РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Заткнитесь, птицы, замри, волна

Городская жизнь, 28 мая 2012 14:24, Наталья Павловская

Скажите, уважаемые читатели, многие ли жители России могут похвастаться парком, подобному нашему? Парком, который стоит в черте города, до которого многим из нас, что называется - рукой подать, а некоторым горожанам можно просто, переступив порог дома, тут же оказаться в сказочном лесу.

0.jpg

Жаль, не нашлось на наш парк художников подобных Шишкину и Куинджи...

1.jpg

2.jpg

О парке за три прошедших года мы писали неоднократно, и неоднократно затрагивали тему автотранспорта на его территории.

Казалось бы, порядок был наведён: на запрещающий знак въезда в ПКиО водители стали обращать внимание, на шлагбауме постоянно находился дежурный. Но вот сегодня мы получили письмо от нашего читателя:

«Казалось бы, главный городской парк - единственное место, где можно гулять и ездить на велосипеде, не озираясь по сторонам на предмет того, не задавит ли тебя машина. О чистоте соснового воздуха я уж и говорить не буду.

Но то, что происходит в парке сейчас, просто ни в какие ворота не лезет: водители внаглую рассекают по парку на своих машинах. И там, где стоит знак "въезд запрещен", гуляющие люди - и пожилые, и с маленькими детьми - вынуждены им уступать дорогу. Народ ездит на роликах, на велосипедах и рискует просто вовремя не успеть затормозить или, выехав из-за поворота и не ожидая встречного транспорта, угодить под колеса громыхающей музыкой и смердящей выхлопами «консервной банки».

Среди распоясавшихся водил и просто юнцы, «выгуливающие» своих девиц по ровным дорогам парка (в городе-то ездить некомфортно – сплошь ямы да колдобины), и таксисты, забирающие оттуда «наотдыхавшихся», которым лень 20 метров до выхода дойти…

Возникает вопрос: что со всем этим делать? И кто должен делать?

Может, представители ГИБДД примут меры и начнут приводить в чувство наглецов, которые плюют не только и на законы, и на беззащитных, перед летящим автомобилем взрослых и детей, ТАМ, ГДЕ СТОИТ ЗНАК?»

Прежде всего, благодарим нашего читателя за своевременный сигнал.

Чтобы самим убедиться, что в парке проходу от машин снова нет, пришлось прокатиться в заданном направлении лично. На велосипеде.

В парк можно попасть с четырёх сторон: с трёх - по суше и по одной - со стороны озера. Вот здесь, на въезде с улицы Колыванова, в прошлом году висел знак. Кто-то его снял. Но на воротах можно, хоть и с трудом, прочесть, кому не запрещено сюда въезжать.

3.jpg

4.jpg

Даже в рабочий полдень, здесь можно встретить нескольких пешеходов, молодых людей, катающихся на роликах, велосипедистов и, конечно, мамочек с малышами.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Буквально за три минуты (что было зафиксировано), в парк въехало пять легковых машин, а на перекрёстке двух аллей в какое- то мгновение было такое же активное движение, как и в городе (см. видеоролик ниже).

Что-то втолковывать водителю, который «рассекает» по гладким дорожкам парка с громыхающим «бумс, бумс», - абсолютно бесполезно.

Ну не научили его в детстве слушать шелест листвы, шёпот волны, пение птиц...

8.jpg

Кстати, послушайте птичью разноголосицу, которая в лесу гораздо приятнее уху, нежели рёв моторов (см. видеоролик ниже).  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дмитрий Зырянов, 28 мая 2012 15:10
Уважаемая редакция-спасибо Вам за отклик на мой призыв..Будем ждать реакции властей)))
Сам себе на уме))), 28 мая 2012 15:39
... Так-то согласен. Но вот лично я если и въезжаю на территорию парка, то помню о людях и предельно осторожен. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? В том, что парк зона отдыха - не подлежит сомнениям. Но я то же хочу отдыхать. Почему я не могу проехать к озеру с маленькими детьми? Кому я мешаю??? Мое мнение: ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И ЕЗДИТЬ БУДУ!!!
Гость, 28 мая 2012 15:49
.... в парке нужно гулять, а не ездить на машине, на то он и парк. будто лень пройтись 200 метров до озера с детьми.
B4rm4ley, 28 мая 2012 15:50
Напротив «Айвенго» стоит кирпич все под него спокойно заезжают!
Гуляющие в парке, 28 мая 2012 16:04
Совершенно согласна с содержанием статьи! Машины по парку разъезжают совершенно беспрепятственно, умудряясь залезать в дальние его уголки, совсем для них не предназначенные. Парк на то и парк, чтобы там люди гуляли, на машинах покататься можно и за его пределами! А такие, как "сам себе на уме))" скорее всего просто лишены воспитания и каких-либо минимальных представлений о том где и как себя вести. Не можете подъехать к озеру с маленькими детьми? А на что Вам, уважаемый, Господь-Бог руки-ноги приделал? Или мозгов хватает только на нарушение ПДД? В конце концов в городе есть пляжи, куда можно подъехать на машине. Вот там вы можете "то же" отдыхать со своим четырехколесным другом,а еще лучше делать это в своем гараже, из машины не вылезая. Стыд и позор таким, как вы! :evil:
Krokus, 28 мая 2012 16:11
Сам себе на уме))), 28 Мая 2012 15:39
Но я то же хочу отдыхать. Почему я не могу проехать к озеру с маленькими детьми? Кому я мешаю??? Мое мнение: ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И ЕЗДИТЬ БУДУ!!!
Вот это и называется хамством! С маленькими детьми очень полезно ПРОЙТИ к озеру, тем самым показывая своим наследникам пример уважения к людям и природе.
Мама Ма, 28 мая 2012 16:13
Согласна с Дмитрием, невозможно с ребенком гулять, постоянные проезды мопедов, мотороллеров и подобной техники с мотором около клумбы, если чуть углубиться в лесок-там машины как по проезжей части катаются, хотя думаю что нас нииииикто не услышит!
Гость, 28 мая 2012 16:16
Уважаемый "Сам себе на уме"!
Потому и не можете, что парк - зона отдыха. В вашем случае лучше отдыхать на автостоянке.
B4rm4ley, 28 мая 2012 16:19
Сам себе на уме)))
Действительно тяжко пройти с  кучей сосок с пивком, с мангалом, углями, мясом, еще детей не растерять по пути! Ну а потом, эти соски и прочий мусор надо обязательно раскидать в округе детишки помогут, а с собой мусор увезти тоже тяжко, ибо машина испачкается! :evil:
Калинка-малинка, 28 мая 2012 16:23
Сам себе на уме))), тебе никто не запрещает отдыхать у озера с семьей! НО!! имей совесть!! поставь машину на стоянке и иди пешком!!! а если каждый приедет на машине?? получится не парк, а автопарк!!!!
Знаки для кого поставили??  :evil:
хочешь к озеру- езжай там, где нет запрета на въезд!!!
почему я  с маленьким ребенком в парке ТЕБЕ ДОЛЖНА уступать дорогу???? когда мы идем по ПЕШЕХОДНОЙ дороге!!!!
БОРЗОТА!  :o
Поумнее, чем сам себе на уме, 28 мая 2012 16:28
А о чужих детях в парке вы подумали, "Сам себе на уме))"? Или вы своих растите таксистами и невежами , чтобы с пелёнок из машины не вылазили?
Гуляющие в парке, 28 мая 2012 16:31
У таких вообще права отбирать надо, как этот "Сам себе на уме"! Где вы получили права? Кто вас вообще пустил за руль. Более того, удивляюсь, кто от такого, как вы, детей родил. И ведь воспитаете такими же хамами. Из-за таких, как вы, вся страна не пойми куда и катится. Все начинается с малого.
Гость, 28 мая 2012 16:42
В городе вообще что-то странное происходит, никогда такого не было. На улицах полно мотоциклистов без шлемов, водилы страх потеряли, ПДД нарушают со страшной силой, в парке, оказывается, вон что твориться. А гаишников нет. Где они? Или только я их не вижу?
Сам себе на уме))), 28 мая 2012 17:11
B4rm4ley, 28 Мая 2012 16:19
Сам себе на уме)))
Действительно тяжко пройти с кучей сосок с пивком, с мангалом, углями, мясом, еще детей не растерять по пути! Ну а потом, эти соски и прочий мусор надо обязательно раскидать в округе детишки помогут, а с собой мусор увезти тоже тяжко, ибо машина испачкается! ***************
НЕа! Мусор мы с собой вывозим. Так можно??? :D  :D  :D  :D
Гость, 28 мая 2012 17:13
нет власти в городе,а есть людишки получающие зряплату.
Гость, 28 мая 2012 17:14
Гуляющие в парке, 28 Мая 2012 16:31
У таких вообще права отбирать надо, как этот "Сам себе на уме"! Где вы получили права? Кто вас вообще пустил за руль. Более того, удивляюсь, кто от такого, как вы, детей родил. И ведь воспитаете такими же хамами. Из-за таких, как вы, вся страна не пойми куда и катится. Все начинается с малого.**************
Да вообще-то права просто получил. Шашлычок замутили с водочкой и в понедельник уже получил. Места знать надо.
А если прав лишат... Ну и что??? ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И ЕЗДИТЬ БУДУ. дА МНЕ ВООБЩЕ НА ВСЕХ ПО БАРАБАНУ! мНЕ ВОТ НРАВИТСЯВОЗЛЕ ТРИБУН МЯСЦО ПОДЖАРИТЬ... зАВИДУЕТЕ? зАВИДУЙТЕ ТИХО. а ТАК, - ПОЛДХОДИТЕ - УГОЩУ, Я НЕ ЖАДНЫЙ :D  :D  :D
Гость, 28 мая 2012 17:29
часть водителей зимой подъезжают к административному зданию Труда. это хоккеисты (взрослые) или родители начинающих хоккеистов с баулами и клюшками.форма хоккеиста весит немало и ребёнок не всегда может её донести. взрослым оправдание одно - лень и крутость собственного авто. сам возил ребёнка и ехал крайне осторожно, пытаясь не мешать отдыхающим. и дело в том, что времени донести баул издалека просто нет - работа! вопрос к администрации дюсш-2 по времени начала тренировок. а если довозит ребёнка мама, её как тащить баул с формой?
Гость, 28 мая 2012 17:49
Гость, 28 Мая 2012 16:42

Может в комплект новой полицейской формы входит шапка-невидимка?:D
Виктор, 28 мая 2012 18:02
А где полиция то? Я каждый день бываю в парке -катаюсь на велосипеде. Машины летают по дорогам там без всякого стеснения. Плевали все на то, что нельзя. И не одного полицейского за месяц я там не видел.  В прошлый понедельник(!) наблюдал там толпу пьяного быдла, которые на пяти(!) машинах приехали и  развели костер, врубили "музыку" и преспокойно стали пьянствовать дальше. Потом ,судя по всему, в невменяемом виде погрузились в машины и уехали оставив кучу мусора. ....Все идет нормально. И всетаки - где полиция (реформированная и высокопрофессиональная) ???????
Гость, 28 мая 2012 18:05
Известно где - в кассе!
Гость, 28 мая 2012 18:05
На совесть тут как обычно уповать бесполезно. Вышла она из  некоторых вместе с советскими временами.
Гость, 28 мая 2012 18:09
К проблеме автомобилей в парке,хочется добавить и проблему мопедов с гопниками, мотоциклов ( байкерских, спортивных и т.д.) которые фривольно проносятся мимо отдыхающих людей,на большой скорости. Не дай Бог собьют кого,ведь в парке полно малышей, детей,пожилых людей,катающихся на роликах и велосипедах молодежи. Также хочу добавить ещё одну проблему,это жители (хорошо обеспеченные) близ лежащих коттеджей,которые любят кататься по парку на квадроциклах. Такие ездят не только по дорогам. Лес,трава,песок,вода для них не проблема. Изъездили весь парк, сколько ещё будет продолжаться подобный беспредел?
Гость, 28 мая 2012 18:23
Интересно, чем занята администрация? В городе столько много "интересного": в парке беспорядки, деревья вырубают, дороги-жуть,автобусы-мрак, мусор благоухает. Хорошо бы члены администрации, как Гарун Аль-Рашид, одевали простую одежду, утром проехались в давке автобуса, прошли по улицам(почему в конце пр. Победы улица до сих пор не подметена и акацию второй год не стригут?), сели на велосипед и в парк, под колеса "самих себе на уме". Ну хотя бы раз в месяц, без предупреждения. Есть еще много чего посмотреть и на себе попробовать. А потом нетолерантно решать вопросы с соответствующими руководителями. А пока "мозг" умирает, город живет только за счет все еще сильного "сердца"-своих горожан.
Вертикаль власти, 28 мая 2012 18:23
Это Я . Вертикаль Власти.Вас мало думающих людей.Я не дам Вам спокойно отдохнуть.Вас будут преследовать постоянные раздражители в парке,что-бы Вы медленно сходили с ума.Вертикале власти нужны психически больные люди.
Гость, 28 мая 2012 18:42
Сам себе на уме :evil:  Если я тебя там увижу ты не проедешь ;)  ;)
Гость, 28 мая 2012 19:09
Светофоры пора в парке ставить!
ГостьЯ, 28 мая 2012 19:12
А еще сейчас, с наступлением теплых дней, начнутся субботние поездки свадебных кортежей к беседке :evil:
Знака мало, нужно шлагбаум и дяденьку с волкодавом и ружжом :D
Любовь Леонидовна, 28 мая 2012 19:24
Гаишники зряплату наверное ушли получать, а вернуться позабыли. Да и с таких как сам себе на уме вряд ли бабок срубишь легко
Гость Анри, 28 мая 2012 20:18
Спасибо,Люди,чтовступились за чудо-парк
Гость, 28 мая 2012 21:38
А если повернуть голову на право (фото 9), то увидишь накатанную дорогу в Парк.
Гуляющие в парке, 28 мая 2012 21:45
Сам себе на уме))
Да вообще-то права просто получил. Шашлычок замутили с водочкой и в понедельник уже получил. Места знать надо.
А если прав лишат... Ну и что??? ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И ЕЗДИТЬ БУДУ. дА МНЕ ВООБЩЕ НА ВСЕХ ПО БАРАБАНУ! мНЕ ВОТ НРАВИТСЯВОЗЛЕ ТРИБУН МЯСЦО ПОДЖАРИТЬ... зАВИДУЕТЕ? зАВИДУЙТЕ ТИХО. а ТАК, - ПОЛДХОДИТЕ - УГОЩУ, Я НЕ ЖАДНЫЙ    

Да уж,вы не жадный, вы глупый, что страшнее. Чему завидовать? Отсутствию культуры? Судя по Вашим рассуждениям, шашлычки вы делаете из второсортного перемороженного мясца, а потом заливаетесь каким-нибудь "жигулёвским" и пьяненькие уезжаете на своей тонированной девятке с глушителем. Увольте, тут завидовать не чему, могу Вам только посочувствовать. А еще больше Вашим несчастным детям. Гены у них плохие.
"ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И ЕЗДИТЬ БУДУ" - это не так страшно, а вот "культуры не было, нет, и никогда не будет" - вот это пугает.
Крик души, 28 мая 2012 21:57
даа, из-за таких, как "Сам себе на уме))" Россия никогда и не встанет в одну линейку с цивилизованными странами мира сего.. Как говорится, за державу обидно, товарищи! Разруха ведь она в головах...!
Елена, 28 мая 2012 22:01
Сам себе на уме))), 28 Мая 2012 15:39
... Так-то согласен. Но вот лично я если и въезжаю на территорию парка, то помню о людях и предельно осторожен. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? В том, что парк зона отдыха - не подлежит сомнениям. Но я то же хочу отдыхать. Почему я не могу проехать к озеру с маленькими детьми? Кому я мешаю??? Мое мнение: ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И ЕЗДИТЬ БУДУ!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Быдлам закон не писан! Запрещающие знаки, видимо, для НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! А кого они могут воспитать? Себе подобных? Катастрофа и деградация нации...
Максим, 28 мая 2012 22:46
Видимо, как и с уатом, сэкономили, года два-три назад на шлагбауме был сторож. Правда морячки проезжали до работы, не осилить им полкило пешком. А сейчас все, кто думает, что авто с квадроциклами- показатель состоятельности показывают окружающим свою реальную ущербность  и отсутствие элементарных норм уважения к себе и окружающим.
Гость, 28 мая 2012 23:21
Сколько раз я звонил по поводу заезда машин к берегу озера на территории парка! И в администрацию,и в экологию,и в ГАИ!!! И что вы думаете? Все меня отфутболивали друг к другу!!! Администрация говорит звоните в гаи,гаи говорит звоните в экологию и т.д.!!! Я уж думаю.что пора своими силами вредить машинам,что заезжают к озеру в парке! Можно проткнуть колеса,можно дубиной выбить стекла в машине!!! А если нервы сдадут,то и подожгу когда нибудь пару машин!!!!!!
Гость, 29 мая 2012 07:36
Гость, 28 Мая 2012 23:21 - согласен с вами. Идиотов можно заставить вести себя вменяемо только дубиной.
Вероника, 29 мая 2012 08:22
гуляем каждый день по парку-это кашмар!!!машины наступают прям на пятки,едут прям до беседки,вчера не выдержали уже и не пропустили одного,сначала он не борзел и терпел,а потом мотором начал рычать на нас-была бы мужчиной взяла бы и пару раз научила не нарушать и уважать девушек!а так приходится говорить в адрес доблестного ГИБДД ПРИЯТНЫЕ СЛОВА(.ДЕВОЧКИ ИДУТ С КОЛЯСКАМИ-ДЕТЕЙ БУДИТ РЕВ МАШИН И МОТИКОВ.Я САМА ПРИЕЗЖАЮ НА МАШИНЕ ДО ПАРКА-приезжаем гулять ,а не кататься по нему .у Ленина(спрятанного в пакет какой то)вообще устроили слет какого то хлама,которые решили,что они великие гонщики и ездиют в сторону Айвенго на завороте на такой скорости-всегда идешь там чуть не по лесу,чтоб не дай бог!
Гость, 29 мая 2012 10:54
Давно пора гвоздиков - саморезиков разбросать по парковским дорогам...
рыжая, 29 мая 2012 14:33
на въезде положить бетонные плиты на дороге, во всех направлениях. наши водятлы свои машины любят больше, чем уважают людей. поэтому ломать их не будут.
но тогда надо стоянку в начале парка сделать,платную.


и вообще. какие машины могут быть в городе, который можно обойти пёхом ?, вы же не за город в область выезжаете на другое озеро ?
а в черте и пешочком дойти ( куда там?) до пляжу - одно удовольствие.
Сам себе на уме))), 29 мая 2012 16:45
Гуляющие в парке, 28 Мая 2012 21:45
Сам себе на уме))
"ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И ЕЗДИТЬ БУДУ" - это не так страшно, а вот "культуры не было, нет, и никогда не будет" - вот это пугает.****************************
Гены у моих детей получше, чем у вас :D  :D  :D  :D  :D
Работа у меня хорошая, свой бизнес не большой. Машина классная! Без кредита взял. Мясцо беру у своего человека, так что не переживайте! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
А вот прислушиваться к мнению всяких колхозавров - не намерен!
Сам себе на уме))), 29 мая 2012 16:48
Крик души, 28 Мая 2012 21:57
даа, из-за таких, как "Сам себе на уме))" Россия никогда и не встанет в одну линейку с цивилизованными странами мира сего.. Как говорится, за державу обидно, товарищи! Разруха ведь она в головах...!*******************
Рыба гниет с головы. Забыли кто у нас в стране ГОЛОВА??? не наводите тень на плетень. А то договоримся тут с вами до окончательного абсурда!
Сам себе на уме))), 29 мая 2012 16:50
Елена, 28 Мая 2012 22:01
Сам себе на уме))), 28 Мая 2012 15:39
... Так-то согласен. Но вот лично я если и въезжаю на территорию парка, то помню о людях и предельно осторожен. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? В том, что парк зона отдыха - не подлежит сомнениям. Но я то же хочу отдыхать. Почему я не могу проехать к озеру с маленькими детьми? Кому я мешаю??? Мое мнение: ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И ЕЗДИТЬ БУДУ!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Быдлам закон не писан! Запрещающие знаки, видимо, для НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! А кого они могут воспитать? Себе подобных? Катастрофа и деградация нации...*********

Так вы же ничего сказать сами не можете! Все на власть надеетесь. А власти на вас наплевать!  :D :D :D
Сам себе на уме))), 29 мая 2012 16:53
рыжая, 29 Мая 2012 14:33
Ну так и ходи. В чем проблема??? Или ты думаешь, что ты глаголешь только то, что и обсуждению не подлежит? Что все, что ты болтаешь - истина??? ... Живи и дай жить другим. А плиты... Ну вот когда, не дай Бог, с кем-то что-то случится, а скорая подъехать не сможет... Кого винить за гибель человека???
Правильно - борцов, подобных тебе...
Гость, 29 мая 2012 23:17
Сам себе на уме! Что, не ожидал подобных нападений??!! Оправдываешься из последних сил! Теперь, когда въезжать на территорию парка будешь, во взгляде любого встречного будешь видеть УКОР и ПРЕЗРЕНИЕ, словно тебя заклеймили и знают кто ты есть на самом деле. Поверь, все эти люди тебя НЕ ЛЮБЯТ и добра тебе точно НЕ ЖЕЛАЮТ!!!! А мысли-то материальны. Извинись перед людьми, пока не поздно...
Гуляющие в парке, 30 мая 2012 09:27
Сам себе на уме))
Мы уже все увидели, какие у твоих детей гены и что у тебя в голове. Да, тебе из какого-нибудь подержанного неплохого форда виднее, что я «колхозавр», только вот я обратное вижу. Ты поступаешь как типичный ПТУшник, купил машину - надо всем показать, и в парке чтобы все видели! Только вот знаешь, в парке гуляют часто люди, которые ездят на машинах, каких тебе не заработать, Гордись, гордись тем,что ты ..., мнящее себя генофондом нации и будущим малого (или малипусенького) бизнеса в России, заезжай в парк на машине! Только помни, что люди смотрят на тебя презрением! Все люди, ты там не самый «крутой». Вопрос, молодой человек не в том, кто ты там есть, а в том, что ты: а)типичный Россиянин, тепичный гражданин этого самого государства, которое вы хаете, в котором по истене хорошего мало и б)невоспитанный, со всей своей семейкой.
П.С. Раз приходится мясцо ваше сомнительное под трибунами жарить, бизнесмен из тебя такой же, как человек - отвратительный.
Крик души, 30 мая 2012 09:28
Сам себе на уме))
Голова у каждого своя личная, на разпуху в Ващей мы все уже обратили внимание
рыжая, 30 мая 2012 15:32
Сам себе на уме))), 29 Мая 2012 16:53
а сделать медпункт на территории парка ?
а пост полиции ?
а вход в парк , ограниченный по времени ?
ничего нет невозможного. в том числе и сохранить парк.
при желании конечно. а так то да, хозяина нет.

а то смотрю, в Озерске на машинах разве что в саму квартиру не въезжают.
как будто тут расстояния немеряные. :D
ходите больше, проживете дольше. :D
Гость, 31 мая 2012 00:33
еще напрягает школота всякая на скутерах - рассекают прямо рядом с малышней.

сам себе на уме)) - твоя как бы крутизна уже не актуальна, от жизни ты отстал. такие как ты - самая обычная быдлота
Сам себе на уме))), 31 мая 2012 15:43
Гость, 29 Мая 2012 23:17
Сам себе на уме! Что, не ожидал подобных нападений??!! Оправдываешься из последних сил! Теперь, когда въезжать на территорию парка будешь, во взгляде любого встречного будешь видеть УКОР и ПРЕЗРЕНИЕ, словно тебя заклеймили и знают кто ты есть на самом деле. Поверь, все эти люди тебя НЕ ЛЮБЯТ и добра тебе точно НЕ ЖЕЛАЮТ!!!! А мысли-то материальны. Извинись перед людьми, пока не поздно...
*******************************

Защищаюсь??? От кого???  Не смеши меня! Мне на вас плевать!!! Ловите укоряющие взгляды ваших детей, измученных синтетической пищей и нищенским существованием. Как вы детям потом в глаза посмотрите, когда они спросят вас: а что вы сделали для страны, что бы мы были счастливы??? А вы в ответ: я постоянно писал в сети! Я боролся!!! И...
И за что мне извиняться??? не понимаю! Если не запрещено - разрешено. А мне никто не запрещал.
Успокойтесь...
ЕЗДИЛ, ЕЗЖУ И ЕЗДИТЬ БУДУ!
Кстати, в августе на отдых отчаливаем, так что недели 3 меня не увидите, а потом... Крепитесь)))))))))))))))))))
рыжая, 1 июня 2012 15:58
вот в соседней темке челябинцы какой-то карьер взяли, облагородят и будет красиво. вот предложите им парк аредовать,  и будет вам счастье.
если больше некому.
Гость, 1 июня 2012 16:18
Сам себе на уме! А "классная машина", это какая?
Гость, 4 июня 2012 23:17
Ну вот, Сам себе на уме, я же говорила, что оправдываешься!!!! Что еще может сказать человек, на которого, по всей видимости, все детство и молодость плевали сначала родители, а потом учителя во всех учебных заведениях (если кроме школы тебя вообще куда-нибудь приняли), да и на работе похоже тоже, раз свой "бизнес" малюсенький вынужден был открыть. Теперь на тебя никто не плюет, вернее - не попадает, потому что ты на своей "шикарной" трахоме быстрее ветра по парку проносишься. Господи, и что же надо такое купить на колесах, что бы ездить по нашему городу (и по парку!) и искренне думать, что кого-то своею тачкой удивил!!! ХА!! Ты, конечно, можешь позволить себе плевать на всех, только потом от плевков своих детей утираться будешь И НАС ВСПОМИНАТЬ,,,!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений