 мая 2012 18:47
Интересно,что работникам УАТа пообещали на этот раз? Премии убрали,доплаты убрали что ещё .............  О каком повышении зарплаты хотят сказать наши руководители?
Гость, 2 мая 2012 19:07
Вот работникам образования сейчас тоже задерживают зарплату. Область не даёт денег. Какие уж там причины кто его знает. Может Чемпионат Европы по дзюдо? Остаётся только гадать.
Что если учителя выйдут на забастовку? Уж осветить то это дело мы постараемся, резонанс получится отличный.
Пока обещали что деньги будут 4 мая, ждёмс.
Гость, 2 мая 2012 19:28
В администрации эти сведения опровергают: все машины принадлежат частному перевозчику и не имеют отношения к МП. Последнее только сдает площади в аренду. ------------ ЭТО НЕ МОЁ, МНЕ ПОДКИНУЛИ.------------- Детский сад, а не городская администрация, в натуре.

В 2007 году в ЮУСе назначили нового управляющего директора. Руководство сразу стало говорить "новый директор из Екатеринбурга, заказы сейчас посыпятся, строить ЮУС будет по всему региону."  Если у кого осталась подшивка "Конкретной газеты" за 2007-2008 г.г. посмотрите, что там написано про ЮУС, очень много "лапши". Где сейчас ЮУС? То же самое произойдет с УАТом.
Конечная остановка,насчёт туалетов для работников УАТ, 2 мая 2012 20:05
В ДК "Маяк" много лет беспрепятственно пускаются в туалеты и кондукторы и водители автобусов.И погреться и помыться.Без проблем.Но когда попросили у УАТ проездной для курьера...Не положено.Это было раньше.Поглядим,как в будущем...
Гость, 2 мая 2012 20:51
УАТовцы, чтож вас так легко на понт взять? Дали слабину-теперь раздавят по одиночке. Сценарий ЮУС претворяется в жизнь и тактика адмы повторяется. На что купили? Утихомирили сладкими речами и обещаниями с три короба, чтобы до области скандал не докатился? Только после руками не машите.
Николай, 2 мая 2012 21:13
Водители УАТа В армию там платят водилам до 30 тыщ, а Вам? )))
Гость, 2 мая 2012 21:15
Хватит ВРАТЬ! УАТ будет банкротом. Это давно всем ясно. Потом по дешевке его купит богатенький дядя.
наработала наша администрация.... Видимо это и есть "Возрождение Озерска". И введение главной единоросски в заместители главы почему то не помогло.
Да... это вам не на трибуне первомайской стоять и лозунги вещать.
Наблюдатель, 2 мая 2012 21:18
Предлагаю слоган на уличный плакат.
"УАТ -БАНКРОТ!  СДЕЛАЛИ!"
Гость, 2 мая 2012 21:33
Ответ администрации МП УАТ- бред сивой кобылы... Совсем для лохов, какой лизинг ... На какие шиши..Литовкин в суд подал, потому что за бензин расплатиться не смогли, а туда же... новые машины собрались покупать. Город-то маленький. У каждого в УАТе кто-нибудь знакомый работает. Наслышаны уже о том как у них з/плата "во время" выдается. Начальнику может и выдается, а остальным как повезет...Да з/плата-то гроши. Г.Золотову сказки бы сочинять, а не начальником работать
Гость, 2 мая 2012 21:37
О каком повышении зарплаты идет речь, УАТ  по уши сидит  в долгах, в двух кредитах и еще в лизинге, гасятся только проценты,за бензин долги миллионные и прочим поставщикам. Кто это все будет платить, явно не администрация города, а УАТ. Так, что не верьте этой болтовне, что "УАТ ПОШЕЛ НА ПОПРАВКУ"
Гость, 2 мая 2012 21:50
Вот так нас всех по одному и переломают.... То же самое и с культурой происходит, и с дорогами, и куда ни плюнь...
Гость, 2 мая 2012 21:59
Краем уха слышал , что Золотов -- племянник Калинина ..... Кто-нибудь знает про это ?
Гость, 2 мая 2012 22:09
Независимое будущее профсоюза еще впереди. Для администрации УАТ это лишь затишье перед бурей.
Гость, 2 мая 2012 22:10
житель 15-го микрорайона. В СМИ появилось расписание автобусов с 01 мая. И очень востребованный маршрут №7 в выходные дни будет один раз в час. Дома в 15-ке успешно сдают, количество проживающих в микрорайоне жителей увеличивается. А маршруты как были организованы в 1998 году-№7 и № 5, так и остались. Хорошо, что курсируют маршрутки, без них бы жители микрорайона были бы совсем "невыездные". Получается частному предпринимателю выгодно организовывать маршруты, а муниципальному предприятию-нет. Стоимость проезда 12 руб устанавливали по расчетам УАТ с какой-то рентабельностью, а получается- убытки. Абсурд какой-то.
Гость, 2 мая 2012 22:12
Информация для работников УАТ ... Зря вы отменили забастовку . Для вашего руководства главное -- погасить общественный резонанс и выявить зачинщиков . Ждите репрессий . Для вас сейчас главные шаги -- это добиться замены Золотова и вынести проблему на областной и Российский информационный уровень . Удачи Вам в Вашей борьбе  :!:  :!:  :!:
Алексей, 2 мая 2012 22:18
Им ещё и дороги отдали ремонтировать:(
Гость, 2 мая 2012 22:45
и с медициной тоже так происходит. работать некому.
Гость, 2 мая 2012 23:36
УАТ-вы ДУРАКИ! Повелись-хлебайте!
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 3 мая 2012 00:39
Вот так нас всех по одному и переломают.... То же самое и с культурой происходит, и с дорогами, и куда ни плюнь...

Вы на 100% правы. И чего с этим делать - пока непонятно. Пока...
KARABAS, 3 мая 2012 06:00
все из-за Чернышева! он всю эту кашу заварил!!!
Камо, 3 мая 2012 09:12
"KARABAS, 3 Мая 2012 06:00  
все из-за Чернышева! он всю эту кашу заварил!!!"
Вы это серьёзно??? :o Проданное "Озеленение" тоже его рук дело? А вновь загаженный пруд на пр. Маркса? А дороги после дорожной революции не он ли ночью расковырял, контрреволюционер проклятый?
Чернышёва во власти нет уже 2 года, Может, хватит на него списывать теперь уже грехи нынешних "наводящих порядок вместе"? Может, пора и с последних спрос поиметь?
Гость, 3 мая 2012 09:12
сейчас приехала на работу на автобусе, а он без кондуктора
Гость, 3 мая 2012 09:30
пообещала решить вопрос с туалетами в течение нескольких месяцев.

а пока, мужики и тётеньки, можно ходить под себя или прятаться за автобус :!:
Не верю !!!, 3 мая 2012 09:34
Меня прикалывает больше всего "оптимизм" и вера в "светлое будующее" товарища Калинина. Назначили мэром Трофимчука, запел бодрячком : " Это - управленец всех времён и народов ! С ним мы возродим Озёрск !"... И о команде Трофимчука - "Устинов А.Б. глубоко вник в проблемы ММПКХ, представил эффективный план вывода из кризиса ! Народ не нарадуется..." Руткевич - молодой, деятельный руководитель ! Представил глубоко продуманный план развития и реорганизации предприятия "Озеленение"! Народ не нарадуется ! С. Зайцев - талантливый автомобилист ! Предприятие выходит на новый, качественный уровень ! Закупается новая техника, установлены приборы контроля ! Ликвидирована порочная система чернышёвщины ! Народ не нарадуется ! "ОТРК "Иртяш", не смотря на тяжёлое положение в которое его загнали прежние руководители-махинаторы уверенно выходит из кризиса! Есть все основания считать, что город не потеряет предприятие ! Возбуждаются уголовные дела ! Народ не нарадуется !.... После отставки Трофимчука, оказалось, что и эта команда - сборище не компетентных, вороватых плутов, но вовремя выведенная "на чистую воду", разоблачённая и обезвреженная ! На их смену прибыла новая, молодая команда единомышленников, талантливых управленцев и хозяйственников ! Народ не нарадуется !..... Сказочники и прожектёры ! Но никто из руководителей не удосуживается запланировать в свой график комплексную, межведомственную группу и по нескольку дней глубоко, лично поработать на подведомственных предприятиях, вникнуть в глубину проблем и экономику, встретится с коллективом. Стиль работы - оглупевших от безделия и показухи секретарей парткомов времён "застоя"...
Гость, 3 мая 2012 09:55
Из Татыша убрали рейс маршрута №2 на 7ч 15мин, опоздала на работу.  Маршрутные такси туда не ездят. А автобус на 8ч 30мин переполнен, очень много школьников. Безобразие!!!
Кондуктор, 3 мая 2012 10:10
Да уж...Насчёт забостовки нам её просто не дали сделать ....Запугали штрафами что это не законно и это всё профсоюзы которые должны были нас поддержать но увы.....Водители во сновном не местные бояться потерять работу..вот так и получилось Жаль конечно!А администрация на нас плевала так же как и Золотов. Да автобусы ходят без кондуктора потому что из 120 человек осталось чуть больше 30 и мы уже устали работать без выходных по 12 часов но очень уж жалко наш УАТ ...А задача Золотова УАТ развалить и чем быстрей тем лучьше ...Так что не верте что в УАТе всё хорошо...Скоро и водителей не будет многие собираются уходить ищут работу...
бах, 3 мая 2012 10:42
вообще город наш-дыра черная.военные только,судя по парковке,живут нормально,даже заводчан переплюнули.искать работу в городе,гиблое дело,платят копейки лиш-бы ноги не протянули.я мотаюсь по стране от челябы  боле-менее выходит.начальство унас хорошо живет,ни в чем себе не отказывают.проехал в новый год по катеджам,думал посмотреть кто как двор украсил,темень нет никого,вывод-всей толпой отдыхали за границей.единоросы сделали отдых заслужили.город еще 6 лет теперь преспокойно будут растаскивать.толи еще будет. ;)
Гость, 3 мая 2012 12:02
Деньги за апрель люди также получили в полном объеме.
Как так? Если по графику выплата зарплаты с 10-го числа? Или тот аванс, что был получен в апреле, это вся зарплата за апрель?
Гость, 3 мая 2012 12:28
ох какие добрые руки,которые на все дела направлены в нашем городе,бордюрчики закапываем и раскапываем,дороги асфальтируем, консольками   городок украшаем, эенргопаспарта делаем   , Озеленение почему то продаем вроде как банкрота,а вот странно то добрые руки с такими деньжищами  нашлись и за банкрота то платят....
Ох какие добрые руки и градоначальники! теперь и к УАТу подобрались,не все еще в города оные продали, поторопится бы надо :D  :D  :D А местное население пусть потом на руинах живет ....Работаем по принципу грабь не разграбленное,рушь не разрушенное!
Гость Славного города Озерск, 3 мая 2012 12:49
Уважаемый бах. А вы идите в армию работать. Вакантных мест много, и это при супер-пупер-мега зарплате.... Вывод: хорошо там, где нас нет.
Гость, 3 мая 2012 14:02
"Необходима процедура оздоровления" Ну-ну.Убрать всех неугодных и привезти в город новых холопов,да таких чтобы молчали и радовались мизерной зарплате и отсутствию туалетов(привыкших в поле ходить по нужде).Дворников уже возят из Большого Куяша,скоро и кондукторов привезут от туда же :D  :D  :D  :D  :D .Ничего страшного,если они и половины вашей речи не поймут,и отвечать будут так же, города не знают совершенно(как же они будут ориентироваться куда ехать :D  ;) ), зато дешевая рабочая сила и график работы нормальный с 8 до 17 а КТО  :!: будет работать с 6 до 8 и с 17 до 24 ЗАГАДКА :!:  А может и никто не будет,на работу увезут, с работы привезут,ну и хватит.Остальные убыточные рейсы уберут.НО, ДОРОГАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НАДО РАССЛАБЛЯТЬСЯ  :!: ПРИДЕТ ВРЕМЯ ДОЙДЕМ И ДО ПУТИНА :!: НЕ ДАДИМ РАЗВАЛИТЬ УАТ :!:  А пока давайте переименуем наш город Озерск в  :idea:БОЛЬШОЙ КУЯШСКИЙ МАГНИТОЗЕРСК   (название очень подходит для ситуации в городе на сегодняшний день) :evil:  "Решили сохранить предприятие" И как давно принято это решение тов.Калинин? "Повышается эффективность труда" Где и в чем повышение? В том что предприятие стало работать себе в убыток выпуская на линию автобусы без кондукторов? ;)  :D  ОЧЕНЬ хотелось бы узнать кто оплатит УБЫТОЧНЫЕ рейсы  :?:  :o И от куда возьмутся средства на повышение зарплаты :?:  :|  :(  :o  Ждем-с Вашего ответа :)
Гость, 3 мая 2012 16:50
По мойму бах писал о другом. О том, что плохо там, где мы есть. и мы -это не Единая Россия, которой 10% в каждом городе. Но зато какие это проценты :):):)
Гость, 3 мая 2012 16:53
Чернышёва во власти нет уже 2 года, Может, хватит на него списывать теперь уже грехи нынешних \"наводящих порядок вместе\"? .......
................

Господа чернышевцы,   а почему бы в блог Калинину не сходить, не выразить так сказать? :) :) :) Страшно или как? :)
Гость, 3 мая 2012 17:16
А я живу, как на другой планете…
А я живу, как на другой планете,
В другой стране – стране обмана, лжи,
Где без призора погибают дети,
Где на погостах гнездятся бомжи.

Богатым стал преступник и убийца,
А нищими – и врач, и инженер!

Кумиром стал народный кровопийца,
А юные берут с него пример:

Ребята рвутся только в бандюганы.
Промышленность стоит, работы нет.
А девушки теперь идут в «путаны»,
Ну а оттуда – прямо на тот свет!

Здесь  для воров клепаются законы,
Здесь жизни нет для чести и труда,
И гибнут ежегодно миллионы.
Когда же мы опомнимся? Когда!?
2006 г.
Гость, 3 мая 2012 17:24
Прочитав комменты форумчан, могу сказать, что половина написанного это от безграмотности и не знания ситуации
Гость, 3 мая 2012 18:03
Ну и чего добьетесь привезя в город людей не приспособленных к нашей городской жизни? :?:  "Необходима процедура оздоровления" Ну-ну.Убрать всех неугодных и привезти в город новых холопов,да таких чтобы молчали и радовались мизерной зарплате и отсутствию туалетов(привыкших в поле ходить по нужде).Дворников уже возят из Большого Куяша,скоро и кондукторов привезут от туда же" И что? дворники будут убирать за своими же односельчанами))))))) :D  :D  :D , может город чище станет :D  :D  :D  :?:
бах, 4 мая 2012 00:00
Гость Славного города Озерск, 3 Мая 2012 12:49     да нет спасибо,2-х лет службы хватило.погоны теперь не перевариваю надух.мне и на вольных хлебах неплохо,хотя и там есть свои минусы,но выбирая из двух зол останусь при своем
Гость, 4 мая 2012 10:03
И что дальше?Будем ходить пешком,беречь деньги и здоровье................. ;) Варианты есть? Предлагайте,может администрация рассмотрит и утвердит
Гость, 4 мая 2012 12:00
А депутаты приняли отчет главы администрации... НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ИЛИ ТОЛКОВОГО, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЕРСПЕКТИВНОГО НЕ СДЕЛАНО. 100% вранья и развала. НИ ОДНОЙ ИДЕИ НА БЛАГО ГОРОЖАН.
Гость, 4 мая 2012 15:27
"от безграмотности и не знания ситуации" - о, так это находка для наших управленцев. В других краях люди по-активнее, по-образованней, по-сильнее. А у нас - болотце -серебряное копытце. И решили все "великие" делать на свой вкус и лад. А вкуса нет. И результаты - бестолковые. И депутаты - там же. Один огород - одни семена. Как говорится, "самасадик я садила, сама буду убирать". А я за 3т.р. купила проездной на автобус №27 и три раза в неделю буду по нему ездить. Все на благо УАТа. (Шутка). У новый правителей с математикой совсем плохо. Нашу 24, 32, 39 они не оканчивали. И это очень заметно. Страшное дело - дураки с инициативой.
Гость, 4 мая 2012 16:30
да!господин Золотов успешно ведет уат к краху...... ну не будет больше в городе муниципального транспорта...... а на предприятии все очень плохо. господин Золотов поговаривает: узнаю ,кто пишет статьи об УАТе---подам в суд.....вот такая работа с персоналом...
Гость, 4 мая 2012 22:13
В суд подавать -это цивилизованнее, чем  кидать. Если так, то чего на Золотова скалитесь? Он ничего плохого не сделал. Да и бучу тут поднимают похоже чернышцы, которых от кормушек отодвинули .:)
Гость, 4 мая 2012 23:01
3числа с14.10 до 15.30 не было ни одной 8,5,3 остановка "Огни Урала". 4числа с17.20 до 18.00 не было не одного автобуса тоже, после часового ожидания пришла 5 битком набитая, у детской поликлиники ещё как-то втолкнулись, а у Руси все не смогли попасть в автобус. КУДА КАТИМСЯ ГОСПОДА ? В САМОЕ ВРЕМЯ ВМЕШАТЬСЯ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОБЛЕМА ДАВНО НАЗРЕВАЛА ДОШЛИ ДО ТУПИКОВОЙ СИТУАЦИИ, КАК ГОЛОСОВАТЬ УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ ЗА ВАС НАДО БЫЛО, ЧТО ТОЛЬКО НЕ ОБЕЩАЛИ, АУ!!! ГДЕ ВЫ? ЕДИНАЯ РОССИЯ А ВЫ ГДЕ? ПОМНЮ АВТОПАРК ОБНОВИТЬ ОБЕЩАЛИ, ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЕСЛИ ПРОГОЛОСУЕМ ЗА ВАС, ПРОГОЛОСОВАЛИ И ВСЁ?
Гость, 5 мая 2012 10:01
4 мая не было № 6 на 14-30 и это с учетом того,что автобус ходит один раз в час,значит его не было в течении двух часов.На 14-45 не было № 5 получается что и этот маршрут ходит через 1,5 часа.АУ Городская Администрация это что за безобразие творится в городе :?: Ну ладно те кто ездит за деньги,сядут в маршрутку если очень повезет,а зачем тогда продавали проездные билеты если нет автобусов :?:  И где сейчас ваши лозунги сделать жизнь в Озерске лучше? Или это касается только торгово-развлекательного комплекса,куда мы будем пешком ходить со старого города? "Золотов ничего плохого не сделал" Но и ничего хорошего тоже,ГДЕ ВАШИ АВТОБУСЫ,ГДЕ РАБОЧИЕ :?: Едем на работу и с работы без кондукторов,что мы все здесь совсем слепые,и не видим что происходит? УАТ разваливают :!:
Гость, 5 мая 2012 12:30
Вчера ехала на маршруте № 5 в 17 часов. Автобус был переполнен злыми пассажирами, которые чуть не порвали кондуктора за то, что автобусы приезжают не по расписанию.
Гость, 5 мая 2012 15:08
Автобусы не ходят из-за  забастовки всё же?  Значит не отменили...
Гость, 5 мая 2012 15:52
которые чуть не порвали кондуктора за то, что автобусы приезжают не по расписанию
----------------------
Лучше бы порвали начальника УАТ. Кондуктор-то тут при чем?
Гость, 5 мая 2012 22:41
на предприятии идет самая настоящая травля тех сотрудников,которые не согласны с политикой нового начальника. доводят людей до того ,чтобы сами увольнялись..... вот такой замечательный у нас руководитель.... а для тех кто не знает ---политика господина Золотова----пойди туда,не зная куда. принеси то,не знаю чего....как в той сказке.а новые кадры(дворники из Куяша----пьют на работе,а мастер крайняя,не уследила за детками,вот они и напроказничали.)а замы Золотова-----тоже дорогого стоят.одна,не проработав и недели,уже устала и уехала на месяц в теплые страны на солнышке погреться. другая---создается впечатление ничего не понимает.требует каких то отчетов и заявок от всех руководителей подразделений. вот они и сидели за этой бухгалтерией,вместо того ,что бы заниматься своим делом.....а пресс-служба уата подает интервью с господином золотовым. оказывается есть у нас в уате такая служба.....вот так весело мы и живем...
Гость, 6 мая 2012 01:09
Нет у нас в городе профсоюзов. Вот на западе профсоюзы выходят на митинги и крушат полицейские участки например. ...
Гость, 6 мая 2012 02:41
Новые птенцы  Керенского  доводят Росатом и его города.
Вячеслав, 6 мая 2012 13:21
Модератор ты зачем комменты сокращаешь???..... Надо выгнать профсоюзы на улицу и ......... половину городских чиновников!
Мнемоник, 6 мая 2012 16:18
Автобусы УАТа одно время заправлялись на заправке Сибнефть в  15 мкр., по моему мнению там нормальное соотношение цена-качество(не реклама). Сегодня еду - автобус УАТа -междугородный заправляется на Лукойле (наверное, самая дорогая заправка в городе). Похоже УАТ начали пилить, Сибнефть отказалась участвовать, Лукойл согласился. Может быть я не прав, может быть..
Гость, 6 мая 2012 22:10
Вороны слетелись на падаль.Каждый норовит урвать кусок побольше.  Для этого сюда из Магнитогорска стоило ехать.Команда собирается подходящая.Главное, побольше хапнуть... Специалисты хреновые, прежнему руководству в подметки не годятся. Элементарных отчетов самостоятельно сделать не могут. Грустно... Остальные - уже не рабочие, а просто рабы..........своего господина.
Гость, 7 мая 2012 09:54
10-мая з/плата за апрель. Чем не повод для новой забастовки? Но только требовать на ней нужно не денег (т.к. они быстро найдутся для УАТа у Литовкина, например, взаймы, разумеется). Деньги вам заплатят, и вы опять останетесь в дураках, т.к. ваши законные требования будут удовлетворены. А требовать нужно другого: отставку настоящего начальника УАТа, как не вызывающего доверие у работкиков, и назначение нового, выбранного вами из своего числа заранее. То же с начальником вашего профсоюза.
Гость, 7 мая 2012 11:23
Аналогичная ситуация в ММПКХ. Мизерная зарплата тоже выдается вовремя. Только как жить на нее. Все потихоньку разваливается .В основном остались Пенсионеры , Городская администрация сдесь даже не появляется. Руководят по телефону. На чето надеются.
Гость, 7 мая 2012 12:48
А вы тоже объявите бессрочную забастовку с требованием сменить вашего начальника на своего по причине утраты первым доверия (если среди вас найдётся желающий им стать и имеющий доверие большинства из вас), а так же с роспуском своего профсоюза и избранием нового из своего числа.

Вас будут пугать, конечно, штрафами и увольнением, уверять, что это не законно (причём на самом высоком муниципальном уровне), чтобы всё замять, чтобы забастовки ни в коем случае не произошло. Потому что, власть боится этого (и ТОЛЬКО ЭТОГО). Как только это случится, произойдёт скандал на областном уровне и выше. И тогда нынешней власти придётся пойти на уступки народу, который заявил о своей воле - придётся-таки менять начальника на вашего, отстаивающего ваши интересы.

Если жить так, как сейчас, дальше уже нельзя, то бояться и терять становится уже нечего...
Гость, 7 мая 2012 14:04
В Озерске водители и кондукторы отменили забастовку
------------------

Вы давно не "трудовой коллектив", а рабы на галерах, ничего не значащие. Именно такое к вам отношение со стороны начальства. И оно будет оставаться таким на деле, пока вы о себе не заявите.
Гость, 7 мая 2012 14:11
Вообще, поводом для новой забастовки может быть и невыплата зар.платы за апрель. А уже в ходе забастовки можно выдвинуть и другие требования, например, смену руководства. Только так вас услышат.
Гость, 7 мая 2012 14:14
Нужен общественный резонанс и вынесение проблемы на областной и Российский информационный уровень.
Гость, 7 мая 2012 15:32
О чем говорить, если сейчас по видеоканалу г.Тарасов говорит о том, что МПКХ уже вывели из кризиса, а в УАТе дела идут на поправку. Он, почему-то говорит только о долгах УАТа на 01.01.12г -9млн руб, но молчит о долгах на 01.04.12  - 14 млн.руб. Вокруг одна ложь, раньше в депутатском корпусе хотя бы была оппозиция Чернышову, а нынешний созыв в полном единстве с новым руководством
Гость, 7 мая 2012 17:01
ООО "ПТО Видеоканал" уже давно поёт дифиамбры администрации, с тех самых пор, как стал литовкинским на половину. Я думаю, те, кто работает в УАТе (те от кого и зависит, объявят или нет они забастовку), вряд ли поверят словам "в УАТе дела идут на поправку".
Гость, 7 мая 2012 18:43
"Сменить руководство.Только так вас услышат" НЕ УСЛЫШАТ :!: Слишком "крыша"всесильная у Золотова, его дядя Тарасов.А у Калинина на глазах железобетонные очки,очень удобные(ничего не вижу,ничего не слышу и вообще я ни при чем) Кондукторов готовы порвать.А они то при чем? Они то где возьмут автобусы,если от безграмотного руководства нового начальника стало не кому работать? А он совершенно не компетентен в специфике нашего города(сравнивать все время наш город с Магнитогорском просто смешно) НЕ С ТОГО ОН НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ.Слишком молодой,норовистый,"неверующий Фома". И что же такого наговорили губернатору,что он только в ладоши хлопает и радуется не понятно каким успехам? Продали Озеленение "УРА МОЛОДЦЫ -убыточное было предприятие,теперь хоть торгово-развлекательный комплекс будет приносить прибыль." УАТ разваливают на глазах "Не правда он на поправку идет,а кто не согласен значит диверсант не дающий работать власти" А то что пассажироперевозки всегда и везде были убыточными и датировались из местного бюджета никого не волнует.Ну как он у своего дяди будет просит дотацию?Проще доконать предприятие,объявить его банкротом(что не за горами) и спокойно уехать домой.А вы тут как хотите так и ездите,хоть на маршрутках,хоть на такси Класс, "моя хата уже с краю, я ничего не знаю и знать не хочу." :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 мая 2012 23:38
Не верю !!!, 3 Мая 2012 09:34
Меня прикалывает больше всего "оптимизм" и вера в "светлое будующее" товарища Калинина. Назначили мэром Трофимчука, запел бодрячком : " Это - управленец всех времён и народов ! С ним мы возродим Озёрск !"... И о команде Трофимчука - "Устинов А.Б. глубоко вник в проблемы ММПКХ, представил эффективный план вывода из кризиса ! Народ не нарадуется..." Руткевич - молодой, деятельный руководитель ! Представил глубоко продуманный план развития и реорганизации предприятия "Озеленение"! Народ не нарадуется ! С. Зайцев - талантливый автомобилист ! Предприятие выходит на новый, качественный уровень ! Закупается новая техника, установлены приборы контроля ! Ликвидирована порочная система чернышёвщины ! Народ не нарадуется ! "ОТРК "Иртяш", не смотря на тяжёлое положение в которое его загнали прежние руководители-махинаторы уверенно выходит из кризиса! Есть все основания считать, что город не потеряет предприятие ! Возбуждаются уголовные дела ! Народ не нарадуется !.... После отставки Трофимчука, оказалось, что и эта команда - сборище не компетентных, вороватых плутов, но вовремя выведенная "на чистую воду", разоблачённая и обезвреженная ! На их смену прибыла новая, молодая команда единомышленников, талантливых управленцев и хозяйственников ! Народ не нарадуется !..... Сказочники и прожектёры ! Но никто из руководителей не удосуживается запланировать в свой график комплексную, межведомственную группу и по нескольку дней глубоко, лично поработать на подведомственных предприятиях, вникнуть в глубину проблем и экономику, встретится с коллективом. Стиль работы - оглупевших от безделия и показухи секретарей парткомов времён "застоя"...


+100
Гость, 8 мая 2012 01:43
Надо выгнать профсоюзы на улицу и .........
--
Ничего, что российский насяльника профсоюзов шмаков поил пивом путина и медведева в баре Жигули 1 мая?

А вы тут странные такие, не знаете что ли кто за всме  стоит и кто с институтской скамьи работал на самую мощную  рейдерскую  структуру урала?
Везде уже всё вкусное прибрали, остался Озёрск.
Гость, 9 мая 2012 07:49
все прибрали москвичи и питерцы. Но те хоть умные. а теперь магнитогорцы решили что они круче всех.. смешно как у них не получается. а некоторые наши земляки языки стерли облизывая очередных --------- можно назвать их поимено.
...
житель ), 9 мая 2012 15:35
Людей жалко и осознание того что ничего не можете сделать , а только кричать громкие речи ТУТ и не более ,
Гость, 10 мая 2012 09:55
Да они всё таки бастовали так-то. Автобусы не ходили, а около 40 кондукторов уволены или уволились.
Гость, 10 мая 2012 17:19
--------Один небольшой пример: при том же объеме работы объем потребляемого топлива снижен фактически в два раза. Так что, УАТ будет жить и работать.-----
а что раньше учет топлива совсем не вели. Куда руководство смотрело... У вас там воровство махровое... Кто за это ответит. По километражу что учет топлива провести сложно. Или мелкие откаты грели душу и ручки... А теперь перед Золотовым бисер мечим. все мелкое жулье осталось на месте... И снабженец и гл.инженер, и начальник очистки, начальник колонны 1, и.оначальник пто- учетник топлива... Вот г...ки.... а теперь прям герои - как они много стали работать....
Бывший, 10 мая 2012 19:35
Золотову действительно сложно. Предприятие давно уже надо реанимировать. Но вот к сожалению помощников у нынешнего почти нет.. Главные специалисты или уволились, а оставшиеся ничего из себя не представляют. ...Думаю что у него все равно все получится. Настрой у него правильный, не запугают его трудности...
Гость, 10 мая 2012 20:44
Предприятие давно уже надо реанимировать.
------------------
Ну да. Ничего, что прежнее руководство било в набат, что предприятие на грани краха. (http://contrversia.wordpress.com/2011/11/26/%D0%BC%D0%BF-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5­-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C­%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81/).
Но тогда это было никому не интересно.
Нам сыграть трагикомедию - это да.
Флаг вам в руки.
Противно.
Кондуктор, 10 мая 2012 23:51
Мы вообще где живём??  И кто нами правит??  Это абсурд.. Ни  кто не может нами управлять...Мы люди..и выбираем правителей  сами  Но увы иногда ошибаемся.. Выбираем тех кому свой  желудок  ближе  и естественно им не до нас   простых   смертных....Так я вот о чём  сейчас  в УАТе обстановка очень  критическая  и если  вы    не хотите  ходить пешком  ладно город   пройтись можно..... но сады???????  Садоводы   подумайте не у всех же машины???  Давайте спасать  город от  всякой нечести у которой только деньги на уме...Мы же живём  и нам жить в нашем  городе... Так почему мы молчим??Нас раззоряют  угнетают  кормят обещаниями а мы молчим  Почему???? Ещё месяц  и весь город пересядит на платные  маршрутки.. Уходят  водители  которые  проработали много  лет..А Тарасову  Калинину  иЗолотову которого назначали  руководителем.МП  УАТ  всё по барабану   у них свои интересы  денежные....А страдать будем МЫ....ВЫ  НАРОД который  выберал   всю эту  Ш У Ш А РУ больше ни как нельзя их назвать Так давайте же отменим свой выбор..Это в наших силах..Исправим   свои ошибки..Могу очень много привести аргументов   не в пользу нашей власти  но думаю   что вы и сами всё знаете...
Гость, 11 мая 2012 11:37
Мы ошибаемся постоянно, выбирая  и выбирая.  Тарасова вовсе назначили, мы его не выбирали. Да икто верит в эти выборы в России, если даже сам Путин признал, что нарушения и фальсификации были , но они не влияли на результат.Как буд-то кто-то устанавливал -вляили или не влияли и сколько было этих каруселей по всей стране.  А когда объявили , что Чернышев победил на выборах Трофимчука, кто поверил?  С перевесом в один процент.  Победждает всегда тот, кто формирует избирательные комиссии. А там уже дело техники.
Гость, 11 мая 2012 12:23
Тарасова вовсе назначили, мы его не выбирали.
--------
Тарасова назначили те, кого вы выбирали.
Гость, 11 мая 2012 14:20
уатовцы не унижайте себя. Гоните в шею ЗОЛОТОЕ яйцо, которое "снесли" руководители. Не надо вам золотое, выберите простое. Это ваш выбор. Предприятие им не принадлежит, а ведут они себя как баре. Им надо бы дворником-кондуктором-водителем сначало поработать... В шею ..., а квартиру предоставить многодетным семьям.
Гость, 11 мая 2012 21:45
Верните Слотвицкого  Михал Григорьевича:!:  :!:  :!:  Вот настоящий руководитель был,и коллектив его любил :!: Он еще сможет повоевать и подготовить себе замену на будущее.
Ика, 12 мая 2012 00:42
Положение дел в УАТе, как в зеркале, отражает положение дел во всем Озёрске, в стране. Москва хоть как - то проявляет свое несогласие с положением в стране, митингует. А мы так, поговорить, не отходя от компа... Жесть!
Гость, 12 мая 2012 15:02
Особенно нравится ноухау золотова по ямочным ремонтам :D! Засыпают ямы грязью с песком вручную с грузовика, которую тут же смывает дождь и ветер. Вот это находка :D  :D  :D ! Вот это попил бабосов!!! :D  :D  :D
Гость, 12 мая 2012 20:59
Так денег на содержание очень мало, надыть до зимы растянуть.
Гость, 13 мая 2012 22:54
Жить УАТу осталось не очень долго. Старые работники, разбегаются, а новые пришли только для того, чтобы урвать побольше денег, на "муниципальную" з/плату УАТовцев новые кадры работать не хотят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений