РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кто ответит за Колизей в Озерске?

Городская жизнь, 1 июня 2012 15:21, Собинформ

Угадайте, что перед вами?

3.JPG

4.JPG

Что?

Экспонаты археологического музея?

Нет, не угадали.

Это двери.

Современные двери.

XXI века.

5.JPG

6.JPG

Где они?

Вообще-то это двери дома №16 по проспекту Ленина.

1.JPG

2.JPG

Сегодня в адрес главы Озерского городского округа А.А.Калинина, главы администрации Озерского городского округа Е.В.Тарасова и генерального директора ООО «УК «ОКХ» поступило письмо от жильцов первого подъезда дома №16 на пр. Ленина.

В письме, в частности говорится:


«Капитальный ремонт нашего дома проводился 40 лет назад.

За время управления нашим домом не было проведено ни одного ремонта подъездов, не менялись и не ремонтировались системы тепло- и водоснабжения в доме. Во время ливневых дождей вода заливает вход в подъезд №1, который находится в аварийном состоянии: с потолка упала штукатурка, новые трещины грозят новым падением на головы жильцов, стены потрескались, пол в тамбуре давно развалился, вместо пола — арматурная решетка, плинтуса съедены грибком и т.п. В подъезде находится теплоузел, где постоянно вода, из вентилей течет, парит, заливает фундамент.

Мы регулярно платим за ремонт и обслуживание жилья. Этой суммы, несомненно, более чем достаточно для поддержания нормальных условий для проживания людей.

«Управляемое» нами учреждение (ООО «УК «ОКХ») на протяжении последних 3-х лет не чистит дворовой территории, не ремонтирует «детский городок», скамейку, более 2-х месяцев не проводится уборка подъезда.

Наше обращение в адрес управления, приглашение на встречу с жильцами представителей администрации города (с участием Ланге О.В.) не имели никакого отклика.

Надеемся, что избранная нами власть окажет нам, наконец, необходимую помощь».

сканирование0035.jpg

От редакции:

Что ж, мы тоже с нетерпением будем ждать ответа от официальных структур. А чтобы ожидание не было томительным, пройдемся по экспонатам очередного озерского музея под открытым небом.

Извольте-с… 


Вход в подъезд как лицо дома...

7.JPG

8.JPG


Теплоузел как символ удолбанности городского хозяйства...

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG


Когда-то эти косяки были покрашены...

14_1.JPG

14_2.JPG


И стены помнили покраску. Не то при Берии, не то при Хрущове...

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG


Когда УК "ОКХ" всё реально НЕ до лампочки...

21.JPG

22.JPG


Обстановочка ниже плинтуса...

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG


Потолок устал висеть...

28.JPG

29.JPG

29_1.JPG


Отмостка как образец гидроизоляции...

30.JPG

30_1.JPG

31.JPG


"Гений" архитектора предусмотрел для этого дома бассейн. 

Прямо перед подъездом. Правда, наполняется он только после дождичка...

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

А это так называемая детская площадка. Она вырастила не одно поколение героев Озерска. 

Однако для третьего тысячелетия это "оборудование" выглядит тоже как сугубо музейный экспонат...

36.JPG

37.JPG

38.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2012 15:43
ОБСЛУЖИВАЮЩУЮ КОМПАНИЮ НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 июня 2012 15:50
Жильцы дома 16! посмотрите эту ссылку, там отчёт по вашему дому
http://укокх.рф/doma/39-zrec1.html
Гость, 1 июня 2012 15:57
Мрак!
Гость, 1 июня 2012 16:14
почти по все мест но такая же картина! Пора самим жильцам брать свои дома в руки,те кто за вас счет уже себе накупили машин,квартир,дач,не только в городе но и в теплых странах,до вас им на с...
вы платите им,они богатеют только и всего,да к тому же еще успевают жаловаться что не все платят..
готов помощь создание ТСЖ,или других форм управлении но это будет зависит от вас самих,как и на сколько вы готовы стать самостоятельными! Аскаровы,Птицины,Григорьевы, Ремдюки ...сколько еще таких на ваше головы??? Даже прокурор не может их привлечь к ответу так как у них все чики брики :!:
Луна, 1 июня 2012 16:24
Капеец :!:
Гость, 1 июня 2012 16:28
да сносить давно уж пора, а вместо них строить новое жильё. Современнее и комфортабельнее, а  так же многоквартирнее.
Гость, 1 июня 2012 17:07
Хороша Путинская Стабильность! Если не секрет,уважаемые жильцы,на выборах за кого голосовали? Лично от себя скажу,я за Едро и Путина не голосовал.А вы?
Ну а если серьезно,то ничего нового вы не рассказали,ни показали. Почти все дома в старой части города в таком состоянии. Взять к примеру мой дом. Подъезды не моются,территория не убирается ( даже на субботник,жильцы не вышли,потому что понимают,раз мы платим деньги,пусть убирают),отмостки от снега не чистятся,крыльцо от снега,льда тоже не чистится,входная дверь в ужасном состоянии,а про подвал и говорить не хочется. Хочется задать вопрос главе ОГО,почему он довел город до такого состояния? А также чиновники и депутаты? Не можете навести порядок,убирайтесь в отставку! :evil:  Дык,нет же хренушки они уйдут,такую зарплату где ещё получать будешь,за ничего неделание. Почему на подобные безобразия,абсолютно никак не реагирует озерская прокуратура? А чем занимается наша озерская Молодежная Гвардия Едра? Мусор за УК убрали,видимость создали и затихли. Только и могут как Флеш - Мобы устраивать. Если вы такие горячие,идите и ремонтируйте подъезды,дома. Или это не для вас?
Что при Чернышеве,что при Калинине,ничего не изменилось (ах, ну да, гирлянды на фонарные столбы развесили,я и забыл про это).  Хрен редьки не слаще!
Гость, 1 июня 2012 17:23
так по пр. Ленина все дома почти в таком состоянии...наш дом тоже типа ремонтировали в 1978-79 годахг.Так шифер дрянной,полы не перестилали,просто покрыли старое дерево линолеумом ,ну и прочее и прочее...Ходили мы ДЭЗ и что?У них на бумаге все чисто ,все в порядке..И откуда берется разруха?? Вопрос крнечно интересный...А еще после дождей можно прогуляться на пр. Победы 29.,,на Чапаева...Таких адресов по городу...И не питайте надежду что вам поможет администрация.,не для этого она сидит штаны протирает,не для этого.Хотя ..все же УДАЧИ вам,жильцы))
Гость, 1 июня 2012 17:43
Гость, 1 Июня 2012 15:50
Жильцы дома 16! посмотрите эту ссылку, там отчёт по вашему дому
http://укокх.рф/doma/39-zrec1.html


нифигасе??? Жильцы!!! Сделайте ремонт на 150 тысяч и ваш долг УК зачтет...  :D
вова, 1 июня 2012 17:51
развалился памятник ленину рушится дом на улице ленина :!:ленин и разруха всегда были рядом :!:
Гость, 1 июня 2012 18:18
:o Нифига сее! По документам жильцы этого дома еще и должны 150 тыщ рябчиков УК !!!
- Хазаин УК ! По тее статейка плачет!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Гость, 1 Июня 2012 15:50
Если есть такие же данные по ЖЭК-4,скинь,буду благодарен.Да и не только я.
Гость, 1 июня 2012 18:37
в нашем городе уже все давно куплено и администрация и прокуратура и полиция так что кому то писать и куда то жаловаться безполезно.
gavr, 1 июня 2012 18:46
Ну, вот, что за люди...
Ставлю последний лимон, что Калинин посоветует жильцам собраться и принять решение о смене УК.
И будет прав на 100%.
Ещё бы Путину написали...
Ме6стный, 1 июня 2012 18:52
Автор больно постарался с фото.И двух хватило бы.Ежу понятно,что за 60 лет должен быть как минимум капремонт.Но домов с капремонтом можно пересчитать по пальцам(обеих рук).К счастью я живу именно в таком доме.Поэтому сочувствую.Хотя входные двери такие-же.
Гость, 1 июня 2012 18:54
Почти все дома Ленина-Победа в таком состоянии. Капитальный ремонт многие из них вообще не видели. Но, господа, не поленитесь и пройдите в рубрику "продам недвижимость", это, практически аварийное жилье, продают за несусветные деньги. Так что покупайте высокие потолки и хороших соседей)))))
Интересующиеся, 1 июня 2012 19:00
Жители славного городка ещё не привыкли что ли к стабильности? Ничего, привыкнут. А объединиться для массовых обращений в суды умишка не хватит.
Гость, 1 июня 2012 19:38
gavr, 1 Июня 2012 18:46
И будет прав на 100%
Растолкуй "что за людям",для чьего блага он посоветует сделать так,что волшебным образом решаться все проблемы(разруха,на фото+долги),созданные ук?
Действительно,не писать же,пока,Путину.
Манюня, 1 июня 2012 21:28
Гость, 1 Июня 2012 17:07
Хороша Путинская Стабильность! Если не секрет,уважаемые жильцы,на выборах за кого голосовали? Лично от себя скажу,я за Едро и Путина не голосовал.А вы?
А, вы пробовали обратиться в интернет-приемную Юревича, Путина, Медведева?
Я лично обращалась к Медведеву - через два месяца вопрос был решён в пользу жильцов. У вас проблемы с интернетом - сейчас всё делается элементарно просто. Во всяком случае с нашим вопросом было так. Ответ от Президента пришёл через месяц, а еще через месяц мы все увидели результат наших обращений. Вот вам ваша ирония о стабильности. Под лежачий камень вода не течёт. Всё в ваших руках. Самое главное ничего не бояться и честно написать свою претензию, фамилию и место работы. Анонимно можно осквернить всё и вся. Вперёд, на просторы интернета....
А здесь в сайте можно сколько угодно перемывать кости всем, а толку?...
Гость, 1 июня 2012 21:44
Хватит ныть - сами голосовали за стабилизец.  :D
Гость, 1 июня 2012 23:55
Мы говорим не о голосовании, а о выполнении проплаченных работ. В списке фамилия Сунцова. Это из бывших? Если да, то раньше надо было пить боржоми. А сейчас - как все. А все - как обычно. Уже надо наверное на передачу"Человек и закон" обращаться. Или к Малахову. Заодно и проверим эффективность 1-го канала.
Незомбированный, 2 июня 2012 00:24
Голосовали за стабильность?
Получите и распишитесь!

Ничего нового. Беспорядок, разруха, упадок, хаос и деградация стабильны, как никогда.
;)
Гость, 2 июня 2012 01:00
Ну и что хотят то жильцы, если до сих пор не скинулись на  металические двери в подъезд с коловым замком или магнитными ключами?
Если ваша энергия идёт только на доносы, то ничего у вас не будет.
Гость, 2 июня 2012 01:12
Ну не думают же жильцы дома на самом  деле, что придёт кто-то типа П. Качана  и возмёт их развалюху в управление ?
Старые дома умные ребята не берут.
Это было вообще удивительно, как  прорывисты  умудрились при товарище мэре откусить в управление  только старый город и только часть дока, создав УГХ.
Но кроме УГХ-то кому этот дом нужен-то? На кого надеятся жильцы?
Пусть , конечно, попытают счастье.
Как буд-то один жулик краше другого.
ОГХ хоть столько лет собирало эту плату, обязано и по закону и морально обязано ремонтировать.

А новая управляшка придёт (если только еще придёт) -пока она еще раскачается, пока деньги насобирает.
А скоро введут налог на земельный участок, вот будет красиво. С квартир в таких домах будут брать самые высокие платежи. Этажность  самая малая.
А ведь некоторые специально в такие дома съехали их высоток на ДОКе.  Типа район тихий.
Ну так, как говорится,  ейдес дас зайне.
gavr, 2 июня 2012 02:33
Гость, 1 Июня 2012 19:38
gavr, 1 Июня 2012 18:46
И будет прав на 100%
Растолкуй "что за людям",для чьего блага он посоветует сделать так,что волшебным образом решаться все проблемы(разруха,на фото+долги),созданные ук?
Действительно,не писать же,пока,Путину.

1. Перейти в другую УК.
2. Через ЮрОтдел новой УК пробить "правильность" распределения средств на кап.ремонт в старой УК.
По возможности - вытянуть перечисленное бабло.
3. Через своего депутата добиться включения дома в программу кап.ремонтов на 2013.
4. Что мешает?
gavr, 2 июня 2012 02:35
Кстати,
Сунцов - ни о чём не говорит фамилия? :)


Если предСовета не смог себе на ремонт хаты натырить,
чоужтут...
Гость, 2 июня 2012 10:48
1. Перейти в другую УК.
2. Через ЮрОтдел новой УК пробить "правильность" распределения средств на кап.ремонт в старой УК.
По возможности - вытянуть перечисленное бабло.
3. Через своего депутата добиться включения дома в программу кап.ремонтов на 2013.
4. Что мешает?                                                                                                                                                ЧУШЬ СОБАЧЬЯ,,,, Наш дом сменил три УК .А воз и ныне там...Они умеют только деньги собирать и складывать в свои карманы....А нам на наши проблемы и вопросы отвечают -НЕТ ДЕНЕГ и ИДИТЕ В СУД....
gavr, 2 июня 2012 12:01
Манюня, 1 Июня 2012 21:28 ++++++++
Гость, 2 июня 2012 12:40
и gavr там опять всё в розовых очках....:):):)
Гость, 2 июня 2012 16:50
gavr, 2 Июня 2012 02:33
Написано четко,грамотно.
Только какая УК возьмет этот дом,да еще и с долгами?
Сдается мне,что Вы с другой планеты прибыли! ;)
Гость, 2 июня 2012 17:10
Эти дома еще немцы пленные строили, вот пусть они и ремонтируют. И не трогайте вы администрацию, они все равно в ином мире живут.
Антон, 2 июня 2012 17:25
Сносить пора, толку делать кап ремонт?
сейчас быстро возводимое жилье есть, главное желание...
Гость, 2 июня 2012 18:55
Проблемы ЖКХ  переброшены федеральными чиновниками Минрегионразвития через Думу и ЖИЛКОДЕКС с плеч  муниципальных чиновников  на  управляющие компании, которые  просто не иполняют  договорных обязательств, а раньше бы чиновника можно было привлечь за халатность.
Поняли в чём  прикол?
 Теперь чиновник  не при делах якобы. Даже землю под домами скоро передадут собственникам жилья и всех помещений. Управляйте как хотите и отзыньте . Теперь вы собственники.
Только  ничего кроме как продать или поменять вы с собственностью сделать не можете. Ни улучшить, ни защитить от жуликов ЖКХ, ни от больных на голову  соседей, если они примут какое-либо решение  большинством.  
   А большинство в проколе нарисуют  , не сомневайтесь.
Ваш дом судя по отчёту  перед вами  УК вполне себе ничего. 42 тясячи на дом  потрачено в 2010 году и столько же, наеврное, в 2011 году. И кто-то ведь подписывает эти отчёты. Кто? Разве не жильцы?
Гость, 2 июня 2012 21:50
скоро жителям этого домаеще теплосчетчик за 200 000 руб. впарят. Закон то принят. ...
Гость, 2 июня 2012 22:50
gavr, 2 Июня 2012 02:35
Кстати,
Сунцов - ни о чём не говорит фамилия?
Пусть на свою депутатскую пенсию и ремонтирует дом.
Dobryakoff, 2 июня 2012 23:35
Самое интересное-то! кв. метр жилья в этом доме стоит 45000р.
Наблюдатель, 3 июня 2012 00:48
gavr, 2 Июня 2012 02:33  - вы что, с Луны свалились ? Такой болтологией уже все сыты. Перейти от одного вора к другому - замечательно.  :D
Система создавалась для тотального воровства. И так и будет дальше. Иэто цветочки. Вариантов выхода из этой ситуации в ближайшие 12 лет -нет.
Даже если этот дом и подлатают , система останется прежней. А жилой фонд рушится.
То ли ещё будет..., 3 июня 2012 00:48
Ура, Товарищи!
Гость, 3 июня 2012 11:26
Что за бред?!!! В любой дом, любой подъезд зайди везде такие фотографии можно сделать. Люди, очнитесь - это город Оз!!!
ЮрФАК, 3 июня 2012 12:11
Сунцов -бывший спикер озерского собрания ?
Ну а каково будет, если через лет дцать, в этом списке окажется другой спикер и даже уже не просто спикер, а Глава ОГО?
 А сейчас это лицо как раз имеет возможность повлиять на эти процессы. И иного выхода как создание управляющей организации  с участием муниципалитета (как в Снежинске) , которая бы  работала на интересы не только монополистов ЖКХ, но и на интересы горожан, нет.
   В городе создано управление по ЖКХ.  Пора браться за реальные дела. А не создавать видимость рынка ЖКХ. Его нет. Управляшки -это рабы монополистов, собирающих  даже не плату за услуги, а заданные  размеры  оброков , не зависящих от  количества потреблённой услуги.
Они уже это и сами не скрывают.  
И  нет чёткой грани, что считать капитальным, а что считать косметическим ремонтом. Нет стандартов обслуживания и управления для  управляющих компаний. А поэтому они пока что должны делать ВСЁ, если взяли дом в управление. И только потом доказывать в суде, что это был капитальный ремонт.
 Если какая-то трагедия разыграется, отвечать должна управляюща организация. Смело обращайтесь с исками  к УО (ТСЖ) и к администрации города как с соответчику.
gavr, 3 июня 2012 17:53
Всем, в чьих сообщениях фигурирует слово "gavr", посвящается.

Безусловно, я прибыл с другой планеты, конкретно - свалился с Луны. В розовых очках.
Но, не являясь потомственным евреем, дам бесплатный совет жителям дома:

расторгните в одностороннем порядке договор с УК,
подайте заявление в Муниципальное Унитарное Предприятие "Дирекция Единого Заказчика" (http://dez.it-ozersk.ru)
в случае затягивания заключения договора со стороны МУП "ДЕЗ" - обращайтесь к Тарасову: "Дом без содержания!".
После заключения договора долбите МУП и депутата. Еженедельно, ежедневно, ежечасно.
И вот тогда, в случае полного глушняка, пишите КАА жалобу на бездействие депутата
и Тарасову на бездействие муниципальной УК.

Вот, как-то так.  :)
Гость, 3 июня 2012 22:39
Гавр сообщает:

"Безусловно, я прибыл с другой планеты, конкретно - свалился с Луны. В розовых очках.
и Тарасову на бездействие муниципальной УК. "

Милый Гавр, а удаву то зачем писать? Чтобы он тоже посмеялся?
А если серьезно, то заключить договор с Дез при большой активности можно. Но Дез делать ничего не будет, хоть ты затерроризируй депутатов. Примеры ремонтов, организованных Дез? Бесплатно поставленных приборов общего тепло, газо, электро и прочего учета? Может, у Дез дворники каждый день убирают двор? Может, у Дез уборщицы ежедневно моют подъезд? Может, у Дез нет мусорных куч во дворах? Может, Дез делает хоть что-то? А зачем? Все равно заплатят.
Хрен редьки не слаще.
Проще улететь на Луну, чем найти управляющую кампанию, которая за ваши деньги будет делать хотя бы то, что обязана по договору.
Вас обворуют. Закон позволяет.
MargoD, 4 июня 2012 00:54
ответ Гость, 1 Июня 2012 18:18
Вы спрашивали про ЖЭК-4. Я нахожусь под их "крылышком"... и хотя трудно получить желаемое от их начальства, наши подъезды все же всегда в хорошем, убранном состоянии, почти приличные) А где Вы живете, если не секрет?
Гость, 4 июня 2012 02:10
ДЕЗ в нынешнем её виде -не очень хорошая, грамотная и продвинутая управляшка. Таковых вообще в городе нет.
gavr, 4 июня 2012 08:41
Гостю 3 Июня 2012 22:39

С радостью ознакомлюсь со подтверждающими сканами
или хотя бы просто перечислением
Ваших настойчивых действий по преодолению вот этого:
>Может, у Дез дворники каждый день убирают двор?
>Может, у Дез уборщицы ежедневно моют подъезд?
>Может, у Дез нет мусорных куч во дворах? Может,
>Дез делает хоть что-то? А зачем?
Гость, 4 июня 2012 09:28
можно подумать, что это единственный дом на Ленина, который находится в таком плачевном состоянии... у нас бабушка живет на Ленина, 38 - так там через весь дом идут огромные трещины... капитального ремонта не было никогда... видимо, власти ждут, когда дом сам собой сложится....
Гостья ZZZZZZZZZZZZZ, 4 июня 2012 12:31
НА СНОС -!!!!!!!!  и свечек настроить!!!!!!!! :!:
Красавица, 4 июня 2012 13:50
Молодец Эмилия Ивановна! Не ожидала!
ГостьВымпел, 4 июня 2012 23:46
Это еще один пример приватизации по озерски. Похоже. но все-хе еще не так как у наших соседей в Розе. Пока Путин туда не приехал, никто за решение вопроса не брался, ни действующая администрация, ни злобствующая оппозиция. Как и у нас - сегодншняя оппозиция - зто вчерашняя администрация. Вот куда делись деньги от офшора? Тогда Путина не было. Почему вернули деньги для капремонта, выбитые Калининым? А почему известные лавочники-депутаты, возглавлявшие город до Калинина не находили средств на капремонт, хотя Путин в их пору пробил эти деньги. К сожалению весь наш прошлый орган общественного самоуправления все проболтал в борьбе за власть, желая ее поставить на службу своим корпоративным интересам. А нанешней власти нужно немедленно усиливать команду, время не ждет. В стране работают программы и по капремонту. и по сносу ветхого и аварийного жилья. А у нас спят,  деньги возвращают. Да еще родили идею собирать их снова с налогоплательщиков. Сколько раз собирали, куда они пропадают.
Гость, 14 июня 2012 19:00
сегодня в подъезде были замечены сотрудники УК ОКХ за ремонтными работами
:D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений