РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пройдёмся в честь Озёрска

Городская жизнь, 7 июня 2012 14:05, Собинформ

В 2011 году перед специалистами Парка Культуры и отдыха была поставленна сложная, но очень интересная задача: организовать праздничное шествие, посвященное Дню города и Дню Комбината. Откликнулось очень много коллективов, которые захотели продемонстрировать любовь к родному городу и его жителям участием в этом мероприятии. Давайте вспомним, как всё начиналось, а сегодня...

Всем! Всем! Всем!

17 июня

Парк культуры и отдыха приглашает предприятия, учреждения, общественные организации и организованные группы граждан принять участие во втором праздничном городском шествии "Сердце «Маяка» в ритме города".

Участвуя в этом событии, вы сможете продемонстрировать свой творческий потенциал, креативность, активную гражданскую позицию.

Организаторы не ограничивают Вас в тематике оформления вашей колонны, выборе костюмов и готовы помочь идеями.

Звоните по телефону: 2-59-23  


байк-колонна (1)_новый размер.jpg

Изображение 005_новый размер.jpg

Изображение 048_новый размер.jpg

Изображение 051_новый размер.jpg

Изображение 061_новый размер.jpg

лето-позитив (1)_новый размер.jpg

принцессы_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2012 15:03
С удовольствием смотрели шествие по пр.К.Маркса в прошлом году А почему в этом году в парке? В парке будет намного меньше народу.! Шествие должно идти по главной улице с оркестром!
Гость, 7 июня 2012 17:24
Одним ИСН присвоили непонятно как,море недовольства было.Половину сократят,часть комбината акционируют, ага праздник. :D
Гость, 7 июня 2012 19:02
Особенно в этом году посетителей парка порадует идея оформления и выбор костюма дедушки "Л".  Последний раз гуляет, поэтому так креативно.
Гость, 7 июня 2012 23:20
с чего вы взяли что будет в парке? Если организовано силами работников ПКиО, то ещё не значит что в парке. Они достаточно мобильны.
Dobryakoff, 7 июня 2012 23:32
Кто сказал что в парке??? Также по Карла Маркса пройдемся
Гость, 8 июня 2012 10:15
При чём здесь парк ?Организаторы Управление культуры ОГО ,поэтому ПКиО только собирает информацию и не более того.Шествие будет на К.Маркса.
Гость, 8 июня 2012 10:20
Зомби то 9 июня рано собрались по бродвею идти, надо им 17.06 пройтись.
"Участвуя в этом событии, вы сможете продемонстрировать свой творческий потенциал, креативность, активную гражданскую позицию. Организаторы не ограничивают Вас в тематике оформления вашей колонны, выборе костюмов и готовы помочь идеями", гуашью и кетчупом.  :D

А если без шуток, то раньше бли шествия так шествия. М.б. кто-то вспомнит к какому-то юбилею А.С. Пушкина лет 10-15 назад такое шествие забабахали: было 10 или даже больше грузовиков, каждый из которых был оформлен под определённый сюжет из сказок поэта, и на нём ехали люди, одетые в костюмы героев. Они ехали по Уральской к ДК Маяк, было много людей на празднике - вот это было массово и зрелищно. Или когда-то тоже по Карла-Маркса ехали тоже разодетые актёры, как цыгане, на лошадях и в каретах, и главное что народу было очень много, всё Карла-Маркса битком набито.
А в прошлом году как-то жиденько прошло шествие, а до этого вообще лет 8 ничего подобного не было. Раньше праздник так праздник городского масштаба, а сейчас то что произошло?
Гость, 8 июня 2012 10:22
Если организация шествия поручена Парку то все будет как всегда то есть фигово,пример тому прошлый год.Работницй парка  что то кричала в микрофон видимо думала что" радует людей" на самом деле  объявляла одну организацию а  шла совсем другая  какая то куча людей не понятно для чего вышла на "параад"Организаторам парка- просто ПОЗОР.
Гость, 8 июня 2012 11:35
ну в прошлом году не получилось, потом сбудется. Надо постепенно культивировать в массы шествия как на западе, там без приглашения уже все на старте
Дворник дядя Ринат, 8 июня 2012 11:37
Да что вы всё то критикуете?. В этом маскараде еще один маскарад не помешает.
Колонну депутатов в масках депутатов запустите.
Колонну администрации в масках работников на интересы муниципалитета запустите.
Кучи мусора разбрасывать не нужно.
Они уже есть.
Фон планеты Марс создаст вид городского пруда.
Осталось царицу полей выбрать.
Предлагайте кандидатуры, товарищи.
...
jk, 8 июня 2012 11:48
Посмотришь на пруд, посмотришь на помойки во дворах, на асфальт, и хочется придти в черном костюме с коктейлем молотова, продемонстрировать свою "активную гражданскую позицию" наконец...
Ирина Санникова, ПКиО, 8 июня 2012 12:14
Гостю, 8 Июня 2012 10:22
Если организация шествия поручена Парку то все будет как всегда то есть фигово,пример тому прошлый год.Работницй парка что то кричала в микрофон видимо думала что" радует людей" на самом деле объявляла одну организацию а шла совсем другая какая то куча людей не понятно для чего вышла на "параад"Организаторам парка- просто ПОЗОР.
Я представилась! Ваша очередь! Давайте обсудим мероприятие конструктивно, если Вас, конечно, интересует качество зрелища, а не собственные выступления против конкретных людей.  В противном случае, все, что вы несете - наглая клевета, необоснованная и неподтвержденная фактами. Вы -либо завидующий успехам мероприятий парка некультурный работник культуры, либо просто сводящий личные счеты непорядочный человек.
Гость, 8 июня 2012 14:16
Я не работник культуры и мне все равно кто с кем сводит счеты но что в  прошлом году вы работники ПКиО накасячили это факт и нечего оправдываться и  искать виноватых.Вы И.С.,ПКиО объявили "Три Богатыря" а мы вообще даже не слышали и шли всесто нас какие то спортсмены.Все не организовано как то набегу,вообщем несерьезно подошли к организации шествия.Поэтому перестраивайтесь а не хамите.
Ирина Санникова, ПКиО, 8 июня 2012 14:42
А мы и работаем. Суть ваших претензий непонятна. Во-первых, кто "вы, которые вообще даже не слышали"? Во-вторых, Пр-т Карла Маркса  не радиофицирован, объявлять кого-либо там нет никакой возможности. В прошлом году шла машина со звукоусиливающей аппаратурой, через которую просто поступала информация о всех участниках стрит-парада,не связанная с порядком прохождения колонн. В-третьих, не "какие-то спортсмены", такие же участники, как и вы., и не "вместо вас", а так, как были выстроены колонны. Кстати, спортсмены выступали с показательными программами. Без накладоктакое масштабное мероприятие не обошлось, это факт, никто виноватых и не ищет, но с участниками это никак не связано! Все, кто не побоялся принять в том году участие в стрит-параде - молодцы! Фото тому подтверждение! Ну, а вечно недовольные есть всегда и везде.
Гость, 8 июня 2012 14:49
Странные люди,"давайте обсудим мероприятие конструктивно" мне простому обывателю это надо?Я пришел на праздник и хочу увидеть качественное  зрелище и мне все равно кто за него отвечает .Если шествием в прошлом году занимался парк то будьте более ответственны г-да.
Гость, 8 июня 2012 15:19
О каких неподтвержденным и необоснованным фактах идет  речь?Начальник Управления культуры Наталья Сальникова (не путать с Санниковой) придумала это праздничное шествие по Карла Маркса,да и весь праздник посвященный Дню города.Были удачи и неудачи,но самым неудачным было шествие колонн Озерчан.Согласна с гостем 8 июня 2012 14:16.все правильно и честно.
Гость, 8 июня 2012 15:22
"мне простому обывателю это надо" - это точно! Вам - не надо!
Гость, 8 июня 2012 16:20
Работникам управлени культуры хочется пожелать распределять обязанности по организации и проведению праздника в соответствии с грамотностью и профессионализмом специалистов.Если  работниам ПКиО  не под силу создать красочную колонну жителей озвучить каждую. поручите любому ДК
Гость, 8 июня 2012 16:43
Спасибо ирина что объяснили нам "в прошлом году шла машина со звукоусиливающей аппаратурой"а мы то думали откуда хрипяще-визжащий звук и мы как стадо баранов не знали куда когда за кем нам идти в какую сторону и коиу махать руками или что то делать ни кто никому ничего не сказал.И еще невесты очень понравились, ждем продолжения...
Гость, 8 июня 2012 16:47
Хорошо что праздник будет не в Парке а на Бродвее.а то все  что проходит в парке нафталином пахнет
Гость, 8 июня 2012 17:54
Модератору! я не писала о" невестах которые очень понравились, ждем продолжения"в моем коменте было "невесты вообще непонятно зачем ходили по Бродвею"
Гость, 8 июня 2012 18:07
Не понял чо к Санниковой ирине притензии высказываете? она уже не работает в культуре ни в парке,ни в молодежном центре "Мир" ни в ДТДиМ, ни в ДК Маяк,ни свадьбы не ведет(по непроверенным источниам),теперь перо пробует в журналистике.Ну что ж посмотрим на долго ли
Местный, 8 июня 2012 21:29
Модератору-А мне невесты понравились.
Гостям из будущего-Вам что праздники не нравятся?Тогда сидите дома у клавиш.
То что парк раньше управления культуры объявил о шествии,это их дела.И спасибо Ирине С., ПКИО, что честно и гордо объяснила Гостям ситуацию.Я слышал,что в этом году на праздник город ни копейки не потратит. А вы возмущаетесь...Так что перспектива печальна.
Гость, 8 июня 2012 23:16
на праздник город ни копейки не потратит

Что-то у нас город вообще ни на что не тратит. Такое ощущение, что где-то в подвалах сидит злобный Кощей и чахнет над златом. На любой вопрос один ответ - нет денег. Ни на праздники, ни на городские лагеря для детей, ни на дороги, благоустройство, вывоз мусора и т. д. и т.п.  Где деньги-то?
товарищ Огурцов, 9 июня 2012 09:46
Не согласен с названием праздника - " Сердце "Маяка" в ритме города ". Не креативно товарищ Санникова ! Не отражает действительности ! Не актуально ! Подумайте над иными вариантами . Даю подсказки : " Желудок "Маяка" в системе пищеварения города " ; " Цирроз печени "Маяка" в дряхлеющем теле города " ; " Мезим" , для "Маяка" и города - незаменим !" ; " Маяк" - младший брат Магнитки и Уралвагонзавода" ;... Думай девушка сурьёзнее, раз решила стать ещё и журналистом :{} !
Гость, 9 июня 2012 09:51
Уважаемые читатели сайта, любящие критиковать. Включите логику. Праздник 17-го, а управление культуры только-только зашевелилось. Чего вы хотите от исполнителей? Чтобы они вам за неделю сделали шоу? Как? Какими силами? Где деньги - тоже вопрос не к ним, наверное. Неужели вы думаете, что людям приятно говорить и петь в плохие микрофоны? Или использовать хрипяще-визжащую аппаратуру? Сколько прекрасных идей для праздников гибнет из-за невозможности их реализовать технически! Неужели не доходит, что в наше время нужны мозги и технические средства!  Понятно, что "простым обывателям" нет до этого дела, но ! если критикуешь, хотя бы на сайте, даже анонимно, значит, тебе не все равно! Просто вы оскорбляете и обижаете людей, которые вынуждены работать в таких условиях, вы критикуете и тех, кто, несмотря ни на что, поддерживает городские проекты, и таких людей довольно много. Ваше недовольство понятно, вы хотите "хлеба и зрелищ". Увы! Ни то, ни другое не бывает а) бесплатно, б) без усилий со стороны организаторов в) без поддержки общества, которое заинтересовано в позитивных переменах. У городской культуры есть потенциал, но, хочется напомнить, уже 2 месяца (или больше) нет руководителя. "Пинать" сейчас культуру - это бить лежачего.
Мединский, 9 июня 2012 10:16
"...У городской культуры..., уже 2 месяца ( или больше) нет руководителя....".  А что в Магнитогорске уже  кадры иссякли !? Тогда нам кирдык по всякому ! Откуда в городе взять культурного персонажа ?
Местный, 9 июня 2012 10:23
Наконец-то пошли конкретнные вопросы:Где деньги?.Пора спросить у власти,почему город нищенствует с новыми управляющими?
Проктолог, 9 июня 2012 10:58
" Мезим" - для "маяка " и города незаменим!"  + 1000000 :D  Городу и комбинату уже давно пора "облегчиться" от таких властей ! И праздник надо назвать " С облегчением, любимый город!!!" :D  :D  :D Обещаю, что колонна городских проктологов , инфекционистов и "СЭСовцев" будет самой весёлой, креативной и уместной !
Гость, 9 июня 2012 11:52
Критикует народ не управление культуры которое на самом деле в лице 2 специалистов пытается  приложив максимум усилий  провести праздник.Все учреждения культуры уже готовятся и не надо "управление культуры только зашевелилось"все знали о том что праздник будет проходить по старой схеме.А если ПКиО в прошлом году накасячили так не оправдываться надо и переводить стрелки на других, а работать.
Гость, 9 июня 2012 12:10
Никак в толк не возьму причем здесь "товарищ Санникова"она в парке не работает, а получает деньги по договору за разовую клоунскую работу..Там есть худ рук,которая и отвечает за творческую работу ПКиО,вот ей и адресованы все притензии и по работе парка и в частности по проведению городского праздника
Гость, 9 июня 2012 12:26
Вот так распространяются сплетни"я слышал что в зтом году город ни копейки не потратил"кто это кому сообщил- работникам парка или руководителям других учреждений культуры?А о том что "плохие микрофоны,плохая аппаратура"стыдно читать ,такому колличеству аппаратуры позавидует любой город Челябинской области,другое дело ей умело пользоваться,а не жаловаться на администрацию города.
Гость, 9 июня 2012 13:35
Гостю9 июня 2012 09:51Прошу пояснить, да мы хотим "хлеба и зрелищ"за хлеб мы платим свои кровные а за зрелище вы г-да культурные работники получаете зар.плату и живете на наши налоги,город по возможности вас поддерживает спонсоры тоже,ваша задача добросовестно работать ,а не надеяться на поддержку общества
Мы тут с мужиками обсудили..., 9 июня 2012 13:57
В стремительно нищающем городке уже никогда не удастся сделать праздник "на уровне". Работникам культуры - терпения и удачи. С гопотой сложно работать. Крепитесь...
Гость, 9 июня 2012 14:24
Критикует народ не управление культуры которое на самом деле в лице 2 специалистов пытается приложив максимум усилий провести праздник

++++++++ Поверьте, люди там работают вполне креативные, желания, энтузиазма и знаний не занимать. Но на любые мероприятия городского масштаба нужны деньги.
Их нет. А на нет и суда нет.
Ирина Санникова, 9 июня 2012 14:38
Последний комментарий (личный) Никак не возьму в толк, откуда у меня столько биографов в городе? И все-то знают, и следят где я работаю,  куда ушла. откуда уволилась... такое ощущение - вам, господа. мою трудовую книжку показывают. Вот уж не думала, что это кому-то интересно. Журналистика - чушь чистейшей воды! Многое другое - тоже! К Критике моей деятельности отношусь нормально, стрелки не перевожу - подписываюсь под комментариями. В напутствиях типа "Думай девушка сурьёзнее, раз решила стать ещё и журналистом" нужды не испытываю. На счет "гопоты" согласна с "Мы тут с мужиками обсудили..., 9 Июня 2012 13:57 " Это все.
Гость, 9 июня 2012 15:42
Работники культуры эмоциональные и творческие люди,поэтому им очень важно кто ими будет руководить,если будет талантливый,порядочный и уважаемый в  культурных кругах в городе и области человек то они горы свернут...
Гость, 9 июня 2012 19:00
Привезли внука на каникулы,куда с ним пойти друзей здесь нет,вот и сидим скучаем.Посоветуйте куда пойти с ребенком 9 лет уважаемые работники досуга.
Гость, 9 июня 2012 22:49
Посоветуйте куда пойти с ребенком 9 лет

В библиотеку. Детскую. А в Центральной - выставка моделей военной техники Германии, СССР и США. Больше 80 моделей. В детский парк.
Гость, 10 июня 2012 15:23
В детском парке мы уже были, спасибо,больше не хочется.На атракционах покаталися и все там больше делать нечего.
Гость, 11 июня 2012 16:36
Кто нибудь расскажите что будет 17 июня на бродвее.В прошлом году в это время весь город был обвешан рекламами,в этом году ПКиО обьявил о шествии,даже смешно стало к кому было это обращение.Я так понимаю что это должно исходить от УК они должны подключить свой административный ресур,отправить во все городские организации и конечно на комбинат, положение о празднике и в том числе о праздничном шествии....
Гость, 12 июня 2012 13:15
А чо будет 17 июня,а то мы собралися уехать на 2 дня на базу?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений