РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ну, Игорь Глебович, порадовали!

Городская жизнь, 11 мая 2012 13:59, Наталья Павловская

Без шуток. Поясняем: примерно месяц назад читатели прислали в редакцию письмо с приложенным к нему фото (ссылка). В письме сообщили, что купленный на юбилей их деда торт, оказался пропитанным плесенью. Что и подтвердил фотоснимок. Торт был куплен по цене 250 рублей в кулинарном магазине «Озёрская пышка». Читатели не посчитали за мелочность наказать недобросовестного продавца и отнесли заявление в РУ №71 ФМБА России. И вот какой ответ ими был получен на днях:

"По Вашему заявлению вх. 01-11/28з от 11.04.2012 специалистами Регионального управления № 71 ФМБА России проведено обследование в кулинарном магазине «Озерская пышка», расположенном по адресу: г.Озерск, ул.Свердлова, 50А.

В ходе обследования выявлены нарушения обязательных требований санитарных норм и правил, подпадающих под действие статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

На индивидуального предпринимателя Ментюгову Н.В. составлен соответствующий протокол об административном правонарушении. Виновные должностные лица будут привлечены к административному наказанию в виде штрафа. 

Руководитель Регионального управления № 71 ФМБА России -Главный государственный санитарный врач по г.Озерску И.Г.Петер".

Остаётся, во-первых, поздравить наших читателей за упорство в достижении справедливости и, во-вторых, пожелать остальным горожанам, обиженным недобросовестными продавцами, действовать таким же методом. Только тогда с витрин наших магазинов исчезнут просроченные продукты и подгнившие фрукты.

сканирование0020.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2012 15:55
Это предприятие случайно не относится к Бровцевскому клану? Х-м... попал Петер, если вдруг премьера Южной Осетии назначат губернатором Челябинской области  8)
Гость, 11 мая 2012 16:00
Н.В.Ментюгова это сестра В.В.Бровцева
Гость, 11 мая 2012 16:12
и просто "административное правонарушение" :?: парадокс :!: живы?здоровы-вот и хорошо.
С.Н., 11 мая 2012 16:16
Всё же есть он,государственный саннадзор, оказывается.
Но работает по обращениям.
Не нужно стесняться.
Нужно  обращаться и предоставлять  некачественную продукцию  на  исследования.
Гость4, 11 мая 2012 16:28
За 12 дней все сделали, достаточно оперативно, далее с этим ответом к мировому судье с заявлением: покушение на убийство 2 -х и более человек и после вердикта судьи МЫ ВСЕ сможем их поздравить за упорство в достижении СПРАВЕДЛИВОСТИ и ...........  будем действовать таким же методом.
Гость, 11 мая 2012 16:33
да там каждый день можно такие протоколы составлять...
Гость999, 11 мая 2012 16:33
Я думаю многие бы так и поступили, если знали бы куда обратиться... А то ведь я как-то пытался дозвониться до Отдела по защите прав потребителей.... бесполезно, то никто не отвечает, то занято... наверно кто ещё пытался дозвониться... а потом, ради эксперимента, ещё пару дней звонил... так и не дозвонился... А Сергей Владимирович Молодец! Так их! "Наших" предприимчивых и индивидуальных!!!
Гость, 11 мая 2012 17:40
работаю в такой вот подобной рыгаловке - ЛЮДИ , УМОЛЯЮ ВАС , ПИТАЙТЕСЬ ДОМА , ПУСТЬ ДЕШЁВЫЕ ПЕЛЬМЕНИ И ВРЕДНЫЕ НАПИТКИ , НО ЭТО ВЫ ПРИГОТОВИТЕ САМИ , а я каждый день из просроченных продуктов такие делишки выделываю , и каждый день толпы народы ЭТО съедают ...
Гость, 11 мая 2012 19:08
А где находится-то это самое (эта самая, этот самый ?) РУ №71 ФМБА России? Подскажите!
Гость, 11 мая 2012 21:47
строительная 3 вроде... желтное здание сэс, напротив бухгалтерии цмсч
гость, 11 мая 2012 22:00
Адрес указан на штампе вверху
Лао Дзы, 11 мая 2012 22:10
А где находится-то это самое (эта самая, этот самый ?) РУ №71 ФМБА России? Подскажите!

--
Там на штампе  адрес полный.

ххх

Бровцева  назначат  губернатором  ЧО?  Да ну нафиг...
Гость, 11 мая 2012 23:14
для гостя 11 Мая 2012 19:08  

посмотрите на  шапку письма, там и адрес и телефон..... :D
Гость99, 11 мая 2012 23:44
Исправительная колония - это не только колючая проволока, бараки и одинаковая одежда, это и стабильное производство.Всех виновных на исправление.
Гость, 11 мая 2012 23:55
Гость, 11 Мая 2012 19:08  шапку прочтите)))там достаточно внятно написано))))
Гость, 12 мая 2012 01:08
А как же люди? Компенсация и т.п, и т.д :(
Гость, 12 мая 2012 20:20
это всё на совести кулинаров и заведующих магазином, работающих там, а не работодателей.поверьте, сама Ментюгова Н.В. не стоит у печей и не делает всякие торты!!!не будет же она целыми днями стоять над пекарями и следить за добросовестностью их работы, так что подумайте, прежде чем так обвинять человека!!!
Гость, 12 мая 2012 20:51
ОБРАЩАТЬСЯ С ЖАЛОБАМИ НЕОБХОДИМО В РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ №71 (СТРОИТЕЛЬНАЯ, 2 ПРАВОЕ КРЫЛО, ДВУХЭТАЖНОЕ ЗДАНИЕ) - ГОССЛУЖБА, КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ НАДЗОРОМ В НАШЕМ ОГО!!!!!
Гость, 12 мая 2012 22:11
Бей буржуев ;)  ;)  :)  :)  :D  :D  :D
Гость, 12 мая 2012 22:38
штраф-то явно будет 5руб., по знакомству. Что-то Петер сумму не озвучил.
Ларош Фуко, 13 мая 2012 01:37
Да там и 5 тысячи нет.
Вот так там предусмотрено:
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
!!!!
Важно не сколько дадут, а сам  факт привлечения к такой ответсвенности.  Только мы сами можем очистить прилавки от дерьма. И  СЭС нам в  этом поможет.
Гость, 13 мая 2012 04:54
это всё на совести кулинаров и заведующих магазином, работающих там, а не работодателей.поверьте, сама Ментюгова Н.В. не стоит у печей и не делает всякие торты!!!не будет же она целыми днями стоять над пекарями и следить за добросовестностью их работы, так что подумайте, прежде чем так обвинять человека!!!                                                        
Да ладно не смешите, это они сами себе придумали, а смысл какой? пока сверху указаний нет никто ничего делать не будет, они за фиксированную зарплату работают, в отличие от хозяев заведений, которые именно на этом всем и имеют доход.Не надо ля ля про недобросовестных продавцов, в нашем городе недобросовестные работодатели к сожалению
Гость, 13 мая 2012 11:21
а я обращаюсь ко всем предпринимателям города озерска. Не все из вас, но к сожалению есть такие которые воспринимают работников как рабов, не смеющих ничего. Нажива нажива и нажива... Обман во всем. оплата труда...условия труда и прочее.
Руководитель   ООО Пищевые технологии рассчитайте уволившегося в конце апреля работника как положено. Не вынуждайте обращаться в прокуратуру и инспекцию.
Гость, 13 мая 2012 23:27
Гость, 12 Мая 2012 20:20
это всё на совести кулинаров и заведующих магазином, работающих там, а не работодателей.поверьте, сама Ментюгова Н.В. не стоит у печей и не делает всякие торты!!!не будет же она целыми днями стоять над пекарями и следить за добросовестностью их работы, так что подумайте, прежде чем так обвинять человека!!!
Сама Ментюгова приняла этих горе-кулинаров на работу, он имеет право их наказать и уволить и она обязана отвечать за их работу. Все эти горе-пекари отвечают перед ней, а перед нами - только она! Если приняла и не выгнала людей, над которыми надо целыми днями стоять, значит стой!
Гость, 14 мая 2012 16:58
Ментюгова или любой  коммерс  получает прибыль. А работник -всего лишь наёмный. Какое сырьё дали-такое и выпекает. Так что ответ несёт именно Ментюгова, которая  ИП.   Проверьте еще салаты, которые продают  в магазинах города -вот будет  удивление из чего они.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений