РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Посвящение в курсанты

Городская жизнь, 24 мая 2012 17:14, Собинформ

23 мая военно-патриотический центр «Звезда» Дворца творчества детей и молодёжи проводил мероприятие-посвящение первых воспитанников ВПЦ «Звезда» в курсанты.

17 февраля 2012 г. эти мальчишки пришли в центр, они ещё привыкают к строгой военной дисциплине и солдатской выправке, ещё только учатся стрелять из автомата, но уже чётко знают, что такое солдатская честь и зачем они пришли в военно-патриотический центр.

Торжественности мероприятию придало звучание гимна и поднятие флага Российской Федерации. Право поднять флаг РФ представилось самому младшему воспитаннику ВПЦ «Звезда» Владимиру Мирошину. Ребятам предстояло пройти своеобразную полосу препятствий: показать навыки сборки-разборки автомата, проползти в противогазе, продемонстрировать элементы рукопашного боя и стрельбы.

Затем наступил очень важный и ответственный момент в жизни каждого воспитанника центра – произнесение клятвы курсанта. Слова клятвы несут особый смысл и имеют морально-нравственное значение, и нет сомнений, будут укреплять силу духа курсантов. Клятву произносил Артём Дворецков.

Поздравил курсантов и вручил сертификаты о присвоении звания «Курсант» председатель совета ветеранов Владимир Сергеевич Иванов.

ВПЦ «Звезда» выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия: ФГУП «Атом-охрана» филиал №18 В.П.Зонову, стракбольной команде Atomic People г.Озёрск, ДЮСШ №2 С.В. Кашурникову, ДТДиМ Антоновой И.Н., школе русского боевого искусства «Ведбой» В. Михайлов.


_7AK8900_новый размер.JPG

_7AK8895_новый размер.JPG

_7AK8899р_новый размер.jpg

_7AK8911_новый размер.JPG

_7AK8913р_новый размер.jpg

_7AK8924р_новый размер.jpg

_7AK8936_новый размер.JPG

_7AK8942_новый размер.JPG

_7AK8946_новый размер.JPG

_7AK8952_новый размер.JPG

_7AK8958р_новый размер.jpg

_7AK8970р_новый размер.jpg

_7AK8975р_новый размер.jpg

_7AK8986р_новый размер.jpg

_7AK9005р_новый размер.jpg

_7AK9019р_новый размер.jpg

_7AK9020р_новый размер.jpg

_7AK9023_новый размер.JPG

_7AK9034_новый размер.JPG

_7AK9043_новый размер.JPG

_7AK9047_новый размер.JPG

_7AK9048_новый размер.JPG

_7AK9061_новый размер.JPG

_7AK9080_новый размер.JPG

_7AK9095_новый размер.JPG

Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2012 19:21
Зачем детей приучать к оружию с малых лет? К войне готовимся?
Гость, 24 мая 2012 19:29
Молодцы
Гость, 24 мая 2012 21:36
Флаг поднимал Владимир Мирошин, назван наверное в честь деда, а дед был хороший человек  прекрасный друг детства с улицы Семёнова. Так держать парень! Будь похож на деда, если не внук на однофамильца.
Поручик Голицин, 25 мая 2012 09:16
Из Вики: Курса́нт — гражданин, состоящий на военной службе, принятый в военное учебное заведение.
Курса́нты — воинские должности, на которые назначаются граждане, зачисленные в военные образовательные учреждения профессионального образования.
У наших умников своя трактовка?Поделитесь неосображениями
Гость, 25 мая 2012 10:20
Дети и подростки этого клуба  по своей сути не могут быть курсантами. Я еще соглашусь с названием кадет. Просмотрел внимательно фотки и не могу понять, что в этот клуб принимают всех подряд, без справок от психиатра? А ведь там учат обращаться с оружием. Что-то там не так!!!
Геннадий, 25 мая 2012 10:52
Все, кто написал негатив на данную публикацию, такие "умные". Чтоже вы строем то не ходите? Вам бы только критиковать,а самим что-то хорошее сделать тяму не хватает? Такие как вы и пропили в 1991г.СССР, а в 2000г.продали Россию.Вы даже имя своё не указываете,всё делаете из подтишка.
Наталья, 25 мая 2012 11:50
Геннадию - я указала свое имя, не боюсь ничего и никого) Никогда не пропивала, не привлекалась, хорошее стараюсь делать часто, плохим не увлекаюсь.
Военно-патриотический клуб - отлично, молодцы! Замечательное начинание! Еще 15 мальчишек не станут наркоманами или алкашами, а будут заняты делом. Это к плюсам... а к незначительным, но очень заметным минусам: смущают пляжные шорты, вальяжные позы, сертификаты курсантов (словосочетание-то какое, оксюморон просто!) - как будто название придумали, чем занять ребят знаете, а вот про внешний вид и традиции просто забыли. Может показаться, что я придираюсь - но ведь гордость должна быть при взгляде на курсанта, на его наставников, а не недоумение - как на фотографиях выше, и причем здесь иностранное слово сертификат - тоже никак не пойму...
Гость, 25 мая 2012 14:14
Наталья Ваши замечания по поводу внешнего вида обоснованы, но прежде-чем обращать внимание на минусы возможно есть смысл подумать, а где-же взять униформу на детей. И о какой гордости идёт речь, они же дети. Главное чем они заняты, а не во что они одеты и как они называются. Из ребят никто не хочет делать полководцев, а просто пытаются помочь провести время с пользой для себя и для общества. А чтобы не казалось,что вы придираетесь ваша помощь им не помешает в качестве лингвиста. Клуб "Мечта" - пн. ср. пт.  Клуб "Ровесник" вт. чт. суб.    начало занятий в 17-00
Наталья, 25 мая 2012 14:56
Гость, 25 Мая 2012 14:14
Я про униформу ни слова не сказала, достаточно было бы брюки-белые рубашки (есть у каждого школьника) + самостоятельно сделанные родителями/детьми отличительные знаки - на торжественную часть, спортивная одежда на показательные выступления. Пара-тройка кадровых военных по форме на торжественной части смотрелась бы замечательно (есть также организации воинов-героев - Афганистан, Чечня - они, мне кажется, пришли бы с удовольствием). По помощи лингвиста - ваши предложения - что именно необходимо, буду рада помочь, в клубы в указанное время появиться не могу (работаю), но скоро отпуск - поэтому почему бы и нет.
Doc174, 25 мая 2012 18:03
Много технических ошибок при выполнении упражнений ... 8) Но сама идея не плохая.
Гость, 25 мая 2012 19:15
профессор!
Doc174, 25 мая 2012 22:13
...при выполнении упражнений с оружием ,если точнее
Гость, 26 мая 2012 09:39
скажите, если я хочу отдать в ваш клуб своего сына (11 лет)
это возможно? и как и куда обратиться?
Брюс Уилис, 26 мая 2012 21:37
Тут за профессионализмом никто и гонится, лишь бы дети были заняты, потом на профессионалов выйдут.
Гость, 26 мая 2012 23:07
зачем им привыкать с солдатской дисциплине и военной выправке? ....
Гость, 27 мая 2012 17:36
Гость, 24 Мая 2012 19:21
Зачем детей приучать к оружию с малых лет? К войне готовимся?
Каждый мужчина должен быть защитником а не слюнтяем и не нужно его прятать под мамину юбку.
Гость, 28 мая 2012 06:40
когда пофи там преподавать будут вот тогда стоит и детей в этот клуб отдать!
Тимофей, 8 ноября 2012 13:49
МОЛОДЦЫ !!! Москва тоже не в одночасье строилась. Главное начать и ,не взирая на пессимистов, идти вперёд. Умение защитить СЕМЬЮ и РОДИНУ всегда было актуально.А критикуют обычно ущербные и неполноценные, кто сам ничего не может и не умеет. Еще раз МОЛОДЦЫ !!! УДАЧИ !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений