Дата
|
Мероприятие
|
Учреждение
|
Время проведения
|
1
апреля
суббота
|
«Новая рэпка»
спектакль-игра в
телевизионное шоу
для детей, 4+
|
Театр кукол
«Золотой петушок»
|
11-00
|
"Золотые
россыпи Урала"
Х Областной
фестиваль - конкурс хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны и труда, 6+
|
ДК «Энергетик»
поселок
Новогорный
|
11-00
|
«Тело в шляпе»
конкурсная
развлекательная шоу-программа для взрослых, посвященная Дню смеха, 18+
|
ДК им. А.С.
Пушкина
поселок Татыш
|
18-00
|
День смеха
«Юмор-седьмое
чувство»
развлекательная
программа, 12+
|
Молодежный центр
«Мир»
|
18-00
|
«Безумный день, или женитьба Фигаро»
комедия с переодеваниями, П.Бомарше,12+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
«Шурум-бурум PARTY» вечеринка
для молодежи ко Дню смеха,16+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
20-00
|
2
апреля
воскресенье
|
«Добрый Хортон»
сказка-цирк, Е.Чеповецкий, 3+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
11-00
|
«Заяц, Лиса и Петух»
сказка для детей,
5+
|
Театр кукол
«Золотой
петушок»
|
11-00
|
«С песней по жизни»
юбилейный концерт женского хора, 6+
|
ДК «Маяк»
|
16-00
|
«Песочница»
детские игры в недетские отношения, М.Вальчак, 16+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
3
апреля
понедельник
|
Конференция
«Проблемы людей
третьего возраста и пути их решения», 18+
|
ДК «Строитель»
|
17-00
|
4
апреля
вторник
|
«Зарисовки фигуры
человека»
награждение
победителей внутришкольного конкурса по рисунку, 6+
|
Детская
художественная школа
|
|
Тематический день
информации
«Сказочный мир
Чукокколы»
День книг о жизни и
творчестве
К. И. Чуковского: к
135-летию со дня рождения детского писателя. Книжные выставки, обзоры детской
литературы, 0+
|
Детская
библиотека
|
в течение дня
|
«За здоровый образ жизни» антинаркотическая программа, 12+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
5
апреля
среда
|
Концерт камерной
музыки
Лауреаты
Международного конкурса
Светлана Потапова
(виолончель)
Ирина Сабаева
(фортепиано), 6+
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
7
апреля
пятница
|
Год экологии в
России
Всемирный день
здоровья
Беседа «Экология –
глобальная проблема современности»,
Библиотечная
выставка
«Здоровое поколение
нового века», 6+
|
Городская
библиотека
|
15-00
|
Развлекательно-познавательная
игра для детей, посвященная всемирному
Дню здоровья «Расти красивым и сильным!», 6+
|
ДК им. А.С.
Пушкина
поселок Татыш
|
15-00
|
«Весеннее
настроение»
творческий концерт
ансамбля народных инструментов «Родник» Детской музыкальной школы № 2 п.
Метлино, 6+
|
Детская школа искусств
с. Кунашак
|
17-00
|
Вечер отдыха клуба
«Танцы для всех», 12+
|
ДК «Маяк»
|
18-30
|
«Персидская сирень»
история из жизни, Н.Коляда, 12+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
Вечер поэзии с участием поэтов литературно-поэтического
объединения «Синегорье» г. Озерск, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
8
апреля
суббота
|
«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»
сказка для детей,
малый зал, 5+
|
Театр кукол
«Золотой
петушок»
|
11-00
13-00
|
Международная
образовательная акция «Тотальный диктант», 6+
|
Городская
библиотека
|
13-00
|
Конкурс «Мисс ОТИ НИЯУ МИФИ», 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
«Йоль»
музыкальный перформанс, группа «Dropps», 10+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
9
апреля
воскресенье
|
«Царство у змеиного болота»
сказка с секретом, Ю.Ким, 5+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
11-00
|
«Сказка в подарок»
спектакль-игра для
детей с родителями, малый зал, 3+
|
Театр кукол
«Золотой
петушок»
|
11-00
|
Пасхальная
мастерская
«Возрождаем
старинные русские обычаи: пасхальные подарки»
Мастер-класс
Окуневой И.М., 6+
|
Городская
библиотека
|
12-00
|
«Марафон талантов»
I этап Областного народного конкурса, 6+
|
ДК «Маяк»
|
12-00
|
Беседа «Экономика
сегодня».Библиотечная выставка «Современные вопросы экономики»
|
Городская
библиотека
|
15-00
|
Клуб «Таланты и
поклонники», 6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
«Яма»
бабий message, по повести А.Куприна, 16+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
10-17
апреля
|
Космический
литературный марафон, посвящённый Дню космонавтики. Космические
интернет-путешествия, книжные выставки, обзоры книг, 6+
|
Детская
библиотека
|
в течение дня
|
11
апреля
вторник
|
Мастер-класс по народным промыслам, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
14-00
|
12
апреля
среда
|
Бесплатная онлайн -
консультация Челябинского
регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация
юристов России» по вопросам гражданского, жилищного, пенсионного, семейного и
трудового права, 16+
|
Городская
библиотека
|
12-00-
19-00
|
День
космонавтики
«Космический
десант»
интерактивная,
конкурсная, развлекательная программа для учебных заведений города,6+
|
Молодежный центр
«Мир»
|
15-00
|
Отчётный концерт
фортепианного
отделения, 6+
|
Детская
музыкальная школа № 1
|
17-30
|
«Учитель и его
ученики»
вечер эстрадной музыки
концерт студентов
эстрадного отделения.
Класс Петухова С.В.,
6+
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
13
апреля
четверг
|
«Крошка Енот и
Тот, кто сидит в пруду»
сказка для детей,
5+
|
Театр кукол
«Золотой
петушок»
|
10-00
14-00
|
Конкурс чтецов «Служить России»,
посвященный Дню Победы с участием школьников, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
«Эх, дороги»
конкурс песни военных лет, посвященный Дню Победы с
участием школьников, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
16-00
|
Встреча с
участниками
«Тотального
диктанта»
и экспертами, проверяющими диктант
(педагоги-словесники).
Подведение итогов,
объявление оценок, разбор ошибок, допущенных в диктанте, 6+
|
Городская
библиотека
|
17-00
|
«Музыка – моя
профессия»
совместный концерт оркестров Детской
музыкальной школы №1, Озерского колледжа искусств и Дворца творчества детей и
молодежи, 6+
|
Детская
музыкальная школа № 1
|
18-00
|
«Атомщики шутят»
музыкально-литературная
гостиная,12+
|
ДК «Строитель»
|
18-00
|
14
апреля
пятница
|
Клуб ветеранов
«Пульс», 18+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
Мастер-класс по
изготовлению пасхального сувенира, 12+
|
Молодежный центр
«Мир»
|
15-00
|
«Творческая
гостиная»
Концерт студентов
эстрадно-духового отделения,
класс преподавателя
Петухова С.В., 6+
|
Детская музыкальная
школа № 2
поселок Метлино
|
15-30
|
Отчётный концерт
учащихся эстрадного
отделения, 6+
|
Детская
музыкальная школа № 1
|
18-00
|
«Предложение»
арии на граблях, А.Чехов, 14+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
15
апреля
суббота
|
Премьера!
«Дикие лебеди»
Ганс Х. Андерсен
сказка
для детей, 5+
|
Театр кукол
«Золотой
петушок»
|
11-00
|
Юбилейный
концерт хора русской песни, 0+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
«Джазовая
вечеринка»
Арт
- кафе, 18+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
ПРЕМЬЕРА!
«Полоумный Журден»
мольериана, М.Булгаков, 14+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
16
апреля
воскресенье
|
«Бабушка удава»
сказка, Г.Остер, 3+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
11-00
|
Премьера!
«Дикие лебеди»
Ганс Х. Андерсен
сказка
для детей, 5+
|
Театр кукол
«Золотой
петушок»
|
11-00
|
«Слово – родник
вдохновения»
поэтический вечер к
20- летию литературной деятельности
Г.Г.
Кашкова,
руководителя литературного объединения «Синегорье», 6+
|
Городская
библиотека
|
15-00
|
Пасхальные посиделки для ветеранов, 18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
16-00
|
«Марафон талантов»
подведение итогов и
награждение
I этапа Областного народного конкурса,
6+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
Концерт мужского
хора, 12+
|
ДК «Строитель»
|
17-00
|
ПРЕМЬЕРА!
«Полоумный Журден»
мольериана, М.Булгаков, 14+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
17
апреля
понедельник
|
Клуб ветеранов
«Луч», 18+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
18
апреля
вторник
|
Юбилейная встреча
участников
клуба «Уралочка», 16+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
Отчетно – выборная
конференция Совета ветеранов поселка, 0+
|
ДК «Энергетик»
поселок
Новогорный
|
14-00
|
Клуб «Данс-стрит».
Мастер-класс «Хип-хоп», 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
Круглый стол «Твой
выбор» по вопросам антинаркотической пропаганды для учащихся 8-10-х классов
школ города
Выставка «Кривые зеркала:
наркомания как социальная проблема», 12+
|
Городская
библиотека
|
15-00
|
ГАСТРОЛИ!
«Чудо
весны»
концерт,
Челябинского театра оперы и балета
им.
М.И.Глинки, посвященный Светлой Пасхе
вход по пригласительным, 0+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
19
апреля
среда
|
Клуб ветеранов «
Почта России», 18+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Театральный
портал»
театральная
игра-квест со сборными командами школ города,
7+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
15-00
|
Филармония
дошкольника
концерт «Весёлые
нотки», 0+
|
Детская
музыкальная школа № 2
поселок Метлино
|
16-00
|
Отчётный концерт
учащихся отделения народных инструментов, 6+
|
Детская
музыкальная школа № 1
|
18-00
|
«Весеннее
настроение»
концерт лауреата
Всероссийских и Международных конкурсов
вокального ансамбля
«Апрель».
Руководитель-Заслуженный
работник культуры РФ Черепкова Л.В.
Концертмейстер-лауреат
Международного конкурса-Спиридонова Т.М., 6+
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
20
апреля
четверг
|
Клуб ветеранов « Надежда », 18+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
Встреча поколений
«Из истории Озерска. Люди и судьбы».
А. Б.
Логинов(07.12.1917–04.05.1992), Герой Советского Союза, ветеран Великой
Отечественной войны и ФГУП «ПО «Маяк»
К 100- летию со дня рождения.
Презентация выставки
«Герой Советского Союза А. Б. Логинов», 12+
|
Городская
библиотека
|
15-00
|
«Мои любимые
мультфильмы»
концерт учащихся
класса преподавателя Рябухиной И.В., 6+
|
Детская
музыкальная школа № 1
|
16-30
|
Церемония закрытия
проекта
«Театральный портал»
театрализованное
награждение самых активных участников проекта, 7+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
17-00
|
Отчётный концерт
учащихся отделения оркестровых инструментов, 6+
|
Детская
музыкальная школа № 1
|
18-00
|
Отчетный концерт
учащихся
школы искусств, 0+
|
Детская школа
искусств
поселок
Новогорный
|
18-00
|
21
апреля
пятница
|
«Внимание! В городе
волшебник»
театрализованное
представление
для 1-2 классов,6+
|
ДК «Энергетик»
поселок
Новогорный
|
11-00
|
Игровая программа
«Чудеса в решете» и театрализованное представление ««Внимание! В городе
волшебник» для 3-4 классов, 6+
|
ДК «Энергетик»
поселок
Новогорный
|
12-00
|
Отчетный концерт
духового оркестра
«Ритм»
с участием
воспитанников кадетского корпуса МБОУ
СОШ №22 и участников коллектива «DrumSet», 0+
|
ДК им. А.С.
Пушкина
поселок Татыш
|
15-00
|
«В мире красок и
мелодий»
праздничное
мероприятие, концерт и
совместная выставка
работ обучающихся Детской художественной школы и Детской музыкальной школы №2»
п. Метлино, 6+
|
Детская
художественная школа
|
15-30
|
Конкурс
профессионального мастерства
медицинских сестер ФГБУЗ
ЦМСЧ- 71 ФМБА
России, 0+
|
ДК «Маяк»
|
16-00
|
«Популярная
классика»
концерт
учащихся класса Чистяковой Л.С., 6+
|
Детская
музыкальная школа № 1
|
16-00
|
Сольный
концерт Березовской Екатерины, 6+
|
Детская
музыкальная школа № 1
|
17-00
|
Библиосумерки.
Всероссийская акция в поддержку чтения
«Новое прочтение» -
«Читать - это не скучно!», 0+
|
Детская
библиотека
|
17-00-
19-00
|
Всемирный день
танца
«Dance - Battle», 6+
|
Молодежный центр
«Мир»
|
18-00
|
«Великанов и
друзья»
отчетный концерт
вокального класса, 6+
|
ДК «Строитель»
|
18-30
|
«Терроризм»
психологический фарс, бр. Пресняковы, 18+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
Отчетный концерт женского вокального ансамбля
«Сударушки», руководитель Габбасова Л.Н., 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
19-00
|
22
апреля
суббота
|
«Ночная
сказка»
сказка для детей, малый
зал, 3+
|
Театр кукол
«Золотой
петушок»
|
11-00
13-00
|
Семинар «Здоровый
образ жизни», 6+
|
ДК «Маяк»
|
14-00
|
Молодежный
танцевальный фестиваль «Любовь, рожденная в движении», посвященный памяти
Максима Шаронова,6+
|
ДК им. А.С.
Пушкина
поселок Татыш
|
15-00
|
«Поколение юных о
войне»
выставка творческих
работ, 6+
|
Молодежный центр
«Мир»
|
15-00
|
Концерт группы
«Доктор шлягер» ,
12+
|
ДК «Строитель»
|
19-00
|
ПРЕМЬЕРА!
«Полоумный Журден»
мольериана, М.Булгаков, 14+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
23
апреля
воскресенье
|
«OzrDance Fest» ( группа Emotion)
сольные выступления
командные
выступления, 0+
|
ДК «Маяк»
|
09-00-17-00
18-00
|
«Голубая змейка»
сказ, М.Логиновская по мотивам П.Бажова, 5+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
11-00
|
«Госпожа Метелица»
сказка для детей,
5+
|
Театр кукол
«Золотой
петушок»
|
11-00
|
Отчетный концерт
хореографического
коллектива «Купава», 0+
|
ДК «Строитель»
|
12-00
|
«Яма»
бабий message, по повести А.Куприна, 16+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
24
апреля
понедельник
|
Клуб ветеранов «Огонек»,
18+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
25
апреля
вторник
|
«Клуб увлечений и затей».
Мастер-класс
по прикладным видам творчества «Батик», 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
13-00
|
«Перекрестки любви»
Современный театр антрепризы, 12+
г. Москва
|
ДК «Маяк»
|
19-00
|
Конкурс творческих
проектов
«Серебряная звезда»
с участием
общественных организаций Озерского городского округа, 18+
|
ДК «Строитель»
|
18-00
|
26
апреля
среда
|
Клуб ветеранов «Родничок»,
0+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
Год экологии в
России
Конференция,
посвященная Всероссийскому Дню памяти погибших и пострадавших в радиационных
авариях и катастрофах. Совместно с
городской общественной организацией «Союз
– Чернобыль», 18+
|
Городская библиотека
|
15-00
|
ГАСТРОЛИ!
«Люби меня, как я тебя»
лирическая комедия Москва, 12+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
«Творчество юных музыкантов»
совместный
концерт учащихся
оркестровых
отделений
Озерского колледжа
искусств, детских музыкальных школ, детских школ искусств региона и г.
Озёрска, 6+
|
Озерский колледж искусств
|
19-00
|
27
апреля
четверг
|
Городская
библиографическая игра «Библиознайка».
«Этот радужный мир
природы»
к Году экологии в
России.
Командное
первенство, 6+
|
Детская библиотека
|
11-00
|
Клуб ветеранов
«Рябинушка», 18+
|
ДК «Маяк»
|
13-00
|
«Метлинская жемчужина» хореографический конкурс ко Дню
танца, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
15-00
|
Детская
познавательно - развлекательная
программа, посвященная Международному дню Земли и году экологии «Это
наш мир»!, 0+
|
ДК им. А.С.
Пушкина
поселок Татыш
|
15-00
|
«Волшебный рояль»
отчётный концерт
фортепианного
отделения, 6+
|
Детская
музыкальная школа № 2
поселок Метлино
|
17-30
|
«Чайхана» с
участием творческих национальных коллективов, 12+
|
ДК «Строитель»
|
19-00
|
«DRAMACLUB»
спектакль-импровизация, 14+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
19-00
|
28
апреля
пятница
|
Вечер отдыха «За чашкой чая» («Аулак ой») для жителей поселка, 18+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
18-00
|
«Весенняя эстрада»-
концерт духового
оркестра «Ритм» с участием студентов
Озерского колледжа искусств, 0+
|
ДК им. А.С.
Пушкина
поселок Татыш
|
18-00
|
«Весеннее ассорти»
фестиваль детского
творчества, 0+
|
ДК «Энергетик»
поселок
Новогорный
|
18-00
|
«МИР игр»
игротека для
школьников, 6+
|
Молодежный центр
«Мир»
|
18-00
|
«Трамвай «Желание»
драма, Т.Уильямс, 16+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
«Концерт в мажоре»
концерт класса преподавателя Якушевой Л.Л., 6+
|
Детская
музыкальная школа № 1
|
18-30
|
Отчетный концерт
детского хорового коллектива «Родник», 0+
|
ДК «Маяк»
|
19-00
|
Отчетный концерт
клуба «Айша», 0+
|
ДК «Строитель»
|
19-00
|
29
апреля
суббота
|
Праздничный концерт
ко Дню пожарной
охраны, 6+
|
ДК им. А.С.
Пушкина
поселок Татыш
|
12-00
|
Юбилейная
концертная программа
студии хореографии
«Вдохновение», 0+
|
ДК «Маяк»
|
17-00
|
Театр чистых эмоций
"Воображариум"
театрально-танцевальный фестиваль, 4+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-00
|
«На крыльях песни»
концерт учащихся
вокального класса
преподавателя
Гайсиной А.А.
Детской музыкальной
школы №2, 6+
|
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
|
18-00
|
30
апреля
воскресенье
|
«Где-то на диком западе»
интерактивное представление по мотивам сказок Дж.Харриса, 4+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
11-00
|
«Я-Коза»
сказка для детей,
6+
|
Театр кукол
«Золотой
петушок»
|
11-00
|
Цирковое
представление
«Мари - арт»
г. Екактеринбург, 0+
|
ДК «Строитель»
|
12-00
|
Клуб любителей
чтения и книги
«Буквоед», 12+
|
Городская
библиотека
|
17-00
|
«Девичьи грезы»
отчетный концерт
танцевально-хореографического коллектива «Созвездие» и коллектива восточного танца «Амаль», 6+
|
ДК им. А.С.
Пушкина
поселок Татыш
|
17-00
|
«Зойкина квартира»
авантюра, М.Булгаков 16+
|
Театр драмы и
комедии
«Наш дом»
|
18-30
|
апрель
|
Работа аттракционов
|
Детский парк
|
с 11-00
до 19-00,
выходные дни: понедельник вторник
|
апрель
|
«Дом, в котором я
живу»
городской конкурс
детского творчества, посвященный Году экологии , 7+
|
Детская
художественная
школа
|
в течение
дня
|
апрель
|
«Зарисовки фигуры человека»
выставка работ
внутришкольного конкурса по рисунку, 6+
|
Детская
художественная школа
|
в течение
дня
|
апрель
|
Выставка творческих
работ преподавателей Детской художественной школы, 0+
|
Детская
художественная школа
|
в течение
дня
|
1-13
апреля
|
Ежегодная отчетная
выставка детского творчества с участием педагогов и учащихся школ города и
учреждений дополнительного образования, 6+
|
Городская
библиотека
|
в течение дня
|
16-29
апреля
|
Выставка работ студентов факультета дизайна Озерского
колледжа искусств. Руководитель Е. А.
Черепанов
|
Городская
библиотека
|
в течение дня
|
21-30
апреля
|
Год экологии в
России
«Атомная трагедия
ХХ века»
выставка – память,
12+
|
Городская
библиотека
|
в течение
дня
|
7-27
апреля
|
Выставка-портрет «Пришла и
говорю…».
10 апреля - 80 лет со дня
рождения Беллы Ахмадулиной
(1937–2010), 12+;
|
Городская
библиотека
|
в течение
дня
|
21-27
апреля
|
Неделя правовой
информации- 26 апреля - День памяти пострадавших в радиационных авариях и
катастрофах, 12+
|
Городская
библиотека
|
в течение
дня
|
апрель
|
Книжно-иллюстративные
выставки. 6+:
«Сказки дедушки Корнея»: к Дню
информации, посвященному 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского (4
апреля);
«Сто рассказов о войне»: к 95-летию со
дня рождения С. П. Алексеева (1 апреля);
«Ребята и зверята»: к 115-летию со дня
рождения О. Перовской (9 апреля);
«Волшебное слово» Валентины Осеевой: к
115-летию со дня рождения детской писательницы (28 апреля);
«Юрий Гагарин – 108 минут в космосе»:
к Дню космонавтики (12 апреля) и Космическому литературному марафону;
«Шилову Ура!»: к 70-летию со дня рождения Н. П. Шилова (12
апреля);
«К. И. Чуковский и его «Серебряный
герб»»: к Дню информации, посвященному 135-летию со дня рождения К. И.
Чуковского (4 апреля);
«Дорога в космос»: ко Дню космонавтики
(12 апреля) и Космическому литературному марафону;
«Чудеса живой природы»: К году
экологии в России (2017);
«Дни воинской славы и памятные даты России»;
«Мастер исторической прозы»: к
95-летию со дня рождения С. П. Алексеева (1 апреля);
«Чуковскому
Корнею подарок к юбилею»: к Дню информации, посвященному 135-летию со дня
рождения К. И. Чуковского (4 апреля);
«И была тут
битва великая»: к 775-летию «Ледового побоища» (5 апреля);
«Жемчужины
природы - заповедники»: к городской библиографической игре «Библиознайка»,
приуроченной к Году экологии в России (28 апреля);
«Разноцветный
мир здоровья»: к Всемирному Дню здоровья (7 апреля);
«Про
космическое царство, Звездное государство»: к Космическому литературному
марафону (10-17 апреля);
«Шилову -
Ура!»: к 70-летию со дня рождения Н. П. Шилова (12 апреля);
«Светлый
праздник Пасхи»: к празднованию Пасхи (16 апреля);
«Волшебное слово Валентины Осеевой»: к 115-летию со дня
рождения детской писательницы (28 апреля);
«Живая
планета»: к Году экологии в России (2017);
В гости к героям Чуковского: к Дню информации,
посвященному 135-летию со дня рождения известного детского писателя (4
апреля);
«Сказки
дедушки Корнея»: сценарии внеурочных мероприятий, посвященных жизни и
творчеству К. И. Чуковского (4 апреля);
С Коменским –
в XXI век: к юбилею Я. А. Коменского;
«Космические
уроки»: сценарии внеурочных мероприятий ко Дню космонавтики и Космическому
литературному марафону;
«Великое счастье
Победы»: сценарии внеурочных мероприятий ко Дню Победы (9 мая);
«Смешинка в
рот попала»: к Международному дню смеха (1 апреля);
«Чудеса космоса»: ко Дню космонавтики (12 апреля)
|
Детская
библиотека
|
в течение дня
|
апрель
|
Информационный выставочный комплекс Урала. «Путешествие по
Уралу» , 12+
;
Информационный центр по профилактике экстремизма
|
Городская
библиотека
|
в течение дня
|
апрель
|
Год экологии в
России
Проект «За чистый
город»:
Конкурс эко-селфи
«Чистый город», 6+
|
Городская
библиотека
|
в течение дня
|
апрель
|
Информационные стенды, 12+:
«Калейдоскоп дат и событий
Календарь событий и знаменательных дат апреля»,
«Премии литературно–художественных журналов 2016 года»,
«Библиотека. Население. Местная власть. Актуальная нормативная
и правовая информация органов местного самоуправления Озерского городского
округа»
|
Городская
библиотека
|
в течение дня
|