РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Мамай прошелся по Озерску…

Городская жизнь, 5 июля 2012 15:56, Андрей Баранов

Знаете ли вы, что изображено на этих фотографиях?


1.jpg

2.jpg


Это Петровская набережная в Санкт-Петербурге, которая строилась с 1703 года и стоит до сих пор. Прошло 309 лет, а она как новенькая.

А здесь угадаете, что это за места?


3.JPG

3 1.JPG

4.JPG

5.JPG


Это набережная на бульваре Гайдара в Озёрске… Конечно, если это можно так назвать. Естественно она существует меньше, но как говорят прохожие: «Выглядит на все 100 … лет».


6.JPG

7.JPG


В некоторых местах обвалилась ограда, разбиты фонари.


8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG


«На всей протяженности нет урн, мусор складируется на берегу самого озера, - жалуются прохожие, – дорожка разбита, в темноте можно и ноги переломать».


12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

17 1.JPG

18.JPG


Да и газонами прибрежную землю назвать сложно…


19.JPG

20.JPG

21.JPG

22.JPG

Андрей Баранов

Фото автора 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2012 17:13
Что Вы, что вы... В бюджете все деньги ушли на гуниных, крыловых и т.п.
Гостья, 5 июля 2012 17:20
сейчас деревца, которые пробились к солнышку, закатают под асфальт... У нас же из крайности в крайность...
Гость, 5 июля 2012 17:37
А где сейчас Вадик - мастер ландшафтного дизайна, который все это породил за муниципальные дотарасовские деньги? Может гарантийный срок еще не вышел и для дел его рук? Наверное, наши челябинские 2-х-недельной давности гости больше об этом знают.
Гость, 5 июля 2012 17:37
за уборку мусора надо спросить у подрядчика,то что они выиграли так пусть хотя бы мусор собирают и вывозят,а то в 15 накидали в кучу и вся работа, так же по набережной..
Гость, 5 июля 2012 18:32
Дык, знаете какая зарплата у наших "слуг" народа? Все деньги там крутятся! На дороги,урны,скамейки денег нет!
Гость, 5 июля 2012 18:36
о,пустопорожность..о, звериный оскал бытия
Гость, 5 июля 2012 18:50
Позор
Парагвайские сказочники, 5 июля 2012 18:53
Белошицкий сразу сказал, что за деньги, которые Вермикулит назвал на конкурсе, можно сделать только  видимость набережной , но всё равно ведь отдали строительство Вермикулиту, потому как он назвал МЕНЬШУЮ сумму.
Белошицкий понял, что в этом городе при Чернышеве и Бровцеве бизнеса у ЮУС не будет и продал  ЮУС  Шацилле. Ну а дальше вы знаете. Вот и история города  Глупова...
Гость, 5 июля 2012 19:18
Белошицкий сначала все развалил и разворовал, а потом уже впарил лоху Шациле. А по качеству он не далеко от бровцева ушел.
Гость, 5 июля 2012 19:27
Таким чистым и шикарным Питер стал при В.Матвиенко. Только при ней появилось ощущение, что город любим. Везде появились красивые клумбы, стали реставрировать дворцы и парки, и в области тоже. А в советские времена наш город был гораздо чище и нарядней Питера.
Горсть, 5 июля 2012 19:32
Бровцев зато поимел весьма немалую сумму на то время, когда была "построена" эта набережная!
А Чернышов, тарасов и им подобные переняли опыт увода денег у  коллеги.
Granbird, 5 июля 2012 20:05
а че хотели то от набережной?урны и фонари насколько я помню были...остальное надо спрашивать с тех,кто там отдыхал... ;)  ;)
Дотошный, 5 июля 2012 20:13
Зримый символ стагнации города
Гость, 5 июля 2012 20:42
Почему нет экономистов толковых в России? Специально нужно обучать людей, которые начнут работать в управлении города. Юристы... ничего не понимают в финансах, кроме как прибрать что-нибудь в карман. Они не знают и таблицы умножения, работать с дробями, но почему таких людей назначают управленцами ? Прежде чем брать людей на такие работы нужно устроить экзамен на профпригодность.ПОЗОР ВСЕЙ НАШЕЙ СИСТЕМЕ ПОДБОРА ГЛАВНЫХ ЧИНОВНИКОВ.
Гость, 5 июля 2012 21:03
А Бровцев то давно уже не в городе. И надо было бы сегодня  поддержать то, что есть. Если гонщик забывает повернуть в сторону, сносит ограды. Так надо найти этого гонщика и предъявить ему счет. Так и не увидели в отчетах наших правоохранителей, какое наказание было предъявлено тому мартовскому лихачу. Или он чей то сынок, которому все как спичку об асфальт?  Уже писали, что заборчики надо или демонтировать или ремонтировать. Бетон высыпался, конструкция стоит на честном слове. Про газоны - МХАТ отдыхает. Так и не известно, что за УК должна ухаживать за набережной? Тайна. Уж не депутат ли Саушкин ответственный? Что-то он все молчком? А ведь приходил перед выборами , сыпал золотыми обещаниями, до дела, правда руки не дошли. Некогда. деньги администрации все считают. А может это все развод? Пока мы тут бузим, все депутаты в Чехию, уже на чемоданах. И до большого.... им городские проблемы.
Наблюдатель, 5 июля 2012 21:07
Да подь ты, были мы там и чё? им то сколько лет, а мы токо развиваемся и чё тогда сравнивать достопримечательности Санкт-Петербурга и нашу Гайдара, погодь и у нас будет тоже самое, лишь бы твои дети всё не обгадили!
Гость, 5 июля 2012 21:20
Когда Набережную на бульваре Гайдара приведут в порядок? это уже ужас какой-то!!!!
Гость, 5 июля 2012 21:29
Питерцы-- это гордость. озерчанин- это судьба!
Шоколадница, 5 июля 2012 21:40
Бровцев, конечно, ну ... сами знаете кто. Но мусор-то не Бровцев накидал, а дорогие озерчане.
Гость, 5 июля 2012 22:54
У Питера есть хозяин. У Озерска нет. Никому не нужный городок. Украл, выпил, слинял.
==', 5 июля 2012 22:56
Да это Рашка, смиритесь уже.
Гость, 5 июля 2012 22:57
А вы еще пройдитесь с фотоаппаратом по бульвару Гайдара, от "Трех Богатырей" до тепличного хозяйства мимо садика " Жемчужинка". Вот где не ступала нога ни чиновников, ни уборщиков улиц. Это просто кошмар! Трава по пояс, мусора горы, разбитые скамейки. И это целый БУЛЬВАР :o В городе нет хозяина!  :evil: ПРОСТО ПОЗОР МЕСТНОЙ ВЛАСТИ!!!!!
Гость, 5 июля 2012 23:38
зато дочь бровцева по москве на бентли ездит...
Гость, 5 июля 2012 23:52
В Питере набережная из ГРАНИТА, а у нас из Г ...и никто вам не скажет,сколько раз питерская набережная ремонтировалась пока никто не видит!
Мне понравилась набережная у Веретенникова в Кыштыме на пруду...
Гость, 6 июля 2012 00:03
Это не мамай прошелся по озерску! Мамай ездит по каслям  8)
Гость, 6 июля 2012 01:40
Вразумите. земляки! Это безобразие на набережной бульвара Гайдара тоже Гунин с Крыловой наворотили. Зачем же все в одну кучу. Что вы такие принципиальные у компьютера, Если бы все, кто здесь высказал возмущение вышли как один на набережную и устроили "дежурство"  - какой же порядок был бы. А так брюзжать и обвинять - нечестно.
Гость, 6 июля 2012 07:52
Что еще за дежурства на Набережной? Может быть еще взять шефство над администрацией, что бы больше не шашили с городской казной?
Гость, 6 июля 2012 09:48
Какая набережная, о чем вы? Нетути денежег в бюджете! Еще не выбрали третьего зама, еще не всем квартиры обставили, а вы о набережной..
Гость, 6 июля 2012 10:28
Так почему до сих пор не восстановлено ограждение, ведь автор деяния известен. Или тот кто должен взыскать только в кассу тропинку знает, а на работу забил уже больше как полгода
Добрый фей, 7 июля 2012 01:46
Набережную эту не ставили на баланс города. По-моему она до сих пор не стоит на балансе. Не приняли её тогда, по документам её не существует . Хотя денежки за неё получены. Вот такая хитрость с бюджетом. ...
Кулибин, 7 июля 2012 23:33
Раньше надо было за этой стройкой наблюдать, а теперь поздновато будет. "После драикулаками не машут", за Бровцевым младшим никто из правоохранительных органов теперь не побежит, нет у нас такой "судебной практики. "Сопливых вовремя целуют." Пора выводы уже делать и пытататься уберечь то, что ещё осталось, а не по утраченному сокрушаться.
AVTOTRAK, 8 июля 2012 01:08
Юристы... ничего не понимают в финансах, кроме как прибрать что-нибудь в карман.

Для справки. Бровцев не был юристом. Галиматью пишете, как обычно.
Гость, 8 июля 2012 01:13
Почему и освещение набережной этой не произвели. Потому что на баланс не приняли. Играли тогда  Чернышев с Бровцевым в  игры известные.
От Бровцева к Романовым, 8 июля 2012 11:23
Была известная связка  Чернышев - Минрегионразвития- Бровцев. В московских кабинетах СГЧ пообтесался довольно хорошо во время лихого оффшора, набрался  лихих знакомств.  Пока  Путин смекнул, что там у Басргина творится в  МРР , Бровцев уже и ПрИзидентом стал,  крышу Чернышеву отладили. Что для них эта Набережная? Так себе - этапчик. Бровцев теперь большущий чиновник, крупный стратегический сочинский  бизнесмен.  Научился таки строить и водить отношения. Потому что Россия -это огромное море разных бровцевых у власти.  Это их время , троечников, двоечников, с липовыми дипломами и с жаждой  всех купить. И ведь получается. Самые сильные коррупционные отношения при сильной вертикале. Именно при Петре во время строительства Санкт-Петербурга коррупция была запредельной.  Даже Меньшиков , у которого было  всё и даже больше, занимался аферами. А Набережную возвели гораждо позже. После того как Петр уже умер, а Меньшикова выслали за казнокрадство. Сильно распиарены успехи Петра  домом  Романовых. Держать страну в состоянии постоянной войны-это не нормальное руководство страной. Но именно Романовы постоянно обрекали Россию на бесконечные войны.  А в состоянии войны нет никакого развития гражданского общества. Вот и мы и пожинаем теперь  заподную цивилизацию и российскую действительность.
Гость, 8 июля 2012 21:55
Главное знать одно:все "посадки"-показуха.Их рейтинги ниже плинтуса,поэтому пиарятся,сдавая "своих". ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений