РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лучше с веслом девушка, чем с сифилисом дедушка…

Городская жизнь, 30 мая 2012 11:02, Читатель

…Если вы знойным вечерочком загулялись по ЦПКиО, провели там теплую ночку и прохладным утречком возвращаетесь домой, слегка продрогнув от бессонно проведенного времени, то у входа в ЦПКиО не вертите башкой.

Не ровен час, увидите то, от чего похолодеете окончательно. До полной промерзлости конечностей, включая голову.

Ибо взгляд ваш может наткнуться на тело, завернутое в саван. Но это полбеды. Тело это, в отличие от обычно завернутых не лежит, а стоит. Торчит торчмя.

Протерев глаза, победив икоту, зажав страх в ладошку и подойдя ближе, вы сможете расслабиться. (Только, чур, не резко! Все-таки общественное место!)

Вернувшиеся в орбиты глаза ваши наконец-то разглядят. Что тело сие принадлежит вождю мирового пролетариата, о котором один известный проповедник сказал, что в этом вожде положительна только реакция Вассермана. (Ну, венерологи в курсе).

Умотанный в саван труп скульптуры ждет решения: ремонт или снос.

Пожалуй, пришло время провести референдум по вопросу «быть или не быть». Вот так, по-нашему, по-гамлетовски. Интересно, как распределятся голоса в этом референдуме…

Семен Семеныч Горбунков

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 30 мая 2012 11:37
Снести!
Гость, 30 мая 2012 11:41
Надоело! Давайте все-таки уважительно относиться к своей истории. Про реакцию Вассермана: откуда информация? Что вот про нас-разрушителей будут говорить потомки?
Гость, 30 мая 2012 11:49
Он же не увидит День комбината!
Гость, 30 мая 2012 11:50
СНЕСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 мая 2012 11:51
Конечно снести :!:
Гость, 30 мая 2012 12:00
Сносить, конечно. Это уже не скульптура, а голем какой-то...
вова, 30 мая 2012 12:04
предлагаю городским властям убрать памятник :!: а на этом месте поставить ларек по продаже бюстов фото портретов дедушки ленина :!: кому надо пусть дома любуются :!: а городу прибыль ;) но думаю много не продать :D на прибыль это место украсить клумбой :!:
Гость, 30 мая 2012 12:06
Как эта интеллигенция задолбала уже. Столько отвращения вызывает все эти статьи, написанные с изжогой. Вы, Семен Семеныч Горбунков, что сделали для страны, чтобы судить о таких великих людях, как Ленин? Вы хоть что-нибудь созидали?
Гость, 30 мая 2012 12:07
Не за чем сносить! Лучше бы заниматься нормальными делами, чем опять делать какую-то фигню.
Гость, 30 мая 2012 12:07
Ну нет! Так мы уже все посносили, что можно и не можно. А что нового поставите? Памятник бывшему и нынешнему руководству нашего Города или бывшей или настоящей Власти???? У нашей нации одно---Снести, уничтожить! Любой памятник- это История, пусть на наш взгляд и плохая, но это было! И от этого не уйти, а мы те Иваны которые не помнят своего родства. Во всем мире чтят и помнят свою историю, какая бы она не была и охраняют. Ещё на них зарабатывают деньги на их сохранность!.
Гость, 30 мая 2012 12:08
Семен Семеныч ТАУ ТВ пересмотрел
Алексей, 30 мая 2012 12:11
Пить надо меньше!
Гость, 30 мая 2012 12:17
надо определиться с заменой, да так чтоб не было жаль.....
Гость, 30 мая 2012 12:18
заменить на что-то более значимое
Гость, 30 мая 2012 12:22
И на снос и на ремонт требуются финансовые затраты,поэтому надо жить по средствам,что дешевле сделать - тому и быть,а памятникам - место на кладбищах,а не в парках.
Ветеран холодной войны ,, 30 мая 2012 12:23
Дедушку,конечно,пора убрать.А на его месте неплохо было бы соорудить что-то современное,но не такое,как на Набережной.
Надя Крупская, 30 мая 2012 12:25
Создается впечатление, что в городе больше проблем нет.
Ну хорошо, решили: снести. Снесли. Не снести: не снесли. Что дальше-то?
Кому от этого тепло или холодно? С головой Ильич иль без головы возле парка стоит - уровень жизни горожан как-то изменится или дороги лучше станут? Словоблудием заниматься - много ума не нужно.
Если понимаете проблему на сайте, то пусть это будет действительно актуальная проблема. А в "остроумии" упражняться  - так это лучше в "Крокодил" пишите. И то, если примут. Извиняюсь за резкость.
Гость, 30 мая 2012 12:30
Гость, 30 Мая 2012 12:18
заменить на что-то более значимое

----
Можно на Сталина
Роман, 30 мая 2012 12:54
Хватит кудахтать как ощипанные курицы "снести! снести!"
хочется спросить, а что каждый из тех, кто писал по теме памятника сделал для города и страны?? Кроме мусора, как словестного, так и физического ничего путного произвести не можете. Чем болтать взяли бы грабли и метлу, убрали бы город, воспитывали бы в детях любовь к стране и городу в котором они живут, занялись бы чем-нибудь полезным и умным.
Mulsanne, 30 мая 2012 13:00
Гость, 30 Мая 2012 12:18
заменить на что-то более значимое
------------
На В.В. Путина?
Гость, 30 мая 2012 13:10
Да блин голову отпилите с плечами и на постаменте поставьте, будет бюст что ли, и дешево и сердито, коммуняки тоже рады останутся.
Гость, 30 мая 2012 13:17
Оставьте дедушку так, в покрывале. Оч. креативно будет. С одной стороны и не видно, кто, а с другой простор для фантазии.
Гость, 30 мая 2012 13:33
Однозначно - восстановить!!! Раритет все-таки! Уважайте свою историю.
Гость, 30 мая 2012 13:36
Роман, 30 Мая 2012 12:54
пример покажи или на клаве показуху устраиваешь-кто тебя с метлой видел?
qwer, 30 мая 2012 13:38
Гость, 30 Мая 2012 12:08
В точку!))))
Гость, 30 мая 2012 13:48
Скульптуру надо заменить на Медведева с веслом.Он же теперь Едром рулит.
Гость, 30 мая 2012 14:01
Какой референдум? Разваливаться памятнику или нет? Так он и так пошёл стремительно, как старый сифилитик, рассыпаться. Демонтировать срочняком, пока падая "вечно живой" не задавил кого-то из простых смертных!
Зато появится в городе идеологически нейтральное место для проведения культурно-массовых мероапиятий. А то, когда устраиваются гонки вокруг Ильича - тоже не дело.
Гость, 30 мая 2012 14:02
Снести быстро до Дня города!
Наталья, 30 мая 2012 14:36
Снести, убрать, оставить, ремонтировать - мнений множество. Давайте тогда еще поговорим о двух скульптурах космонавтов в лагере Гагарина... Кто их последний раз с головами видел? Или они такие всегда и были? Разрушился памятник основательно, даже если и сохранять тематику, то переделывать многое надо...
А почему не сделать скульптурную группу - семья? парк культуры и отдыха все-таки... или как на "Арбате" во многих городах, в том числе и в Челябинске - фигуры металлические поставить, логотип Маяка или Росатома наконец... Много тем для строительства памятников и монументов, и выбор только один - идеологический памятник или для людей... а то политика уходит и приходит, и только жизненные ценности остаются....
Гость, 30 мая 2012 14:37
Кошмар какой! :D
Снести и поскорее!
Rim-Х, 30 мая 2012 14:50
Лучше клумбы оформите :evil: а вместо дедушки Лена какие-нибудь прикольные статуи,ну вроде как совесть чиновника и мера,а также замов,гаишник,рабочий,дворник или самое лучшее породие в виде животных на нашу администрацию. Чты-бы сразу было понять кто есть кто :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2012 14:56
"Скульптуру надо заменить на Медведева с веслом."
Я даже знаю, куда это весло ему вставить...
Местный, 30 мая 2012 14:59
Пусть своё слово скажет товарищ...архитектор. А если восстановление нецелесообразно,то это уже отдельная тема.
Гость999, 30 мая 2012 15:17
Наталья, 30 Мая 2012 14:36  
А почему не сделать скульптурную группу - семья? парк культуры и отдыха все-таки...
---------------------------------------------------------
САМАЯ ЛУЧШАЯ ИДЕЯ ПО-МОЕМУ!!!
+10005000 Однозначно!!!
Гость, 30 мая 2012 15:20
Снести и забобахать ещё один через ж*** работающий фонтан!"!!!!!!!!
Гость, 30 мая 2012 15:27
Гость, 30 Мая 2012 13:36




Роман, 30 Мая 2012 12:54
пример покажи или на клаве показуху устраиваешь-кто тебя с метлой видел?

А я и не кричу всякую ерудну, чтобы мне тут метнуться перед тобой в доказываниях о том какой я святой.
Гость, 30 мая 2012 16:31
А я и не кричу всякую ерудну,Гость, 30 Мая 2012 15:27 Ага-этот психопат предлагает всем взять грабли,вместо того,чтобы заниматься каждому своим делом и при этом не кудахтать.Роман, 30 Мая 2012 12:54
Хватит кудахтать как ощипанные курицы . .....Ух,как распетушился.
Гость, 30 мая 2012 16:31
поставьте на его месте памятник Саше Грей-заслужила...
Гость, 30 мая 2012 16:31
:idea: Памятник Ленину снести, а на его место поставить памятник либо "Чуку и Геку" (т.е. Путину-Медведеву - нашим Светочам), либо Калинину - "могучему хозяйственнику" за его неутомимую "работу" на благо горожан, за его возврат городу "былой Славы, чистоты, красоты" :!:
Гость, 30 мая 2012 17:19
Наталья, 30 Мая 2012 14:36
выбор только один - идеологический памятник или для людей... а то политика уходит и приходит, и только жизненные ценности остаются....
----
Правильно! Хоть чуточку отречься от идеологии и подумать о вечных ценностях, скульптурная группа "Семья" здорово бы там смотрелась! Кто за такой вариант?
Гость, 30 мая 2012 17:35
Всё-таки Парк отдыха, а не коммунистического маразма. Убрать его прочь с глаз!
Гость, 30 мая 2012 18:23
На этом месте надо поставить памятник Б.Н.Ельцину,и на открытие пригласить его супругу Наину Ельцину. Как никак,а все таки первый президент России.
Ну не хотите Ельцина,тогда Путина или Медведева,тоже неплохо! :idea:
Гость, 30 мая 2012 18:54
Маленькое привидение из Вазастана! :D Испугаешься не только "утречком раненько"!
Демонтировать! Обязательно!
Гость, 30 мая 2012 20:23
Срок службы данного бетонного изделия кончился. Время свое берет! И что тут рассуждать: сносить - не сносить? Ждать периода полураспада или потянуть еще до полного распада?
Власти городские, вывезите его оттуда. Все-таки Парк культуры и отдыха ! Зачем там нужна эта развалина? Никто вас из пионэров не исключит.Не позорьтесь, хотя бы перед гостями города. Таких Ильичей в Озерском городском округе еще штук пять найдется. Куда вам столько? Может средства на их содержание направить для пользы живых людей?
Гость, 30 мая 2012 20:33
В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Ильич, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной.
(В тряпке обалденной) :D

К чему этот срам? Убрать! А прореху в асфальте закатать (в рамках проведения ямочного ремонта).
Гость, 30 мая 2012 20:39
Над площадями ты вставал живой,
В распахнутом пальто, с открытой головой.
И от империи летели перья.
Была империя – и нет империи.
Гость, 30 мая 2012 20:46
Никакой такой эстетики от этого памятника в нашем парке нет. Лучше на этом месте поставить памятник нашим родителям, простым строителям города, такими, как они приехали в 57-58 годах. Сейчас такие памятники ставят артистам (Утесову - в Одессе, Ливанову и Соломину - в Москве), литературным героям, сказочным персонажам. Как этот стиль называется? Хайтек? Я даже согласна скинуться на такой памятник. и думаю, меня многие жители поддержат. На храмы народ собирает деньги, а на памятник своим родителям - первостроителям жалко что-ли будет? Народный памятник и стоять будет долго.
Гость, 30 мая 2012 20:58
Судя по комментариям Озёрск  просто сошёл с ума.
Гость, 30 мая 2012 21:00
Городские управленцы! Давайте сделаем хоть одно стоящее дело. Уберем ко Дню города и этот мусор. Хоть в парк не стыдно будет заходить, да и детям не страшно.
Гость, 30 мая 2012 21:01
Под снос. А на его месте поставить памятник Берии или Сталину - благодаря им наш город был создан.
Гость, 30 мая 2012 21:46
Снести, конечно.
Елена, 30 мая 2012 22:03
Ну, Семён Семёныч, насмешил! Молодец, человек с юмором! Посмеялась от души! А труп ликвидировать!!!
Гость, 30 мая 2012 22:32
Гость, 30 Мая 2012 20:58
Судя по комментариям Озёрск просто сошёл с ума.

Да ну?!
Гость, 30 мая 2012 22:40
Семен Семеныч сегодня явно в ударе :D
Гость, 30 мая 2012 23:08
Ленина убрать! Оградку оставить, обмотать колючей проволокой, пустить электрический ток (деньги взять из статьи освещение улиц), на постаменте выше надписи "Ленин" дописать строчку:  "Здесь мог бы лежать".
Гость, 30 мая 2012 23:11
Что предлагают люди, готовые разрушать? Сначала разрушили СССР, потом образование, медицину, совесть, целомудрие. Живут в городе, где всё вокруг разломано, дороги разрушены, здания стоят наперекосяк, ливнёвки не работают, мусорки переполнены - и во всём этом разрушении ещё хотят разрушить остатки истории. Создайте хоть что-нибудь, потом поймёте, что создавать труднее чем ломать.
Гость, 30 мая 2012 23:12
Гость, 30 Мая 2012 20:46
Никакой такой эстетики от этого памятника в нашем парке нет. Лучше на этом месте поставить памятник нашим родителям, простым строителям города, такими, как они приехали в 57-58 годах. Сейчас такие памятники ставят артистам (Утесову - в Одессе, Ливанову и Соломину - в Москве), литературным героям, сказочным персонажам. Как этот стиль называется? Хайтек? Я даже согласна скинуться на такой памятник. и думаю, меня многие жители поддержат. На храмы народ собирает деньги, а на памятник своим родителям - первостроителям жалко что-ли будет? Народный памятник и стоять будет долго.
--------

В другом месте нельзя что ли поставить?
Гость, 30 мая 2012 23:16
Гость, 30 Мая 2012 20:23
Срок службы данного бетонного изделия кончился. Время свое берет! И что тут рассуждать: сносить - не сносить? Ждать периода полураспада или потянуть еще до полного распада?
Власти городские, вывезите его оттуда. Все-таки Парк культуры и отдыха ! Зачем там нужна эта развалина? Никто вас из пионэров не исключит.Не позорьтесь, хотя бы перед гостями города. Таких Ильичей в Озерском городском округе еще штук пять найдется. Куда вам столько? Может средства на их содержание направить для пользы живых людей?
------------

Зачем тогда Кремль поддерживать в нормальном состоянии? Вы знаете, сколько стоит денег восстановление нормального вида Кремля? Сколько стоят денег восстановление церквей? Почему-то вы не орёте о том, чтобы эти средства тратить на живых людей. Боитесь, значит. А прошлое попинать легко, оно сдачи не может дать.
Гость, 31 мая 2012 08:44
УБРАТЬ ДЬЯВОЛА И ПОСТАВИТЬ НА ЭТО МЕСТО ЧАСОВНЮ В ПАМЯТЬ О ЖЕРТВАХ КОММУНИСТИЧЕСКОГО РЕЖИМА. ДУМАЮ БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО. САМ ПАМЯТНИК НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ. ЕСТЬ ВАРИАНТ, КАК В Г. МИАСС, ТАМ ДАВНО УБРАЛИ ДЬЯВОЛА, А НА ЕГО МЕСТО ПОСТАВИЛИ ПОМИНАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ В ПАМЯТЬ ЖЕРТВАМ РЕПРЕССИЙ. ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ТАК, ТО ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ И ДОБРО ХОТЬ , КАК ТО ПОБЕДИТ ЗЛО. НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ НЕМЦАМ ТАК, КАК У НИХ НЕТ ПАМЯТНИКОВ ГИТЛЕРУ, А ЛЕНИН СО СВОЕЙ ДИКТАТУРОЙ ПРОЛЕТАРИАТА УНИЧТОЖИЛ НЕ МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ. ГДЕ ВЫ В МИРЕ ВИДЕЛИ ПАМЯТНИКИ ДЬЯВОЛАМ  :!:
Гость, 31 мая 2012 08:53
жертвам репрессий ЕЛЬЦИНСКОГО режима - ЗА. Только кто ж такое разрешит. Вот советскую историю поливать грязью - это можно.
Гость, 31 мая 2012 08:54
Снести.
Гость, 31 мая 2012 09:03
Опять заладили: Ленин =Гитлер, миллионы жертв. Так разбили же логически все это  в предыдущей теме. В честной дискуссии проигрывают, так  используют метод Геббельса: чем страшнее ложь - тем быстрее в нее поверят. Надо только повторять ее почаще.
Гость, 31 мая 2012 09:18
Жизнь бетонного изваяния закончилась! И это объективный факт. Прощай, Ильич! :cry:  Пусть озерская земля будет тебе пухом! Туда тебе и дорога...
Гость, 31 мая 2012 09:46
Восстановить!
Гость, 31 мая 2012 09:57
его надо отреставрировать. он - наша история. мы должны помни кто мы и откуда.
Гость, 31 мая 2012 10:25
не было бы Ленина - не было бы и проектов Сталина и Берии. Значит и этого города не было бы. Надо уважать свои корни, а не поливать грязью, ерничая на грани хамства.
Гость, 31 мая 2012 10:49
Тут у нас на глазах УАТ разваливают, а активной молодежи больше заняться нечем, только историю ворошить, да лбами озерчан сталкивать.
Гость, 31 мая 2012 11:14
Снестиииииииии!
ВВ, 31 мая 2012 11:29
Снести и превратить в пыль............
Гость, 31 мая 2012 11:53
Убрать уродство это.
Гость, 31 мая 2012 12:46
Гость, 31 Мая 2012 10:49
Тут у нас на глазах УАТ разваливают, а активной молодежи больше заняться нечем, только историю ворошить, да лбами озерчан сталкивать.
============

Не только УАТ, но и Озеленение. В этом году ни одна клумба не засажена, кроме клумбы у администрации :D  
Разрушают и разворовывают  остатки наследства государства, которое, кстати, основал Ленин. И памятник им помешал, чтобы ничто не напоминало людям ни о советском строе, ни о социальных благах, которые он давал.
Гость, 31 мая 2012 12:47
Восстановииить!!!
Гость, 31 мая 2012 13:06
Снести и сделать клумбу красивую. Фонтан никто, конечно, не сделает! А было бы здорово.
Гость, 31 мая 2012 13:29
Снести и сделать клумбу красивую.
========
Ухаживать то за клумбой и цветочки сажать - некому ;)
Гость, 31 мая 2012 14:07
Уберите, не позорьтесь!
молодой пролетарий, 31 мая 2012 14:21
А я вот почитал , сходил к врачам, попросил проверить меня на реакцию Вассермана . Мне сегодня сказали, что реакция отрицательная :(  ! Это что, значит я никогда не смогу стать вождём мирового пролетариата !? :cry:
Геша Козлодоев, 31 мая 2012 14:25
Вы Семён Семёнович Горбунков поосторожнее в ЦПКиО до утра тусуйтесь ! А то приобретёте реакцию Вассермана ( венерологи поймут) положительную, вот мы вас и поставим вместо Ленина в парке !
кто, 31 мая 2012 15:07
Как много криков лицемеров, чтобы снести памятник ))
То есть, всю молодость целовали эту тварь, а теперь ради обеления перед другими готовы хаять всё что угодно? )))
Нельзя уничтожать историю, это было с нами. Дети наши не присутствовали при этом маразме, но даже ради них нельзя коверкать историю.
Стоит, и пусть себе стоит гнида для воспоминаний и опыта.
Колеблющийся в выборе, 31 мая 2012 15:41
Читаю злобные комменты антикоммунистов и начинаю понимать феномен вечной популярности Сталина ! Уж если сегодня столько вражин у нашего государства по прошествии столького времени, то сколько же их тогда -то гнездилось ! И как же они вредили Родине, мешали ей и открыто противостояли ! И как же было тут не начать откручивать головёнки блудливые ?
Гость, 31 мая 2012 16:27
Обратил внимание, как именно противники памятника аргументируют свою позицию: тварь, гнида, дьявол, =Гитлеру, коммуняки, упырь, убийца, палач, краснопузый и т.д. А логических доводов, кроме эмоций - ни одного. Рассчитано на каких то идиотов малолетних.
Гость, 31 мая 2012 16:29
Колеблющийся в выборе, 31 Мая 2012 15:41  

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 31 мая 2012 18:11
Гость, 31 Мая 2012 09:03
Опять заладили: Ленин =Гитлер, миллионы жертв. Так разбили же логически все это в предыдущей теме. В честной дискуссии проигрывают, так используют метод Геббельса: чем страшнее ложь - тем быстрее в нее поверят. Надо только повторять ее почаще.

"Логически разбили..." Не смешите, пожалуйста!
Убрать вождя вашего с глаз долой! Кстати! Может заберёте себе в сад?!
Гость, 31 мая 2012 18:16
Хорошо бы ещё заменить Курчатова,он коммунистом был. Заменить на В.В.Путина. :!:
sancho, 31 мая 2012 22:56
Оставить и отремонтировать Дедушку Ленина, самого человечного человека!!!
Гость, 1 июня 2012 00:41
Наша история, говорите? Вот она:
Священников и монахов распинали на царских вратах храмов, расстреливали и душили, делали из них ледяные столбы, обливая холодной водой. В начале 20-х годов, под предлогом помощи голодающим Поволжья, было изъято церковных ценностей на 2,5 миллиарда золотых рублей. Однако на покупку продовольствия ушел только один миллион. Остальные деньги осели на зарубежных счетах партийных боссов или были направлены на нужды мировой революции» (цит. по: Латышев, 1996, с. 171).
Мало того - хлеб из страны вывозили, но тайно:

«Из протокола заседания Оргбюро ЦК КП(б)У
17 марта 1923 г.
Слушали: О запрещении помещения сведений в прессе об экспорте хлеба, о курсе на золото, серебро и иностранную валюту на вольной бирже и о концессиях (т. Кулик).
Постановили: Запретить помещать в прессе сведения: во-первых, по существующему экспорту хлеба (цифры, факты и т.д.), допуская теоретическую дискуссию <…>

Снести эту гниду напрочь оттуда!
защитникам мерзости, 1 июня 2012 00:56
Своей дьявольской пропагандой лидеры советского коммунизма сумели добиться того, что вплоть до сегодняшнего дня  одни прячут голову в песок, слыша о плодах "ленинских заветов", другие несчастные, зажмурившись, убеждают себя, что ленинский террор со всей его ужасающей статистикой "это не про нас".
Кому врёте, внучата Ильича? Себе врёте!
Гость, 1 июня 2012 01:13
Стоит ли ворошить прошлое? Может быть, хватит бередить старые раны? Стоит. И не только потому, что элементарное чувство самосохранения заставляет задумываться о том, как начинается этот революционный кошмар и как его не допустить. Дело еще и в том, что общество, увы, по-прежнему расколото. Переоценка эта нужна, чтобы лучше понять настоящее, чтобы народу не захлебнуться кровью в будущем.
Памятники ненавистнику русского народа и великой России должны быть убраны! Они индуцируют наш народ на дальнейший развал Отечества, который был начат именно по ленинским границам, разорвавшим великую страну в клочья.
Гость, 1 июня 2012 10:08
Гость, 1 Июня 2012 00:41
Священников и монахов распинали на царских вратах храмов, расстреливали и душили, делали из них ледяные столбы, обливая холодной водой. В начале 20-х годов, под предлогом помощи голодающим Поволжья, было изъято церковных ценностей на 2,5 миллиарда золотых рублей. Однако на покупку продовольствия ушел только один миллион. Остальные деньги осели на зарубежных счетах партийных боссов или были направлены на нужды мировой революции» (цит. по: Латышев, 1996, с. 171).
======================
Про фальшивые данные из книги А. Латышева:
Рассекреченный Латышев (ленинское "Указание 13666/2") http://yuriyc.livejournal.com/104067.html
Рассекреченный Латышев (ленинское "Указание 13666/2") http://realigion.ru/library.asp?act=review&nID=1773
про исторические фальшивки, Троцкого и чаёк с полонием http://kommari.livejournal.com/657671.html
мне нужно закрыть один долг http://kommari.livejournal.com/1453753.html
Игорь КУРЛЯНДСКИЙ, старший научный сотрудник ИРИ РАН, кандидат исторических наук Протоколы церковных мудрецов
К истории мнимого поворота Сталина к религии и Православной Церкви в 1930-е годы http://www.politjournal.ru/preview.php?POLITSID=b8b878195d5e67eec579654c711d0e5c&action=Articles&dirid=50&tek=7705&issue=209
Попова С. С. «Посредник разведслужб»: Документы ЦХИДК об А.Парвусе-Гельфанде. 1917-1924 гг http://yroslav1985.livejournal.com/29933.html
"Документ" из книги Шамбарова . Комментарии доктор исторических наук Вячеслава Сачкова.http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000288.html
Гость, 1 июня 2012 12:11
Друзья! Приглашаем вас принять участие в интернет-опросе о захоронении тела Ленина на сайте www. rkpm. ru :idea:
Гость, 1 июня 2012 12:18
Бедный Ильич! 88 лет его тело невостребовано к захоронению ни родными, ни друзьями. Вобщем, никого у него не осталось из близких... Вот до чего доводит жизнь террориста. Ужасный пример!
Миныч, 1 июня 2012 13:56
Сносить. Давно пора.
Гость, 1 июня 2012 16:31
А может кто в сад заберет? ну или в коттедж соседний? там вроде стройка рядом идет! может коммунист какой-нибудь строит, тогда ему в самый раз...
Гость, 1 июня 2012 19:36
Снести! На металлолом!!!
Гость, 1 июня 2012 20:01
Гость, 30 Мая 2012 12:06  
К тебе обращаюсь и к особо одарённым патриотам! Ни Россия,ни администрация,ни этот дырявый Ленин не принёсли пользы нам,жителям этого прекрасного города!Нас душат со всех сторон как ХОТЯТ! Делают что хотят! Продают земли,продают недвижимость,душат своих же озерчан предпринимателей! Кто мы насамом деле!?Мы просто серая масса которая пытается выжить,И ЗАПОМНИТЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ,ПОКА ВЫ ЖИВЁТЕ В РОССИИ,ВЫ МОЖЕТЕ ЗАСУНУТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ГЛУБОКО, ГЛУБОКО СЕБЕ ИМЕННО ТУДА КУДА ВЫ ТОЛЬКО ЧТО ПОДУМАЛИ,ВАШЕ МНЕНИЕ АБСОЛЮТНО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ,ВСЕ ДАВНО РЕШЕНО! Что касается этой груды бетона,КОНЕЧНО СНЕСТИ И ЗАБЫТЬ ЭТОГО ПАРАЗИТА!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 июня 2012 22:56
ОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК В ПОКОЕ!!!!!!!
PtiZa, 1 июня 2012 23:36
СНЕСТИ!!! БЫСТРО!!а на его месте можно установить другой памятник- предложений масса!! мне лично понравилась идея памятника семье.. и первостроителям неплохо.
Гость, 1 июня 2012 23:55
Ни Россия,ни администрация,ни этот дырявый Ленин не принёсли пользы нам,жителям этого прекрасного города!

А Ленин то тут причем?Когда строился наш город,он уже в мавзолее лежал,если что.Или кто о чем,а озабоченные граждане все о Ленине?
Гость, 4 июня 2012 09:21
Ну при чем тут уважение к истории! На маленький городок, каковым является Озерск, хватит и одного памятника дорогому вождю. Клумба, фонтан, "девушка с веслом" - любой вариант будет лучше и цивилизованней, чем эта отрыжка "искусства" пятидесятых годов.
Гость, 4 июня 2012 09:42
Гость, 31 Мая 2012 08:44 "ГДЕ ВЫ В МИРЕ ВИДЕЛИ ПАМЯТНИКИ ДЬЯВОЛАМ"


http://www.worldwalk.info/ru/catalog/1120/ Данный персонаж погубил народу невпример поболее.Ничего, вполне почитаем на родине. И ещё, уважаемый, у Вас капс заедает или Вы так громко орёте через интернет?
Гость, 4 июня 2012 16:41
Конечно,самое разумное решение - снести то,что осталось от этого памятника.Он не является исторически ценным экспонатом. Да и призведением искусства язык не поворачивается его назвать. А на его месте можно или красивую клумбу сделать, или по примеру Челябинска и Екатеринбурга интересную скульптурную композицию (на что денег хватит). Может привлечь к решению данного вопроса состоятельных владельцев особняков, которые находятся в поле зрения этого "монумента". Неужели им безразличен вид из окна?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений